IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Душевный Свет, По мотивам книг Лууле Виилмы.


> Сообщение #1
>
klivia
сообщение 6.2.2014, 1:06
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Когда-то давно, лет 12 назад, а может и больше, мне в руки попалась книга Лууле Виилмы "Душевный Свет". Я прониклась простотой, с которой эстонская целительница описывает различные состояния человеческой души и тела. И вот уже много лет ее книги являются для меня пособием для понимания себя и своих различных черт характера - как положительных, так и отрицательных.
Когда я начала отслеживать в себе те качества, о которых пишет Лууле, я стала лучше понимать себя и легче принимать ту "несправедливость" жизни, которая по моему мнению предназначалась не мне, но почему-то именно мне приходилось отдуваться за нее по полной программе.

Когда я прощаю, то смогу полюбить, смогу быть счастливой, смогу быть здоровой, смогу быть удачливой во всем!!!

Не существует плохого человека, не существует хорошего человека, существует ЧЕЛОВЕК. И у каждого есть возможность стать ЧЕЛОВЕКОМ. Возможность эту дает знание. Знание дает учение. Учение, которое вызвало в душе ответный трепет, дает мудрость. Но зазубренная мудрость указывает лишь на наличие разума.

...Человек ,который выбрал возможность нетрадиционного выздоровления должен знать, что такое здоровье и использовать эти знания. Тот, кто надеется, что мановением руки вылечат его болезнь, очень жестоко ошибается. Легковерный в последствии расплатится собственным здоровьем.

Болезнь можно лечить только устраняя причину, а причина таится глубоко в Вас самих. Каждый человек подспудно знает причину, но большинство людей не осознают ее.

Лучший лекарь для человека - он сам, поскольку постоянно находится под рукой ab.gif Задача врача - учить, направлять ,помогать и указывать на ошибки. Если человек не поможет себе сам, то и Бог ему не поможет!!!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов

> Сообщение #2
>
klivia
сообщение 6.2.2014, 1:27
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Посмотрите на себя в зеркало - как искривлено Ваше тело. И не ищите оправданий - почему оно такое. Если хотите выздороветь - нужно распрямить позвоночник. До тех пор ,пока человек не поймет, что от осанки зависит его здоровье - нет смысла лечить его дальше - все равно полностью не поправится.

Вялое тело = вялая душа = вялое здоровье

Не забывайте, что ни один позвонок не выносит ни малейшего трения о другой, и прежде чем начать выправлять искривление, нужно создать пространство для позвонков.
Начать следует с поднятия позвонков.
Это можно сделать упражнением на растягивание либо стоя, либо лежа на полу, либо сидя. Лучше всего сидя на жестком стуле.
Положите ладони на верхнюю часть бедер, упираясь запястьями в низ живота. Сосредоточьте свои мысли на позвоночнике. Начинайте поднятие с копчика. Физический подъем подкрепите мысленным. Вообразите кошку, поднимающую хвост. Прогнитесь в пояснице и мысленно представьте себе, что крестец принимает чуть ли не горизонтальное положение. Только так могут легко подняться поясничные, грудные и шейные позвонки, поскольку исчезнет их выгнутое назад кривое положение, напоминающее укладку черепицы, и вместе с ним сопутствующее ему огромное мышечное напряжение в спине.
Если еще Вы мысленно представите себе, что каждый позвонок в отдельности поднимается прямо наверх ,на свое правильное место, и медленно, упираясь руками в бедра, будете выпрямлять спину и тянуться вверх, то скоро почувствуете улучшение своего состояния, то есть: плечи расправляются, руки свободно прямые, дыхание свободное, спина прямая. Не бывает слишком длинных рук, бывает ставшая короткой спина.
Теперь расслабьте плечи и вытяните вверх шею, больше затылок, чем челюсть, так, чтобы напряглись все мышцы верхней части туловища. Наслаждайтесь вытягиванием своего позвоночника и вкушайте от этого радость.
Когда после такого вытягивания Вы встанете ,по-новому ощутите свое тело и почувствуете, что позвоночник как бы невесом, и, не будь сдерживающего тела, он устремился бы ввысь, тогда это будет означать, что вы достигли идеала и энергетически канал открыт.
Вы наполнены чувством свежести. Вы сразу почувствуете себя лучше.
Как часто проделывать такое упражнение? Так часто, как скоро Вы хотите выздороветь. Кто один раз в день, а кто сто. У каждого своя цель и возможность выбора.

