Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Favole Tarot (таро Легенд)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3
Mirada
ласка
Цитата(ласка @ 06.09.2009, 15:09) *
можете не делить младшие арканы на мечи, пентакли и прочее

так я в самом начале этой темы об этом говорила.. br.gif
Это самая распространенная ошибка при работе с этой колодой
ласка
Цитата(Mirada @ 06.09.2009, 16:24) *
так я в самом начале этой темы об этом говорила.. br.gif
Это самая распространенная ошибка при работе с этой колодой


Да я знаю)), просто Леда сказала, что ей мечи повыпадали, вот я и написала. ad.gif
Леда
Цитата(Mirada @ 06.09.2009, 18:24) *
так я в самом начале этой темы об этом говорила..
Это самая распространенная ошибка при работе с этой колодой

помогите чукче, а как же тогда с ней?
Я конечно оговорилась про мечи, я имела в виду бабочек. Но все равно, в колоде же есть деление по мастям. Есть бабочки, чаши, кресты, маски. Как это не делить?
ласка
Цитата(Леда @ 07.09.2009, 14:48) *
помогите чукче, а как же тогда с ней?
Я конечно оговорилась про мечи, я имела в виду бабочек. Но все равно, в колоде же есть деление по мастям. Есть бабочки, чаши, кресты, маски. Как это не делить?


Деление по мастям-то есть, но оно не классическое, с этой колодой всё намного сложнее, она глубже и даже не со вторым, а с третьем дном. Даже старшие арканы разительно отличаются от классики, а что тогда про младших говорить? Я на немецких форумах читала, что сама колода страстная и поэтому с ней так хорошо работать по вопросам любви. Я с этим полностью согласна. И мой Вам совет, поспрашивайте колоду, комфортно ли ей с Вами, как она Вас видит, какими картами. У меня было так, что колода выбрала меня. И я и до этого увлекалась творчеством Виктории Франчез, я считаю её невероятно талантливой. Так вот, на вопрос какой меня видят карты, мне повыпадали все мои любимые образы в картинках. Я на всех своих друзей повытягивала карты - везде посовпадало на 200%. На вопрос комфортно ли картам со мной - выпал мир, а почему они меня выбрали - сила. Как они ко мне относятся - влюблённые. В общем мы с колодой от друг друга в восторге. Причём мои подружки, которые тоже увлекаются Таро, все в один голос сказали, что колода будто создана для меня, она мне подходит по всем параметрам, даже внешне.
И ещё, если будете вытягивать карты, как вас колода видит, то вытягивайте сначала старшие арканы, а потом младшие, заодно и узнаете свою масть - будет легче интерпретировать в будущем)))
Леда
Цитата
И мой Вам совет, поспрашивайте колоду, комфортно ли ей с Вами, как она Вас видит, какими картами

Первое что я сделела когда пришла из типографии начала вытягивать карты.
Первую карты что я вытянула, ну просто на абум - это Колесо фортуны. На вопрос какой она меня видит - Жрица, вообще эта карта просто перследует меня. Частенько когда делаю расклад она у меня выпадает из колоды.
Сейчас опять спросила как она ко мне относится - Солнце. Кто я по ее мнению - опять Жрица. Наши с ней отнопения - Мир.
Масть моя - Кресты. Частенько в раскладах на себя выпадают - на втором месте розы.
И еще не могу понять, у меня в раскладах никогда не выпадает Колесница, это к чему?
Ласковаязлюка
Тема была открыта по моей просьбе, тк копалась в интернете и ничего путевого так и не нашла, а карты оооочень тянут к себе и хочется в них разобраться, может после моего дословного перевода кто-нибудь отзовется еще и вместе подумаем как оно на самом деле...


СТАРШИЕ АРКАНЫ
0ДУРАК Представляет дух.
Значение в нормальном вертикальном положении(позиции): Безумие, мания, расточительность, бред, безумие, ненадежность, легкомыслие, страсть, энтузиазм.

Карта в перевернутом положении: Небрежность, отсутствие, плохое решение, нерешительность, апатия.

1МАГ Представляет силу воли.

