IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
99 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

О чём говорит мой сон?


> Сообщение #1
>
blagovesta
сообщение 10.7.2008, 16:22
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



"Золотые правила" крепкого сна

Зачем нам сон? Только представьте себе, сколько всего мы могли бы сделать, если бы каждую ночь не отключали свой организм! Сон помогает расслабиться - это звучит банально, но многие из нас за весь день не могут улучить минутку тишины и жизненно необходимого спокойствия. Сон дает организму защищающей его иммунной системе шанс отдохнуть, поддержать и восстановить себя. Восстановление клеток происходит в основном ночью. Когда организму не нужно тратить энергию на переваривание и усваивание пищи, на мышление или физическую работу, он может сконцентрироваться на собственном восстановлении, готовясь к вызовам и проблемам завтрашнего дня.

У каждого в организме есть свои часы, и поэтому одному нужно больше времени на сон, а другому меньше. Нет смысла волноваться, что вы не добираете восьмичасовой нормы каждую ночь, если вам хватает шести или семи часов сна! На самом деле большинство взрослых людей спят примерно 7,5 часов. Неудивительно, что больше всего жалуются на недостаток сна женщины, совмещающие полный рабочий день с воспитанием маленьких детей, и при этом выполняющие всю работу по дому и пытающиеся хорошо выглядеть.

Даже у людей, которые обычно спят, как младенцы, иногда возникают проблемы со сном. Ниже приведены несколько очень легких приемов, которые помогут вам получить необходимую дозу освежающего сна.


"ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА" КРЕПКОГО СНА ПО НОЧАМ


Физические упражнения
Постарайтесь не менее часа в день посвящать физическим упражнениям, предпочтительно на свежем воздухе. Прекрасное средство - ходьба, и: именно этим вы займетесь в выходные. Часто , именно гормоны стресса заставляют нас суетиться и беспокоиться (мы волнуемся из-за сроков, балансовых отчетов, незаконченных проектов) , а физические упражнения помогают остановить накопление гормонов стресса в организме. Перед сном несколько раз осторожно потянитесь или займитесь йогой, чтобы снять напряжение мышц. Вы обнаружите, что сон ваш станет более глубоким.

Раскрасьте свой мир

Если в узком пенале вашей спальни преобладают красные или готические пурпурные тона, это может значительно снизить ваши шансы на хороший сон. Цвета способны сильно влиять на наше настроение и самочувствие. Совсем не случайно многие спальни оформлены в пастельных тонах. Эти успокаивающие оттенки помогают мышцам расслабиться, снимают тревогу и агрессивность, способствуют релаксации. Самым сильным успокаивающим эффектом обладает розовый цвет. Разумеется не следует доставать лестницу, кисти, краски и начинать ремонт, но если вы поймете, что в спальне необходимы изменения, то можете планировать их на будущее.

Проверьте свое потребление минералов
Недостаток минеральных веществ может стать причиной бессонницы. Особенно важно получать достаточное количество кальция, магния, цинка и калия. Вот список продуктов, являющихся ценными источниками этих важных для хорошего сна веществ.
Кальций: брокколи, бобы, зеленые листовые овощи, орехи, семечки, горох, чечевица (эти источники кальция легче усваиваются организмом, чем традиционные молочные продукты). Магний: орехи, креветки, соевые бобы, немолотое зерно, зеленые листовые овощи (магний входит в состав хлорофилла, и поэтому чем насыщеннее зеленый цвет овоща, тем больше в нем магния).
Калий: фруктовые и овощные соки и супы, заменители соли (из магазинов натуральных продуктов).
Цинк: свежие устрицы, имбирный корень, орехи пекан, лущеный горох, бразильские орехи, обезжиренное сухое молоко, яичный желток, черный хлеб грубого помола, овес, арахис, лимская фасоль, миндаль, грецкий орех, гречиха, фундук, зеленый горох, креветки, репа, петрушка, картофель, чеснок, белый хлеб грубого помола, морковь, бобы, свежее молоко и зерно.

