IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Способы Энергетической Самозащиты, элементарные приемы и техники самозащиты


> Сообщение #21
>
renyx
сообщение 25.8.2010, 11:13
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 73

Регистрация: 30.4.2010
Из: г. Выборг
Пользователь №: 2253
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Здравствуйте, Все.
Недавно прочитала технику, как отвадить солнечного вампира. Скажем вампир-это ваш начальник и вы уже устали от его наездов, тогда нужно представить его, как бы помягче сказать... обделавшимся и ещё сверху на голову мысленно положить кирпич или гирю, например в 16 кг. Это, конечно, чёрно-магический приём, но иногда использовать его не только можно, но и нужно, особенно когда, ты например ставишь коккон, а он из-за того, что не может подсосаться к тебе впадает в такую агрессию, что может и ударить. А этот приём, как и в реальной жизни, может у вампира вызвать чувство неловкости и как правило он ретируется.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
ALINANIK
сообщение 25.8.2010, 15:21
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(renyx @ 25.08.2010, 11:23) *
Недавно прочитала технику, как отвадить солнечного вампира. Скажем вампир-это ваш начальник и вы уже устали от его наездов, тогда нужно представить его, как бы помягче сказать... обделавшимся и ещё сверху на голову мысленно положить кирпич или гирю,

ДА, откат Вам за такой приемчик гарантирован.Есть куча других более безопасных способов.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
renyx
сообщение 25.8.2010, 16:29
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 73

Регистрация: 30.4.2010
Из: г. Выборг
Пользователь №: 2253
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 25.08.2010, 16:31) *
ДА, откат Вам за такой приемчик гарантирован.Есть куча других более безопасных способов.


Да и фиг с этим откатом! Лучше один раз перетерпеть откат, чем терпеть постоянные наезды. К тому-же зеркальная стенка тоже гарнтирует откат, так какая разница как ставить вампира на место, а уж тем более если ты от него зависишь материально и социально.
Цитата(ALINANIK @ 25.08.2010, 16:31) *
Есть куча других более безопасных способов

Я не знаю эту кучу. И замарачиваться поисками по этому поводу нет особого желания. Тот способ, про который я писала вполне безобидный к тому-же одноразовый, ну в крайнем случае можно два раза использовать, а любителя халявы отвадит от дармовщины и может быть сподвигнет халявщика искать другие способы набора энергии, например "пересмотр"(по кастанеде) или природные стихии, или ещё что-нибудь. Ну и конечно-же желательно прежде, чем напитываться энергией надо сначала заткнуть дырки через которые она утекает. Под дырками подразумеваются черты человеческого характера, как правило негативные.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
blagovesta
сообщение 25.8.2010, 18:22
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(renyx @ 25.08.2010, 17:39) *
Да и фиг с этим откатом! Лучше один раз перетерпеть откат, чем терпеть постоянные наезды

А вы уверены, что вы перетерпите откат, ведь наезды начальника по сравнению с ним могут оказаться цветочками. ab.gif
Может с другой стороны подойти к своему начальнику и подумать, что это он к вам так привязался?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
renyx
сообщение 26.8.2010, 14:57
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 73

Регистрация: 30.4.2010
Из: г. Выборг
Пользователь №: 2253
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Цитата(blagovesta @ 25.08.2010, 19:32) *
Может с другой стороны подойти к своему начальнику и подумать, что это он к вам так привязался?

