IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Наши любимые животные.


> Сообщение #201
>
Turmalinka
сообщение 25.9.2012, 12:31
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Перецвет у йорков случается два раза (но возможно и три, я что-то подзабыла это) у вас собачка зачерненная... но, такие сейчас востребованы... А как известно, спрос рождает предложение... многие сейчас хотят черных йорков, т.к. выставочной карьерой никто не занимается, да и породность, для обычного обывателя мало что значит, а потому не ценят...
У меня, Дельфинка - голубо-подпалая... у нее тоже мало рыжины на моське, она скорее серебристого цвета... при том, суки после родов теряют пигмент и становятся светлее... а практика на Дельфине показала, что если дать передых и полтора года не участвовать в плем. деятельности, пигмент восстанавливается. Так что она у нас снова обрела свой исконный цвет )))
А Дуська, это Дэлькина дочка - рыжуха. Голубая сталь с рыжей моськой... Забавное создание, только пока мамашкой не была еще )))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #202
>
Юлия
сообщение 5.10.2012, 20:14
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Turmalinka, а что будет с собакой если я не найду с кем его свести? Все таки не каждый хочет свою любимую собаку сводить и чтобы потом думать куда девать щенков. Нам, у кого патцаны, проще, а вот у кого девочки.... В каком возрасте вообще сводят йорков?

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #203
>
Turmalinka
сообщение 11.10.2012, 12:39
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Ну, я все-таки сторонница вязок с двух лет, особенно для деффчонок )))
Если хотите вязать и у вас есть кандидатура для вязки, а также документы необходимые для получения родословных помету, если собачка здорова и достаточно породна (хотелось бы на 100%) то вяжите. А если не хотите, то вообще все просто - не вяжите ))) Никаких опухолей и т.п. не будет. Но если сука предрасположена к ложным щенностям, то тогда все же, лучше подумать о стерилизации, если вязать не планируется. Для мальчишек, если они очень активны, я не советовала бы развязывать их, т.к. потом есть много возможностей стать маньяками )))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #204
>
Юлия
сообщение 12.10.2012, 20:51
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Turmalinka, спасибо за совет, я скорее всего так и поступлю

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #205
>
Turmalinka
сообщение 9.12.2012, 14:33
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Товарисчи! Почему все вы молчите о своих любимцах и питомцах? Неужто нечего рассказать? Например забавности какие-нибудь? Может быть оживим темку, все же она когда кому-то нужна была, раз ее создали?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #206
>
Turmalinka
сообщение 19.12.2012, 13:15
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



один из любимых моих роликов ))) позитиффф ))) собашники поймут )))
http://youtu.be/ImgDMvoCJIU
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #207
>
klivia
сообщение 8.1.2013, 21:46
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)






Это наш Роня. В родословной - Арон. Порода - курцхаар. Он охотник. Очень его люблю. Он водолей по гороскопу. Я б сказала так - он Истинный Водолей. Абсолютно неприемлет агрессии. Но, если начинает охоту - тут уж извините))) А так - друг всего человечества))))

Сообщение отредактировал klivia - 8.1.2013, 21:51


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #208
>
Turmalinka
сообщение 8.1.2013, 22:32
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Красавчик! И кличка - Арон! Звучная, могучая и гордая ))) Курцхаары редкие собачки... расскажите о нем что-нибудь... может быть его повадки и ваши собственные наблюдения, за ним, как за представителем породы. Все же, каждая собака индивидуальна и не всегда может разделять то, что в Стандартах люди о них пишут )))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #209
>
klivia
сообщение 8.1.2013, 23:12
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 08.01.2013, 22:32) *
Красавчик! И кличка - Арон! Звучная, могучая и гордая ))) Курцхаары редкие собачки... расскажите о нем что-нибудь... может быть его повадки и ваши собственные наблюдения, за ним, как за представителем породы. Все же, каждая собака индивидуальна и не всегда может разделять то, что в Стандартах люди о них пишут )))

