IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
45 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вопросник для начинающих, вопросы, предложения, отзывы, относящиеся к разделу Начальная школа


> Сообщение #601
>
Cherytti
сообщение 20.10.2010, 13:36
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 215

Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 2879
Спасибо сказали: 102 раз(а)



Цитата(Swan @ 7.11.2008, 14:59) *
ЭТА ТЕМА СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ЗНАКОМИТьСЯ С ТАРО И ДЕЛАть ПЕРВЫЕ ШАГИ НА ЭТОМ ПУТИ. КАК И В ЛЮБОМ НОВОМ ДЕЛЕ, ЧЕЛОВЕК ИСПЫТЫВАЕТ ЧУВСТВО НЕУВЕРЕННОСТИ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ОПЫТА, [b]А ОПЫТ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО В ПУТИ.

ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД ПО ДОРОГЕ ЗНАНИЙ ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ ИМЕННО ВОЗНИКНОВЕНИЕМ ВОПРОСОВ.

НЕ СТОИТ ХОДИТЬ НА ОЩУПЬ, ЕСЛИ СУЩЕСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ.[/b]


Мне вспомнилась картина Рериха =Знаки Христа.

"все достигается руками и ногами человеческими"

Благовеста,мне очень нравится как Вы рассказываете на форуме.Ваш опыт--бесценен.
Спасибо,что так щедро им делитесь.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #602
>
Fess
сообщение 20.10.2010, 13:49
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2927
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Возник еще вопрос. При гадании я пока % на 65-70 опираюсь на трактовки по книгам, остальное мое восприятие. Колода у меня лежит вместе с двумя книгами + буклет с трактовками которая шла с колодой. Так вот полная картина расклада вырисовывается если использовать трактовки из разных книг и буклета - в этом случае все встает на свои места (по одному источнику ну никак полноценной картины не получается).
Вопрос в том может ли литература по трактовкам влиять на колоду при совместном хранении?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #603
>
Swan
сообщение 20.10.2010, 14:10
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Fess @ 20.10.2010, 12:59) *
Вопрос в том может ли литература по трактовкам влиять на колоду при совместном хранении?

На мой взгляд, не влияет на столько что бы идущая в раскладах информация искажалась или путалась.
Однако, вы можете поэкспериментировать и положить колоду отдельно и понаблюдать, как она будет разговаривать после этого.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #604
>
Cherytti
сообщение 20.10.2010, 14:10
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 215

Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 2879
Спасибо сказали: 102 раз(а)



Цитата(Swan @ 17.11.2008, 14:34) *
Здравствуйте Malika!
Присоединяйтесь, будем рады помочь Вам.

Каким образом сделанная лично Вами? Какие именно карты утеряны?


Так же как и другие качества человека МНИТЕЛЬНОСТЬ может быть полезна, если проявляется в подходящей ситуации или вредной, если проявляется в неподходящей. Попробуйте глубже понять себя, а заодно и свою мнительность, а потом найти ей подходящее применение в своей жизни. Не давайте ей управлять Вами.
«Однажды Хинг Ши спросили, какова самая большая Мнительность. Учитель сказал:
—Это когда ты смотришь на себя в зеркало, и тебе кажется, что этот человек напротив явно что-то против тебя задумал.»

Спасибо,Swan.
Очёнь ёмко сказано.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #605
>
Fess
сообщение 22.10.2010, 9:24
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2927
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Возникло несколько вопросов.

1 - Возможно ли делать не готовый расклад, а Ставить вопрос - получать ответ в виде карты (может двух и трех карт) и уже опираясь на этот ответ задавать следующий вопрос. То есть работать не по схеме а как бы вести диалог вопрос-ответ-вопрос-ответ. Кто нибудь применяет подобные методы?

2 - Бывает в раскладе на определенные позиции колода не дает карту - это нормально? Ощущение что тут колода желает оставить пробел.

3 - Себе на день делаю расклад из пяти карт (взят из книги "Таро. Просто и понятно" Энтони Льюис). При этом в книге написано что можно соотнести к каждой карте определенное событие дня. У меня получается что карты очень точно передают настрой дня в целом, больше говорят о смысле событий а не о самих событиях. У кого как получается на себя раскладывать на день или неделю?

