IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Секреты стройной фигуры или как избавиться От Лишних Килограммчиков)), Делимся способами обретения стройной фигуры и все что с этим связано


> Сообщение #81
>
DEEP
сообщение 25.2.2013, 22:55
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 99

Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 3195
Спасибо сказали: 38 раз(а)



Каждый мой день не проходит без небольшой гимнастики и растяжки. Это мне позволяет поддерживать мышцы в тонусе.Также не забываю пресс качать.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #82
>
ricoplus
сообщение 27.2.2014, 14:35
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1409

Регистрация: 2.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4635
Спасибо сказали: 1061 раз(а)



Девочки!
Это для нас, которым лень и очень хочется кушать, особенно после 10 вечера. 047.gif И несмотря на это мы мечтаем (так как больше ничего не далаем для этого) избавиться от нескольких килограммов cp.gif
7 волшебных способов стать стройной!
1. Назначаем какую-либо вещь ответственной за стройную фигуру. Например, гель для душа, крем или лосьон для тела. Как только вы об этом забудете, желание отпустите. И оно начнет работать.
Например, говорите так "ты теперь ответственный за мою стройную фигуру. Тебе задание я ношу вместо 46, 44 размер одежды. Или весить вместо столько то, столько то кг.
Далее пользуйтесь этим средством пока оно не закончится и стройнеете.
2. Берем лист бумаги пишем на нем стройнею во сне. Кладем под подушку и ложимся спать.
3. На убывающей луне ставим на ночь бутылку с водой на лист бумаги с надписью вода для постройнения.
Пьем в течение дня. И так пока луна убывающая.
4. Не зависимо от лунной фазы. Ложитесь спать и просите гномиков пропылесосить вашу попу (ну это если хочется там убрать лишний целлюлит или вес). И тут начинается работа. Гномики берут лестницу, пылесосы, различные приспособления и начинают пылесосить, выравнивать, подтягивать и т.д.
Так можно с любым участком тела и любое задание. Они очень ответственные в этом смысле и трудолюбивые. Засыпаете, визуализируя эту картинку, гномики потом сами тихонько уходят. И самое интересное, каждый раз с радостью прибегут и с новым упорством возьмутся за новое задание по совершенствованию вашего тела.
5. Чтобы омолодиться и сбросить лишний вес необходимо перед сном мысленно представить себя лет на 15-20 (кому-то на 10, в зависимости от вашего возраста) моложе. Если вам 50 лет, представьте себя в тридцатилетнем возрасте. Чтобы вспомнить себя, можете посмотреть на свои фотографии тех лет, и держите свой образ в мыслях до тех пор, пока не уснете, и это делайте каждый день. Если вы будете делать это каждый день, то уже через неделю ваши знакомые скажут, что вы помолодели. За два месяца ежедневных занятий перед сном люди выглядят на 10-15 лет моложе. Попробуйте и убедитесь сами. Психологи еще советуют слушать любимую музыку тех лет.
У многих людей начинают работать и внутренние органы так же, как работали в молодые годы, и волосы становятся гуще и красивее, т.е. изменяется к лучшему не только внешний вид, но и внутренние органы. Но следует помнить, что если вы выбрали какой-то свой прошедший возраст, вспомните, в это время у вас не было каких-то неудач и серьезных заболеваний. Это важно.
6. Когда пьете воду или чай заговаривайте жидкость в чашке: "Водица водица помоги от жира освободиться. Столько-то килограмм долой с этой водой. Да будет так!". Много сразу не загадывайте. Лучше разделить ваш лишний вес на порции и стройнеть постепенно. Сначала сбросили 5 кг, потом еще 5. Главное верить.
7. Каждое утро, сразу после пробуждения около минуты прыгать и все время повторять: "Скок-скок, перескок, все что лишнее как со стручка горох. Да будет так", представляя как с вас сходят лишние килограммы.

