IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Духовные правила, по каким законам и правилам мы живём.


> Сообщение #21
>
ALINANIK
сообщение 27.2.2009, 9:40
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Наверное,одно из главных правил:НЕ ПЫТАТЬСЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ МИР ВОКРУГ НАС..Научиться его принимать таким,каков он есть.
Хотя это порой весьма непросто.
Непросто принимать людей такими как есть.Ведь иногда хочется возмутиться,накричать или еще что-то в этом роде.А ведь
каждый человек ,встречающийся нам на нашем пути ,это урок.Нужно понять,что не так мы делаем,думаем и т.д.
Когда мы меняемся,то меняется и мир вокруг нас,наше окружение.Но это каждодневный труд.
Аффирмации-это супер!Очень рекомендую всем.На себе проверяла-работают.

Утром,перед зекалом:

"В МОИХ ГЛАЗАХ-СВЕТ.
В МОЕМ СОЗНАНИИ-ИЗОБИЛИЕ.
МОЯ ЖИЗНЬ-ПРАЗДНИК.
СЕРДЦЕ МОЕ-ЛЮБОВЬ. /Луиза Хей/

Закрыть глаза и представить,как мощный луч света исходит из области межбровья.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
blagovesta
сообщение 27.2.2009, 9:48
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 27.02.2009, 9:40) *
НЕ ПЫТАТЬСЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ МИР ВОКРУГ НАС..

К сожалению, это самое тяжёлое испытание для человека. В первую очередь надо стремится переделать свой внутренний мир, а уж внешний сам поменяется. На форуме в разделе Духовная психология" есть тема " Культура Духа", там я начала писать о том. что же нам мешает жить счастливо. Хотелось бы услышать ваши комментарии.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
Kruglovka
сообщение 18.4.2009, 12:16
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26

Регистрация: 24.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 739
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Цитата(Swan @ 22.09.2008, 10:58) *
Разрешите поинтересоваться, что Вы думаете относительно правила, – «не иметь никаких правил»?

Думаю, что это правило несколько двояко.
В первом варианте, когда человек живет по принципу неподчинения установленным гласным и негласным правилам в обществе, действует только в собственных интересах, не считаясь с общепринятыми нормами - это абсолютно недопустимо. Такие люди вызывают только неприязнь и было бы хорошо, если бы таких было поменьше.
Но, как мне кажется, в этом выражении есть и иной смысл, который упрощенно можно свести к поговорке: "все что ни делается - все к лучшему". Т.е. это тот вариант, когда человек не загоняет себя заранее в определенные рамки действий и в каждой случившейся ситуации действует по обстоятельствам. И если это не выходит за рамки общепринятой морали, то почему бы и нет? Ведь есть же люди, которые патологичеки не выносят четких рассписаний и установленных клише.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
Olenenok
сообщение 29.10.2009, 13:25
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 749
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Всем доброго времени,
хочу поделиться с Вами словами Эпикура, которые мне буземно нравятся:

Живи незаметно, всегда работай, всегда люби!
Не жди от людей благодарности и не огорчайся, ели тебя не благодарят.
Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения,
Из крапивы извлекай нити, из полыни - лекарства.
Нагибайся только затем, чтобы поднять павших.
Спрашивай себя каждый день, что ты сделал хорошего?
Имей всегда в своей библиотеке новую книгу,
В погребе полную бутылку,
А в саду - свежий цветок.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
Olenenok
сообщение 29.10.2009, 13:36
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 749
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Вот еще слова из календаря Майя. По их календарю, 2009 год считается годом великого перехода, что это значит каждый интерпретирует по своему, однако считается, что к 2012 году (по моему к 23 декабря) люди полностью изменяться и практически все будут обладать паранормальными способнястями, фактически - это будет другая раса людей. Но многие уйдут. Поэтому к 2012 году нужно подготовиться, вот, что советует календарь Майя:

1. Уметь жить и наслаждаться жизнью
2. Жить в гармонии с природой
3. Жить в атмосфере любви, улыбаться
4. Не жаловаться, не осуждать, не слушать сплетен
5. У меть слышать голос своего сердца


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
blagovesta
сообщение 12.1.2010, 10:34
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Правила для родителей.

(мировой опыт, добровольная саттхана).

1. Соблюдай 10-ти секундную паузу в общении.

( За это время время всегда можно вспомнить другое правило:"Господи! Помоги!". Тем самым ты позволяешь человеку считать, что он на своём месте сейчас прав.)

