IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Мыслим Нестандартно!, ваши наработки, гипотезы, выводы в рамках работы с Таро


> Сообщение #81
>
Marina-M
сообщение 17.8.2012, 17:18
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 622

Регистрация: 28.5.2012
Из: москва
Пользователь №: 4869
Спасибо сказали: 289 раз(а)



Моей колоде Таро 20 лет и она неизвестного происхождения..Но больше всего изображения схожи с Райдером.
Цитата(Swan @ 17.08.2012, 14:55) *
Мы видим картинку, на которой изображён Воин в доспехах, который едет на колеснице, запряжённой двумя Сфинксами.
У меня воин и без жезла)))

Цитата(Swan @ 17.08.2012, 14:55) *
Волк должен находиться с левой стороны, если смотреть на дорогу стоя к ней лицом.
А на этой карте у меня все правильно...

Swan Спасибо огромное за интересную статью!!!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #82
>
Swan
сообщение 24.12.2012, 16:39
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Хочу поделиться со всеми выдержкой из книги Феликса Эльдемурова "Придворные Младшие Арканы или Арканы Двора", в ней ярко прослеживается тема важности самостоятельного переосмысления, перепроживания значений арканов Таро, не привяываясь при этом к каким-то устоявшимся догмам и правилам.
Надеюсь, для некоторых смелых и ичущих людей это будет полезным и интересным подспорьем в изучении Таро.

"...Не начинаете ли вы подчас искать в Таро готовые решения? Вы изволите указывать мне как преподавателю, что, дескать, Феликс Петрович, вы же обязаны давать нам конкретные знания: это – это, это – то. То есть: мы ждем от вас готовых рецептов.
Но Таро – не кулинарная книга, не справочник по малярным работам и не инструкция по ремонту пылесоса! Это – учение, а истинное учение всегда подразумевает возможность изъявления собственного мнения. Более того – необходимость это мнение иметь, необходимость поступать и мыслить самостоятельно, творчески, непредвзято, не превращая учение в незыблемую догму. Учение – это отражение жизни, которая дается всем, но которую каждый из нас проживает уже, извините, сам!
…Понимаете ли, в чем дело. Поиск готовых рецептов на все случаи жизни тормозит ваш собственный поиск. Вам дадут его – и вы, по сути, восприняв его как догму, сами никуда уже не двинетесь. Да, может быть, устроитесь гадалкой в третьеразрядный салон или начнете писать сочинения в стиле «величайшего эзотерика всея Расеи»…
Вот два Старших Аркана: «Диавол» и «Звезда».
Готовые рецепты и решения (за сходную цену) предлагает первый из них. Учтите, правда, что, приняв сей подарочек, вы автоматически отказываетесь от своей самостоятельности и расписываетесь в собственном бессилии исследовать мир дальше, идя по жизни… впрочем, уже и не идя, а безнадежно застряв в какой-то точке. Почему застряв? Потому, что вы не прожили это знание, а не прожив его – не набрались опыта для продолжения пути. Потому, что в какой-то момент вы просто испугались идти дальше…
Вот и выходит, что готовых рецептов как «подарка судьбы» ищут прежде всего те, кто именно страшится мыслить, чувствовать, поступать самостоятельно.
Второй из означенных выше Арканов, «Звезда», напротив, готовых решений не предлагает, но зовет, преодолевая страх перед неведомым, познавать истины самостоятельно, никогда не теряя надежды, которая есть предтеча и веры, и любви.
Посему эта книга ни в коем случае и не претендует на изложение какой-то незыблемой догмы. В ней изложены не готовые рецепты, но – рекомендации, предложения, примеры возможных путей исследования – основанные на анализе существующей информации и изучении конкретного жизненного опыта.
Да, на этом пути возможны ошибки… Ну а голова на плечах зачем?
Думайте, пожалуйста, думайте! Сами! Вы – неповторимый инструмент Господа Бога! И только будучи им, вы сумеете и совершенствоваться сами, и всячески совершенствовать великое учение, Божественную Игру, имя которой – Таро.
Добро пожаловать в наш театр масок!
..."


