IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Наши любимые животные.


> Сообщение #181
>
Natulya
сообщение 3.12.2011, 21:17
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Регистрация: 1.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2020
Спасибо сказали: 4 раз(а)



а мне с детства хотелось попугая, но родители мне не покупали, мы жили в частном доме, мотивируя, что у нас кот и он его съест. А в прошлом году летом сбылась моя детская мечта biggrin.gif ...теперь у меня живет маленькое чудо говорящий попугайчик Олежка biggrin.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #182
>
blagovesta
сообщение 3.12.2011, 23:16
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Natulya
Очень приятно, когда детские мечты сбываются. А фотографии вашего Олежки вы сможете выложить?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #183
>
Лера
сообщение 7.12.2011, 21:48
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30

Регистрация: 4.10.2011
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 4197
Спасибо сказали: 24 раз(а)




Какая замечательная тема! Я сегодня целый день читаю и рассматриваю фотографии.
От многих просто глаз не отвести.
Turmalinka, отдельное спасибо за фотографии. Получила огромное удовольствие,
будто сама на выставке побывала. А прогулка Женевьевы! Даже Джеральд Дарелл
не смог бы описать лучше впечатления щенка от первой прогулки.
А это мои любимцы:


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #184
>
selenalic
сообщение 7.12.2011, 21:49
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Лера такие милые! мишки.. ab.gif
а что за порода?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #185
>
Лера
сообщение 7.12.2011, 22:21
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30

Регистрация: 4.10.2011
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 4197
Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата(selenalic @ 7.12.2011, 22:49) *
Лера такие милые! мишки.. ab.gif
а что за порода?


Это японский шпиц, они действительно похожи на мишек. На фотографии
им 6 месяцев, а сейчас они ещё пушистее - им годик.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #186
>
Turmalinka
сообщение 25.12.2011, 0:11
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



оооо шпицухи ))) Лера добро пожаловать в нашу темку )))
У Вас очаровательные собани ))) коли выставками не напугала Вас, значит, Вы выставочный владелец? )))
Нам выставки только предстоят с Женевьевой, так что готовимся покорять высоты выставочного Олимпа )))
Рада, что фотки понравились. Рассказывайте о своих питомцах )))
Буду ждать )))

А я тем временем, вспомнила, что про Женевьеву давненько не писала )))
Докладываю тем, кто интересуется нами ))) Женька растет и становится очень умной и хитрой девахой. От ее зубов уже все собаки на стены лезут, впору, что скоро я туда полезу... смена ихняя полным ходом... на улицу уже просится, а ей только 4,5 мес. и пытается терпеть. На улице послушная и игривая, фактически ничего не боится, кроме подозрительных дядек с вениками ))) И... начинает меня этот голопопик обманывать, я даже руками всплеснуть хотела... представляете, эта вымогательница, просекла, что за каждое "пис" она получает вкусняшку и в итоге, меня несколько раз вокруг пальца обвела, пока я не перестала радоваться и не призадумалась, чего это она писает постоянно уже? Да и при том как-то странно - аккурат тогда, когда я за ней наблюдаю... при этом, засранка, топорщится, делает вид, что она ищет место и... просто опускает попу... последнее время она придумала вариант намного проще, просто не делать вид, не выжидать на корточках, а сделать вид и тут же плюхнуться попой в снег.
Моя чернышка начинает ревновать и учить Женевьеву-сама в итоге у меня стали получать все мои собаки, а обычно тихий голос маман моей прорезался настолько сильно, что я начинаю глохнуть постепенно...
Так что у нас весело. Если буду успевать все, то планирую собачий маскарад устроить и фото выложить )))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #187
>
Turmalinka
сообщение 10.1.2012, 17:21
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Вчера мои старшенькие лабрадоры пофотографировались немножко, т.к. в гости Веруньчик приезжала опробовать новый фотоаппарат. Естественно, это не фотосессия во всех ракурсах и красиво, а обычная прогулка с забавными моментами. Вот что у нас получилось )))

























Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #188
> Гость_Darkmessight_*
сообщение 7.6.2012, 19:29
>
 
No Avatar




Гости







а у меня крылан,забавная зверушка.
Собрат летучей мыши в народе называют летающей собакой.
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #189
>
Лера
сообщение 19.6.2012, 0:21
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30

Регистрация: 4.10.2011
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 4197
Спасибо сказали: 24 раз(а)



Цитата(Darkmessight @ 7.6.2012, 19:29) *
а у меня крылан,забавная зверушка.
Собрат летучей мыши в народе называют летающей собакой.