4 - Очень часто, почти ежедневно мне падают одни и те же карты. Например тройка кубков, пентакли много и разные. Почему так? Глобальные дела и события жизни одни и те же идут на протяжении последних двух недель, но частные события каждый день разные. Тройку кубков вообще ни разу не смог соотнести с каким нибудь событием дня а падает мне часто.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #606
>
desten
сообщение 22.10.2010, 10:50
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179

Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 1702
Спасибо сказали: 161 раз(а)



Цитата(Fess @ 22.10.2010, 10:34) *
1 - Возможно ли делать не готовый расклад, а Ставить вопрос - получать ответ в виде карты (может двух и трех карт) и уже опираясь на этот ответ задавать следующий вопрос. То есть работать не по схеме а как бы вести диалог вопрос-ответ-вопрос-ответ. Кто нибудь применяет подобные методы?

да вполне можно, я так делаю
Цитата(Fess @ 22.10.2010, 10:34) *
У кого как получается на себя раскладывать на день или неделю?

по разному, бывает карты указывают на конкретное событие или даже человека, а бывает просто внутреннее оущения
Цитата(Fess @ 22.10.2010, 10:34) *
4 - Очень часто, почти ежедневно мне падают одни и те же карты. Например тройка кубков, пентакли много и разные. Почему так? Глобальные дела и события жизни одни и те же идут на протяжении последних двух недель, но частные события каждый день разные. Тройку кубков вообще ни разу не смог соотнести с каким нибудь событием дня а падает мне часто.

не знаю как у вас, но если я не поняла карту дня, то я думаю просто не смогла вникнуть в то, что она пыталась донести
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #607
>
Mirada
сообщение 22.10.2010, 10:50
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Fess
Цитата(Fess @ 22.10.2010, 10:34) *
1 - Возможно ли делать не готовый расклад, а Ставить вопрос - получать ответ в виде карты (может двух и трех карт) и уже опираясь на этот ответ задавать следующий вопрос. То есть работать не по схеме а как бы вести диалог вопрос-ответ-вопрос-ответ. Кто нибудь применяет подобные методы?

Можно и так. У меня 80% работы именно в таком режиме диалога идет работа. Но расклад все-таки в случаях, когда нужен более глубокий анализ - работает, без сомнения, лучше.
Цитата(Fess @ 22.10.2010, 10:34) *
2 - Бывает в раскладе на определенные позиции колода не дает карту - это нормально? Ощущение что тут колода желает оставить пробел.

Не совсем понятно, что значит не дает карту? пустая карта ложится на позицию или Жрица например? Бывает и такое, я обычно если на какую то позицию выпала Жрица , то я отдельно работаю с этим. если же пустая бланка, то дальше этой позиции не читаю расклад. Если одно звено в цепочке неищвестно, то и результат может быть искажен.
Цитата(Fess @ 22.10.2010, 10:34) *
3 - Себе на день делаю расклад из пяти карт (взят из книги "Таро. Просто и понятно" Энтони Льюис). При этом в книге написано что можно соотнести к каждой карте определенное событие дня. У меня получается что карты очень точно передают настрой дня в целом, больше говорят о смысле событий а не о самих событиях. У кого как получается на себя раскладывать на день или неделю?

стараюсь вытаскивать карту дня не утром а вечером, тогда можно избежать программирования..а вообще на себя не люблю раскладывать :)))
Цитата(Fess @ 22.10.2010, 10:34) *
4 - Очень часто, почти ежедневно мне падают одни и те же карты. Например тройка кубков, пентакли много и разные. Почему так? Глобальные дела и события жизни одни и те же идут на протяжении последних двух недель, но частные события каждый день разные. Тройку кубков вообще ни разу не смог соотнести с каким нибудь событием дня а падает мне часто.

обратить внимание на эти закономерности, значит какие то вопросы, события, которые несут в себе повторяющиеся арканы требуют проработки или по крайней мере анализа, возможно именно эти события являются блоками, помехами и т д ..для дальнейшего движения вперед..
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #608
>
Fess
сообщение 22.10.2010, 11:14
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2927
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Mirada @ 22.10.2010, 18:00) *
Не совсем понятно, что значит не дает карту?


