Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Favole Tarot (таро Легенд)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3
Olga-2009
Цитата(Mirada @ 18.05.2009, 21:54) *
Сегодня приобрела потрясающую колоду - Favole Tarot

А какие жизненные аспекты на ней можно рассматривать? Я читала, что каждая колода лучше всего рассматривает определенный вопрос. Например, Таро гномов - бытовые, Таро теней- внутренний мир человека, его скрытые желания и т.д
Mirada
ласка
Самое интересное, что у меня не работает традиционное деление на масти в этой колоде, я все время сталкиваюсь с тем, что по моим ощущениям - здесь несколько все по другому. А я своим ощущениям склонна доверять, самое интересное что это работает. Но пока очень сыро все и "кроликом" работаю я сама bs.gif biggrin.gif

Да , на вопросы отношений хорошо отвечает и характеристики дает интересные, но там где черное всегда есть белое и наоборот.

Olga-2009 я на Тенях смотрю любую ситуацию, равно как и на гномиках тоже - не обязательно бытовые, любовь и даже психологические аспекты Единственная колода которую я использую строго по назначению - это Манара. Так что я думаю как только начинаешь слышать колоду, так можно пробовать любую сферу рассматривать.
Леда
Привет, и я к вам, правда колоды как таковой у меня нет, скачала ее в нете. На днях пойду распечатывать в типографию. Так не хочется заморачиваться на заказ и пересылку, да и колода выходит просто золотая.
Вообще сама от себя не ожидала выбора именно такой вот странной колоды. А началось все с того что на отдыхе совершенно случайный человек мне гадал на таро, рассказала каким мистическим способом она их купила. После приезда мне тоже дико захотелось карты таро. Но вот почему-то не таро дверей. А что-то другое. Долго лазала по инету. И вот совершенно случайно увидела именно их. И поняла что все, они именно мои. Хотя страсти к готике не питала никогда. Сейчас вот сижу разглядываю на экране колоду и понимаю что она совершенно особенная. Некоторые арканы с совершенно собонным смыслом. Вот например суд:


Вот что нашла о нем инете.
- Этот Аркан традиционно носит названия «Суд» или «Возрождение»: люди, пробужденные звуком ангельской трубы, выходят из могилы к новой жизни. О том, что эта жизнь будет для них более светлой и радостной, мы видим по общей умиротворенности картины и чувствам, отраженным на лицах людей.
но что-то в данной трактовке суд по-моему больше похож на страшный. хотя пламя может трактоваться как очищающее и сгорев в огне человек возродится к новой жизни, а вы как думаете?
Mirada
Леда
А у меня, глядя на этот аркан, вертится фраза - магия вечна! biggrin.gif
А еще я очень рада, что в этой темке появился еще участник. Надеюсь, что совместными усилиями - мы эту прекрасную колоду услышим. sm47.gif
Леда
В общем я практически счастливый обладатель этой колоды. Сегодня отдала в типографию. Будет на бумаге по толщине нечто среднее между картотоном и толстой бумагой. Сказали что края обработают чемто что бы они не трепались. И заверили что будет не отличить от тех что продаются. И того колода обошлась мне в 530 р. Регультат покажу в среду Сейчас уже вся в предвкушении.
Возниает все время один вопрос. У меня такое ощущение что обычная трактовка арканов к ней как-то не подходит. Сижу перед пока еще картинками и пытаюсь понять смысл именно этой колоды. Сейчас у меня ступор с Силой. Ну вот в чем здесь сила? Ну разве что внутренняя.