Да что он привязался...хочет подсосаться да и всё...удочку забрасывает стоит или нет? Можно, конечно, развести бадягу вроде философии дескать "он не ведает что творит" или я такая не добросовестная, плохой работник...Хватит. Этот этап у меня уже слава богу прошёл, вбухано не мереное колличество энергии, сколько можно? Учить таких людей нарабатывать собственную энергетику практически бесполезно К тому же вы знаете, что на земле есть не только люди, но и человекоподобные животные и биороботы у которых одна программа-прогибать окружающее пространство под себя, изводить людей. Это касается не только гипотетических начальников, но и скажем, например семейных тиранов, алкоголиков(агрессивных), и наркоманов и чёрных бабаок у подъездов и многих других, поэтому, ЛЮДИ, всеми правдами и неправдами учитесь себя защищать, не давайте себя в обиду, ведь бояться откатов-значит жизни не видать rolleyes.gif
Да, я перетерплю откат, тем более его и не будет, т.к. моя воля и разум не прикосновенны и никто не имеет права негативно на меня воздействовать, тем более осознанно.
Откат был бы если бы я этим занималась для собственной забавы, ради прикола...
Но в том-то всё и дело, что я имею полное право себя защищать, т.к. ещё раз повторюсь моя жизнь, воля и разум не прикосновенны.
Любители осознанно повампирить пусть идут к чёрту, потому, что пословица "Добро должно быть с кулаками" сюда как раз к месту.
А боязнь откатов делает из нас трусов и лохов. Не забывайте, что своей энергией мы кормим не только вампиров(это ещё не так страшно), но и собственные негативные программы, астральных сущностей, политику, государство, разные учения и вообще всякой твари по паре... Смыслом жизни любого человека должно стать возвращение своей собственной личной силы, которая есть не что иное как энергия. При наращивании личной силы сначала востанавливается здоровье человека, потом естественным образом открывается третий глаз, возвращается молодость и многие сверхспособности. Человек становится СВОБОДНЫМ в истином понимании этого слова. И тогда никто не сможет ложными заявлениями сбить нас с пути, например вспомните как в СССР нам говорили, что бога нет, третьего глаза не бывает, что человек произошёл от обезьяны и многие другие высказывания. Теперь то мы знаем кому это было выгодно. Тоже самое происходит сейчас, когда нас пугают откатами, типа подставь другую щеку...да щас! знаем, проходили...Мы все имем полное право себя защищать.
Да и вообще что это я так разошлась... У меня и начальника-то нет, домохозяйка я. Но когда я работала мне с начальниками всегда везло, они были такими душками... Повидимому мой внутренний настрой меня бережёт(я всегда готова послать всех к чёрту). Я никогда не боялась воспитателей, учителей, начальников и всегда давала им отпор с самого детсва, поэтому жизнь, наверно, уже и не даёт мне подобных уроков, а даже если и случится нечто подобное, то я глазом не моргнув также отважу от всяческих попыток себя доставать!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
blagovesta
сообщение 26.8.2010, 15:12
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



renyx
Ну, каждому своё, если вы так считаете, то у вас есть на это основания!
Цитата(renyx @ 26.08.2010, 16:07) *
Смыслом жизни любого человека должно стать возвращение своей собственной личной силы, которая есть не что иное как энергия. При наращивании личной силы сначала востанавливается здоровье человека, потом

Только вот порой, возвращая свою силу, мы прихватываем и чужую.

Возможно, меня никогда никто не доставал, поэтому я и не знаю, что это такое. Удачи вам! ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
ALINANIK
сообщение 26.8.2010, 16:25
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(renyx @ 26.08.2010, 15:07) *
Мы все имем полное право себя защищать.

Кто имеет дейсвитьно сильную энергетику, тот даже не встречет таких людей, от которых надо защищаться.
У Вас не сила, а агрессия.Это разные вещи. А подобное притягивае подобное.
Но Вы меня все равно не услышите. Вам другое мнение не нужно.Так что, разговор в пустую


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
renyx
сообщение 26.8.2010, 20:26
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 73

Регистрация: 30.4.2010
Из: г. Выборг
Пользователь №: 2253
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 26.08.2010, 16:22) *
Только вот порой, возвращая свою силу, мы прихватываем и чужую.

Наращивается своя сила, только через осознание, о прихватывании чужой и речи не идёт-не в коня корм, можно, что называется подавиться.

