IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Наши любимые животные.


> Сообщение #261
>
Turmalinka
сообщение 10.9.2014, 21:27
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Swan это будет плохая реклама - у меня траблы с пунктуацией )))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #262
>
Swan
сообщение 10.9.2014, 21:43
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 10.09.2014, 20:27) *
это будет плохая реклама - у меня траблы с пунктуацией ))

Наташа, выкладывай книгу, хватит скромничать bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #263
>
Turmalinka
сообщение 10.9.2014, 22:02
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Swan ))) сама напросилась ))) хорошо ))) выложу )))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #264
>
maxima
сообщение 9.11.2014, 16:23
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Всем доброго времени суток. Неделю назад моей немецкой овчарке сделали операцию, удалили опухоль. Теперь сижу и жду результатов анализа. Честно говоря не думала, что так сильно буду переживать , хочется чтобы она ещё хоть два года пожила и абсолютно не хочется думать о том, что, возможно прийдётся принимать решение по поводу автаназии. ak.gif

Сообщение отредактировал maxima - 10.11.2014, 18:11
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #265
>
Turmalinka
сообщение 10.11.2014, 11:01
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



maxima держитесь и крепитесь. Наши питомцы способны на довольно далеких расстояниях чувствовать наши эмоции и переживания, потому уже ради вашей немочки надо держаться и надеяться на ее выздоравление. Вряд ли она хочет ваших слез и переживаний... Да и потом, сложно предсказать будущее, прогнозы могут меняться с изменением каких-то качеств в человеке, так что волноваться действительно рано, главное, дождаться выздоравления и просто жить дальше и не думать о том, что будет впереди. Цените каждую секунду проведенную с вашей собакой и не омрачайте ее какими бы то ни было прогнозами...
У вас все будет хорошо - главное верить в это и желать... наша вера способна горы свернуть... а желания и мечты в космос отправить... Так что не теряйте этих качеств, и все будет ОК.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #266
>
maxima
сообщение 10.11.2014, 18:21
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 10.11.2014, 10:01) *
У вас все будет хорошо - главное верить в это и желать... наша вера способна горы свернуть... а желания и мечты в космос отправить... Так что не теряйте этих качеств, и все будет ОК.

Turmalinka, благодарю за слова поддержки. Сложно было решиться на операцию, но потом пришло понимание того, что собака сама себя отвести к ветеринару не может, поэтому решение принимать мне. Ну ничего, поборимся. Сегодня сняли швы и ждём результатов анализов.
ba.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #267
>
Turmalinka
сообщение 11.11.2014, 17:15
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Цитата(maxima @ 10.11.2014, 18:21) *
собака сама себя отвести к ветеринару не может, поэтому решение принимать мне

dk.gif верно! Прямо можно в эпиграф к памяткам для владельцев щенков, фразу взять.

Ну как там у вас дела? Я знаю, каково это сражаться за жизнь наших питомцев...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #268
>
Turmalinka
сообщение 14.12.2014, 10:02
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



О нас в картинках )))
В силу попавшихся забавных картинок... чисто случайно попавшихся... получился такой вот рассказик о наших буднях )))

Так себя ведет Даная - ей совершенно не нравится, когда ее вычесывают или стригут, но в тоже время ей очень по душе непосредственно уделенное ей внимание. Только ради этого, она готова к тем манипуляциям, которые ей приходится терпеть ))) В силу того, что всякоразные головомойки ее вытекают плавно в два дня моих кропотливых трудов, она терпит, а по завершении всех этих мучений, она бежит хвастаться своею неземною красотою. Она вообще у нас любит хвастаться...
Выбегает вся такая чистая на улицу, пахнущая вкусным шампунем и я иду с удовольствием от вида собственной собаки - этого роскошного облачка и... репей, репей, репей, репей, репей - много репьев и дальнейший мат с моей стороны о том, что так делать нельзя... Сажусь рядом с собакой на корточки и начинаю выдирать репей из ее восхитительной шерстки, которая некоторое время назад была хорошо отчесана.
Это одна из причин, почему Даная не ходит гулять без поводка, несмотря на то, что она слушается, хоть и не с первого, но зато с третьего раза, все равно не хочется выгребать из ее лап кучу этих колючек, уже не говоря о том, что все это неблагоприятно действует на структуру шерсти и уничтожает саму красоту - украшающий волос (но я могу ошибиться с терминологией, т.к. я ни в каком месте не грумер.) Так что это картинка прямо про Данаю...