Кстати, это ничего что я с такими вопросами в эту темку?
Mirada, может у тебя есть описание арканов этой колоды ?
Mirada
Леда
У меня только описания, которые в книжечке с этой колодой. На английском. Но они классические. Единственное, так это описания СА - есть отличия. Я не все переводила цивилизованно (т.е человеческий русский).
Да, эта колода отличается от классических трактовок. Причем на просторах инета, в зарубежных ветках, тоже мало информации.
Остается надеяться, что вместе мы осилим. :)))
Леда
Mirada а есть что-нибудь в текстовом варианте ра русском? Ну хоть что-то знать о них.
Теперь мои трактовки, и выводы за сегодня. Суд- первое мне или кажется или девушка на переднем плане с белыми зрачками. Следовательно она слепа. А следовательно это слепое правосудие.
Ну а сила - поскольку девушка с терноом венке и следовательно терпит физическую боль, то тут сила самообладания. Других мыслей нет
Mirada
Леда
на русском ничего нет, пока только начала собирать информацию, опираясь на изображения. Это же Готика, правда в перемешку с итальянскими венецианскими мастями. Вот и изучаю готическую архитектуру + символизм итальянских масок.
Постараюсь перевести с английского аннотацию к СА, но быстро не обещаю, т.к во времени ограничена.

По поводу Силы. Я когда принесла эту колоду домой, первый аркан, который вытащила был именно этот. Ну и ессно колода мне зубки показала, прям как девушка на аркане..:))
Леда
да, я тоже понимаю что эта колода совсем не проста. Но самое удивительно что на моя первая. Девушка которая мне гадала на тато сказала что колда должна тебе понравится. Ты должна почувствовать что она твоя. Я долго в течении почти недели искала ее. Сначала она мне просто понравилась, потом я себе скачала несколько колод что бы понять какая моя. Просто у нас в городе невозможно купить таро. Но в результате долгих раздумия я поняла что все равно она мне нравится больше всех. Наверное какая-то темная строна моей души требует именно ее. Да и когда мне на таро гадали картой обозначающей меня вышел именно дьявол.
Mirada
Леда
ну Дьявол не всегда именно Дьявольская (ассоциирующийся именно с Дьяволом и нашим представлением о нем), темная сторона нашей личности :)) Это может быть просто излишний материализм и желание извлечь максимум выгоды для себя, а духовное забыто до лучших времен. так что Дьявол - это не диагноз :)))
Леда
Mirada, я знаю что как таковой аркан дьвол дьявола не означает. Просто для меня эта карта всегда какая-то таинственная и немого темная. Но это уже лично мое.
Теперь о главном только что забрала карты из типографии. Я просто в восторге. Качество СУПЕР! Они именно такие как я и хотела. И цвета передали отлично, и бумага именно та что нужна, больше всего боялась что рубашка не совпадет и сзади по краям могут образоваться белые полосы. Все сделали отлично. Даже края как-то обработали чтобы они не слоились.
Уже успела спросить их о интерисующих меня вопросах. Первый аркан у меня это колесо фортуны. Просто у меня на работе сейчас очень сложная ситуация, не знаю что делать. Сделала вывод: сейчас надо просто положиться на судьбу.
И еще про одного человека спросила. Знаете у меня с этими картами одна особенность.Я все вижу, поимаю их отлично, хотя лучше даже будет сказать я просто чувствую, но вот описать эту ситуацию словами просто не могу. Странно как-то.
А вот и они сфоткала на телефон, поэтому качество не очень.
ласка
Сила трактуется, как именно сила первобытная, брутальная и неконтролируемая. И никакую физическую боль она не терпит))
Mirada
Король цветов. Маска Баутта




