IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Школа духовного развития. Культура духа.


> Сообщение #21
>
tosya
сообщение 20.3.2009, 17:10
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



Да, я чувствую эту поддержку,девочки, спасибо большое cp.gif На самом деле, выговорилась - даже это помогло, утром встала- на душе легко bs.gif Все что здесь для себя подчерпнула- все встало на свои места, как самое первоочередное... эта тема должна быть на первом месте в начальной школе 040.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
ALINANIK
сообщение 21.3.2009, 10:35
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



"А у судьбы-улыбка кошки,
Давно проведавшей о том,
Что жизнь вмещается в ладошке,
Меж пальцев уходя песком,
И,что в конце любой дороги
Обратный не возьмешь билет.
Песчинки падают под ноги
За нами засыпая след..."



Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
blagovesta
сообщение 22.3.2009, 20:17
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(tosya @ 20.03.2009, 2:17) *
Благовеста, спасибо за то, что Вы способны прочувствовать ситуацию и протянуть во время руку помощи first_move.gif практически половина из вышесказанного обо мне bs.gif я гордыню свою четко осознаю, но справиться с ней в каких-то моментах просто невозможно, хотя сама себе в этот момент кричу: "остановись! сделай cv.gif " и все равно делаю так, чтобы усмирить гордыню

Ах, милая Тося, если бы только о вас всё вышесказанное, я без конца в себе это чувство отслеживаю, раскаиваюсь, прощу прощения, потом вдруг опять заносит ... и всё по-новой.
Цитата(tosya @ 20.03.2009, 2:17) *
в основном это проявляется в общении- спорщица еще та, последнее слово за мной... хотя если глубже - в нетерпении к другим, возвышении себя-любимой... но не внешних достоинств, а ума, сообразительности... вот даже сейчас пишу, а сам думаю - ну если и правда умная... ндаа, работы непочатый край

Здесь надо понять одну простую истину, что любой человек - ваш Учитель - это раз, другой человек - ваше зеркальное отражение - это вы спорите сами с собой, в третьих - каждый человек - это ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК , а ум и сообразительность - это ведь относительные качества, в отношении кого-то вы и не будете казаться такой умной. А ведь и спорить можно разумно и мудро, выслушивать другого человека, говорить свою точку зрения, если не находите общих точек, надо уметь вовремя выйти из спора и каждому остаться при своём мнении. Ведь спор - это первый шаг к конфликту.
Если со мной кто-то начинает спорить, я стараюсь не бросаться на амбразуру, а спокойно говорю:"Хорошо, возможно, твоя точка зрения правильная, но я пока не готова её принять". Уважением у собеседнику - очень важно при отработке гордыни.
Цитата(tosya @ 20.03.2009, 2:17) *
я даже и не знаю поймете ли Вы... у меня в голове что-то происходит, с сознанием, меня куда-то переключает на какой-то момент, причем я при этом испытываю чувство леденящего ужаса,тоски... я такого чувства в этой жизни не испытывала,словами трудно описать, я молитвами только вырываюсь оттуда... мой муж при этом несколько раз был, говорил, что у меня глаза были полны ужаса, причем я все осознаю происходящее, а сознание само утекает куда-то.

Здесь может быть только одно, у вас при медитация и при работе с картами Таро идёт подключение к каналу бордо, отсюда и страх и ужас. Заниматься такими практиками надо только на КАНАЛЕ ЛЮБВИ. Приходит к вам человек - и вы не правоту и превосходство должны ощущать, а только ЛЮБОВЬ и благодарность за то, что Высшие силы вам доверили душу избавить от страданий.

Это всё этапы большого эволюционного пути, а этот путь как амплитуда - откаты потом опять прорывы вперёд.

Тося! Это очень хорошо, что вы задумываетесь над своим внутренним миром, значит , в вас жизнелюбивая душа!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
blagovesta
сообщение 27.3.2009, 20:11
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Вернёмся к нашим эмоциям. Самые неприятные эмоции - гнев, злоба, агрессия. Эти чувства - разрушительные, они разрушают и тонкие тела , и психику, и здоровье человека, нарушают его взаимоотношения с другими людьми.