Взято отсюда: http://molodost35.ru/archives/15250
Моя подруга сейчас это делает, не постоянно, а когда вспомнит в течении дня. Я могу сказать, что результат есть и неплохой! При этом мы ходим друг к другу в гости, накрываем столы и с мучным в том числе.
Так что удачи нам! cp.gif

Сообщение отредактировал ricoplus - 27.2.2014, 14:50


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #83
>
ricoplus
сообщение 6.4.2014, 20:47
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1409

Регистрация: 2.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4635
Спасибо сказали: 1061 раз(а)



Девочки!
Открыла для себя диету Дюкана! Ну просто прелесть! Ешь в любое время суток сколько хочешь, просто определенные продукты!
Отчитываюсь: за 3 дня - 3 кг! У меня такое впервые!
Очень рекомендую!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #84
>
aruba
сообщение 8.1.2015, 20:43
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1325

Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 2733
Спасибо сказали: 745 раз(а)



ricoplus
полностью согласна.. тоже на ней переодически сижу


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #85
>
selenalic
сообщение 8.1.2015, 21:21
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



aruba
а почему периодически,а не постоянно? я так понимаю-закрепил и потом только поддерживай свой результат..
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #86
>
aruba
сообщение 8.1.2015, 22:02
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1325

Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 2733
Спасибо сказали: 745 раз(а)




Лена, потому что у меня нет силы воли, срываюсь... и потом по новой


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #87
>
ландыш
сообщение 9.1.2015, 7:24
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 488

Регистрация: 6.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 6433
Спасибо сказали: 334 раз(а)



на Дюкане тоже сидела, после увиденного результата подруг
одна, реальная, сбросила около 16 кг, уже 2 года держит вес
вторая, "виртуальная" по рукодельному форуму, сбросила порядка 27кг, она-то всех нас и заразила своими результатами
я сбросила 8 кг, вес держится стабильно чуть более года, скачков нет
однако по себе скажу, надо не ограничиваться просто ходьбой, как рекомендует Дюкан
физическая нагрузка, а лучше подобранный комплекс физических упражнений - необходим
лично у меня ляшечки подослабли((((


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #88
>
Лисса
сообщение 14.3.2015, 17:39
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 5791
Спасибо сказали: 71 раз(а)



Очень помогло похудеть разделение питания на более частые приемы, но мелкими порциями. Калорий может быть столько же, но если принимать то же самое количество но в большее количество приемов, то усвоение будет быстрей и меньше откладываться в жир.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #89
>
tavina
сообщение 14.3.2015, 17:57
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329

Регистрация: 16.1.2015
Из: Россия
Пользователь №: 6505
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Цитата(Лисса @ 14.03.2015, 15:39) *
Очень помогло похудеть разделение питания на более частые приемы, но мелкими порциями.
+ подсчет калорий и отказ от колбасы, копченостей, острой пищи, консервов и сладостей, в мои 40 с хвостищемдало возможность мне похудеть более чем на 30 кг.
Мне сейчас 48 лет, я уже больше чем 2 года держу свой вес, причем без физ. нагрузки. В праздничные дни позволяю себе ВСЁ! bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #90
>
Лисса
сообщение 16.3.2015, 19:22
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 5791
Спасибо сказали: 71 раз(а)



Цитата(tavina @ 14.03.2015, 17:57) *
+ подсчет калорий и отказ от колбасы, копченостей, острой пищи, консервов и сладостей



при раздельном питании можно всем этим тоже не заморачиваться ))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #91
>
tavina
сообщение 16.3.2015, 21:10
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329

Регистрация: 16.1.2015
Из: Россия
Пользователь №: 6505
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Цитата(Лисса @ 16.03.2015, 17:22) *
при раздельном питании можно всем этим тоже не заморачиваться

я пробовала, но мой организЬм так устроен, что углевод, причем в любом виде (свекла, гречка, хлеб, булки, пирожки, тем более - сахар), пусть и в раздельном виде, но дают мне сразу прирост rolleyes.gif Каждому индивидуально...я более 30-ти лет весила больше 80-90 кг. перепробовала много диет и тут же набирала снова, а так - стабильно держусь в одном весе.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #92
>
Лисса
сообщение 25.3.2015, 22:39
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 5791
Спасибо сказали: 71 раз(а)



ну да, каждому свое, а мне как раз ни одна диета не помогала, а вот раздельное питание сразу дало результаты, причем количество калорий в день снизила не очень существенно.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #93
>
selenalic
сообщение 12.3.2016, 12:29
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



АЛОЭ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Алоэ для похудения, сохранения стройности и повышения общего тонуса организма.

