IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Красота и здоровье, Народные рецепты


> Сообщение #21
>
blagovesta
сообщение 11.8.2008, 12:08
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Светлана Если у вас пигментные пятна от заболевания, то надо консультироваться с врачом.

Лучше использовать спирт, который продаётся в аптеке.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
Анна
сообщение 14.8.2008, 19:10
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



У меня длинные волосы, поэтому я часто прибегаю к народным рецептам, думаю вам это то же пригодится!!!
Тем более пока лето можно запастись травками!

Большинство масок для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло: репейное, миндальное, оливковое, касторовое. Мелко нарежьте травы: ромашку, зверобой, крапиву, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла. Плотно закройте банку и настаивайте в темном месте не менее недели. Затем процедите. Можно заменить эту маску компрессом из теплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока. Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.

Для кожи и основания волос рекомендуются такие маски: алоэ, лимонный сок и мед - в равных пропорциях; или взбитый желток с выдавленным зубчиком одной дольки чеснока; или размятые ягоды рябины. Маски наносятся на волосы за 30 минут до мытья, укрепляются полиэтиленом, сверху для тепла одевается шапка.

Чтобы длинные волосы не тускнели, их нужно ополаскивать после мытья травами: отваром зверобоя, крапивы, смесью ромашки и шалфея или репейника и лопуха.
Оптимальные пропорции - две столовые ложки мелко нарезанных трав на пол-литра воды. Довести до повторного кипения и настаивать не менее часа. Затем - процедить и добавить кипяченой воды. Перелить настой в тазик и прополоскать в нем волосы.

Можно ополоснуть волосы водой с добавлением водки: столовая ложка на литр воды - или зеленым чаем. Ополаскивания придают волосам, иссушенным своей длиной, серебристый блеск.

Для блеска стоит промокнуть волосы шелковым платком. Знаете, почему? Стержень волоса состоит из мягкого кератина. Сверху он завернут в кутикулу, словно в чехол. Кутикула - это несколько слоев прозрачных чешуек. В здоровом состоянии чешуйки плотно прилегают друг к другу - волосы блестят и легко расчесываются. У ослабленных волос чешуйки приподнимаются под разным углом, в зависимости от степени заболевания, и волосы путаются и тускнеют. Шелк замечательно «приглаживает» кутикулы.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
Анна
сообщение 14.8.2008, 19:13
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Как известно, существует более десяти тысяч наименований шампуней и ополаскивателей. Чтобы остановить свой выбор на наиболее подходящем именно вашим волосам, стоит попробовать почти половину (наверное).
А каким шампунем пользуетесь вы?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
blagovesta
сообщение 14.8.2008, 19:31
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Я люблю всё , изготовленное в России. "Чистая линия", "Красная линия" , всё на травах, такими же и кремами пользуюсь.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
Анна
сообщение 14.8.2008, 19:36
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Да, "Чистая линия" мне тоже нравится, но вот пользуюсь я Хербал Эсенсис, и только для ослабленных волос, брала другой Хэрбал, не понравился, он кстати тоже с травами, а еще бальзам у меня есть Бабушки Агафьи, против выпадения волос, на травах, очень понравился!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
blagovesta
сообщение 14.8.2008, 19:47
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Анна Да-да, "Бабушкой Агафьей" я тоже пользуюсь. Мне нравится эта серия. bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
Светлана
сообщение 21.8.2008, 9:11
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Девочки,а какую маску лучше использовать для роста волос?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
blagovesta
сообщение 22.8.2008, 10:20
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Самая простая маска для роста волос - из репейного масла. Достаточно просто нанести на волосы подогретое репейное масло и примерно через час тщательно смыть водой.

Если на подоконнике растет алоэ, то можно приготовить еще одну питательную маску для волос. Например, чтобы сделать маску против выпадения волос, нужно размельчить листья алоэ и настоять их на спирте (40 %) или просто выдавить сок алоэ и нанести его на волосы.

Чтобы сделать простую маску для роста волос, нужен всего один сочный помидор. Раздавите томат и полученной кашицей смазывайте корни волос.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
Светлана
сообщение 23.8.2008, 14:41
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Спасибо,оказывается всё очень просто.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
Swan
сообщение 19.9.2008, 11:41
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Хочу рассказать о красавице рябине, которая растет под моими окнами около дама. Балкон, у нас не застекленный и ветки рябины с уже поспевшими красными гроздьями свисают чуть ли на балкон.
Меня заинтересовало, какими свойствами обладает красная рябина, кроме своей неповторимой красоты и я нашла не мало интересного и очень много полезного.
Хочу поделиться и с Вами.
Плоды рябины богаты аскорбиновой кислотой и каротином. Они на первом месте по содержанию витамина Р. Простая веточка красной рябины исключительно благотворно влияет на кожу и деятельность щитовидной железы, улучшает кровоток в капиллярах. Известны и высокие фитонцидные свойства рябины. Ветка с ягодами, опущенная в воду, подавляет жизнедеятельность большинства микроорганизмов. В современной медицине плоды рябины применяют как поливитаминное средство и для нормализации работы кишечника.
Важным компонентом ягод рябины являются пектины, способные к желеобразованию в присутствии сахаров и органических кислот. Пектины препятствуют избыточному брожению углеводов, что проявляется подавлением газообразования в кишечнике. Желеобразующие свойства пектина способствуют выведению избытка углеводов. Парасорбиновая и сорбиновая кислоты рябины, обнаруженные более 100 лет назад, только в последние десятилетия привлекли внимание исследователей. Оказалось, что они тормозят рост микроорганизмов, грибов и плесеней. Предполагаю, что для женщин употребление рябины станет хорошей профилактикой таких неприятностей как молочница и грибковые заболевания...

И многое, многое другое.

Сейчас самое время сделать запасы этого великолепного продукта, который может избавить от покупки поливитаминов и возможно предотвратит или даже излечит некоторые болезни.

Не пренебрегайте тем, что дает нам сама природа!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
blagovesta
сообщение 19.9.2008, 12:25
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Swan Да рябина уникальна. Особенно, когда её убьёт морозец! А вот я её иногда добавляю чуть-чуть в яблочное варенье.

Но на даче у нас растёт черноплодка. Для здоровья - отличная ягода. Для профилактики сердчно-сосудистых заболеваний особенно подходит.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
Swan
сообщение 19.9.2008, 13:23
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 19.09.2008, 11:25) *
Да рябина уникальна. Особенно, когда её убьёт морозец!

Благовеста, Вы правы на счет мороза, вкус у рябины становить приятней.
Так же хочу заметить, что в мороженой рябине сохраняется максимальное количество витаминов и полезных веществ, тем более в наше время у большинства хозяек дома есть современные холодильники с большими морозильными камерами, в которых уж наверняка найдется уголок для этой полезной ягодки.
bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
Felina
сообщение 24.10.2008, 20:32
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 103

Регистрация: 5.9.2008
Из: Молдова
Пользователь №: 244
Спасибо сказали: 54 раз(а)



Богинюшки! Я конечно понимаю что вы тут народными рецептами делитесь,но вот хочется подкинуть для роста волос такую тему
Димиксид +витамин А(масло)+Е(масло-можно аевит конечно)+сок свежего лимона ..всё берём по 2 ложки и втираем в кожу головушки и на час масочку держим ...можно добаить витамин В10 тоже
кожа лица очень хорошая становится после применения кунжутного масла ибо оно весьма влагосберегающее


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
Ивка
сообщение 25.10.2008, 12:36
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16

Регистрация: 17.7.2008
Из: Хабаровск
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(laura @ 01.07.2008, 22:19) *
Хорош еще мед!!!

Если нет аллергии на него!

Цитата(blagovesta @ 01.07.2008, 22:44) *
Кто-нибудь делал себе медовый массаж. Попробуйте.

У меня как-то мед долго стоял на окне... стал какй-то не съедобный, но выкидывать жаль было. Он загустел, так я его разводила немножко водичкой и делала в ваноой массаж всего тела и лица, пока делала он уже успевал полностью впитаться. После такой процедуры кожа просто как у младенца становилась, мягкая, словно бархатная... bs.gif


Цитата(Таль @ 29.07.2008, 7:08) *
Для того что бы кожа была красивой а вы не поправлялись, с утра на тощак выпивается столовая ложка оливкового масла и заедается сразу же кусочком лимона,или запить лимонным соком(свежевыжатым)1 ст ложка.После чего можно приступать к завтраку через 15-20 минут

Вместо оливкого масла можно использовать ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

Цитата(Джульетта @ 07.08.2008, 18:39) *
Самое лучшее, что снимает и лечит почти все - Лавандовое масло,

Это 100% точно, проверена на все нашей семье... как-то купили крем для младенца, лавандовый для хорошего сна, фирмы джонсон&джонсон . Он заживляет все. и от аллергии помог дочке. И опрелости все снимает, ожоги , короче мы все им мазали везде, где только можно и нельзя... жаль, что в последнее время, я что-то не видела его в продаже... ac.gif

А я делаю так... вместо скраба использую кофе среднего помола с гелем для душа. В крем для тела добавляю мумие (продается в капсулах или таблетках в любой аптеке) и наношу на ночь (проблемные зоны, зону декольте, грудь). Очень хорошо помогает от растяжек, шрамиков... полезных свойств у мумие очень много и главное это регенерация кожи... не моментально, а постепенно...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
Eleanor
сообщение 25.10.2008, 13:50
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Регистрация: 21.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Девочки, а кто-нибудь знает чем простуду на губе быстрее свести.. я как съездила в Болгарию первый раз пару лет назад, так теперь переодически простуда выскакивает.. раньше на губе, теперь на подбородке.. ))= раньше даже не знала, что это такое. Кремы не помогают.. Может есть какое-нибудь народное средство или заговор какой? Иммунитет, видимо, ослаб )=
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
Ивка
сообщение 25.10.2008, 13:57
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16

Регистрация: 17.7.2008
Из: Хабаровск
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(Eleanor @ 25.10.2008, 21:50) *
Девочки, а кто-нибудь знает чем простуду на губе быстрее свести.. я как съездила в Болгарию первый раз пару лет назад, так теперь переодически простуда выскакивает.. раньше на губе, теперь на подбородке.. ))= раньше даже не знала, что это такое. Кремы не помогают.. Может есть какое-нибудь народное средство или заговор какой? Иммунитет, видимо, ослаб )=

А как же Зовиракс? Не помогает? Только им надо пользоваться при первых признаках простуды... еще кому-то помогает сера из ушка, так сказать народное средство biggrin.gif но если ушки чистые, то там нет серы...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
Eleanor
сообщение 25.10.2008, 14:06
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Регистрация: 21.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(Ивка @ 25.10.2008, 14:57) *
А как же Зовиракс? Не помогает?


неа )= не помогает... ни зовиракс.. ни ацикловир и т.д. =) у мамы сразу проходит, на след. день уже нет ничего, а мне бесполезно мазать.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
томирис
сообщение 25.10.2008, 21:08
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 17.10.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 238 раз(а)



Маска для лица"Экспресс красота" ay.gif
Если срочно нужно лицо привести в порядок:2ч.ложки лимон.сока,яичный белок,растереть и на 15 мин .

Супер омолаживающая маска ay.gif :
1ст.лож косметической глины,1ч.ложка апельсиновой цедры,1ч.ложка натурального молотого кофе,на кончик ножа соду,0,5 ч.л.яблочног уксуса,3 капли эфирного масла грейпфрутового(летом цитрусовые не применять,будут на коже пигментные пятна),масла так же можно подбирать по типу кожи,все замешиваем потихоньку вливая теплую воду,до состояния теста.На лицо не больше 20 мин.2 раза в месяц.

Любые маски смывать лучше зеленым чаем


sm47.gif sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
blagovesta
сообщение 25.10.2008, 21:20
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Eleanor Ну если у вас герпес, то это внутреннее заболевание, его надо лечить , возможно, медикаментозно. Но, думаю, заговоры можно поискать. Если что-то найду, то напишу.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
томирис
сообщение 25.10.2008, 22:16
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 17.10.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 238 раз(а)



Цитата(Eleanor @ 25.10.2008, 17:50) *
Девочки, а кто-нибудь знает чем простуду на губе быстрее свести.. я как съездила в Болгарию первый раз пару лет назад, так теперь переодически простуда выскакивает.. раньше на губе, теперь на подбородке.. ))= раньше даже не знала, что это такое. Кремы не помогают.. Может есть какое-нибудь народное средство или заговор какой? Иммунитет, видимо, ослаб )=


Конечно в первую очередь нужно пить больше витамин.чаев и есть витамин.Во время умывания стараться не мочить.Напишу несколько рецептов,буду рада если какой-нибудь из них поможет вам
1)5 штук гвоздики пососать во рту,тщательно разжевать и проглотить
2)смазывать взбитым яичным белком,чем чаще тем лучше,от этого герпес быстро проходит
3)ветки малины срезать ,промыть кипяченой водой ,порезать на куски 1-2см,разжевать во рту до кашицеобразного состояния ,кашицу прикладыватьк поражен.месту.В малиновых ветках круглогодичнр находятся полифенольные вещ-ва,подавляющие вирус
4)можно читать заговор глядя на огонь(пламя свечи,костер,заж. спички)
"Огонь,огонь!Не сердись на правую душу.Возьми свое хорошее,дай мне свое здоровье.Аминь"
5)Нужно почистить кровь,для очищения крови при простуде и герпесе,помогает хорошо настойка таволги вязолистной.Готовится:25гр.суш.цветов таволги настаивают сутки на10%-м рас-ре настойки календулы(25гр.настойки+225мл.воды),настойку 10% календулыможно купить в аптеке и разбавить как написано в рецепте,чтобы сделать раствор.Пить взрослым по 100 капель,детям 7-10лет(30 кап.),10-13лет(50кап),14-16(70кап.)
Пьют с рюмкой воды перед завтраком,обедом и перед сном,5дней при ОРВИ,14 дней при простуде на губах(герпесе),улучшение начинается на 3-4 день,при необходимости можно повторить.
Побочных и противопоказаний не имеет


Конечно сначала надо еще с врачем проконсультироваться,уточнить диагноз,зайдите еще на сайт www.herpes.ru
может там найдете для себя что-нибудь полезное


sm47.gif cp.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Немного О Здоровье
рецепты и обсуждения
39 aruba 18895 05.03.2020, 8:17 Посл. сообщение: Anabella
No New Posts Расклады на здоровье
10 laura 41889 21.12.2016, 12:53 Посл. сообщение: AnnaLove
Нет новых Расклады На Здоровье
проработка-акция
66 Lira 21879 02.12.2010, 20:45 Посл. сообщение: Lira
No New Posts Карма И Здоровье
Авторский расклад для Таро Парацельса
12 счастливая 9117 08.09.2010, 19:38 Посл. сообщение: счастливая

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 2:42