IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Фэн-шуй для дома, пространство и оформление


> Сообщение #61
>
Юлия
сообщение 22.1.2009, 11:25
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Девочки, наставьте меня на путь истинный, если я не права. Вот говорят, что нельзя заниматься склодированием вещей. А у меня с самых моих студенческих лет лежит коробка с письмами, открытками..., вещичками, перебирая которые мне становится тепло на душе. Даже есть письма от мамы. Неужели, повинуясь указаниям что "хлам" нужно выкидывать т.к. это является накопителем ненужно энергетики, я должна избавиться от того что мне дорого?
Я конечно не смешиваю это с ненужными и отжившими свое, вещами, но если эти "старые и ненужные мелочи" приносят в мою душу секундочки счастья, счастья воспоминаний- разве я должна от этого избавляться?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #62
>
blagovesta
сообщение 22.1.2009, 11:32
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 22.01.2009, 11:19) *
Повесьте как Вам будет удобнее, лишь бы не напротив двери.

Спасибо, мы как раз думали сбоку вешать, но я решила спросить у вас. Хорошо, что наши догадки подтвердились. ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #63
>
AnnAnas
сообщение 22.1.2009, 11:36
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Юлия @ 22.01.2009, 15:25) *
Я конечно не смешиваю это с ненужными и отжившими свое, вещами, но если эти "старые и ненужные мелочи" приносят в мою душу секундочки счастья, счастья воспоминаний- разве я должна от этого избавляться?

Юля, я уже писала своё мнение на этот счёт. Если эти вещи приносят Вам "секундочки счастья", то оставьте их, только отведите им своё место, желательно на востоке, раз они с семьёй связаны.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #64
>
Юлия
сообщение 22.1.2009, 11:50
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



AnnAnas, подскажите пожалуйста какое место, связанное с успехами на работе, нужно активизировать и чем? Или может генеральной уборки хватит? biggrin.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #65
>
AnnAnas
сообщение 22.1.2009, 18:12
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Юля, посмотрите в Основах фэн-шуй, я давала там информацию о секторах и их значениях. А уборка и постоянное поддержание чистоты - это аксиома, без которой невозможно правильное циркулирование энергий в нашем доме.
А если элементарные общие правила и изменения не улучшат ситуацию, то тогда уже понадобится индивидуальная консультация.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #66
>
raduga
сообщение 11.2.2009, 12:48
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 526
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Анна @ 7.8.2008, 15:25) *
Чтобы было интересно пишите свое число месяц и год рождения, я подсчитаю ваше число гуа и дам характеристику данному числу, а так же счастливое направление.



13.11.1973 Буду ждать с нетерпением.Заранее Большое Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #67
>
raduga
сообщение 11.2.2009, 12:53
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 526
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Анна @ 7.8.2008, 14:55) *
С чего начать? - Первым делом определите 4 наиболее благоприятных зоны своего жизненного пространства. Это будут счастливые точки в комнате, офисе, или квартире. И вам всегда будет сопутствовать удача. Формула, используемая для определения таких счастливых мест, разработана так называемой Школой Компаса фэн-шуй.


Подскажите, пожалуйста, как правильно определить зоны,как правильно пользоваться компасом, где можно про это узнать или прочитать.
Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #68
>
raduga
сообщение 11.2.2009, 14:05
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 526
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Анна @ 7.8.2008, 14:55) *
С чего начать? - Первым делом определите 4 наиболее благоприятных зоны своего жизненного пространства. Это будут счастливые точки в комнате, офисе, или квартире. И вам всегда будет сопутствовать удача. Формула, используемая для определения таких счастливых мест, разработана так называемой Школой Компаса фэн-шуй.



13.11.1973 Буду ждать с нетерпением.Заранее Большое Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #69
>
Susha
сообщение 27.2.2009, 11:41
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 67

Регистрация: 12.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 703
Спасибо сказали: 19 раз(а)



Добрый день, девушки! Я может быть не в той теме пишу, но проконсультируйте меня, пожалуйста, кто-то ведь должен знать почему ?????????