Алоэ
- прекрасно очищает, выводит шлаки и подкожные жировые накопления.
Действует оно, правда, медленнее дорогостоящих препаратов, зато
абсолютно безвредно. И с его помощью можно избавиться от ненужных
килограммов так, что лишний вес никогда больше не вернется. Сок алоэ
можно приобрести в аптеках. По своим лечебным свойствам он не уступает
приготовленному в домашних условиях.

- Алоэ не только помогает пищеварению, но его сок приводит в баланс гормоны и повышает либидо.

- Лечебным свойством обладает горькое вещество - алоин, который способствует улучшению обмена веществ.

-
Сок алоэ противопоказан при беременности, маточных кровотечениях,
обильных менструациях, а так же при воспалении почек и мочевого пузыря.

1. Избавляемся от метеоризма ("вздутия живота").
Смешать сок алоэ и мёд 1:1, настоять 3 часа и принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день до еды.

2. Травяной чай с алоэ для похудения.
По
100 г сушеной ромашки, берёзовых почек, зверобоя и бессмертника
измельчить в ступке. Взять 1 ст. ложку смеси, заварить 500 мл кипятка,
как чай. Добавить 1 ст. ложку сока алоэ. Пить 5 раз в день по стакану за
30 мин. до каждой еды.

Уже на 4 день весы вас приятно удивят!
Попробуйте - это легко, главное не забывать перед едой, и вы убедитесь,
что можно похудеть при помощи трав. Не нужно покупать дорогостоящих
синтетических, вредных средств для похудения.

3. Рецепт тонизирующей воды.
В
стакан чистой воды добавьте 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку яблочного или
био-уксуса, 2 ч. ложки сока алоэ и 4 ч. ложки сока лимона. Пейте такой
напиток каждое утро.

4. Для повышения жизненной энергии.
Для укрепления организма очень хорошо приготовить витаминную смесь и употреблять по несколько раз в день по 2-3 ст. ложки.

300
гр меда, 100 мл сока алоэ, 100 гр измельченной кураги, 100 гр
измельченного изюма, 200 гр орехов (лучше смесь любых, но половину
обязательно грецких), 6 измельченных лимонов с кожурой.

Все смешивается и хранится в холодильнике. Очень хорошо после болезни, родов, нервного потрясения или в осенне-зимний период.

http://my.mail.ru/community...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #94
>
Dajana
сообщение 12.9.2017, 14:16
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24

Регистрация: 12.9.2017
Пользователь №: 7379
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Много прекрасных способов здесь описано. Но есть одно но. Одного желания и следования рекомендациям мало. Надо трудится, стараться, и не опускать руки, когда на первых порах не будет виден результат.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #95
>
Eliza
сообщение 18.1.2018, 20:03
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Регистрация: 18.1.2018
Пользователь №: 7433
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Мой секрет в отказе от мяса, хлеба и излишка мучного. Ну и активный образ жизни)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #96
>
Зина)
сообщение 25.1.2018, 8:14
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Регистрация: 20.1.2018
Пользователь №: 7434
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Сильно похудела когда родила, а теперь стараюсь поддерживать фигуру, здоровым питанием, ни каких мучных изделий и макоронных, сладкого, и конечно зарядка с утра, плавание и летом катаюсь на велосипеде.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #97
>
selenalic
сообщение 27.1.2018, 19:46
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)




Худеем в два счета
Фалеев Алексей Валентинович
Глава 3. Чистка печени.



Печень – это основа основ нашего организма и следить за ней даже важнее, чем следить за сердцем. Поэтому, очистив кишечник от старых свалок и избавив кровь от кишечной интоксикации, можно приступить к чистке печени – главному фильтру нашего организма. Вся грязь, которая попадает в кровь, а так же трупики эритроцитов, отслуживших свой век, отфильтровывается в печени и сбрасывается с потоком желчи в 12-перстную кишку.

