IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Измена, что она значит для вас. Прощение Или Нет?


> Сообщение #1
>
Lydia
сообщение 31.7.2009, 12:03
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 976
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Что для вас означает слово "Измена"? Телесная близость или душевные чувства к другому человеку? Простите ли вы своему любимому человеку измену?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Ladwiga
сообщение 31.7.2009, 12:53
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 138

Регистрация: 22.3.2009
Пользователь №: 945
Спасибо сказали: 99 раз(а)



Я прощу любимому человеку все,что угодно,только если буду знать,что это имеет смысл-то есть,если он меня любит,если он раскаивается и такого больше не повторит.
Что касается измены,то истинная измена-это душевная близость с другим человеком.В этом случае разговоры о прощении теряют всякий смысл и лучше расставаться,потому что душевная близость из ниоткуда не берется и просто так от нее не избавишься.Человек так и будет метаться между двумя близкими ему людьми,истреплет нервы и там и там.Лучше уж сразу отпустить его.ИМХО
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
May
сообщение 31.7.2009, 18:22
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 643
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(Lydia @ 31.7.2009, 12:03) *
Что для вас означает слово "Измена"? Телесная близость или душевные чувства к другому человеку? Простите ли вы своему любимому человеку измену?

Чтобы не случилась между мной и любимым человеком - я его пойму потому, что ценю, желаю добра и люблю. Вне зависимости от того кто ему ещё кроме меня дорог он был и остнется замечательным человеком. С моей стороны это не жертвенность, а уважение себя прежде всего. Факт его измены будет сложно пережить, но ... время лечит. Крики моего униженного самолюбия не будут влиять на решение оставатья ли нам далее вместе или идти каждому своей дорогой. Как будет лучше каждому из нас и нашим детям, и в каком из вариантов развития дальнейших событийа в наших душах воцарится счастье (одно на двоих или у каждого своё) тот и выбиру.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
perlynka
сообщение 4.8.2009, 9:55
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 357

Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 1051
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Цитата(Lydia @ 31.07.2009, 12:03) *
Что для вас означает слово "Измена"? Телесная близость или душевные чувства к другому человеку? Простите ли вы своему любимому человеку измену?

Как бы мы здесь не говорили - думаю измену никто и никогда не простит. Ведь...
Подтекстом непрощения является наша гордыня - что мол нами пренебрегли.
Так вот, чем больше человек любит себя, тем труднее ему будет с этим смириться. Но простить я думаю не сможет никто. Только Господь Бог. Он все и всем прощает. Да и не в праве кто - то кого - то прощать. Можно только жить с этим, или разбежаться.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
Nima
сообщение 4.8.2009, 12:58
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26

Регистрация: 31.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1328
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Мне кажется, не отношения рвутся из-за измены, а измена возникает из-за трещины в отношениях. Ведь, чтобы изменить, надо найти где-то человека, с ним как-то сойтись, находить время изменять, много врать своей второй половине. Значит, та самая вторая половина уже не важна, о ней уже человек не думает.

Поэтому простить не так сложно, понять тоже, а вот, есть ли смысл продолжать отношения - не знаю. Для меня нет. Для меня измена - это как, если бы человек пришел и открытым текстом мне сказал "Я тебя больше не люблю, поэтому теперь я считаю себя вправе иметь дело с другими женщинами. Ты для меня больше ценности не представляешь".


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
May
сообщение 5.8.2009, 8:39
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 643
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(Nima @ 04.08.2009, 11:58) *
Поэтому простить не так сложно, понять тоже, а вот, есть ли смысл продолжать отношения - не знаю. Для меня нет.

Цитата(perlynka @ 04.08.2009, 8:55) *
Как бы мы здесь не говорили - думаю измену никто и никогда не простит. Ведь...
Подтекстом непрощения является наша гордыня - что мол нами пренебрегли.


Знаю историю о том как распалась одна семья. Муж изменил, Жена потребовала развода, он просил прощения, она была неприклонна, они расстались. И еще 30 лет любили друг друга и страдали в поразнь. Пока он не умер. Победа Гордыни! Две жизни порваны в клочья.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
Nima
сообщение 5.8.2009, 10:42
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26

Регистрация: 31.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1328
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(May @ 5.8.2009, 9:39) *
Знаю историю о том как распалась одна семья. Муж изменил, Жена потребовала развода, он просил прощения, она была неприклонна, они расстались. И еще 30 лет любили друг друга и страдали в поразнь. Пока он не умер. Победа Гордыни! Две жизни порваны в клочья.


Безусловно, в каждых отношениях есть нюансы. Я знаю истории, где женщина вроде бы прощала измену, а потом попрекала этим постоянно. Или человек молил о прощении, его прощали, а потом история повторялась. Я думаю, это вопрос личного выбора и внутреннего понимания - смогу я с этим жить дальше или не смогу. Смогу я после этого доверять человеку как раньше или нет? И было ли оно раньше, это доверие?