Нормальное положение: Навык, дипломатия, уверенность в себе, гибкость, доминирование, стратегия.

Перевернутое положение: Слабость, неуместность, ненадежность, задержка, сила воли, нерешительности.

2ЖРИЦА Представляет секретное знание или оккультную мудрость.

Нормальное положение: Мудрость, здравый смысл, изучение, ясность, объективность, предвидение, восприятие, бесчувственность, нетерпение, не состоящие в браке, слишком практический, преподаватель.

Перевернутое положение: Невежество, недостаток понимания, эгоизм, ошибочные суждения, мелкости.
Ласковаязлюка
3ИМПЕРАТРИЦА Представляет достижение цели в результате интуиции.

Нормальное положение: Женское продвижение(прогресс), действие, изобилие, материальное богатство, мать, сестра, жена, брак, дети, женское влияние, богатство, наказание, обильность, способная к мотивации других, женщины бизнеса, лидер, уравновешенность, практичность, решительность, интуиция.

Перевернутое положение: Нерешительность, бездействие, недостаток концентрации, беспокойства, пустые риски, бесплодия, неверности, потеря материального имущества.

4ИМПЕРАТОР Представляет самообладание через сведения(интеллект).

Нормальное положение: Мирская власть(мощь), выполнение(достижение), секретность(доверие), богатство, стабильность, власть(полномочие), упрямый дух, отец, брат, муж, мужское влияние, направляет давление, связь, осуждение(убеждение), силу, достижение целей.

Перевернутое положение: незрелость, недостаток силы, нерешительности, отказ(неудача) управлять мелкими эмоциями.


5ИЕРОФАНТ Представляет конформизм и ортодоксальный.

Нормальное положение: Церемонии, смирение, доброта, вдохновение, союз, рабство, бездеятельность, недостаток осуждения (убеждения), робости, по запасу(резерву), захват собственными идеями, человек, к которому каждый обращается за помощью, обрядность, льготы.

Перевернутое положение: По доброте, восприимчивости, бессилию, уязвимости, неортодоксальной, отказу, непрочности.

6ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ Представляют баланс между 2 силами.

Нормальное положение: Любовь, красота, единодушие, преодоленные испытания(суды), секретность(доверие), начало возможного романа, безумного увлечения, тенденция к оптимизму, решение будет найдено, потребность испытания или подчинения испытанию(суду), борьба между священной и мирской любовь, помещение в доказательство, тоску.

Перевернутое положение: Отказ(неудача) встречать(выполнять) испытание, неверность, разделение, расстройство, разочарование в любви и браке, вмешательство других, переменчивость, неблагоразумными планами.

7КОЛЕСНИЦА Представляет триумф мнения.

Нормальное положение: Бедственные ситуации, возможно уже преодолены, противоречивое влияние, суматоха, месть, успех, спасение, убегая от действительности, недоумение, растеренность, необходимость контроля.

Перевернутое положение: несчастье, поражение, отказ(неудача), побежденный, разбитый.

8ПРАВОСУДИЕ Представляет надлежащий баланс.

Нормальное положение: Правосудие, гармония, акция(активы), достоинство, честь, девственность, только вознаграждает, хорошие намерения, хорошо организованные действия, совет, самоудовлетворение.

Перевернутое положение: Нерешительность, ложные обвинения, фанатизм, серьезность в суждении, злоупотреблении.

9ОТШЕЛЬНИК Представляет дух руководства.

Нормальное положение: Совещание, знание, забота, благоразумие, предостережение, отставка, изъятие, дезинформированное, отказ(неудача) стоять перед фактами, обладатель тайн.

Перевернутое положение: Неблагоразумие, неправильный совет, незрелость, стремительность, беспорядок(замешательство).

10КОЛЕСО БЛАГОСОСТОЯНИЯ Представляет дух стоять перед судьбой.

Нормальное положение: Судьба, благосостояние, результат, счастье, удача, специальная выгода(увеличение) или необычная потеря, результат, заключение, неизбежность.

Перевернутое положение: отказ(неудача), нарушенная последовательность, прерывание или несогласованность из-за неожиданных событий
Ласковаязлюка
11СИЛА Представляет вечный дух, способный преодолеть все препятствия.

