IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
34 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Сочетание Карт Таро. Вопросы


> Сообщение #81
>
dorada
сообщение 5.8.2009, 19:40
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 40

Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 1127
Спасибо сказали: 40 раз(а)



Цитата(бигги @ 05.08.2009, 16:00) *
3 Мечей - это серьёзные проблемы, страдания и переживания по этому поводу. Эта карта перед Миром, т. е. она как бы "взрезает" привычный мир, привычный уклад жизни. А по Дьяволу предположу, что речь идёт о сильной связи между мужчиной и женщиной. Возможно, она рассталась с близким мужчиной или оказалась на грани развода...

Девочки,какие вы молодцы! Все, кто написал- правы.
Цитата(blagovesta @ 05.08.2009, 11:44) *
У меня складывается впечатление, что у неё муж был каким-то тираном, одержимым человеком, который принёс ей много страданий и унижений. Но она смогла вырваться из этого брака, предположу, что уехала за границу.


Действительно, постфактум мне эта сотрудница расказала, что очень любила мужа, была от него зависима и материально. Его работа была связана с шоу-бизнесом. Он ей стал изменять, появились наркотики и т.д.
Разрыв для неё был очень болезненным, она от него ушла и действительно с сыном уехала за границу.
Как тогда было грусно на неё смотреть: красавица, а такая тоска в глазах! Посчитала сумму, вышла Звезда.Поспешила её утешить, что есть надежда, не стоит отчаиваться.... В конечном итоге, через достаточный промежуток времени она пришла снова и рассказала, что он приехал за ней, уговорил вернуться, всё хорошо,но грусть в её глазах так и осталась...
Так вот, я для себя отметила, что 3М+Мир у меня означает разрыв и переезд за границу.
Спасибо всем. br.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #82
>
Swan
сообщение 6.8.2009, 8:28
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Не так давно, делала для одной женщины расклад «Выбор пути» и в связке карт на развитие ее отношений с молодым человеком (в случае если их отношения продолжаться) выпали следующие карты в такой хронологической последовательности МИР-ЛУНА-6 кубков.
Очень интересно узнать мнение других тарологов, честно говоря, по этому поводу у меня есть некоторые сомнения в своем прогнозе. К сожалению, на данный момент проверить правильность трактовки этих карт нет возможности, если появятся какие-то новости проясняющие смысл этих карт, обещаю сообщить
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #83
>
perlynka
сообщение 6.8.2009, 10:18
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 357

Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 1051
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Цитата(Swan @ 6.8.2009, 8:28) *
Не так давно, делала для одной женщины расклад «Выбор пути» и в связке карт на развитие ее отношений с молодым человеком (в случае если их отношения продолжаться) выпали следующие карты в такой хронологической последовательности МИР-ЛУНА-6 кубков.
Очень интересно узнать мнение других тарологов, честно говоря, по этому поводу у меня есть некоторые сомнения в своем прогнозе. К сожалению, на данный момент проверить правильность трактовки этих карт нет возможности, если появятся какие-то новости проясняющие смысл этих карт, обещаю сообщить

По Скляровой: выход из лабиринта, нить Ариадны, воспоминания о счастливом прошлом, пустяковые ошибки, ностальгия.
Вывод делаю следующий: Вместе будет хорошо, но втайне будут часто вспоминать о прошлом и ностальгировать о нем.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #84
>
AnnAnas
сообщение 6.8.2009, 10:25
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Swan
А какой колодой Вы пользуетесь? И такой вопрос: она с этим МЧ уже давно?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #85
>
Nima
сообщение 6.8.2009, 12:21
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26

Регистрация: 31.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1328
Спасибо сказали: 9 раз(а)



У меня такой вопрос. Я делала расклад для себя, вернее, два расклада. Я занимаюсь преподаванием на вольных хлебах. У меня есть возможность заниматься этим официально, а можно продолжать работать как обычно, без всяких оформлений. И в том, и в другом случае для меня есть определенные удобства и неудобства. Просто вытащила три карты на вопрос "как будет развиваться ситуация, если я пойду официальным путем?"