Мое наблюдение: позвоночник нужно вытягивать ОЧЕНЬ медленно и так же медленно вставать после упражнения. У кого сильно загрязнены каналы ,могут испытать сильное головокружение и упасть. Будьте внимательны. Но упражнение очень эффективное. Знаю по себе.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
klivia
сообщение 7.2.2014, 22:41
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



СИЛА МОЛИТВЫ

Молитва - это огромная энергия, правильное использование которой дает желаемый результат.
Молиться надо так, чтобы всегда быть самому в центре действа - просят для себя то, в чем нуждаются сами. Для другого не просят, ибо нам не дано знать, что нужно другому. Мы лишь полагаем, что знаем. Если просить за другого, то лишь для улучшения собственного положения, иными словами, о том, что касается меня в связи с бедой другого. И, прося за ребенка, мы просим для ребенка благополучия, что помогает просящему восстановить свой душевный покой.

Молитва имеет пять необходимых частей:
1. Обращение к Богу.
2. Признание единства Бога и себя.
3. Позитивное желание.
(Всегда следует просить в утвердительной форме: "Помоги мне выздороветь!, а не "Помоги, чтобы болезни не стало".)
4. Благодарность за сделанное. (Каждое слово, родившееся в Ваших мыслях, уже дошло до Бога и исполнение каждой молитвы уже начало совершать прежде, чем Вы закончили молиться.)
5. Передача своего желания в Руки Бога, т.е. высвобождение проблемы.

Исполнение молитвы-просьбы Вы определяете сами праведностью всей своей жизни. Может случиться, что Ваша молитва, по Вашему мнению, не исполняется. А рядом с Вами исполняется молитва плохого человека. Если плохой человек усвоил урок, сделал правильные выводы и находится на верном пути, то он совершил большое доброе дело, и потому его желание исполнится.
Он просил искренне. А Ваша молитва не шла от всей души, и, вполне возможно, Вы попросили больше, чем нужно. И предыдущие уроки Вы не усвоили.

Не нужно быть святым. Нужно быть на верном пути.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
klivia
сообщение 8.2.2014, 1:49
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Еще одно упражнение на вытягивание позвоночника. Я его не делала. Поэтому о своих ощущениях сейчас написать не могу.

1. Встаньте прямо.
2. Упритесь большими пальцами рук о передние выступающие края тазобедренной кости и проверьте, на одной ли они высоте. Если нет, то нужно при помощи мысли рук и мышц поднять более низкий край. При этом держите пятки и носки вместе, не отрывая их от пола. (При сильно деформированном тазе полного результата за один раз может и не получиться.) Так достигается равновесие таза. Это поможет долго сохранять ровность осанки.
3. Теперь положите ладони на бока так, чтобы под пальцами оказался тазобедренный сустав. Затем начните медленно, ощущая подъем, вытягивать вверх туловище. Возникает ощущение, будто растягиваем резину. Подъем может быть на удивление большим.
Далее переместите руки как можно выше, хорошо если на высоту груди (отдельно поднимая еще и грудь), и максимально вытягивайте позвоночник так, чтобы исчезла сутулость. С каждым поднятием должно подниматься все тело.
4. Теперь продолжая держать позвоночник в поднятом положении, опустите руки и плечи, расслабьте их, вытягивая шею вверх. С наслаждением и радостью принимайте ощущение, что тело становится легче, дыхание - свободнее, зрение - яснее, из головы исчезает тяжесть. С каждым разом эффект будет все сильнее. Добившись этого ощущения, добавьте еще один нужный элемент:
5. Мысленно представьте свою промежность, мочевод, прямую кишку (а женщины и влагалище) и напрягите эти мышцы. Одновременно с поднятием позвоночника подтяните центр тела вверх, не прекращая напрягать мышцы.

Если просел позвоночник, то происходит опущение всех внутренних органов. Все, у кого свивает живот, опущен желудок, слабая прямая кишка, у женщин - недержание мочи, а так же выпадение и опущение матки, могут избавиться от своего недуга.

6. Завершите упражнение тем, что напрягите все тело, будто Вас вздымает волна. Начните с кончиков пальцев ног так, чтобы почувствовать, как при подъеме напрягаются даже внутренние органы, движутся наверх, в том числе легкие и сердце. Вы почувствуете, что тело вот-вот взлетит!!! Насладитесь этим ощущением и порадуйтесь тому ,что Вы можете подарить это наслаждение своему телу. Радость - энергия позитивная.