Я выкладываю карты перед собой на столе рубашкой вверх. Вожу над ними рукой, от какой карты тепло идет, ту и беру. Обычно быстро нахожу карту. А бывает долго 1-2 минуты никаких предпосылок взять карту. Как будто не хочет колода отвечать в этой позиции.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #609
>
desten
сообщение 22.10.2010, 13:39
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179

Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 1702
Спасибо сказали: 161 раз(а)



Цитата(Fess @ 22.10.2010, 12:24) *
Я выкладываю карты перед собой на столе рубашкой вверх. Вожу над ними рукой, от какой карты тепло идет, ту и беру. Обычно быстро нахожу карту. А бывает долго 1-2 минуты никаких предпосылок взять карту. Как будто не хочет колода отвечать в этой позиции.

я ваш вопрос этот пропустила потому что мне тоже было не понятно как это не дает, потому что я работаю совсем подругому, колода мне не может отказать. Она у меня лежит в правой руке, а левой я тяну наугад карту
это конечно супер, что вы чувствуете энергию от карт - тепло, некоторые покалывание ощущают, но вот я пробовала и не ощущаю ничего такого, поэтому таких проблем у меня просто нет...бывает конечно только, что карта выдает мне какую-то карту и по ней чувствую, что колода отвечать не хочет, но это редко очень бывает...я обычно больше об этом не спрашиваю, жду более подходящего момента
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #610
>
N@t@ly
сообщение 3.11.2010, 12:19
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Регистрация: 29.5.2010
Из: Московская область
Пользователь №: 2415
Спасибо сказали: 24 раз(а)



blagovesta
Прошу помощи,прочитала,что Вы тоже начинали с Русского Таро.Хотелось бы попросить совета,какие книги именно к этой колоде вы рекомендуете,спасибо девочкам они откликнулись,но с этой колодой конкретно не работали.
Руководство к ней очень неудачное,а освоить колоду хочется более профессионально. bc.gif Младшие арканы там совсем без картинок,поэтому хочется узнать побольше.Заранее спасибо за помощь sm47.gif sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #611
>
Mirada
сообщение 3.11.2010, 13:24
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



N@t@ly
Моя первая колода русское Таро, я с ней не расстаюсь уже больше 10 лет. Когда то давно купила одноименную книгу А.Н. Гордиенко. По поводу младших арканов ничего интересного тогда для себя не подчерпнула и интуитивно трактовала в классическом ключе. Правда был интересный момент - автор соотнес каждый цифровой младший аркан с определенным деревом.
По старшим арканам - автор каждый СА соотнес с определенным месяцем года и его знаком согласно того, как это было у древних славян.
Также автор предположил, что все СА совпадают с клубками "Песен птицы Гамаюн" - главами эпического древнерусского сказания.
И еще:
Маг - Вещий волхв
Верховная жрица - мать земля
Императрица - Мокошь
Император - Род
Верховный Жрец - Сварог
Влюбленные - Велес
Колесница - Перун
Правосудие - Лада
Отшельник - Белобог
Колесо фортнуны - прялка
Сила - даждьБог
Повешенный - Чернобог
Смерть - Марена
Воздержанность - Леля
Дьявол - вий
Башня - кощей
Звезда - Утренняя заря
луна - Луна
Солнце - Хорс
Суд - Ярило
Мир - стрибог
Шут - лихо


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #612
>
Spice
сообщение 4.11.2010, 1:05
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 399

Регистрация: 3.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3033
Спасибо сказали: 255 раз(а)



Здравствуйте!
И я к вам в Школу.
Когда-то пыталась работать с Таро, получалось, вроде, но потом меня очень сереьезно напугали, сказав, что без инициации работать с картами нельзя, что "непонятно откуда я качаю информацию", я тогда была очень впечатлена, т.к. заявил мне это очень авторитетный для меня на тот момент человек, так я прекратила общение с Таро на 11 лет и вот теперь, все-таки, вернулась и так мне стало легко...
Понять не могу, почему я столько лет себе запрещала приближаться к Таро
Теперь знакомлюмь с новой колодой (Уэйт), почитываю, к счатью, нашла этот форум (а ничего случайного не бывает), работы предстоит много, но "Дорогу осилит идущий" biggrin.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #613
>
Swan
сообщение 4.11.2010, 13:11
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Spice, рада вас приветствовать теперь в Начальной Школе.
Понимаю ваше облегчение, трудно идти против своего сердца, запрещать себе заниматься любимым делом, такое ощущение как будто себя обрадываешь.
Возможно, это было для вас неким испытанием, что бы понять ваше это или нет. теперь вы можете в этом не сомневаться.
Присоединяйтесь к изучению материала и практическим занятиям. ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #614
>
wheeloftime2006
сообщение 5.11.2010, 17:33
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 3039
Спасибо сказали: 0 раз(а)