В прошлом Венецианский карнавал длился полгода, и маски стали воспринимать как данность. Причем это стало настолько обыденным, что превратилось в повседневность.
Маска не имеет пола, возраста, веры, ей абсолютно чужды классовые различия. Маска позволяет скрыть не только свое лицо, а скрыть свою сущность, позволяет остаться не узнанным в любой ситуации. Надев маску, человек отказывается от собственного лица, мировоззрения, мораль и нравственность перестают существовать. Баутта лишена не нужных деталей, все в ней строго и лаконично: рисунок и сочетание цветов (черный и белый). Этот образ предпочитала высшая аристократия.
Венецианская баутта состояла из белой атласной маски larva (larva (ит. - призрак, привидение, видимость), исп.- маска, личина, личинка)
Ларва (larve; лат. lar — дух —хранитель, привидение, маска, рожа) — астральное существо, вызванное желанием человека и живущее его нервной энергией.
И.Н.Гopбaч
ЛАРВЫ – (от лат. larvae – животная душа).
1. У древних римлян – злые духи, души умерших злых людей, то есть сущности низшего порядка области Камалоки, где сосредоточены отбросы астрального мира.
2. Астральные существа, порожденные нашими страстями и дурными чувствами. Будучи раз вызвана, ларва живет полусознательно, стремясь к удовлетворению породившего её желания. Чем сильнее и продолжительнее желание, породившее ларву, тем она жизненнее; так как жизнь ларвы поддерживается нервной силой человека, то она присасывается к создавшему её человеку. Если человек избавился от такого желания, то ларва может вскоре разрушиться, но, цепляясь за жизнь, она может отделиться от породившего её человека и, путешествуя в астрале, окружая морально слабых, подстрекает их к усилению деградации, питаясь их эманациями чувств от неправедных дел, и продолжает жить. http://www.ezoezo.ru/larvy-2532.html

Эта белая атласная маска с резким треугольным профилем и глубокими впадинами для глаз и широкого черного плаща с черной кружевной пелериной. К маске был прикреплен кусок черного шелка, совершенно закрывавший нижнюю часть лица, шею и затылок и придававший всему облику наряженного таинственный и немного жуткий оттенок. На голову надевалась треугольная черная шляпа tricorno, отделанная серебряным галуном. При баутте носили белые шелковые чулки и черные туфли с пряжками.

продолжение следует....
ласка
Удивительные всё же карты, они как живые, но их мало кто понимает. Младшие арканы полностью отличаются от классических, схожести очень мало.

Я знаю теперь, что означает масть маски - это весельчаки, но при этом практичные и расчётливы, способные веселить публику за их же счёт, авантюристы и вечные романтики, искатели приключений и меняющие роли как перчатки, свободолюбивы, тонкие психологи, искусные лжецы и актёры, одновременно поверхностные и глубокие. Остроумные и яркие, любящие быть в центре внимания и играющие на публику. Отрицательные характеристики - лицемеры, лжецы, поверхностны, зависимость от чужого мнения. Но это описание масок в целом, так как, королева, разительно отличается от рыцаря.
Далее значение королевы (чёрных) роз - это стервозная, страстная девушка/женщина, знающая себе цену, красивая и осознающая это, чувственная, обладающая острым языком, который способен ранить и очень больно, но в тоже время ранимая и глубокая натура, которая своим же поведением может поранить и себя. С глубоким внутренним миром, агрессивна и порой радикальна. Из отрицательного - роковая женщина, разбивательница сердец, страшная радикалка и максималистка, категорична.

Как я уже и говорила, чем больше работаю с колодой, тем больше её люблю. Но она признаёт только страстных людей индивидуалистов с глубоким внутренним миром, другим же просто не откроется.
Mirada
так как favole Таро авторское на 100% многие изображения арканов являются фрагментом определенной картины Виктории и чтобы понять смысл аркана не лишним будет посмотреть на первоисточник.
Возвращаясь к Королю цветов, хочу показать Вам полную версию изображения. Смысл аркана открывается более широко..


Оригинальное название картины - Assenza с ит. отсутствие, отлучка, неявка..

продолжать буду по мере возможности..

Цитата(ласка @ 31.08.2009, 17:17) *
Как я уже и говорила, чем больше работаю с колодой, тем больше её люблю. Но она признаёт только страстных людей индивидуалистов с глубоким внутренним миром, другим же просто не откроется.

biggrin.gif что ж Вы так категорично?