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #83
>
Turmalinka
сообщение 25.12.2012, 14:23
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



да, да, да... мне тоже близка эта мысль - таро надо воспринимать индивидуально, читать не всегда по учебнику и по тому как принято, но и так, как тебе идет! Твое собственное вИдение, твое собственное восприятие, твое собственное предсказание... твоя собственная индивидуальность и методика работы.
Swan спасибо тебе за этот материал!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #84
>
itil
сообщение 26.12.2012, 1:18
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Лиля, а я и не видела эту тему. Почитала, интересные вопросы. По последней статье хочу может добавить. И Турмалиночке тоже. Привет! Наташа мне недавно делала расклад на степень духовного развития и Таро. Там вот тоже мне написала, что б я поменьше в книжки заглядывала. У меня 2 года была только Райдер(Ошо есть, но очень редко беру). Я училась , брала уроки, сама нарабатывала, все на Райдере. Я как сделаю расклад, конечно, сразу пытаюсь схватить суть. Не знаю как уж я ее схватываю. Потом смотрю стихии. Раскладываю прямые всегда. по стихиям пойму, какое значение у Аркана. А как начинаю сами Арканы уже смотреть, то стараюсь вопрос сам не упустить, а значение знаю, не вижу его значение по картинке, а знаю. А знаю вроде из книг, от Учителей. Я еще когда раньше читала медитации и вход в Арканы, думала. что немного фантазируют люди, ну как это Императрица берет за руку. ведет, показывает! Я и по сей день таких картин не вижу, ну складываются у меня иногда в рассказ прямо расклад. Иногда смотрю на знакомую карту, а выпячивается какой- то отдельный момент. А если по уровням смотреть, то один и тот же Аркан по разному трактуется относительно вопроса, о чем смотришь. Я вообще- то что хочу сказать. Что нужно, конечно, по -своему трактовать, но все равно , есть основа, классика, которые нельзя вольно трактовать. Я вот об этом хотела сказать. Даже если разные колоды, основное значение одинаковое. У каждого же Аркана есть номер, управление, крест, стихия и они же не меняются, только колода меняется, автор рисует свое видение, от этого же не меняется планета управитель Аркана, номер карты , стихия. Вот от этого я думаю, что не нужно отступать. Что- то насочиняла тут тебе, Лиличка. Спасибо за тему вообще. sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #85
>
Turmalinka
сообщение 26.12.2012, 1:52
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