2. Педагогическая пауза (минимум три часа - максимум три дня)


( Немедленно в дела детей надо вмешиваться, если ситуация угрожает жизни ребёнка. Во всех остальных случаях, если любишь и хочешь помочь, то можешь это сделать по ходу дела. Но если хочешь возразить или переделать, то потерпи три часа.)

3. Помогай младшему решать, но никогда не решай за него.

( Задавай вопросы, отвечай на них ПРОСТО. Давай ему варианты решения, объясни, чем каждый из них плох или хорош, но ВЫБОР, как поступить, пусть он делает сам. Если ребёнок выбирает не то, что казалось правильным для вас, обязательно выдержите педагогическую паузу, ибо, что ВЫБРАТЬ -это его воля, а не ваша. Ребёнок должен хоть раз увидеть результат своего действия).

4. Оценивай результат действия, а не человека.

(Обсуждай достоинства и недостатки того, что ребёнок сделал, а не достоинства и недостатки его самого. Оценку себя оставь для самого ребёнка. Надо оценивать труд, а не человека!).

5. Не говори, как не надо делать, говори сразу, как надо.

(Если часто ребёнку говорить, что он плохой, он не будет знать, что значит - быть хорошим. И сам того не замечая, будет становиться плохим. Поддержи в нём любое желание работать, а затем скажи или подскажи. Если же сам не знаешь, что делать, сознайся в этом или предложи работать вместе. Пусть "сеятель сеет зёрна, а не плевела".)

Продолжение следует.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
blagovesta
сообщение 13.1.2010, 12:03
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



6. Как не надо говорить.-------------------------Как надо говорить.

а. Ты не умеешь делать этого, делай вот так.----------а. Возьми молоток вот так. Тебе трудно. И у меня
--------------------------------------------------------------------не сразу всё получалось.

б. Разве от тебя хорошего можно ожидать.--------------б. Ты хотел сделать хорошо, а получилось плохо.

в. Ты привык на все слова огрызаться.-------------------в. Ты не согласен со мной, поступай, как знаешь.

г. Ты невежа, грубиян и т.д.--------------------------------г. У каждого человека есть что-то, что у него не

-----------------------------------------------------------------получается, но именно это он и должен делать.

-----------------------------------------------------------------Знаешь для чего, для того, чтобы научиться

------------------------------------------------------------------преодолевать самого себя.

7. Помоги младшему в оценке самого себя. Дай пример правильного действия и спроси, так ли он поступил.

8. Веди себя так, чтобы душа узнала прежде, чем рассудок.

Продолжение следует.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
blagovesta
сообщение 23.1.2010, 22:34
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Шесть советов, чтобы вас внимательно слушали:

Используйте следующие подсказки в качестве руководства, чтобы с первого раза быть выслушанным вашим ребенком (если он не хочет спать, есть, идти в сад, чистить зубы и так далее).

1. Будьте сами внимательным слушателем. Ребенок не сможет стать внимательным слушателем, если ему будет не у кого этому учиться. Поэтому убедитесь, что вы сами как внимательный слушатель служите примером того, что требуете от ребенка. Покажите, что вы выслушиваете супруга (супругу), друзей и, самое главное, самого ребенка. Хорошим напоминанием служит старая поговорка: "Не зря нам даны два уха и один рот!" Слушайте своего ребенка в два раза дольше, чем говорите.

2. Говорите вежливо. Самый быстрый способ заставить ребенка не обращать на вас внимания - это использовать такие разновидности коммуникации, как критика, приказы, нотации, навязывание своего мнения, осуждение, запугивание, крик и мольба. Спросите себя, как бы вы хотели, чтобы разговаривали с вами, если бы вы были ребенком, и используйте такой образец общения.

3. Сначала обратите на себя внимание, а потом говорите. Прежде чем начнете говорить, убедитесь, что ребенок смотрит на вас. Можно слегка приподнять его подбородок, так, чтобы он смотрел прямо в глаза, или дать словесную команду, чтобы обратить его внимание: "Посмотри, пожалуйста, на меня и послушай то, что я скажу". Когда вы смотрите друг другу в глаза, ребенок полностью в вашем распоряжении: это как раз подходящий момент для того, чтобы сформулировать свою просьбу. Использование этой техники каждый раз, когда вам действительно требуется внимание ребенка, заставит его слушать.

