IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Школа духовного развития. Культура духа.


> Сообщение #41
>
Swan
сообщение 2.4.2009, 12:05
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 02.04.2009, 11:43) *
Я вам сейчас перечислю основные потребности, создающие нам душевный комфорт. Подумайте, все ли они у вас удовлетворены, чего вам не хватает, можете добавить свои.

Человеку нужно: чтобы его любили, уважали, понимали, признавали, чтобы он был кому-то нужен , чтобы у него был успех, реализация, самосовершенствование, уважение себя...

Попробую предположить, чего мне не хватает в этом списке.

Как ни странно, но когда-то года три или четыре назад я поймала себя на мысли, что мне мало того, что бы меня любили, боле важным моментом для меня оказался факт того - люблю ли я этих людей?
Так же важной составляющей в общении с близкими мне людьми является взаимное доверие.
Без этих двух составляющих я чувствую себя некомфортно и неуверенно.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #42
>
Джульетта
сообщение 2.4.2009, 22:51
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 246

Регистрация: 22.6.2008
Из: г. Химки
Пользователь №: 44
Спасибо сказали: 150 раз(а)



Наверное мне необходимо хотя бы желание понять меня, поддержки (видимо это потому что, мне необходимо подтвержение того, что я справлюсь с этим), Доверия и пожалуй мне не хватает Любви, получается, что мне тоже важно, чтобы Любила я и меня и еще все время хочется в себе что то изменить, то внешнее, то внутренние, видимо идет не совсем полное принятие себя, да? а следовательно отсюда принятие другого человека? sm33.gif и пожалуй самореализации, точнее она есть, но не там где мне бы того хотелось.

Сообщение отредактировал Джульетта - 2.4.2009, 22:54


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #43
>
blagovesta
сообщение 4.4.2009, 20:17
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Такое небольшое отступление от нашего разговора...

Я попросил Бога забрать мою гордыню
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение,
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье,
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дает благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли,
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к нему.
Я попросил Бога, чтобы мой дух рос,
И Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня,
И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить".
Я просил сил,
И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости,
И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества,
И Бог послал мне опасности.
Я попросил любви,
И Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ,
И Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #44
>
blagovesta
сообщение 13.4.2009, 10:55
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Эту статью я написала ещё в 1998 году и мне кажется, что она актуальна и по сей день.

...В период гласности почти на каждом шагу, в каждой газете можно встретить такое объявление - "открытие третьего глаза" всего за десять сеансов, "обучение практикам снятия порчи, сглаза - после курса сможете стопроцентно пользоваться этой методикой" и многие другие объявления, которые меня просто шокируют.

Могу с уверенностью заявить - большинство духовных школ и учений ничего не дают, а только калечат человека. Многие наивно полагают, что заплатив энную сумму денег, они смогут стать магами, целителями и экстрасенсами. Но в эзотерической науке , в отличие от других наук, учениками могут стать единицы - это люди с достаточно чистой кармой, с развитыми духовными структурами, со стратегическим мышлением, душевной добротой и огромной самодисциплиной.

Большинство духовных школ вычёркивают из своей программы ступени ПОЗНАНИЯ и НРАВСТВЕННОСТИ. Ведь прохождение этих ступеней требует 95% затрат, усилий и времени и не даёт сразу видимого результата. И многие школы идут в обратном направлении и заканчивают плачевно.

Без вреда для себя, для своих близких, без риска расплаты здоровья и распада личности, эзотерическими науками может заниматься человек, знающий и соблюдающий законы Единства. Человек, не знающий, что его негативная программа может стать причиной заболеваний детей, близких людей - духовно неразвит.

Если проанализировать многие техники, в том числе работу с картами Таро, то главное в них - не набор определённых знаний, а личностные качества Учителя и ученика.

Ещё раз хочу подчеркнуть, что стремление многих перескочить ступеньку духовного самосовершенствования. может закончиться печально. Поскольку судьбу человека , его характер определяет тонкий мир, и непродуманная деятельность в этой области может быть пагубна."


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #45
>
chona108
сообщение 16.4.2009, 13:45
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 27

Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 983
Спасибо сказали: 14 раз(а)



Да, я полностью согласна с вышесказанным, пройдено на собственном опыте.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #46
>
blagovesta
сообщение 16.4.2009, 13:57
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



chona108
Тогда у вас не должно быть никакого страха, ведь в основе вашего намерения лежит импульс любви, помогая другому человеку, вы будете помогать прежде всего самой себе, а уж против себя человек редко несёт негатив!

Самое главное назначение человека - сделать счастливым другого, это и должно лежать в основе ваших занятий. Но если вы сами не наполните свою душу светом, то вряд ли и другому сможете передать этот свет. Так что учитесь любить и себя и другого!!!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #47
>
blagovesta
сообщение 9.1.2010, 12:45
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Одним из натурных влечений является ТЩЕСЛАВИЕ.

Что это такое? Я перечислю пункты, а вы поищите , есть ли в вас это.

1. Поиски славы.

2. Желание почести.

3. Стыд в проговаривании своих грехов, недостатков и сокрытие их перед людьми.

4. Лукавство (полуправда).

5. Самооправдание.

6. Страсть к прекословию.

7. Лицемерие и ложь.

8. Лесть и угодничество.

9. Зависть.

10. Желание унизить.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #48
>
blagovesta
сообщение 9.1.2010, 12:50
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



УНЫНИЕ.

1. Неумение надеяться.

2. Потеря жизненной надежды.

3. Нетерпеливость.

4. Досада.

5. Нежелание искать причины несчастий в себе.

6. Ворчливость.

7. Нежелание нести свой крест (добровольно выбрав, каждый из должен выполнить свою программу)

8. Душевная усталость и пустота.

9. Лень в делах и нежелание выполнять свои обязанности.


Тот, кто всегда печален, вампир.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #49
>
Lira
сообщение 9.1.2010, 14:01
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2245

Регистрация: 9.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 141
Спасибо сказали: 2264 раз(а)



blagovesta
Цитата(blagovesta @ 09.01.2010, 13:00) *
Тот, кто всегда печален, вампир.

поистине правда!!

Есть у меня знакомая одна. В общем, я и не подозревала что она относится к классу вампиров, только она теневой вампир, то есть берет своим унынием, а не скандалами, как солнечные вампиры. Было время, мы ездили вместе в маршрутке, ну так получалось что в одно время садились вместе. Но не в этом суть.
Как только мы с ней начинали разговаривать, она начинала жаловаться как ей плохо, как голова болит, постоянно требовала чтобы я "агакала" в ответ, то есть как бы чтобы я реагировала на её слова, ну а я её еще тогда умудрялась пожалеть, посочувствовать!

После всех дел (не таких уж и энергозатратных) приезжала домой как выжатый лимон!! Пока до меня не дошло, в чем тут суть.
Так продолжалось около 3 дней. Я раньше с такими теневыми вампирами не сталкивалась, все больше попадались солнечные, которые любили просто поскандалить.
Я решила что на следующий день когда мы снова встретимся в маршрутке я не буду поддакивать, не буду жалеть, просто буду слушать (так как, простите, но заткнуть её было нереально..) еще + к тому поставила элементарный энергетический барьер (есть варианты зеркала, водопада, кирпичной стены). Так у неё не только не улучшилось настроение, + к тому я себя чувствовала победительницей в этой ситуации, домой приехала нормальной, не особо устала, да и вообще была в прекрасном расположении духа!

Может кому-то поможет мой опыт

но вот таких вампиров чувствую за версту. Главное сами не поддавайтесь унынию и не позволяйте пить силы у вас посторонним!!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #50
>
blagovesta
сообщение 25.7.2011, 8:58
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Правила.

1. Откройся импульсу жизни. (Импульс жизни всегда идёт от сердца и соединяется с другим, кому направлен. Уходи от своих привычек, которые ведут к зажиму импульса. Высота, полифоничность, глубина достигаются там, где каждое дыхание проникнуто импульсом жизни. Мёртвый импульс - это когда "дай". Импульсы жизни никогда не могут быть в споре.)

2. Ты не знаешь, что за поворотом. (Чтобы ни произошло, и как бы не повернула жизнь, чтобы не потребовалось сделать вопреки сиюминутному желанию, сохраняй терпимость и любовь).

3. Не принимай дело , поступок или действие , принимай самого человека. (Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней).

4. Войди в режим молчания. (Когда хочется наговорить другому ненужностей, войди в режим молчания. Молчание - это не прекращающаяся беседа с совестью. Непрерывная просьба к ней о прощении).



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #51
>
mrsfedya
сообщение 27.2.2012, 13:23
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 379

Регистрация: 18.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1801
Спасибо сказали: 175 раз(а)



Надо еще сказать о следующем: очень важно полностью простить себя. Тот, кто серьезно работал с прощением, знает, что часто наиболее сложно именно простить себя. Принять себя таким, какой ты есть, со всеми светлыми и темными сторонами. Примириться с собой и навсегда прекратить борьбу внутри себя. Ведь негативная энергия по отношению к себе тоже является источником проблем. Это непрощение себя порой гнездится очень глубоко и совершенно не осознаётся человеком. Но от него необходимо очиститься. Когда прощение и принятие состоялось – наступит большое облегчение и освобождение. Радость бытия станет постоянным спутником, легче станет сотворять свою реальность и жить в потоке, жить в полной гармонии с собой и другими