Выпали Справедливость, 7 Кубков, Мир.

Вторые три карты - "как будет развиваться ситуация, если я буду работать в прежнем режиме?"

7 Кубков, 2 Мечей, Туз Мечей.

В принципе, я сделала для себя выводы, первый расклад мне явно нравится больше, но очень смущает эта семерка Кубков и в том и в другом раскладе. Прямо не знаю с какой стороны на нее посмотреть. Подскажите, пожалуйста, как вы это видите?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #86
>
Swan
сообщение 6.8.2009, 14:07
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 6.8.2009, 9:25) *
Swan
А какой колодой Вы пользуетесь? И такой вопрос: она с этим МЧ уже давно?

Извините, действительно забыла указать колоду - А.Э. Уэйт, с иллюстрациями П.К. Смит.

Встречаются они около 3 лет, но отношения до сих пор не определились не одну из сторон, хотя девушка уже близка и не только в мыслях, поставить вопрос ребром.




 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #87
>
AnnAnas
сообщение 6.8.2009, 14:19
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Swan
У меня Мир в классических колодах никогда не несёт изменеий, да и Луна показывает на зыбкость, неясность будущего, туманность перспектив. Мне кажется, что всё останется как есть сейчас, мужчина так и не определится, если она не решится поставить вопрос ребром.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #88
>
Swan
сообщение 6.8.2009, 14:58
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Анечка спасибо, я так же первоначально прочитала эту связку, хотя аркан 6 кубков немного выбивалась из общей массы, поэтому я начала анализировать сочетание арканов ЛУНА и 6 кубков и мне пришла в голову мысль о детях. Ведь ЛУНА может указывать на беременность и домашнюю обстановку а 6 кубков на уже существующих детей. Что вы думаете по этому поводу?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #89
>
perlynka
сообщение 6.8.2009, 16:50
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 357

Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 1051
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 06.08.2009, 14:19) *
вопрос ребром.

Обьясните "духам" sm33.gif дембеля - тарологи sorry.gif какие карты это показывают. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #90
>
ALINANIK
сообщение 6.8.2009, 18:58
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Swan @ 06.08.2009, 8:28) *
Не так давно, делала для одной женщины расклад «Выбор пути» и в связке карт на развитие ее отношений с молодым человеком (в случае если их отношения продолжаться) выпали следующие карты в такой хронологической последовательности МИР-ЛУНА-6 кубков.
Очень интересно узнать мнение других тарологов, честно говоря, по этому поводу у меня есть некоторые сомнения в своем прогнозе. К сожалению, на данный момент проверить правильность трактовки этих карт нет возможности, если появятся какие-то новости проясняющие смысл этих карт, обещаю сообщить


Тут скорее увлечение,чем что-то серьезное.В дальнейших отношениях с молодым человеком женщину ждет неискренность,возможно
обманы,измена.Очень неопределенные отношения,имеющие зыбкую почву .И ,как следствие,воспоминания о лучших днях.Динамики
в развитии ,к сожалению,нет,увы...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #91
>
Diana
сообщение 6.8.2009, 19:36
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 24.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 206 раз(а)



Дорогие форумчане, вчера познакомилась с Вашими постами в этой теме. Очень интересно и полезно для практики! Спасибо всем Вам! sm47.gif
Попыталсь тоже связку карт отработать. Задала простой вопрос о прошлом, настоящем и будущем в отношениях между двумя людьми - выпали акрканы

прошлое - Принц Чаш
настоящее - Принц Жезлов
будущее - Принц Мечей.
Честно говоря, нахожусь в недоумении.. Что бы это значило? Буду благодарна Вам за любые комментарии.

P.S.
Колода - Третьего тысячелетия.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #92
>
blagovesta
сообщение 6.8.2009, 19:40
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 06.08.2009, 19:58) *
МИР-ЛУНА-6 кубков.

Если смотреть по Миру, то отношения свободные, ни к чему не обязывающие, Луна вносит неопределённость и иллюзорность, возможно, оба обманываются на счёт своих чувств друг к другу. А 6 Кубков - это воспоминания о прошлом, желание вернуть то время. Мне кажется, что отношения останутся только в памяти друг друга, а реально ничего не произойдёт. Но , возможно,я ошибаюсь! ad.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #93
>
бигги
сообщение 6.8.2009, 20:42
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9

Регистрация: 4.8.2009
Из: москва
Пользователь №: 1344
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Девочки сделала второй в жизни расклад на 3 карты Задала вопрос: Поедет ли мамина свекровь к нам на дачу в вэти вых? (паправочка свекровь одна из самых неприятных людей в нашей семье) И Вот что получилось Башня-МИР-ДУРАК Что думаете про расклад после вых раскажу как все было ad.gif ad.gif

Сообщение отредактировал бигги - 6.8.2009, 20:43
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #94
>
DaryaS
сообщение 6.8.2009, 21:03
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Регистрация: 20.6.2009
Из: Королев
Пользователь №: 1205
Спасибо сказали: 30 раз(а)



бигги
Скорее всего поедет, причем все решится в последний момент. Башня же говорит о чем-то кардинальном, внезапном, а т.к. свекровь не приятна для вас, то Башня вероятно показывае на ваши рушащиеся планы.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #95
>
blagovesta
сообщение 6.8.2009, 21:07
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



DaryaS Ваше сообщение я перенесла в тему "Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов". Именно в той теме мы разбираем расклады.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #96
>
DaryaS
сообщение 6.8.2009, 21:18
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Регистрация: 20.6.2009
Из: Королев
Пользователь №: 1205
Спасибо сказали: 30 раз(а)



blagovesta
Спасибо, буду ждать ответов там.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #97
>
AnnAnas
сообщение 7.8.2009, 7:56
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Swan @ 06.08.2009, 19:58) *
Ведь ЛУНА может указывать на беременность и домашнюю обстановку а 6 кубков на уже существующих детей. Что вы думаете по этому поводу?


Swan, я согласна с Благовестой, 6 Кубков - это карта прошлого. Именно по ней я предположила, что девушка и МЧ вместе уже давно, несколько лет. А сочетание Луны и 6 Кубков говорят мне о тоске и сожалениях. Возможно, девушка потом будет переживать, сожалеть о прошлом. Знаете, как бывает: "я потратила на тебя лучшие годы жизни, а ты... да лучше бы мы раньше расстались..." и т. д.
Ну это я к примеру...

Цитата(perlynka @ 06.08.2009, 21:50) *
Обьясните "духам" sm33.gif дембеля - тарологи sorry.gif какие карты это показывают. sm47.gif

perlynka, я такой вывод по Миру сделала. Я много раз наблюдала, как люди пытаются вырваться из ситуации, на которую выпадает этот Аркан. Сдвинуть такую ситуацию с мёртвой точки ЧРЕЗВЫЧАЙНО тяжело, для этого нужны серьёзные и чаще всего резкие усилия, и очень часто приходится идти на конфликт, чтобы что-то изменить. Я бы сказала Рыцарь Мечей для этого нужен)))


Цитата(бигги @ 07.08.2009, 1:42) *
оедет ли мамина свекровь к нам на дачу в вэти вых? (паправочка свекровь одна из самых неприятных людей в нашей семье) И Вот что получилось Башня-МИР-ДУРАК

Думаю, что поедет. Башня рушит привычный Мир, Дурак как раз путешествует. А при подсчёте вообще Дьявол получается, так что это будут не саиые приятные выходные в вашей жизни...