А если подумать, отчего же возникает гнев? Психологи утверждают, что гнев - это вторичная реакция и происходит от переживаний другого рода, таких, как боль, страх, обида. А эти уже чувства страдательные, в них присутствует страдание. Эти чувства нелегко высказать, они обычно проглатываются и замалчиваются.

Как возникает обида? Если наши ожидания и потребности не удовлетворяются в отношении другого человека - возникает обида. Но надо заметить, что обижаемся мы отнюдь не на всех. А только на тех , к кому эмоционально привязаны, на любимых людей, на тех, с кем нас связывает что-то важное. Если мы чувствуем, что нами в чём-то пренебрегли , возникает реакция недовольства, мы ожидаем одного, а получаем другое. И наши чувства превращаются в обиду.

Обижаются только на любимых людей, если нет любви, то просто возмущаются и раздражаются.

Чаще всего обиду используют, как средство управления отношениями. Если высказать обиду, то у обидчика может возникнуть комплекс вины.

То, что мы высказываем обиду - это нормально, иначе она разъест нас изнутри.

Давайте поразмышляем, что нам известно про обиду? Как от неё избавиться?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
ALINANIK
сообщение 29.3.2009, 21:38
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 27.03.2009, 20:11) *
Давайте поразмышляем, что нам известно про обиду? Как от неё избавиться?

Как раз я сейчас прорабатываю эту тему.Очень больной для меня вопрос.Обида лечится прощением.Хорошо в церкви за обидчика
ставить свечку и просить прощения у него за свою обиду и т.д.
А вот еще интересное упражнение на растворение обиды.

Сядьте где-нибудь в тишине,расслабьтесь.Представьте,что вы в заемненном театре и перед вами небольшая сцена.Поставьте
на сцену человека,котого вам надо простить (человека,которого вы больше всего на свете ненавидите).Этот человек может быть
живым или мертвым,и ваша ненависть может быть как в прошлом,ттак и в настоящем.Когда вы ясно увидите этого человека,представьте,
что с ним происходит что-то хорошее,то,что для этого человека имеет большое значение.Представьте его улыбающимся и счастливым.
Задержите этот образ в вашем представлении несколько минут,а потом пусть он исчезнет.
Затем,когда человек,которого вы хотите простить,покинет сцену,поставьте туда себя.Представьте себя счастливой и улыбающейся.И знайте,что во Вселенной достаочно добра для всех нас.Это упражнение растворяет темные облака накопленной обиды.Некото-
рым это упражнение покажется трудным.Каждый раз,делая его ,можно рисовать в воображении разных людей.Делайте это
упражнение один раз в ден в течение месяца и посмотрите,насколько вам станет легче.


Реально помогает, и после выполнения упражнения наступает спокойствие и умиротворенность.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
Джульетта
сообщение 29.3.2009, 21:54
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 246

Регистрация: 22.6.2008
Из: г. Химки
Пользователь №: 44
Спасибо сказали: 150 раз(а)



