IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Всё про Новый Год и Рождество.


> Сообщение #1
>
blagovesta
сообщение 14.12.2008, 23:48
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Предлагаю в этой теме рассказать о самой интересной встрече Нового года, о том, как обычно встречаете этот праздник, о традициях, которые есть в ваших семьях. В общем, обо всём, что связано с Новым годом!!!


Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
blagovesta
сообщение 16.12.2008, 18:15
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



По мере своего взросления у меня меняется отношение к этом празднику. Храню воспоминания о своих детских годах, когда папа нам из леса приносил огромную ёлку, ах, этот запах хвои! Мы её водружали на специальный помост и совершали целый ритуал: с трепетом и благоговением доставали с антресолей коробку с игрушками, открывали её, каждую игрушечку, между прочем завёрнутую в ватку, протирали , рассматривали , тут же вспоминали, где она была куплена и когда, и только после всего этого игрушка "вешалась" на ёлку. Сначала вешали крупные шары, затем различные сосульки. К этому дню обязательно готовились самоделки: бумажные фонарики, бусы и т.д. Потом я ложилась на диван и часами глядела на ёлку. Свет в комнате не включался, только гирлянда всё освещала. А наутро шли подарки, в основном сладости, всё это поедалось большими партиями.

А у вас какие воспоминания детства?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Yanysja
сообщение 16.12.2008, 23:13
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 69

Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 375
Спасибо сказали: 4 раз(а)



А у меня Новый Год ассоциируется с запохом хвои и мандарин,также с процессом преображения ёлки,рассматривалась каждая игрушка,до сих пор всех помню и трёх поросёнков,снегурочку и деда мороза,мишек,шишки,белочек и т.д.,а также на ёлке висели конфеты:мишка на севере,тик-так,весёлые ребята,гуливеры,из-за того,что их срывли с ёлки,они казались вкусней(аж сейчас слюнки текут)Вообще это замечательный праздник,который ассоциируеться с каким-то волшебством,персонажами из сказок,морозные рисунки на стёклах,катание на санях.Ах,как приятно уходить в детство,если б стрелочку повернуть назад.Может в этом году свершиться чудо?! ))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
blagovesta
сообщение 17.12.2008, 9:34
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Yanysja Да-да, я тоже забыла, что мы ёлку на вешали конфеты, в каждую протягивали ниточку и затем чаще всего срывали конфету, а ниточка так и оставалась висеть, а мандарины заворачивали в фольгу и как-то хитроумно тоже вешали на ёлку.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
blagovesta
сообщение 19.12.2008, 13:29
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Чаще всего я Новый год отмечаю в кругу семьи. До сих пор, несмотря на то, что уже все взрослые, наряжаю ёлку, украшаю квартиру. Особых традиций нет. Но перед каждым на стол я ставлю тарелочку, на ней 12 изюминок, как только начинают бить куранты, каждый удар - одна изюминка съедается, при этом загадывается желание. И того за 12 ударов - 12 желаний.

А ещё я собираю коллекцию фигурок, символизирующих год. Люблю из цветного стекла, так что , все, кто- ко мне приезжает, знают о моём увлечении.
Гости бывают , как правило, на второй-третий день. А потом мы традиционно едем с мужем поздравлять наших стариков, моих родителей и мужа.

Давайте и вы расскажите что-нибудь! 0c4ab68e9f92c1689db523a8646fff2c.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Swan
сообщение 19.12.2008, 14:58
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Из всех праздников Новый год я выделяю особенно. К сожалению, особенных семейных традиций в проведении этого праздника у меня в памяти не сохранилось.
Всегда стараюсь приготовится к этому празднику, конечно обязательно общее семейное украшение лесной красавицы елки, не зависимо натуральная она или искусственная. 35117609_miniatures_032.gif
К ночному Новогоднему столу готовлю обязательно запеченную в духовке курицу с фруктами, а остальные блюда всегда разные, кроме Шампанского. vishenka_19.gif
Благовеста, очень интересная у Вас идея с 12 изюминками. Обязательно предложу своим сделать этот ритуал.
Считаю этот праздник семейным, хотя раньше в молодости все было по другому. 1126965872.gif

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
blagovesta
сообщение 26.12.2008, 9:32
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Вспомнила ещё одну традицию. Надо взять свечу, пусть она будет олицетворять старый уходящий год, сожгите её 31 декабря - это вы сжигаете всё старое, весь негатив, пусть он превратится в пепел. Вы сами убедитесь, как свеча будет плавиться, с какой-то чернотой и копотью. Всё выбросите, можете какие-то слова пошептать... 1126965872.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
blagovesta
сообщение 29.12.2008, 11:31
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Раз уж эта тема посвящена Новому году, то думаю , можно здесь подвести итоги уходящего года.

Что значил для вас год уходящий?