Diana, а можно ссылку на колоду sm33.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #98
>
Swan
сообщение 7.8.2009, 8:56
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



perlynka, AnnAnas, ALINANIK, blagovesta – всем большое спасибо!!!
Все ваши трактовки сошлись если не в одну точку, то были очень близки по смыслу. Я наверное, не исправимый романтик и пыталась выискать в этой связке хоть какую-то надежду на благоприятное будущее. Нельзя надевать розовое очки и одаривать людей несбыточными надеждами, тем более, если на другом ее пути (в случае если она расстанется с этим парнем) выпали действительно благоприятные карты СИЛА-2 кубков-Рыцарь кубков (это я для сравнения выкладываю), а ситуация которая привела к такому вопросу характеризуется - ДЬЯВОЛОМ. Однако, согласно трактовкам Хайо Банцхаф Аркан МИР указывает - «…место занимаемое спрашивающим, это его роль и предназначение в этой жизни, поэтому то направление, где лежит эта карта, следует считать основным…». От сюда следует, что это ее судьба (карма), которую ей следует пережить и рано или поздно она с этим столкнется. Я конечно не претендую на роль пророка, но выпавшие карты я не выбирали преднамеренно.
Поэтому я и пыталась выискать ну хоть что-нибудь хорошее в этой тройке Арканов.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #99
>
Lira
сообщение 7.8.2009, 9:11
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2245

Регистрация: 9.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 141
Спасибо сказали: 2264 раз(а)



AnnAnas
насколько я понимаю, это вот эта колода, только называется она как-то по-другому почему-то...
вот тут


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #100
>
AnnAnas
сообщение 7.8.2009, 9:46
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Swan @ 07.08.2009, 13:56) *
Однако, согласно трактовкам Хайо Банцхаф Аркан МИР указывает - «…место занимаемое спрашивающим, это его роль и предназначение в этой жизни, поэтому то направление, где лежит эта карта, следует считать основным…».

Действительно, в раскладе на выбор приорететным считается то направление, где вышли Мир, Звезда или Суд. Если вышли Влюблённые, то это говорит, что выбор уже сделан, а Колесо Фортуны говорит о том, что выбора нет. Значение Влюблённых и Колеса Фортуны подтверждалось практикой, а вот Мир... Если менять ситуацию нет желания, если всё устраивает и так, то тогда и правда стоит выбрать направление, на которое указывает эта карта, а если есть, то тогда стоит её избегать...

Lira, спасибо за ссылку. Я знаю эту колоду, как Таро Эпохи Водолея.

Diana, такие рисунки на картах специфические... wacko.gif
По Принцу Чаш предположу, что речь идёт об отношениях между мужчиной и женщиной. Была любовь, она очень его привлекала.
На Принце Жезлов мне в первую очередь бросилось в глаза сердце синего цвета... Синий цвет - холодный. Возможно, былой страсти уже нет, а Принц Мечей уже весь синий и там цепи... Мне кажется, что чувства остынут и отношения стянут в тягость, будут только тяготить людей...
Но я этой с этой колодой не работаю, это только мои ассоциации. smile34.gif Не принимайте близко к сердцу. sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


34 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Трактовки карт
1 AnnAnas 370 31.01.2023, 13:21 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29373 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Расклад 9 Карт. ленорман
тренировочные упражнения
573 selenalic 127429 03.02.2022, 9:27 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияЗадавайте вопросы
отвечаю на вопросы брака. семьи, совместимости
297 9ведания 98001 19.03.2021, 20:27 Посл. сообщение: Ясенька
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44778 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы, обсуждения и предложения по Конкурсу
127 Anubis 19037 11.01.2021, 0:50 Посл. сообщение: Swan
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73037 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541146 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых Большой расклад Ленорман. Как читать. Трактовка И Сочетание Карт В БрЛ
75 одуванчик 124468 09.06.2020, 3:11 Посл. сообщение: ricoplus
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11688 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 15:44