4. Сделайте предупреждение. Иногда детям действительно сложно переключиться, особенно если они заняты тем, что им очень нравится. Кроме того, ребенок действительно может не слышать вас. Установите временное ограничение: "Мне понадобится твоя помощь через две минуты" или "Я хочу с тобой поговорить через минуту. Пожалуйста, подготовься".

5. Понизьте голос. Вместо того чтобы повышать тон, понизьте его. Ничто не отбивает охоту быстрее, чем крик, поэтому поступите наоборот: говорите мягче и тише. Обычно это застает ребенка врасплох, и он останавливается, чтобы послушать. Учителя используют эту стратегию на протяжении многих лет, потому что
она действенна.

6. Говорите кратко, мягко и точно. Дети становятся восприимчивее, если знают, что им не придется выслушивать лекцию, поэтому пусть ваши просьбы будут краткими и по делу: "Застели, пожалуйста, кровать перед тем, как пойдешь гулять", "Сейчас тебе нужно подготовиться к школе" и т.п. Ограничение количества слов, входящих в вашу просьбу, тоже помогает. Иногда достаточно одного слова: "Домашнее задание!", "Уборка!" и т.д.

На заметку: известный педагог Мэри Бадд Роу открыла, что детям необходимо больше "времени ожидания" - времени обдумать то, что они слышат, прежде чем что-то сказать. Так что если вы задаете ребенку вопрос или просите о чем-нибудь, не забывайте подождать, по крайней мере, три секунды. Он воспримет больше информации, вероятность ответа возрастет, и возможно, он даст вам более полный ответ.

Источник: Мишель Борба "38 моделей проблемного поведения ребенка и как с ними бороться"





Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
blagovesta
сообщение 14.1.2011, 10:18
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Психология подростка.

Особенностью подростка является его сложный и противоречивый мир. С одной стороны - он требует, чтобы его не опекали, не следили за ним, а с другой -он ищет поддержки старшего друга. Взрослый должен быть другом, но особенным - не сверстником.

1. Условие формирования личности ребёнка - наличие ВЗРОСЛОГО друга. Он его ищет везде, а где найдёт зависит от климата в семье.

2. Подростку необходима СОВМЕСТНАЯ деятельность со взрослыми. Общие интересы, домашние дела, участие в обсуждении семейных тем. ВЫСЛУШИВАНИЕ. Подросток чутко реагирует на отношение к нему взрослых в семье и активно отстаивает своё право на уважение.

3. У подростка повышенный интерес к внутреннему миру человека, его чувствам и переживаниям. Он стремится ответить на вопросы, " что значит быть взрослым"? Он проводит параллели между поступками своими и поступками взрослых, начинает нетерпимо относится к тому, что раньше не замечал, к действительной или мнимой попытке ущемить его права и достоинства, к тону приказа, излишней гиперопеки.

4. Зорко подмечает недостатки взрослых. Но они становятся непосредственными и искренними, если взрослый ЧЕСТНО признаётся в своих промахах и ИЗВИНЯЕТСЯ, при этом их авторитет не страдает.

5. Не будьте равнодушны, отвечайте на вопросы, выслушивайте, проявляйте интерес. Не говорите НЕТ, не ссылайтесь на занятость. Неудовлетворённая потребность поговорить с родителем, заставляет искать поверенных на стороне.

Материалы взяты из моих старых архивов, автора не знаю, если кому-то это знакомо, сообщите.

Всем удачи в воспитании подрастающего поколения.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
Victory
сообщение 14.1.2011, 14:18
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3240
Спасибо сказали: 224 раз(а)



Приветствую Вас!

Поделюсь и я своими духовными правилами ab.gif
Для меня важнее правила и принципы мироздания, жизни в целом, вот основные:
1. Случайности - это не понятые до конца закономерности.
2. Истина у каждого своя.
3. На любой/каждый момент своей жизни человек имеет все необходимое ему. Или так: все, что тебе нужно, у тебя есть.
4. Свобода - это осознанная необходимость.
5. Все, что происходит - происходит своевременно.
6. Ничего вечного не существует.

Если возникнет интерес, я готова развить тему))


Цитата(Swan @ 22.09.2008, 10:58) *
Разрешите поинтересоваться, что Вы думаете относительно правила, – «не иметь никаких правил»?

