IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Заговоры, Заговоры, обереги от Натальи Степановой


> Сообщение #1
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 8:43
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Как то на днях нашла книгу Натальи Степановой "Большая книга заговоров". прочитав несколько десяток страниц, решила, что заговоры, которые опубликованны в этой книге, могут помочь тем, кто верит. Я уверенна в том, что многие из наших форумчан практикует заговоры, обереги и т.д. В этой теме вы найдете много заговоров на все случаи жизни. Буду рада, если вы добавите и свои заговоры, которые вы практикуете.
Мир и тепло вашему дому!!


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 8:45
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Если вы решили постичь Белую магию, то должны знать о ней следующее. Мастер Белой магии в отличии от Мастера Черной магии преследует лишь благие цели. Мастер не должен отказывать тому, кто постучался в его дверь за помощью, даже если знает наверняка, что, сняв порчу с больного, может заболеть сам. Конечно, чтобы избежать последствия снятия порчи, существуют специальные для этих случаев обереги и лечебные заговоры, которым мы научимся вскоре.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 8:47
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Принимаясь за лечение следует абсолютно верить в то, что вы лечите больного, ни на минутку не сомневаясь, как бы плох он ни был. Ваша непоколебимая вера в силу Белой магии – вот гарант успеха. Нельзя сомневаться в истинно могучей силе Белой магии. Нельзя похваляться тем, что вы исцелили. Запрещено говорить: «Он умирал, а я подняла из гроба». Ибо тот, чьим здоровьем вы похвалились, заболеет заново. Нельзя для удовлетворения чьего то любопытства показывать тайное. Те, кто будет просить у вас показать «чудо» в доказательство вашей силы, не понимает, что этим отберут вашу силу в Белой магии и вы никогда не сможете помогать людям. Умейте вести себя достойно Мастера Светлых дел. Берегите свой дар и не жалейте времени и сил для оказания помощи страждущим. Радуйтесь и благодарите Бога, когда увидите, что спасли человека от болезни и неминуемой смерти. Не берите за свое лечение еды полотенец, платков и сала. Этого делать нельзя. Не ставьте себе целью наживы. Ваша цель – спасение и помощь. Не носите черной одежды в дни, когда лечите людей и животных.
Старайтесь реже подавать людям руку при приветствии; здоровайтесь словами, а не руками. Берегите пальцы. Если какой нибудь палец поранен, воздержитесь от лечения, если оно, конечно, не срочное. Не провожайте за порог тех, кто у вас лечился, прощайтесь, не выходя из комнаты.
Нельзя давать пустые советы, которые связаны с магией. Есть грань, через которую не переступают.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 8:48
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Начнем с наиболее простого:
От сглаза младенцев.
Если кто хвалит ребенка, нужно облизать дитю правую ручку, три раза сплюнуть на землю.

От того же:
Зажгите лучинку и опустите в воду со словами:
Сглаженный, изгаженный, скинь, опрокинь на того, кто тебя сглаживал и изгаживал.
Этой водой умойте дитя.


Тоже самое:
Три щепотки соли бросьте в стакан и шепчите:
Свет-Батюшка, божья матушка, мне помоги, с раба (имя) сглаз снимите. Аминь


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 8:51
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



ОТ видения кошмаров
Утром и вечером зажигайте свечу, чтобы вся истаяла. То, что с неё накапало. Бросьте в воду и проговорите:
Страхи. Боязни, переполохи снимаю и запираю с раба (имя) на 12 замков и запоров. Сойди покой на раба (имя). Во имя Отца и сына и Святого духа. Аминь.
Умойте больного и выплесните воду на улицу.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 8:53
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Испуг снять
Посадите больного, поставьте большое блюдо рядом с ним. Возьмите лист бумаги и режьте, колите этот лист на блюде, говоря:
Твой страх. Твой испуг порву, закалю и сожгу.
Затем подожгите лист, и пусть больной смотрит как этот лист сгорит


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 8:55
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Если вы порадовались на себя и сами себя сглазили, ну, например, сказали: «Я давно не болела.» или «Я поправилась» или в этом роде, нужно наговорить на воду и умыться ею.
Сама себя озевала
Сама себя окаркала
Сама себя пособлю

Хочу сказать вам следующее: в заговорах в основном говориться слово «раб», а вы, если лечили женщину, говорите «раба»


