IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Избушка на курьих ножках!, Травушки -муравушки, секреты промамушек и пробабушек.


> Сообщение #1
>
Кострома-skopa
сообщение 18.11.2008, 5:40
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



Давайте здесь соберем действительно работающие рецепты траволечения и помощи себе и близким народной медициной !
Расскажем о том , что и как действительно помогло , о том , что проверено на себе !!
Не нужно натаскивать сюда из интернета . Поделимся своим личным опытом !!

Кровохлебка
начну я с травы которая нас спасла. У ребенка понос приключился который никакими ни аптечными ни домашними средствами унять не могли.. уже и кровавый стал , бабуся подсказала про кровохлебку.. за рекой набрали , три дня попили и все.. а мучились то сколько !! кто бы знал !!
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/flora/images/162-1.jpg
http://foto.mail.ru/mail/nataligolow/55/1251.html

________________________________________________________________________________
_________________
Кровохлебка

Методы лечения народными средствами = Восстановление сил
МЕТОДИКА ОЧИЩЕНИЯ ОТ ПАРАЗИТОВ Н. А. СЕМЕНОВОЙ
ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ОТ ПАРАЗИТОВ
От выпадения и для роста волос


Каланхоэ
спорыш ,Зверобой,душица ,КАЛЕНДУЛА.
Рябина
мочалками из папоротника
рецепт напитка, который помогает восстановить внутреннюю чистоту и светлый дух
сбор при низком гемоглобине
ЧИСТОТЕЛ ,Тысячелистник
КЛЕВЕР ,СПОРЫШ,ЛИМОН
Полезные и лечебные свойства сосны (ели, кедра, лиственницы)
ЧАБРЕЦ ( Тимьян ползучий


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
blagovesta
сообщение 18.11.2008, 9:59
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



kostromaБольшое спасибо за тему. Я в своё время также применяла при лечении своих детей травы и растения. Я использовала в основном то, что растёт в нашей местности: чистотел, полынь, зверобой, ромашку . Позже я расскажу подробно, как я это применяла.

Думаю, у каждого из нас есть дома такая растительная аптечка, расскажите об этом.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Madina
сообщение 18.11.2008, 15:25
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Свойства растений
Береза - Береза лечит. Береза дает энергию всем. Очень хорош чай из почекили молодых листьев березы. При ослаблении организма очень помогает березовый сок. Березовые почки, настоянные на спирту, являются желчегонным средством. Хорош настой березовых почек и при астме.
Малина - применяется в народной медицине для лечения простудных заболеваний. Отвар из малины используют от поноса. Малина - это универсальное средство: содержит много витаминов.
Морковь - от ста болезней. Сок применяют при насморке: по 4-6 капель в каждую ноздрю. Хорошо очищает организм после отравления
Одуванчик - считается сорняком, но в тоже время он является ценнейшим лечебным средством. Сейчас из цветков одуванчика начали варить варенье. Пользуются им при воспалении печени: надо каждый день съедать по 5-6 стеблей одуванчиков. Диабетикам необходимо ежедневно съедать 10 стеблей лдуванчика, это снижает сахар в крови. Лечит одуванчик желтуху, снимает усталость, повышает аппетит и помогает при астме.
P.S. моя бабаушка использовала настой из одуванчиков для растирания суставов. Рецепт настойки очень прост: баночку надо заполнить одуванчиками (стебли и цветы) и залить водкой или спиртом. через месяц настой готов. Снимает отеки и боли в суставах!!

Подорожник - помогает при заболеваниях органов дыхания, при астме, туберкулезе легких. Используется растение полностью: корни, стебли, листья. Полезен для малокровных, для людей со слабыми легкими, помогает при болезни почек. Лечит страдающих экземами и лишаями, используется при хроническом кашле.
P.S. лично я использую его при нарыве, чирике. Промыть лист подорожника в кипяченной воде, дать ему обмякнуть и наложить на место нарыва. Действует также как и алоэ, полуваренная капуста. Вытягивает весь гной и очищает рану.

Золотой ус!!!! Уникальное растение!!!

Читать здесь http://www.universalinternetlibrary.ru/book/soloveva/2.shtml

Сообщение отредактировал kostroma - 18.11.2008, 19:04


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
томирис
сообщение 19.11.2008, 15:40
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 17.10.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 238 раз(а)



Народный рецепт(проверенный на себе)для чистки крови,печени,кишечника,проф.простд.заболеваний.