Веста, спасибо за тему sm47.gif
Да уж и гордыня тоже, она ведь и в том, что ошибки на свой счет записываешь. Начиная читать книги, особенно психологические, я находила это у себя и пыталась справиться с этим. Наверное самое разрушительное чувство вины da.gif ...При этом мне свойственно порой прятаться за сарказмом или улыбкой. Увы и обиды свойственны (имя Юля тоже их определяет), пытаюсь реагировать по другому, понять почему так человек поступил, могу вспылить, а потом практически всегда прошу прощения. Есть обиды, с которыми мне сложно совладать до сих пор. Я перечитываю Луизу Хей и стараюсь отпустить их, с прощением и благодарностью, чтобы быть свободной от них, а они от меня biggrin.gif . Порой растворяю их светом, молитвой, прошу Ангела хранителя о помощи или предлогаю обговорить это еще раз, но спокойно. Иногда нападает так, что хочется сесть и ревмя реветь, а это уже переутомление называется, потому что замалчиваю многое, а лучше правда взять и сказать, что то то и то то тебе не по душе. Кажется, что ты что то упустил, что могло быть иначе… А чаще получается, что время тебя ставит в те же условия и рамки и есть возможность повести себя по другому. Это уже радует. Мы же не собственность друг друга (а это принять еще сложнее biggrin.gif , точнее, что это можно потерять) и как Вы правы, что обидеться можно только на тех, кого любишь, кто рядом с тобой. На что то не обращаешь внимание. Последнее время я стараюсь говорить, что Вы или я сегодня не в духе, нужно успокоиться и можно поговорить еще раз. А за это время подумать так ли это действительно важно отстаивать свою точку зрения… Да и помогать, что то сделать по другому, тоже ведь хочется за близких. Они привыкают, а мы обижаемся. Получается, что на…себя. Мы говорили с Веданией и она права, что мы на разных уровнях знаний можем находиться, мыслить, чувствовать по другому и в конце концов можно договориться и с самим собой и с человеком, который рядом. Правильно преподнести и можно справиться и с этим. Земная школа!!! и радует то, что многие сейчас задумываются над этими вопросами. Начинать надо с себя, это точно. А как это так трудно!!! После родов я боялась высоты и Метро, года два ездила за ручку, а потом, решила, что хватит и по тихоньку, с бьющимся сердцем начала ездить сама. Потом и внимание обращать перестала biggrin.gif . Еще и сынишку пришлось учиться не бояться лифта, он у меня на 14 этаж пешком ходил. Вспоминала, что делала сама и учила его... Но это я от темы ушла наверное ah.gif Страшно признаваться в своих страхах, хотя сейчас я почему то стала более спокойно относиться к этому. Оказывается все мы чего то боимся и с чем то боремся biggrin.gif А с обидами...да, я понимаю что они есть, я стала принимать их, да обиделась, но хочу простить и себя и того, кто обидел и каждый раз, как накатывает, не гоню прочь это чувство, а пытаюсь его видоизменить, трансформировать во что то светлое. Не всегда получается sorry.gif Видимо king.gif корона на голове ap.gif съехала на бок.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
blagovesta
сообщение 29.3.2009, 21:59
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Мне кажется любой случай , связанный с обидой, индивидуален. Я давно работаю над своими заморочками, связанными с проявлением всяких-разных эмоций и поняла, что обида на детей и на мужа - разная! А у вас такое отслеживается. Вот теперь я анализирую эти ощущения и понимаю, что дети - это кусок твоей плоти, а муж - это тоже твой родной человек , но он не твоя плоть, он другой по замыслу, его другая женщина дала миру. Вот в этом что-то кроется, но я пока только делаю выводы, обязательно выложу свои дополнения.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
Джульетта
сообщение 29.3.2009, 22:15
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 246

Регистрация: 22.6.2008
Из: г. Химки
Пользователь №: 44
Спасибо сказали: 150 раз(а)



Да уж ah.gif , мне однажды сказали, что я внутренне словно спорю с Богом...А ведь действительно может быть и так, порой задумываюсь над этим.
ALINANIK спасибо, что то вроде этого и делаю, есть еще способ представить себя на природе с человеком, проблемой и мысленно ножницами обрезать все эти обиды между Вами, освободить друг друга, убрать барьер мысленный. Либо пожать друг другу руки, улыбнуться и отпустить друг друга, либо вместе уйти за руки. Если что то не так, то повторить. Иногда человек не хочет уходить или я не отпускаю свои мысли...Еще мысленно представляла ящик в который складывала все, что мне мешает, запечатыва так, чтобы не где щелочки не осталось, мысленно одевалась и шла на помойку, или сжигала на огне, видела пламя, которое растворяет все, мысленно освобождалась от груза и возвращалась домой. Делала много раз, правда становится легче.
Обиды и правда разные, иногда из них можно извлечь пользу bs.gif в разумных пределах конечно...
girl_camomile.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
blagovesta
сообщение 29.3.2009, 22:29
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Можно ещё использовать метод "стул напротив". Садитесь на стул и мысленно сажаете своего обидчика напротив . Представляете какого цвета у вас любовь - у меня она розовая, и начинаете из своей сердечной чакры посылать розовые лучи, в его сердечную чакру или просто окутываете его розовым облачком.