2)Гордыня - это непомерное само почитание или самолюбование, которое ищет внимания и почитания и противопоставляет себя Богу. Говорят, что гордыня, в ее более умеренной форме, является тщеславием. В то время как тщеславие главным образом связывается с внешним проявлением, гордыня базируется на реальном желании быть Богом, по крайней мере, в собственном кругу. Основание гордыни - невежество или духовная слепота. Но есть много тонких проявлений гордыни, которые заманивают нас в ловушку. Но лучший внутренний определитель вашей гордыни - это проверить, насколько вы обеспокоены чужой гордыней. Если вы чувствуете себя подвергшимися нападению чужой гордыни, и вы критично отвечаете, что другие люди хуже, чем вы, то наиболее вероятно, что до некоторой степени вами управляет яд гордын. Другой сильный индикатор - соперничество. Если ваше счастье зависит от того, чтобы быть лучше, чем другие или от нанесения поражения другим, то вы выстроил и эго-иллюзию.

3)человек, который убежден в том, что он обязательно должен выиграть в соревнованиях / быть самым красивым / сделать что-то лучше всех, столкнувшись с нежелательными результатами, испытывает приступ гордыни. Или девушка, убежденная в том, что нельзя первой звонить молодому человеку, будет со временем испытывать все нарастающий ком гордыни, так и не услышав вожделенного звонка. Это он плохой, он неправ, он должен понимать ее принципы и им соответствовать, а не она менять свои установки. Вот она, гордыня в чистом виде.


Я думаю, в себе нужно сомневаться. Не нужно быть самоуверенными.
Сюда относится и неспособность простить, если нас обидели- это тоже гордыня "больше не посмотрю в сторону этого человека" ....

Сообщение отредактировал mrsfedya - 27.2.2012, 13:36


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #52
>
blagovesta
сообщение 22.5.2013, 10:40
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



РОДИТЕЛЬСКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ.

Чтобы никогда не прерывалась связь поколений и чтобы свободно текли родовые энергии, у наших предков существовал обряд благословения. Благословляли родители и старшие в роду своих детей и внуков на создание семьи, на свершение каких-либо дел. Это очень важный обряд. Он позволял каждому в семье получить доступ к энергиям Рода.

Мать дает силу жизни, Отец — наполняет ее разумом и смыслом.


По силе воздействия разрешающие установки – обращения к Отцу, как физическому, так и Небесному, обладают невероятной космической силой.

Мать же учит нас находить выход из разных ситуаций, справляться с потерями и несбывшимися мечтами. Другими словами, она учит эмоциональной составляющей нашей жизни. Открывая новую страницу своей судьбы, не забудьте спросить разрешения у мамы. Ее благословение – залог успешности дела. Энергетически ребенок — продолжение матери. Именно поэтому она может изменять его судьбу.

Фамильный род, то есть совокупность родственников, объединённых одной фамилией, образует энергоинформационное образование - эгрегор. В этом эгрегоре энергетически участвуют не только живущие в настоящее время люди. В нём также остаются энергетические следы умерших членов данной фамилии.

Отец олицетворяет мужские силы Природы и наделяет ребенка такими качествами как ответственность, решительность, оптимизм, целеустремленность, твердость, сила воли, энтузиазм, благородство, самодисциплина, щедрость, удовольствие от работы.

Мать олицетворяет женские энергии. От нее ребенку передаются способность воздействовать на окружающих, притягательность и умение договариваться, способность принимать дары и деньги за выполненную работу, удача. И если отношения с родителями нарушены, то нарушаются и влияния этих энергий в вашей жизни.


Наследие наших Предков на этой планете очень давнее. Согласно Ведам оно насчитывает несколько миллионов лет. И весь этот колоссальный опыт, вся эта информация содержится в нас с вами. Она записана на генетическом уровне. Какая огромная Сила! Если наши действия будут соответствовать устремлениям, содержащимся в Родовой памяти, если мы будем исполнять Заповеди Предков и свято чтить Традиции, то обретём РОДОВОЕ СОЗНАНИЕ (совместное знание с Родом). То есть сможем пользоваться общеродовой памятью и всем, что в ней накоплено. Вместе с уважением к предкам и старцам, к волхвам и духовным наставникам к нам приходит Сила Рода. Раньше без благословения родителей вообще никаких важных дел не делали. Дети были послушны, они понимали, что такое связь с Родом. Это огромная Сила. Это особая Сила. Сила Жизни.

Упражнение.

Просто прикройте сейчас глаза. прислушайтесь к себе. Все мы несем в себе образ своих родителей, своей матери. Несем в себе образ своего отца, который связан с разными чувствами. И теперь мы обратим свое внимание на то, какое место в душе занимает наша мать. Где она стоит? И где стоит наш отец? Стоит ли кто-нибудь из родителей на переднем плане, а другой стоит дальше? Привлекает ли наше внимание кто-то из них в большей степени, чем другой? Имеет ли кто-то из наших родителей, может, больший вес, а другой – меньший? Где ваша любовь? С кем она больше? С кем она особенна? А с кем она, может быть, в меньшей степени? А теперь мы позволим себе, чтобы тот из наших родителей, кто еще остался на заднем плане, вышел бы вперед. Так, чтобы он оказался на одном уровне или на одной высоте с другим. И чтобы он приобрел для нас тот же вес, что и другой. И ту же любовь.