itil классика - это конечно же основа... но у меня классическая система не пошла... Да и я очень многого из того, что учителя учат - не знаю и литературы я абсолютно не читаю по таро, акромя трех книг с раскладами ))) и ни больше... вообще первое прочтанное по теме таро, как раз тут, у Свон ))) единственный, последний отрывок. Вся моя трактовка основана на том, что мне идет... но есть еще один момент у меня... например, я должна переписать именно текст трактовки с карт на тетрадь, а только потом на компьютер, если в этом нужда есть... когда я пишу, после прочтения предварительного расклада - я вижу картинку и она мне больше раскрывается, нежели чем просто прочесть и все... потому на акциях приходится ждать мои ответов долго ))) У меня расклад может занять по времени больше часа, просто потому, что я полностью ухожу в медитацию при трактовке уже выложенных карт, а точнее при перенесении инфы на бумагу. Для меня лично - таро говорят, и подводить эту систему предсказаний под основу какую-то - классику, например... или что-либо другое, я не стала бы... все зависит от индивидуальности вложенной в трактовку, от методики работы... Так, например, недавно, я была несколько шокирована... когда поняла, что мне на мои вопросы уже не колода отвечает, а самый что ни на есть прямой контакт - не спиритический, конечно... но, все же духи... они мне отвечали... но... странно все это мне самой... не то что тем, кто это читать будут. Вполне пойму, если кто-то покрутит пальцем у виска )))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #86
>
ALINANIK
сообщение 26.12.2012, 10:55
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Все это хорошо, конечно.но должна быть мера. не нужно забывать все же, что Таро- это совсем не маски театра, а серьезная и глубокая система. Это , прежде всего, архетипы. А тут у каждого свои. Поэтому и возникает такое: не понимание классики, или какое то свое восприятие. прежде чем полностью полагаться на это, не мешало разобраться: возможно карты показывают какие то свои тараканы, а не видение. Зачастую они просто отражают нас. Если не работать над собой, своим развитием, то отход от системы, далеко может завести.
Прошу никого на меня не обижаться.Но , подчеркиваю, это не лично мое мнение. Сначала надо понять систему, а уже потом накладывать свое видение.
ко мне на занятия часто приходят девочки, которые не прие6млют Райдера. Но это классика. Это архетипы. Когда начинаем работать, понимается многое. В дальнейшем, можно работать с любой колодой, но вот Райдер понимается на " ура".
Самый простой подход: не понимаю, значит не "мое". Не согласна. Нас трятигивает то, что созвучно нашему внутреннему. Это хорошо.но когда вот это созвучное накладывается на работу с другими людьми- это не очень хорошо. Видение чужих проблем искажается. Беспристрастность пропадает. Если клиент настроен на другую волну, то получается дисбаланс. АРайдер считается универсальной колодой. Почему? Символимз и все такое, но я о другом. потому что это общестандартные Архетипы, которые работают абсолютно у всех, без исключений. На то она и классика.
А все остальное получает заточку, грубо говоря, автора.
я сама против , чтобы четко и конрктено опираться на книжные трактовки.Нужно вырабатывать СВОЕ ПОНИМАНИЕ, но не анархию. В книгах также накладывается отпечаток автора. Сейчас, к сожалению, многие школы по Таро преподают также не саму систсему, а с отпечатком.вот в этом сложность и об этом речь.
но основы одни. и их обязан знать каждый таролог, работающий н аглубоком уровне с людьми.Подчеркиваю: на глубоком.
Если Вы раскладываетет для себя, то тут кто ж запретит.но для людей- нужна система. Нельзя свое видение накладывать. Нельзя хотя бы потому, что чревато последствиями для самого таролога через время, в среднем 7 лет.
Если нет понимания энергии какого то Аркана, например- Дьявол,Ю зачастую его человек "чувствует по -своему. но есть глубинные слои- Архетипы, где это энергия проявляе6тс\ как положено. И что может наговорить такой клиент пришедшему на консультацию, если у этого человека другое восприятие энергий Дьявола? Самое безобидное- не праквильно протрактовать. а на более серьезном уровне, если ситуация серьезна и энергетика клиента выше, то можно хорошо потянуть на себя не нужное. Почему то об этом никто и нигде не пишет. А такое ощущение, когда читаешь , что карты- это всего лишнь картинки, театр, маски, играйте детки в песочницу. Ведь не зря раньше эти знания передавались от учителя к ученику. Да и сейчас это делается только так, если серьезное обучение. по книгам можно понять верхний пласт, еще и свое что то додумать. вот тебе и своя система. Здорово.

может, что резко сказала, прошу прощения.Но очень много приходится исправлять после вот таких горе- тарологов. Это не играшка. Феликс мастер хороший, но он не работает с энергиями глубинного плана, поэтому и такие вольности в словах. Хотя суть сказана верно.
Думать надо, анлаизировать надо, сопоставлять надо, наблюдать как проявляется аркан в жизни надо, прислушиваться к себе при чтении расклада -обязательно. Но систему понимать надо и то, как работают Архетипы.
Не забывайте все же, что Таро -это связь с подсознанием. А тут эксперименты должны быть разумные.
читать надо и много. Писали люди, которые прошли поиски.Можно с чем то соглашаться или нет.но сопоставлять надо. Если все отбросить и опираться только на то, что чувствую, то Вы работаете только сами с собой. Какую бы проблему не рассматрвиали-будет накладывание Вашего видения.
Вот в этом сложность.Если , конечно, Вы не ясновидящая, там может быть другой подход.