Внимательно взгляните на свою кровать
Если у вас проблемы со сном, то одним из возможных решений может быть смена кровати. (И снова:спланируйте покупку новой кровати, а не отрывайтесь от домашнего курорта, чтобы обойти мебельные салоны!) Многие люди меняют автомобиль каждые три или четыре года, телевизор один раз в пять-шесть лет, а стиральную и посудомоечную машины - раз в семь-восемь лет. Но почему- то считается, что кровать должна служить вам всю жизнь. Каков же срок службы кровати? Для хорошей кровати он, как правило, составляет около десяти лет.

Засыпайте с музыкой
Вам трудно перенестись в страну снов? Попробуйте применить кое-какие приемы релаксации, прежде чем выключить свет. В продаже имеется огромное количество превосходных кассет, выберите себе по вкусу и слушайте магнитофон или плеер (если боитесь разбудить супруга).

Распахните настежь окна
Душная комната - одна из причин того, что вы беспокойно вертитесь во сне. Убедитесь, что комната хорошо проветрилась, и поставьте обогреватель на минимум, а лучше выключите его совсем. (Даже если зимой окно приоткрыто всего лишь на дюйм, разница будет огромной.) Если вы боитесь замерзнуть, потеплее оденьтесь или укройтесь. Для пижамы и постельного белья всегда используйте ткани из натуральных волокон. В этом случае вас в два часа ночи не разбудит искра от нейлоновой ночной рубашки. Возможно, в ночном колпаке и носках вы будете напоминать Рипа ван Винкля, но сон ваш будет не менее крепким, чем у него...

Ужинайте рано
2Не ешьте поздно. (Помните, как вас обычно клонило в сон, когда вы ребенком сидели за чаем сразу после школы? Это было тайное послание.) Вполне возможно, что после позднего ужина вы поначалу почувствуете сонливость, но, отправившись в постель с полным желудком, вы скоро убедитесь, что заснуть будет нелегко. На организм ложится дополнительная нагрузка по перевариванию плотного позднего ужина, поскольку к вечеру все функции организма замедляются. Постарайтесь принимать пищу последний раз в день по меньшей мере за два часа до сна и выбирайте легкую, быстро перевариваемую пищу, например, макароны, бобовые, жареного цыпленка или рыбу с овощами. За ужином не торопитесь и тщательно все пережевывайте, чтобы облегчить работу пищеварительной системе. Избегайте слишком тяжелой, жирной и обильной пищи; берегитесь: специи тоже могут лишить вас сна. Не заканчивайте свой ужин напитками, содержащими кофеин, избегайте даже кофе без кофеина, в котором все же присутствует небольшое количество этого вещества. Если же у вас постоянные проблемы со сном, откажитесь от кофеина после двух часов дня.

Атака аппетита
Если поздно вечером вас мучают приступы голода, выбирайте стимулирующую сон пищу, которая отличается высоким содержанием аминокислоты под названием триптофан (она способствует выработке мозгом успокаивающего вещества серотонина).
Богатые триптофаном продукты - это бананы, печенье из муки грубого помола, тунец, салат-латук, йогурт, арахис, масло и финики. Старайтесь исключить шоколад, сахар, соленую пищу, сыр (они могут вызвать жажду) а также баклажаны, шпинат и томаты (они оказывают возбуждающее действие на организм).

Освежим воздух
Содержащиеся в воздухе положительно заряженные ионы могут стать причиной необъяснимой усталости и напряжения; кроме того, их считают виновными за мигрени, головные боли и одышку. Название "положительный" вроде бы предполагает их полезность, на самом деле все наоборот. Нам же требуется как можно больше отрицательно заряженных ионов, которые заряжают нас энергией, а не отнимают ее. Включите ионизатор и поставьте его рядом с кроватью - он наполнит атмосферу спальни полезными для здоровья отрицательными ионами. Вам станет легче дышать, и вы быстрее заснете. Если у вас центральное отопление, поставьте мисочку с водой на радиатор в спальне или купите увлажнитель. Вашей коже это тоже понравится. Подумайте и о том, что вам понадобится меньше увлажняющего крема, чем при сухом воздухе.