На 1 кг.,свежего имбиря.4 лимона.0.5кг меда.
На терке(не через мясорубку,так как все волокна от имбиря намотает на ножи,а волокнна очень полезны в процессе чистки кишечника),можно на кофемолке,но лучше среднюю терку,натереть предварительно очищенный(кожицу не срезать,а соскрести как с молодого картофеля)имбирь,затем добавить 4 лимона вместе с кожицей(лимоны можно прокрутить на мясорубке),все развести медом.Получится остро-сладкая вкусная масса,в зимний период можно ставить на стол вместо варенья(кто любит имбирь конечно).При простуде пить с чаем,очень хорошо прогревает.Для чистки крови,печени,кишечника - 4ч.ложки утром на тощак,запить водой.
У нас в семье стоит баночка постоянно,имбирь хорошо еще действует при профилактике простудных заболеваний,на потенцию,лечит катар гортани.Смесь не пропадает.Если делать без лимона только с медом( от простуды)можно немного подварить,тогда 2-3ч.ложки пьется со стаканом очень горячего чая или кипятка

camomile.gif



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
томирис
сообщение 19.11.2008, 17:27
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 17.10.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 238 раз(а)



Делюсь опятьже только тем ,что действительно проверила на себе

От выпадения и для роста волос:

1 стручок жгучего перца(не резать!),2 желтка,0,5 литра конька(можно самого дешевого).Все это вылить и перемешать в банке,банку поставить в темное прохладное место на 1 месяц.Втирать в кожу головы 2 раза в неделю.Будет печь icon_yikes1.gif,но помогает здорово!

camomile.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
blagovesta
сообщение 20.11.2008, 9:36
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Прикрепленное изображение

А я хочу поделится свойствами известного растения - ЧИСТОТЕЛ. В нашем Подмосковье его полным -полно. Сразу хочу сказать, что это растение очень ядовитое, поэтому тем, кто задумает им лечиться от внутренних болезней, лучше сначала посетить врача и проконсультироваться.

Мы же лечили чистотелом бородавки. Если вы надломите стебель, то оттуда сразу выступит сок коричневатого цвета, так вот этим соком можно смазать бородавку, она немного потемнеет, повторить эту процедуру несколько раз, и сами убедитесь, что вскоре бородавка сойдёт на нет.
Можно набрать много стеблей, пропустить через мясорубку и этим соком смачивать тряпочку и класть на места, где есть воспаления на коже, например, после ушибов. У меня у бабушки всегда стояли такие настойки в маленьких пузырьках и нам детям, разбившим себе коленки, она прикладывала вот такой вот компрессы.

Я не буду здесь затрагивать тему лечения раковых больных с помощью чистотела, это очень всё сугубо индивидуально. Но среди моих знакомых был один человек, который это принимал, там существует определённая схема приёма капель, это всё должно строго контролироваться. Пока эффект есть! Но здесь ещё должна быть глубокая вера в чудесную силу исцеления растениями.

Думаю, Господь Бог, населяя Землю таким огромным количеством людей, всё для него приготовил, в том числе и лекарства - это растения. Но фитотерапия, к сожалению, немного задвинулась химиотерапией. Но всему своё время!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
Swan
сообщение 20.11.2008, 14:13
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(томирис @ 19.11.2008, 17:27) *
От выпадения и для роста волос:

1 стручок жгучего перца(не резать!),2 желтка,0,5 литра конька(можно самого дешевого).Все это вылить и перемешать в банке,банку поставить в темное прохладное место на 1 месяц.Втирать в кожу головы 2 раза в неделю.Будет печь ,но помогает здорово!

Здравствуйте томирис, спасибо за рецепт!
Для какого типа волос подходит эта лечебная жидкость?
И укажите, пожалуйста, хотя бы приблизительную длину стручка перца.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
томирис
сообщение 20.11.2008, 15:52
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 17.10.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 238 раз(а)



Цитата(Swan @ 20.11.2008, 17:13) *
Здравствуйте томирис, спасибо за рецепт!
Для какого типа волос подходит эта лечебная жидкость?
И укажите, пожалуйста, хотя бы приблизительную длину стручка перца.