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 8:57
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



От кровного врага
Если у человека есть враг, от которого можно ожидать самого плохого, вплоть до смерти, можно обезопасить его этим могучим наговором. Кстати сказать, его мало кто знает, и я рада, что вы его будете знать и помогать этим наговором себе и людям.
Говорят на воск, лепят воск на крест.
Знаменуйся, раб Божий (имя),крестом животворящим одесную и единую, спереди, сзади. Крест на мне, рабе Божьем (имя), крест передо мной, крест за мной. Да побежит вся рать врагов от моего креста. Молнией блеснет крестная сила, опалит и ослепит врагов. Близ меня Христос и вся сила небесная: Михаил, Гавриил, Уриня и Рафаэль, архангелы и ангелы. Господние силы и страшные, серафимы, святые ангелы-хранители, преданные мне на сохранение души и тела моего от святого крещения. Ангелы божьи молят за меня спасителя Христа, чтоб от врагов меня сберег, чтоб благословил сей оберег. Во имя Отца и сына и Святого духа. Аминь.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 9:35
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Что знают немногие, но знать должны.
1. Благовещенскую просфиру хранят иногда целый год, на тот случай. Если кто в семье заболеет, чтоб потом лечить ею.
2. Зола взятая из поддувала на Благовещенье, имеет силу в лечении порчи
3. В Благовещенье лучше не уделять особого внимания прическе, будет лесть волос. Сказано: птица гнезда не вьет. Девица косы не плетет.
4. Кто в Благовещенье от утра до полуночи назовет мужа 40 раз «милый». Весь год у мужа любимой будет
5. Чистый четверг – день чистоты. У кого в этот день в доме грязь. Весь год будет в грязи и соре
6. Если до зари умыться на чистый четверг, говоря при этом:
« смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, все чистым четвергом снимается», - можно снять «напущенку»
7. Малых деток стригут впервые на Великий четверг. Срезают по немного в этот день шерсти у своего скота для его благополучия.
8. Если в вашем дома кто-то при смерти и это совпало с Пасхой, будучи в церкви, попробуйте получить пасхальное яичко от Батюшки. А как будете уходить домой, подойдите к иконе Богородице и позовите её:
Матушка Богородица, идем со мной, ко мне домой. С нами ночевать, раба (имя больного) врачевать.
Дома искормите принесенное яйцо умирающему (хоть немножко). Увидете, больной в этом году не умрет
9. Скорлупки от сваренных в Пасху яиц не выбрасывают. Ими отпаивают больных людей и скот
10. Как только зазвонят колокола в Пасху, проговорите трижды:
Христос воскрес, а моей семье здоровья, моему дому богатства, моему полю урожай. Аминь.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
tancha
сообщение 29.10.2008, 12:00
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Я тоже одно время увлекалась книгами Степановой, но вот только смутил меня обряд посвящения, для большей действенности заговоров. Пугают меня всегда незнакомые слова и обращение к нечистому.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
AnnAnas
сообщение 29.10.2008, 12:06
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Madina @ 29.10.2008, 12:57) *
Говорят на воск, лепят воск на крест.

Мадина, я не поняла, на какой крест надо лепить воск. Ты можешь объяснить?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
blagovesta
сообщение 29.10.2008, 12:12
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



tancha Я тоже избирательно отношусь к заговорам, с таким словами избегаю брать заговоры, не моё это. Но употребляю заговоры, где обращение идёт к светлым силам, а больше молитвами пользуюсь.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 15:20
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)




Цитата(AnnAnas @ 29.10.2008, 14:06) *
Мадина, я не поняла, на какой крест надо лепить воск. Ты можешь объяснить?


скорей всего тот крест, с которым ты работаешь. в этой книге увы не написано какой имено крест!!! сорри.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 15:23
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



11. На родительский день можно увидеть сон «от родителей» или умерших членов семьи. Иными словами, пророческий сон. Придите на кладбище и при трех поклонах поздоровайтесь и скажите:
Радуница, Фомина неделя, день всех усопших. Призываю в помощники. Прошу дать мне сон вещий. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
12. На Вознесение можно вымолить любую просьбу, если найти вдову, которая после смерти мужа 10 лет одна, или девицу, что 33-х лет безгрешна, и через неё попросить, что вам очень желанно. Пусть найденная вами «просительница», придя к вам в дом, встанет у образов и скажет:
Прошу ради Христа за рабу Божью (имя), чтоб дал ей Господь (то-то и то-то). Аминь.
13. Венчальная свеча помогает при трудных родах, при тяжелой смерти.
14. Пасхальная свеча – чтоб исправить испорченный дом (ссоры). Выжигают свечой крест на косяке двери.
15. На Духов день мелочь, что у вас была в кармане, когда вы выстаивали службу. Раздается милостыней, чтоб не болеть.
16. Трава, собранная с пола церкви после службы на Великий праздник, - помощница во многих делах. Ею «отпаивают» смертельно больного, хранят за иконой в доме от пожаров, скандалов, порчи и т.д.
17. В день рождения Христа нужно старшему в доме обнести всех молоком, говоря каждому:
Господь родился, народ крестился. Будь ты весел и здоров. Аминь.
18. В Успенье боже вас сохрани ходить босиком, не давайте даже малым детям этого делать. Все болезни к ногам липнут.
19. Уезжая из дома надолго, возьмите с собой немного землицы от своего дома, говоря при сем:
«Отчий дом, отчая земля, берегите и сохраните раба Божьего (имя) в путях-дорогах»
20. Землей можно вылечить такого больного, от которого все отказываются. Потому что порча ему сделана на смерть, т.е на могильную землю. Лечат так. Дают больному с руки съесть земли со словами:
«Земля-мать, по тебе ходят и грешные и святые, ходил и Иисус Христос, ходила Мать Пресвятая Богородица, и ученики Христа, и Иуда Искариот, и царь государь, и нищий, и звонарь.
Ходит по тебе раба Божья (имя). Сними с нее порчу, забери на себя. Во имя Отца и Сыны и Святого Духа. Аминь
.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 15:38
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



20. Землей можно вылечить такого больного, от которого все отказываются. Потому что порча ему сделана на смерть, т.е на могильную землю. Лечат так. Дают больному с руки съесть земли со словами:
«Земля-мать, по тебе ходят и грешные и святые, ходил и Иисус Христос, ходила Мать Пресвятая Богородица, и ученики Христа, и Иуда Искариот, и царь государь, и нищий, и звонарь.
Ходит по тебе раба Божья (имя). Сними с нее порчу, забери на себя. Во имя Отца и Сыны и Святого Духа. Аминь
.
21. Если икона упала, трижды перекрестясь, скажите:
Господи, отведи беду и напасть и все 77 несчастий.
22. Если мужчина стал слаб в супружеских обязанностях, пусть сварит и съест 40 концов от морковок. Есть нужно горячими. Пусть проследит также, чтоб жена не перелазила через него, вставая с постели, т.к ем самым она его невольно портит как мужчину.
23. Огарки от свечей, которое у вас остались от лечения, нельзя выкидывать. Их собирают и везут в церковь, кладут в то место, где лежат снятые свечи. Обычно это место внизу, у распятия Христа.
24. Ковер, на котором стоял гроб в машине, должен отстоять 40 дней в углу, в той комнате, где спал покойный.
25. Если налить в стакан воды в тот день, когда народился месяц, и оставить его за шторой на окне до тех пор, пока луна не станет полной, затем умыться этой водой, сказав:
Как ты, месяц, был худ, да стал полон, так и у меня всякого добра чтоб было полно», - то вы вскоре заметите, что ваши дела поправляются в лучшую сторону.
26. Чтоб муж торопился к вам, возьмите чашку воды, поставьте к порогу, сказав:
Раб (имя), твоя вода здесь
27. Чтоб живот не болел и сразу прошло расстройство желудка, перекувыркнитесь, подумав: «с места да на место верну»
28. Если беременная испугается, чтоб не было вреда ей или дитю, пусть муж льёт через сито воду, а жена умоется.
29. После причастия не говорите знакомым, что причастились. Те, кому скажете, могут вам глазом навредить, того не ведая.
30. На брошенные деньги много делают, но, зная это, все же неимущему хочется поднять деньги. Подбирая, скажите оберег: «Деньги беру, а подклад оставляю. Аминь»


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Madina
сообщение 29.10.2008, 15:41
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



31. Первым молоком ощенившейся собаки мажут рак и говорят: «Молоко первое, а ты, рак, последний. Молоко у суки будет, а тебя, рак, не будет. Аминь.»
32. подбеливая печь, говорите 7 раз: «Забелю грязь, а с ней чтоб всякому лиху пропасть. Аминь
33. 12 любых трав, при полной луне сорванных с 12-ти могил, варят ночью и утром, умывают тех, кто парализован, чтоб помочь больному.
34. Если при вас поминают покойника, т.е ведут разговор о нем, то ничего страшного, но если говорят сразу о трех, то нужно про себя сказать: «Их трое, а я не четвертый»
35. Если вы просыпаетесь ночью и так изо дня в день, поправьте это так: вечером платье (рубаху) трижды наденьте и снимите, а тапки поставьте в разные углы со словами: «Вам в этих углах стоять, а мне до зари, не просыпаясь, спать. Аминь.»
36. убирая садовый инвентарь на зиму, скажите трижды: « Рыть вам не перерыть, копать не перекопать. Как Господь много дождя дает, так мне и урожай на тот год собрать.»
37. Если люди спохватятся, что в гробу оставлена икона и похоронена, нужно, чтоб в дом принесли три новые, разные иконы. Придя на кладбище на 40 дней, попросите прощения у той иконы, которую зарыли вместе с покойником.
38. Если человек не возвращается, т.е. потерялся, возьмите три полотняных мешочка, нарежьте туда всяких лоскутков и закопайте с наговором: «Стреле – лететь, бегущему – остановиться, жаждущему – напиться, потерявшемуся – возвратиться. Аминь» после этого нужно отдать людям одеяло, чтоб было теплое и новое, вроде как в подарок.
39. При изготовлении зелья для больного нельзя открывать двери стучащим, держать открытым поддувало, кровать не должна быть разобрана, т.е заправлена. Не то пользы от зелья будет мало.
40. Тяжелобольному помогает вот какой способ: в теплой водичке разводят ладан, дают испить и кладут на лицо больного теплый блин, говоря: « Блин замесила, блин испекла, блином смерть прогнала. Аминь. Аминь. Аминь.» Больной должен съесть блин.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Кострома-skopa
сообщение 30.10.2008, 10:03
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



Спасибо за тему !! Я была у Натальи Ивановны и она помогала мне несколько раз. Настолько сильно и реально что в душе не перестаю кланяться ей. Она живет в Новосибирске недалеко от меня.
Ей можно писать и она и по письмам может помочь. И еще в конце кажд книги ее есть талон на бесплатную консультацию.
Поэтому кому это действительно не дай Бог стало нужно , там можно найти адрес и телефоны.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
Rusalka
сообщение 3.11.2008, 11:01
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 243
Спасибо сказали: 43 раз(а)



Очень хочу поделиься одним заговором- он правда , не от Натальи Степановой ,
но очень хорошо помогает.
От ячменя :
Ячмень, ячмень, на тебе кукишь,
купи себе топорок, руби себя поперёк. Аминь .
Нужно прочитать 3 раза , показывая "ячменю" кукишь.

От дурного глаза
Сомному да черённому соль им в глаза, и пыль на нос. Аминь.




Как соль, мак не собрать , так моё здоровье не отобрать . Аминь.
С помощью этого заговора можно так же защищать дом - рассыпая с этоим заговором мак по углам.
cv.gif sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Madina
сообщение 3.11.2008, 16:37
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Цитата(Rusalka @ 03.11.2008, 14:01) *
Очень хочу поделиься одним заговором- он правда , не от Натальи Степановой ,
но очень хорошо помогает.

А кто сказал что, здесь рубликуются заговоры только Степановой. Просто как я уже написала ранее, у меня есть её книга, и мне понравилось содержание этой книги, решила поделиться с вами. Если у кого есть свои заговоры, думаю что все будут только за!!!
С уважением,
Мадина

P.S. продолжение следует
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Madina
сообщение 3.11.2008, 16:42
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



продолжаем... тему
Цитата(Madina @ 29.10.2008, 12:35) *
Что знают немногие, но знать должны.


41. Увидев двух сорок на одной ветке, шепни: « Пусть эти две кричат, а мои враги пусть молчат»
42. Купив новое ведро, не забудь сказать трижды: «Ведру полному быть, а мне всякую бедность забыть»
43. Если вам мужчина нравиться, а он вас не замечает, ищите глазами парных голубей, а увидев всегда говорите так: «Голубь с голубкой, а я с рабом (имя). Аминь. Как этот голубь с голубкой, так и я с рабом (имя). Аминь.
44. Если собака воет, закройте шторку и откройте снова, приговаривая: «Вой, сука, вой, да не забери мой покой.»
45. Уронив хлеб, скажи: « Господь людям хлеб дал, не дай, Господь, чтоб его черт забрал»
46. Сидя у гроба не смотри в переносицу покойнику.
47. Если муха средь зимы залетает в дом, говорят: это ко гробу. Стукните легнько по стеклу и скажите: «Каждому времени свой час, а эта беде не для нас». На другой день мухи не будет, и беда обойдет ваш дом.
48. Хотя бы раз в году нужно найти место, где нет людей, очертить себя палкой и сказать: "Вот рябой Анпип, вот храмой Филипп, вот глухой Илья, а не я. Не я иду хрома, не я стою глуха, со мной круг за кругом Антип, Филипп и Илюха. Аминь.»
49. Принесите молоко в дом, отлейте на три глотка и с руки умойтесь говоря: «С молока все началось, с ним чтоб и здоровье завелось.»
50. Чтоб унять астму на три месяца, следует взять шкуру собаки, вывернуть её трижды и зарыть под деревом, соответствующим полу человека: для мужчины – тополь, клен, дуб и т.д., а для женщины – берёза, сосна, ель и т.д. Нельзя закапывать под осиной или в близи этих деревьев и кустов. Закопав шкуру, нужно стать ногами на это место и сказать: «Как этой шкуре не дышать, не лаять не кусать, так и рабе (имя) весь месяц не задыхаться. Ключик в реке, шкура в земле. Аминь. Аминь. Аминь.»
51. Если вы крестите ребенка, пусть крестная матушка за пазухой держит чайную ложку. С этой ложечкой пусть после крещения, в любые дни отстоят по очереди три службы: сперва мать ребенка, затем отец ребенка, а на третьей службе бабушка. Этой ложкой нужно начинать кормить ребенка, когда подойдет для этого время. Он будет хорошо есть, расти в здравии и счастии.
52. Оставшуюся известь избелите на деревья, чтобы возле вашего дома, а не выливайте и не раздавайте. Станете белить дерево – говорите: «Твои корни в земле, а твои ветви над землей. Мои горести у твоих корней, а мои радости у твоих ветвей. Я твоё тело белило, а ты моё на здоровье благословила.» Чем больше у вас будет побеленных деревьев, тем для вашего здоровья лучше.
53. Если в семье не ладиться, очень поможет на первый взгляд простой, но хороший способ. Весной посадите в землю в разных местах цветы. Если вы живете не в частном доме, а в квартире, сажайте возле всех подъездов своего дома. Цветы должны носить имена людей: Васелек, Анютины глазки, Марьин корень и т.д. Когда будет сажать – скажите: «Вам расти, а мне перед рабом (имя любимого) увести. Как на вас будут люди смотреть. Так раб (имя) будет на меня глядеть. Как на эти цветы будут любоваться, так и мы с рабом (имя) миловаться. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь.»
54. Часто спрашивают, что делать если в чем-то поклялся Богу (здоровьем или детьми), а слово не сдержал. Люди слабы, в порыве дают клятву, а не сдержав слово, буквально заболевают от страха, что случится беда.
Во-первых, нельзя клясться детьми. Богом и крестом Божьим. Но всякое, конечно, бывает, и коль так случается, что обет не сдержали, нужно вспомнить, что Господь ваш отец в первую очередь, а потом только – судья, а родитель понимает, что дитя слабее его. Не нужно ждать непременно страшной кары. Господь наш самый любимейший из самых добрых родителей. Он умеет понять и простить. Слово от смертного страха:
«Иду я полем жженым мимо трех могил, мимо слез и крови, мимо черного креста, неся в себе веру. Верю я в Христа – Спасителя, в Христа – Избавителя, в Христа – Исцелителя, в его Отца и Мать, через верю нельзя меня взять ни смертному страху, ни казни злодея, огня и меча. У иконы горит свеча, а в сердце моем вера истинная. Аминь. Аминь. Аминь.»
55. Непременно на Пасху сделать семь добрых дел или подарить семь подарков. И весь год, до следующей Пасхи Господь будет помнить вашу доброту.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 9:17