А так многие верно пишут: прислушиваться к себе. А вот слепо доверять книгам- это, конечно, не следует.Все таки надо помнить, что это оккультная наука. Учитель( книга) может показывать только путь, давать какую то помощь на первых парах, а дальше каждый идет сам. А если не наработаны навыки самостоятельного хождения, то нет и профессионализма. У каждого таролога свой почерк.Вот его и надо наработать. Наверное, это имел Феликс говоря о масках, своеобразно, конечно, сказал. Важнее - почерк. Без учителя сложно постичь систему, увидеть этот путь. Книги дают базу, но там нет ключей. Можно методом тыка познавать эту систему, но это годы. Можно отбросить все и прислушиваться только к своим ощущениям, но это работа с собой.
Все нужно. Просто нужно это "все" соединить.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #87
>
klivia
сообщение 26.12.2012, 12:52
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 26.12.2012, 1:52) *
Так, например, недавно, я была несколько шокирована... когда поняла, что мне на мои вопросы уже не колода отвечает, а самый что ни на есть прямой контакт - не спиритический, конечно... но, все же духи... они мне отвечали... но... странно все это мне самой... не то что тем, кто это читать будут. Вполне пойму, если кто-то покрутит пальцем у виска )))

Я не буду крутить пальцем у виска)))) Сама такая))))))
Только вопрос возник - что за духи вам отвечали? Я понимаю, что очень чувствуется, когда самостоятельно плаваешь в параллельных мирах, а когда кто-то рядом оказывается. ALINANIK права - самостоятельность это прекрасно. Но можно не те ключи выхватить. И не от тех дверей.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #88
>
Turmalinka
сообщение 26.12.2012, 14:02
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



вот сейчас все покрутят дружно пальцем у виска )))
Первая моя колода Ошо Дзен... уже до этого, я активно занималась медитациями и мои контактерские задатки также активно давали о себе знать. Но когда должен был появиться курьер с колодой, меня выгурзило в медитацию и я услышала фразу "ты только про медитации не забывай" я знала, что это был Ошо... хотя о нем впервые я услышала только когда колоду вообще эту в руки взяла и прочла книжечку к ней прилагающуюся... я знала, что та фраза исходила от него... он не представлялся, но я просто знала, при том видела его ноги в джинсах и мокасинах... Он был прав... могу это только сейчас сказать. Я действительно очень активно прикипела к таро и получилось, что на долгое время медитации забросила... Обращалась к ним только тогда, когда в этом была необходимость, раньше это были путевые медитации, а сейчас скорее стали когда надо что-то узнать, если речь идет о духах скажем, нашего оврага...
Спустя долгое время, он ко мне во сне пришел и сказал, что пора уже заняться чем-то серьезным, показал какую-то потрепанную книжецу, автором которой являлся он, книга о целительстве. Но именно в том виде, как он мне ее показал, я ее и не смогу нигде найти. Это все же печатанная на машинке книга, которая даже не для издания. Но целительство меня интересует постольку-постольку... для себя, своих близких, но не в качестве практики и работы с клиентами...
Когда я уже вообще прибалдела... это когда после долгого не контакта с колодой Ошо, я к ней обратилась со своими вопросами и в какой-то момент поняла, что это со мной не таро говорят, а Ошо... вот описать своих чувств я не могу, ведь пришло осознании этого исключительно после того, как я завершила трактовку. Он по прежнему хотел, чтобы я начала заниматься целительством и посредством карт мне это показал, когда все что вышло, вышло даже не с точки зрения деланного расклада, а с той темой, о которой уже неоднократно мне заявлял он - Ошо...
Вот это такой длинный ответ на вопрос что за дух... заданный мне klivia.
При этом я не отношу себя к тарологам или кому-то еще в эзотерическом мире... я это просто я и больше никто... Зачем я всем этим занимаюсь? Наверное потому что уже бегать надоело от задатков... впервые все начало проявляться в детстве, потом взросление... и увлечение фэнтези, потом писательство в этом стиле и моя жизнь в вымышленных мирах сроком на более двух лет... а потом меня все же настигло... и вот я появилась на этом форуме ))) Кто я? Я это я... занимаюсь, потому что так нужно, бОльшей степени для себя самой.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #89
>
helen-57
сообщение 26.12.2012, 19:57
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 376

