IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Расклад "либра", отвечает ДА/НЕТ, показывает какова вероятность интересующего события


> Сообщение #21
>
Tiona
сообщение 8.9.2009, 5:34
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 1358
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Никудышний я предсказатель huh.gif МЧ вчера приезжал и разговор у них состоялся.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
Olga-2009
сообщение 8.9.2009, 10:50
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Tiona @ 08.09.2009, 6:34) *
МЧ вчера приезжал и разговор у них состоялся.

Да, странно. По подсчетам встреча не должна была состояться. У меня пока этот расклад всегда себя оправдывал. sm33.gif
Цитата(Tiona @ 08.09.2009, 6:34) *
Никудышний я предсказатель

Tiona! Не надо к себе так категорично! Мы ведь только учимся и имеем право допускать ошибки smile34.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
Юлия
сообщение 9.9.2009, 13:35
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Swan, я так поняла что позиции 1 и 3 отвечают на вопрос НЕТ, а позиции 2 и 4 за ответ ДА. Это при условии если я сама себе делаю расклад. Если карты отвечают на мой вопрос "НЕТ", то я должна обратить внимание на те факторы, которые мне мешают получить желаемое "ДА"? Я правильно мыслю или у меня есть непонятки все таки с этим раскладом? ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
Olga-2009
сообщение 10.9.2009, 8:59
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Юлия @ 09.09.2009, 14:35) *
Swan, я так поняла что позиции 1 и 3 отвечают на вопрос НЕТ, а позиции 2 и 4 за ответ ДА

Юлия! Я это понимаю так: позиции 1 и 3 (правая сторона) указывают на то, что способствует данному обстоятельству. Например, вопрос "Состоится ли встреча?". Выпавшие карты в этих позициях будут указывать на то, что способствует тому, чтобы эта встреча состоялась. И если сумма этих Арканов превышает сумму арканов в позициях 2 и 4, то ответ "Да", встреча состоится и наоборот.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
Tiona
сообщение 11.9.2009, 18:19
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 1358
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Во вторник сделала этот расклад с вопросом о том, встречусь ли я на этой неделе с одной женщиной. Вот что получила:
1.Сила 3.Маг___________4.Солнце 5.Жертва
За - 12_________________Против - 31
Внешнее влияние здесь можно рассматривать как ее позиции? То есть, она прилагает усилия чтобы встреча состоялась, но обстоятельства, жертвой которых она (по ее словам) все время является, постоянно этому мешают. Только не пойму почему у меня в противодействии Солнце sm33.gif
В общем, получилось, что встреча не состоится и вот сегодня вечером она мне позвонила и предложила встретиться на следующей неделе ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
Swan
сообщение 16.9.2009, 8:23
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Здравствуйте девочки.
Прошу прощения за свой ответ с большим опозданием, к сожалению, мое посещение форума на данный момент достаточно ограничено, поэтому не всегда могу во время ответить на вопросы относительно моего расклада.

Юлия, в этом раскладе позиции 1 и 3 указывают на то, что способствует рассматриваемому в вопросе обстоятельству, а позиции 2 и 4 (левая сторона) на то, что мешает, препятствует ему и конечно же одна из сторон соответствует ответу «ДА», а другая «НЕТ».
Единственное, что следует учесть это то, что ни одна из сторон по умолчанию не должна однозначно восприниматься, как позитивная или негативная, т.е. выступать в наших глазах хорошей (созидательной) силой или плохой (разрушительной) силой, т.к. каждая из них в зависимости от поставленного вопроса может быть, как положительным, так и отрицательным фактором для вопрошающего.
Так же не зависимо от того делаете вы расклад для себя или кверента, позиции 1 и 3 считаются правой стороной расклада, а 2 и 4 левой, т.к. карты в любом случае повернуты к тарологу лицом и соответственное имеют прямо противоположное значение сторон.
Приведу для наглядности пару примеров:
1. Вопрос: Состоится ли у меня встреча с учителем моего сына, на этой неделе?
п. 1 – Император (4), п. 3 – Башня (16)………..п. 4 – Маг (1), п. 3 – Жрец (5)
…………………4 + 16 = 20……………..ШУТ…………..1 + 5 = 6
В этом случае позиции 1 и 3 указывают на обстоятельства, содействующие интересующей встречи, и явно перевешивают по очкам на 14 единиц (из +38 возможных), позиции 2 и 4. Соответственно вероятность встречи велика, ответ «ДА» составляет 68% из 100%, а ответ «НЕТ» – 32%.