А тут фигурируют сразу все собаки на картинке №1, а 2,3,4 это все Женевьева. Надо сказать, что несмотря на буйный темперамент, Женю фактически не за что наказывать. Я не могу ее назвать ее ученой собакой, она просто собака моей души и мне с ней комфортно жить. Потому под номер 1 на картинке можно отнести - Фрейку, Данку, Мэрську... Под номер два можно отправить Мэрседес и Женевьеву это такие две обормотки, которые обожают сам процесс поедания пищи, а если они чувствуют себя голодными, то это тушите свет, господа... совершенно все, что найдется на кухне будет сметено и отысканы будут нычки йоркширские, потому эти глаза мне знакомы...
Картинка №3 это опять же Женевьева, безудержное желание постоянно двигаться. Собственно ей на улице ничего и не надо - ни собаки, ни "пойдем походим" ей надо исключительно две вещи - игрушка и человек, который будет постоянно ей что-то швырять. Заигрывается до такой степени, что в туалет забывает сходить. А посему, дабы все же выполнить с ней программу максимум, игрушка прячется мной за пазуху и выдается после свершения больших и малых дел. Вообще темперамент Женевьевы настолько компанейский, что ее спокойно можно брать с собой в походы, правда я этого не проверяла ибо меня хрен с места сдвинешь... Конечно, как благовоспитанная дама, Женевьева-сама не облаивает всех и ни на кого не охотится, разве что только на свои игрушки, которыми активно заменяем палочки и всякую дрянь, что оставляют отдыхающие и проходящие мимо оврага люди, дети и прочие.
Картинка 4. это в большей степени опять же Женевьева. В силу того, что дамочка она у нас ревнивая очень, приходится уделять ей максимум внимания, чтобы ребенок не чувствовал себя обиженным. Когда я засиживаюсь у компьютера, она садится напротив меня и смотрит мне в глаза, либо куда-то выше моей макушки... молча и сосредоточенно смотрит, гипнотизирует. По времени это может занимать достаточно длительный период от 10 минут до получаса, ибо у меня уже за десять лет с ними также выработался иммунитет... И вот однажды, сидя на кровати она так сидела, сидела, сидела, сверлила меня взглядом и свалилась с кровати... Тут уже у меня глаза на лоб полезли )))


В моем случае некоторые слова не только в слух произносить нельзя, но уже даже и мысленно. Нельзя произносить слово "кушать" или сочетание "они наверное есть захотели" или "вкусняшка" или "я хочу есть", естественно и это пресловутое "гулять" тоже произносить и думать не рекомендуется.
Порой я крадучись собираюсь на улицу, дабы не спровоцировать буйную радость по этому поводу, я даже о своих намерениях не заявляю в слух, а просто думаю "не пора ли мне вывести их?" и тут начинается, я плавно и тихо поднимаюсь с кресла/стула/табуретки/дивана, т.к. перед прогулкой я позволяю себе расслабиться и... понеслось... вторая часть картинки. Товарищей собак тут столько же сколько у меня крупняка - йорков не считаем. Поэтому, если ты захотел в процессе попить чай, а потом уже свершить сей подвиг, то ни фига не получится, все тут же станут жутко оскорбленными, вниманием_обделенными, сильно обиженными и т.д.
Примерно, тоже самое происходит с мыслями и словами о том "не пора ли мне их покормить?"
Кстати говоря, вечером, когда ко мне вдруг приходят люди, да уже и не вечером тоже... приходится их просить не звонить мне в дверь, а звонить по телефону, что существенно упрощает прохождение домой моих гостей и лишает соседей возможностей услышать о докладах моих собачек что у нас в квартире гость...

Это без комментариев - моя йога с этого начиналась в свое время и этим же и заканчивалась...



Вообще считается, что собака не должна спать на кровати, однако, это личные предпочтения владельца и указание на его брезгливость по отношению к своим питомцам, если только - ситуация доминирования не вынуждает вводить подобный запрет... У меня такого в стае нет... потому все собаки имеют доступ к кроватям, за исключением маминой, которая является вотчиной йорков.
Но таки самой мне пришлось перебраться в другую комнату, ибо кровать мою собаки обрушили, какое-то время она побыла только их кроватью (эх моя любимая кроватка...) и благодаря тому, что спать сейчас в своей комнате мне просто негде, пришлось перебираться в мамину комнату, где как-будто бы меня дожидался несколько лет диван... Дождался... В силу того, что Мачо старенький, Фрейка старенький, а Данка нахальный - прежде чем я доберусь до кровати и уже наконец спать лягу, приходится их расталкивать да еще и слышать в свой адрес недовольные бурчания, что их видите ли ночью потревожили. Они сонно и лениво делают пару шажков в сторону и обрушиваются со всей усталостью на кровать, при этом тяжко вздыхая.


Кресло... когда-то несколько лет назад оно было выстрадано нами, в бытность у меня только трех собак... Фрейка сделала его тут же своим троном, на котором очень удобно лежать. Другие собаки ее также поддержали и желание разделять и властвовать вошло в привычку моих псявых.
Данная картинка - это серьезные взаимоотношения каждый вечер моей мамы и Фрейки, которая постоянно и тихо, без наездов вытесняет маму с кресла, когда та садиться смотреть новости. При этом, Фрюнишна ложится спиной к спинке кресла, лапами к попе моей мамы и давай ворочится и выпихивать посягающего на ее трон жалкого человечешку.
Сейчас, тихо и мирно - Фрюша выпроваживается восвояси в просторы коридора и маленькой комнаты, где в ее распоряжении диван, коридор, кухня, ванна и туалет, а также йоркширские нычки...


Да... это называется обед... или ужин... а может и завтрак с полдником...
Как бы крепко ни спали мои собаки, едва откроется дверца холодильника или стукнет ложка о тарелку, стол и пр... зашуршит ли обертка от конфетки, шоколадки или хлеба... случается это... Как я уже говорила выше у меня иммунитет выработался за долгие годы проживания с ними, однако, порой, это все равно сильно раздражает и достает...
Но бывает когда это бесит, когда мои знакомые, заглянувшие на огонек, начинают делиться последним куском с этими глазами полными вселенской скорби...
"Отвалите", "Отойдите", "Пошли в коридор - смотрим картину ниже... всего два шага в сторону...

Ну и просто так две картинки, которые хоть и не обо мне, но тоже понравились )))




Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #269
>
maxima
сообщение 3.1.2015, 14:44
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 11.11.2014, 16:15) *
Ну как там у вас дела? Я знаю, каково это сражаться за жизнь наших питомцев...

Спасибо, уже бегаем и как всегда целуемся. Рак у неё не агрессивный, поэтому есть шанс на 2-3 года жизни. ну если учесть что собаке уже 9 лет, то , в принципе, ещё слава Богу. конечно вопрос автоназии когда-нибудь станет на повестку дня и это будет сложный выбор. Надеюсь, что это будет не так скоро.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #270
>
Turmalinka
сообщение 3.1.2015, 20:09
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



maxima удачи вам! И все же выздоравливайте! Эту гадость можно вылечить...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #271
>
selenalic
сообщение 28.1.2015, 1:11
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



На Черкащине установили уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою
http://www.bagnet.org/news/ukraine/88525

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак, произошла в Украине, в самом ее центре, а дело было так…




Шел третий месяц войны, точнее, он только начался, когда в конце июля произошли события, впервые изменившие ход Великой Отечественной, или весь ход «Восточной компании», как называли войну в ставке Гитлера. Немногим известно, что по его же приказу, к 3 августа должен был пасть Киев, а на 8-е число на «парад победы» в столицу Украины собирался приехать сам Гитлер, да не один, а с вождем Италии Муссолини и диктатором Словакии Тиссо. В «лоб» взять Киев не удалось, и поступил приказ, обойти его с юга… Так в людской молве появилось страшное слово «Зеленая Брама», местность, не указанная ни на одних картах великих сражений Великой Войны.

Этот лесисто-холмистый массив на правобережье реки Синюха, возле сел Подвысокое в Новоархангельском районе Кировоградщины и Легезино Тальновского района Черкащины лишь сегодня известно, как одно из самых трагических событий первых месяцев Великой Отечественной войны. Да и то, благодаря тому, что участником ожесточенных боев в ходе Уманской оборонительной операции был известный поэт-песенник Евгений Аронович Долматовский. С выходом в 1985-м его книги «Зеленая Брама» (полного формата) тайна «Зеленой Брамы» была раскрыта… В этих местах попали в окружение и были практически полностью уничтожены отходящие от западной границы 6-я и 12-я армии Юго-Западного фронта генералов Музыченко и Понеделина. К началу августа они насчитывали 130 тысяч человек, из Брамы к своим вышло 11 тысячам солдат и офицеров, главным образом из тыловых частей. Остальные - либо попали в плен, либо навсегда остались в урочище Зеленая Брама...

В отдельном батальоне пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта, который был создан на базе Отдельной Коломийской пограничной комендатуры и одноименного пограничного отряда, с тяжелыми боями отступающего от границы, находились служебные собаки. Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени. Командир батальона, он же замначальника штаба Коломийского погранотряда майор Лопатин (по другим данным, сводным отрядом командовал майор Филиппов), несмотря на крайне плохие условия содержания, отсутствие надлежащего корма и на предложения командования отпустить собак, этого не сделал. У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой... Силы были слишком не равными: против полтысячи пограничников полк фашистов. И в критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак. Это был последний резерв. Зрелище было страшное: 150 (данные различные – от 115 до 150 пограничных псов, в т.ч. и из Львовской пограншколы служебного собаководства) обученных, полуголодных овчарок, против поливающих их автоматным огнем фашистов. Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Противник, искусанный в прямом смысле и порубанный штыками, отступил, но на подмогу подошли танки. Искусанные немецкие пехотинцы, с рваными ранами, с воплями ужаса, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов. В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев – жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Каждая из уцелевших в той мясорубке, улеглась возле своего хозяина и никого не подпускала к нему. Немецкие звери, пристреливали каждую овчарку, а те из них, кого не подстрелили немцы, отказывались от пищи и умерли от голода на поле…

Даже сельским «Сиркам» досталось – немцы расстреливали крупных собак селян, даже тех, кто был на привязи. Лишь одна овчарка смогла доползти до хаты и со слезами в глазах упала у двери. Преданного четвероногого друга приютили, выходили, а по ошейнику на ней селяне узнали, что это были пограничные псы не только Коломийской погранкомендатуры, но и специальной школы служебного собаководства капитана М.Е. Козлова.
После того боя, когда немцы собрали своих погибших, по воспоминаниям жителей села (к сожалению уже мало оставшихся на этом свете) было разрешено похоронить советских пограничников. Всех, кого нашли, собрали в центре поля и похоронили, вместе со своими верными четвероногими помощниками, а тайну захоронения спрятали на долгие года… Исследователь того памятного боя Александр Фука говорит, что память о героизме пограничников и их помощников среди жителей села была настолько велика, что, несмотря на присутствие немецкой оккупационной администрации и отряда полицаев, пол села мальчишек с гордостью носили зеленые фуражки погибших… А хоронившие пограничников местные жители, прячась от фашистов, выдирали из красноармейских книжек и офицерских удостоверений фотографии погибших, чтобы потом отправить их для опознания (хранить такие документы было смертельной опасностью, поэтому установить фамилии героев не удалось).


А запланированная триумфальная встреча Гитлера и Муссолини состоялась 18 августа, но, конечно же, не в Киеве, а там, у Легедзино, на том шляху, который вел до Тального и который держали, как свою границу советские пограничники.
Лишь в 1955-м, жители Легедзино смогли собрать останки почти всех 500 пограничников и перенести их к сельской школе, возле которой и находится братская могила.




А на окраине села, там, где и проходил единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами, 9 мая 2003-го на добровольные пожертвования ветеранов Великой Отечественной, пограничных войск и кинологов Украины был установлен единственный в мире памятник человеку с ружьем и его верному другу – собаке. Такого памятника больше нигде нет.



«Остановись и поклонись. Тут в июле 1941 года поднялись в последнюю атаку на врага бойцы отдельной Коломийской пограничной комендатуры. 500 пограничников и 150 их служебных собак полегли смертью храбрых в том бою. Они остались навсегда верными присяге, родной земле».


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #272
>
Turmalinka
сообщение 12.2.2015, 12:40
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Собака-герой породы боксер борется за свою жизнь после попытки спасти своего хозяина во время пожара.

Пожар произошел в подвале дома Бена Ледфорда в пригороде Цинциннати. Когда первые спасатели прибыли на место происшествия, они нашли Ледфорда лежащим на полу. Его 9-ти летняя собака Кармен лежала на нем, пытаясь закрыть собой его лицо от дыма и огня.

"Многие собаки инстинктивно чувствуют опасность и многие из них действительно пытаются защитить своих хозяев, скорее всего она тоже пыталась его спасти", сообщил Доктор Марло Андерсон.

Кармен была доставлена в центр оказания помощи Цинциннати, ветеринарную клинику интенсивной терапии, где врачи-ветеринары подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких.

"У нее все нормально. Учитывая все то, через что ей пришлось пройти, она чувствует себя настолько хорошо, насколько это возможно", сообщил доктор ветеринарной клиники Даниэл Кэри. Сейчас Кармен борется с серьезным поражением легких, но она находится в сознании и не получила какие-либо выраженные неврологические повреждения.

После происшествия, спасатели доставили 33-летнего Ледфорда в ближайшую больницу, где он позже умер.

В то время как семья Ледфорда скорбит о его потере, они продолжают бороться за жизнь Кармен. Они уже собрали более $4,500 на лечение Кармен на сайте сбора средств CrowdRise.
Семья Ледфорда написала на своей странице CrowdRise: "Мы хотим сказать каждому человеку, который поддерживает Кармен молитвами и мыслями, как сильно мы ценим это". "В то время как мы переживаем потерю нашего брата Бена, хозяина Кармен, мы очень рады, что она получает самый лучший уход, который только возможен. Мы также продолжим делиться новостями о нашей милой, милой девочке."

http://taruzina.ru/blog/43647254497/Sobaka-geroy-porodyi-bokser-boretsya-za-svoyu-zhizn-posle-popyit?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #273
>
Лисса
сообщение 14.3.2015, 16:44
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 5791
Спасибо сказали: 71 раз(а)



Решила поделиться о своем питомце. У меня есть кот, зовут его Хаттаб. Назвали так потому что в детстве был ужасный хулиган и черного цвета. Правда с возрастом стал спокойный как танк. Характер философа стал :)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #274
>
selenalic
сообщение 19.4.2015, 10:27
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Найдено объяснение любви между собаками и людьми

Ученые из японского университета Адзабу выяснили, почему собака стала «лучшим другом человека».

Оказывается, все дело в гормонах.

И во взгляде. Когда люди и собаки смотрят друг другу в глаза, запускается биологический механизм, укрепляющий связь между ними.

Механизм этот идентичен тому, что срабатывает при зрительном контакте матери с ребенком под влиянием «гормона заботы» окситоцина, уровень которого повышается в организме как хозяина, так и питомца.

Такие взаимные отношения называются «закольцованной биологической связью».

В двухэтапном исследовании приняли участие 30 человек со своими питомцами. Во время первого эксперимента собаки и их владельцы общались 30 минут.

В моче тех пар, что провели большую часть этого времени, глядя друг другу в глаза, наблюдались более высокие концентрации окситоцина (у собак — на 130%, у людей — на 300% выше обычного).

Пары, которым запрещалось долго смотреть друг другу в глаза, такого повышения уровней гормона не показали.

В ходе второго эксперимента исследователи распылили окситоцин в ноздри 27 собак и впустили их в комнату с владельцами и двумя незнакомцами.

В результате суки проводили больше времени, глядя на своих владельцев, у которых также повысились уровни окситоцина.

Кобели смотрели в глаза хозяину реже, возможно, потому, что у самцов окситоцин нередко увеличивает враждебность по отношению к другим членам группы, пишут Vesti.ru.

«Люди эволюционировали и научились использовать конкретные коммуникативные инструменты, один из которых — взгляд, — говорит один из авторов исследования, ветеринар Такэфуми Кикусуи (Takefumi Kikusui).

— Взгляд может выполнять роль физических прикосновений и объятий. Дело в том, что собаки могут использовать коммуникативный взгляд в адрес людей тоже».

«Люди, которые называют своих собак членами семьи, совершенно правы, — комментирует открытие доктор Грег Нельсон (Greg Nelson) из Ветеринарной ассоциации в Валли-Стрим, Нью-Йорк.

— Собака — не просто общительное животное, которое принимает пищу от хозяина. Можно сказать, что отношения человека с собакой — либо на равных, либо как у родителей и детей».

http://9tv.co.il/news/2015/04/18/201953.html

******
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #275
>
Tosefy
сообщение 27.11.2015, 14:01
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9

Регистрация: 19.11.2015
Пользователь №: 6857
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(maxima @ 03.01.2015, 9:44) *
Спасибо, уже бегаем и как всегда целуемся. Рак у неё не агрессивный, поэтому есть шанс на 2-3 года жизни. ну если учесть что собаке уже 9 лет, то , в принципе, ещё слава Богу. конечно вопрос автоназии когда-нибудь станет на повестку дня и это будет сложный выбор. Надеюсь, что это будет не так скоро.

У нас у кошки тоже была опухоль, удалили,прожила еще около года, но ей уже 11 лет было, тоже было жалко до слез, сейчас только рыбки, правда большие-астронотусы, которые тоже нас узнают,как хозяев, но все же их не так жалко будет,мне так кажется.....
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #276
>
Olga-2009
сообщение 9.4.2016, 19:21
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Нашла свое давнее сообщение о своей любимой кошечке
Цитата
Девочки, а я пишу вам, чтобы поделиться своей радостью. Недавно взяла себе котенка.

Прикрепленное изображение
теперь мы стали вот такими ab.gif
Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #277
>
DorisKroket
сообщение 3.1.2017, 17:30
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Регистрация: 3.1.2017
Пользователь №: 7211
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Хочу вот вам представить-Мяурицио (бенгал)

Лентяй еще тот, а на котпес], писали что, они первые поколения бенгалов очень часто проявляли себя как хищники...
Та да, спит чуть ли не круглыми сутками, и наглый такой, просто ужас))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #278
>
LinaZinkeva
сообщение 12.10.2017, 11:53
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Регистрация: 11.10.2017
Пользователь №: 7392
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(selenalic @ 28.1.2010, 17:26) *


У меня дома собака и кошка.В данный момент кошка"гуляет", но мы ее на улицу не выпускаем и таблеток не даем (от таблеток она как сама не своя потом). Вообще кошка с собакой не дружат, но сейчас..!! У них любовь! собака тискает кошку, покусывает, таскает, а кошке это нравится (собака сейчас в роле кота!)

У нас тоже кот и собака.Но вот Василий очень важный и не всегда подпускает Герду к себе.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #279
>
Eliza
сообщение 20.1.2018, 20:24
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Регистрация: 18.1.2018
Пользователь №: 7433
Спасибо сказали: 5 раз(а)



У меня один котик, подобрала с улицы. Черный. Зовут Казимир, в честь художника, да biggrin.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #280
>
Биткоин
сообщение 20.1.2018, 22:04
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Регистрация: 16.1.2018
Пользователь №: 7432
Спасибо сказали: 1 раз(а)



просто красавцы) Прекрасные питомцы
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: Наши любимые цветы!
43 Elena_K 47545 14.04.2021, 11:19 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Любимые статьи и рассказы.
здесь выкладываем статьи, методики, рассказы, то есть делимся сво
78 blagovesta 28849 12.10.2020, 7:51 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияНаши Любимые Места Отдыха
Делимся впечатлениями от мест отдыха. Сдаем явки и пароли
36 Юлия 12311 30.10.2019, 7:15 Посл. сообщение: Anabella
Нет новых В теме есть приложенияНаши мужчины и знаки Зодиака.
103 blagovesta 78992 08.10.2019, 10:50 Посл. сообщение: Tanush_ka
No New Posts Любимые Расклады
0 AnnAnas 1785 22.06.2017, 7:40 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Наши Потери.
24 Anri-Irina 8776 14.01.2016, 21:56 Посл. сообщение: Turmalinka

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 28.03.2024, 11:41