Палка о двух концах... В неумелых руках и в несформированном мировоззрении - это анархия. А в сути своей, я считаю, это великолепное правило для людей с устоявшимися моральными принципами, сильной волей и внутреннем стержнем. Правило говорит о том, что человек живет в соответствии со своей внутренней природой, он отвязался от стереотипного мышления, догм общества, навязанных сценариев поведения. Он живет сообразно своей внутренней сути, сущности - и это восхитительно. При этом такой человек просто не позволит себе умышленно навредить другому.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
blagovesta
сообщение 14.1.2011, 14:49
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Victory @ 14.01.2011, 14:28) *
6. Ничего вечного не существует.

А чувство любви? Душа? Это вечные категории? ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
Victory
сообщение 14.1.2011, 15:16
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3240
Спасибо сказали: 224 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 14.1.2011, 16:59) *
А чувство любви? Душа? Это вечные категории? ab.gif

blagovesta, что есть любовь? ab.gif
если мы говорим, что это ЧУВСТВО, то нет. Чувства, эмоции - это не вечные категории. Вечность - это только наше восприятие, относительное нашей собственной жизни, ее продолжительности. Мы можем говорить и верить в то, что любовь вечна, потому что нам так проще, легче, удобнее и красивее жить ab.gif Но.. чувство умирает с человеком... а потом с памятью других людей...

Душа... думаю, что тоже не вечна, поскольку совершенство - это изменчивость, постоянное движение, преобразование, а если душа перестает развиваться, преобразовываться - это уже застой, болото, никак не идеал /вроде достиг совершенства в своем развитии... совершенство - есть изменчивость, движение/, поэтому, я считаю, душа - преобразующаяся энергия /помните, из курса физики: энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда/, соответственно, то, что мы называем душой - не вечно, но изменчиво в своем развитии, т.е. она приобретает другую форму и другое понятие, следовательно и содержание.
ab.gif sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
maxima
сообщение 16.1.2011, 13:26
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Цитата(Victory @ 14.01.2011, 15:28) *
6. Ничего вечного не существует.

Мне кажется , что это не совсем правильная формулировка.Это все равно, что говорить о конечности Вселенной. Но ведь она бесконечна и к тому же не одна. Умирает одна Вселенная и сразу рождается другая.Жизнь -вечна.
Цитата(Victory @ 14.01.2011, 16:26) *
энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда/,

Изменяется только форма Жизни. Абсолют вечен ! yahoo.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
Victory
сообщение 16.1.2011, 14:17
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3240
Спасибо сказали: 224 раз(а)



maxima,
Цитата(maxima @ 16.1.2011, 15:36) *
Цитата(Victory @ 14.01.2011, 15:28) *
6. Ничего вечного не существует.


Мне кажется , что это не совсем правильная формулировка.Это все равно, что говорить о конечности Вселенной. Но ведь она бесконечна и к тому же не одна. Умирает одна Вселенная и сразу рождается другая.Жизнь -вечна.

Думаю, ни Вы, ни я не можем это однозначно утверждать ad.gif хотя бы потому, что даже признанные научные и духовные умы нашей планеты высказывают противоречивые мнения по этому поводу. bs.gif
в частности, поэтому, для меня актуально правило:
2. Истина у каждого своя. sm47.gif

+ мое правило: Ничего вечного не существует
в бОльшей степени является для меня неким ориентиром того, что важно именно то, как я живу, что я даю этому миру, как я развиваюсь. Это правило позволяет не зацикливаться на иллюзиях, привязанностях, идеалах и материи. Позволяет обратить свой взор внуть и на "здесь и сейчас", а не теряться в ушедшем прошлом и не путаться в иллюзорном будущем ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
maxima
сообщение 18.1.2011, 11:59
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Victory, к сожалению, многие
Цитата(Victory @ 16.01.2011, 15:27) *
духовные умы нашей планеты
не знают что это такое. Вы правы, истина у каждого своя.
Многие пытаются не думать о будущем. Но мне кажется , что это не реально.
Цитата(Victory @ 16.01.2011, 15:27) *
Это правило позволяет не зацикливаться на иллюзиях, привязанностях, идеалах и материи. Позволяет обратить свой взор внуть и на "здесь и сейчас", а не теряться в ушедшем прошлом и не путаться в иллюзорном будущем ab.gif

Простой пример. Мы рожаем детей и это уже есть наше будущее , это мы в будущем, это все наши предки в будущем. Дети -это новое поколение, новый этап Жизни.
И еще все кто вытаскивает , хотя бы карту дня, уже думает о будущем. Ведь если это не так, то тогда для всех это иллюзия. Я уже не говорю о более серьезных раскладах.

