Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Младшие Арканы. Восьмёрки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
blagovesta


blagovesta
Восьмёрки - равновесие, успех, могущество.

1 . Какие у вас ощущения от восьмерок?

2. Что означают летящие Жезлы в 8 Жезлов?

3. Охарактеризуйте 8 Чаш, почему её называют картой грусти?

4. Посмотрите на женщину на 8 Мечей, побудьте на её месте, вживитесь в её образ, какие у вас ощущения и впечатления, поделитесь?

5. Почему карту 8 Денариев называют "Владыкой благоразумия"?

Дорогие мои! Надо всем поторопиться, до 1 июня мы должны пройти весь курс Таро.

Я вам постараюсь дать задания и по-другим картам, так что не ждите моих комментариев, переходите к следующей карте, а я потом подытожу. ab.gif
Romachka
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 11:50) *
Восьмёрки - равновесие, успех, могущество.

1 . Какие у вас ощущения от восьмерок?

Ну никак не смогу три эти качества приписать всем восьмёркам.Только пентаклям.Слишком все восьмёрки разные.
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 11:50) *
2. Что означают летящие Жезлы в 8 Жезлов?

Карта активного и быстрого движения.Скорые перемены.Даже если сам их ещё не отследил и не замечаешь.Скорее всего в благоприятную сторону.Может показывать,что вскоре придётся выбирать между "да" и "нет",но решение делать быстро,времени на раздумия не будет.
Но моё личное впечатление от рассматривания карты немного отличается,я вижу жезлы как препятствия,они закрывают проход в обозримое уже будущее.Слишком на переднем плане жезлы,закрывают все пути.
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 11:50) *
3. Охарактеризуйте 8 Чаш, почему её называют картой грусти?

Карта печального расставания,человек или сам,или его вынудили расстаться с близкими людьми.Возможно,герой изменил свои взгляды на жизнь и с грустью расстается с прежними убеждениями,понимая,однако,о необходимости двигаться дальше.Характеризуя личность,карта показывает его мягкость,смирение,прощение,внутреннюю гармонию с собой,отсутствие гнева.
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 11:50) *
4. Посмотрите на женщину на 8 Мечей, побудьте на её месте, вживитесь в её образ, какие у вас ощущения и впечатления, поделитесь?

Как-то не очень хочется на её место cool.gif Думаю,что эту карту надо рассматривать с разных аспектов.Как-то возникла мысль,что все Арканы,где герои с завязанными глазами,направляют на необходимость взглянуть внутрь себя.Здесь у девушки своя внутренняя блокада,сама себя связала по рукам своими мыслями,то ли придумывает оправдания себе,чтобы не совершать действий,то ли ложные принципы.Если рассматривать взаимодействие с окружающим,то возможны обвинения,критика,бойкот unsure.gif ,создание невыносимых условий.Или сложная жизненная ситуация,которую не разрулишь активными действиями.Думаю,что стоит рассматривать карту и как кармическую.При возникновении подобной ситуации необходимо задуматься,почему так произошло,какой урок нам преподали,и опять же заглянуть в свою Душу.
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 11:50) *
5. Почему карту 8 Денариев называют "Владыкой благоразумия"?

Ну очень замечательная карта!!!Какой же он умница!Искренне порадоваться.Человек с любовью и радостью выполняет свою работу,и она ему платит тем же.Вот здесь и успех,и могущество,и равновесие.Карта показывает специалиста своего дела,может указывать на начало дела,которому благоприятствует фортуна.Если это учёба-то именно то,что надо.В духовном смысле показывает,что герой нашёл своё предназначение,понял миссию,а значит обрёл равновесие и гармонию внутреннего и внешнего.
blagovesta
Цитата(Romachka @ 22.05.2009, 12:55) *
Но моё личное впечатление от рассматривания карты немного отличается,я вижу жезлы как препятствия,они закрывают проход в обозримое уже будущее.Слишком на переднем плане жезлы,закрывают все пути.

Каждая карта является продолжение следующей. В 7 жезлов конфликт, оборона, шесть жезлов пытаются вступить в бой. В 8 Жезлов , благодаря мужеству все препятствия летят прочь, противодействию положен конец. Вы же видите - жезлы улетают от человека, открывается дорога вперёд.
Romachka
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 13:15) *
Каждая карта является продолжение следующей. В 7 жезлов конфликт, оборона, шесть жезлов пытаются вступить в бой. В 8 Жезлов , благодаря мужеству все препятствия летят прочь, противодействию положен конец. Вы же видите - жезлы улетают от человека, открывается дорога вперёд.