Не пейте спиртного!
То, что алкоголь поможет вам заснуть, - это чистейший миф. Действительно, небольшое количество алкоголя действует расслабляюще, однако, выпив больше, чем полстакана вина, вы без труда заснете, но проснетесь в два часа ночи, поскольку почки и печень будут работать с перегрузкой.

Природные средства от бессонницы

Если вас мучает бессонница, не стоит сразу прибегать к помощи снотворного. Таблетки должны быть последним, а не первым средством. Существует масса других достаточно эффективных способов решения этой проблемы.
В продаже имеются доступные всем экстракты из цветов и трав с мягким действием, которые принимаются внутрь - всего несколько капель на язык. Их можно приобрести в магазинах натуральных продуктов, и они превосходно снимают тревогу и беспокойство, которые, возможно, и являются причинами бессонницы.
Если вы перетрудились или слишком взволнованы, попробуйте экстракт вербены. Если вы вымотались до изнеможения, но все равно не можете заснуть, попробуйте оливу. В том случае, когда вам не дают покоя заботы, а мысли ваши лихорадочно мечутся, вам поможет белый каштан.

И последнее

Посетите перед сном туалет. В этом случае у вас будет меньше шансов проснуться среди ночи с ощущением, что ваш мочевой пузырь вот-вот лопнет.Забираемся под....обложку хорошей книги. Только не читайте в постели леденящие душу ужасы или триллеры. Легкий роман быстрее навеет на вас сон.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
blagovesta
сообщение 11.7.2008, 21:34
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Сновидения

Тысячи чарующих сновидений сообщают
сну не столько глубину, сколько сладость.
Роберт Херрик.

К сожалению, тема сновидений мало изученная, хотя и крайне интересная область человеческой психики. Возможно, этим и объясняется наличие огромного количества различных мифов и суеверий, касающихся сновидений, чем небезуспешно и, заметим, небескорыстно пользуются различные современные маги, колдуны и толкователи снов.

Природа снов

В наше время, вероятно, трудно считать причиной того, что мы спим и видим сны, существование бога сна Гипноза, бога сновидений Морфея и посланца богов Гермеса. Единой научной теории возникновения сновидений нет. Ниже мы постараемся изложить несколько наиболее правдоподобных концепций:

1. Сны представляют собой отголоски скрытых детских фантазий (Зигмунд Фрейд).
2. Через подсознание человеку передаются от предков образы и впечатления, впоследствии находящие отражения в сновидениях (Карл Густав Юнг).
3. Во сне происходит хаотическое растормаживание клеток мозга - нейронов, реализующееся в "Небывалых комбинациях бывалых впечатлений" (И.М. Сеченов).
4. Содержание сновидений может зависеть от различных раздражений, поступающих в мозг спящего от внутренних органов. Во время сна, когда мозг "отключен" от анализа внешней среды, порог для проникновения импульсов от внутренних органов снижается и человек может воспринимать те из них, которые в бодрствующем состоянии еще мозгом "игнорируются". Поэтому иногда задолго до яркой клинической манифестации болезни человеку может присниться, что у него болит желудок, нога, рука и т.д. В таких случаях говорят - "сон в руку". Ни одна из вышеизложенных концепций не может полностью объяснить природу сновидений, однако, не исключено, что и каждый сон в отдельности специфичен по происхождению.

Толкования снов


Одна из самых знаменитых книг о сновидениях была написана Артемидором во II веке нашей эры. Многочисленные последующие работы на эту тему были основаны на ней. Первой научной попыткой объяснения сновидений следует считать книгу Зигмунда Фрейда "Толкование сновидений", вышедшую в начале XX века. Широкое распространение в последнее время различных сонников, написанных весьма далекими не только от медицины, но и от философии людьми, отражает, скорее, дань моде, чем серьезный подход к толкованию снов.