Всегда надо помнить, что ОБИДА - это временная эмоция и во многом зависит от нашего душевного состояния. Вы отслеживали, если у вас хорошее настроение, то и обиды и колкости не замечаются, а когда мы в плохом настроение, то есть с низким энергетическим потенциалом, то и всё вокруг воспринимается обострённо. Отсюда надо делать выводы, что это не человек такой, а нам не хватает любви принять его слова или его самого.

А вот теперь нужно перейти к следующему вопросу: почему у нас бывает плохое настроение, куда уходит наша энергия?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
Romachka
сообщение 30.3.2009, 9:28
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



Простите,я с опозданием пишу про обиды.Но мне легче всего с ними справляться на самом низком уровне.Ещё давно для себя решила:А где смысл,что я обиделась?Сижу,пережевываю свою обиду,холю-лелею,злюсь,трачу свои нервные клетки,здоровье,порчу себе настроение,а объект обиды ходит как ни в чём не бывало и часто даже не догадывается,что я на него обиделась,я ведь "гордая и не показываю чувств".И для пользы себе любимой перестала обижаться на людей,улыбнусь-и дальше пошла.Уже со временем пришло другое понимание этих эмоций-обиды,гнева-и другое понимание,что обижаться нельзя.Но вот тот способ очень помог.Может и ещё кому-нибудь поможет.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
blagovesta
сообщение 30.3.2009, 9:40
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Romachka А нет ли у вас ощущения, что вы свои обиды не проработали, а просто загнали внутрь и они там у вас просто трансформировались в другое чувство ?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
Romachka
сообщение 30.3.2009, 10:15
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



Сейчас уже сложно ответить,слишком давно было.При двух 9 в психоматрице Пифагора я не могу вспомнить события,которые происходили год назад.Метод Скарлетт ОХара"Я подумаю об этом завтра" очень действует в определённый момент,но на духовном уровне проблему не решает.Но вряд ли я сейчас сама смогу это решить,без психотерапевта.Чтобы прорабатывать это,надо это вспомнить,увы.И я не знала,что проработка заключает в себе визульную стадию,думала- отпустить сердцем-достаточно.Потому что в принципе обозлённой на мир себя не ощущаю и зла ни на кого не таю.Сейчас просто живу с миром в душе и любовью к людям,у меня сейчас не возникает почти этих чувств.Был недавно случай с дочкой,она была очень не права.Просто для себя решила в тот момент-не буду покупать ей подарок дорогой,какой запланировала-и всё.Я никогда не злюсь долго,говорю,что не нравится без скандалов и решаю вопрос.Я думала,что если научилась жить,не обижаясь,то справилась с задачей.
Я опять не права?Я слишком приземлённая? girl_cray.gif
И тогда сразу вопрос к Вам,Благовеста.В какие чувства могло это трансформироваться и как это отследить в себе?

Сообщение отредактировал Romachka - 30.3.2009, 10:17
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
blagovesta
сообщение 30.3.2009, 10:26
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Romachka Самое главное - отпустить сердцем - это я и хотела услышать! Потому что негативные эмоции , как и карты Таро , работают на разных уровнях. У детей обиды поверхностные, у взрослых более глубинные. Недаром в Евангелии сказано ..."будьте, как дети...".
Мы же люди, мы можем обидеться, но также надо научиться и прощать, а прощение по силе должно быть сильнее обиды.

Вы очень мудро и разумно ведёте себя! br.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
Romachka
сообщение 30.3.2009, 10:47
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



blagovesta ,спасибо Вам за добрые слова!А можно я ещё немного к Вам попристаю?Бывали случаи,когда обижают незаслуженно,обвиняют в чём-то,где не виновата.Если не получается объясниться и найти выход-тебя не хотят слышать-то просто перестаю общаться с этим человеком,чтобы не копить негатив в себе.Или надо обязательно доводить до точки?Не является ли это гордыней?

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
blagovesta
сообщение 30.3.2009, 19:40
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Romachka @ 30.03.2009, 11:47) *
Или надо обязательно доводить до точки?Не является ли это гордыней?