Родовые связи можно представить как систему графов с потоками энергий между всеми членами данного рода. Если связь между какими-либо двумя членами этого рода нарушена, энергия по этой связи не проходит либо идёт негативная (угнетающая). Особенно важны связи между родителями и детьми, где энергетически наиболее “завязаны” мать и сын, отец и дочь. Эти связи в большой степени определяют энергетическую подпитку и защиту, которую человек получает со стороны своего рода, что определяет энергетический фон этого человека.

Суть благословения в том, что мать создает вокруг ребенка своеобразный защитный кокон, который не позволяет ему попадать в неприятности и направляет все действия, на которые благословила мать, в правильное русло. Благословение действует даже на больших расстояниях. Считается, что человек, которого благословила мать, становится неуязвимым.

Благодаря обряду благословения никогда не прерывалась связь поколений. Благословляли РОДители, бабушки и дедушки своих потомков на свершение каких-либо дел, на создание семьи.

Обратитесь к вашим РОДителям, бабушкам и прадедушкам. Попросите их благословения для себя, ваших детей. Здесь не предусмотрено сложных ритуалов и многословных молитв. «Я благословляю тебя!». И сразу происходит включение в Род, будто мгновенно вспыхивает лампочка после щелчка выключателя.

Просите прощения и благословения задним числом. После этого обязательно начинает меняться жизнь не только у единого человека, а и всего Рода в целом…

Если мы теряем связь со своими корнями – мы деградируем и гибнем.

Наши корни уходят в Бесконечность… Бесконечность – это то, что соединяет всё со всем. Соединяет – и роднит…

В наше время молодёжь в большинстве случаев не знает этого ритуала и живёт без благословения родителей. Мало того, многое делается вопреки советам предков, а то и вовсе осенено их проклятиями. Может быть, и наши родители не получили благословения от своих родителей. И им самим нужна помощь и поддержка Рода.

У человека, лишённого родительского благословения, перекрывается доступ к энергиям Рода, и ему становится значительно труднее справиться с определёнными жизненными ситуациями.


Медитацию по соединении с силой Рода вы можете проделать это самостоятельно. Главное — осознать важность благословения и быть искренним в желании его получить.

Второе важное действие — искренне попросить прощения у родителей за непослушание, за то, что часто шли против их воли.

Третье — опять же искренняя благодарность своим родителям за акт вашего рождения в этом мире. Вы должны осознать, что ваши родители — самые лучшие для вас. А вы — самый лучший ребёнок для них. Ваша душа выбрала их среди остальных пар и пожелала воплотиться именно через этого мужчину и эту женщину.

И наконец, четвёртое — сделайте какой-то реальный шаг в отношении своих родителей. Это может быть конкретный поступок, если они рядом. Или телефонный звонок, доброе письмо, если они далеко.

В конце концов, придите к своим родителям и попросите у них благословения, как говорится, задним числом. Постарайтесь им объяснить, для чего вам это нужно. Я думаю, они поймут вас.
Родовая программа

Человек не может существовать вне своего Рода. Программа Рода будет действовать на нас, хотим мы того или нет. Единственное, что мы можем сделать, — это изменить эту программу, работая над собой. Ведь мы являемся хозяевами своей жизни. Конечно, это не простая задача, но её нужно решить.

Родовая программа всегда соответствует нашей личной карме. Перед тем как появиться в этом мире, наша душа «выбирает» родителей, Род, национальность, место и время рождения. Каждый из нас — звено в цепи поколений. И все мы опираемся на опыт своих предков.

Родовая программа — это совокупные действия наших предков. И в то же время она полностью отражает нашу личную карму. Исследуйте свой Род с любовью, вниманием и уважением. Это поможет вам лучше разобраться в себе, своих проблемах, осознать своё предназначение. Поверьте, вы найдёте очень много интересного для себя.

Необходимо знать свои корни, нужно изучать своё генеалогическое древо. Те, кто этим занимается, порой обнаруживают определённую связь событий, которые повторяются в роду из поколения в поколение. Многие наши сегодняшние проблемы так или иначе связаны с какими-то событиями из прошлого. С чего начать?

Для глубокой работы желательно собрать информацию о трёх-четырёх поколениях своих предков. Начните с того, что расспросите своих ближайших родственников о ключевых событиях: рождение, школа, свадьба, смерть. Также будет полезна информация о роде деятельности, об отношениях в семье, о материальном положении, какие в роду были заболевания. Соберите также максимум информации о братьях и сестрах родственников, ваших дядях и тётях. Оформите фамильный фотоальбом. Может быть, в Роду сохранились дневники и письма. После этого восстановите связи с дальними родственниками. Пошлите им письма. Объясните, что вы создаёте историю рода и вам нужна подробная информация о близких людях.