Три с половиной года назад мы с мужем купили дом в пригороде, и  переехали сюда жить всей семьей.  Места много и тут же завели собаку породистую и 2 кошки. Через полгода началось: пропала первая кошка,  месяца через три вторая, собака  заболела подкожным клещом и  полгода ежедневного лечения не дали никаких результатов. Так продолжается до сих пор Кошек за это время пропало больше 10, перед новым годом  пропала еще одна собака, прожившая у нас почти полгода, вчера заболела последняя кошка(я не пускала ее на улицу).  Что это? Как можно справиться с этим?

Заранее спасибо, жду ответа, помогите узнать.

Повезла в вет лечебницу свою больную.  

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #70
>
AnnAnas
сообщение 27.2.2009, 16:07
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(raduga @ 11.02.2009, 16:53) *
Подскажите, пожалуйста, как правильно определить зоны,как правильно пользоваться компасом, где можно про это узнать или прочитать.
Спасибо.

raduga, Ваше число Гуа - 6. Зоны совпадают с направлениями компаса. Зона карьеры там, где север, зона любви там, где юго-восток и т. д.
В фэн-шуй есть свой особый компас, но можно пользоваться обычным. Зайдите в любой спортивный магазин, купите компас и там Вам наверняка объяснят, как им пользоваться.



Цитата(Susha @ 27.02.2009, 15:41) *
Три с половиной года назад мы с мужем купили дом в пригороде, и переехали сюда жить всей семьей. Места много и тут же завели собаку породистую и 2 кошки. Через полгода началось: пропала первая кошка, месяца через три вторая, собака заболела подкожным клещом и полгода ежедневного лечения не дали никаких результатов. Так продолжается до сих пор Кошек за это время пропало больше 10, перед новым годом пропала еще одна собака, прожившая у нас почти полгода, вчера заболела последняя кошка(я не пускала ее на улицу). Что это? Как можно справиться с этим?

Susha, скажите, пожалуйста, а что с людьми? С Вами, с членами Вашей семьи? Что изменилось в Вашей жизни и в Вашем состоянии с тех пор, как вы переехали? Как изменилось состояние здоровья: осталось таким же? стало лучше? стало хуже? Как изменились взаимоотношения в семье? Финансовая ситуация? Или неприятности происходят только с животными?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #71
>
Happy_Peppy
сообщение 16.4.2009, 11:54
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 57

Регистрация: 26.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 484
Спасибо сказали: 33 раз(а)



Цитата(Анна @ 11.8.2008, 20:53) *
ЕСЛИ ВАШЕ ЧИСЛО ГУА - 9

Ваша триграмма выглядит так:
---------------
----- ------
---------------

Обозначается иероглифом Ли - сцепление, ясность, огонь, вторая дочь.

Общая характеристика человека: энергичный, общительный, импульсивный, вспыльчивый.

Преобладают янские сильные энергии, но они снаружи, а внутри – мягкая, слабая и податливая энергия инь. Внешне вы выглядите сильным, упрямым, даже жестким человеком, а внутри мягки и податливы, даже покорны. А потому легко впадаете в зависимость – прицепляетесь к тому, что может вас питать. Это далеко не всегда плохо, вы как растение, которому нужна плодородная почва, так как внутри вас вам не хватает собственных живительных сил. Но зато вам дана огромная сила осознания, понимания сути вещей и явлений. Вы способны соединить, слепить внешнее и внутренне, материальное и духовное, увидев скрытую душу всех вещей и явлений. У вас есть внутренне сияние, которое освещает истинную суть всего происходящего, это, по сути, дар ясновидения.

Ваше число Гуа относится к стихии Огонь. Что делает вам яркими и очень вспыльчивыми, эмоциональными, общительными людьми, которые ведут себя и выглядят экстравагантно. Часто ваши стремления не соответствуют реальным ситуациям. Вы не умеете трезво оценивать возможности и планы, постоянно меняете свои увлечения

Данная триграмма дает силы ясно видеть собственное предназначение, четко формулировать свои цели и идеи. Опасность состоит в том, что вы можете поддаться чужому плохому влиянию, пойти на поводу у других. Или же впадать в депрессию и терять интерес к жизни. Чтобы избежать этого, надо укреплять себя изнутри, учиться защищаться от внешних влияний, идти своим путем, стоять на своем.

Символ – огонь, освещающий и преобразующий вещи в духовном свете.

Жизненная задача: учиться независимости, внутреннюю слабость превращать в силу, доносить до людей знание об истинной природе мира, природе вещей, сути бытия, одухотворять все, к чему вы прикасаетесь.



Как видите, нам от рождения даются сильные и слабые стороны. И чтобы найти свою удачу, надо реализовать сильные стороны и усилить слабые. Если мы не будем следовать своим сильным сторонам, то силы, данные нам на осуществление нашей жизненной задачи, просто застаиваются и прокисают. А о том, что такое застой, мы с вами уже не раз говорили. Ощущение неудовлетворенности, пустоты, разочарования оттого, что желаемые перемены не происходят – вот признаки этого застоя. А любые перемены произойдут лишь тогда, когда энергия будет течь свободно и беспрепятственно, а мы будем следовать своему Дао, пути своей небесной удачи…


БЛАГОПРИЯТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Ваше направление успеха (шэнь-ю): В
Ваше направление здоровья (тянь - юй): ЮВ
Ваше направление любви (нэн-жэнь): С
Ваше направление развития личности (фу-вэй): Ю


НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Ваше неудачное направление (хо-хай):СВ
Ваше направление пяти призраков (ву вэй):З
Ваше направление шести убийств (лю-ша):ЮЗ
Ваше направление полных потерь (цзе-мин):СЗ


Ну ничего себе, вот уж действительно, все в мире взаимосвязано) Я стихия огня, натуральный лев, и тут мое число янской природы) огненное)
Мда...спасибо большое за такую полезную информацию)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #72
>
Vidana
сообщение 20.6.2009, 17:40
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Регистрация: 29.5.2009
Пользователь №: 1124
Спасибо сказали: 1 раз(а)



А какая форма зеркала наиболее благоприятся с точки зрения фен фуй? sm47.gif Овал наверно. Знаю точно что зеркало должно быть большим, что бы было видно фигуру в полный рост
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #73
>
Ольга Чинякова
сообщение 2.2.2010, 11:44
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 224

Регистрация: 18.5.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 1093
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Девочки, я занимаюсь Фэн-Шуй достаточно давно 7 лет и пробовала всякие способы, хочу сказать, что работает все на УРА! И если все сделать с умом, т.е. в последние лунные дня просто необходимо убрать квартиру или офис, вымыть хорошо пол, почистить углы или огнем или "поющей чашей" - вещь вообще изумительная, действующая и универсальная. В первые дни растущей луны начать активизировать зоны, лучше постепенно, т.к. если вы актавизируете все углы сразу, то около месяца может возниктнуть некий период застоя, потому что вы навели в доме порядок и должно пройти время для того чтобы энергии сбалансировались и все вошло в привычную колею ab.gif
Много раз и у себя в квартире, и в офисах, и у друзей перестановку и активизацию зон и мне лично очень нравится да и очень действенно активизировать зоны кристалами, растениями, фантанами, аквариумами и фотографиями, иконами, а вот фигугки мне наименее нравятся, т.к. лично для меня несут маленькую пользу. Вот например, маленькое дерево с апельсинами поставила в офис и особого ничего не происходило, потом в нете нашла изображение 2-х апельсинов и повесила на Ю-В результат пошел уже через 2 недели (достаток стал расти) и вообще сколько ни парктикую активизацию в офисах - фото срабатывают на 100%.
Еще могу поделиться вариантом поиска работы. Подруга пред пенсионного возраста искала долго работу, была в отчаянии, в то время я наакопала информацию о том как можно помочь ей и мы попробовали. Повесили фото черно-белой черепахи на севере и мыслями о новой работе, только в квартире черепаха должна быть одна и обязательно для поиска работы черно-белая (если кому надо у мнея есть ее изображение) там она как контуром обведена. И через две надели к ней поступило очень неожиданное предложение о работе. Она да и я были просто в шоке!!!
И самый мой любимый прием по поиску и привлечению клиенов на работе это на окно выставляла цветущую красную бегонию, она цветет долго и клиенты сами нас всегда находили или мы достаточно быстро находили их. Когда она цвести пересавала, то поток новых уменьшался и работали с пришедшими их как раз хватало на тот период пока бегония отдыхает ab.gif