Я предпочитаю тоже отойти, как можно меньше общаться с этим человеком. Может быть, это и будет гордыней, но я себе признаюсь, пока я не готова к разговорам и объяснениям. Когда мы честно признаёмся, что ситуация для нас сложная, то это лучше, чем вступать в бой, доказывать свою правоту, тут как раз и больше гордыни.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
tosya
сообщение 31.3.2009, 12:27
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



А у меня ситуация такая с обидами - я всегда говорю человеку то, что меня задело в данный момент, приглашаю его к участию в обсуждении этой ситуации... не совсем уверена, насколько это правильно, но иной раз пробую отпустить ситуацию или перестать общаться с тем, кто меня обидел, но больше чем на день меня не хватает, я успокаиваюсь только тогда, когда состоится диалог...
в 90% это дает прекрасный результат - разговор заканчиваем взаимными извинениями и улыбками-поцелуйчиками...
хотя иной раз приходится отказаться от общения, но тогда я работаю сама с собой, пытаюсь простить и себя, и человека, и отпустить...
но эти случаи сложновато мне даются, т.к. уже несколько раз ловила себя на том, что до конца не могу простить, т.е. воспоминание о нем вызывают негатив, при этом понимаю, что подобное происходит и у оппонента...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
tosya
сообщение 31.3.2009, 12:45
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



я бы еще немножечко хотела обсудить мои ощущения, задать вопросик... поработала я над собой по-моему успешно, хотя работа только началась - меня покинул этот ужас, радость в душу вселилась и легкость... при настойке сейчас даже стала видеть лучик золотой, переливающийся, который ко мне устремляется...
однако, ощущения жжения на макушке так и не проходят, иной раз так жжет, как будто Солнышком припекает, аж хочется приложить что-то холодное, рукой прикрываю... дискомфорт немного есть, а при положительном эгрегоре ощущения должны быть приятными, насколько я наслышана-начитана... что же это, неужели все бордо?
Девочки, миленькие, может ли кто-нить что-то сказать по этому поводу, у кого какие ощущения возникают...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
Джульетта
сообщение 31.3.2009, 22:06
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 246

Регистрация: 22.6.2008
Из: г. Химки
Пользователь №: 44
Спасибо сказали: 150 раз(а)



tosya
У меня тоже так бывает, но что это я не знаю. Особенно сильно, когда задаю вопросы и работаю с Таро ah.gif

На запрос всегда приходит ответ... Благовеста, простите, если много информации, то удалите пожалуйста пост sm47.gif