И как он у вас живёт? Где спит вниз головой? Какого он размера?
Ведь они бывают довольно крупные. Чем кормите?

Честно говоря, первый раз слышу про такого питомца.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #190
>
alenachka
сообщение 3.7.2012, 17:05
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Регистрация: 3.7.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 4946
Спасибо сказали: 1 раз(а)



А у меня пикинесик..девочка
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #191
>
Turmalinka
сообщение 20.7.2012, 13:34
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Поздравляю мою Мэрсяню с днем рождения! Ей сегодня исполнилось пять лет )))
И... немного о нас...
В этот день, пять лет назад родилась моя обожаемая плюшка, мой кабачок, моя Мэрсяня, мой Мэрсеныш... по документам - Стронг Стайл Мерседес Аттар Оф Роуз ))) а дома, просто Мэрси ))) Ко мне она попала случайно... мы думали о том чтобы завести еще одного лабрадора, но это было на стадии размышления и вдруг мне звонит заводчица и говорит, что у нее осталась девченка лабрадора в возрасте 4 мес. и ее надо определить в хорошие руки, чтобы я подыскала, что-нибудь поближе, т.к. курировать ее буду я ))) Я ответила, что конечно посмотрю, а потом сказала... а чем это ей не подходят мои руки? Тогда мне проще ее курировать будет ))) Заводчица усмехнулась и спросила и чего это я раньше об этом не подумала? )))

Ноябрьским вечером я приехала за моей... тогда еще Доней ))) несуразное существо ходило и ловило каждый шаг своей заводчицы, смотрела ей в глаза, а на меня ни малейшего внимания не обращала... А я пришла, взяла и увезла к себе. Это был самый простой момент в наших первых годах жизни вместе. Дальше эта собака мне далась очень тяжело. На лицо была боязнь людей и стресс в самой сильной форме. При виде человека, моя Мерседес тряслась всем телом и едва ли в обморок не падала, а уж если к ней тянулись руки человека, то тогда Мэрсеныш готова была умереть. Заходить в подъезд было большой проблемой и так длилось 2-2,5 года. После родов она стала больше доверять людям, ей пришлось выходить на контакт с ними, ведь они общались с ее детьми... потом она стала понимать, что их забирают, но тогда уже она подустала от своих детенышей, но щенков ей провозили регулярно, чтобы пообщаться и так постепенно, она стала доверять людям.

Причина, по которой я повязала Мерсю банальна - я знала, что это не врожденный психоз, а приобретенный. Есть у меня шестое чувство и контакт с моими собаками и с чужими.... я просто их чувствую и знаю... Проблем с поведением у щенков не было никогда - у всех потрясающая психика и более того они очень умные, в интеллекте они обошли свою хитроумную мамашу.

Мерседес росла настолько шальной, что у меня и моей маман не хватало за ней глаз... из того, что сейчас вспоминается... я уехала на выставку со старшими собаками, звоню оттуда сообщить маме о нашей безоговорочной победе, о закрытом у Фрейки титуле Чемпиона России, о Лучшей паре, о двух кубках... но, как только я сказала первое слово, поняла, что мама в жутко-плохом настроении...

- Это хорошо, - сухо она мне заявила... еще немного выдержав паузу на меня вылилось - Твоя Мэрси, эта собака - сволочь! Она разорвала новое кресло! Я с ней сидела и отошла на кухню буквально на минуту и услышала звук лопнувшего воздушного шарика... я прибежала, а в кресле дыра с ее голову!

Естественно, это было более активно и больше, нежели я написала...
Но возвращаясь обратно, к тому, через что нам пришлось пройти с ней... видя, как тяжело мне дается эта собака: и занятия с зоопсихологом и занятия с коррекцией поведения, приходилось также задействовать медитативные формы излечения, чтобы проникнуть в ее сознание и понять что с ее мозгами и самоощущением...