Итак, наш Род — это, с одной стороны, источник Силы, дающий нам жизнь, а с другой — это наша Карма, наш Путь. Есть наш Путь и Путь Рода. Один не может существовать без другого. У каждого из нас есть своё предназначение. И оно тесно вплетается в судьбу Рода. Что-то мы должны сделать, через что-то должны пройти, чтобы изменить свою личную карму и карму своего Рода.

Наши Предки знали, что человек, достигая совершенства, помогает своему Роду на семь поколений в будущее и на семь поколений в прошлое. Так накапливается Сила Благочестия Рода, которая переходит из одного поколения в другое. И наоборот, если мы «отдаём свою душу тёмным силам», то мы не только деградируем сами, но и выкачиваем энергию своего Рода на десятки поколений вперёд и назад. Этим, кстати, объясняется, почему у одного человека при рождении есть какие-то блага, а другого — нет. Почему один рождается здоровым, а другой — больным. Дело не только в его личной карме, но и в карме Рода. Как мы будем распоряжаться этой силой — зависит только от нас. Сила Благочестия Рода — это основа для рождения гениального ребёнка.

Проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни, — это пути решения наших родовых задач. То есть разрешив, наконец, сложную ситуацию, человек освобождается от внутренних пут, которые мешают ему подняться на следующую ступень в жизни, сделать очередной шаг к успеху. Любая преграда на нашем пути является верным шансом приобрести бесценный опыт, который необходим для достижения наших собственных жизненных целей. Напомним, что, решая родовые задачи, вы не только корректируете собственную судьбу в качественно лучшую сторону, но и избавляете от этой тяжелой ноши своих потомков. А это — лучшее наследство, которое вы им можете оставить!
Как правило, после получения благословения начинает меняться жизнь не только у прошедшего этот обряд, но и у родственников во всём Роду. Устанавливаются благоприятные отношения, налаживаются связи, уходят проблемы, легче решаются различные задачи.

отсюда feeriya-magic777.chudoforum.ru


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #53
>
blagovesta
сообщение 4.11.2013, 9:03
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)




8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни


1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?

3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».

7. Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинаются с вас.

8. Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #54
>
AnnaLove
сообщение 25.1.2015, 18:39
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1023

Регистрация: 25.1.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6528
Спасибо сказали: 707 раз(а)



Благовеста, спасибо за такую замечательную темку, вспомнила все изученное раньше)Повторение - мать учения)
Да, что ни говори,работа над собой - самая трудная работа, и её нельзя отложить, сделать быстро, и 5 дней в неделю)Жаль,что гости пишут в этой ветке так мало!Я читала выше, девочки изливают душу или просят совета - это здорово!У меня в данное время нет в окружении человека, у которого я бы хотела спросить совета sorry.gif Да, можно, конечно, спросить у мужа или родителей, но хочется слышать не предвзятые ответы и размышления.

Около 6 лет назад я пошла на йогу из-за проблем с позвоночником - и понеслась, инструктор была настоящим Воином Света, она-то и открыла мне и эзотерику, и ведические знания, и понеслась!Она мне сказала: Я вижу,что ты ищешь...(я постоянно что-то спрашивала), поэтому я просиживала ночи,пока ребенок спал ,изучая многих авторов, слушая лекции и семинары..Я так благодарная Вселенной за такие вот пинки и за встречи с такими людьми.Но период подъёма прошел, и как сейчас понимаю, пока сам себя за волосы из болота не вытащишь рутина повседневной жизни засосет, и будет не до духовности.

Искренне всем желаю каждый день своей жизни проживать с благодарностью за всё, и не просить ничего.На мой взгляд благодарность - самая искренняя молитва) ad.gif



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #55
>
blagovesta
сообщение 25.1.2015, 18:55
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(AnnaLove @ 25.01.2015, 19:39) *
.Но период подъёма прошел, и как сейчас понимаю, пока сам себя за волосы из болота не вытащишь рутина повседневной жизни засосет, и будет не до духовности.

Так после подъёма должна быть остановка, чтобы передохнуть, применить полученные знания к тому, что есть вокруг вас.
Ведь мы пришли одухотворять нашу повседневность, поэтому разбирайтесь со своей рутиной, почему при муже и двух детях она образовалась? Разве они не нуждаются в ваших знаниях?
Цитата(AnnaLove @ 25.01.2015, 19:39) *
.На мой взгляд благодарность - самая искренняя молитва) ad.gif

Да, благодарность - великая ценность.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #56
>
AnnaLove
сообщение 25.1.2015, 20:48
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1023

Регистрация: 25.1.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6528
Спасибо сказали: 707 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 25.01.2015, 15:55) *
Ведь мы пришли одухотворять нашу повседневность, поэтому разбирайтесь со своей рутиной, почему при муже и двух детях она образовалась? Разве они не нуждаются в ваших знаниях?