Если печень не справляется со своей ролью фильтра, то вся грязь, которая должна была быть ей выведена, оседает на сосудах и желчных протоках, частично или полностью закупоривая их. Так возникают камни в желчном пузыре, холестериновые бляшки и биллирубиновые хлопья на стенках желчных протоков и т д.

Сибирская народная медицина предлагает проводить чистку печени только после того, как полностью освобожден и почищен кишечник. Иначе создается опасность интоксикации крови за счет всасывания шлаков, отходящих из печени.

Чистка печени основана на свекольном отваре. Вообще свекла очень многофункциональный продукт. Клетчатка и органические кислоты, содержащиеся в свекле, стимулируют желудочную секрецию, перистальтику кишечника, что помогает при спастических колитах и запорах. Сочетание большого количества разнообразных витаминов с железом стимулирует процессы кроветворения, поэтому употребление свеклы полезно при анемии, малокровии, атеросклерозе и сопутствующих ему сердечно-сосудистых нарушениях, при ожирении и старении. В общем, свекле можно петь дифирамбы, но петь мы не будем, мы будем использовать ее для очистки печени.

В день чистки печени желательно есть только яблоки, но если нет такой возможности, то придерживайтесь вегетарианского питания, исключите мучные и хлебобулочные изделия, сдобы, макароны.

Взять свеклу размером с хороший мужской кулак или с два женских кулачка. Свеклу не чистить, хвостик не отрезать, а просто помыть и положить в кастрюлю. Залить 1 литром воды. Замерить этот уровень и запомнить. Потом еще долить 2 литра воды. И поставить кипятиться. Кипятить до тех пор (примерно 2 часа), пока вода не испарится до замеренного уровня 1 литр. То есть 2 литра воды должно выкипеть. Снимаем с плитки. После этого достаем эту уже отваренную свеклу и на терке чистим ее в эту же воду, которая осталась. Получается такая свекольная каша. Эту каша должна покипеть еще 20 минут. После этого полученный свекольный отвар надо процедить и разделить на 4 равные части.

Принимаем по одной части каждые 4 часа.

После каждой порции приема отвара ложимся, кладем грелку на правый бок (на область печени) и отдыхаем.

Противопоказания: желчнокаменная болезнь.

Вопросы и ответы:


Письмо: У меня появился вопрос на счет чистки печени. Во-первых, как узнать нормальная у тебя печень или стоит ее почистить? А во-вторых, я бы хотел бы узнать механизм действия свеклы на печень. В.Мегре в одном из выступлений предлагал следующий рецепт чистки: сначала выпить стакан свежего сока свеклы, которая почистит организм, потом пить мертвую воду(вода которая находится глубоко под землей (минералка)), а потом, чтобы восстановить микрофлору надо пить живую воду (родниковую или ключевую). Так вот этот рецепт, как вы думаете чистит печень или у него другой механизм действия. Еще я хотел спросить знаете ли вы какие-нибудь рецепты для повышения выносливости или общей энергетики.

Ответ: Печень нужно чистить пару раз в год для профилактики. Процедура эта будет только на пользу. После нее печень задышит – такое чувство облегчения будет в правом боку.

Про рецепт В.Мегре я не читал, но думаю, что основа у них одна – издавна лечили и восстанавливали печень свеклой.

Рецепт для энергетики и выносливости – кедровые орешки. Самая лучшая пищевая добавка. Я писал в прошлой рассылке, что я еще делаю бальзам из толченых кедровых орешков, настаиваю их на водке и по 1ч ложке добавляю в чай.

Письмо: Хотела рассказать про свой опыт по чистке печени. Знала бы, что мне будет ТАК плохо, я бы все это не затевала:(Бабушкина знакомая (врач по образованию) посоветовала для улучшения лактации и быстрого похудания после родов почистить печень. Сделала свекольный отвар, выпила сразу (никто ведь не сказал, что надо в 4 приема), легла на грелку. По тому, что происходило со мной трое суток можно снимать фильм ужасов с продолжением. До сих пор удивляюсь, как из меня тогда все внутренности не вылезли. Зато похудела на 15 кг за месяц. Пила только теплый выдохшийся «Боржоми», ела мелко протертое пюре из овощей и фруктов 1 раз в день. Думала – умру от голода:(Но есть нормально не могла – боялась, что все повторится. Молоко первый месяц после чистки шло зеленое, вонючее, жидкое. Потом, правда, все наладилось, но больше я на себе опыты не ставлю. Зато мужу врач порекомендовал почистить печень строго официально. Даже некие таблетки прописал, но эффекта от них ноль. Будем пить свеколку:)

У меня есть к Вам несколько вопросов.