Позже начали проявляться улучшения. И Мерси постепенно становилась веселой и более общительной, все более шкодливой...

- Мам, - обратилась я как-то к своей дрожайшей родительнице, когда она была на работе, - а твой лоток для выпечки, ну тот, что стеклянный... он дорого стоит?

- А что? - насторожилась маман. - Дорого... 300 долларов.

Я долго молчала и потом выпалила: - В общем его больше нет, он разбился, а все потому, что его надо на место класть, а не на сложенные стопкой книжки и тетрадки.

- Да? Он там уже две недели лежит и никто его не трогал...

- Мэрси тронула... - я положила трубку и стала ждать наступления вечера и своего конца и скоропостижной кончины со мной вместе и моей собаки.

Но, как показывает настоящее - пронесло нас. Но приключения на этом не закончились. Маман купила к новому году, на стол огромный кусок корейки... видно был вкусный... пока мы ходили переодевались после магазина в домашнюю одежду и думали потом заняться сортировкой еды... этот кусочек мяса лежал по середине кухни съеденный с центру по кругу... кусок был на кило семьсот примерно ))) Ну шок - это по нашему )))

Надо сказать, что Мерседес очень ювелирная воровка.

Захожу на кухню и вижу свою маман, которая мирно пьет чай, а под ее табуреткой, сидит лежит Мерседес и уминает самозабвенно, как самые гурманистые гурманы целую буханку черного хлеба...
Шкодливая, но очень ласковая девчонка. Когда мы ее повязали, мы сопоставляя размеры Фреи и Мэрси даже не знали, как пройдут роды и какой она может быть матерью, если у нее неусидчивость переваливает за отметку 1000? Первые роды были - кошмаром... Как для Мерседес, так и для всех нас. Анотомичная собака - идеальная по корпусу, но хотелось бы более широкой моськи и тяжелого черепа... она настолько пластичная и гбкая, что слезая с кровати или кресла, она вставала на передние лапы, перебирая ими шла, шла вперед и когда задние лапы, оставшиеся на диване или кресле полностью распластывались и подтягивались к краю, она их подбирали и спыгивала... Растяжечка... так вот именно эта привычка, осложнила роды. На кануне родов, за неделю кажется, я не уследила, т.к. вышла на минуту от нее и когда зашла, уже увидела концовку... слезая с кресла таким вот макаром, живот с детками перевесил и она животом ударилась об пол... видимо было смещение плода. За мои тогда 6 лет в кинологии это были первые сложные роды... Я всегда вызывала акушера, чтобы не рисковать, а в этот раз он был край как необходим и акушер помог нам избежать кесарева и у нас родилось 4 черных щеночка... три сыночка и лапочка дочка ))) Я на нервах была и подхватила скорее не бронхит, а нервное растройство его пробудило... валялась на следующий день с температурой под 40 и ловила себе глюки, мама с температурой 38, особо никакого отношения не имеющая к кинологии была вынуждена следить за сукой-первородкой (суки первородки могут не заметить веса щенков и передавить их), а вечером, ей пришлось везти на узи Мерседес, т.к. у нее поднялась температура и было подозрение на воспаление какое-либо или то, что не всех дорожали и там остался плод или послед... Мама говорит, что Мерседес ехала в машине с таким видом, будто она смиирилась с участью, что ее везут убивать и увозят от детей. Если бы из нее не все силы вышли при родах, она возможно бы отбивалась и пыталась бы к детям вернуться, но она и с их потерей, похоже, смирилась, т.к. не было сил сопротивляться... Узи ничего не показало, потому я со своими 40 градусами на градуснике колола ее, чтобы снизить температуру и снять боли, которые были возможными, учитывая, что плод перевернулся и его пришлось вытягивать. Этот удар, который она по непоседливости получила стал весьма неприятным и в некотором роде трагичным еще и потому, что из 7 щенков выжило только 4...
Ну а Мэрська после двух родов стала кабачком и перестала быть такой нахальной и реактивной... ей теперь больше бы поспать, попрошайничать, правда она сейчас вечно терраризируется Женькой и пытается с ней соперничать, но Женька быстрее, а раньше Мэрседес летала так, что привыкнуть к этому было сложно. Правда воровкой она осталась, но теперь, она нежная воровка, которой необходимо просто лечь под бок мне или маман, а когда нам плохо или нет силы, то она очень хорошо восстанавливает нас - лечит. При этом она всегда знает когда заболели, когда здравствуем, когда горе, когда веселимся и она никогда не бывает назойливой - она всегда тактична и очень любит моих подруг - она их встречает всегда радостными визгами и писками, правда в основном отсиживается в комнате, а то всегда и везде будет только она - моя обожаемая Мерси, а когда она рядом - разговорам места нет )))
Больше фоток в моем блоге
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #192
>
Turmalinka
сообщение 26.7.2012, 17:02
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Первые занятия Женевьевы с хендлером.
Женевьева дочка моих Мачо и Мерси )))
В июле нашей малявке годик исполнился )))
(Выше фотографии ее мамаши Мэрси)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #193
>
Юлия
сообщение 27.8.2012, 22:09
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Девочки, наконец-то я могу выставить своего Джонни, только фотки не совсем хорошего качества получились, фоткала телефоном



