IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Прага В Ноябре - Декабре Дешево И Романтично, Привлекательные предложения по Праге


> Сообщение #1
>
Мари Вита
сообщение 8.11.2012, 23:51
>
 


Новичок
*
Группа: Рекламодатели
Сообщений: 35

Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 3051
Спасибо сказали: 33 раз(а)



Хочу поделиться интересной информацией...

Всем кому интересна Европа спешу сообщить

Что в ноябре - декабре туры в Прагу стоят заманчиво

Посудите сами на 7 ночей на двоих отель 3* с питанием завтрак стоит от 25 тыс.руб. (в тур еще входит 1-2 экскурсии по Праге)

И не забываем о оформлении шенгенской визы

А Прага в любое время красива и притягательно..и в ноябре особенно хороша)))

Посмотрите сами:



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
blagovesta
сообщение 9.11.2012, 14:55
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Мари Вита
Марина, очень завлекательно вы пишете, мысленно уже там, в Праге))).
Меня интересует вопрос шенгенской визы, как она оформляется? Куда-то надо специально ехать или всё делается через вас? Если я неработающая, то как с этим быть?
Буду признательна за ваш ответ.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Мари Вита
сообщение 9.11.2012, 17:09
>
 


Новичок
*
Группа: Рекламодатели
Сообщений: 35

Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 3051
Спасибо сказали: 33 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 9.11.2012, 15:55) *
Мари Вита
Марина, очень завлекательно вы пишете, мысленно уже там, в Праге))).
Меня интересует вопрос шенгенской визы, как она оформляется? Куда-то надо специально ехать или всё делается через вас? Если я неработающая, то как с этим быть?
Буду признательна за ваш ответ.



Благовеста спасибо...

Это хорошо , что завлекательно пишу))))путешествия это ведь самое заманчивые приключения и мир стоит посмотреть своими глазами...

но вернемся к делу...

Итак по визе..Чехия страна шенгенского соглашения..так что без оформления визы не обойтись

напишу какие я предоставляю услуги в этом плане

начнем с того что я вам подобрала подходящий тур, забронировали его, вы оплачиваете его непосредственно туроператору,после подтверждения. Каждый туроператор предоставляет услуги по оформлению визы (вы можете как самостоятельно оформить визу (собрать полный пакет документов и самостоятельно обратиться в посольство) так и обратиться за помощью к туроператору. Естественно самому оформлять визу дешевле, у туроператора подороже.. Если вы уже опытный турист, то можете оформить ее сами если же нет , то рекомендую все же обратиться к туроператору..при том что вы покупаете тур у него и он несет ответственность и за своевременность оформление визы.
В мои обязанности входит проинформировать вас о пакете документов (скинуть всю информацию и файлы для заполнения) необходимых для получения визы.

у каждого туроператора свои цены и сроки предоставления документов (также есть визовый отдел в который вы можете звонить (после оплаты тура) и выяснять нюансы заполнения. и конечно есть я для связи ))) после заполнения пакета документов вы либо самостоятельно отвозите их в офис туроператора, либо воспользуетесь услугой курьера.

приведу требования по заполнению пакета документов одного из популярных и надежных туроператоров (для наглядного примера):

ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ В ЧЕШСКУЮ РЕСПУБЛИКУ.



Гражданам России для въезда на территорию Чешской Республики требуется виза.
Чехия входит в состав стран - участниц Шенгенского соглашения.
Лица, имеющие в своем паспорте действующие шенгенские визы, могут беспрепятственно въезжать на территорию страны любым транспортом.

Минимальный срок подачи полного комплекта документов на стандартную визу - за 10 рабочих дней до вылета.
Минимальный срок подачи полного комплекта документов на срочную визу- за 6 рабочих дней до вылета.

Стоимость визы в Москве:
Для граждан РФ - 80 евро
Дети до 6 лет - 40 евро (независимо, свой паспорт или вписаные к родителю)
Дети страше 6 лет - 80 евро (независимо, свой паспорт или вписаные к родителю)
Срочная виза- 125 евро
Для инвалидов - 20 евро

Оформление виз только для граждан РФ, иностранные граждане подают в Консульство самостоятельно!
Правила оформления виз для иностранных граждан (>>)

ВНИМАНИЕ ДЛЯ ОФИСА В МОСКВЕ !!! Если у одного из туристов имеется своя действующая шенгенская виза,необходимо предоставить:
-копию страницы загранпаспорта с личными данными
-копию страницы загранпаспорта с действующей на период поездки шенгенской визой
-гарантийное письмо-отказ от визирования ( >>)


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВНЕСЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПАКЕТЕ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЗАПОЛНЕННЫЙ ЛИСТ ЗАМЕНЫ ДОГОВОРА!
НИЖЕ ВЫ НАЙДЕТЕ БЛАНК И ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ.