Цитата(ALINANIK @ 26.08.2010, 17:35) *
Кто имеет дейсвитьно сильную энергетику,

тот встречает нытиков ab.gif
Цитата(ALINANIK @ 26.08.2010, 17:35) *
тот даже не встречет таких людей, от которых надо защищаться

А я и не встречаю, мне на людей вообще везёт. bs.gif
Цитата(ALINANIK @ 26.08.2010, 17:35) *
Но Вы меня все равно не услышите.

Я вас прекрасно слышу, вы хотите сказать, что я агрессивная? Возможно вы правы. Но я не понимаю, что вы на меня так взъеллись? Хотите что-то спросить спрашивайте, я отвечу, а то ей богу получается какой-то флуд
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
MAGISTRA
сообщение 10.4.2011, 19:20
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 3632
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Добиться долговременной и стойкой защиты от сглаза помогают приемы по усилению биополя. Постоянные тренировки помогут вам поднять свой биоэнергетический потенциал до такого уровня, что колдуны, экстрасенсы и другие недоброжелатели не смогут пробить стену вашей защиты и нанести вам энергетический удар. К тому же приемы энергетической защиты укрепят ваши силы и помогут выработать иммунитет от дурного глаза.
Замыкание контура биополя
Наиболее простой прием защиты - перекрещивание рук или ног во время разговора с человеком, от которого вы ожидаете неприятностей. Таким образом вы замыкаете контур своего биополя и не допускаете его деформации.
Более надежен так называемый прием "кольцо", который традиционно применяют в Китае и Японии. Чтобы получить кольцо, надо большой и указательный пальцы одной руки соединить с большим и указательным пальцами другой, а другие пальцы накладывают друг на друга.
"Вложение кольца" - способ защиты, который обычно применяют йоги. Сначала большим и указательным пальцами одной руки образуют кольцо и вкладывают в ладонь другой руки. Затем то же выполняют другой рукой. Эти действия повторяют 3 раза. Обычно после третьего раза человек ощущает, что атмосфера вокруг него уплотнилась и голову сдавливает словно обручем. Это происходит потому, что вложение кольца не только замыкает контур биополя, но и в несколько раз уплотняет его консистенцию.
Защитные оболочки
"Яйцо". Прежде чем выполнить этот прием, необходимо развить способность, которая позволит вам ощущать различные предметы, расположенные на значительном удалении друг от друга. Надо научиться прикасаться взглядом к удаленному предмету, то есть мысленно трогать его, ощущать его поверхность. Попытайтесь сначала потрогать предмет рукой, а затем мысленно воспроизведите это ощущение, то есть "прикоснитесь к предмету взглядом". После того как вы освоите это упражнение, можно строить "яйцо".
Постарайтесь почувствовать, что на уровне межреберья спереди, сзади и по бокам на расстоянии вытянутой руки крестообразно располагаются четыре теплые золотистые горошины, которые как бы образуют крест, лежащий в горизонтальной плоскости с осью, проходящей по средней линии вашего тела. Вращаясь, этот крест образует обруч, который легко превращается в "яйцо", окружающее ваше тело, словно стеклянный шар, защищающее его от любых негативных воздействий. При этом вы должны в течение минуты как бы наматывать слои биополя друг на друга, стараясь "построить" очень плотные стенки "яйца". Воображаемые слои могут быть одноцветными, двухцветными, трехцветными. Желательно "окрашивать" их в золотистый, голубой, оранжевый цвета. Очень важно четко ощущать свои действия в пространстве.
Большой популярностью пользуется вращение биополя. Его методика аналогична вышеописанной, однако она не формирует плотную оболочку. В этом случае пространство между вашим телом и условным краем оболочки заполнено вязкой средой, похожей на кашу, которая вращается вокруг оси тела против часовой стрелки. Если этот прием выполняется правильно, вы перестаете чувствовать собственное тело и у вас появляется ощущение однородной массы, которая при вращении приобретает форму кокона.
Мысленно окружите себя со всех сторон и сверху защитной стеной толщиной в один, два или три кирпича. Снаружи эта стена должна быть покрыта сплошным слоем зеркал, обращенных вовне. Таким образом, человек, желающий причинить вам вред, всегда получит отраженный, усиленный зеркалом удар. Но используя прием "зеркальная стена", старайтесь не показывать нападающему, что вы защищаетесь.
Представьте, что вы окружили себя со всех сторон крестами , очень плотно прижав их к телу. Затем медленно, с усилием, начиная с головы, мысленно отодвиньте их от себя на расстояние до 1 м. При правильном выполнении этого приема вы почувствуете, как кресты сливаются в единое целое.