нет,она образовалась намного раньше, до рождения второго ребенка, а потом было много временных трудностей, когда и думать забыла о дальнейшем развитии, но применяла уже полученное. Конечно,нуждаются!И я приобрела большой опыт, которым с ними делюсь)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #57
>
бусинка
сообщение 24.5.2015, 16:35
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)




22 истины, которые помогут вам проснуться

Прожить стоящую жизнь, сделать то, о чём давно мечтали, и не пожалеть об этом. Конечно, это непросто, и нет никаких гарантий, что у вас всё получится. Но это возможно, если развить правильное отношение и прилагать все, без остатка, усилия, которые вы можете собрать. Вот 22 простые истины, которые помогут на это настроиться. Пусть некоторые из них будут немного жёсткими, но они помогут быстрее осознать законы этой жизни.

1. Никто не подскажет, что вам нужно для счастья и успеха.
Как бы хотелось иногда положиться на других людей, чтобы они сказали вам, что надо делать, и оказались правы. Не для этого ли некоторые ездят к гадалкам или перекладывают ответственность за своё счастье на старших родственников?

Тем не менее никто не поможет вам в этом вопросе и во многих других, касающихся таких важных вещей, как ваше счастье и успех. Здесь придётся опираться только на себя, свой жизненный опыт, интуицию и чувства.

2. Дела, которые мы делаем хорошо, не обязательно хороши для нас.
Гораздо хуже быстро продвигаться в неверном направлении, чем медленно — в верном. Спросите себя, тем ли вы занимаетесь, чем всегда мечтали?

Даже если у вас хорошо получается какое-то дело, но оно уводит вас всё дальше от вашей мечты, придётся от него отказаться. И чем раньше вы это сделаете, тем меньше потеряете своего бесценного времени.

3. Самые несчастные люди — те, кто думает о чужом мнении.
Мы уже не раз говорили об этом, но, когда разговор заходит о мечте и счастье, просто нельзя не упомянуть этот распространённый барьер.

Вы ничего не должны доказывать и можете стать кем угодно. Пусть чужие мнения станут для вас просто информацией, а не ограничением, которое невозможно преодолеть.

4. Окружающие люди могут сделать вас лучше или сломать.
Даже самый позитивный и сильный человек, окружённый нытиками, страдальцами и людьми без мечты и цели, рано или поздно превратится в одного из них. Такова наша природа, поэтому окружите себя теми, кто вдохновляет вас, а не тянет назад.

5. Не притворяйтесь, оставайтесь честным.
Если вы будете настоящим и прямым в общении, это не сделает вас самым популярным и любимым человеком, но обеспечит верных друзей и нужные контакты.

6. Вы всегда будете чудовищно несовершенным.
Если вы ждёте, пока станете «идеальным», чтобы рассказать о своей истории, идеях и талантах этому миру, он никогда не узнает о вас.

7. Комфорт — это самый страшный убийца мечты.
Вы можете пребывать в комфорте или стремиться к своей цели. Третьего не дано.

8. Вы не сможете изменить то, с чем отказываетесь бороться.
Если вы хотите новой жизни, придётся отказаться от старой. Если вы желаете того, чего никогда не имели, вы должны делать то, чего никогда не делали.

Но вы никогда не откажетесь от чего-то старого, пока не решите для себя, где хотите быть. А когда решите, не бойтесь начинать сначала, чтобы построить то, что вы действительно хотите.

Через 10 неудачных стартапов будет 11-й, который принесёт вам миллионы. Не получается только у людей, которые сдаются на пути к своей цели.

9. Мы все делаем выбор, но в конце концов выбор делает нас.
Ваш выбор находится между тем, что уже случилось, и тем, что случится в будущем. Вы такой, какой есть — не результат обстоятельств, а результат вашего выбора. Не позволяйте своим страхам строить ваше будущее.

10. Единственный путь от «хочу» к «имею» — путь действий.
11. Наши мечты становятся реальностью только тогда, когда мы делаем их реальностью.
Говорят, мечты сбываются в любом случае, если вы позволите себе иметь то, о чём мечтаете. Активные действия помогают поверить в то, что вы достойны своей мечты. А значит, всё сбудется.

12. Победители побеждают не потому, что так получилось, а потому, что они так решили.
Пообещайте себе что-нибудь замечательное, а потом делайте всё, что необходимо для выполнения этого обещания. Вы были рождены, чтобы стать успешным. Но чтобы стать им, нужно планировать, готовиться, ожидать и работать над этим каждый день. Нет секретов успеха. Успех — это бесконечный процесс и образ жизни.