2. Вопрос: Окупятся ли вложенные затраты за оговоренный временной промежуток?
п. 1 – Влюбленные (6), п. 3 – Жрица (3).…………..п. 4 – Дьявол (15), п. 2 – Луна (18)
……………..….6 + 3 = 9…………………..ШУТ……………….15 + 18 = 33

В данном случае мы видим, что левая сторона перевешивает правую на 24 единицы.
Соответственно вероятность отбить хотя бы сделанные инвестиции достаточно низка и составляет около 18%, о получении дохода сверх вложений в данном случае речь идти не может, т.к. перевесила левая сторона расклада. Например: если в дело было вложено 10 тыс. условных единиц, то кверент может рассчитывать получить назад только около 1 800 условных единиц.
К сожалению, второй пример на практике я испытывала всего лишь один раз, (относительно оправданности вложений), поэтому, если есть желание испробовать этот расклад для таких целей предлагаю свою помощь. Так же хочу отметить, что расчет возможной окупаемости вложений на основании чужих раскладов считаю не оправданным и могу оказать необходимую помощь исключительно в учебных целях и отнюдь не в практичных.

________________________________
Тиона, принимать за внешнее влияние только действия этой женщины в данном раскладе было бы ошибочным. На рассматриваемую вами встречу могут влиять различные факторы, и отследить, что из них является проявлением действий именно этой женщины невозможно.
Однако ваш вопрос касался встречи на текущей неделе, поэтому ответ, полученный вами из расклада, является верным.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
Swan
сообщение 16.9.2009, 8:49
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Уважаемые коллеги, мне очень приятно видеть, что некоторым из вас этот расклад помогает принимать верные решения и это в первую очередь указывает на тот факт, что вы правильно используете его в своей работе.

Еще раз хочу обратить внимание на некоторые нюансы при работе с раскладом «ЛИБРА»:
1. Правильно сформулированный вопрос это уже 50% успеха.
2. Очень важно в процессе расклада сосредоточиться именно на заданном вопросе, не отвлекаясь на постороннее.
3. Первым Арканом, который выкладывается до расклада, должен быть ШУТ, без его присутствия расклад работать не будет.

Желаю всем успехов в работе!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
Amourex
сообщение 16.9.2009, 12:42
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Регистрация: 15.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1446
Спасибо сказали: 9 раз(а)



объясните мне пожалуйста..у меня выпало первое Мир(21), второе император(4), третье сила (8), четвертое умеренность(14)...
если раскладывать к себе то получается справа от меня (1 и 3) сила и мир (29), слева от меня (2 и 4) 18...вопрос был о встрече на этой недели с человеком.как трактовать?
правильно ли я разложила??вообще запуталась(
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
Tiona
сообщение 16.9.2009, 12:54
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 1358
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Swan @ 16.09.2009, 12:23) *
В этом случае позиции 1 и 3 указывают на обстоятельства, содействующие интересующей встречи, и явно перевешивают по очкам на 14 единиц (из +38 возможных), позиции 2 и 4. Соответственно вероятность встречи велика, ответ «ДА» составляет 68% из 100%, а ответ «НЕТ» – 32%.

Что-то я не могу понять эти расчеты. Что здесь принимается за 100%, а что за его доли?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
Olga-2009
сообщение 16.9.2009, 15:31
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Tiona @ 16.09.2009, 13:54) *
Что-то я не могу понять эти расчеты. Что здесь принимается за 100%, а что за его доли?

Здесь нужна математика:
Например, в позиции 1 и 3 сумма Арканов равна 10, а в позиции 2 и 4 = 6
За 100% берется сумма равная 38
Цитата(Swan @ 23.04.2009, 16:49) *
Разброс полученного числа может колебаться от 0 и до 38.

Теперь высчитываем: берем 1 и 3 позицию. Их сумму - 10
38 - 100%
10 - х %
х =100 *10 / 38 Сто умножить на 10, а потом разделить на 38. Получается 26,3%

Теперь берем 2 и 4 позиции. Их сумма - 6
38-100%
6 - х%
х=100*6/38 Получаем 15,7%
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
Tiona
сообщение 16.9.2009, 16:29
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29

Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 1358
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Olga-2009 @ 16.09.2009, 19:31) *
Теперь высчитываем: берем 1 и 3 позицию. Их сумму - 10
38 - 100%
10 - х %
х =100 *10 / 38 Сто умножить на 10, а потом разделить на 38. Получается 26,3%

Теперь берем 2 и 4 позиции. Их сумма - 6
38-100%
6 - х%
х=100*6/38 Получаем 15,7%

И в итоге 26.3%+15.7%=43%
А у Swan в целом получается 100%:
Цитата(Tiona @ 16.09.2009, 16:54) *
В этом случае позиции 1 и 3 указывают на обстоятельства, содействующие интересующей встречи, и явно перевешивают по очкам на 14 единиц (из +38 возможных), позиции 2 и 4. Соответственно вероятность встречи велика, ответ «ДА» составляет 68% из 100%, а ответ «НЕТ» – 32%.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
Olga-2009
сообщение 16.9.2009, 18:58
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Tiona @ 16.09.2009, 17:29) *
И в итоге 26.3%+15.7%=43%
А у Swan в целом получается 100%:

Tiona, я не знаю как у Swan это получается. Я просто подошла к этому вопросу из -того, что помнила из курса математики.
Возможно, Swan, нам скоро сама все разъяснит. sm33.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
Swan
сообщение 17.9.2009, 11:15
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Всем доброго дня!
Отвечаю по порядку.

Amourex, когда вы общаетесь с человеком находящимся перед вами, его расположение сторон прямо противоположно вашему, т.е. ваша правая рука находится напротив его левой и наоборот. Так же и в этом раскладе. От сюда, по вашему раскладу (если вы делали его согласно схеме) я делаю вывод, что правая сторона расклада (замете не ваша правая сторона) позиции 1 и 3, перевешивают левую (позиции 2 и 4) на 11 единиц. Вывод: вероятность того, что рассматриваемая встреча состоится на этой неделе, составляет 64%. Это не высокий результат, так как не далеко отошел от срединной черты, где показатель 50 на 50, не дает предпочтения ни одному из ответов «ДА» или «НЕТ», однако в данном случае для усиления вероятности этого ответа вам следует прислушаться к Аркану СИЛА, который указывает на необходимое поведение с вашей стороны в соответствии с его значением.
Удачи вам!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
Swan
сообщение 17.9.2009, 12:50
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Переходя к расчетной стороне расклада, хочу отметить, что здесь в действие вступает обычная арифметика (как верно заметила Olga-2009). Это самое простое вычисление процентного соотношения, только за 100% берется не 38 единиц (половинная часть расклада), а обе его стороны (вся числовая ось расклада от +38 до -38), модули которых складываются |+38| + |-38| = 76. Поэтому когда мы вычислили, на сколько единиц перевешивает одна из сторон расклада, мы к ней прибавляем 38. Рассмотрим последовательность вычислений на моем первом примере: разница правой стороны расклада составила 14 единиц, 14 + |-38| = 52.
76 – 100%;
52 – х%;
52/76*100=68,4%, это значит, вероятный процент утвердительного ответа, на поставленный вопрос составляет 68% из 100%.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
zinadu
сообщение 17.9.2009, 13:12
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 292

Регистрация: 5.9.2009
Из: Гродно, РБ
Пользователь №: 1425
Спасибо сказали: 146 раз(а)



Делаю этот расклад в теме 78 дверей. Там енот21174 очень силно хочет знать, выйдет ли замуж женщина. Присоединяйтесь.)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
at_o
сообщение 28.12.2010, 16:03
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Регистрация: 27.12.2010
Пользователь №: 3232
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Уважаемые тарологи. Я совсем недавно увлеклась картами таро, изучаю много информации и делаю небольшие расклады. Сегодня выполнила расклад"либра". Оцените, пожалуйста насколько верно я его истолковала. rolleyes.gif

Вопрос: Поможет ли мне такой-то человек с поиском новой работы в течение месяца?

Выпало: 1,3 - Солнце + Фортуна = 19 + 10 = 29
4 2 - Правосудие + Императрица = 8 + 3 = 11

Разница 18.

Толкование. 1 - Извне мне ничего не будет препятствовать в осуществлении задуманного, я могу спокойно расслабиться, т.к. от меня по сути ничего зависеть не будет, и ждать результата. 3 - Фортуна думаю указывает на тоже самое. что как повернется судьба так и будет, способствовать со своей стороны мне не придется. 2 - Императрица, думаю, может указывать на препятствие извне какого-то властного человека, возможно уто-то из руководства моей будущей работы или кто-то из семьи. 4 - Внутренне, личное препятствие, это то, что придется сделать выбор, остаться на прежней работе или уйти на новую, возможно выбор из двух вариантов новой работы.
Как итог - шанс того, что мне помогут с устройством на новую работу достаточно высок - 73 %.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
Swan
сообщение 28.12.2010, 17:26
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Здравствуйте at_o.
Вы все верно сделали и растолковали выпавшие в раскладе карты, для новичка в Таро вы очень хорошо справились - МОЛОДЕЦ!!!
Только немного хочу обратить ваше внимание на некоторые детали расклада.
Цитата(at_o @ 28.12.2010, 15:13) *
1 - Извне мне ничего не будет препятствовать в осуществлении задуманного, я могу спокойно расслабиться, т.к. от меня по сути ничего зависеть не будет, и ждать результата.

Посмотрите, вы в первой позиции рассуждаете именно, так как выпавшая карта в 3 позиции (КФ), т.е. полностью полагаетесь на Судьбу и в данном случае это действительно должно вам помочь, потому что внешние обстоятельства будут способствовать этому обстоятельству, Судьба зажгла перед вами зеленый свет.
Цитата(at_o @ 28.12.2010, 15:13) *
2 - Императрица, думаю, может указывать на препятствие извне какого-то властного человека, возможно уто-то из руководства моей будущей работы или кто-то из семьи

Возможно, это ваша мама?
Цитата(at_o @ 28.12.2010, 15:13) *
4 - Внутренне, личное препятствие, это то, что придется сделать выбор, остаться на прежней работе или уйти на новую, возможно выбор из двух вариантов новой работы.

Да вы правы, вам придется сделать выбор и возможно, не во всех вопросах новая работа будет выглядеть лучше прежней.

at_o, желаю вам удачи!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
at_o
сообщение 28.12.2010, 20:32
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Регистрация: 27.12.2010
Пользователь №: 3232
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Swan спасибо за комментарий. Я рада, что прочитать расклад удалось правильно.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
maxima
сообщение 30.12.2010, 21:26
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Здравствуйте Swan. Решила попробовать Ваш расклад, т.к вопрос да или нет интересует практически всегда. Вопрос : стоит ли мне искать работу с января 2011 года ?
1.Верховная жрица(2) 3.Влюбленные (6) 2.Верховный жрец (5)4.Император (4)
8 9
Разница получилась небольшая
Что способствует : я должна сделать выбор руководствуясь своей женской интуицией
что препятствует: я нахожусь в поиске истины , мудрости , я должна найти себя, а потом работу.
Получается - искать не стоит. Но , права ли я в трактовке Арканов ac.gif ? Откорректируйте пожалуйста.
Таро Эра водолея
Благодарю
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
Swan
сообщение 1.1.2011, 21:13
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Здравствуйте maxima!
Поздравляю вас Новым 20111 годом! Желаю вам, что бы все волнующие вас вопросы решились в Новом году наилучшим для вас образом! bs.gif
Как бы я прочла ответ по поставленный вами к раскладу вопрос - стоит ли мне искать работу с января 2011 года?
Так как разница сторон совсем небольшая, ответ можно считать почти нейтральным. Однако, по Аркану ВЛЮБЛЕННЫЕ (п. 3), вам нужно самой для себя ответить на этот вопрос. При этом прислушивайтесь только к своему сердцу, никто вам не советчик в данном выборе. Не бойтесь выйти за рамки ваших обычных стереотипов и представлений. Сейчас, обстоятельства как будто бы не в пользу позитивного ответа, но как только вы определитесь все пойдет иначе.
Цитата(maxima @ 30.12.2010, 20:36) *
Что способствует : я должна сделать выбор руководствуясь своей женской интуицией

Насколько я понимаю тут вы опирались на Аркан ЖРИЦА, но в 1-ой позиции она означает не вашу интуицию, а внешние обстоятельства. Я бы рассматривала эту карту, как возможность обучения или как Женщину, которая будет способствовать вашему трудоустройству.
Цитата(maxima @ 30.12.2010, 20:36) *
что препятствует: я нахожусь в поиске истины , мудрости , я должна найти себя, а потом работу.

Возможно, вы слишком граничили себя от внешнего мира и шаг на встречу внешнему миру уже становиться для вас болезненным и пугающим.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2024 год."
20 blagovesta 1901 01.01.2024, 15:37 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2023 год!
27 blagovesta 1577 31.12.2023, 15:59 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых ВАЖНО: Акция для активных форумчан "Цель - действие - результат".
127 blagovesta 62131 05.12.2023, 16:24 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых В теме есть приложенияБольшой Расклад
Совместный разбор и трактовка ваших Больших раскладов
3857 одуванчик 721481 12.07.2023, 19:36 Посл. сообщение: Дианочка
Нет новых ВАЖНО: Правила работы в теме "Бесплатные акции".
здесь подаются заявки на проведение бесплатных акций
84 blagovesta 38883 04.04.2023, 8:09 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2022 год"
46 blagovesta 2897 22.12.2022, 16:14 Посл. сообщение: Pink_Panther
Нет новых В теме есть приложенияАвторская колода "Меч Ветра"
отзывы о колоде
19 AnnAnas 11270 07.12.2022, 12:06 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Расклад 9 Карт. ленорман
тренировочные упражнения
573 selenalic 127406 03.02.2022, 9:27 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2021 год"
39 blagovesta 8633 24.01.2022, 1:57 Посл. сообщение: Ludmila
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14848 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 13:42