Киселев Олег Анатольевич
Космические законы в заповедях девы Марии

Глава 8
Ненависть и обида
Человек, как существо материальное, рождает в своем сознании такие эмоции, как ненависть и обида. Недаром говорится: "от любви до ненависти один шаг". И шаг этот может обернуться для человека очень плохими последствиями. Человек возненавидел человека, значит, он возненавидел Бога в этом человеке. Проявив ненависть, человек тем самым нарушил основную заповедь Христа: "Возлюби ближнего своего, как себя самого". Но также есть люди, которые ненавидят себя за то, что не могут жить как им бы хотелось, проклинают и осуждают себя. Что происходит с такими людьми? Человек, проявив ненависть, увеличил проявление зла, он своими мыслями возмутил пространство. Мысль, как известно, материальна. Посылая ненависть другому человеку, он наносит ему вред, пробивая своими эмоциями его тонкие поля. Чем сильнее ненависть, тем больше дыр он может сделать в тонких полях человека, жизненная энергия начнет утекать из тела, и человек может заболеть. Сам источник ненависти становится на сторону зла так, как проявляет своими эмоциями агрессию против другого человека. Вселенная, как живое существо, мгновенно реагирует на источник, который вносит хаос, перекрывает один за другим каналы жизненной энергии за счет, которых и живет человек. Происходит постепенное отторжение больного организма. Сущий мог бы сразу избавиться от такого человека, но господь мудр, он дает множество шансов человеку познать мир. Обычно, если человек злой, ненавидит других, постоянно посылает такие эмоции в пространство, то он начинает болеть, сохнуть, каналы связи с космосом становятся все тоньше. Если он не осознает это, то, в конце концов, он погибает как болезнетворный вирус, а Дух его возвращается в космос, чтобы продолжить свою эволюцию в новом воплощении.
Почти тоже происходит с человеком, когда он проявляет такую эмоцию, как обида. Обида - это стопроцентный рак. Обидчивый человек заболевает этой болезнью. Почему? Потому что он проявил свою Гордыню, обиделся на других людей, посчитал, что Бог покарал его, проявил несогласие с Богом. Обида человека может быть на других людей, на свою судьбу, на незаслуженную бедность или болезни. Человек осуждает мир, других людей, самого себя, тем самым не понимая, то что происходит с ним, происходит по воле Бога. Все испытания, ниспосланные ему, идут для очищения его Души. Нужно благодарить Бога за испытания, ибо это знаки, которые говорят, о чем ему стоит задуматься и на что обратить внимание. Чем сильнее человек будет обижаться, и ненавидеть, проявлять агрессию или осуждать, тем сильнее эти эмоции будут проявляться и нарастать, ибо подобное притягивает подобное. Проявив эмоцию, человек притягивает подобные эмоции, которыми наполнено пространство от других людей. Это как снежный ком будет нарастать и нарастать. И придут болезни, ситуации будут усугубляться, и, в конце концов, человек сам себя уничтожит. Поэтому мы говорим, что не Бог наказывает человека, а мы сами себя. А лекарство от этих болезней наипростейшее: "Прими мир таким, каким он есть". Прояви мудрость и терпение, не осуждай других людей. Пойми, все, что ниспослано свыше, послано для нашего блага, для очищения Души и Духа, для эволюции. Возблагодари Бога за каждое испытание. И вы сами почувствуете, насколько легче будет жить, насколько прекраснее покажется мир, ибо не будет зла, обид, раздражения, не будет болезней. Человек сам себе строит дальнейшую судьбу, своими сегодняшними действиями и поступками. И только от каждого конкретного человека зависит, какие он себе приготовил испытания на дальнейшую дорогу в долгом и трудном пути к отцу своему.

Глава 11
Окружение
Окружение человека - это многогранная система строительства человеческих отношений в процессе его жизни. Это ситуации и их решение. Это программа реализации и исход. Это то, что называется Судьбой, Откровением, муками рождения нового человека. Окружение людей зависит от многих факторов, от его восприятия окружающего мира. От его решения ситуаций в предыдущих воплощениях и реализации их в будущем. Судьба человека зависит от него самого, от решения той конкретной задачи, которая была поставлена сегодня, здесь и сейчас. Решение этой задачи указывает путь в дальнейшем. При многогранном решении вариант выбирает сам человек и тем самым выстраивается дальнейшая его судьба. Рушатся связи, которые он отработал, и вырисовываются новые. Постоянно идет изменение ситуации. Дорог очень много, но путь всегда один. От сегодняшнего окружения человека зависит его дальнейшая судьба.
Кто входит в окружение? Это те люди, с которыми он живет, работает, учится. Почему человек вдруг, ни с того ни с чего, меняет работу. Им создаются условия для перехода в другой коллектив. С этими людьми он решил все свои программы. Как они отработали - это уже другой вопрос. Поэтому человек попадает в другой коллектив. Судьба сводит его с другими людьми и ставит ему новые эволюционные задачи.
Судьба! Как много в этом слове смысла. А ведь человек сам, своими делами делает себе судьбу. Он строитель новых отношений, новых задач и новых своих воплощений. Вверх человеку идти или вниз - все зависит от Бога и человека.
Для примера возьмем конкретную человеческую семью. Муж алкоголик, затюканная жена тащит всю семью на себе, проклиная на чем свет пьяницу-мужа. Ребенок дебил, хулиган и двоечник. Как людям выйти из этого круга проблем конкретно и решительно. Очень просто. Почему их свела судьба в эту семью? Потому что муж ей дан Богом для того, чтобы она поняла, что все, ниспосланное свыше, дается нам во благо. Ей надо принять мужа таким, какой он есть, не осуждать, не попрекать его, ибо он не властен над обстоятельствами, он обязан какое-то время быть алкоголиком, чтобы не возвыситься, познать унижение и стыд, и принять эту ситуацию как посланную Богом. Как только человек осознает, что он будет влачить такое существование, до тех пор, пока не поймет главное - что он сам делает себе дальнейшую судьбу. Происходит, как бы вспышка света. Человек переходит на следующую ступень, и он даже не может понять, что он находил интересного в вине, в друзьях-алкоголиках. Он поднимается выше и перестает звучать в унисон с тем, с кем ему было интересно еще вчера. Ведь подобное притягивает подобное, и у человека происходит сдвиг в сознании, ему становится не интересен тот мир, в котором он жил до сих пор. Жена тоже, если приняла мужа, приняла судьбу, приняла вечное безденежье как испытание Божье, начала следить за собой, не ходить по дому в рваном халате и драных трусах, почувствовав в себе не "грязную бабу", а богиню во плоти. Судьба ее незамедлительно изменится. Сын - выздоровеет, муж - перестанет пить, и все у них наладится. Позиции в жизни и ситуации не заставят себя ждать.
И не надо просить Бога, чтобы он вам что-то дал или послал. Запомните одно: хочешь изменить ситуацию - поменяйся сам, поменяй свое мировоззрение, ощути свою связь с Богом. И ответ придет сам собой. Это не просто слова, это реальная жизнь, испытанная и прожитая не одним поколением ваших братьев и сестер, ставших сейчас вашими учителями, которые учат вас мудрости и пониманию жизни. Ибо нет в мире ничего правильнее, чем собственный опыт, собственные, прожитые реальные события, произошедшие с вами. Вот на этом разрешите закончить эту главу. Подумайте и решайте. Все в ваших руках и руках Бога.