1. Дело вот в чем. Мамина подруга порекомендовала маме купить Гербалайфа, нарассказывала про всякие чудесные результаты похудания, показывала фотографии. Мама всю жизнь мечтает похудеть, сидит на всевозможных диетах, развесила уши, накупила коктейлей с таблетками. Действительно похудела, но! Через полгода употребления всего вот этого ее глаза резко увеличились в обьеме. Оказалось – базедова болезнь. Лечиться она приехала в Россию (мама постоянно живет в Германии, но ей здешняя платная медицина нравится больше). И в больнице выяснила, что она уже не первая такая «жертва Гербалайфа». Но химию делать ей совсем не хочется. Пока была на больничном, пила Фурасемид каждый день, глаза стали лучше, но после отъезда домой все вернулось, т к. вышла на работу и не будет же человек на работе каждые 10-15 минут вскакивать и бежать в туалет:(Может, есть что-нибудь натуральное, какой-нибудь сбор трав, чтобы глаза хоть чуть-чуть «ушли»?

2. У моего сына (4 года) обнаружились яйца глист. Ребенок ходит в детский сад, сами знаете, как там все устроено в плане гигиены. Таблетки давать весьма проблематично (у кого дети есть поймет о чем я). Но у меня есть еще дочка (2 года), боюсь, что она заразится. Очень хочется узнать про какие-нибудь травы. Можно ли их попить «для профилактики» дочке? И можно ли в отвар добавлять сахар? Вообще, можно давать детям настои и отвары, если да, то с какого возраста?

3. Сейчас поговаривают, что в детских садах будут в обязательном порядке вводить йодированные хлеб и соль. Знаю, что у детей гиперфункции щитовидной железы не бывает, но не проявится ли этот йод потом? И зачем его так настоятельно рекомендуют всем?

4. Я сейчас на 5 месяце беременности. Врач из ж/к настоятельно рекомендует (даже требует, особо напирая на то, что должна родиться двойня, поэтому им надо много витаминов сразу), чтобы я пила некий комплекс витаминов, иначе родится уродец с кучей отклонений. Ну, про уродца я уже слышала не один раз. Витамины стоят 1500 рублей/пачка, купить их нужно именно у этого врача и не меньше 2 пачек за раз. Всего нужно пропить курс из 6 пачек. Там комплекс витаминов группы B, кальций, цинк, витамины А, D и P. Я бы купила, мне денег не жалко, но вот только на эти деньги можно купить фруктов и овощей, получаются те же самые витамины. Или взять в аптеке полный комплекс всех известных витаминов, а не частичную их выборку. Или я не права? И зачем вообще принимать искусственно сделанные (неизвестно где, кем, как и из чего) комплексы, если есть натуральные (пусть с химикатами, но все же) витамины?

Ответ: Я думаю кормящие матери обратили внимание на строки, что молоко было зеленое, вонючее, жидкое? Ничего подобного не будет, если пить не за один прием, а за 4 с интервалом в 4 часа.

При базедовой болезни на ночь надо делать компресс на горло: 2ст ложки коры дуба заварить 1 стаканом кипятка, настоять 30-60 минут, процедить. Намоченным настоем платком обвязать на ночь горло. Делать 2-3 недели.

Кроме этого нужно натереть и смешать с сахаром лимон или апельсин с кожурой. Принимать 3 раза в день по 1 ч ложке.

Сразу же про йод и йодированную соль. У нас очень много районов в стране, где в воде и почве мало йода, следовательно йода недостает и в продуктах питания. А это как раз и приводит к увеличению щитовидной железы. Кроме того, хлорирование водопроводной воды ведет как раз к снижению содержания в ней йода.