13. Если бы вы ничего не отдавали за своё достижение, оно бы не было так ценно.
Заплатите эту цену. Гораздо лучше устать от хорошей и важной работы, чем от того, что вы ничего не делаете.

14. Проблемы — это часть любой истории успеха.
Если у вас появились проблемы — это хорошо. Это значит, что вы двигаетесь к своей цели, учитесь и растёте. Проблем не бывает только у того, кто ничего не делает.

15. Концентрация на мелких проблемах — самая большая ошибка человечества.
Приучите себя думать по-другому. Негативные вещи не нуждаются в вашем внимании семь дней в неделю. Вместо этого думайте о приятных моментах, любимых людях и ваших целях.

Больших успехов добиваются, замечая и используя хорошие возможности, а не находя и решая каждую мелкую проблему.
16. Неудачи неизбежны и необходимы.
Неудача может стать вашим учителем, а не врагом. Это урок, а не потеря.

17. В жизни то, чего вы желаете, и то, чего добиваетесь, редко совпадают идеально.
В конце концов, когда вы сделаете всё, что возможно, вы достигнете своей цели, но она может оказаться не совсем такой, какой представлялась вам.

Просто помните, что самые величайшие подарки жизни необязательно будут упакованы так, как вы этого ожидаете.

18. Вы находитесь там, где должны быть в этот момент.
Даже если что-то идёт не так, как вы хотите. Даже если вы чувствуете, что надо всё отменить и начать с нуля. Каждый шаг вашего пути и опыт, который вы приобретаете, необходимы.

19. Вы не можете изменить прошлое, но вы можете разрушить настоящее, переживая о будущем.
Находитесь в настоящем моменте. Концентрируйтесь на нём. Завтра будет то, что должно произойти.

20. Вы не сможете прожить счастливую жизнь с негативным мироощущением.
Самая значительная черта характера, которая присутствует у любого успешного человека, — позитивное мироощущение. Ваше отношение к жизни определяет, насколько хорошо вы будете жить.

21. Жизнь постоянно меняется и часто делает это совершенно неожиданно.
Да, жизнь меняется, но и вы можете измениться вместе с ней. Когда вас разрывают на части обстоятельства вне вашего контроля, потребуется время, чтобы определиться со своими ценностями и пересмотреть их. Имейте мужество сделать выбор, когда наступит время, найдите силы довести дело до конца и веру в то, что всё получится так, как нужно.

22. Когда вы тратите своё время на переживания, вы используете своё воображение, чтобы создавать вещи, которых вы не хотите.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #58
>
AlisFrolova
сообщение 31.8.2015, 11:17
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Регистрация: 9.7.2015
Пользователь №: 6714
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Духовное развитие – это гармоничное развитие человека по всем составляющим его личности. Что это за составляющие? Из каких компонентов состоит человек?

Один из древнейших символов, который можно встретить в культуре многих народов – это символ триединства. Он означает тело, душу и разум.

Земля – это символ нашего окружения: люди, страна, город, дом, друзья, работа, хобби, одежда, имущество, порядок/беспорядок в квартире.
Вступив на путь духовного развития, человек начинает изменять свое окружение. Его дом и внешний вид становятся чище, нет, мусора, немытой посуды, он начинает слушать другую музыку, читает совсем другие книги. И вообще, где бы он ни был, он всегда улучшает окружающее его пространство.
Духовное развитие человека – это познание людей. Познание красоты человеческой натуры, природы, души. Духовно развитые люди, как правило, общительны. Их интересует личность других людей, поэтому они могут запросто заговорить с незнакомыми или сделать комплимент.

Воздух – символ свободы. Ветер куда хочет, туда и летит. Свобода – это выбор. Чем шире ваши возможности, тем больше у вас степеней свободы.
Существует несколько видов или степеней свободы.
Есть свобода времени, пространства, свобода мысли и слова, финансовая свобода.
Свобода времени и пространства означает, что вы сами распоряжаетесь своим временем, и сами решаете, куда вам идти и направляться.
Любые поездки и путешествия по разным странам и городам с целью знакомства с местной культурой, их историей и обычаями – это духовное развитие.
Финансовая свобода и ее составляющая – деньги – лишь одна из нескольких степеней. Мы становимся более свободными, чем больше становятся наши доходы. Поэтому финансовое развитие – это тоже часть духовного развития.

Дерево – это прежде всего наше здоровье. А крепкое здоровье – это правильное питание, постоянное движение и правильные мысли.

Огонь – символ энергии и любви. Солнце – неиссякаемый источник света и энергии, согревающий и любящий нас. С этой любовью и этой энергией нужно быть осторожным, чтобы не обжечься.
Чтобы духовно развиваться в огненном направлении, нужно научиться трансформировать энергию и осознанно управлять ею.
Как известно, энергия не возникает ниоткуда и не уходит в никуда, она лишь меняет свои состояния.
Человеку нужно нужно уметь пропускать через себя энергию – чем больше, тем лучше. Тем более значительными будут наши успехи в реализации планов и исполнении желаний.
Мы должны уметь направлять энергию на то, что нам нужно – на свои цели и потребности. Например, сексуальное желание – в энергию любви. Раздражение, обиду, злость – в энергию денег, которая принесет в нашу жизнь изобилие.