Подобное поднимание позвоночника делайте тогда, когда почувствуете себя усталым. Лучше всего это делать профилактически.
Если позвоночник одеревенел и поднятие малоощутимо, то Вас сковывают стрессы, прежде всего страх.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
klivia
сообщение 9.2.2014, 18:40
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Что такое стресс?

Стресс является напряженным состоянием организма, возникающим как защитная реакция на негативные или плохие раздражители.
Стресс - это невидимая глазу энергетическая связь с плохим.
Все, что для данного человека плохо, является стрессом.

Медицина рассматривает стресс на уровне его физического проявления, то есть возникшей болезни. А болезнь есть ничто иное, как суммарно накопившаяся невидимая энергия, которая и вызывает физический недуг.

Какие стрессы создают блоки в чакрах.


КОРНЕВАЯ ЧАКРА. Внутренняя поверхность копчика.
Энергии корневой чакры, лежащие в основе ее силы - Базовая энергия, связывающая человека с физическим миром, пробивная способность, физическая сила ,жизнестойкость, стабильность, сильная воля к жизни.
Действие чакры на участки тела - Костяк, позвоночник, зубы, ногти, ноги, прямая кишка, толстая кишка, простата, основание таза и промежность, кровь, строение клетки.
Распространенные стрессы, которые блокируют чакру - Неверие в собственную жизненную силу, отсутствие желания жить, злоба к тем, кто жизнестоек и энергичен, отрицание физической силы - к чему она, у меня умная голова, депрессия, желание спасовать перед жизнью и убежать.


ЛОБКОВАЯ ЧАКРА.
На уровне лобковой кости.
Энергии лобковой чакры, лежащие в основе ее силы - Стихийная энергия чувств, сексуальные чувства, эротика, чувственность, можем получать сексуальное и физической удовлетворение.
Действие чакры на участки тела - Полость таза, половые органы, мочевой пузырь ,кровь, лимфа, сперма ,пищеварение.
Распространенные стрессы, которые блокируют чакру - Неспособность любить противоположный пол, обвинение другого для сокрытия собственных ошибок, чувство вины и неполноценности, рутинный секс без любви, злоба и желание причинить боль другому, неспособность получать удовлетворение от половой жизни и видеть страсть в сексуальном партнере, разочарования в сексуальной жизни, подавление собственной страсти, упрямство и требовательность в отношении партнера, отвергание сексуальности, У меня нет сил заниматься такой бессмыслицей, работа важнее, страхи, связанные с сексуальностью, отношение к сексу как к мерзкому аморальному занятию, отнимающему силы, не признает, что секс восстанавливает жизненную силу и придает чувство собственного достоинства, чувство стыда за партнера или за себя, страх, что я не на уровне, сдерживание своей сексуальности, отрицание своего пола.


ЧАКРА СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ.
На уровне пупка.
Энергии чакры солнечного сплетения, лежащие в основе ее силы - Центр эмоциональной жизни чувств, энергия раскрытия личности, господство и власть ,удовлетворение от достигнутого, приобретенная мудрость, понимание эмоций.
Действие чакры на участки тела - Пищеварение, селезенка, печень, желчный пузырь, почки и надпочечники, вегетативная нервная система.
Распространенные стрессы, которые блокируют чакру - Неудовлетворенность, злоба, власть и самоупорство (властвовать можно страхом, угрозой, предупреждением, обвинением, подозрением, слезами и.т.д.), скупердяйство, отсутствие радости по отношению к себе и другим, нежелание понять и поверить в свои чувства, комплекс неполноценности, отрицание собственных физических потребностей (а также отрицание любви и секса), зависимость по отношению к родителям и другим людям, тесная взаимосвязь и общение с матерью, нежелание быть здоровым.


СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА. На уровне сердца. САМАЯ ВАЖНАЯ ЧАКРА!!!
Энергии сердечной чакры, лежащие в основе ее силы - Чувство любви ко всем и вся и к жизни, самостоятельность, оказание помощи, позитивное самопожертвование, сила воли, которая определяет нашу жизнь.
Действие чакры на участки тела - Верхняя часть спины, сердце, легкие, кровообращение, руки, кожа, глаза.
Распространенные стрессы, которые блокируют чакру - Расстроенные любовные чувства - меня не любят, я не стою любви, чувство вины перед любимым человеком, мне не отвечают взаимностью, подавленная любовь, все препятствуют мне жить так, как надо, мир жесток и здесь царить право большого и сильного, мне все безразлично, и я делаю так, как хочу, я живу лишь подгоняя себя, потому что так надо, и лучшего ждать не приходится.


ГОРЛОВАЯ ЧАКРА. На уровне гортани.
Энергии горловой чакры, лежащие в основе ее силы - общение, открытость, самостоятельность, независимость, вдохновение, приспособляемость к жизни, отстаивание собственных прав, удачливость, чувство уважения.
Действие чакры на участки тела - верхушки легких, бронхи, гортань, голосовые связки, челюсть, язык.
Распространенные стрессы, которые блокируют чакру - Проблему в общении с миром, нервозная оценка, чувство беспомощности, все чувства, которые перехватывают горло и вызывают удушье от слез, неумение, неспособность жить своей жизнью, т.к. кто-то или что-то мешает, неумение принять то, что предлагает жизнь, непонимание своих желаний, обвинение других, убеждение, что все хотят мне плохого, никому нет до меня дела, чувство отверженности, страх перед неудачами, опорочивание других.


ЛОБНАЯ ЧАКРА.
На уровне лба.
Энергии чакры, лежащие в ее основе - Узнавание видимого и невидимого, интуиция, ясновидение, возникновение идей, исполнение желаний, отношение к себе со стороны.
Действие чакры на участки тела - Мозжечок, нижняя часть большого головного мозга, уши, нос, околоносовые пазухи, глаза, нервная система, лицо.
Распространенные стрессы, которые блокируют чакру - Конфликты между миром чувств и миром разума, желание получать больше, обидчивость, недовольство своей внешностью, беспомощность в составлении или осуществлении планов, крах радужных планов, представления, не соответствующие действительности, или негативные, страх перед ответственностью, нежелание делать ни так, ни этак, протест против всего, нестабильность чувств.


КОРОННАЯ ЧАКРА. На темени.
Энергии чакры, лежащие в ее основе - Совершенство, познание Всеединства, прочувствованная связь со своей духовностью - вера в свои духовные возможности.
Действие чакры на участки тела - Большой головной мозг, череп.
Распространенные стрессы, которые блокируют чакру - Неверие в свою духовность, тем самым и в способности, отсутствие веры в себя и душевного покоя, отсутствие жизненной цели, страх перед неземными видениями и сновидениями, поскольку человек не верит и тем самым не углубляется в сущность своих неземных мысленных образов.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
itil
сообщение 11.2.2014, 11:13
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Алла, захожу, читаю, хоть и есть у меня все книги Л. Виилмы. Обращаюсь постоянно, любую болезнь рассматриваю черех стрессы. Учение Л. В. мне очень помогает вообще по жизни, такая мудрая женщина.(была.)
Про чакры. Что- то мы давно в чакровом раскладе не встречались. А не поставить ли раскладик?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
klivia
сообщение 11.2.2014, 14:04
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Цитата(itil @ 11.02.2014, 11:13) *
Алла, захожу, читаю, хоть и есть у меня все книги Л. Виилмы. Обращаюсь постоянно, любую болезнь рассматриваю черех стрессы. Учение Л. В. мне очень помогает вообще по жизни, такая мудрая женщина.(была.)

Вот она мне в свое время очень помогла. Как поворотная точка. Особенно поведение мамы своей я начала "раскусывать" и во многом не повторила ее ошибок. Но за то наделала своих)))))) Но уже знаю, куда бежать, поэтому легче. Соплей было море, когда читала ее книги первый раз, это факт.


Цитата(itil @ 11.02.2014, 11:13) *
Про чакры. Что- то мы давно в чакровом раскладе не встречались. А не поставить ли раскладик?

Да, я с удовольствием. Кролики есть? ;-) wub.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
klivia
сообщение 15.2.2014, 20:13
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Энергетическая зона действия позвонка и наиболее распространенные патологии.

ШЕЙНЫЕ ПОЗВОНКИ
Позвонок-Орган, находящийся под энерговоздействием позвонка-Распространенный заболевания, вызванные повреждением позвонка.

1- Верхняя часть большого головного мозга - Мигрень, расстройства памяти, эпилепсия (или падучая), гипертония, тяжесть в голове.
2 - Нижняя часть головного мозга, мозжечок, глаза - Нарушение равновесия, нарушение зрения, болезни глаз.
3 - Нос, уши, околоносовые пазухи - Насморк, гайморит, полипы, ушные заболевания.
4 - Язык, глотка - Воспаление глотки, аденоиды, притупление вкусовых ощущений.
5 - Гортань, голосовые связки - Воспаление гортани, воспаление голосовых связок ,ангина.
6 - Щитовидная железа - Нарушение обмена веществ, нервозность, аритмия.
7 - Околощитовидные железы - нарушение обмена кальция, размягчение костей.

5,6,7 шейные+1,2,3 грудные=РУКИ - Боль, затекание, одеревенелость. деформация.

ГРУДНЫЕ ПОЗВОНКИ
1,2,3 - Легкие - Бронхит, воспаление легких, астма.
4,5 - Грудь - Фиброаденоматоз, опухоли.
6 - Сердце - Все болезни сердца, нарушение кровообращения, астма, пониженное кровяное давление.
7 - Печень, желчный пузырь, селезенка - Все болезни печени, цирроз, желчекаменная болезнь, болезни кожи, болезни кроветворных органов.
8 - Почки, надпочечники, диафрагма - Повышенное кровяное давление, почечно-каменная болезнь, воспаление почечной лоханки, пониженная сопротивляемость болезням.
9 - Желудок, 12-перстная кишка, поджелудочная железа - Язвенная болезнь, гастрит, диабет.

10,11,12 грудные+1,2 поясничные=Кишечник - Все нарушения пищеварения, запоры, поносы.

ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
3 - У женщин - яичники, у мужчин - половые железы - Все женские и мужские болезни половых органов, бесплодие.
4 - У женщин - матка, у мужчин - предстательная железа - Миома, нарушение менструации, болезни предстательной железы.
5 - Мочевой пузырь - Воспаление, недержание.

1,2,3,4,5 поясничные+Крестец=НОГИ - Нарушение кровоснабжения, воспаление вен и артерий, гангрена.

Крестец - Сексуальная энергия, тонизирующая тело - Расстройства сексуальной жизни.

Копчик - Промежность, прямая кишка, влагалище - Недержание мочи и кала, опущение или выпадение женских половых органов.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
klivia
сообщение 9.3.2014, 17:33
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Область поражения позвонка (справа-слева, спереди-сзади, вверху-внизу) находится в прямом соответствии с болезнью. Например, если 6-й грудной позвонок поражен спереди, то очаг болезни в сердце расположен на передней стенке.
Справа. Правая сторона тела является носителем женской энергии. Она связана с материнством и женским началом. Если Вы сами женщина, то все хорошее или плохое Вашей матери у Вас усиливается и проявляется на правой стороне тела.
Сильная правая половина означает сильное материнское начало. Слабая говорит о том, что у Вас проблемы с матерью, либо с женой, либо с женским полом вообще.
Посмотрите на себя в зеркало: правое плечо опущено, на правой лопатке бугор или уже горб. Верхняя часть позвоночника является носителем любовных чувств. Вы чувствуете, что мать Вас на любит, либо не принимает Вашей любви, либо Ваши чувства не находят у матери ответа и т.п., и эта тяжесть пригибает правое плечо к земле. Если сгорблена правая часть спины, это означает, что Вы испытываете чувство вины перед матерью.
Если опущена правая часть таза, то это означает, что жизненные трудности и неразрешимые материальные заботы (денежные затруднения), испытываемые Вашей матерью,ю грузом лежат на Вашей душе и ждут освобождения.
Слева. Левая сторона тела несет в себе мужскую энергию. Она связана с отцовством и мужским началом. Сильная левая половина тела указывает на хорошие взаимоотношения с отцом.
Слабая или больная левая половина тела ждет, что Вы освободите связанные с отцом или мужчиной стрессы, аналогично тому, как освободили правую половину тела.
Например, левое плечо и левая рука болят, онемели и не поднимаются. Следовательно мать и отец, влияя друг на друга, обрели схожесть и в равной степени воздействуют на обе части Вашего тела.
Спереди. передняя часть тела является выразителем энергии чувств. Все недомогания передней части тела связаны с негативными чувствами, которые Вы в себя вобрали.
Сзади. Задняя часть тела соотносится с энергией воли. Все, что подавляет Ваш волю или уничтожает ее, властвует над ней, травит, рушит, унижает, насмехается - отнимает у Вас возможность удовлетворить свои потребности, достичь цели. Разрушение силы воли есть разрушение жизни.
Задняя часть тела, или спина, или позвоночник означают жизненные принципы, что придает смысл жизни.
Верх. Верхняя часть тела означает энергию, направленную в будущее. Если человек испытывает страх перед будущим, то у него заболевает верхняя часть тела.
Низ. Нижняя часть тела означает энергию, направленную в прошлое. Если прошлое было суровым, то заболевает нижняя часть тела.