подскажите плиз - сочетания карт в кельт кресте рассматривать по какому принципу? просто две лежащие рядом карті или же по временному принципу - допустим 6 и 10 позиция. 1 и2 и т.д. Я имею в виду следующее - допустим у меня в колоде выпал маг перевёрнутый в позиции 1, и суд в позиции 6. Эти две карты можно толковать как имеющие сочетание (высшие силы на которые мы не можем влиять допустим - по одной из версий) либо же нельзя а можно было бы если бы маг был в позиции 6 а суд в позиции 10? Я не пойму от чего зависит есть ли сочетание? какой принцип ? я же не могу просто тупо взять допустим все карты что выпали в кресте и начать их сочетать? ведь значения то будут взаимоисключаюшщими. заранее спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #615
>
blagovesta
сообщение 6.11.2010, 19:43
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(wheeloftime2006 @ 05.11.2010, 17:43) *
я же не могу просто тупо взять допустим все карты что выпали в кресте и начать их сочетать? ведь значения то будут взаимоисключаюшщими. заранее спасибо.

Здравствуйте! "Тупо", конечно, не надо сочетать карты. В Кельтском кресте энергетика карт перетекает из одной в другую. Я начинаю чтение с 3-ей позиции (причина ситуации, события далёкого прошлого), затем перехожу к 4-ой (недавнее прошлое, смотрю, что же изменилось за это время). Потом перехожу к настоящему моменту и т.д. Я как таковые сочетания рядом лежащих карт не рассматриваю, а смотрю в совокупности, по временным промежуткам или сравниваю внутренний потенциал (7-ая озиция) с 9 картой (страхи и опасения) и т.д.
На форуме есть тема про сочетания, почитайте. Я люблю делать расклады из трёх карт, вот тут хорошо сочетания просматриваются. ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #616
>
Викторинка
сообщение 8.11.2010, 17:39
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 238

Регистрация: 9.2.2009
Из: Самара
Пользователь №: 773
Спасибо сказали: 37 раз(а)



Добрый вечер. меня интересует вопрос о том, как мч ко мне относится. Какой расклад можно сделать?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #617
>
Вика
сообщение 8.11.2010, 17:45
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Викторинка, на мой взгляд расклад "Потайной карман" может подойти для этого.
Расклад

Посмотри еще в той теме, на которую я дала ссылку, там расклады на отношения.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #618
>
Юлия
сообщение 8.11.2010, 22:27
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Викторинка, самый простой по своей сути расклад "Вокзал для двоих", если вы только начинаете изучать Таро, то "Потайной карман" может быть сложным для вас.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #619
>
Крылатая
сообщение 9.11.2010, 0:24
>
 


  II место Победитель турнира тарологов

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 342

Регистрация: 2.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2547
Спасибо сказали: 262 раз(а)



Честно говоря, Потайной карман на практике бывает очень не точным. Причинно-следственные связи как-то путаются.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #620
>
Вика
сообщение 9.11.2010, 0:30
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Цитата(Крылатая @ 09.11.2010, 0:34) *
Честно говоря, Потайной карман на практике бывает очень не точным. Причинно-следственные связи как-то путаются.

Крылатая, меня этот расклад не раз выручал, поэтому и посоветовала.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


45 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: Памятки для начинающих.
правила, установки, разбор "Кельтского креста"
106 blagovesta 84232 07.11.2018, 15:35 Посл. сообщение: вика12345
No New Posts Презентация Книги "памятки Для Начинающих Работать С Картами Таро".
1 blagovesta 33310 21.09.2013, 16:14 Посл. сообщение: blagovesta

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 25.04.2024, 22:28