Регистрация: 1.11.2011
Из: Узбекистан
Пользователь №: 4284
Спасибо сказали: 165 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 26.12.2012, 4:52) *
Так, например, недавно, я была несколько шокирована... когда поняла, что мне на мои вопросы уже не колода отвечает, а самый что ни на есть прямой контакт - не спиритический, конечно... но, все же духи... они мне отвечали... но... странно все это мне самой... не то что тем, кто это читать будут. Вполне пойму, если кто-то покрутит пальцем у виска )))

А мне кажется, что вряд ли кто будет крутить пальцем у виска. Как бы каждый из нас не ерепенился, но где-то в подсознании вполне допускает мысль о том, что есть что-то такое необъяснимое сегодня, подчеркиваю, сегодня, и рано или поздно человек поймет что это. Ну, а самое главное, тем,у кого есть эти способности, не потерять голову. А потерять есть от чего.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #90
>
klivia
сообщение 26.12.2012, 20:19
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Turmalinka
Наташа! Я не буду выхватывать из текста контекст. Просто напишу свое видение ваших встреч с "ОШО". В кавычки взяла сознательно. Это может быть очень большой "развод". Если вы имеете сильную энергетику и свободно входите в разные состояния - вы лакомый кусочек. И чем сильней ваша энергия, тем круче к вам будут приходить тангалашки. Они могут маскироваться очень ловко, чем круче тангалашка, тем профессиональней он маскируется. Но, им всем нельзя врать - они обязаны говорить правду. Насилие недопустимо. Поэтому очень важно спросить имя, даже если это мэтр всех миров. Если после этого вы увидите в довесок к ногам лицо и услышите настоящее имя от САМОГО приходящего, то общайтесь на здоровье.
Со мной был случай. Я увидела старика в балахоне когда была в полудреме. Спросила его имя. Он ответил - Я Иезекииль и снял свой капюшон. Я увидела человеческое улыбающееся лицо. Но я струсила. Имя незнакомое. Потом полезла в Заветы и в Ветхом обнаружила его среди четырех пророков ветхозаветных. До сих пор стыдно, что не пообщалась.
Потом еще приходили "друзья". Но лиц не видела - общаться не стала. Да они и не настаивали.
Вот именно поэтому я сомневаюсь в вашем ОШО.
С уважением к вам и к темке Лилии.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #91
>
Turmalinka
сообщение 26.12.2012, 22:34
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



klivia спасибо за предупреждение ))) Однако, в том что это он я уверена. Я не ищу с ним встреч, да и встречались мы за несколько лет три раза ))) Я не собираюсь заниматься целительством. Я делаю только то, в чем, я уверена на 100%. Я знаю, что это был Ошо. Но я не знаю, нужно ли мне это знание, которое он предлагает.
Про лярв, подселение прочее я, конечно же, в курсе. Подругу вытаскивала от такого вот подселенца )))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #92
>
Swan
сообщение 30.3.2014, 2:17
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Долго думала, куда поместить философию великого пророка прошлого века Эдгара Кейси, на некоторые достаточно интересные и волнующие вопросы, с которыми мы сталкиваемся при работе с клиентами. Все что описывается ниже, интересным образом перекликается с моим мироввозрением и видимо поэтому нашло такой волнующий отклик во мне.

Откуда Кейси получал свои чтения? Вообще, если говорить по большому счёту, то Эдгар Кейси представлял собой проводник между людьми и Информационным полем Земли, которое он называл Акашикой, или Хрониками Акаши.

…Основным талантом Кейси была его способность получать и излагать информацию, содержащуюся в этих Хрониках, - ту информацию, которая давала возможность людям узнать главную цель своей жизни, и обнаружить основную причину проблемы, казавшейся им непреодолимой. Эдгар Кейси утверждал, что этот источник информации доступен каждому.