ДОКУМЕНТЫ И ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ В ЧР В МОСКВE:


ОПРОСНЫЙ ЛИСТ
АНКЕТА
ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ
ОБРАЗЕЦ СПОНСОРСКОГО ПИСЬМА
ЛИСТ ЗАМЕНЫ ДОГОВОРА (заполняется печатными буквами на компьютере,на каждого туриста)
ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ЛИСТА ЗАМЕНЫ ДОГОВОРА


Пояснения к анкете:
- в графе "Страна рождения" - Для туристов, родившихся в России, пишем всегда RUS, для родившихся в других странах, республиках бывшего СССР, - указывается USSR или страна рождения, указанная в паспорте.
- в пункте №23 - ВСЕГДА указывается CZE!!!!
- в пункте №31 - название забронированного отеля.



СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ В МОСКВЕ (>>)

В некоторых ситуациях Консульство оставляет за собой право продлить срок расcмотрения визы до 30 дней, поэтому мы рекомендуем приносить документы заблаговременно.

Зона особого внимания:
Адыгея, Республика Дагестан, Ингушская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия, Чеченская Республика, Ставропольский край, Краснодарский край.
Распространен отказ в визе! Как правило требуется личная подача. Может быть увеличен срок рассмотрения документов.

Обращаем внимание, туристы, имеющие действующие/изъезженные мультивизы сроком на 90 дней не могут оформить визу, так как количество дней превышает количество дней допустимых в полугодии согласно нормам о пребывании на территории стран участниц Шенгенского соглашения.

Виза должна запрашиваться в консульстве той страны, где туристы намерены провести большее количество дней. Если туристы предполагают провести равное количество дней в разных странах Шенгена, то следует обращаться в консульство той страны, которая будет первой по маршруту следования.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПАКЕТУ ДОКУМЕНТОВ:

Необходимые документы:

1. Заграничный паспорт (срок действия, не менее 3 месяца со дня возвращения).
2. Копия всех страниц российского паспорта.
3. 2 цветные фотографии 35x45 мм (матовые-сделанные не ранее, чем за 6 месяцев до подачи документов.).
4. Выписка со счёта в банке (сумма на счете: не менее 70 евро в день пребывания).
5. Справка с места работы с указанием зарплаты и занимаемой должности.
6. Заполненная анкета
7. Страховка для выезжающих за рубеж (Также страховку можно оформить через нас, цена 1 ЕВРО в сутки).

Необходимые документы для детей:

1. Заграничный паспорт (если имеется - срок действия, не менее 3 месяца со дня возвращения).
2. 2 цветные фотографии 35x45 мм (на светлом фоне, матовые).
3. Справка с место учебы (если ребенок учится).
4. Свидетельство о рождение.
5. Нотариальное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя, если ребенок выезжает с одним родителем и копия РФ паспорта родителя.
6. Заполненная анкета

Необходимые документы для пенсионеров:

1. Заграничный паспорт (срок действия, не менее 3 месяца со дня возвращения).
2. Копия всех страниц российского паспорта.
3. 2 цветные фотографии 35x45 мм (на светлом фоне, матовые).
4. Копия пенсионного удостоверение.
5. Выписка (справка) из Банка.
6. Заполненная анкета


ВИЗЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПЕНСИОНЕРОВ
Необходимые документы:

* Оригинал или копия свидетельства о рождении заверенная у нотариуса
* ( в некоторых случаях достаточна ксерокопия без заверения);
* Справка с места работы родителей или постороннего человека оплачивающего поездку;
* В случае если ребенок путешествует только с одним из родителей, нужно предоставить нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за пределы РФ от второго родителя. Если же ребенок путешествует с посторонним человеком, то требуется разрешение обоих родителей (в некоторых случаях переведенное на язык страны въезда);
* Матери одиночки без супруга (отца ребенка) должны предоставить оригинал свидетельства "матери-одиночки" или же оригинал справки из милиции подтверждающей, что больше нет связи с отцом и неизвестно его местонахождение, для вдов - свидетельство о смерти супруга, для отцов одиночек - свидетельство о смерти жены.

ВИЗЫ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ

* Эти граждане, если они не работают должны предоставить подтверждение своего финансирования поездки. Это может быть справка с работы того, кто финансирует или справка из банка о наличии счета.




Форма анкеты не сложная)))не получается ее сюда вставить, если кому интересно скину файл в личку, есть и образец заполнения..

Надеюсь благовеста я исчерпывающе ответила на ваш вопрос?если еще возникли вопросы - пишите - с удовольствием отвечу..


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Мари Вита
сообщение 10.11.2012, 1:06
>
 


Новичок
*
Группа: Рекламодатели
Сообщений: 35

Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 3051
Спасибо сказали: 33 раз(а)



СРОЧНО!!!!ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В ПРАГУ!!!В НОЯБРЕ 23.11.12г от 18 тыс.руб. на двоих на 7 ночей!!!!пишите кому интересно!!!!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 15:35