Зачем нужен йод. В щитовидной железе прогормон Т4 переходит в гормон Т3 с отщеплением неорганического йода, того самого, которым обрабатываются ранки и порезы. Через щитовидную железу за 17 минут проходит весь объем крови, циркулирующий в организме. За это время этот неорганический йод, поступая в кровь, убивает микробов, которые находятся в крови.

Детям для профилактики попробуйте давать такой детский настой – девясил и чистотел смешать в равном количестве. 1ст ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут, добавить 50г сахара или меда. Пить с чаем по 1ст ложке 3 раза в день. Пить не больше 1 месяца.

Противопоказания: болезни почек.

Про витамины. Честно говоря, читаю и удивляюсь. С одной стороны, конечно, врачам сейчас деньги не платят, зарплаты очень низкие. Но нельзя же так наглеть. Проверьте его сами, возьмите у него названия этих витаминов, узнайте его цены, посмотрите в интернете, сколько на самом деле стоят эти комплексы и подсчитайте, сколько он хочет на вас заработать. А чтобы быть спокойной подумайте вот о чем. Витамины делятся на синтезированные и натуральные. Если о синтезированных даже и говорить не стоит, потому что они явно вредные, то натуральные делаются как раз и натуральных, живых продуктов.

А натуральные живые продукты намного полезнее любых витаминных комплексов. И дешевле. А чтобы не бояться химии – покупайте у знакомых бабушек. Они, во-первых, не обманут, во-вторых, на химию у них денег не хватит, так что все натуральное.

Письмо: Я завтра заканчиваю пить масло (будет 11-ый день), и вопросы такие:

–Надо ли делать перерыв между чисткой маслом и свеклой?

– сколько точно брать свеклы – 1 штуку, 1 кг?

– можно ли свеклу сварить и приготовить отвар накануне, потому что получается 4 часа варки и готовки, и потом 4 раза пить через 4 часа – у меня как то не вписывается в режим дня.

– кроме диеты в день чистки печени, надо ли диету (и какую, сколько дней) накануне и после чистки?

– в день чистки надо все время лежать?

– Нужны ли клизмы в день или на следующий после очистки печени?

Ответ: Нет, перерыва делать не надо.

Свеклу – 1шт, среднего размера, примерно с большой мужской кулак.

Отвар можно приготовить с вечера, чтобы с утра начать пить.

В день чистки печени питание вегетарианское, так же в этот день исключить мучные и хлебобулочные изделия, сдобы, макароны, алкоголь.

Лежать по возможности, это связано с тем, что стоя держать грелку в правого бока затруднительно. Лежать можно на любом боку, главное грелку держите у правого подреберья.

Нет, клизмы не нужны – вы же только что прочистили кишечник. Он должен работать как часы. Вообще, в обычной жизни, клизмы не нужны, они нужны только для оперативных чисток, а по жизни можно обходиться корой крушины (она помягче) или листьями сенны (она посильнее).

Письмо: Заканчиваю принимать масло со льном. В двух словах могу сказать так – значительно улучшилась перистальтика. Теперь вопросы: Свекольный отвар принимать однократно или несколько дней?

Ответ: Вегетарианство – только на период чистки льняным семенем и в день чистки печени. Потом просто раздельное питание. Кисломолочное, если хочется, то можно себе позволить.:о)

А вот про очистку печени расскажу еще раз все подробно.

Печень чистить свекольным отваром всего один день.

Берем свеклу размером с кулак здорового крепкого мужчины. Ну или с два кулачка женщины. Т.е. свекла не маленькая, а средних размеров. Свеклу не очищаем! Просто хорошенько моем. Хвостик не отрезаем! Кладем эту свеклу в пустую кастрюльку, замеряем 1 литр воды. Я замеряю деревянной палочкой, вырезаю на ней пометку ножом. Доливаем еще 2 литра и ждем, пока выкипит до замеренного уровня в 1 литр. Снимаем с плиты кастрюлю, вынимаем свеклу, она остывает минут за 5, быстро на терке ее чистим в эту же воду и ставим опять кипятить минут на 20.

Потом эту свекольную кашу снимаем, наливаем себе один стакан (200гр) и выпивам.

