IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Лишний Вес, Поговорим о проблемах


> Сообщение #1
>
itil
сообщение 31.1.2015, 21:48
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Лишний вес.
Все, кто знаком с лишним весом , пересмотрели уже интернет на много раз в надежде найти для себя подходящую легкую диету, рекомендацию, людей, которые помогают похудеть, таблетки, порошки и многое другое.
Я сама прошла долгий путь постоянной борьбы, изнуряющие диеты , искала источник проблемы во вне, там же и ее решение. И уже позже, когда я познакомилась с эзотерикой, я поняла, что есть что- то, что я должна понять через этот лишний вес. Перечитала горы литературы:С. Лазарев, В. Жикаренцев, Л. Бурбо, Л. Хей, Л. Виилма и другие.
Я поняла, что моя проблема имеет имеет много причин и все во мне и значит исправить их могу только я сама, безо всяких диет, таблеток и чудо- поршков. Еще стало ясно, что нарушаются Законы Вселенной, что- то я делаю не так, есть мысли и эмоции, которые нужно вытащить на поверхность, проработать их, они так далеко засели и правят мной. И однозначно это не мысли и не эмоции о безусловной и всеобъемлющей любви. Читала книжки, выписывала, сравнивала, задавала себе вопросы, отвечала , анализировала, систематизировала полученные знания, свой опыт , писала тетрадки и прочие гросбухи. Это сейчас все в электронном виде, а у меня еще это на бумаге сохранилось. Такой список, который пополнялся, что- то подходило ко мне, что- то частично или совсем мало. Лишний вес- диагноз, есть какие- то общие причины, но так как человек - это особенное создание, единичное, штучное, причины у каждого свои.
Здесь мне хочется поместить несколько заметок разных авторов, интересные наблюдения и факты из жизни. Здесь и вы, мои читатели , можете рассказать свои истории и поделиться опытом , своими достижениями или наоборот. Возможно не все так гладко, есть недовольство, и проблемы, которые вы сами не можете решить. Возможно вы хотите посмотреть на свою проблему лишнего веса с другой стороны?
Параллельно я открою страницу с раскладом о лишнем весе, его ментальных причинах. На картах можно индивидуально посмотреть для определенного человека его личные причины и способы проработки.
Продолжение следует.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Arishka
сообщение 31.1.2015, 23:48
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 298

Регистрация: 14.12.2013
Пользователь №: 5892
Спасибо сказали: 184 раз(а)



О-о-о... Танюш, какая острая проблема... Я всю жизнь считала себя толстой... И родня, и впоследствии муж исподволь внушали мне это... Словами типа - вот та такая худенькая, или: тебе сапоги на каблуке нельзя - у тебя такая комплекция. К слову о комплекции умом понимаю больше внушений со стороны. Перед замужеством сильно похудела - 57-58 кг при росте 169, сейчас 75-80 кг при том же росте, имея троих детей... По типу фигуры - груша - размер выше талии отличается на размер - полтора...
Но для меня оказалась актуальна тема магических влияний. Один человек со стороны открыл мне - на меня идёт переклад, в т.ч и излишнего веса... А я удивлялась - что фигура у меня не склонна к набору веса в районе талии, а тут вдруг... прост ужас, да ещё и одышка...
Нашла значение карт негатива, вот только сегодня смотрела - что процесс очищения пошел, но нужно помочь - рассорки, переклады...
В ноябре начала заниматься, мне подсказали эффективный способ - утром, натощак делать зарядку. Элементарную, чтоб был разогрев. и потом кофе или чай несладкий с обезжиренным творогом. Я подтянулась. Но перед НГ бросила. Сейчас каждый день пытаюсь возобновить. Плюс читаю молитву, что выкладывала Лена selenalic- о себе, как женщине...
я также думаю, что в лишнем весе скрывается много из комплексов и неприятии себя, своего тела...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
aruba
сообщение 1.2.2015, 11:00
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1325

Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 2733
Спасибо сказали: 745 раз(а)



Привет.. я всегда была нормальной комлекции.. при росте в 170.. мой вес колебался от 60-80 кг.. в разные годы..
Как то раз.. я попросила помощи у карт.. спросила что мне делать. чтоб похудеть..
Выпала карта.. не помню точно.. но суть была .. трудиться.. я села на диету.. пошла в спортзал и стала весить 65 кг..
За зиму снова набрала.. но сейчас снова диета и спортзал.. мне еще худеть и худеть..
Жаль. что вес все время возвращается.. хотя.. чем старше.тем труднее сбрасывать его


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
itil
сообщение 2.2.2015, 12:10
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Arishka
aruba
Девочки, спасибо за ваши рассказы. Еще один аспект лишнего вес- магическое вмешательство, тоже нельзя не учитывать, так же как питание и физические нагрузки.
Делитесь своими рецептами, приемами, заговорами, будем все читать.
А я открою пока проработку расклада , где затрагивается еще один аспект - ментальная составляющая.
Всем успехов. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
ландыш
сообщение 3.2.2015, 16:02
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 488

Регистрация: 6.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 6433
Спасибо сказали: 334 раз(а)



Я с лишним весом боролась с переменным успехом лет 20. Началась история в канун 16-летия, помню встала на весы, а там 94кг, при росте 163см. Всплакнула и решительно пошла худеть. Решимость и мозг в тот момент не встретились) Применив логику решила, что овощи самое то, сварила супчик на воде с фасолью, отварила фасольку на гарнир и сделала салат из отварной фасоли, зелени и сока лимона. Целый день питалась диетически, ночью думала до утра не доживу. Сейчас с юмором вспоминаю тот случай. После первой неудавшейся "диеты" начала изучать литературу, много читала о самих продуктах, их полезности для организма, узнала о сбалансированном питании, раздельном. За всё время перепробовала множество диет, опытным путём поняла, что не моё это всё, хотя вес удавалось удерживать на 70-72кг. Последняя диета, которая стала образом жизни, от Дюкана. Пошла сразу и достаточно легко, прошла полный цикл, уже довольно длительное время вес стабильно держится на 65кг. Больше года уже не придерживаюсь всех рекомендаций, которые дал Дюкан, неизменно одно - два белковых дня в неделю.
Также в ходе сидения на диетах поняла, что мне комфортно именно рамках 64-66кг. Неоднократно вес падал до желаемых 55-57кг, но при этом отмечала у себя нестабильный эмоциональный фон и сухость кожи. При 67-70 - отдышка и бывают головные боли, свыше 70кг - помимо ослабления иммунитета накатывает ленность.
На сегодня считаю, что между весом и зоной психологического комфорта можно смело поставить знак равно)) Единственно что необходимо подтянуться, т.к. в процессе похудания не уделила этому аспекту достаточно времени.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
itil
сообщение 3.2.2015, 20:24
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



ландыш , приветствую.

Цитата(ландыш @ 03.02.2015, 16:02) *
На сегодня считаю, что между весом и зоной психологического комфорта можно смело поставить знак равно)) Единственно что необходимо подтянуться, т.к. в процессе похудания не уделила этому аспекту достаточно времени.

Со знаком" равно " согласна полностью, но "подтянуться!". В этом вся и проблема, то же значит проработать причину, ту самую, от которой мы закрываемся лишним весом. Я как раз всегда учитываю этот аспект, а вес лишний, потому что не могу убрать саму причину. Духу не хватает. Страхи не все проработаны.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
itil
сообщение 4.2.2015, 12:17
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Проблема, которую мы тут затронули имеет очень сложную структуру, поэтому мы делимся своими знаниями, как каждодневным опытом жизни, а ментальные причины смотрим на картах, потому что это находится в подсознании, а потом уже через мысли воплощается на физический уровень. Вот я тут поставлю из моих учителей по этому вопросу Л. Бурбо и Л. Хей. Великие женщины, так описали проблему и пути ее решения. Думаю, что каждый найдет что- то и для себя и о себе.
Лиз Бурбо
Ожирение может иметь различные причины, но в любом случае человек, страдающий от ожирения, пережил много унижений в детстве или подростковом возрасте и до сих пор испытывает страх оказаться в постыдной для него ситуации или поставить в такую ситуацию другого человека. Избыток веса является для такого человека своего рода защитой от тех, кто требует от него слишком многого, пользуясь тем, что он не умеет говорить «нет» и склонен все взваливать на свои плечи. Возможно также, что этот человек часто и уже очень долго чувствует себя зажатым между двумя другими людьми. Он изо всех сил старается сделать счастливыми этих людей. Чем сильнее его желание сделать счастливыми других, тем труднее ему осознать собственные потребности. Очень часто получается так, что человек набирает вес из-за того, что не хочет казаться привлекательным для противоположного пола, так как боится, что его потом отвергнут или что он сам не сможет сказать «нет». Ожирением также страдают люди, которые стремятся занять свое место в жизни, но считают это стремление нездоровым и неприличным. Они не осознают, что уже достаточно преуспели в этом (я не имею в виду, что они физически занимают много места).
Ментальная блокировка:
Мои наблюдения показывают, что человеку, страдающему ожирением, трудно объективно оценить себя в силу своей чрезмерной чувствительности. Способен ли ты хорошо рассмотреть все части своего тела в зеркале? Способность рассматривать свое физическое тело непосредственно связана со способностью рассматривать себя на других уровнях, то есть со способностью к анализу своего внутреннего состояния. Если у тебя нет такой способности, ты не сможешь обнаружить истинную причину своего ожирения. Именно поэтому данная статья может вызвать у тебя внутреннее сопротивление. Если это произойдет, постарайся прочитать ее в собственном ритме несколько раз и вникнуть в ее смысл. Пережив в детстве или юности какое-то сильное унижение, ты решил всегда быть настороже и больше не дать никому повода издеваться над тобой. Ты решил любой ценой стать очень хорошим человеком и поэтому взваливаешь на свои плечи столько всяких забот. Пора тебе научиться принимать, не думая о том, что ты что-то у кого-то отнимаешь или занимаешь и рано или поздно должен будешь это вернуть или оплатить. Я советую тебе в конце каждого дня тщательно анализировать все, что в этот день произошло, и отмечать все, что может быть связано со стыдом и унижением. После этого ты должен спросить себя, действительно ли то, что ты отметил, связано со стыдом. Проверь это с помощью других людей. Как можно чаще спрашивай себя: «Чего я хочу на самом деле?» перед тем, как ответить «да» на просьбы других людей или предложить свои услуги. От этого тебя не станут меньше любить и уважать. Напротив, люди поймут, что ты сам уважаешь себя, и станут уважать тебя еще больше. Кроме того, дай себе право быть важным человеком в жизни тех, кого ты любишь. Поверь в свою значимость.
Луиза Хей в книге «Как исцелить свою жизнь» пишет:
Излишний вес - не что иное, как нужда в защите. Мы ищем защиту от боли, критики, сексуальности, оскорблений и т.д. Обширный выбор, не правда ли? Я никогда не была толстой, однако на собственном опыте убедилась, что когда я себя чувствую неуверенно и вообще неважно, я автоматически толстею на несколько ки-лограмм. Когда угроза исчезает, излишек веса исчезает тоже. Бороться с миром - пустая трата энергии и времени. Как только вы прекращаете сопротивляться, ваш вес тут же нормализуется. Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей - вот способы похудеть.
Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам»
Лишний вес: Страх. Потребность в защите. Нежелание чувствовать. Беззащитность, отрицание себя. Подавленное стремление достичь желаемого.
Гармонизирующие мысли: У меня нет противоборства чувств. Там, где я нахожусь, быть безопасно. Я сама (сам) создаю себе безопасность. Я люблю и одобряю себя.

Ожирение: Сверхчувствительность. Нередко символизирует страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать.
Гармонизирующие мысли: Меня защищает священная любовь. Я всегда в безопасности Я хочу повзрослеть и принять на себя ответственность за свою жизнь. Я прощаю всех и создаю такую жизнь, какая мне нравится. Я в полной безопасности.
Девушки, используете ли вы аффирмации ? какие?




Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
itil
сообщение 5.2.2015, 2:33
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Это все из книг Виилмы, Жикаренцева, Л. Хей, Л. Бурбо.
Как причины.

Жир - олицетворяет защиту, сверхчувствительность. Часто олицетворяет страх и показывает необходимость в защите. Страх может служить и прикрытием для скрываемого гнева и сопротивления прощению.
- бёдра у поясницы – куски упрямого гнева на родителей.
- бёдра ног – упакованный детский гнев.
- живот – гнев на отвергнутую поддержку, подпитку.
- руки – гнев на отвергнутую любовь.

Ожирение - проблема мягких тканей.
"Всё в жизни не так, как я хочу".Означает, что человек хочет получить от жизни больше, чем отдавать. Злоба делает человека толстым.
Злоба скапливается в жировых тканях.Ожирению подвержены люди, чья мать вобрала в себя множество стрессов и ведет беспощадную жизненную борьбу. Т.к. мы сами выбираем мать, то в числе прочих проблем, мы являемся для того, чтобы научиться, как достичь нормального веса. Начните избавляться от злобы прежде всего прощением!
Шея, заплечья, руки - злоба, что меня не любят, что у меня ничего не получается, меня не воспринимают, короче злоба, что все не так как я хочу. Туловище - злобные обвинения и чувство вины, кого бы они не касались. Талия - человек клеймит другого из боязни оказаться виноватым самому и копит эту злобу в себе.
- сокрытие печали за радостным выражением лица,
- сострадание, но общество жалостливых людей быстро выматывает,
- сдерживание себя и попытка улучшить жизнь другого в расчете на то, что тот умерит свои слезы,
- принуждение себя жить с тем, кто себя жалеет, чем больше в нем терпеливости и желания оставаться интеллигентным не смотря ни на что, тем медленнее и стабильнее он будет прибавлять в весе. Если в душе у него теплится надежда на лучшую жизнь, то жировая ткань будет плотная, если надежда гаснет, жировая ткань становится дряблой,
- прибавка в весе после болезни - страдальцу хочется, чтобы люди узнали о его тяжелой жизни но при этом обойтись без слов. Важно освободить страх перед жалостью к себе. Продолжительное высвобождение жалости к себе помогает снизить вес только следует держаться подальше от жалостливых людей.
- постоянно увеличивающаяся жировая ткань является формой самозащиты, страх ослабеть пересиливает желание похудеть.
- страх перед будущим и стресс накопительства впрок препятствует избавлению от избыточного веса ( например, смерть от голода в одной из прошлых жизней). Чем больше внутренняя беспомощность человека, тем он внешне крупнее.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
ландыш
сообщение 6.2.2015, 1:16
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 488

Регистрация: 6.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 6433
Спасибо сказали: 334 раз(а)



Татьяна, спасибо за прекрасный материал. Кратко и информативно.

У меня история с лишнем весом началась после травмы позвоночника в 11 лет. Занималась профессионально конькобежным спортом, лёд не очень качественно был подготовлен для тренировки, как итог - попала в трещинку и упала навзничь. Хорошо помню состояние беспомощности и жалости к себе в первое время. Всё перевернул один момент, когда услышала, как врач говорил родителям, что ходить самостоятельно не буду. Такая волна гнева поднялась, что через всю палату заорала врачу в коридор "врешь, с**а, я ещё как мама буду бегать на шпильках". Тишина. Потом голос мамы, ой, цурка сказала матом и фраза папы, значит точно будет бегать. Именно гнев меня поднял и заставил через боль и слёзы подняться и практически заново научиться ходить. Лежала около 8 месяцев и мышцы плохо слушались. Не помню, чтобы кого-то обвиняла. Но никогда не позволяла никому себя жалеть и делать послабления, до сих пор не позволяю. Судя по прочитанному это страх перед жалостью к себе.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
itil
сообщение 7.2.2015, 9:11
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Цитата(ландыш @ 6.2.2015, 1:16) *
Татьяна, спасибо за прекрасный материал. Кратко и информативно.

У меня история с лишнем весом началась после травмы позвоночника в 11 лет. Занималась профессионально конькобежным спортом, лёд не очень качественно был подготовлен для тренировки, как итог - попала в трещинку и упала навзничь. Хорошо помню состояние беспомощности и жалости к себе в первое время. Всё перевернул один момент, когда услышала, как врач говорил родителям, что ходить самостоятельно не буду. Такая волна гнева поднялась, что через всю палату заорала врачу в коридор "врешь, с**а, я ещё как мама буду бегать на шпильках". Тишина. Потом голос мамы, ой, цурка сказала матом и фраза папы, значит точно будет бегать. Именно гнев меня поднял и заставил через боль и слёзы подняться и практически заново научиться ходить. Лежала около 8 месяцев и мышцы плохо слушались. Не помню, чтобы кого-то обвиняла. Но никогда не позволяла никому себя жалеть и делать послабления, до сих пор не позволяю. Судя по прочитанному это страх перед жалостью к себе.

Спасибо за рассказ, Ирина.
Вы набрали первый раз вес, в эти 8 месяцев, что провели в постели? А справились уже во взрослом возрасте? Тяжело держать или вес вас больше не тревожит?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
ландыш
сообщение 7.2.2015, 22:05
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 488

Регистрация: 6.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 6433
Спасибо сказали: 334 раз(а)



Цитата(itil @ 07.02.2015, 9:11) *
Вы набрали первый раз вес, в эти 8 месяцев, что провели в постели?

примерно 1/3 всего лишнего веса за это время
2/3 в послед. пару лет
Цитата(itil @ 07.02.2015, 9:11) *
А справились уже во взрослом возрасте? Тяжело держать или вес вас больше не тревожит?

да, ближе к 30 вес стал более стабильным и нормальным
после 30 пришла к оптимальному для себя весу
сейчас вес держать не сложно, считаю, что это зависит от психологического комфорта
больше нет трагедии от того, что стрелка весов показала +, воспринимаю это спокойно, ну похорошела и похорошела)
спустя некоторое время вес сам уходит вниз, усилия не прилагаю, питание не меняю
внутренняя паника и недовольство тем, что приложенные усилия под угрозой, приводят к накоплению весу


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
itil
сообщение 8.4.2015, 9:11
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Вот еще добавлю от Лууле Виилмы. Я ее читаю постоянно. Она раскрывает причины многих болезней, в том числе и лишнего веса. Сама она была не худышкой. Она писала(примерно), что сама знает почему у нее вес, но ЛВ не уходит, потому что не может проработать свои стрессы до конца. Это же характер. Так же как с картами Таро, смотришь на Арканы, они советуют и прямо кричат :"Делай это, не делай это!". Все понимаешь и делаешь наоборот, потому что 100 причин, зависимость от обстоятельств, социума, погодных условий... Выход один- или меняться или смириться. Я сама не могу принять не то, ни другое, поэтому ЛВ имею.
Вот хочу поделиться от Л. Виилмы . Из книг «Психологические причины болезней»и «Боль в твоём сердце» .

Ожирение:
Навязывание своей воли другим.
Стресс неудовлетворенности. Самозащита. Жажда накопительства, страх перед будущим. Желание быть сильнее, внутренняя борьба со своими стрессами. «Хочу хорошего».

Толстый желает быть честным сам, худой желает, чтобы честными были другие. Толстый принимает лгунов за честных, худой же и в честном видит обманщика. Худой очень требователен по отношению к другим, поскольку считает, что другим не в чем его упрекнуть — ведь он в прекрасной форме. Если толстый ставит перед собой цель похудеть и действительно худеет, то его требовательность к себе превращается в сверхтребовательность к другим. Начинает действовать принцип: почему другие не могут, если я могу. Подобное отношение может обернуться полнейшей жестокостью. Стало модным следить за своим весом, а также быть жестоким…
Человек сохраняет стройность и остается человеком, если он разрешает себе необходимое.
Человек сохраняет стройность, но превращается в животное, если он позволяет себе все, чего пожелает.
Человек становится толстым, если он запрещает себе все, чего желает.
Человек становится особенно толстым, если он запрещает себе все необходимое.
Человек становится худым, если он отказывает себе в том, чего желает.
Человек становится особенно худым, если он отказывает себе в необходимом…
Человек, интересующийся всем в жизни, ест скорее много, чем мало. Он не может запрещать себе питаться, так как на голодный желудок голова плохо соображает и тело теряет подвижность. Голодание удается тем, у кого в жизни одна-единственная цель — идеальная внешность, при помощи которой надеются добиться всего, что задумано. Представление, будто счастье заключается в красоте, подавляет чувство голода…
Толстый человек доволен жизнью, но недоволен собой.
Худой человек доволен собой, но недоволен жизнью.
Если бы Вы стали вместо былого благодушия искренне протестовать против плохого во имя того, чтобы похудеть, Вас сочли бы плохим человеком. Этого Вы не желаете. Остается одно — повести беседу со своими желаниями и нежеланиями, выявить их для себя и потихоньку высвободить. Не для того, чтобы обрести стройность и привлекательность, а для того, чтобы высвободить из себя как хорошее, так и плохое. Тогда Вы обретете внутреннюю красоту и рассудительность.
Желаю хорошего — значит потолстеть. Не желаю плохого — значит похудеть…
У автора всегда подчеркнуто одно важное условие- когда мы работаем со стрессами, высвобождаем их, нужно это делать не для того, что бы(в данном случае похудеть), а для общей гармонии. Если у человека ЛВ, значит перегибает где- то, все ОЧЕНЬ. Хочет что- то иметь- ОЧЕНЬ. Не хочет что- то иметь- опять ОЧЕНЬ.
У вас какие мысли , дорогие читатели? Может какие заметки по поводу себя или своих худых и не очень знакомых?

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
windhund
сообщение 9.4.2015, 12:05
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Регистрация: 2.3.2009
Из: г.Новороссийск
Пользователь №: 871
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Спасибо огромное за подборку материала.Тема очень интересная и нужная.Я сама ОЧЕНЬ полный человек....уже 25 лет.Всё,абсолютно всё про меня...и про страхи и про злобу( на себя прежде всего) и про неуверенность....Всё верно,но...что с этим пониманием делать,как работать над собой?Свой ответ нашла в йоге.Сразу скажу....Я НЕ ПОХУДЕЛА,но эта философия и практические занятия помогают мне разобраться в причинах моих реакций и поступков.Я стараюсь быть в гармонии с собой и окружающим миром....правда не всегда получается осознавать свои проявления ,но я работаю над собой.А КАКОЙ ПУТЬ ИЗБРАЛИ ВЫ?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
itil
сообщение 12.4.2015, 20:50
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



windhund , здравствуйте.
Приветствую вас в теме. Похожие эпизоды, а вернее судьбы, лишний вес со стажем. Какой путь? Я человек увлекающийся, и так как попутчик в лице ЛВ всегда со мной , то чего только мы с ним не перепробовали. Йогой занимаюсь с 2007 года. Сама по себе я не спортивная, но всю жизнь занимаюсь- то плаваю, то бегаю, все группы здоровья, женские спортивки, все мои. Сейчас вот джоггинг, трусшу 2 раза в неделю. И Таро- думаю, что могу отнести к исследованию себя, а значит всему, что со мной. Смотрю на картах свой ЛВ, и диву даюсь, как все просто. Бери, владей, худей. Но. Как и во всех других сферах жизни, много чего знаешь, что не нужно и нельзя, но делаешь.
А вы занимаетесь Таро?
Можете рассказать свою историю. Будет интересно почитать.
Вам sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
ландыш
сообщение 12.4.2015, 21:15
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 488

Регистрация: 6.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 6433
Спасибо сказали: 334 раз(а)



Таня, увидела вконтакте фото и сразу вспомнила тему.
Добавлю, надеюсь, что лишней не будет.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
itil
сообщение 12.4.2015, 21:21
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



ландыш Да, Ирина, спасибо, лишним не будет, sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
tavina
сообщение 12.4.2015, 22:22
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329

Регистрация: 16.1.2015
Из: Россия
Пользователь №: 6505
Спасибо сказали: 202 раз(а)



О лишнем весе могу говорить часами...Эта проблема БЫЛА со мной последние 35 лет. (при росте 161 я весила всегда не меньше 85 кг., а последнее время дошла до 93-х кг...) Как-то так случилось, что мне надоело смотреть на себя в зеркало и я решила похудеть без диет, ведь до этого перепробовала их немало и в результате заработала ЖКБ! bs.gif Пришлось просчитать калории, остановиться на определенном наборе продуктов, побольше воды (в сутки 1,5 - 2 литра) и, конечно, я для себя выбрала дробное питание. Три основных приема пищи плюс два "перекуса". Есть табличка, которой я стараюсь придерживаться. Сейчас мой вес держится в районе от 62 до 65 кг. bf.gif




Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
Lilen
сообщение 13.4.2015, 8:22
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 117

Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 6550
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Добрый день всем))
Девочки!! Какая хорошая тема.
Я до родов девочка не маленькая была в плане веса .. стабильно кг 76-80 при росте 169.
Во время беременности, гормональный сбой плюс любовь к булочкам.. пошла рожать 115 кг . Из род дома вышла 108.
Стояла я перед зеркалом после родов.. и понимала, что в отражении существо совсем на меня не похожее. Взялась за себя.. раздельное питание и спорт!!!
Вес сбросила за год. На годовщину дочери весила 73, и потом до 65 снизила и держала примерно 5 лет.... набрал и сбрасывая 3-4 кг. Так, как генетически видимо не отношусь к "сектантам" которые едят сколько хочешь и не толстеют)))) С кожей проблемки были конечно.. подвисла она, но тут массажи в помощь. 40 кг- скинула.. и могу сказать, что если хочешь, и по болячкам никаких ограничений нет, то все возможно. Могу фотки отправить до и после)))
Основные табу : картошка, кукуруза, бананы, морковь, все сладкое кроме горького шоколада, майонезы , салаты с очень большим количеством смешанных ингредиентов. Ну и естественно если кушаешь мясо.. то на гарнир только овощи. Фрукты отдельная еда.. либо 40 минут до приемы пищи, либо через 2 часа после нее. НЕ ЗАПИВАТЬ. Жидкость до еды или через часик после нее. В количестве сильно себя не ограничиваешь.. но если захотела сыра.. то ешь только сыр сколько тебе влезет:-)) По Мантиньяку раздельное питание мое было... которое потом просто переросло в образ жизни а не в диету.
В январе этого месяца очень стрессанула.. набрала 8 кг... заедала горе свое.. беее. Сейчас снова взялась за себя. Пока особого прогресса нет,туговато как-то все.. стимула определенного нет,думаю это все в голове .. но все думаю в руках наших!!!
И еще я поняла... пока ты не примет и не полюбишь каждую свою жириночку, потому, что она твоя.. и себя в том теле которое у тебя на данный момент, все будет проходить намного сложнее и тяжелее. А так я гладила сои полутонные ножки и говорила.. какие вы у меня красивые, люблю я вас.. давайте еще красивее станем))) И стали :))

Сообщение отредактировал Lilen - 13.4.2015, 8:24


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
itil
сообщение 14.4.2015, 9:30
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Девушки, tavina
Lilen
Спасибо за ваши рассказы. Приятно и радостно, что вы нашли свой путь, поняли причины, научились с ними жить.
С Монтиньяком у меня давняя любовь. Моя подруга на 40 редуцировала вес с этой программой. Держит много лет, как и у Lilen система питания по ММ стала уже образом жизни. У меня идет вес вниз с Монтиньяком с первого дня. Много раз начинала. Не про меня. Увы, надолго меня не хватает.

Lilen , вы можете, конечно, фотки ставить. Думаю для многих будет интересно, в основном в инете фотомонтаж, а тут реальные люди с своей судьбой.
Цитата(Lilen @ 13.04.2015, 8:22) *
И еще я поняла... пока ты не примет и не полюбишь каждую свою жириночку, потому, что она твоя.. и себя в том теле которое у тебя на данный момент, все будет проходить намного сложнее и тяжелее. А так я гладила сои полутонные ножки и говорила.. какие вы у меня красивые, люблю я вас.. давайте еще красивее станем))) И стали :))
Огромный плюс за рассказ. Цитата дня просто. Супер.
Девушки, вам sm47.gif sm47.gif

Акция по раскладу "Ментальные причины ЛВ" продолжается.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Ylesiya
сообщение 10.7.2015, 5:06
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 354

Регистрация: 6.6.2008
Из: from the sky
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 188 раз(а)



Здравствуйте,

Очень хорошая тема. Я хотела бы поделиться своим опытом тоже.
С детства я была довольно полная, но не то что сильно не переживала по этому поводу... скорее, была уверена в том, что это невозможно изменить, тк генетика и прочее. "Конституция" такая, как мама моя говорила. В общем, в университете я весила около 75 кг при росте 170. После родов - почти 85. В принципе, жир у меня распределяется по телу равномерно, так что это не выглядит отвратительно. Но в этом весе мне стало очень некомфортно, было тяжело носить свой вес в тропическом климате, и еще меня очень удручала невозможность надеть некоторые вещи.

В общем, я решила, что надо худеть. Это было года 4 назад. Принялась за дело основательно - день в неделю голодание - только вода. Остальные дни были расписаны по калориям, которые постепенно надо было уменьшать. Эффект был практически моментальный - вес пошел вниз. Я стала заниматься спортом. Я похудела в итоге до 59 кг (и это было для меня реальным достижением! Я себя ТАКОЙ в зеркале и не помнила), но не учла главного - невозможно всю жизнь считать калории. Плюс при занятиях спортом вес как раз пошел вверх по простой причине - мышцы начали расти :) А они весят больше, чем жир :) Но я была так увлечена своим весом, что запаниковала, что снова набираю, несмотря на отчаянные попытки удержать стрелку весов на одной и той же цифре.

И вот примерно в этот момент случается в моей жизни событие, кармическое, которое всю эту жизнь перевернуло. Отчаяние, депрессия - стало не до тренировок и подсчета калорий. Вес вернулся довольно быстро, добавив в копилку негатива. За два года была еще пара вялых попыток похудеть примерно тем же методом. Я многое переосмыслила за это время, постаралась отпустить ситуацию и в целом свою жизнь и.. она начала налаживаться, постепенно, не без сложностей и трудов. Так я решила худеть во второй раз, с веса 83 кг.

Но стала думать, как же я буду худеть сейчас? Потому что расчет калорий это очень утомительное занятие и я не хотела голодать, когда в глазах темнеет. Конечно, можно сжигать калории спортом, но это снова надо считать, считать... и бояться, что в этот раз не получится. Поэтому я решила попробовать диету Дюкана, думаю, многие о ней слышали. И одновременно постепенно и осторожно заняться спортом. Плюс я определила свою цель - для чего мне худеть? Чтобы "быть красивой"? Я хотела быть сильной и здоровой, легкой и дать своему телу возможность двигаться, хотела освободить его от ненужного.

И процесс пошел. Я очень строго следовала диете Дюкана и первоначальный эффект был впечатляющим. Думаю, спорт ускорил процесс в том числе. Сначала я не могла и 5 минут пробежать без остановки. С бегом вообще у меня всю жизнь было очень плохо. Но мне хотелось узнать, на что я на самом деле способна, а не что мне говорили, что я могу или нет. И где-то вот в этот момент я научилась слушать свое тело.

Во-первых, оказалось, что мне на самом деле не надо столько сахара: диета предполагает ПОЛНОЕ исключение сахаров. Да, нужно сладкое, я сладкоежка, но многие сладости мне кажутся чрезмерно сладкими и жирными, до приторности. А раньше казались вполне себе приемлемыми. Во-вторых, решила отказаться от мяса. По многим соображениям. Если кому-то интересно, могу дальше развить эту тему. Но раньше я даже не думала, что могу перейти в вегетарианство настолько легко: уже почти два года, и даже не хочется. В-третьих, полюбила спорт и в принципе физическую активность. Это особенно нужно тем, кто работает в офисе. Сейчас занимаюсь регулярно бегом и йогой, вес держится на отметке 60 уже стабильно год :) И я особенно не слежу за тем, что именно я съела, не считаю калории. Ем столько, сколько нужно организму.

Вот такая радостная история. Плюс за это время произошло много изменений к лучшему в моей жизни, которым я сама способствовала. Мне кажется, это не в последнюю очередь влияет на лишний вес...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 13:50