 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
perlynka
сообщение 5.8.2009, 13:03
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 357

Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 1051
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Цитата(May @ 05.08.2009, 8:39) *
И еще 30 лет любили друг друга и страдали в поразнь.

Я вообще то не думаю что это Любовь.
Просто - ей хватило смелости сделать решающий шаг, но "принять" его - смелости видимо было маловато.
А он - легче всего накосячить, а потом всю жизнь "каяться".
Эти отношения совсем не любовь, а зависимость между людьми - которые со страха просто держатся друг за друга.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
May
сообщение 5.8.2009, 16:23
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 643
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(perlynka @ 05.08.2009, 12:03) *
Просто - ей хватило смелости сделать решающий шаг, но "принять" его - смелости видимо было маловато.

Ей хватило смелости на 30 лет, она чувствовала себя правой, даже гордилась тем какая она правильная, а он - подлый изменник. Это уже после его смерти всё своё время она проводит в церкви, считает, что грешна, что погубила человека.
Весь вопрос в том что такое для вас Любовь. Фраза из фильма "Адмирал" "Я счастлива знать, что Вы есть" и высказывание Фомы Аквинского "Любить значить желать добра"- вот это моё определение Любови.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
Olga-2009
сообщение 5.8.2009, 18:53
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Мне кажется, что когда действительно любишь человека, то никогда ему не будешь изменять. Даже мысли такой не возникнет. А зачем? Ведь есть тот, которого любишь. Все мысли только о нем, ждешь встречь и звонков только от него. Вспомните себя влюбленными! Вам хотелось еще кого-то?
Конечно, когда люди проживут несколько лет вместе, то любовь уходит, но остается у одних уважение, у других привязанность, а у третьих ...
И если человек изменил, значит у него нет ни любви, ни уважения к своему партнеру. Можно конечно простить, но забыть невозможно. Эта измена всегда будет трещиной в отношениях. И как с ней жить решает каждый для себя сам.
Я наверное не смогла бы...

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
tumana
сообщение 5.8.2009, 19:39
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 140

Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 53 раз(а)



Цитата(Olga-2009 @ 05.08.2009, 19:53) *
Мне кажется, что когда действительно любишь человека, то никогда ему не будешь изменять. Даже мысли такой не возникнет. А зачем? Ведь есть тот, которого любишь. Все мысли только о нем, ждешь встречь и звонков только от него. Вспомните себя влюбленными! Вам хотелось еще кого-то?
Конечно, когда люди проживут несколько лет вместе, то любовь уходит, но остается у одних уважение, у других привязанность, а у третьих ...
И если человек изменил, значит у него нет ни любви, ни уважения к своему партнеру. Можно конечно простить, но забыть невозможно. Эта измена всегда будет трещиной в отношениях. И как с ней жить решает каждый для себя сам.


Я полностью согласна. А ещё если мне изменит мой любимый человек я тогда просто "умру". конечно в фигуральном смысле.Во мне в первую очередь умрёт душа.Ведь когда ты любишь и любима у тебя душа поёт( даже спустя 15 лет). Не знаю прощу я или нет , но забыть точно не смогу.

Сообщение отредактировал tumana - 5.8.2009, 19:41
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
blagovesta
сообщение 18.9.2009, 9:09
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Где-то вычитала одно высказывание:"Измена - это эволюционный процесс в отношениях двух людей". Согласитесь, что в этой фразе кроется глубочайший смысл.

Любовь не знает границ! Умение прощать, принимать человека таким вот "охотником по жизни", любить, не ставя ему никаких условий - не это ли самый главный урок в построение взаимоотношений.

А мы чаще всего видим в наших мужчинах только одни лишь грехи, и забываем о его внутреннем Боге. Не бежит ли он на сторону в поисках той самой нежности и радости, которую ему должна создать женщина.

Поэтому прежде чем говорить что-то о мужчинах, надо глубоко задуматься, а сколько во мне самой-то любви. Ведь из пространства счастья ещё никто не убегал!!! koshecka_12.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
Краса
сообщение 19.2.2010, 21:34
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Регистрация: 17.2.2010
Из: тут
Пользователь №: 1953
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Я оказывается очень ревнивая. Пока муж не стал работать в коллективе женщин, я этого даже не знала. А он у меня такой добрый и внимательный, старается всем помогать... и психологически и вообще как может. Короче, все ему доверяют, потом уже дружить начинают... вроде всё хорошо, но не могу я спокойно смотреть, как девчонки... да ещё моложе меня звонят моему мужу, присылают смс-ки, или обнимают (хоть и дружески) при встречи. Мужу я доверяю, но я хорошо знаю женщин. Если кто положит глаз и начнёт увиваться, то может и сам не заметить, как начнёт влюблятся или проявится вожделение. Кстати, я неуверена, что этого не происходит прямо сейчас. А если учесть, что женщины эти почти все незамужние, то вообще (((( Короче, не знаю, как относится ко всему, как не ревновать.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
МАРЬЯ
сообщение 11.4.2010, 20:28
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 592

Регистрация: 23.1.2009
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 239 раз(а)



На одном сайте увидела
Цитата
"Любовь неповторима. Со мной ты одна, а с другим будешь другая. Измена была бы, если бы можно было повторить одну и ту же любовь, но с другим человеком. То, что было мое, останется со мной и не повторится."