Здравствуйте,Swan.Судя по своей практике и опыта окружающих меня,кто применял на себе этот рецепт,жидкость подходит всем(главное чтобы не было аллергии на перец,бывает такое),у меня сухой волос,я крашусь постоянно волос "лез"пучками и "секся"на концах,пользовалась месяц,недавно пришла к своему мастеру она мне сказала что растет очень много нового волоса,да и сама когда щупаю,как-будто ежик,хотя волосы еще выпадают(думаю что осенью это нормально),но уже не такими пучками,а посеченных концов вообще нет.У подруги наоборот был жирный и мучилась с перхотью,сейчас все ohmy.gifk:,кстати она посоветовала этот рецепт.Девочки,я стараюсь писать только проверенные способы,не хочу мне умничать и голову вам морочить,хочется как-то полезным помочь,сама иногда здесь как в энциклопедии что-нибудь интересненькое для себя найду,спасибо вам большое.
На счет длины стручка,у нас в Азии жгучий перец длинный обычно,я брала где-то 10-12 см 1шт.,если маленькие наверное 2шт.
ax.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Rusalka
сообщение 22.11.2008, 10:22
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 243
Спасибо сказали: 43 раз(а)



Доброго дня всем!!
Помогите , пожалуйста, может кто-нибудь что-то знает?
У моей приятельницы очень непростая ситуация.
Она мать - одиночка , доче годик , но недавно появился мужчина , который
ею заинтересовался . Ну и забеременела она...
Знает отлично , что аборт грех большой , задержка очень небольшая ( кажется дня 3 ).
Может знете рецепт травушек , который поможет избежать вмешательства и месячные всё-таки придут?

Спасибо огромное . girl_camomile.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
blagovesta
сообщение 22.11.2008, 12:00
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Rusalka Ой, нет голуба! Это всё настолько серьёзно, все эти травки обладают очень ядовитыми свойствами, да и вмешиваться в карму вашей подруги - вряд ли кому захочется!

Здесь не рекомендую писать эти травки, а в личку, пожалуйста! Так что не обижайтесь! da.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
Rusalka
сообщение 22.11.2008, 14:53
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 243
Спасибо сказали: 43 раз(а)



Согласна , что все эти травки очень серьёзные , но очень помочь хочется.
Тем более , что мужчина женатый ,
да и врачей гинекологов тоже жалко...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
blagovesta
сообщение 22.11.2008, 15:01
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Rusalka Иногда помощь может обернуться неприятностями. Да и ответственность за это вы берёте большую. А помощь вот какая может быть. Ко мне обращались с такой просьбой женщины, я всех отправляла в церковь к иконе "Взыскание погибших душ", надо от души попросить у Богородицы прощения за то, что женщина не может сейчас принять эту душу на воспитание, объяснить причины. У женщин, которые молились от души и искренне, всё потом было благополучно. Это всё из моей практики, и тогда мы тоже удивлялись, как у одной женщины тут же, как только она вышла из храма, начались месячные.
Так что вот такой способ!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
Rusalka
сообщение 22.11.2008, 16:06
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 243
Спасибо сказали: 43 раз(а)



Уважаемая Благовеста !
Спасибо Вам за совет, я почему - то не подумала об этом ( честно говоря не слышала .
У нас в храмах бабули ворчат по поводу абортов,батюшки лекции читают о том, что надо всех чад принимать...
Но на самом деле ведь ну не всегда это возможно.Причин конечно бывает много, поэтому примеров я приводить не буду.)
Я очень верую в Господа , и я точно знаю , что вера творит чудеса.
Я обязательно постараюсь убедить свою приятельницу сделать так..
Спасибо ! cv.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Кострома-skopa
сообщение 25.11.2008, 17:26
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



Девчат ! шикарный сбор при низком гемоглобине !!
череда
крапива
лист земляники
в равных пропорциях , 1 ст л на стакан кипятка , накрываем , запариваем , через неделю... ух!! проверено на моих детях.
Грудничкам 1 ст. л. три раза в день (ст. ложка настоя)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Юлия
сообщение 25.11.2008, 17:43
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 20.11.2008, 9:36) *
Но среди моих знакомых был один человек, который это принимал, там существует определённая схема приёма капель, это всё должно строго контролироваться

У меня есть рецепт данных капель и схема приема. Знаю что принимают эти капельки при миоме, полипах, кистах. Не могу сказать что мне очень помогло, но у многих есть результаты. если кого интересует данный рецепт настойки, то приведу его в этот же пост.
Будьте здоровы, дорогие!!!!!!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
blagovesta
сообщение 25.11.2008, 20:25
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(kostroma @ 25.11.2008, 17:26) *
при низком гемоглобине !!

Да, подтверждаю, что крапива уникальное средство для повышения гемоглобина. У меня во время беременности гемоглобин снизился, так мне рвали молодую крапиву, ошпаривали её и делали салатик такой оригинальный, однажды даже щи из крапивы сварили.
А ещё я пила настой шиповника. В термос кладутся ягоды, заливают крутым кипятком, дают ночь постоять и утром можно уже пить, так кисленько и приятно!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Кострома-skopa
сообщение 26.11.2008, 0:42
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



У М.Крымовой очень понравился рецепт вот он

"" Что интересно, в знахарстве русичей сохранился рецепт напитка, который помогает восстановить внутреннюю чистоту и светлый дух. Этот рецепт можно даже назвать рецептом магического очищения всех радостных, светлых и созидательных энергий человека.

Рецепт
Для приготовления напитка необходимо взять следующие компоненты:
кора ивы — 100 грамм;
мать-и-мачеха — 100 грамм;
душица — 100 грамм;
березовый лист — 100 грамм;
крапивный лист — 100 грамм;
лопух (корень) — 100 грамм;
эхинацея — 50 грамм; (или зверобоя — 50 грамм)
солодка — 50 грамм;
спорыш — 50 грамм;
малиновый лист — 50 грамм;
кислица — 50 грамм;
Траву кислицу очень сложно собирать, поэтому, чтобы набрать 50 грамм, нужно немало потрудиться, так как трава маленькая и тоненькая, а при высыхании становится и вовсе невесомой. Если вы не соберете кислицы, то полученный травяной отвар просто заедайте ломтиком лимона. Теперь о приготовлении напитка: все вышеперечисленные ингредиенты в сушеном виде перемалываются до однородной массы; смешиваются и завариваются из расчета 1 чайная ложка на стакан крутого кипятка. Настаивается напиток примерно 20 минут в закрытой посуде (можно в термосе), а можно и подогревать его на водяной бане, не доводя до кипения. Дневная доза напитка — 3 стакана в день, желательно перед едой.
После приема этого напитка у человека появляется легкое состояние чувственности, кроме того, благодаря ему из организма выводятся все продукты эмоциональных токсинов. Не считайте, что это рецепт только для женщин, именно мужчины чаще пребывают на агрессивном адреналиновом пике и скатываются в депрессивноподобные состояния. И им этот травный рецепт будет очень полезен""

лично я хочу обязательно попробовать . Главное заранее знать что собирать . В том смысле , что с весны я уже знаю , за какой травой мне непременно надо пойти , какую только в аптеке купить можно , а какую , если увижу , за компанию прихватить.. bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
Madina
сообщение 27.11.2008, 16:30
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Миома матки?? Свежевыжатый сок картофеля каждое утро натощак за 3часа до еды. Так месяц. потом остановка на 10 дней. Испытано на моей маме.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Madina
сообщение 27.11.2008, 16:36
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 162

Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Каланхоэ
Целебны у растения листья. Срезают их со стеблями, хорошо промывают и помещают в темное прохладное место на 5 — 7 дней при температуре 5 — 10 градусов. Затем сырье измельчают и отжимают сок. Хранят его при температуре 4 — 10 градусов. Наружно листья можно применять после выдерживания их в темном месте.
Каланхоэ обладает противовоспалительным, бактерицидным, ранозаживляющим и кровоостанавливающим действием. Сок растения в виде примочек или мазь на его основе используют для лечения долго не заживающих трофических язв различной локализации, пролежней и гнойных процессов с омертвением тканей. Первые 3 дня повязку меняют ежедневно, в дальнейшем — через 3 суток. В перерывах к больному месту прикладывают нейтральное вещество — цинковую мазь, вазелин и др.
Сок свежих листьев применяют для остановки кровотечения из ран, при фурункулах, кожных сыпях и экземе, для лечения ожогов, эрозии шейки матки и трещин сосков. На пораженное место наносят 2 — 3 капли сока. Курс лечения — 5 — 6 дней. При насморке и для профилактики гриппа


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Кострома-skopa
сообщение 28.11.2008, 6:26
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



У Марины Крымовой давно - давно прочла о том . как хорошо и полезно пользоваться мочалками из папоротника.
Мне эта идея так понравилась . что уже много ЛЕТ пользуюсь ими. Скручиваю веночком , засушиваю . если про запас и потом как веник замачиваем , туда же этот пук травки бросаю.
Ну и в бане всегда травяной чай из того , что под руку попадет - жменьку шиповника , крапивки , ромашки , мелиссы и лимон - все в термос двухлитровый , в бане и выпиваю .