Благовеста,спасибо!Я,как-то с этой картой забыла про продолжение из предыдущей.Действительно,улетают biggrin.gif
Вообще,задумалась про своё восприятие 6 мечей и 8 жезлов.Всё-таки мне надо основательно покопаться в прошлом,в чём причина такого гнетущего багажа и препятствий на взгляде в будущее.Пока не разберусь с прошлым,не откроется дорога вперёд.Я уже учусь отдельно смотреть на Арканы.Отдельно разбирать их значение и отдельно разбирать свои чувства при рассматривании.
sunny_t
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 10:50) *
2. Что означают летящие Жезлы в 8 Жезлов?

Из всех восьмерок Жезлы мне нравятся больше всего ))). Но как-то не вяжется определение "равновесие" с этими летящими жезлами )))). Для меня это неожиданность, быстрое принятие решения, внезапные перемены.
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 10:50) *
3. Охарактеризуйте 8 Чаш, почему её называют картой грусти?

У человека есть восемь кубков, но он почему-то не удовлетворен их наличием. Может ему этого мало и он хочет еще? Или он даже не заглянул в эти кубки, не посмотрел, что в них есть, а слишком погружен в свои внутренние проблемы (все-таки на небе луна)? Интересно, можно ли к этой карте применить высказывание "что имеем - не храним"?
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 10:50) *
4. Посмотрите на женщину на 8 Мечей, побудьте на её месте, вживитесь в её образ, какие у вас ощущения и впечатления, поделитесь?

Да уж, мне что-то тоже не очень хочется на ее место )))) Такое впечатление, что даже если бы у женщины не было повязки на глазах, то ей все равно тяжело было бы "разобраться" с этими мечами, а с завязанными глазами - тем более. Ощущения ступора какого-то, "шаг влево, шаг вправо - расстрел", нет возможности ни для физических действий, ни для толковых мыслей по поводу выхода из сложившейся ситуации.

Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 10:50) *
5. Почему карту 8 Денариев называют "Владыкой благоразумия"?

Он знает, как все сделать правильно, по-моему, ему не нужны ничьи советы, со знанием дела чеканит монетки. Я думаю, что этот человек уже профессионал в своем деле. А "карта благоразумия", мне кажется потому, что у него уже есть какое-то количество сделанных монет, что-то в работе, что-то еще дожидается своего часа, т.е. у человека все распланировано на какое-то время вперед, а результатами своего труда он не спешит разбрасываться.
blagovesta
Цитата(sunny_t @ 22.05.2009, 14:23) *
Из всех восьмерок Жезлы мне нравятся больше всего ))). Но как-то не вяжется определение "равновесие" с этими летящими жезлами )

Опять же опирайтесь на предыдущую карту , где герой пребывает в конфликтности и в непростой ситуации, по сравнению с той картой , в 8 Жезлов невзгоды уходят прочь и восстанавливается равновесие, прежде всего внутреннее.
sunny_t
blagovesta, я так понимаю, что при трактовке расклада (если, предположим, карта выпадает в позиции "настоящее"), нужно учитывать еще и ее движение, так сказать, в "горизонтальном" ряду, от 1 до 10?
Если, к примеру, у меня 8 жезлов ассоциируется с быстротой принятия решения, то можно ли сказать, что "человек находится в ситуации, когда надо решить "да" или "нет", но внутреннее равновесие поможет ему принять правильное решение"?
Рада
Попробую и я,может что-нибудь получится!!! ab.gif
8 Жезлов-Повелительница Скорости!!!Мне очень нравится эта карта.Это динамичное развитие,время пожинать плоды ранее начатых дел,конец непродуктивного периода.Оказание мат.помощи,необходимость быстрых действий,получение кредита,появления нового объекта чувств,поезка на самолете...
В перевернутом виде-зависть,,трудности в работе.Торможение роста доходов,или их потеря.
Нереальные планы,связанные с поездкой.Проблемы со здоровьем...

Это единственная карта в колоде(мне так кажется),которая говорит,что события произойдут оооооооочень быстро!!!
Что-то такое!!! bs.gif

В чем я ошибаюсь???Поправьте!!!


blagovesta
Цитата(sunny_t @ 22.05.2009, 15:00) *
Если, к примеру, у меня 8 жезлов ассоциируется с быстротой принятия решения, то можно ли сказать, что "человек находится в ситуации, когда надо решить "да" или "нет", но внутреннее равновесие поможет ему принять правильное решение"?

Если эта карта выпадает в позиции настоящего, то , конечно, уже решение созрело, он уже не сомневается ни в чём. Да, здесь он уже уравновесил чувства и разум.

У меня есть карты "любимчики". Так вот 8 Жезлов ну очень мне нравится, это временная карта, быстрая, а я умею ждать, но иногда хочется побыстрее всего ,и когда она выпадает, то какая-то идея , проект материализуются очень быстро!
blagovesta
Все молодцы!