Вещие сны

Исторические примеры свидетельствуют, что какими бы ни были толкования снов - правдивыми или ложными, противоречивыми или предельно ясными, - они, несомненно, оказывали влияние на судьбы как отдельных людей, так и целых народов. Мир был бы совсем другим без пророческого сна Ахилла накануне Троянской битвы, вещих снов Юлия Цезаря, Жанны д'Арк, Наполеона, Александра Великого, и Гитлера. Хорошо известен случай, когда капрал по имени Адольф Гитлер проснулся от кошмарного сна, увидев, что его засыпало обломками. Он вскочил и бросился к выходу, а несколько секунд спустя в его бункер попал снаряд, и все находившиеся там солдаты погибли. А если бы не этот кошмар?..
В то же время вещие сны не спасли большинство из вышеназванных персонажей от безрадостного конца. Так что не надо слепо верить в вещие сны, особенно когда вы принимаете жизненно важные решения. Если вам приснилось, кто одержит победу в завтрашнем футбольном матче, пожалуйста, ставьте на предполагаемого победителя, но не закладывайте при этом свою квартиру.

Сны цветные и черно-белые

Большинство людей видят цветные сны, хотя встречаются индивидуумы, у которых сны бывают только черно-белые. До настоящего времени не имеется объяснения этого феномена. Следует только отметить, что с медицинской точки зрения это не имеет никакого значения.

Отсутствие снов

Ранее предполагалось, что полное отсутствие снов может привести к психическим расстройствам, однако это не подтвердилось. Кроме того, научные исследования показали, что если человека разбудить в фазу так называемого "быстрого" сна, то он как правило может рассказать о сновидении даже в том случае, если ранее жаловался на отсутствие снов.




Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Галатея
сообщение 13.7.2008, 17:22
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 135

Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 105 раз(а)



Приветствую всех! Я консультант по снам. Вы можете рассказать о ваших снах, я постараюсь помочь их раскрыть. Приятных вам сновидений!


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Svet
сообщение 13.7.2008, 17:41
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Спасибо, Галатея! Рада, что Вы появились на нашем форуме! Мне сегодня приснился голубь. Такой большой, важный. Он влете в окно моей спасльни и сидел на подоконнике. Как будто, что-то рассказать мне хотел. Сразу я проснулась. Знаю, что обычно птицы снятся к вестям. А вот этот сон. Даже не знаю. Прошу помощи. Спасибо. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
Галатея
сообщение 13.7.2008, 20:20
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 135

Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 105 раз(а)



Здравствуйте! Вам приснился очень хороший сон. Голубь снится к миру и добрым отношениям в семье, свидетельствует о том, что у вас с противоположным полом тёплые и гармоничные отношения.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
printemps
сообщение 13.7.2008, 22:09
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Регистрация: 13.7.2008
Из: москва
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Помогите мне понять сон. Приснился бывший муж, мы вместе убирали мусор с балкона, потом вешали шторы. Комната с высокими потолками и окна тоже очень высокие. Шторы оказались длинными и мы их хотели обрезать, но решили просто подколоть. Работали дружно. Просто после развода мы вообще не общаемся. Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
Галатея
сообщение 13.7.2008, 22:49
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 135

Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 105 раз(а)



Цитата(printemps @ 13.07.2008, 23:09) *
Помогите мне понять сон. Приснился бывший муж, мы вместе убирали мусор с балкона, потом вешали шторы. Комната с высокими потолками и окна тоже очень высокие. Шторы оказались длинными и мы их хотели обрезать, но решили просто подколоть. Работали дружно. Просто после развода мы вообще не общаемся. Спасибо.


Здравствуйте! Очевидно , у вас с мужем были сложные отношения, поэтому сохранилась эмоциональная связь. А во сне вы смогли выстроить с ним правильные взаимоотношения, очищали мусор из души, делали это по обоюдному согласию. Но во сне ваши отношения не завершились , так что думаю, он вам ещё будет сниться или появится в реальности.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
dama_tref
сообщение 15.7.2008, 7:30
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 95
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Доброе утро, день или вечер! Случайно налетела на Ваш форум, заглянула в эту тему и решила зарегистрироваться, чтобы тоже спросить об одном очень странном моём сне, если Вы не против. А сон вот какой...

Я однажды ночью во сне увидела свою собственную смерть - мне в голову дважды выстрелили. Сначала меня из автомата через бок прошили насквозь, а уже потом в голову дали два выстрела, чтобы уже наверняка. И сразу так холодно стало и темно...
А дальше я похоже что-то вроде ворот Рая увидела. Вот ей-Богу не вру!!! Сначала такая холодная темнота, а потом -- свет такой яркий и в тоже время мягкий голубой, а вокруг облака... И я ещё про себя подумала -- неужели это всё?!!! А как же сын? -- И начала потихоньку возвращаться... И опять сначала через темноту, а потом почувствовала, что меня куда-то тащат и голос медсестры услыхала. Я её спрашиваю -- куда ты меня тащишь? А она мне -- так ты вроде померла, мы тебя обмывать уже хотели -- кровь с головы-то надо смыть, чтобы люди не пугались...
Вот такой вот странный сон приснился.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Галатея
сообщение 15.7.2008, 8:27
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 135

Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 105 раз(а)



Цитата(dama_tref @ 15.07.2008, 8:30) *
Я однажды ночью во сне увидела свою собственную смерть - мне в голову дважды выстрелили. Сначала меня из автомата через бок прошили насквозь, а уже потом в голову дали два выстрела, чтобы уже наверняка. И сразу так холодно стало и темно...
А дальше я похоже что-то вроде ворот Рая увидела. Вот ей-Богу не вру!!! Сначала такая холодная темнота, а потом -- свет такой яркий и в тоже время мягкий голубой, а вокруг облака... И я ещё про себя подумала -- неужели это всё?!!! А как же сын? -- И начала потихоньку возвращаться... И опять сначала через темноту, а потом почувствовала, что меня куда-то тащат и голос медсестры услыхала. Я её спрашиваю -- куда ты меня тащишь? А она мне -- так ты вроде померла, мы тебя обмывать уже хотели -- кровь с головы-то надо смыть, чтобы люди не пугались...
Вот такой вот странный сон приснился

Здравствуйте! Видеть во сне собственную смерть к периоду возрождения, вам предоставится возможность полностью изменить свою жизнь на всех планах. То, что было до этого в жизни вас не устраивало, а сон явно дал понять, что надо менять образ мыслей. Вы сильно связаны с сыном, именно о нём были первые мысли во сне. Впереди вас ждут хорошие добрые перемены. Приятных вас сновидений!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
dama_tref
сообщение 15.7.2008, 8:43
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 95
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Галатея @ 15.7.2008, 9:27) *
Здравствуйте! Видеть во сне собственную смерть к периоду возрождения, вам предоставится возможность полностью изменить свою жизнь на всех планах. То, что было до этого в жизни вас не устраивало, а сон явно дал понять, что надо менять образ мыслей. Вы сильно связаны с сыном, именно о нём были первые мысли во сне. Впереди вас ждут хорошие добрые перемены. Приятных вас сновидений!

Ой, спасибо Вам на таком добром слове!!! Даже слёзы навернулись!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
сообщение 16.7.2008, 8:36
>
 
No Avatar



Группа:
Сообщений: 0

Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Галатея @ 13.07.2008, 19:22) *
Приветствую всех! Я консультант по снам. Вы можете рассказать о ваших снах, я постараюсь помочь их раскрыть. Приятных вам сновидений!

Спасибо за тему!!!! Благодарю за вашу работу!!!

Теперь к делу!!! Мне часто сняться здания и дома... Зачастую они полуразрушенные... или просто пустые.. но я там не задерживаюсь. Что же это может означать???
И еще один сон, который не дает мне покоя. Моей племяннице приснился сон: будто мой папа (покойный, умер в этом году) говорит ей:" что ты делаешь в летнем лагере (где сейчас она и находится), давайте я вас с мамой (моя мама, которая приходится ей бабулей, но племянница всю жизнь живет с нами и поэтому называет мою маму своей мамой) отвезу в другой город" и покупает им билеты и материал какой то.. но они этого не хотят, тут значит они приезжают в этот город и говорят ему что им не нравится здесь и не хотят здесь оставаться.. и на этом она просыпается...
я знаю что мертвецы сняться либо к перемене или к чему то не хорошему... вроде как отец их ни куда не забирал, чему я и рада, но ни как не могу понять к чему этот сон.
А вы как думаете???
Заранее спасибо!!
С уважением,
Мадина
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Галатея
сообщение 16.7.2008, 11:42
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 135

Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 105 раз(а)



Цитата(Madina @ 16.07.2008, 9:36) *
Теперь к делу!!! Мне часто сняться здания и дома... Зачастую они полуразрушенные... или просто пустые.. но я там не задерживаюсь. Что же это может означать???

Здравствуйте! Если вам снится часто один и тот же сон - значит он хочет вас о чём-то предупредить. Полуразрушенные здания - это планы и желание, которые не свершаются, "рушатся на полпути". Но вы не отчаиваетесь, а начинаете всё заново. Этот сон, очевидно, хочет вас предупредить о том, что надо пересмотреть свои взгляды на ваши желания, мечтать только о том, что реально может осуществиться.

Второй сон говорит о том, что ваша племянница имела большую эмоциональную связь с вашим отцом, во сне он проявил заботу о ней и матери. Так что ничего страшного. Приятных вам сновидений!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
laura
сообщение 16.7.2008, 23:43
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 218

Регистрация: 8.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 196 раз(а)



Мне рассказали сон с моим участием. Человеку принилось, что я работаю служанкой и ухаживаю за кошками. И собираюсь со своими хозяивами уехать за границу. Теперь все пытаюсь понять, что же человек обо мне такое думает, что ему про меня такой сон снится....
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Галатея
сообщение 17.7.2008, 9:12
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 135

Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 105 раз(а)



Цитата(laura @ 17.07.2008, 0:43) *
Мне рассказали сон с моим участием. Человеку принилось, что я работаю служанкой и ухаживаю за кошками. И собираюсь со своими хозяивами уехать за границу. Теперь все пытаюсь понять, что же человек обо мне такое думает, что ему про меня такой сон снится....


Здравствуйте! Если вы приснились этому человеку, значит, он про вас думает. Очевидно, сон носит психологический характер. Этому человеку хочется, чтобы вы ему уделяли больше внимания, ухаживали за ним. Он, возможно, в реальной жизни мало это ощущает, да и где-то затаивает страх, что вы от него уйдёте.
Работать служанкой во сне - значит быть в чём-то униженной. Ведь он был вашим хозяином. Пересмотрите ваши отношения, возможно, всё прояснится наяву. Всего доброго!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
laura
сообщение 17.7.2008, 12:30
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 218

Регистрация: 8.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 196 раз(а)



Цитата(Галатея @ 17.07.2008, 10:12) *
Если вы приснились этому человеку, значит, он про вас думает. Очевидно, сон носит психологический характер. Этому человеку хочется, чтобы вы ему уделяли больше внимания, ухаживали за ним. Он, возможно, в реальной жизни мало это ощущает, да и где-то затаивает страх, что вы от него уйдёте.
Работать служанкой во сне - значит быть в чём-то униженной. Ведь он был вашим хозяином. Пересмотрите ваши отношения, возможно, всё прояснится наяву. Всего доброго!

Галатея,Вы прекрасно расшифоровали мой сон! Спасибо огромное! Теперь мне многое стало ясно. О чем я сама догадывалась....
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
сообщение 17.7.2008, 13:02
>
 
No Avatar



Группа:
Сообщений: 0

Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет!!
Уже пару дней сниться мне, что у меня на руках много денег, а вчера приснилось что я нахожусь в горах и так много снега, что даже ослепляет глаза, но опять же вхожу в красивый дом, внутри так прекрасно и спокойно, и видно, что давно там люди не жили. тут вижу ларек с драгоценностями открываю, а там много разноцветных камней. Обычно золото и деньги сняться мне к болезни и недомаганию. А вот насчет гор незанаю к чему. Но все мои сны я вижу красочные и хорошо запомиинаю их. Что эксперты скажут насчет золота и гор во сне???
С уважением,
Мадина
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Галатея
сообщение 17.7.2008, 16:43
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 135

Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 105 раз(а)



Цитата(Madina @ 17.07.2008, 14:02) *
Но все мои сны я вижу красочные и хорошо запомиинаю их. Что эксперты скажут насчет золота и гор во сне???
С уважением,

Здравствуйте! Красочные сны снятся людям с богатым воображением, впечатлительным, наверное, вы к ним и относитесь. Ко всему прочему, у вас ещё и вещие сны, раз вы уже знаете, что драгоценности вам снятся к болезням. А во многие сонниках драгоценности - к благополучию и богатству. Но у каждого человека свой сонник.

А вот про горы важно знать, как они вам приснились: вы стоите на вершине горы, издалека видете горы и т.д. Но в любом случае, гора - это какое-то препятствие на вашем пути. Но если вы достигли вершины, что даже снег увидели, то смогли с ним справиться. Приятных Вам сновидений!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
moon
сообщение 17.7.2008, 20:57
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 76

Регистрация: 7.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 30 раз(а)



Добрый день...
Моему бывшему парню приснился сон, до того, как мы с ним расстались: что мы были в клубе, я танцевала и со мной знакомились молодые люди, ему это не понравилось, он с ними подрался, и я от него во сне убежала, он меня искал, но не нашел?

Я правильно поняла, что это был сон к тому, что я от него уйду? просто потом так всё и случилось..

Заранее спасибо!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Галатея
сообщение 17.7.2008, 22:44
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 135

Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 105 раз(а)



Цитата(moon @ 17.07.2008, 21:57) *
Моему бывшему парню приснился сон, до того, как мы с ним расстались: что мы были в клубе, я танцевала и со мной знакомились молодые люди, ему это не понравилось, он с ними подрался, и я от него во сне убежала, он меня искал, но не нашел?

Я правильно поняла, что это был сон к тому, что я от него уйду? просто потом так всё и случилось..


Здравствуйте! Не исключено, что этот сон мог вырасти из какие-то предчувствий вашего бывшего парня, Такие сны часто отражают тревогу, беспокойство по поводу совместного будущего. Так оно и случилось - вы расстались.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Джульетта
сообщение 18.7.2008, 16:37
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 246

Регистрация: 22.6.2008
Из: г. Химки
Пользователь №: 44
Спасибо сказали: 150 раз(а)



Подскажите пожалуйста: Мне часто сняться яркие, цветные сны, интересные, насыщенные. Но с переодичностью сниться вода. Огромная волна, как цунами. Я нахожусь в разных местах и во сне уже знаю, как спастись самой и другим помочь. Правда очень страшно, так как выглядит все реально. Вода сниться оч часто, по плыву по ней, то хожу, то вижу. Совсем недавно приснилось, что плавала с тремя русалками, перед этим видела три радуги. В последнее время пытаюсь убежать от бывшего муж, скрыться (так же и в реальности). Что значит эта волна? Эмоции? А три русалки? Я даже не поверила во сне, попросила могу ли их пощупать, разрешили ap.gif . Спасибо sm47.gif sm47.gif sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


99 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 8:24