У меня плитка хорошая, обычно на все это уходит 3 часа. Если мы встали в 6 утра, то в 9 утра отвар уже готов и первый стаканчик выпит.

Остальное пусть пока остывает. Как подостынет, то спокойно уже отжимаем холодную свекольную кашу. Так как первую часть мы уже выпили, то оставшуюся часть делим на 3 части (обычно у меня получается по 200 – 250гр) и выпиваем через каждые 3-4 часа.

Эффект от свеклы очень мягкий.

Дело в том, что есть способы очистки печени, которые, грубо говоря, гонят кал и с калом удаляют всю грязь из печени – это оливковым маслом + лимон, или обычные дюбажи.

А свекольный отвар удаляет все это прежде всего через мочу, что намного мягче.

То есть, как только вы почувствовали мочегонный эффект от свекольного отвара, значит подействовало. А слабительного эффекта может у вас и не быть. Не пугайтесь и не расстраивайтесь – это нормально.

На следующий день станет легче в правом подреберье. Никаких ужасов, как было у девушки, выпившей весь отвар сразу, не будет точно.

Письмо: Несмотря на опасения, связанные с моим статусом кормящей матери, я все же решилась на чистку печени. Все прошло хорошо, при первых признаках легкой интоксикации («пьяное» состояние) я просто сделала клизму. Это понадобилось 1 раз, после 3-ей порции отвара. На молоке чистка по всей видимости никак не сказалась, во всяком случае ребенок ел с удовольствием и даже чаще, пользуясь тем, что я весь день лежала с грелкой.

Я хочу своим примером обнадежить других кормящих мам. НО, должна отметить, что во-первых я здоровый человек, без лишнего веса, и по жизни печень не чувствую. Во-вторых, мой грудничок уже взрослый – 3 года. До 1-1, 5 лет ребенка я бы не рисковала.

Да, о результатах. Ничего СВЕРХ необычного я не почувствовала на следующий день, то бишь сегодня. Если вчера, во время прогревания, я ощущала тяжесть в боку, и какие то внутренние движения в районе печени и вниз, то сегодня, проснувшись – ощущаю только легкость, как будто печени вообще нет. Но это заметно именно на фоне вчерашней чистки, а в сравнении с обычным ощущением – особых изменений нет, чувствую себя более легко.

Ответ: Так что, как вы видите, кто-то раздумывает, а кто-то действует. Как думаете, кто добьется большего успеха?:о)

Письмо: Мне нравится Ваша рассылка – читаю все время с интересом. Но хочется, чтобы Вы привлекли внимание желающих чистить печень свеклой: свекла хорошо накапливает тяжелые металлы. Гораздо больше, чем морковь, например, при сравнении в одинаковых условиях выращивания. Поэтому для чистки нужно брать свеклу лишь из хорошо проверенного источника.

Ответ: Да, как я уже писал, лучше всего покупать все овощи у знакомых бабушек. Свекла действительно накапливает тяжелые металлы, поэтому в Японии ее считаю грязным продуктом, что-то типа отстойника для грязи. У нас еще территория не загрязнена настолько, насколько в Японии, поэтому свеклу можно использовать. А вот когда будет количество автомашин на 1 квадратный километр столько же, сколько в Японии, то придется и от свеклы отказываться.

Письмо: Имею опыт чистки печени оливковым маслом с лимоном и голодания (10 дней). Почистила по Вашему методу кишечник и печень. Поняла, что потратила мало времени на чистку кишечника (10 дней), в печени что-то «булькнуло» пару раз и остановилось. Ощущения полета нет, хотя чувствую, что процесс пошел. В чистку верю, иначе не начинала бы. У меня вопрос: можно ли повторить чистку кишечника и печени и через какое время. Чувствую, что к уничтожению «живности» переходить еще рано.

Ответ: Чистку печени можно делать раз в 2 недели, т к. она очень мягкая. Но, чтобы эффект был более ярко выражен, можно сокращать время между приемом частей свекольного отвара. Например, пить не через каждые 4 часа, а через 3 или 2 часа. Если и этого покажется мало, то попробуйте сократить до 1 часа.

А пить льняное семя с маслом можно вообще долгое время – годами или пока не почувствуете эффекта.