И других защит и методов много


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
Abris
сообщение 12.5.2011, 10:10
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Регистрация: 12.5.2011
Из: россия
Пользователь №: 3740
Спасибо сказали: 0 раз(а)



У меня шеф был, все соки из меня вытягивал.
Приходит, предъявляет кучу претензий на ровном месте, через какое-то время появляется довольный, а ты себя чувствуешь выжатым лимоном. Управляющий у него такой же был, как наступает полнолуние, бежит с истериками. Что делать в таких случаях, когда ты добросовестно выполняешь свои обязанности, и тебя застают врасплох своими претензиями и истериками?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
tatta
сообщение 9.11.2011, 12:13
>
 
No Avatar

Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 182

Регистрация: 10.10.2011
Из: Украина
Пользователь №: 4215
Спасибо сказали: 84 раз(а)



Добрый день искала тему про защиту от воздействий, но не нашла, поэтому решила задать свой вопрос здесь.
Скажите пожалуйста, что такое зеркальная защита? в каких случаях она ставится?Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
mrsfedya
сообщение 21.2.2012, 15:35
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 379

Регистрация: 18.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1801
Спасибо сказали: 175 раз(а)





Для простых людей, для тех, у кого образное мышление и энергетика не столь сильная, не подходят все эти методы защиты, как энергощиты, зеркала и так далее. Поскольку мыслеобраз нужно не только лишь создать, а еще и удержать правильно. Пока вы будете тужиться удерживать мыслеобраз-вас уже разобьют. Поэтому защита для таких простых людей,не магов,строится с помощью мага,он просто читает заговор на защиту. Хороше работает космоэнергетическая защита , канал Первый магический и Мама,у меня лично .
Все мыслеобразы- это для магов . Ими нужно уметь пользоваться. Если вы подойдете например ко мне, я разобью за долю секунды-будет ли время удерживать защиту? Нет.Поэтому нужна простая защита,но не менее мощная.
Забудьте о том, о чем пишет интернет и книги....половина не работает на практике у простых людей.
Кто-то там пытается стену удержать из кирпича- когда на него несутся упреки ...это не работает .
Еще работает Энергоракушка. Работает потому что она нарабатывается и мыслеобраз удерживается легче.
Соглашусь,отменно работает для человека-его духовная защита. Если Вы- не Маг.
Мыслеобраз Зеркала при контакте с собеседником ставится в случае , если у вас есть психическая энергия и время его удерживать в сознании . Но в этот момент ваше лицо может казаться собеседнику глупым , как минимум, пока вы будете усилием его удерживать,.

Сообщение отредактировал blagovesta - 21.2.2012, 16:55
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
mrsfedya
сообщение 21.2.2012, 15:47
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 379

Регистрация: 18.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1801
Спасибо сказали: 175 раз(а)



Цитата(Abris @ 12.5.2011, 11:10) *
У меня шеф был, все соки из меня вытягивал.
Приходит, предъявляет кучу претензий на ровном месте, через какое-то время появляется довольный, а ты себя чувствуешь выжатым лимоном. Управляющий у него такой же был, как наступает полнолуние, бежит с истериками. Что делать в таких случаях, когда ты добросовестно выполняешь свои обязанности, и тебя застают врасплох своими претензиями и истериками?