Отдельно следует выделить заднюю часть тела или спину - сила воли, волевая энергия.

Участок спины - от темени до 3-го грудного позвонка + плечо и верхняя часть руки + 1-3 пальцы.
Чувства - чувство любви.
Типичные стрессы - страх, что меня не любят. Страх, что не любят моих родителей, семью, детей, спутника жизни и т.д.

Участок спины - 4-й и 5-й грудные позвонки + нижняя кисть руки + 4-5-й пальцы + подмышечная впадина.
Чувства - сопряженное с любовью чувство вины и обвинение.
Типичные стрессы - страх, что меня обвиняют, что меня не любят. Обвинения в том, что меня не любят.

Участок спины - 6-12-й грудные позвонки.
Чувства - чувство вины и обвинение других
Типичные стрессы - страх, что меня обвиняют, обвинение других.

Участок спины - 1-5-й поясничные позвонки.
Чувства - чувство вины, связанное с материальными проблемами, и обвинение других.
Типичные страхи - страх, что меня обвиняют в том, что я не в состоянии решить материальные проблемы. Страх, что меня обвиняют в трате денег. Обвинение другого во всех материальных вопросах.

Участок спины - от крестца до пальцев на ногах.
Чувства - экономические проблемы.
Типичные стрессы - страх перед экономическими проблемами.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
klivia
сообщение 24.3.2014, 23:40
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Простая сложная ЗЛОБА.

Что такое злоба?
Злоба - это негативная эмоция, которая уничтожает.
У злобы есть пять признаков, по которым ее можно распознать.

1. Боль.
2. Температура.
3. Покраснение.
4. Разрастание.
5. Разрушение.


Это классические медицинские признаки воспаления. Если они проявляются вместе, то тело сообщает человеку, что разгорелся пожар и нужно в спешном порядке что-то исправлять, ибо пожар хуже вора. Если не погасить огонь, то Вы навсегда лишитесь чего-то в Вашей жизни.
Эти признаки могут выступать поодиночке, в совокупности, или все разом.
Болезни детей - это всегда зеркальное отражение душевной жизни родителей. Если каждый человек с возрастом вбирает в себя все большее число стрессов из собственной жизни ,то болезни маленьких детей происходят исключительно из стрессов родителей.

БОЛЬ

Боль бьет тревогу, лучше всех информируя о разрушении.
Своеобразие боли характеризует злобу.

Острая боль - острая злоба - только что кто-то разозлил.
Тупая боль - тупая злоба - чувство беспомощности по поводу реализации своей злобы.
Сверлящая боль - сверлящая злоба - хотелось бы отомстить, но не могу.
Хроническая боль - долговременная злоба - усиление или ослабление боли указывает на прилив и отлив злобы.

Головная боль - злоба из-за того ,что меня не любят, что мною пренебрегают, злоба из-за того, что все не так, как я хочу.

Боль в животе
- злоба, связанная с властвованием над собой или над другими. Это область чувства вины. Обвинение есть злоба.

Боль в ногах - злоба, связанная с совершением работы, получением или тратой денег, - одним словом с хозяйственными проблемами.

Боль в коленях
- злоба, препятствующая продвижению вперед.

Боль во всем теле - злоба против всего, ибо все не так, как я хочу.


ТЕМПЕРАТУРА


Температура показывает, насколько энергично тело пытается помочь сжечь или уничтожить негативность, которую человек вобрал в себя своей неумелостью, своей глупостью.

Высокая температура
- сильная ожесточенная злоба.
Хроническая температура - застарелая и долговременная злоба.
Септическая температура - особенно ядовитая злоба, которую тело не способно сжечь разом с целью выживания. Более 41 градуса для человека опасно.


Если человек простудился и простудой ухудшил свое положение, то для стрессовой массы холод оказался последней каплей, переполнившей чашу. Будь причина в самом холоде, то от него болели бы все люди.
Тот, кто расценивает холод как фактор повышения выносливости - получает от холода закалку. Кто же видит в нем только плохое, холод отморозит ему ном, чтобы человек мог холод ненавидеть.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 8:35