Нормальное положение: сила, храбрость, завоевании, героизме, мужестве, решении, физических способностях. мужество, убежденность, энергию, решимость, вызов, действий, стойкость, врожденные способности, энтузиазм, пыл, значительные достижения в опасности, , героизм, мужество, физических способностей.

Перевернутое положение: Слабость, мелочность, болезнь, тирания, недостаток веры, импотенция

12ПОВЕЩЕННЫЙ Представляет дух отказа и жертвы.

Нормальное положение: Жизнь в приостановке, переходе, апатии и унылости, скуке, отказе, жертва, раскаянии, реорганизации, регенерации, усовершенствовании, корректировка, восстановление, улучшение

Перевернутое положение: Недостаток жертвы, неудачи создаешь сам, озабоченность эго, ложным пророчеством, бесполезной жертвой.

13СМЕРТЬ Представляет дух в преобразовании.

Нормальное положение: Неожиданное изменение(замена), потеря, отказ(неудача), окончание знакомой ситуации или дружбы, потеря дохода или финансовой безопасности, болезни, возможно даже смерть.

Перевернутое положение: Stagnatism, неподвижность, замедляет изменения, частичное изменение, предотвращение серьезного несчастного случая, инерции.

14УМЕРЕННОСТЬ Представляет самообладание Изменения.

Нормальное положение: Замедление, терпение, приспособление(размещение), гармония, управление, совместимость, сплав, хорошее влияние, консолидация, изображение(образ) матери, изображение(образ) отца, мирское изображение(образ), источая секретность(доверие), удачливое предзнаменование.

Перевернутое положение: Разногласие, конфликт, враждебность, бесплодие нетерпения, расстройства.


15ДЬЯВОЛ Представляет подчиненное мнение

Нормальное положение: Подчинение, распад, неволя, недоброжелательность, сверхъестественный опыт, кажущий неспособностью понимать цели, насилие, удар, несчастье, искушение к злу, самоуничтожению, недостаток принципов.

Перевернутое положение: Освобождение от рабства, отсрочки, признание потребностей другим человеком, преодолевая непреодолимые препятствия.

16БАШНЯ Представляет дух стоящий перед разрушением.

Нормальное положение: Изменение полным и внезапным образом, отказ от прошлых отношений, неожиданных событий, завершения, бедственной ситуации, крушения, потеря денег, потеря любви и привязанности, ужасные измены, раздражения. , неожиданные события, прекращение, невзгоды, падение, нарушение потери стабильности,

Перевернутое положение: Длительное притеснение, жизнь в рамках, пойманы западню в несчастной ситуации.

17ЗВЕЗДА Представляет дух надежды и веры.

Нормальное положение: Вера, вдохновение, яркие перспективы, смешивание прошлых и настоящих, выполнение, удовольствие, многообещающая возможность.

Перевернутое положение: Невыполненные надежды, разочарование, недостаток возможности, упрямство.

18ЛУНА Представляет дух вдохновения.

Нормальное положение(позиция); Обман, сумерки, мрак, осторожность предостережение, предупреждение, плохое влияние, скрытые поводы, эгоизм, хитрость, ложное обещание, позор, клевета, не воспользовались преимуществом, неудача, не избежать опасностей, которые окружают, опасность. ответственность, которая воспользовалась, не для того, чтобы избежать опасности,

Перевернутое положение: незначительный обман раскрыт, перед ущерба не будет, пустяковые ошибки, преодоление плохих соблазнов, воспользовавшись кем-то

19СОЛНЦЕ Представляет собой спокойствие.

Нормальное положение: Удовлетворение, достижение, удовлетворенность, успех, благоприятные отношения, любовь, радость, преданность, бескорыстное чувство, обязательство, благоприятное предзнаменование, хороший друг, высокий дух, теплота, искренность, достижение в искусствах.

Перевернутое положение: Несчастье, одиночество, отмененные планы, омраченное будущее, недостаток дружбы.

20СУД Представляет дух космической совести.

Нормальное положение: всепрощения, суждение, что нынешние возможности поведения по отношению к другим людям является несправедливой и злой, омоложение, продвижение по службе. Искупление, желание бессмертия, возможность существует, что кто - то хочет вам помочь не совсем честно, и будет жаль в будущем, юридическом решение не в вашу пользу

Перевернутое положение: Задержка, отвращение, неспособность, чтобы понять факты, нерешительность, развод, воровство, отчуждение привязанности.

21МИР Представляют собой дух, который оставил позади материальный мир.

Нормальное положение: Достижение, завершение, совершенствование, способности, награда, Достижение, завершение, совершенство, в конечном итоге изменения, конечный результат всех усилий, успех, уверенность, синтез, достижения, возможности, что вознаграждение за счет напряженной работы, путь освобождения, вечной жизни.

Перевернутое положение: Несовершенство, неспособность выполнить задачу один начинает, отсутствие видения, неудачи , разочарования.
Ласковаязлюка
МЛАДШИЕ АРКАНЫ
МЕЧИ

КОРОЛЬ. Нормальное положение: активный и определенный человек, опытный, авторитетный, управляемый, правосудие, сила, превосходство, профессиональный человек, высоко аналитический.

Перевернутое положение: человек, кто может преследовать вопрос, чтобы разрушить, жестокость, конфликт, эгоизм.

КОРОЛЕВА. Нормальное положение: Острый, сообразительный, сильно проницательный, неудача, одиночество.

Перевернутое положение: Ограниченность, злонамеренность, фанатизм, обманчивость, мстительность, коварный враг.

РЫЦАРЬ. Нормальное положение: Храбрость, навык, оппозиция(возражение) и военное, героическое действие, потенциал

Перевернутое положение: Неспособность, неблагоразумие, простота, разобщение, импульсивные ошибки.

ПАЖ. Нормальное положение: Проникновение, бдительность, проворство, осторожный человек, активная молодежь(юнец).

Перевернутое положение: Показанным как самозванец, мошенника, непредвиденный, болезнь также возможна, бессильность перед лицом более сильных сил.

ДЕСЯТЬ. Нормальное положение: Крушение, боль, опустошение, неудача, печаль, неприятность, разочарование.

Перевернутое положение: Выгода, временная выгода, пропуская успех, пользу(покровительство), преимущество, выгоды.

ДЕВЯТЬ. Нормальное положение: Нищета, ссора, несчастье, горе, недовольства, тревоги за близкого человека, отчаяние.

Перевернутое положение: Сомнение, клеветническая сплетня, позор, сомнение, разумные страхи и опасения.

ВОСЕМЬ. Нормальное положение(позиция) Кризис, бедствие, заключение, критика, болезнь, клевета.

Перевернутое положение: Предательство в прошлом, трудности, угнетенном настроении, несчастье. состояние ума, беспокойство, летальности.

СЕМЬ. Нормальное положение: Новые планы, пожелания, усилия, настойчивость, попытка, фантазия.

Перевернутое положение: Аргументы(споры), ссоры, неуверенное(сомнительное) совещание или совет, клевета.

ШЕСТЬ. Нормальное положение: Путешествие, рейс, маршрут, плавание, маршрут, попытка преодолеть трудности, целесообразным образом, успех.
Перевернутое положение: Отчаянная ситуация, нежелательное предложение, признание, декларация.

ПЯТЬ. Нормальное положение: Завоевание, поражение, деградация, аннулирование, позор, противники.

Перевернутое положение: Неуверенная(сомнительная) перспектива, слабость, возможная неудача, случающаяся с другом, соблазнением, похоронами.

ЧЕТЫРЕ. Нормальное положение: Отсрочка, отдых, пополнение, одиночество, изгнание, отступление.

Перевернутое положение: Деятельность, предосторожность, экономия, желание возвратить то, что потеряно, благоразумие.

ТРИ. Нормальное положение: Отсутствие, горе, борьба, удаление, диверсия, оппозиция(возражение), задержка.

Перевернутое положение: Отвлечение(безумие), ошибка, несовместимость, разделение, потеря, отчуждение.

ДВА. Нормальное положение: Сбалансированная сила, гармония, твердость, смещая факторы, безвыходное положение, привязанность, согласие(соглашение).

Перевернутое положение: Неправда, искажение, предательство, ложные друзья, ложь, позор.

ТУЗ. Нормальное положение: Великий решимость, инициативность; сила, активность, деятельность, чрезмерность, триумф, власть(мощь), изобилие, процветание, любовь, глубоко эмоциональное чувство, первенство, завоевание.

Перевернутое положение: Разгром, тирания, бедствие, препятствие, бесплодие, помеха.
Ласковаязлюка
ЖЕЗЛЫ


КОРОЛЬ. Нормальное положение: Честный и порядочный человек, дружественный, образованный, отеческий.

Перевернутое положение: Серьезность, строгость, догматическая, преднамеренная, несколько чрезмерные и преувеличенные идеи.

КОРОЛЕВА. Нормальное положение: сочувствующий и понимающий человек, благородный, дружественный, любовь, практическая, полная женского обаяния и изящества(любезности), добрая хозяйка, искренний интерес в других людях.

Перевернутое положение: Усердие, обман, возможная неверность, непостоянные эмоции, переменчивость, оппозиция(возражение).

РЫЦАРЬ. Нормальное положение: поездка, продвижение в неизвестный, изменение, рейс(полет), отсутствие.

Перевернутое положение: Разногласие, прерывание, неожиданное изменение(замена), удаление, обсуждение.

ПАЖ. Нормальное положение: преданный и лояльный человек, эмиссар, незнакомец с хорошими намерениями, последовательным человеком.

Перевернутое положение: Нерешительность в переходе, сопротивлении, неустойчивости, сплетни, недовольство.

ДЕСЯТЬ. Нормальное положение: Проблемы скоро будут решены, стремясь выполнить цель поддержания определенного уровня или положение возможно используя власть(мощь) в эгоистичных целях.

Перевернутое положение: Трудности, интриги, предательство, предатель, некоторые потери произойдут.

ДЕВЯТЬ. Ожидание трудностей и изменений, ожидая несчастье, нетерпение, скрытых врагов, обман, пауза в текущей борьбе.

Перевернутое положение: Бедственная ситуация, проблемы, задержки, бедствие, барьеры, чтобы преодолеть, плохое здоровье.

ВОСЕМЬ. Нормальное положение: Быстрая деятельность, скорость, поспешные принятия решения.

Перевернутое положение: Шипы спора, ревности, преследования, ссор, задержки, разногласия.

СЕМЬ. Нормальное положение: Успех, выгода, преодолевая препятствия и вызовы, преимущество.

Перевернутое положение: Испуг, беспокойство, затруднение, колебание, причиняющее потери, недоумение.

ШЕСТЬ. Нормальное положение: Триумф, хорошие новости, продвижение, ожидание, желания реализованы.

Перевернутое положение: Неопределенная задержка, опасение, нелояльность, поверхностная выгода.

ПЯТЬ. Нормальное положение: Неудовлетворенные желания, борьба, рабочая сила, спор, препятствия.

Перевернутое положение: противоречия Обмана, сложность, предостерегают против нерешительности.

ЧЕТЫРЕ. Нормальное положение: Роман, общество, гармония, процветание, мир, плод рабочей силы.

Перевернутое положение: Несбывшиеся романтики, неуверенность в завтрашнем дне, ненадежность, запятнанная красота, неполное счастье.

ТРИ. Нормальное положение: Практическое знание, сила, предприятие, торговля, компромисс.

Перевернутое положение: Помощь со скрытыми мотивами, предательством, прекращение бедственной ситуации.

ДВА. Нормальное положение: Зрелые личности, домохозяйка, достижение целей и потребностей, смелости, доминирующей индивидуальности.

Перевернутое положение: Печаль, неприятность, потеря веры, неожиданности.

ТУЗ. Нормальное положение: Создание, начало, благосостояние, начало совершения, рождение ребенка, приключения.

Перевернутое положение: Ложное начало, облачная перспектива, упадок, оскорбление, отмена планов.
Ласковаязлюка
КУБКИ


КОРОЛЬ. Нормальное положение: Ответственность и творческий потенциал, изученный человек, профессионал, бизнесмен, внимательный человек, щедрый, надежный, художник, адвокат, ученый.

Перевернутое положение: Артистический характер, двуличный, непорядочность, скандал, крушение, несправедливость, лукавый человек без достоинства, потери, увертливой в деловых отношениях.

КОРОЛЕВА. Нормальное положение: участливый и справедливый человек, обожаемый, преданная жена, практическая, честная.

Перевернутое положение: Несогласованность чести, не следует доверять, недостатка, непорядочности.

РЫЦАРЬ. Нормальное положение: новые приглашение или возможность могут скоро возникать, достижение, продвижение, привлекательность, вызов, предложение.

Перевернутое положение: Тонкость, изобретение, стимул, мошенничество, хитрый человек.

ПАЖ. Нормальное положение: Рефлексивный и решительный, прилежный, лояльный, готовы предложить услуги и усилия по достижению конкретной цели.

Перевернутое положение: Склонность, отклонение, восприимчивость, соблазнения, льстец.

ДЕСЯТЬ. Нормальное положение: Дом, счастье, веселость, удовольствие, мир, любовь, честь, уважение, достоинство.

Перевернутое положение: Потеря дружбы, несчастья, семейные ссоры,, мелочности, гнева, борьбы.

ДЕВЯТЬ. Нормальное положение: Успех, преимущество, благосостояние, хорошее здоровье, победа, материальное достижение.

Перевернутое положение: Ошибки, материальная потеря, дефициты, положили не на место правду, ложную свободу, оппозицию(возражение), различия, спор.

ВОСЕМЬ. Нормальное положение: Прекращение усилия, застенчивости, скромности, оставленного успеха,

Перевернутое положение: Счастье, усилия продолжались до полного успеха достигнуто, веселость, пиршество.

СЕМЬ. Нормальное положение: Фантазия, дурацкие прихоти, мечтает, иллюзорный успех.

Перевернутое положение: Желание, определение(намерение), сильная сила воли, цель, почти достигнутая, интеллектуальный выбор, решение, желание, будет.

ШЕСТЬ. Нормальное положение: Воспоминания прошлого, ностальгии, тоска, детство прошло.

Перевернутое положение: будущее, планы, которые могут терпеть неудачу

ПЯТЬ. Нормальное положение: Частичная потеря, дружба без реального значения, брак без реальной любви, ошибки, наследования, дефицита, неполного союза или товарищества, глубоко переживает.

Перевернутое положение: Надеясь перспектива, союз, близость, возвращение старого друга, воссоединения.

ЧЕТЫРЕ. Нормальное положение: Усталость, отвращение, несчастье, постоянный период.

Перевернутое положение: Новые возможности, новое знакомство, новое знание.

ТРИ. Нормальное положение(позиция); Заключение, комфорт, заживление, удовлетворительный результат, компромисс.

Перевернутое положение(позиция); Чрезмерные удовольствия, огромное изобилие, потеря престижа, задержек.

ДВА. Нормальное положение: Любовь, дружба начало или возобновленный, страсть, союз, сотрудничество, связь.

Перевернутое положение: Неудовлетворительная любовь, ложная дружба, разделение, пересекли желания.

ТУЗ. Нормальное положение(позиция); совершенствование Выполнения, радость, изобилие, богатство, производительность.

Перевернутое положение: Изменение(замена), разрушение, неустойчивость, бесплодие, невознагражденная любовь, омраченная радость, ложное сердце, несогласованность, изменение.
Ласковаязлюка
ПЕНТАКЛИ


КОРОЛЬ. Нормальное положение: человек характерный и интеллектуал, математической способности, лояльного друга, надежного в браке, успешном бизнесмене, мудрых инвестициях, опытном и успешном лидере.

Перевернутое положение: Коррупция, жадность, неверность, старый и порочный человек, опасность, угроза.

КОРОЛЕВА. Нормальное положение(позиция); Богатство, великодушие, безопасность, свобода, изящество(любезность), достоинство, процветание.

Перевернутое положение: Ложное процветание, приостановка, подозрение, обязанности, которыми пренебрегают, порочный человек, напуганный отказом(неудачей), недоверчивым человеком.

РЫЦАРЬ. Нормальное положение: зрелый и ответственный человек, методический, постоянный, трудолюбивый.

Перевернутое положение: Застой, небрежность, инерция, ограниченные догматические представлении, безделье.

ПАЖ. Нормальное положение: Изучение, глубокая концентрация и заявление(применение), отражение, уважение к науке, филантроп, предъявитель новостей.

Перевернутое положение: расточительность, потеря, неблагоприятные новости. Нелогичные мышления, бунтарство, расточительство,

ДЕСЯТЬ. Нормальное положение: Богатство, безопасность, неповрежденность, семейство, родословная, наследование, жилье.

Перевернутое положение(позиция); Возможная потеря, риск, грабеж, потеря наследства, разложения, азартной игры.

ДЕВЯТЬ. Нормальное положение: Выполнение(достижение), проницательность, предвидение, безопасность, благоразумие, материальное благосостояние.

Перевернутое положение: Угроза безопасности, мошенничества, разложения, опасности, штормов, плохой веры, возможная потеря оцененной дружбы или хранимого владения.

ВОСЕМЬ. Нормальное положение: Быстрое ученичество, искренность, откровенность, скромность, усилие.

Перевернутое положение: Недостаток амбиции, тщеславия, чувствительности, разочарования, ростовщичества, лицемерия, интриги.

СЕМЬ. Нормальное положение: Изобретательность, трудно работает, прогрессирует, богатство, успешные деловые отношения.

Перевернутое положение: Беспокойство, неблагоразумные действия, потеря денег.

ШЕСТЬ. Нормальное положение(позиция); Филантропия, доброта, материальная выгода(увеличение), вознаграждение, милосердие.

Перевернутое положение(позиция); Жадность, эгоизм, ревность, опасная ошибка, неоплаченная ссуда.

ПЯТЬ. Нормальное положение: Материальная неприятность, нищета, потеря, отказ(неудача), ошибка, возлюбленный, привязанность.

Перевернутое положение: конец плохой тенденции, новый интерес вопросах, преодолевая крушение.

ЧЕТЫРЕ. Нормальное положение: Потеря материального богатства, запасливого человека, ростовщика, скряги, скупца.

Перевернутое положение: Задержки в материальных проведении, препятствиях, препятствия, неизвестности и задержки, мот.

ТРИ. Нормальное положение: Мастерство, совершенствование, артистическая способность, достоинство, слава, власть(мощь).

Перевернутое положение: Посредственность, проблемы денег, озабоченность, более низкого качества.

ДВА. Нормальное положение: Трудность в запуске новых проектов, трудные ситуации, возникающие, новые неприятности, беспокоясь, мошенник, озабоченность.

Перевернутое положение: Литературная, способность в обработке материалов, осуществившая веселости, письма.

ТУЗ. Нормальное положение: Совершенствование, достижение, процветание, счастье, счастье, золотое, большое богатство.

Перевернутое положение: Процветание wilhout счастье, коррупция деньгами, жадностью, шутовское золото.
Ласковаязлюка
На счет мастей- вкнижечке прилагавшейся к картам именно такие масти указаны, ане розы , маски... странно, блин((((
Мои же ощущения такие:
Кресты- Мечи- крест-это перевернутый меч, и в могилу бойцам раньше мечи втыкали вместо креста ...
Розы- Жезлы- тут тоже ассоциации железные тк жезл как бы растительного происхождения, а роза так вообще вылитый жезл...да и карты сказали что это моя масть, а я знаю что моя масть жезлы, вот!
Бабочки- Динарии- "деньги на ветер", "деньги улетели...", "деньги прилетели..." вобщем идет положительная энергетика...
Маски- Кубки- тут тоже железная логика- актерство, веселье, энергия, желания...
Ну как -то так...
Mirada
Ласковаязлюка Спасибо за поддержку темы.
Я с этой колодой не сработалась, не мое..поменяла на другую колоду. Колода интересная и красивая, но не мое.
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека