IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Красота и здоровье, Народные рецепты


> Сообщение #41
>
Кострома-skopa
сообщение 25.10.2008, 23:07
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



ой , знаю одно два средства .. ну может и мракобесие , но почему - то помогает.. Пот с окна.. испарина которая бывает на окнах при большой влажности. на окнах или зеркале в ванной комнате - мизинцем надо смазать больное место. И еще... wub.gif сера из ушей герпес каким то образом снаружи убирает... не знаю почему.. способ однако бабкин , проверенный , хоть и не очень гламурненький... ay.gif db.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #42
>
томирис
сообщение 26.10.2008, 7:21
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 17.10.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 238 раз(а)



Сера очень хорошо помогает(проверено) ,но на начальных стадиях.Когда вылезла простуда в первый раз можно так же смазывать обычным валокордином sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #43
>
Eleanor
сообщение 26.10.2008, 12:32
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Регистрация: 21.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 5 раз(а)



А я вот нашла ещё такое

Что же касается вируса герпеса, то вы можете воспользоваться, например, заговором от заразной болезни. Читают его девять раз подряд на закате, стоя лицом к заходящему солнцу. Заговорные слова такие:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Господь дал три зарницы,
Три благословенных сестрицы:
Утренняя заря Мария, вечерняя Маремьяна
И третья — полуночная Ульяна.
Есть у тех трех сестер печь,
Печь решетчатая.
С той печи валит, идет дым на яблоньку.
А на той яблоньке есть сучки,
А на тех сучках яблоки.
Одно яблоко Ева взяла,
Сорвала и своему мужу Адаму отдала.
Так бы и три Божьих зари,
Три благословенных сестры,
У раба Божьего (имя) заразную болезнь
С тела бела сорвали,
И на Евено дерево отдали.
Ключи у Господа Бога в ларце,
В Его небесном дворце.
Не я читал, Господь читал.
Не я болезнь убирал, Сам Господь убирал.
Во имя Отца и Сына и Святого духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

К сожалению, официальная медицина пока не обнаружила средства, позволяющего людям раз и навсегда избавиться от вируса герпеса. Однако было установлено, что на вирус герпеса воздействует аргинин – вещество, которое содержится в таких продуктах, как арахис, миндаль, кунжутное семя, кешью и шоколад. Большое количество этого вещества содержится в говядине, ливере, пивных дрожжах, соке манго и в ростках пшеницы. Угнетают вирус также чеснок и свежевыжатый сок алоэ.

Знахари советуют прикладывать к пораженным участкам кожи компрессы, смоченные в настое календулы и фиалки душистой, чередуя их с солевыми компрессами. Очень хорошо помогают компрессы или ванночки из солодки голой.
(с) Наталья Ивановна Степанова

а вообще это иммунитет.. и когда спортом занималась ничего такого не было =)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #44
>
Кострома-skopa
сообщение 7.11.2008, 2:50
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



В детстве со мною приключилась одна история.. У меня вздулись губы и мокли покрываясь желтой отвратительно коркой , потом это все лопалось в кровь. Я даже в школу не ходила долго , и вот в очередной раз ехала из больнице на автобусе - меня одна бабуля за руку остановила и говорит - пойдем внуча выйдем , я тебе помогу , все одно врачи не помогут , а у тебя все заживет с Божьей помощью. ..
Мы вышли на остановке и она взяв отломанный из авоськи кусок хлеба промокнула мне губы . Потом промакивая читала молитву , отдала мне его в руку и сказала чтобы я скормила его неприменно синичкам или воробьям - только не голубям.
Через сутки у меня все прошло.. Навсегда.
... а читала она тольк "Отче наш" запомнила потому что знала эту молитву. А бабуся моя на "Отче наш" вышептывала много чего - и бородавки на нитку , и рожу , и чирий -ячмень.. Только ЭТУ молитву и все. sm47.gif здоровья ВАМ!!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #45
>
Swan
сообщение 7.11.2008, 15:59
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 06.11.2008, 20:34) *
Снежинка вы расскажите, как вы боретесь с этими лишними килограммчиками? А то тож хочется быть немного постройнее.


Хочу поделиться своими методами удерживать вес, хотя они очень простые, но мне пока хватает.

Первое, хожу с работы всегда пешком. Мне повезло, она находится в 30 минутах ходьбы от дома.
Второе, стараюсь ужинать до 19.00 – 19.30, и при этом не переедать.
Вот и все.

Конечно, все это, очень относительно.

Желаю всем успехов, в этом не легком деле! ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #46
>
Yanysja
сообщение 7.11.2008, 17:06
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 69

Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 375
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Таль @ 29.07.2008, 1:08) *
Для того что бы кожа была красивой а вы не поправлялись, с утра на тощак выпивается столовая ложка оливкового масла и заедается сразу же кусочком лимона,или запить лимонным соком(свежевыжатым)1 ст ложка.После чего можно приступать к завтраку через 15-20 минут

Скажите,а на желудок это не влияет?Я думаю у кого повышенная кислотность,то лимон натощак нельзя.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #47
>
Yanysja
сообщение 7.11.2008, 17:15
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 69

Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 375
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Светлана @ 09.08.2008, 12:59) *
Подскажите ещё,пожалуйста кто знает маски для выведения пигментных пятен.Сметану с лимоном уже делаю.Может кто что-нибудь из своей личной практики добавит рецептик подейственней.

Ничего из народных не поможет,только проф. крем или лазером.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #48
>
томирис
сообщение 7.11.2008, 20:23
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 17.10.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 238 раз(а)



Лунная магия для повышения привлекательности:
Заговор читать на стакан воды.В полнолуние налить стакан воды,бросить щепотку соли левой рукой,поставить стакан так чтобы на негопадал лунный свет и произносить слова до тех пор пока соль не растворится:"Лунная вода что девичья слеза,пусть я буду молода,белолица,беспечальна,пусть меня полюбит тот ,кого я люблю,за мою красу ,за покладистость!"Пусть стакан стоит всю ночь.Утром умывшись натощак выпитьглоток этой воды,мысленно говоря:"Вода-в меня,краса-на меня!"Повторять каждое утро пока не кончится вода


Магическо- физический ритуал, для того чтобы убрать живот.
Можно попробовать так. Лечь на спину и представить, что на ребрах обеих ладоней находятся энергетические ножи. Когда ваше сознание смоделирует такую ситуацию, нужно контактно, начиная от солнечного сплетения и до низа живота, интенсивно проводить этими «ножами» сверху вниз, говоря: «Срезайся, уменьшайся, задуманного достигайся. Аминь». Одновременно с этим представлять, как живот становится все меньше и меньше…
Продолжительность процедуры – не менее 10 минут, выполнять ежедневно, но только на убывающей луне. Как только луна начнет расти, сделать перерыв до полнолуния.
Проводить процедуры постоянно

Заговор на крем, чтобы не было морщин
В полнолуние до полудня купить баночку крема для лица. Не распечатывая, вечером проговорите над ним: «Шли 12 сестер, 12 молодиц, 12 красавиц, 12 цариц от каждой красота в бочонке». После этого примите душ или ванну, откройте крем и наносите его на лицо, приговаривая: «Как от 1-ой сестрице мне- люботу! От 2-ой красоту! От 3-ей густой волос! От 4-ой звонкий голос. Мне от 5-ой руки нежные, от 6-ой зубы – белоснежные, от 7-ой ресницы черные, от 8-ой мне брови тонкие, от 9–ой жаркие очи, от 10-ой носик востер, от 11-ой алые уста, а как 12-ая пусть буду вся».
Закрывая крем произнесите: «Двенадцать сестер, все в шатер! Я открываю - красоту набираю!» Всякий раз, пользуясь кремом, не забудьте произнести этот заговор.

Молитва на омоложение.
«Господи, я водою родниковою умываюсь, солнышком небесным вытираюсь, небушком светлым укрываюсь, небу и земле улыбаюсь и с тобою, Господи, благословляюсь на долгую и здоровую жизнь. Ну, тело, держись! Аминь». Эту молитву следует начинать читать на восходе солнца в день своего рождения. И так поступать в течение 10 дней. После недельного перерыва продолжить.
В дни, когда читается молитва, не следует употреблять в пищу мясных продуктов.

sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #49
>
Восточная славян...
сообщение 22.12.2008, 23:09
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Очень хорошее и простое средство для тех у кого волосы тонкие и мягкие. У меня и то и другое так что проверено опытным путем.
Уложить волосы не использую средства для укладки, а слегка придать форму мокрыми руками или мокрой расческой и закрепить это лаком для волос. Дать высохнуть окончательно. Объем будет держаться даже под шапкой. Только не очень переусердствовать с водой иначе эффект будет обратный


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #50
>
Anri-Irina
сообщение 15.2.2009, 19:41
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 705

Регистрация: 15.2.2009
Из: Венгрия, Будапешт
Пользователь №: 810
Спасибо сказали: 363 раз(а)



Цитата(Светлана @ 21.8.2008, 9:11) *
Девочки,а какую маску лучше использовать для роста волос?

А вот интересный и эффективный рецепт : " Маска с димексидом для роста волос.
Хочу поделиться действенным рецептом, который на себе уже испытала. В инете рецептов много, а отзывов о результатах мало. Эта маска действительно эффективна. У меня лично волосы начали отрастать почти в два раза быстрее. Я уже много лет осветляю почти до бела волосы. Отрастить длинными их ,естественно, не получается, потому что они секутся и ломаются, приходится часто их подстригать. Стала делать эту маску раз в 5 дней примерно (т.е. чаще 1-го раза в неделю, а можно по-началу и 2 раза в неделю)." ... полностью рецепт можно прочитать здесь: http://www.myst.ucoz.com/forum/3-1-1
Я уже испробовала, растут! ay.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #51
>
Восточная славян...
сообщение 4.4.2009, 9:21
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Девочки начала получать рассылку Гороскоп женской красоты.Это на апрель. Думаю будет полезно...Как считаете может стоит это размещать.Выходит раз в месяц

Посещение парикмахерской
Рекомендуемые дни.
4-9, 10 (до 13:24), 15-17, 26 апреля.
При этом, если постричься в периоды с 4 по 8, или потом 26 апреля, то волосы будут расти быстрее. К тому же, постриженные 4 и 5 апреля волосы будут выглядеть пышнее, гуще. 6 или 7 апреля лучше выбрать, если предстоит стрижка с четкостью линий, всевозможными лесенками, филированием. Если же пострижемся утром 10 или в период с 15 по 17 апреля, прическа дольше сохранит свою форму.
(4-5 апреля Луна во Льве, 6-7 в знаке Девы, 8,9 и частично (до 13:24) 10 - в Весах, 15-17 в Козероге, 26 апреля в знаке Тельца.)

На 1, 18,19, 27 и 28 апреля стоит обратить внимание всем, кто желает поэкспериментировать со своей внешностью.
(1, 27 и 28 Луна в Близнецах, 18-19 апреля в Водолее).

Не рекомендуемые дни.
2, 3, 20-22, 29 и 30 апреля.
(2,3, 29 и 30 апреля Луна в Раке, 20-22 в Рыбах.)

Обесцвечивание, окрашивание и прочее воздействие на волосы с применением сильных химикатов противопоказаны 5, 10-12, 19, 20, 21, отчасти (до 18:10) 22 и 26 апреля.
От любых экспериментов касаемо радикального изменения имиджа, похода в новый салон либо к новому мастеру желательно воздержаться 5 (после 19:40), 10 (до 13:24), 26 (после 19:43), в периоды Луны без курса.


Посещение косметолога
Процедуры, целью которых является питание и увлажнение кожи, лучше всего приурочить к периодам с 1 по 8 или 26-30 апреля.
Мероприятия, связанные с очисткой кожи, максимально эффективными будут в период с 10 по 24 числа месяца.
22, 23 и 24 апреля желательно обойтись без декоративного макияжа. Кожа лица в эти дни особо уязвима, склонна к раздражению, потому ей необходим отдых. На эти же дни не следует планировать пилинг, пластические операции и удаление косметологических дефектов на лице. Кроме того, от любых оперативных вмешательств стоит воздержаться в дни Полнолуния, 8-10 апреля.


Эпиляция
Рекомендуемые дни: 10 (до 13:24), 13-19, 23-24.
Не рекомендуемые дни: 1-9, 25-30.


Маникюр
Рекомендуемые дни: 8-10, 13-17, 25-26.
Не рекомендуемые дни: 1-3, 27-30.
Предельную осторожность в работе с любыми острыми, режущими предметами следует соблюдать вечером (после 18:10) 22 и 23-24 апреля.


Педикюр
Рекомендуемые дни: 6-7 (в это время хорошо будет поработать также со стопами – массаж, удаление мозолей и ороговевших частиц кожи), 15-17.
От подобных процедур желательно воздержаться: 1-3, 20-22, 29-30 апреля.


Стоматологические рекомендации
Оптимальные дни для удаления зубного камня – 10-14, 18-24 апреля. В эти же дни лучше всего производить замену пломб и зубопротезирование.
Лечение и профилактические процедуры у стоматолога-пародонтолога пройдут наиболее эффективно – 11-21.
Посещение стоматолога-хирурга не желательно 8-10 (кроме случаев, требующих экстренного вмешательства).
А с 15 по 17 апреля от лечения зубов рекомендуется воздержаться, за исключением неотложных случаев.


Массаж
Массаж с целью расслабления, снятия судорог, выведения вредных веществ лучше всего приурочить к периоду 10-24 апреля.
Массаж укрепляющий, регенерирующий даст больший эффект, если провести его 1-8 или 26-30.
Снятие нервного напряжения достижимо, если курс массажа попадёт на 1 (до 20:30), 27 и 28 апреля.
Для проведения лечения с помощью мануальной терапии подойдут 6-7, 15-17, 25-26.
Дни, подходящие для процедур лимфодренажа – 2-3, 10 (после 13:24), 11-12, 20, 21, 22 (до 18:10), 29 и 30.


Борьба с лишним весом
В период 1-7 апреля желательно ограничивать себя в количестве принимаемой пищи, стараться не есть после 18 часов, в течение дня пить больше жидкости.
8-10 апреля неплохо посидеть на фруктовой, овощной или соковой диете.
11-23 апреля вполне реально похудеть без особого напряжения, самое главное условие — не переедать.
24-25 апреля, если отсутствуют медицинские противопоказания, резонно устроить разгрузочные дни, по возможности попоститься, пить больше жидкости (чистая вода, чай без сахара, отвары трав).
26-30 апреля рекомендации не переедать, по возможности не есть после 18 часов, не ограничивать себя в питье.

Время везде указано летнее московское.


Фазы Луны в апреле 2009 г.
Новолуние имело место 26 марта.
В период 1-8 апреля Луна растет.
2 апреля, в 18:35 - растущая квадратура Луны (в 13-м градусе Рака).
9 апреля, в 18:57 - Полнолуние (в 20-м градусе Весов).
В период 10-24 апреля Луна убывает.
17 апреля, в 17:37 - падающая квадратура Луны (в 28-м градусе Козерога).
25 апреля, в 7:24 - Новолуние (в 6-м градусе Тельца).
В период 25-30 апреля Луна растет.

В данном прогнозе приведены лишь общие рекомендации, в основе которых лежат лунные фазы, а также транзиты Луны по знакам Зодиака. Показатели индивидуального гороскопа могут внести в этот прогноз существенные коррективы. Потому в случаях, когда возникает необходимость выбора времени для того или иного действа с учетом всех транзитных влияний, а также показателей натальной карты, нелишним будет обратиться за индивидуальной консультацией.

Автор прогноза - Татьяна Занадворова



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #52
>
Восточная славян...
сообщение 15.4.2009, 19:05
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Итак для лица.Утром.Помогает проснутся. Кубики льда.Завариваем такой настой:зеленый листовой чай, ромашка, липа,кора дуба,мята. Я добавляю еще и корицу(целлую, не молотую,кусочек от коры) и имбирь(аналогично, тертый корень на терке).Но это мои два компанента.я их очень часто употребляю.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #53
>
Восточная славян...
сообщение 16.4.2009, 16:14
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Два народных рецепта.Для нас любимых.

Ногти чтобы лучше росли протирать долько лимона. Обязательно наносить хотя бы бесцветный лак если приходится возится с водой без перчаток.

Замечательный скраб для тела - молотый кофе, овсянка и соль.

Для очищения организма: размолоть гречку(можно в кофемолке) и залить кефиром.Дать настояться и принимать.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #54
>
Julia_vld
сообщение 16.4.2009, 17:50
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 59

Регистрация: 26.3.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 957
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(Анна @ 7.8.2008, 4:04) *
А я тут на чистку сходила, как теперь свое личико восстановить не знаю, раньше ходила все нормально, а тут пошла и вся корочкой покрылась, думаю аллергия, хотя была уверенна что у меня ее нет, думаю на ментол, делали маску с ментолом, чего теперь делать незнаю, уже неделю хожу все в корочке и сколько еще ходить не знаю.

Девочки советую быть осторожнее с чисткой лица,эта процедура очень опасная.Лучше самой почистеть личеко.Я год назад сходила на свою голову в шикарный салон.Итог:Вся нижняя часть лица покрылась пятнами,а потом появились ямочки,хотя до этого была нормальная кожа.Просто пошла освежиться и мне занесли стафелокок.Вообще грамотные косметологи говорят что пока лицо молодое и терпит,лучше не злоупотреблять кремами.Лучше детского крема нет ничего.Сейчас все прошло,но могло быть хуже.А для чистки я пользуюсь обычным скрабом"чистая линия".Супер и без добавок.Недавно сталкнулось с шелушением на коже,купила тоник фирмы "Клиник" и тоже очень довольна.Всё уберает
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #55
>
Julia_vld
сообщение 16.4.2009, 17:53
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 59

Регистрация: 26.3.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 957
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(Yanysja @ 8.11.2008, 1:15) *
Ничего из народных не поможет,только проф. крем или лазером.

Купите в аптеке крем"бадяга"отлично уберает,даже веснушки.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #56
>
Julia_vld
сообщение 17.4.2009, 8:47
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 59

Регистрация: 26.3.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 957
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Девочки а для волос лучше ничего нет обычное, дегтярное мыло.Всем кому советовала очень довольны.Волосы очень быстро начинают рости и все проблем.кожи головы проходят,волосы становятся просто блеск.Правда запах не очень приятный,но сейчас уже появился дегтярный шампунь кажется серии "Рецепры красоты"или что то из русской серии.А еще очень хорош корень лапуха.Завариваешь и споласкиваешь им волосы.Тоже проверенно.У одной моей знакомой мама после перенесённой болезни лешилась практически всех волос,так вот моя подруга уехала в отпуск а когда венулась оболдела,голова ее мамы была вся покрыта волосами.Она рассказала,что ей посоветовала саседка корень лапуха и т.к. она жала за городом она эту процедуру делала каждый день.Итог просто потрясающий.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #57
>
Sne-zhina
сообщение 17.4.2009, 19:12
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 141

Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 78 раз(а)



Недавно мне девушка, которая занимается правильным питанием, рассказала, что очень многие проблемы от того, что мы потребляем мало чистой воды.
Суточная норма воды в летний период, ну или тогда когда уже морозов нет - 40 мл на 1 кг веса. Зимой - 30 мл на 1 кг веса.
Потребляя такое количество воды - вымываются шлаки, избавляешь от отеков, кожа перестает сохнуть.
В общем самый легкий способ - пересмотреть свое отношение к воде (чай, кофе, супы и соки не учитываются).
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #58
>
Julia_vld
сообщение 18.4.2009, 16:46
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 59

Регистрация: 26.3.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 957
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(Sne-zhina @ 18.4.2009, 3:12) *
Недавно мне девушка, которая занимается правильным питанием, рассказала, что очень многие проблемы от того, что мы потребляем мало чистой воды.
Суточная норма воды в летний период, ну или тогда когда уже морозов нет - 40 мл на 1 кг веса. Зимой - 30 мл на 1 кг веса.
Потребляя такое количество воды - вымываются шлаки, избавляешь от отеков, кожа перестает сохнуть.
В общем самый легкий способ - пересмотреть свое отношение к воде (чай, кофе, супы и соки не учитываются).

Скажу даже больше,кофе наоборот выводит жидкость из организма.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #59
>
Восточная славян...
сообщение 23.4.2009, 15:29
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Продолжаем разговор. Прогноз на май

Посещение парикмахерской
Рекомендуемые дни.
1-7, 13-14, 22, 23, 28 (после 11:45), 29-31 мая.
При этом, если постричься в периоды с 1 по 7, а также 28-31 мая, то волосы будут расти быстрее. Постриженные 1, 2, 28, 29 и отчасти (до 14:19) 30 мая волосы будут выглядеть пышнее, гуще. 3, 4, вторая половина дня (после 14:19) 30 и 31 мая лучше выбрать, если предстоит стрижка, предполагающая четкость линий. Если же пострижемся 13, 14, 22 или 23 мая, прическа дольше сохранит свою форму. (1-2 мая Луна во Льве, 3, 4 и до 13ч.52 мин. 5 мая в Деве, вечер 5, 6-7 мая в Весах, 13-14 в Козероге, 22 и 23 в Тельце, 28-29 во Льве, 30-31 мая в Деве.)

На 15, 16, 17 (до 18:18), 25 мая стоит обратить внимание всем, кто желает поэкспериментировать со своей внешностью. (15-17 мая Луна в Водолее, 25 в Близнецах.)

Не рекомендуемые дни.
18, 19, 24, 26, 27 мая.
(18-19 Луна в Рыбах, 24 день Новолуния, 26-27 мая Луна в Раке.)

Обесцвечивание, окрашивание и прочее воздействие на волосы с применением сильных химикатов противопоказаны 2, 8, 9, 17 мая.

От любых экспериментов касаемо радикального изменения имиджа, похода в новый салон либо к новому мастеру желательно воздержаться 5 (до 13:52), 12 (с 9:56 до 17:10), 24 (до 10:35), 28 (до 11:45), 30 (с 12:19 до 14:19) мая, в периоды Луны без курса.


Посещение косметолога
Процедуры, целью которых является питание и увлажнение кожи, лучше всего приурочить к периодам с 1 по 8 или 25-31 мая.
Мероприятия, связанные с очисткой кожи, максимально эффективными будут в период с 10 по 24 числа месяца.
20 и 21 мая желательно обойтись без декоративного макияжа. Кожа лица в эти дни особо уязвима, склонна к раздражению, потому ей необходим отдых. На эти же дни не следует планировать пилинг, пластические операции и удаление косметологических дефектов на лице. Кроме того, от любых оперативных вмешательств стоит воздержаться в дни Полнолуния, 8-10 мая.

Эпиляция
Рекомендуемые дни: 10-16, 23.
Не рекомендуемые дни: 1-9, 24-31.

Маникюр
Рекомендуемые дни: 1, 5-7, 10-15, 22-23, 29.
Не рекомендуемые дни: 24-27.
Предельную осторожность в работе с любыми острыми, режущими предметами следует соблюдать 6, 13, 20, 21, 28 мая.

Педикюр
Рекомендуемые дни: 3, 4, утро (до 13:52) 5, 13, 14, 30 (после 14:19) и 31. К тому же, 3-5 и 30-31 мая хорошо будет поработать также со стопами – массаж, удаление мозолей и ороговевших частиц кожи, натоптышей.
От подобных процедур желательно воздержаться: 17-19, 23-24 мая.

Стоматологические рекомендации
Оптимальные дни для удаления зубного камня – 10-11, 15-24 мая. В эти же дни лучше всего производить замену пломб и зубопротезирование.
Лечение и профилактические процедуры у стоматолога-пародонтолога пройдут наиболее эффективно – 11-19.
Посещение стоматолога-хирурга не желательно 8-10 (кроме случаев, требующих экстренного вмешательства).
А в период 12-14 мая от лечения зубов рекомендуется воздержаться, за исключением неотложных случаев.

Массаж
Массаж с целью расслабления, снятия судорог, выведения вредных веществ лучше всего приурочить к периоду 10-23 мая.
Массаж укрепляющий, регенерирующий даст больший эффект, если провести его 1-8 или 25-31.
Снятие нервного напряжения достижимо, если курс массажа попадёт на 24-25 мая.
Для проведения лечения с помощью мануальной терапии подойдут 3, 4, 12 (после 17:10), 13, 14, 22, 23, 30 (после 14:19), 31.
Дни, подходящие для процедур лимфодренажа – 8-9, 18-19, 26 (после 11 ч.), 27, 28 (до 11:45).

Борьба с лишним весом
В период 1-7 мая желательно ограничивать себя в количестве принимаемой пищи, стараться не есть после 18 часов, в течение дня пить больше жидкости.
8-10 мая неплохо посидеть на фруктовой, овощной или соковой диете.
11-23 мая можно похудеть без особого напряжения, самое главное условие — не переедать.
24-25 мая, если нет медицинских противопоказаний, резонно устроить разгрузочные дни, по возможности попоститься, пить больше жидкости (чистая вода, чай без сахара, отвары трав).
26-31 мая — рекомендации не переедать, по возможности не есть после 18 часов, не ограничивать себя в питье.

Время везде указано летнее московское.



Фазы Луны в мае 2009 г.
Новолуние имело место 25 апреля.
1-8 мая Луна растет.
2 мая, в 0:45 — растущая квадратура Луны (в 12-м градусе Льва).
9 мая, в 8:03 — Полнолуние (в 19-м градусе Скорпиона).
9-24 мая Луна убывает.
17 мая, в 11:27 — падающая квадратура Луны (в 27-м градусе Водолея).
24 мая, в 16:12 — Новолуние (в 4-м градусе Близнецов).
25-31 мая Луна растет.
31 мая, в 07:23 — растущая квадратура Луны (в 10-м градусе Девы).

В данном прогнозе приведены лишь общие рекомендации, в основе которых лежат лунные фазы, а также транзиты Луны по знакам Зодиака. Показатели индивидуального гороскопа могут внести в этот прогноз существенные коррективы. Потому в случаях, когда возникает необходимость выбора времени для того или иного действа с учетом всех транзитных влияний, а также показателей натальной карты, нелишним будет обратиться за индивидуальной консультацией.

Автор прогноза - Татьяна Занадворова

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #60
>
elya
сообщение 27.4.2009, 22:53
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 1025
Спасибо сказали: 17 раз(а)



вот рецепт провереный на себе . просидев на нем гдето пол года потом еще года два имела отличную кожу
в кипящую воду 0.5л положить 100гр петрушки зелени на 5 мин. снять с огня дать остыть и выжать туда сок половинки лимона (я ложу в еще довольно теплую воду и все оставшиеся от лимона потроха). когда остынет разлить в лоточки для льда и в холодильник. каждое утро после умывания протираю лицо шею и грудь кусочком льда. конечно немного отбеливает но поверьте эффект отличный . высохшую водичку по возможности не смываю как можно дольше.
кроме того - утром натощак выпить завареную петрушку - 1 ст ложка на стакан кипятка. есть можно мин через 15. (желудок вам скажет спасибо, особенно если вы на работе питаетесь всухомятку)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Немного О Здоровье
рецепты и обсуждения
39 aruba 19005 05.03.2020, 8:17 Посл. сообщение: Anabella
No New Posts Расклады на здоровье
10 laura 41895 21.12.2016, 12:53 Посл. сообщение: AnnaLove
Нет новых Расклады На Здоровье
проработка-акция
66 Lira 21896 02.12.2010, 20:45 Посл. сообщение: Lira
No New Posts Карма И Здоровье
Авторский расклад для Таро Парацельса
12 счастливая 9119 08.09.2010, 19:38 Посл. сообщение: счастливая

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 08.05.2024, 22:50