Если кому надо посмотреть число ГУА и зоны, то пишите ab.gif

И еще самое ВАЖНОЕ о чем писали и с чем я полностью согласна, что сначало надо порядок наводить внути себя,а потом уже во внешнем пространстве, т.к. если сделать наоборот, то результат будет либо слабый и временный либо его вообще не будет.
У меня много информации по Фэн-Шуй и по офису много наработок, если кому интересно я буду выкладывать потохоньку ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #74
>
ATB trans
сообщение 4.2.2010, 15:31
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Регистрация: 3.2.2010
Из: Украина Черновцы
Пользователь №: 1863
Спасибо сказали: 21 раз(а)



Цитата(Ягодка @ 2.2.2010, 10:54) *
Девочки, я занимаюсь Фэн-Шуй достаточно давно 7 лет и пробовала всякие способы, хочу сказать, что работает все на УРА! И если все сделать с умом, т.е. в последние лунные дня просто необходимо убрать квартиру или офис, вымыть хорошо пол, почистить углы или огнем или "поющей чашей" - вещь вообще изумительная, действующая и универсальная. В первые дни растущей луны начать активизировать зоны, лучше постепенно, т.к. если вы актавизируете все углы сразу, то около месяца может возниктнуть некий период застоя, потому что вы навели в доме порядок и должно пройти время для того чтобы энергии сбалансировались и все вошло в привычную колею ab.gif
Много раз и у себя в квартире, и в офисах, и у друзей перестановку и активизацию зон и мне лично очень нравится да и очень действенно активизировать зоны кристалами, растениями, фантанами, аквариумами и фотографиями, иконами, а вот фигугки мне наименее нравятся, т.к. лично для меня несут маленькую пользу. Вот например, маленькое дерево с апельсинами поставила в офис и особого ничего не происходило, потом в нете нашла изображение 2-х апельсинов и повесила на Ю-В результат пошел уже через 2 недели (достаток стал расти) и вообще сколько ни парктикую активизацию в офисах - фото срабатывают на 100%.
Еще могу поделиться вариантом поиска работы. Подруга пред пенсионного возраста искала долго работу, была в отчаянии, в то время я наакопала информацию о том как можно помочь ей и мы попробовали. Повесили фото черно-белой черепахи на севере и мыслями о новой работе, только в квартире черепаха должна быть одна и обязательно для поиска работы черно-белая (если кому надо у мнея есть ее изображение) там она как контуром обведена. И через две надели к ней поступило очень неожиданное предложение о работе. Она да и я были просто в шоке!!!
И самый мой любимый прием по поиску и привлечению клиенов на работе это на окно выставляла цветущую красную бегонию, она цветет долго и клиенты сами нас всегда находили или мы достаточно быстро находили их. Когда она цвести пересавала, то поток новых уменьшался и работали с пришедшими их как раз хватало на тот период пока бегония отдыхает ab.gif

Если кому надо посмотреть число ГУА и зоны, то пишите ab.gif

И еще самое ВАЖНОЕ о чем писали и с чем я полностью согласна, что сначало надо порядок наводить внути себя,а потом уже во внешнем пространстве, т.к. если сделать наоборот, то результат будет либо слабый и временный либо его вообще не будет.
У меня много информации по Фэн-Шуй и по офису много наработок, если кому интересно я буду выкладывать потохоньку ab.gif


1 - Прочитав много о чорно белой фотографии на кухне я зделел вот такую - как думаєте подойдет (рамку сам рисовал) ? http://img694.imageshack.us/i/img0001gd.jpg/
2 - И главний вапрос - как усилить зону карери (север) если там находится дверь в другую комнату ? я покашто поставил на порог пирамиду из 3-ч черепах головами на север и морскую ракушку а и стакан с монетами 8-белих и 1 жолтая. http://img524.imageshack.us/i/img0002gwv.jpg/
3 - ещо интересно почему число зони кареры стало 6 - как ктото написал что поставил 6 монет . по книжкам число 1. и тут тоже http://artsymbol.ru/basics/page-04/page-17/
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #75
>
Ольга Чинякова
сообщение 4.2.2010, 17:25
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 224