Abris,духовная защита . Только она . и снова проработка причинно - следственных связей .
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
mrsfedya
сообщение 21.2.2012, 15:49
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 379

Регистрация: 18.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1801
Спасибо сказали: 175 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 26.8.2010, 17:25) *
Кто имеет дейсвитьно сильную энергетику, тот даже не встречет таких людей, от которых надо защищаться.
У Вас не сила, а агрессия.Это разные вещи. А подобное притягивае подобное.
Но Вы меня все равно не услышите. Вам другое мнение не нужно.Так что, разговор в пустую

Алиналик, согласна. Первый Закон- Закон подобия . Мудро сказано . Когда есть понимание и знание законов космоса - не нужно защищаться .

Сообщение отредактировал mrsfedya - 21.2.2012, 15:53
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
mrsfedya
сообщение 21.2.2012, 15:57
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 379

Регистрация: 18.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1801
Спасибо сказали: 175 раз(а)



Цитата(Abris @ 12.5.2011, 11:10) *
У меня шеф был, все соки из меня вытягивал.
Приходит, предъявляет кучу претензий на ровном месте, через какое-то время появляется довольный, а ты себя чувствуешь выжатым лимоном. Управляющий у него такой же был, как наступает полнолуние, бежит с истериками. Что делать в таких случаях, когда ты добросовестно выполняешь свои обязанности, и тебя застают врасплох своими претензиями и истериками?


"Духи-помошники "помогут вам и защитят вас=))) Закон бумеранга работает .
Это в реальности сложно понять ... когда проблем столько . Но законы космоса работают .

Сообщение отредактировал mrsfedya - 21.2.2012, 15:59
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
mrsfedya
сообщение 21.2.2012, 21:22
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 379

Регистрация: 18.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1801
Спасибо сказали: 175 раз(а)



Цитата(Abris @ 12.5.2011, 11:10) *
У меня шеф был, все соки из меня вытягивал.
Приходит, предъявляет кучу претензий на ровном месте, через какое-то время появляется довольный, а ты себя чувствуешь выжатым лимоном. Управляющий у него такой же был, как наступает полнолуние, бежит с истериками. Что делать в таких случаях, когда ты добросовестно выполняешь свои обязанности, и тебя застают врасплох своими претензиями и истериками?


Если кому-либо станет интересным, могу объяснить как устанавливается защита - Энергетическая ракушка . Мы учились ее строить на первых занятиях космоэнергетикой .
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
mrsfedya
сообщение 22.2.2012, 17:45
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 379

Регистрация: 18.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1801
Спасибо сказали: 175 раз(а)



Цитата(Abris @ 12.5.2011, 11:10) *
У меня шеф был, все соки из меня вытягивал.
Приходит, предъявляет кучу претензий на ровном месте, через какое-то время появляется довольный, а ты себя чувствуешь выжатым лимоном. Управляющий у него такой же был, как наступает полнолуние, бежит с истериками. Что делать в таких случаях, когда ты добросовестно выполняешь свои обязанности, и тебя застают врасплох своими претензиями и истериками?


Abris, в любом случае, я думаю, победить Зло можно только силами Добра . Наверное, защищаясь от негатива при помощи негатива, мы только лишь усиливаем этот негатив. В полнолуние согласна, усиливаются все отрицательные качества личности.

Сообщение отредактировал mrsfedya - 22.2.2012, 17:46
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
бусинка
сообщение 1.4.2012, 22:14
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)



Может пишу не в ту тему, что нужно, но у меня такой вопрос.
Я купила для себя серебрянную Звезду Эрцгамма (освещена в церкви), но не ношу ее и поэтому решила подарить ее своему сыну (почти 15 лет). Скажите можно ли ее ему носить, как амулет-оберег? Не рано ли ему, т.к. ЗЭ является мощнейшим энергетическим инструментом?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
бусинка
сообщение 3.4.2012, 19:07
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)



А в ответ.... тишина....
Девочки, пожалуйста очень нужно ваше мнение!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
Romachka
сообщение 3.4.2012, 20:02
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



Цитата(бусинка @ 03.04.2012, 20:07) *
А в ответ.... тишина....
Девочки, пожалуйста очень нужно ваше мнение!

бусинка
скорее всего,никто не знает ответ на твой вопрос.Поэтому и нет ответа sm33.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 20:26