Он очень игривый. Энергии масса. Когда с ним гуляешь, он в засаду залегает. Когда ближе подходишь, выпрыгивает на тебя 35 кг мышц))))
Не знаю, как насчет редкости. У нас много знакомых с такими собаками. Это охотничья порода. Поэтому не охотнику смысла нет держать такую собаку. Им очень нужно движение, бег, активность,охота. Но если на улице набегался - дома спит постоянно. Он водохлеб. Пьет воду постоянно- даже ночью может проснуться и пить.
Он безумно спокойный. Можно его за уши дергать, за лапы, за хвост - будет терпеть все "ласки" такие.
Ну и конечно глаза! Это нечто. Глазами может рассказать ВСЕ. Если начинает просить еду - отказать невозможно.
Не любит загрызаться с другими собаками. Убегает. Но если достали его, пока не загонит всех - не остановишь))).
Вот такой масик. wub.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #210
>
Лера
сообщение 10.1.2013, 20:56
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30

Регистрация: 4.10.2011
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 4197
Спасибо сказали: 24 раз(а)




Turmalinka, очень нужна Ваша помощь. Мне кажется, у нас уже проблема. Наша парочка японских шпицев живут вместе с 2х месячного возраста. Сейчас им третий год, а щенков у нас всё нет! Ветврачи в один голос говорят, что оба совершенно здоровы, поведение абсолютно адекватное (я имею в виду во время течки), но наш кобель больше реагирует на других девочек! Вот, вроде бы и пристаёт, но до конца ничего не доводит. Приглашали инструктора, помочь не смог. Что нам делать?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #211
>
Turmalinka
сообщение 11.1.2013, 1:54
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



klivia Ну, лабрадоры, например тоже охотничьи собаки, но они сыскали популярность у многих и стали универсальной породой. Курцхаар порода узкопрофильная? Чернышей, например, из-за характера побаиваются брать, не всем будет легко справиться с собаками этой породы. Но неужели у породы курцхаар только прогулка длительная и активная является тем, что пугает людей? ))) Или у них очень сильно развиты охотничьи инстинкты? Кстати, а курцхаары они по крови или загоняют дичь? Направление какое? Лабры, например, подружейная собака по подносу битой дичи, также хорошо на след идут.

Лера а ваша проблемка появилась как раз из-за того, что он и она в одно время взрослели в одном месте. Фактически, они друг друга не воспринимают объектом желаний, т.к. у них в приоритете их якобы родственные отношения. Братская и сестринская любовь ))) Не часто, но такие случаи встречаются. Как это именно побороть - не знаю, но, возможно, стоит подумать об искусственном оплодотворении.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #212
>
klivia
сообщение 14.1.2013, 12:55
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 11.01.2013, 1:54) *
klivia Ну, лабрадоры, например тоже охотничьи собаки, но они сыскали популярность у многих и стали универсальной породой. Курцхаар порода узкопрофильная? Чернышей, например, из-за характера побаиваются брать, не всем будет легко справиться с собаками этой породы. Но неужели у породы курцхаар только прогулка длительная и активная является тем, что пугает людей? ))) Или у них очень сильно развиты охотничьи инстинкты? Кстати, а курцхаары они по крови или загоняют дичь? Направление какое? Лабры, например, подружейная собака по подносу битой дичи, также хорошо на след идут.

Курцхаары подружейные. Им надо в поиске работать, делать стойку на птицу, сталкивать ее под выстрел и потом подносить - схема понятная. Если не будут этого делать, начнут "работать" по домашним животным, которых выводят на прогулку - а это уже плохо. Наш, например, охотится за кошками. Запросто их давит, если его долго не выводить в поле. Он, конечно, и так может за кошкой угнаться. Но его можно остановить - послушает команду. А если долго не прогуливался в поле - капец!!! Можно гланды потерять, но собака будет делать то, что ей надо по крови. Любое животное в квартире нуждается в удовлетворении инстинктов хотя бы по минимуму.
Людей наш не пугает))))) Они сами пугаются, когда он к ним бежит знакомиться под всеми парусами))))))
Вообще, это очень веселые собаки. Игривые, ласковые. Преданные. Детей любят.