Глава 12
Ссоры
Ссоры. Что это такое в человеческих отношениях? Это неприятие опыта одного человека другим. Все мы, как известно, стоим на разных путях эволюции. Каждый человек проходит свой эволюционный путь. Кто-то раньше, кто-то позже бывает в аналогичных ситуациях, и все мы решаем их по-разному. Поэтому, мнение людей на одну и ту же ситуацию порой не совпадают, да и не должны совпадать. Ибо неисповедимы пути господни. И не дано еще человеку понять свою конечную эволюционную задачу. Итак, ссоры.
Что происходит с людьми, когда один человек не принимает опыт другого? Происходит разногласие во мнениях на одно и то же обстоятельство. Как найти компромисс в этой ситуации? Конечно, было бы просто замечательно, когда два человека поняли бы друг друга. А понять они могут друг друга, только тогда, когда будут находиться на одной ступени развития.
Обычно, такие люди находят друг друга в жизни, создавая общества, клубы по интересам, где они собираются. Люди, находящиеся на одной ступени, прекрасно понимают друг друга. Это и рыбаки, и охотники, и алкоголики, и наркоманы, и просто друзья. Но судьба не сводит таких людей вместе в семье, ибо не будет тогда эволюции. Даже если и происходит такое, то очень не надолго. Они расходятся, судьба разводит их.
Так как же все-таки выходить из таких ситуаций, когда возникают конфликты, ссоры, постоянная ругань? Всегда какой-то человек стоит выше на ступеньку другого. Это не сказывается на земных воплощениях. Начальник может находиться гораздо ниже своих подчиненных и наоборот. Все зависит от конкретного случая. Кто мудрее, тот и должен найти выход. Сначала надо фиксировать начинающуюся ссору, потом выслушать его внимательно, хотя ты не согласен с ним. Чем человек мудрее, тем он немногословнее, он знает цену слову изреченному. Если ситуация складывается так, что надо принимать решение, попробуй, если ты чувствуешь свою правоту, выслушать собеседника, узнать почему он хочет поступить именно так. Возможно, мы найдем другое решение, давай подумаем. И надо мудро подвести его к этому решению, не навязывая свое мнение. Бывает так, что собеседник ваш настаивает на своей точки зрения. Мудрый человек должен понять, что другому просто необходим этот опыт, что все равно жизнь поставит его в такую ситуацию, когда он сделает так, как считает правильным, и на собственном опыте познает истину. Ведь истина не перестанет быть истиной, как бы ты ее не интерпретировал. А ссора - это инволюционное состояние сознания, ведущее к деградации личности, опускающая человека ниже. Ссорой мы наносим человеку энергетический, психологический стресс, вызывая в себе вибрации низкочастотного содержания, перекрывающие каналы с жизненной энергией. Наносим вред порой близкому человеку, вызывая болезни и у себя и у него. Ведь, всегда после ссоры у человека болит голова, один плачет, другой злится. Эти эмоции наносят нам один только вред, и никакой пользы от них нет. Так будем же уважать мнение других людей, уважать их путь, любить Бога во всех людях, не нанося своими неразумными действиями вреда ни себе, ни другим. С Богом в добрый путь к эволюции и познанию мира.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
blagovesta
сообщение 31.3.2009, 22:27
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(tosya @ 31.03.2009, 13:45) *
однако, ощущения жжения на макушке так и не проходят, иной раз так жжет, как будто Солнышком припекает, аж хочется приложить что-то холодное, рукой прикрываю... дискомфорт немного есть, а при положительном эгрегоре ощущения должны быть приятными, насколько я наслышана-начитана... что же это, неужели все бордо?
Девочки, миленькие, может ли кто-нить что-то сказать по этому поводу, у кого какие ощущения возникают...