продолжаем

Небо за его спиной темно-синее – безграничные дали и бесконечные глубины. Если смотреть на полную картину, которая называется Assenza ит. Отсутствие, отлучка, неявка. Можно увидеть что, небо сливается в единое целое с водой (рекой) над которой плывет туман.
У человека очень многое уже за спиной, большой опыт. Ошибки и недоразумения, которые беспокоят в настоящем, вызывают грусть и печаль, усталость.
Человек нуждается в покое, мире и исполнении задуманного. Ему определенно нужна опора, свет, который его выведет из тумана и мглы. Физически и морально тяжело. НО человек должен проделать большой путь от тьмы и беспокойства к ясности и безопасности.
Что-то произошло в прошлом, что заставило в настоящем стать бауттой. Маска, как защита ранимой души от суровой действительности.
В настоящем герою проще задушить в себе мечты, подчинить баутте действительность. Возможно, он видит мир слишком категорично: либо белое, либо черное. Для него отныне не существует полутонов. В своем стремлении добиться чего-то, чем - то владеть он готов преодолеть очень многое. Но не всегда его действия и страсти будут положительны, скорее даже наоборот много негативно окрашенных дел и поступков. Сама маска, как вторая сущность, которая активно влияет на сущность человека, и является средством достижения целей. Влияние такого человека, или такой маски разрушительно и ведет к деградации, толкает на неправедные дела.
Стоит обратить внимание на то, как он держит красную розу (символ любви) стебель – это сугубо материальное (как и ствол дерева) оставив листья (символ радости) позади. Впереди шипы – печаль, но как награда бутон розы. То есть есть надежда, что все впереди. Ведь роза по своей символике многогранна и несет в себе надежду на воскрешение.
ласка
Цитата(Mirada @ 31.08.2009, 19:18) *
biggrin.gif что ж Вы так категорично?



Да не категорично, я тестировала. Эту колоду чувствуют очень немногие. Я практиковала на знакомых, которые много лет гадают на разных колодах очень успешно, а именно с этой колодой общий язык не находили, она просто молчала.
Леда
А я с ней как тот чукча, что то вижу то и пою, а вернее что чувствую. Иногда по трактовкам одно - а мне вот что-то соверненно другое чувствуется, ляпну - а потом так и выходит. К тому же она у меня одна единственная. Сейчас смотрю что бы еще прикупить и как-то кроме Shadowscapes ничего не нравится.
И еще девочки, вначале уже задавались вопросом на какие темы колода лучше всего отвечает. У меня лучше всего на любовные вопросы. Причем особенно хорошо на вопросы о несчастной любви, кто-то кого-то бросает, отсутствие взаимопонимания и так далее. На денежные вопросы вообще отказывается. Выпадает дурак и куча мечей
ласка
Девочки, можете не делить младшие арканы на мечи, пентакли и прочее, у этой колоды своя символика и она разительно отличается от классики. И каждая масть несёт в себе не одну стихию, как мы привыкли, а несколько, поэтому и сочетает в себе сразу несколько вещей, вроде абсолютно несочетаемых на первый взгляд.
У меня отвечает абсолютно на все вопросы и любимые темы, но обожает просто вопросы на амурные дела, как я уже и говорила и выдаёт отличные характеристики людей, если спрашивать, очень точные и глубокие.
Чувство юмора у колодки тоже отменное, на вопрос по поводу профессии и что мне делать в плане работы, она мне посоветовала забеременеть от МЧ и не париться. biggrin.gif
Леда
Цитата
Девочки, можете не делить младшие арканы на мечи, пентакли и прочее, у этой колоды своя символика и она разительно отличается от классики. И каждая масть несёт в себе не одну стихию, как мы привыкли, а несколько, поэтому и сочетает в себе сразу несколько вещей, вроде абсолютно несочетаемых на первый взгляд.

А можно об этом поподробнее.

По поводу характеристик людей согласна на все 100. Иногда по колоде видешь то о чем даже и подумать не мог.
Цитата
Чувство юмора у колодки тоже отменное, на вопрос по поводу профессии и что мне делать в плане работы, она мне посоветовала забеременеть от МЧ и не париться. biggrin.gif

biggrin.gif
ласка
Так, кресты - огонь, земля, вода
Маски - воздух, огонь, земля
Розы - вода, огонь, воздух
Бабочки - воздух, вода - а вот дальше я пока не раобралась
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека