IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Наши Потери.


> Сообщение #21
>
tavina
сообщение 10.12.2015, 8:39
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329

Регистрация: 16.1.2015
Из: Россия
Пользователь №: 6505
Спасибо сказали: 202 раз(а)



selenalic , Елена, искренне надеюсь, что эта проблема решится agree.gif
Может и зря, но все же рекомендую посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Не отчаивайтесь, думайте о хорошем и пробуйте всё, уверенна, что ваши усилия не пройдут даром! Здоровья вам и всем кого вы любите! ax.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
Turmalinka
сообщение 17.12.2015, 17:18
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



maxima
Цитата(maxima @ 09.12.2015, 20:02) *
Turmalinka, сочуствую и понимаю.
Мне тоже пришлось, только в августе, усыпить свою овчарку Лессю. Рак дал метостазы, начались боли , всё быстро и страшно.

Спасибо за ваше сочувствие. Я тоже вам соболезную... их терять очень больно, особенно приходить к таким вот решениям... Если бы не мысленный посыл моего Мачо, я бы наверное долго не могла к решению придти... Он просто разозлился, что я готова из-за своей привязки к нему, дать ему мучиться... И я его отпустила. На следующий день, было такое ощущение, что его не стало уже давно, как-будто год по меньшей мере, а сейчас этот срок еще большим кажется. Он ушел. И готовился сам и меня, нас готовил за полгода наверное...
И тоже этот рак, будь он неладен...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
Turmalinka
сообщение 17.12.2015, 17:22
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



selenalic
Цитата(selenalic @ 09.12.2015, 22:29) *
Говорят животные берут на себя проблемы хозяев, ведь они просто любят..

Да... знаю эту присказку, но от этого, наверное еще больнее... их век не так долог, чтобы еще на себя что-то с нас, человеков тянуть...
А что за раны у вашего лабра? Это же могут быть и простые коки... правда и их лечить довольно долго и муторно...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
Sevgi
сообщение 4.1.2016, 0:39
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Регистрация: 15.11.2015
Пользователь №: 6852
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 5.12.2015, 14:01) *
Ну, вот я снова в этой теме... Кажется, на этот раз я готова написать о том, что 16 сентября этого 2015 года у нас случилась очередная потеря... Стронг Стайл Мачо Негро... пришлось придти к решению об эвтаназии, так как начались мучения: частая рвота и отказ от еды и воды. Малыш хотел пить, но уже не мог. Смотрел на меня и ждал помощи, хотя и не ждал, т.к. он раньше меня стал понимать, что это конец и к нему он был готов и достойно его встретил...
На самом деле, думала, что сейчас я все просто вот возьму и напишу, ведь времени прошло уже достаточно и процесс отпускания его прошел для нас не так болезненно, как могло бы быть. Но вот пишу и понимаю, что слезы уже на подходе и это несмотря на то, что есть ощущение, что Мачо, моего Тюшеньки с нами нет очень давно. За год я начала чувствовать его желание уйти в овраг и от меня. С прогулки не хотел домой идти, хотя раньше подобного за ним не наблюдалось, но потом как-то все изменилось и встало на круги своя. Между тем взгляд его стал странным, почти отсутствующим. Но он продолжал жить, играть, бегать, хрюкать, за девчонками ухаживать, был самым обыкновенным и самым дорогим моим Мачо... Настоящим жизненным этапом моим, с которого началась в моей жизни кинология и на срок в 12 лет... Все эти годы мы не расставались ни на день...
Но рак все же я увидела. Правда мне так не хотелось верить в это... Я даже смогла поверить во что-то другое, хотя периодически я не могла никуда деться от этих знаний... А потом, мои два месяца в непонятной депрессии и жизни под одеялом... Потом отпустило. Потом, в период течки у йорки, он к ней полез и она на него неожиданно гавкнула, у Мачо отнеслись задние лапы от неожиданности в один момент просто ушла сила, но я смогла его поднять и все мои манипуляции продлили ему жизнь только на неделю... Такое же было и с Милкой... просто пришел срок... и просто невозможно остановить все это... Двое суток Мачо лежал, но как только ему полегчало мы пошли на улицу... За свои 12 лет он ничего не испортил в доме, он был джентльменом и даже несмотря на какие-то серьезные проблемы со здоровьем, вроде жутчайшего отравления несколько лет назад, или вот это, когда лапы отнялись, Мачо в доме не справлял своей нужды - он терпел до того момента, когда сможет встать... И в этот раз единственный раз за двое суток он описался и был убит горем от этого...
А потом конец... вдруг и неожиданно, спустя неделю... рвота... не можем пить, даже если хотим. О еде вообще речи не было.
Мамы дома не было, она была на работе и надо было ее дождаться... Но я уже понимала, к чему идет - мой выбор... я хотела, чтобы он больше не мучился и этот шаг... мне дался с огромным трудом, но только тогда, когда я услышала его посыл мне "Неужели ты из-за своего эгоизма, не дашь мне спокойно умереть?!" Это было разочарование во мне, это была боль с его стороны, это было его беспокойство и я пообещала. Моя маман вернулась домой и вечером пришел ветеринар... Мачо, вырвался из наших рук и побежал к нему... он радовался и тому что пришел в наше дом гость и тому, что этот врач принес на конце иглы завершение его страданий.
Неоперабельный рак. Метастазы и смещение сердца... при отличном здоровье за всю его жизнь, под конец такое... Когда появляется в старости этот рак... бороться с ним бесполезно... просто то, что отнимет у него жизнь... Мы не смогли бы его спасти, уже потому, что рак прогрессировал, что развивался очень быстро и Мачо к тому времени уже было 11 с хвостиком и он мог просто не проснуться. Потому, мы дали ему дожить столько, сколько он может. И я знаю, что он доволен этим решением...
А я также знаю, что мучения и борьба за жизнь моей чернышки Милы, ни к чему не привела в итоге, хотя и не отжила он дольше трех лет и одного месяца.
Мачо, помню и люблю тебя... Ты в нашем сердце. Беги по радуге и пусть у тебя все там будет хорошо.

Turmalinka, читаю про вашего Мачо и плачу. Очень вам соболезную! Знаю по себе как это трудно терять близкого друга. Держитесь!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
Turmalinka
сообщение 14.1.2016, 21:56
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Sevgi, спасибо. Удалось отпустить, но перечитала все и оказалось, что горечь все равно подкатывает... Но он ко мне во сне приходил... Здоровый, счастливый, молодой в окружении больших собак, которые его подождали, пока я пообнималась с ним, покормила его... и снова отпустила... Он там и он там жив и здоров... Когда-нибудь свидимся...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: Наши любимые цветы!
43 Elena_K 47922 14.04.2021, 11:19 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых В теме есть приложенияНаши Любимые Места Отдыха
Делимся впечатлениями от мест отдыха. Сдаем явки и пароли
36 Юлия 12364 30.10.2019, 7:15 Посл. сообщение: Anabella
Нет новых В теме есть приложенияНаши мужчины и знаки Зодиака.
103 blagovesta 79110 08.10.2019, 10:50 Посл. сообщение: Tanush_ka
Нет новых В теме есть приложенияНаши любимые животные.
281 ALINANIK 117701 24.06.2019, 14:35 Посл. сообщение: Narin

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 25.04.2024, 8:30