Так происходит расширение клетки сознания, наши клеточки не привыкли к такому рода информации, вот и отсюда идут ощущения жжения. Когда я начинала заниматься Таро, у меня ровно два месяца болела голова, ходила в состоянии "опьянения", а потом всё потихоньку прошло, но всё равно при перегрузе продолжаются боли. Так что это всё рабочие моменты!
Тося! Молодец! ba.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
blagovesta
сообщение 2.4.2009, 11:43
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Предалагаю всё-таки докопаться до причины происхождения ОБИДЫ, ибо устраняя причину, мы устраняем и следствие.
Я уже писала, что гнев вторичен по отношению к обиде. Все знают, что накопленные обиды, которые вызывают в нас сильные страдания, когда-никогда взорвутся и выльются в гнев, в истерику - это лучшее для организма состояние, чем то, что эти обиды начнут разрушать наши тонкие планы и съедать органы.
В причинах развития онкологии лежат прежде всего затяжные обиды, но рак - это кармическое заболевание, человек уже пришёл в этот мир с недовольством и обидами на мир, а в этой жизни ещё усугубляет положение. Обижаясь на человека, мы обижаемся на свою судьбу, на мир и на Бога. По отдельности этого быть не может!

В чём же причина обиды, страха, страданий ? В НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫХ ПОТРЕБНОСТЯХ!!! А что такое потребности. Есть физиологические потребности, но думаю, в наше время мы все сыты, одеты и обуты. Но есть ещё и психологическое благополучие, с которым у многих проблемы.
Я вам сейчас перечислю основные потребности, создающие нам душевный комфорт. Подумайте, все ли они у вас удовлетворены, чего вам не хватает, можете добавить свои.

Человеку нужно: чтобы его любили, уважали, понимали, признавали, чтобы он был кому-то нужен , чтобы у него был успех, реализация, самосовершенствование, уважение себя...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts ВАЖНО: Обучение картам Ленорман - школа ВОРОЖЕЯ
программы обучения, их стоимость и преимущества школы в этой теме
7 Swan 14426 09.06.2019, 22:29 Посл. сообщение: Swan
No New Posts Школа Ворожея
школа по изучению малой колоды Ленорман
0 AnnAnas 12680 08.06.2017, 9:06 Посл. сообщение: AnnAnas
No New Posts Школа Ворожея
школа по изучению карт Ленорман
3 Swan 4566 19.04.2017, 12:15 Посл. сообщение: Swan
No New Posts Виртуальная школа-студия Таро "Благовеста".
1 blagovesta 9409 02.10.2016, 13:01 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых В теме есть приложенияТест на определение уровня развития своей Души
46 ovi5 33869 18.04.2016, 22:53 Посл. сообщение: Olga-2009
Нет новых ВАЖНО: Школа Таро
46 Lira 50006 22.02.2015, 20:12 Посл. сообщение: FreyaFMP
Нет новых Расклад Школа
Проработка
25 счастливая 9372 17.06.2011, 14:11 Посл. сообщение: бусинка

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 25.04.2024, 15:56