Регистрация: 18.5.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 1093
Спасибо сказали: 83 раз(а)



ATB trans, информацию по зоне Карьера я выложу вам завтра ab.gif
по 1-му пункту, рисунок супер, но черно-белая черепаха вешается с определенной целью поиска новой работы и это не значит, что все остальные рисунки должны быть тоже черно-белые ab.gif
по 3-му - зона Севера (Карьеры число 1)
По вашему плану: как я понимаю вы сделали план комнаты и определили направление, все верно, но, квадрат Багуа наложили немного не верно. Сетка квадрата должна в точности совпадать с направлением Севера т.е. правый угол вам надо сместить наверх, тогда все ваши зоны немного сместятся.

И давайте сначала определи ваше число ГУА и направления. По поводу монет в стакане, я бы посоветовала вам их убрать, т.к. это делается с аквариумом и туда помещаются 8 золотых и 1 черная рыбка и его надо обязательно чистить, чтобы не было застойной и грязной воды. Рыбки же плавают, а монеты просто лежат, нет движения и воду в стакане надо менять хотя бы раз в три дня. Есть более хорошие средсва активизации зоны ab.gif
По поводу 3-х черепах - их не желательно ставить на сереве, это поколение черепах это немного другое, а на Севере должна жить только ОДНА ЧЕРЕПАХА и все! Больше черепах не надо ab.gif
Параллельно с активизацией Севера вам стоит еще активизивовать Юго-Восток и Запад, чтобы у вас был достаток и помощники для вашего движения к цели rolleyes.gif

Определим число ГУА и остальные рекомендации напишу вам завтра ab.gif
А так вы молодец, основательно подходите, только все изменения надо делать на растущей Луне, а пере этим в последние дни убывающей Луны очистить комнату или квартиру ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #76
>
Ольга Чинякова
сообщение 4.2.2010, 17:30
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 224

Регистрация: 18.5.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 1093
Спасибо сказали: 83 раз(а)



ATB trans и еще, уберите пирамиду с Севера, пирамиду надо ставить на Юге ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #77
>
ATB trans
сообщение 4.2.2010, 22:39
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Регистрация: 3.2.2010
Из: Украина Черновцы
Пользователь №: 1863
Спасибо сказали: 21 раз(а)



Цитата(Ягодка @ 4.2.2010, 16:40) *
ATB trans и еще, уберите пирамиду с Севера, пирамиду надо ставить на Юге ab.gif

А что мне зделать с етой статуеткой - ко мне недавно приходила подружка, ми с ней игрались и она задев ету статуетку которая стоит на севере на пороге в другую комнату и отбила нижнюю челюсть , я не думаю что ето знак того что талисман уже свое отработал sm33.gif ну соответсвенно я приклеил назад челюсть ak.gif , так жаль я его так уважал и вот тебе на sorry.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #78
>
Ольга Чинякова
сообщение 5.2.2010, 10:13
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 224

Регистрация: 18.5.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 1093
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Цитата(ATB trans @ 04.02.2010, 22:49) *
А что мне зделать с етой статуеткой - ко мне недавно приходила подружка, ми с ней игрались и она задев ету статуетку которая стоит на севере на пороге в другую комнату и отбила нижнюю челюсть , я не думаю что ето знак того что талисман уже свое отработал ну соответсвенно я приклеил назад челюсть , так жаль я его так уважал и вот тебе на