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Юлия
сообщение 11.4.2010, 21:02
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 18.09.2009, 9:19) *
Ведь из пространства счастья ещё никто не убегал!!!

Еще как убегают. Один любит и создает мир и согласие в семье. например, а второму этого и не нужно так как он НЕ ЛЮБИТ. Если не любит, то ничем не удержишь
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
blagovesta
сообщение 11.4.2010, 21:09
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Юлия Так какое же это пространство любви, если другому это не нужно. Я говорю о сонастроенности двух людей, когда семья дышит одним воздухом и создаётся крепкий эгрегор.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
МАРЬЯ
сообщение 11.4.2010, 21:25
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 592

Регистрация: 23.1.2009
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 239 раз(а)



По моему женская измена и мужская очень отличаются.Большинству женщин,чтобы изменить нужны веские основания и чувства.Поэтому это действительно измена,а большинству мужчин для измены достаточно инстинкта,так-что в большинстве случаев посоветовала бы женщинам не страдать по этому поводу,а подумать,что ему дать,чтобы не возникало мысли о измене.Много женщин считают,что муж должен хранить им верность,только потому-что они жены.Хотелось бы напомнить
Цитата
Не бойся когда много женщин,бойся когда одна

Еще вспомнила
Цитата
если женщина любит,не отобьешься,а если нет не удержишь
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
Юлия
сообщение 13.4.2010, 20:56
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)




Цитата(blagovesta @ 11.04.2010, 21:19) *
Я говорю о сонастроенности двух людей, когда семья дышит одним воздухом и создаётся крепкий эгрегор.

Верочка, у такой семьи тогда и не возникает такая проблема как измена. Никто не изменяет ради спортивного интереса, есть измена-есть проблема. Вот только часто разводы случаются из-за неумения разговаривать друг с другом. А ведь именно этому нужно обязательно учиться в браке, потому что именно из-за непонимания, недосказанности и возникают проблемы, которые в последствии ведут к изменам
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
людмила
сообщение 11.5.2010, 0:59
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 205

Регистрация: 8.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82
Спасибо сказали: 171 раз(а)



Цитата(МАРЬЯ @ 11.04.2010, 22:35) *
По моему женская измена и мужская очень отличаются.Большинству женщин,чтобы изменить нужны веские основания и чувства.Поэтому это действительно измена,а большинству мужчин для измены достаточно инстинкта,так-что в большинстве случаев посоветовала бы женщинам не страдать по этому поводу,а подумать,что ему дать,чтобы не возникало мысли о измене.Много женщин считают,что муж должен хранить им верность,только потому-что они жены

Очень разумно.Большинство женщин говоря об изменах мужчин забывают об инстинктах.А они есть и как бы не хотелось,но они влияют на жизнь человека.Человек не может не есть.Чувство голода большинство сподвигнет на любые"подвиги"лишь бы утолить голод и сохранить жизнь.Так и сексуальное влечение мужчин к другим женщинам лишь инстинкт сохранения рода,чем больше женщин,тем больше вероятность,что род не угаснет.Вы скажете,что мужчина не животное и он может контролировать свои желания.Да,конечно,может.А вот тут очень много зависит от женщины.На то она и хранительница очага.Наверно есть такие уникальные мужчины,которые ниразу на изменяли своей возлюбленной физически.При определенных условиях даже самый стойкий может не устоять.И здесь уже можно говорить о моральной стороне измены.Как пример:напился,произошел сексуальный контакт,но не любит он свою партнершу по контакту.Хмель прошел,а с ним и желание.Жена узнала и что? рушить семью?"Ты мне изменил.Пошел вон".А может унять самолюбие и гордыню? Может попробовать поговорить,понять почему?Может на каком то этапе ваши дороги стали расходиться?может вы забыли,что семья это тяжелый труд и трудиться должны двое?Мужчина это такой же человек как и вы.У него есть желания,мечты.
Цитата(Юлия @ 13.04.2010, 22:06) *
Вот только часто разводы случаются из-за неумения разговаривать друг с другом

очень точно.Ксожалению,люди чаще слышат только себя и не слышат других.Поэтому,прежде чем выгнать,дайте себе время подумать,а нужно ли это делать.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Madina
сообщение 25.6.2010, 17:19
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



на самом деле, я ревнивая, но никогда не показываю это своему МЧ. я доверяю ему, но если он мне изминил, то это не прощается!
если он изминил, значит чувства ушли, а зачам мне МЧ, у которого нет ко мне чувств.
и вообще у меня появляются чувства, только после того, как я убежусь в том, что чел меня любит! знаю звучмт странно, но я никогда сама первая не влюблялась в мужчин.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Прощение или возврат грехов?
Ваше мнение?
62 Lydia 37665 02.01.2012, 11:44 Посл. сообщение: ученица Оля

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 28.03.2024, 11:43