…Самым обильным источником информации (из современных. - М. Р.) о Хрониках Акаши является работа Эдгара Кейси… Все сорок три года своей зрелой жизни Эдгар Кейси обладал способностью входить в изменённое состояние сознания – ложась на кушетку, закрывая глаза, складывая руки на животе, - при котором ему становилась доступной информация любого рода. Точность её подтверждается десятком биографий и несколькими сотнями книг и кинолент, в которых приведены результаты исследований различных аспектов получаемых им данных.
Когда Кейси спрашивали об источниках этой информации, он отвечал, что таковых было два. Первым из них было подсознание индивида, для которого он осуществлял чтение, вторым же были сами Хроники Акаши. Вот что утверждал Эдгар Кейси, описывая Хроники Акаши более детально:
«Пространство и время несут на себе запись о мыслях, поступках и деятельности каждого существа – как в отношении окружения, так и в отношении наследственного влияния. Согласно поступкам, человек и судим будет.
Итак, как принято говорить, Хроники являются книгой памятных записей Бога. И каждая сущность, каждая душа совершает либо зло, либо добро, либо нечто нейтральное в зависимости от применения собственного Я по отношению к тому, что является идеальным способом использования времени, возможностей и ВЫРАЖЕНИЯ того, для чего каждая душа входит в мир материальной манифестации.
Как это следует из вышеизложенного, подобное толкование может принести любой сущности помощь и надежду»

"...предсказания подвержены воздействию со стороны бесчисленных внешних факторов. Когда медиум пытается «предсказывать» будущее, всё, что он сможет сделать, - это рассказать о ряде вероятных будущих событий, основанных на настоящем. Если события продолжают развиваться в одном направлении – если люди, их поведение, образ жизни и внешние условия будут оставаться неизменными, - тогда медиум может «увидеть», каким будет результат. Однако чтения нам ясно демонстрируют, что каждый из нас обладает таким даром, как свободная воля. Если достаточное количество людей осознают, что делают, и пожелают изменить направление, это повлияет на будущее самым драматическим образом."

"«За период с 11 октября 1923 года и до своей смерти 3 января 1945 года Эдгар Кейси дал около 2500 «чтений», где упоминались прошлые воплощения на Земле и их влияние на нынешнюю жизнь субъекта. «Чтения жизни» свидетельствуют о том, что воля индивидуума и его прошлые воплощения влияют на нынешнюю жизнь гораздо сильнее астрологических воздействий»."

" Не существует «долгов» из прошлых жизней, которые следует платить по Вселенским Счетам, добрые и злые поступки далёкого прошлого не обязательно создают условия жизни нынешней. Карма – это память. Огромное количество информации из прошлого переходит в настоящее благодаря работе подсознания. Здесь присутствуют положительные элементы наряду с отрицательными. Например, родственное чувство, внезапно возникающее к незнакомому человеку, является столь же «кармическим», как и бессознательная враждебность по отношению к кому-то другому. Не сомневайтесь, подсознательная память определяет то, как мы реагируем, какие решения мы принимаем и даже то, как мы смотрим на мир! Однако компонент свободной воли всегда находится при нас."

"…Благодаря свободной воле мы можем обратить трудности, которые посылает нам жизнь, в ступени, по которым будет подниматься вверх наша душа, но можем также видеть в них лишь преграды и камни преткновения. В любом случае, мы пожинаем то, что сеем. Мы постоянно сталкиваемся с последствиями предшествующих поступков и решений."

"Одним из интересных аспектов реинкарнаций является тот факт, что таланты и навыки не теряются. Человек, научившийся чему-нибудь в своей жизни, сможет воспользоваться своим умением при следующем воплощении. Например, многие вундеркинды – скажем юные музыкальные дарования – родились с осознанными воспоминаниями о своих способностях, развитых в прошлых жизнях. Если человек становится в этой жизни прекрасным учителем-лингвистом, возможно, в прошлой жизни он был драматургом, ещё раньше – историком, вероятно, писцом в далёком прошлом. Способности человека развиваются в том направлении, где он может наилучшим образом выполнить цель своей жизни."

источник


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 7:43