Когда завариваю в шайке веник и папоротник (а там у меня еще в этом веночке и полынь и крапивка ) начитываю что то на здоровье и красоту. Последнее ополаскивание получается этим напаром.. Ух! красота!!!

Еще хотела рассказать вам про спорыш. чудная трава совершенно!! Когда начинают у вас хрустеть косточки при потягушках например , то заваривайте его и пейте. Я завариваю ст. л. на ст. кипятка , потом по 1\4 ст. 4 раза в день выпиваю.
Для трав есть особое правило, (это я у НИ. Степановой прочла , что надо пить , тогда когда большая стрелка дальше часовой .
т.е. например 1215 , а так же когда час неровный. не 1300 .)
Спорыш (горец птичий , трава -мурава ) продается в аптеке - на вкус совершенно не горький , пить приятно.
вяжущее, кровоостанавливающее средство, при болезнях почек, мочевого пузыря. Его используют при нарушениях водно-солевого обмена и обмена веществ, при воспалениях в полости рта и слизистой оболочке губ, при желчекаменной и мочекаменной болезнях, при авитаминозах, при воспалении легких, сильных бронхитах и плевритах, при всех видах гастритов, при поносах, при стенокардии, радикулитах и невралгиях, при дизентерии, при тромбофлебитах, при диабете, для лечения длительно не заживающих ран и язв.

1 ст ложка спорыша на стакан кипятка. Томить на водяной бане 30 мин. 100 мл настоя выпивают спустя 10 мин. после приема отвара корня шиповника при желчекаменной болезни.

3-4 ст ложки спорыша на 0.5 литра кипятка настоять в теплом месте или в термосе 4 часа. Пить по полстакана 4 раза в день за 20-30 мин до еды. Применять при гинекологических болезнях воспалительного характера, при худосочии и ожирении (за счет нормализации обмена веществ), для укрепления силы у людей пожилого возраста и после болезней, при нервном истощении и слабости. Способствует зачатию.

Сок свежей травы спорыша применяют для лечения кровоточащих или старых ран, язв. Соком смочить салфетку и, предварительно обмыв тем же соком рану, положить ее на место поврежденных тканей.

При бесплодии применяют траву горца птичьего следующим образом: 20 г травы залить стаканом воды, нагреть 15-20 минут на водяной бане. Настаивать 45 минут. Отжать. Пить по 2 столовых ложки 3-4 раза в день до еды.

Установлено, что спорыш обладает вяжущим, кровоостанавливающим, противовоспалительным, антимикробным, противогнилостным и мочегонным действием, уменьшает кровоточивость слизистых оболочек, умеренно снижает кровяное давление, ускоряет заживление ран, повышает иммунитет, увеличивает выведение из организма натрия и хлора, уменьша- ет кристаллизацию минеральных солей в мочевыводящих путях. Последнее свойство, равно как и увеличение иммунитета, связано с наличием в спорыше растворимых соединений кремниевой кислоты, находящихся в коллоидном состоянии, что препятствует образованию мочевых камней.

Выводит из организма соли мочевой кислоты .Настой травы применяют при хронических заболеваниях мочевыводящих путей, особенно при сопутствующем нарушении минерального обмена, воспалении слизистой оболочки желудка и кишечника, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, в начальном периоде мочекаменной болезни, а такж,е после удаления камней, при заболеваниях печени, в комплексном лечении .туберкулеза, малярии, маточных и геморроидальных кровотечений. Свежую истолченную траву прикладывают к ранам, язвам и ушибам. Ванны из спорыша полезны детям, страдающим различными кожными заболеваниями. Курс лечения 2-3 мес.


Здоровья вам !! посмотреть фотографию растения тут http://travy.org.ua/katalog_lechebnyh_trav...ec_ptichij.html


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 9:09