Лера, такие собачки хорошенькие у вас. Точно как братик и сестричка))))

Сообщение отредактировал klivia - 14.1.2013, 13:04


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #213
>
Turmalinka
сообщение 15.1.2013, 1:29
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



klivia да... порода за которой глаз да глаз нужен. В принципе, за всеми собаками он нужен, но есть породы, где это необходимо на все 150%. Вероятно курцхаары входят в эти породы. Одно время мне хотелось веймаранера. Пообщалась с владельцами породы и подумала, что я не в состоянии буду гулять по 6 часов в день и два раза в неделю на поля выезжать ))) С лабрадорами то оно попроще, хотя тоже слишком активные и шустрые ))) но они хотя бы своих инстинктов на др. живности не проявляют, разве что на птице, но это в основном охотники, скучающие по работе.
Но, так уж повелось, что мне нравятся сложные породы, с ними работать интересно )))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #214
>
klivia
сообщение 15.1.2013, 10:01
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Turmalinka
Я вообще не собачница). Это муж болеет этим. Завел себе партнера по охоте. Возится с ним. Ну а мы, как водится, полюбили собаку - помогаем папе).
Причем, я с ним по-началу боялась гулять - казалось, что сбежит)). Сейчас вижу, что это очень умные собаки. Понимают с полувзгляда тебя.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #215
>
Turmalinka
сообщение 16.1.2013, 14:07
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



klivia определенно умные, но этот же ум позволяет им обходить порой хозяйские запреты ))) У меня мама вообще собак боялась до того как появился наш первый Мачо ))) она все меня предупреждала, что если он ее укусит, она его тапочком прибьет ))) но не пришлось, не кусается он у нас, как и остальные пятеро )))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #216
>
klivia
сообщение 17.1.2013, 16:10
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 16.01.2013, 14:07) *
klivia определенно умные, но этот же ум позволяет им обходить порой хозяйские запреты ))) У меня мама вообще собак боялась до того как появился наш первый Мачо ))) она все меня предупреждала, что если он ее укусит, она его тапочком прибьет ))) но не пришлось, не кусается он у нас, как и остальные пятеро )))

Ты меня насмешила про запреты, спасибо)))) Это просто в яблочко)))))) Хитромудрость еще та))))) Причем в глазах такая невинность))))) а сам потихоньку с этими невинными глазками тырит что -нибудь или решил сбежать по своим делам на прогулке))))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #217
>
Turmalinka
сообщение 18.1.2013, 17:16
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Да... я эти глазки называю обычно Полными Вселенской Скорби... cv.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #218
>
selenalic
сообщение 22.1.2013, 0:11
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



<<< Друзья, Москва!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может кому-то нужна собака ? Может быть, у кого-то есть знакомые военные или полицейские? В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром! Звонить по телефонам в Москве: 274-20-85, 274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич. Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг... Просьба сделай перепост . Спасибо.
Кому не безразлично перенесите этот пост в другие какие нибудь ресурсы..


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #219
>
klivia
сообщение 22.1.2013, 0:26
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



selenalic, я разместила у себя на странице в одноклассниках такой статус. Не уверена, что поможет, но все-же. Жалко животных. Мне кажется, что это несправедливо по отношению к живым существам, которые РЕАЛЬНО ПОМОГАЛИ!!! girl_cray.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #220
>
Добромысла
сообщение 22.1.2013, 3:57
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 580

Регистрация: 26.1.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1826
Спасибо сказали: 363 раз(а)



Я тоже на своей страничке разместила. Дай Бог, чтобы всё получилось!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: Наши любимые цветы!
43 Elena_K 47837 14.04.2021, 11:19 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Любимые статьи и рассказы.
здесь выкладываем статьи, методики, рассказы, то есть делимся сво
78 blagovesta 28920 12.10.2020, 7:51 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияНаши Любимые Места Отдыха
Делимся впечатлениями от мест отдыха. Сдаем явки и пароли
36 Юлия 12351 30.10.2019, 7:15 Посл. сообщение: Anabella
Нет новых В теме есть приложенияНаши мужчины и знаки Зодиака.
103 blagovesta 79090 08.10.2019, 10:50 Посл. сообщение: Tanush_ka
No New Posts Любимые Расклады
0 AnnAnas 1790 22.06.2017, 7:40 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Наши Потери.
24 Anri-Irina 8803 14.01.2016, 21:56 Посл. сообщение: Turmalinka

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 15:22