Источник: Александр Лоуэн "Духовность тела. Основы биоэнергетики"


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #59
>
Anabella
сообщение 24.11.2019, 14:46
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 7.11.2008, 11:42) *
" Не заботьтесь о завтрашнем дне...довольно для каждого дня своей заботы".

Мф. 6, 34.


" Помни, что радость - непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят всё, за что бы ты ни взялся. Знание растёт не от твоих побед над другими , побед, себя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя - и ты победишь всё. Ищи радостно - и всё ответит тебе."

К. Антарова.

Правила Ученику, ищущему Истину.

1. Познай закон Единства, ибо нет в мире разделения, и каждый несёт ответственность за каждого. И нет чужой боли и чужих страданий. Главный закон жизни - нет ничего, что не было бы тесно связано со всем.

2. Никогда не застывай в самодовольстве. Как бы хорошо ты не сделал, всегда можно сделать лучше.

3. Запомни, твоё тело , твоя форма - это ещё не ты. Твоё истинное Я находится за формой. Ты должен научиться не отождествлять себя с телом, а учиться управлять им в совершенстве.

4. Никогда, ни при каких обстоятельствах не думай о себе высоко.

5. Не допускай злопыхательств ни против мира, ни против его дел, какими бы они ни казались тебе тёмными и неприятными.

6. Высший мир может дать тебе не больше, не меньше, чем ты в состоянии воспринять.

7. Каждому даётся то, чего он достоин, на том месте, которое он заслужил и в тот час, который для этого настал.

8. Добившись Света, не уходите обратно во мрак, а стремитесь запечатлеть этот Свет в себе. Человек обычный живёт, черпая силы из внешней жизни, а внутри у него всё спит. Человек же, который прозрел, живёт жизнью внутренней и оттуда черпает силы и излучает волны в мир внешний.

Продолжение следует. Буду рада, если вы присоединитесь к обсуждению таких важных вопросов.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #60
>
Anabella
сообщение 24.11.2019, 15:06
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Каждому дается то, чего он достоин... Не дано понимание весов Высших Сил . Я бы хотела иметь больше. rolleyes.gif Оказывается, недостойна(?) Неужели столько осуждаемых дел? Я думаю, что Высшие Силы не дают все из наших главных желаний .Исполняют ,может быть,одно , для Неба- главное. В том месте, и в тот час- да, это- верно. Я когда-то встретила свою любовь ,ожидая автобуса на остановке,в конце мая. Утром того дня у меня было какое-то лирическое настроение, навеянное быть может, польским фильмом *Прокаженная*, той прекрасной музыкой. Даже на улице я ее напевала.

Есть ли смысл молитв? Ведь даваемое нам предугадано... Но я прошу. Даже, когда выхожу из дома, прошу Богородицу *спаси и сохрани*. А Ангела зову пойти со мной. Может быть вчера Ангел убедил меня не слушать ту странную, старую женщину ,говорящую о какой-то бездомной собаке у подъезда, дальше, чтобы ее куда-то пристроить .Шел снег, начинало темнеть ...Женщина не вызвала у меня доверия и не понравились ее вопросы. Думаю, то была мошенница. Я ушла, уверенная в том, что собаки не было, а той надо было зайти в подъезд... Собак сейчас ,вообще, нет на улицах .На обратном пути(вскоре) я подошла к тому подъезду с другой стороны, собаки не было...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts ВАЖНО: Обучение картам Ленорман - школа ВОРОЖЕЯ
программы обучения, их стоимость и преимущества школы в этой теме
7 Swan 14426 09.06.2019, 22:29 Посл. сообщение: Swan
No New Posts Школа Ворожея
школа по изучению малой колоды Ленорман
0 AnnAnas 12680 08.06.2017, 9:06 Посл. сообщение: AnnAnas
No New Posts Школа Ворожея
школа по изучению карт Ленорман
3 Swan 4566 19.04.2017, 12:15 Посл. сообщение: Swan
No New Posts Виртуальная школа-студия Таро "Благовеста".
1 blagovesta 9409 02.10.2016, 13:01 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых В теме есть приложенияТест на определение уровня развития своей Души
46 ovi5 33869 18.04.2016, 22:53 Посл. сообщение: Olga-2009
Нет новых ВАЖНО: Школа Таро
46 Lira 50006 22.02.2015, 20:12 Посл. сообщение: FreyaFMP
Нет новых Расклад Школа
Проработка
25 счастливая 9372 17.06.2011, 14:11 Посл. сообщение: бусинка

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 25.04.2024, 18:19