Письмо: Сразу перейду к интересующим меня вопросам.

1. Какими методами, кроме свекольного, можно почистить печень. Интересуюсь в связи с тем, что кормлю грудью и требуется более мягкий способ во избежание побочных эффектов. Если с помощью дюбажа то какого и по какой схеме?

2. Как быстро после кесарева сечения можно приступать к упражнениям для мышц брюшного пресса, к каким лучше упражнениям, а так же как скоро можно заниматься с нагрузкой 100—140 уд/мин?

Ответ: В вашем случае я бы посоветовал для тюбажа использовать минеральные воды, обладающие желчегонным и стимулирующим действиями. К ним относятся Ессентуки № 4 и № 17, Арзни, Смирновская, Джермук. Минеральная вода применяется комнатной температуры, без углекислого газа. Для этого бутылку с газированной минеральной водой нужно открыть заранее, чтобы за ночь весь углекислый газ из нее вышел.

Утром натощак выпивают приготовленную минеральную воду (1 – 2 стакана), после этого необходимо лечь в постель на 1, 5 часа на правый бок с грелкой на область печени.

Насчет кесарева сечения, то я бы посоветовал начать тренировки не с пресса, а с более спокойных упражнений – самым идеальным был бы, велотренажер. На нем и нагрузку можно плавно увеличивать по самочувствию.

Письмо: С удовольствием читаю Вашу рассылку и нахожу в ней многое, подтверждающее мой личный опыт в области оздоровления. В связи с чем хочу поделиться своей информацией.

Довольно давно, ещё в 80-е годы, в центральных газетах тогдашнего СССР, печатались статьи о кандидате сельскохозяйственных наук Аракеляне, который омолаживал домашних животных (кур, коров, быков) методом длительного голодания (30 дней), продлевая их видовой срок жизни в 2-3 раза. В одном из своих интервью он сказал, что людям, которые голодают раз в квартал по 5-7 дней, чистить печень нет необходимости. Меня это в какой-то мере удивило и озадачило, потому что к тому времени я чистил печень подсолнечным маслом и соком лимона не менее 15 раз и каждый раз что-нибудь она выбрасывала (были «камни» типа пластилиновых размером до боба). Я решил проверить эту мысль – и в течение года проводил голодовки указанной длительности. И действительно – обычно на 3-й день очищается печень.

Причем иногда бывает два выброса с интервалом в несколько часов (до суток). С тех пор я взял себе за правило хотя бы два раза в год проводить такие голодания. Вот и вчера, на третий день голодовки, почистилась печень.

И еще, для тех, у кого нет времени на длительные физические упражнения. В интернете можно найти описание омолаживающей гимнастики тибетских лам «Око возрождения». Там всего 6 простых упражнений, которые выполняются в течение 15 минут. Те из моих приятелей, которые делают эту гимнастику (некоторые уже по 4 года), убедились в её в том числе лечебных свойствах. Мне приходилось читать переводную статью американской журналистки, которая встречалась с большим количеством практикующих эту гимнастику (всего упоминается об 5000 человек, давших свои отзывы о ней). Многие подтверждают ее положительное воздействие в первую очередь на позвоночник (проверил на себе), у кого-то прошли гастриты, язвы, кто-то избавился от стресса.

Ответ: Я с большим уважением отношусь к исследованиям Аракеляна, у которого даже старые куры становились несушками. Так что спасибо вам за ваш опыт по очистке печени. А по поводу гимнастики, то каждый сам себе выбирает, то что ему больше нравится. Надо пробовать, смотреть по ощущениям.
http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%A4/faleev-...-v-dva-scheta/4
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #98
>
salazla
сообщение 5.3.2018, 18:56
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Регистрация: 3.3.2018
Пользователь №: 7455
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Это в первую очередь нужно сделать для себя, для крепкого здоровья )
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #99
>
Алина_Win
сообщение 18.6.2018, 14:37
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20

Регистрация: 15.6.2018
Пользователь №: 7490
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Нужно ориентироваться на себя. Если нет желания, то не стоит начинать, да без желания и не получится ничего.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 18.04.2024, 22:39