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #194
>
Turmalinka
сообщение 31.8.2012, 11:38
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



красавец. Ладненький такой... а сколько раз уже перецветал? )))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #195
>
Marina-M
сообщение 31.8.2012, 21:47
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 622

Регистрация: 28.5.2012
Из: москва
Пользователь №: 4869
Спасибо сказали: 289 раз(а)



А это моя веселая семейка - папа, мама и ребенок))) Детей было шестеро !!!



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #196
>
Turmalinka
сообщение 1.9.2012, 14:21
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Ой как мииииииило!!!! А как папаня к щенкам относился? Мой вот на когтях по плинтусу щенков обходит ))) только когда они вырастают достаточно, он начинает играть с ним ))) а они как пиявки ))) облепливают и жрутЬ, жрутЬ, жрутЬ ))) моего бедного Мачо )))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #197
>
Marina-M
сообщение 1.9.2012, 14:33
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 622

Регистрация: 28.5.2012
Из: москва
Пользователь №: 4869
Спасибо сказали: 289 раз(а)



Ооо, папашка у нас был первые дни вместо мамочки, вылизывал их))) Мамочке сделали кесарево и она поначалу от щенков шарахалась. Взгляд у нее был такой говорящий-- Что это??? Не мое !!! Уберите!!! А когда щенки подросли , папашке очень не нравилось , что они расползаются в разные стороны!!! Он так грозно на них рычал)))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #198
>
Turmalinka
сообщение 1.9.2012, 14:35
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif забавно ))) в его понятии они должны лежать не двигаясь, ему так проще вахту нести )))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #199
>
Marina-M
сообщение 1.9.2012, 14:39
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 622

Регистрация: 28.5.2012
Из: москва
Пользователь №: 4869
Спасибо сказали: 289 раз(а)



Да, это точно !!! Это было год назад. А в этом году своего сыночка чуть не съел))) Приревновал ко мне. Сыночек у друзей живет. Вот и вся любовь...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #200
>
Юлия
сообщение 22.9.2012, 21:42
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 31.08.2012, 12:38) *
Ладненький такой... а сколько раз уже перецветал? )))

А сколько раз положено? Вот как поменялся частично на светлый и больше не менялся. Говорят, что у него рыжины не хватает в мордочке, он и не черный и не палевый-смесь.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: Наши любимые цветы!
43 Elena_K 47932 14.04.2021, 11:19 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Любимые статьи и рассказы.
здесь выкладываем статьи, методики, рассказы, то есть делимся сво
78 blagovesta 28938 12.10.2020, 7:51 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияНаши Любимые Места Отдыха
Делимся впечатлениями от мест отдыха. Сдаем явки и пароли
36 Юлия 12364 30.10.2019, 7:15 Посл. сообщение: Anabella
Нет новых В теме есть приложенияНаши мужчины и знаки Зодиака.
103 blagovesta 79113 08.10.2019, 10:50 Посл. сообщение: Tanush_ka
No New Posts Любимые Расклады
0 AnnAnas 1794 22.06.2017, 7:40 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Наши Потери.
24 Anri-Irina 8821 14.01.2016, 21:56 Посл. сообщение: Turmalinka

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 5:28