Первое - не пороге вообще не стоит ничего ставить!
Второе - по Фэн-Шуй в доме нельзя хранить треснувшие, разбитые и склееные, отколотые предметы, не стоит хранить вещи, которыми вы не поульзуетесь больше года. А из треснувшей и отколотой посуды вообще нельзя есть и пить. К фигуркам особое отношение, к сожалению приклеивать тоже ничего нельзя, я вот только не поняла у какой вашей фигурки отвалилась челюсть (пирамида или черепахи)? У меня такое тоже бывало, особенно когда появился ребенок и начал везде тянуть свои руки и играть фигурками, пришлось всех их выставить на улицу со словами благодарности, т.к. они действительно либо отработали свое или просто не нужны в вашем доме.
Тем более, что если вы повернете наложенный вами квадрат Багуа (сетку) правый угол вверх, чтобы направления Севера компаса и квадрата совпадали, и вы его можете активизировать не на пороге а ставить статуэтки или вешать картины на стену (очень хороши там горные пейзажи, только горы должны быть не острыми и не на фоне заката). Правда мне несколько сложновато понять где у вас вход по схеме, я так вижу вход на схеме в северо-восточном углу?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #79
>
ATB trans
сообщение 5.2.2010, 10:15
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 100

Регистрация: 3.2.2010
Из: Украина Черновцы
Пользователь №: 1863
Спасибо сказали: 21 раз(а)



Цитата(Ягодка @ 04.02.2010, 16:35) *
И давайте сначала определи ваше число ГУА и направления.

Мой день рождения 20 сентября 1990г.
вот есть - http://img683.imageshack.us/img683/495/img0002fb.jpg
http://img683.imageshack.us/i/imgcn.jpg/
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #80
>
Ольга Чинякова
сообщение 5.2.2010, 10:27
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 224

Регистрация: 18.5.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 1093
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Теперь немного об активизации зоны Карьеры. Только сильно не увлекайтесь и выбирите для себя те элементы, которые вам будут радовать глаз ab.gif

Карьера - север

Самым распространенным традиционным талисманом для зоны Карьеры можно считать черепаху - символ небесной поддержки и защиты, а также мудрости и долголетия. Черепаха считается образом Вселенной: ее панцирь - небесный свод, а живот - земная поверхность. Она приносит деньги и поддержку полезных людей. Поэтому в этой зоне оптимально было бы установить небольшой бассейн для живой черепахи или ограничиться декоративным изображением: металлической статуэткой или картинкой с черепахой. Лучшим талисманом станет именно одна черепаха, потому что число северного сектора - 1.
Можно использовать в качестве талисмана изображение черепахи с тремя жабами на спине - оно символизирует долгую счастливую жизнь, полную богатства и благополучия. С помощью такого талисмана хорошо также активизировать зону Богатства.
Чтобы активизировать энергию Воды, "хозяйки" зоны Карьеры, нужно использовать водные и металлические талисманы. С Землей Воду лучше не смешивать: это не слишком благоприятное сочетание. И важно учитывать серьезный запрет для водных талисманов - спальня. Как я уже говорила, символы Воды в спальне разрушают романтическую удачу.
Элемент Воды нагляднее всего представляют натуральные водные символы: всевозможные фонтанчики, аквариумы. Один из самых эффективных талисманов - фонтан. Он представляет воду в движении, что превосходно активизирует энергию Воды, не позволяет ей застаиваться. Движущаяся вода олицетворяет огромную удачу! Кстати, в сувенирных магазинах продаются самые разные виды миниатюрных фонтанчиков - они будут вполне уместны в городской квартире.
Для активизации зоны Карьеры для вас хорошо сработает Металл, так как он порождает Воду. Все металлические вещи, которые вы сочтете подходящими, будут порождать столь ценную в секторе Карьеры Воду. Например, металлические колокольчики.
В качестве талисманов можно использовать основные цвета Воды: черный и синий. Хотя черный цвет считается неблагоприятным в интерьере жилых комнат, он вполне может использоваться как элемент декора или внешней отделки. Для зоны Карьеры подойдут также "металлические" цвета: белый, золотистый и серебристый. Избегать следует "земных" и "огненных" цветов.
Благоприятными формами в этом секторе станут изгибающиеся и волнообразные, относящиеся к элементу Воды, а также "металлические", круглые. Примером таких форм может быть декоративная отделка на мебели, узор на тканях и обивочных материалах, орнамент на ковре. Кстати, водные мотивы орнамента всегда предпочтительнее огненных!

Жду ваших вопросов и комментариев! ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 30.04.2024, 4:17