Уважаемые форумчане, делая расклады Вы думаете о будущем ??? bc.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
Victory
сообщение 20.1.2011, 10:36
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3240
Спасибо сказали: 224 раз(а)



maxima, благодарю Вас за высказанное мнение!

а каковы Ваши правила, по которым живет Ваша душа, Вы? ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
blagovesta
сообщение 20.1.2011, 11:52
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(maxima @ 18.01.2011, 12:09) *
Уважаемые форумчане, делая расклады Вы думаете о будущем ???

В каком смысле? Я не поняла ваш вопрос.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
maxima
сообщение 20.1.2011, 12:56
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Victory, здравствуйте !
Цитата(Victory @ 20.01.2011, 11:46) *
а каковы Ваши правила, по которым живет Ваша душа, Вы? ab.gif

Как то , прочитала в одной книге древнее Ведическое правило:
Жизнь действительно тьма, если нет стремленья.
Стремление слепо, если нет Знания.
Знание тщетно, если нет труда.
Труд безплоден, если нет любви.


И оно мне запало в душу. Так и стараюсь жить. sm47.gif

Получилось : СТРЕМИТЬСЯ + ЗНАТЬ + ТРУДИТЬСЯ + ЛЮБИТЬ ba.gif
Если будет интересен автор,напишу.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
maxima
сообщение 20.1.2011, 13:17
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 20.01.2011, 13:02) *
Цитата(maxima @ 18.01.2011, 12:09) *
Уважаемые форумчане, делая расклады Вы думаете о будущем ???

В каком смысле? Я не поняла ваш вопрос.

Я имела в виду, что когда я вытаскиваю карту дня , я уже думаю о том какой будет день сегодняшний. Понятие- жить одним днем
Цитата(Victory @ 16.01.2011, 15:27) *
"здесь и сейчас", а не теряться в ушедшем прошлом и не путаться в иллюзорном будущем ab.gif
, конечно замечательное, но мне кажется не совсем реальное. Человек все равно планирует свой день, хочет он этого или не хочет. Поэтому,мне хотелось бы узнать мнение форумчан , если это не секрет, делая расклады ,помогает ли это вам в корректировке будущих ситуаций?
Благодарю
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
blagovesta
сообщение 20.1.2011, 13:34
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(maxima @ 20.01.2011, 13:27) *
Я имела в виду, что когда я вытаскиваю карту дня , я уже думаю о том какой будет день сегодняшний. Понятие- жить одним днем


Есть такое правило при работе с Таро и с маятником, если хочешь получить достоверную информацию, надо отключать свой мозг, создавать внутри пустоту, а вы похоже программируете своё будущее. ab.gif
Цитата(maxima @ 20.01.2011, 13:27) *
Понятие- жить одним днем

Я понимаю, что вы хотите оспорить. Конечно, планировать надо, но надо и ожидать, что не все наши планы могут претвориться в жизнь. Поэтому опять же чудесное правило -"сядьте, подумайте о своём самом сокровенном желании ... и забудьте о нём". Ведь сбывается чаще всего то, о чём мы и забыли думать. Поэтому, говоря о дне сегодняшнем, мы тем самым готовим почву на будущее. Вот изречение из Евангелии:"Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы."



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: Правила работы в теме "Бесплатные акции".
здесь подаются заявки на проведение бесплатных акций
84 blagovesta 38888 04.04.2023, 8:09 Посл. сообщение: blagovesta
Закрыта ВАЖНО: Описание-Правила-Призы Конкурса эзотериков 2021
здесь вы узнаете, в чем заключается суть конкурса, правила его проведе
0 Swan 4208 29.12.2012, 17:19 Посл. сообщение: Swan
Закрыта Правила И Описание Работы Системы Эзотестирования (сэт)
обязательны для изучения перед участием в тестировании
1 Swan 4877 22.04.2012, 8:10 Посл. сообщение: Swan
Закрыта ВАЖНО: Правила Турнира Тарологов!
информация обязательная к ознакомлению
5 Swan 6278 15.09.2010, 20:58 Посл. сообщение: Swan
Закрыта ВАЖНО: Правила Размещения.
0 admin 36543 30.08.2010, 20:57 Посл. сообщение: admin

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 14:19