Решила я проанализировать свой уходящий год. Было много событий. Сначала с радостных . Конечно, это открытие форума, я даже и не предполагала, что так много народа будет читать и работать на форуме, значит, моя идея увлекла. За это всем спасибо ! Ещё из события позитивных, родители весь год пребывали в полном здравии и равновесии, радовали нас всех своим бодрым настроением. Старший сын , наконец-то, нашёл себе работу по душе, где можно соединить свои знания и самое главное, творчески подойти к этому процессу, так как надоела рутинность и скука. Мы с мужем провели чудесный отпуск в Геленджике. Моя любимая подруга осуществила свою мечту и уехала жить в деревню в свой дом. И я радуюсь вместе с ней, что они с мужем нашли успокоение в своей душе. Можно ещё вспоминать много-много всего.
Из сложных событий, пожалуй, и не было ничего такого слишком серьёзного. Только вот в конце года - болезнь мужа и решение проблемы об операции, но и это разрешилось благополучно.

Так что спасибо уходящему году за всё-всё!

А у вас как прошёл год? 1126965872.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
AnnAnas
сообщение 29.12.2008, 14:16
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



2008 год был високосным. Считается, что високосный год приносит много неприятностей, но в этот раз эта примета не сработала! По крайней мере у меня. Год был замечательный, удивительный, потрясающий!!! Из плохого могу вспомнить только то, что меня в мой день рождения до слёз довели... Зато остальное!!! contrabass.gif
Самое главное событие - это попадание на форумы по Таро. Как же хорошо, когда можно поделиться опытом с единомышленниками и набраться ума разума у них же!!! Мне этого очень не хватало всё время, пока я в одиночестве занималась Таро. А сколько новых друзей я здесь нашла, которых полюбила всем сердцем!!! ba.gif ba.gif ba.gif Слова, что в мире больше хороших людей, чем плохих, перестали быть для меня просто словами. Теперь я знаю это точно!!! yahoo.gif
Дома мы решились делать ремонт (вопреки приметам) и получилось очень удачно! Теперь комнаты в квартире именно такие, как я мечтала, как хотела их видеть, разве не замечательно?!
Совершенно неожиданным и приятным событием стало для меня восстановление отношений с одним человеком. Причём этот человек сам вдруг сделал шаг навстречу, что повергло меня в изумление.
Даже то, что моя сестра уволилась с работы стало радостным событием, потому что эта работа была для неё мучением, а я очень за неё переживаю.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО УХОДЯЩЕМУ ГОДУ ЗА ВСЁ ПРОИЗОШЕДШЕЕ СО МНОЙ!!!

И ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2009, который уже обещает начаться для меня с исполнения одного давнего желания!!!



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
blagovesta
сообщение 6.1.2009, 16:51
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Прикрепленное изображение



Рождественские гадания.


Большая часть гаданий приурочена к святкам (время от Рождества до Крещения) и является их неотъемлемой частью, когда приходят с "того света" души умерших и активизируется нечистая сила. Испокон веков считалось, что в это время ничто не мешает заглянуть будущему в лицо.
Все девушки мечтают о счастливом замужестве и любви. Ну и конечно, кому же не интересно заранее узнать своё будущее.

Рождественское гадание с валенком

Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.

Рождественское гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха

Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.

Рождественское гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж

Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

Рождественское гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка

С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет ( кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

Рождественское гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха


В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола -плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т.п.

Рождественское гадание с петухом


В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".

Рождественское гадание о судьбе по теням

Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассмотривая тени пытаются узнать будущее.

Рождественское гадание на спичках


По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Рождественское гадание (на лай собаки) о возрасте жениха

После определенных действий участницы гадания прислушиваются к лаю собаки. "Хриплый лай сулит старого жениха, а звонкий - молодого.
Гадание с кольцом на вызывание образа будущего жениха.

В стакан с водой девушка брросает обручальное кольцо и вглядывается внутрь кольца, приговаривая слова: "Суженый мой, ряженый...".

Рождественское гадание с вызыванием сна про суженого


Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебе и любит.

Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."

Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
Romachka
сообщение 11.1.2009, 13:17
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



И у меня прошедший год был очень насыщенный.Я стала тёщей ap.gif и бабушкой ay.gif cp.gif А ещё я наконец-то приобрела карты Таро!!! sty025.gif Так что последние дни уходящего года принесли мне особенно много приятных событий sty025.gif
С детства Новый год связывался с запахами хвои и мандаринов.Но в последние годы стало очень жаль эти симпатичные ёлочки,которые срубают на несколько дней а потом выкидывают.И поэтому в последнее время наряжаем только искуственную ёлочку,тем более что они сейчас такие красивые!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
blagovesta
сообщение 11.1.2009, 13:24
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Romachka ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы самая молодая бабушка на свете! Счастья и света всем вам! t1308.gif Пусть вашу внучку берегут силы Небесные!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
Romachka
сообщение 11.1.2009, 17:01
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 11.1.2009, 13:24) *
Romachka ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы самая молодая бабушка на свете! Счастья и света всем вам! t1308.gif Пусть вашу внучку берегут силы Небесные!

Спасибо,Благовеста!!!Мы 31 декабря привезли их из роддома,так что,наверное,это была одна из самых лучших Новогодних ночей в моей жизни cp.gif Удивительно,но я на самом деле почувствовала,что я бабушка,а она моя внучка cv.gif Такого красивого ребёнка я ещё не видела ae.gif Надеюсь,что ваши пожелания будут охранять её,как крылышки Ангела-Хранителя!!! ax.gif ax.gif ax.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
томирис
сообщение 11.1.2009, 20:46
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 17.10.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 238 раз(а)



Romachka
Поздравляю от всей души с внучечкой cp.gif ,пусть с приходом этого ангелочка t1308.gif,в вашем доме навсегда поселятся любовь,гармония и счастье!!! camomile.gif vishenka_19.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Romachka
сообщение 11.1.2009, 22:41
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



Цитата(томирис @ 11.01.2009, 20:46) *
Поздравляю от всей души с внучечкой ,пусть с приходом этого ангелочка ,в вашем доме навсегда поселятся любовь,гармония и счастье!!!

Спасибочки большое!!!Очень надеюсь,что маленькое чудо принесёт в семью моей дочки ещё большую любовь,гармонию и счастье!Так жаль.что живут они достаточно далеко,чтобы в полной мере почувствовать счастье от общения с внучкой.Спасибо Небесам,что позволили нам хотя бы разделить её первые дни в нашей семье!Когда уезжали от них,казалось,что частичка моего сердца остаётся с этим маленьким человечком.Общение по телефону ну никак не заменяет!!!!!Так хочется всю свою любовь и нежность отдать....!Спасибо за пожелания,поздравления и участие,понимание моей радости!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Svet
сообщение 15.1.2009, 3:34
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



МИЛЫЕ! ЛЮБИМЫЕ МОИ ФОРУМЧАНЕ! ПОЗДРАВЛЯЮ НАС ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! ЛЮБВИ НАМ ВСЕМ! ЗДОРОВЬЯ! УДАЧИ! ТЕРПЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Svet
сообщение 15.1.2009, 3:50
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Дорогая ВЕста и все-все, спасибо за радушный прием. Скажу честно, последние недели уходящего года были ну очень-очень тяжелыми для меня. Слава Богу, все в прошло. Конечно, спешу поделиться с Вами нашими традиционными Крещенскими гаданиями.
Сразу скажу, что гадалкой выступаю я, поэтому готовлюсь к этому зараннее. Дело в том, что это, как правило, один день в году, когда можно оставить дома мужей и детей и собраться на замечательно-радостный девичник!
Мы покупаем 5 свечей - красную - символ Любви и страсти в Новом году, зеленую - символ достатка и процветания, желтую - символ тепла, света и опять же богтства, фиолетовую или сиреневую - символ перемен и белую - символ чистоты желаний и помыслов. Зажигаем свечи по кругу, по очереди.
Мы садимся в круг, берем в руки ручки и листки бумаги и записываем наши желания на этот год. Пишем ЛЕВОЙ РУКОЙ! Просим у Господа или у Вселенной или у своего МИра (просто каждая из нас верит во что-то свое) здоровья себе и каждому члену своей семьи, любви, терпения и разумения, мудрости и того, чего нам очень хочется. Листочки складываем аккуратнов конверты,которые сами готовим друг для дружки. и бережно храним наши творения до 31 декабря, чтобы в канун Нового года почитать и проанализировать.

Именно в этот день я делаю расклад - 12 домов. Насторй только на позитив!

Мы гадаем на книге. В последнее время нашей любимой стала "Воин света" Пауло Коэльо. Как правило, вопрос звучит так: "Какой урок жизни я буду усваивать в этом году?"

А еще я и все мои подружки просто обожаем известную украинскую писательницу и собирательницу всех гаданий и ритуалов - Ладу Лузину. Вот эти гадания мы используем обязательно!

http://www.luzina.kiev.ua/index/gadania-all/

Буду рада, если и вам пригодится что-то и понравится! cp.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
Svet
сообщение 15.1.2009, 4:22
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Говорю же, соскучилась!
Вот нашла это Творение и дарю его Вам!
Примерно так все в Крещенский вечерок и выглядит!
Раз в Крещенские вечерок, девушки гадали...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
blagovesta
сообщение 15.1.2009, 10:26
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Света! Ну вы просто какие-то кудесницы. Насколько ваши гадания сбываются?
Спасибо за интересную информацию. cv.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Svet
сообщение 15.1.2009, 21:46
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Веста, милая, как правило, наши гадания сбываются! А как они могут не сбыться? Мы ведь настроены положительно и только на исполнение!!! vishenka_19.gif   koshecka_12.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияРасклад "Новый человек в моей жизни".
отработка расклада для всех желающих
435 Swan 110937 20.12.2018, 23:48 Посл. сообщение: miehkcas
Нет новых Новый Человек.
39 blagovesta 23903 02.11.2015, 16:43 Посл. сообщение: AlisFrolova

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 14:06