8 Жезлов. Это единственная карта, где не изображены люди. Это карта прогресса, движения. Карта означает, что период ожидания подходит к концу, наступило время для перемен, и ожидаемые и желанные события начинают разворачиваться. Здесь присутствует чувство свободы, освобождения от эмоциональных ограничений, которые нас сдерживали, создавали проблемы или вызывали боль. Эта карта говорит об окончании отсрочек и устранении препятствий, так что это карта удачи и удовлетворённости.

Эта карта означает и путешествия, чаще заграницу.

8 Мечей Женщина стоит с завязанными глазами в окружении восьми Мечей. У неё на глазах повязка, руки связаны за спиной, но обратите внимание - ноги свободны.

Каждый из нас находился в состоянии, когда кто-то другой вмешивается в его мысли. Человек угодил в западню, загнан в угол кем-то или обстоятельствами. Карта страха, духовной несвободы.

Вот пишу про эту карту и понимаю, что эта карта низкой самооценки, когда мы теряем свой авторитет, позволяем, чтобы нас унижали и нами руководили. Страдание и бессилие сопутствуют этой карте. Но ноги-то у нас свободны, значит можно вырваться из этого плена!!!

8 Кубков.На переднем плане стоят все восемь чаш, однако человек поворачивается к ним спиной и уходит. Мне кажется эта карта самая грустная и драматичная. Обратите внимание на небе одновременно присутствуют Луна и Солнце ( физически это невозможно) -символ затмения. Что-то затмилось, угасло, тень пала на то, что было желанным.

Человек решил покинуть прежнюю жизнь, стремится наполнить её новым содержанием. Испытав разочарование в суетно жизни, человек делает выбор в пользу дальнейшего самосовершенствования.

Речь может идти и о разочаровании в любимом человеке, когда кажется, что вы уже всё в отношениях исчерпали, переросли духовно своего партнёра.

8 Денариев.Молодой человек сидит верхом на верстаке, чеканя узор на одном из своих пентаклей. Эта карта всегда означает период напряжённой работы, но не обязательно тяжёлой. Карта указывает на время совершенствования мастерства или на приобретение новых умений, которые принесут более высокий заработок.

Эта карта часто указывает на возможности трудоустройства и новые проекты, а также в ней заключён тот смысл, что хорошо выполненная работа сама по себе вселяет чувство гордости.
blagovesta
Сочетания по А. Хшановской.

С 8 Жезлов.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – выгодное сотрудничество в группе ровесников;
Императором – карьеру в сфере политики;
Справедливостью – выигранный процесс;
Отшельником – необходимость выполнять работу в одиночку и принять ответственность за нее;
Силой – полное использование потенциала приведет к росту доходов;
Башней Бога – начало строительства собственного дома;
Звездой – развитие предопределенных судьбой партнерских отношений.

В перевернутом положении может означать в сочетании с :

Шутом – предостережение от затягивания долга или кредита;
Магом – опасного или нечестного конкурента;
Императрицей – финансовые потери из-за ошибочных шагов в прошлом;
Влюбленными – принятые решения окажутся ошибочными;
Справедливостью – проигранный процесс;
Колесом Фортуны – неумение правильно распоряжаться своим имуществом;
Миром – потери из-за сотрудничества с иностранцами.

blagovesta
С 8 Денариев.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – умение передавать накопленный опыт другим;
Императором – работу в службах безопасности;
Влюбленными – составление завещания в пользу супруга;
Справедливостью – улаживание нотариальных вопросов;
Отшельником – выход на пенсию;
Колесом Фортуны – понимание вопросов кармы и их проработка;
Силой – творческий подход к жизни в позднем возрасте, новые хобби на пенсии.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – отсутствие претензий к жизни, умение довольствоваться малым;
Императором – сибаритство, чрезмерная любовь к роскоши;
Колесом Фортуны – непонимание законов причины и следствия;
Повешенным – страх перед старостью;
Смертью – страх смерти;
Дьяволом – поведение, не соответствующее возрасту и положению;
blagovesta
С 8 Мечей.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Верховной Жрицей – богатство и имущество, полученное из родительского дома;
Императором – материальный успех, завоеванный благодаря знаниям и мастерству;
Колесом Фортуны – время собирать плоды прежних усилий, хорошие результаты;
Равновесием – сбалансированную материальную ситуацию, равновесие в интересах;
Дьяволом – приток наличности от не совсем честных дел, «теневая экономика»;
Божьим Судом – выгодное материальное сотрудничество с членом семьи.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

Шутом – материальную потерю вследствие собственной наивности;
Магом – трудности с возвращением старого долга;
Колесом Фортуны – отсутствие внимания к материальным вопросам, нестабильную финансовую ситуацию;
Повешенным – постоянное беспокойство по поводу финансовых дел, отсутствие чувства безопасности;
Дьяволом – прибыль от нелегальных дел;
Смертью – потери вследствие финансовых манипуляций;
Божьим Судом – предостережение от сотрудничества с семьей или родственниками. К ОГЛАВЛЕНИЮ

blagovesta
С 8 Кубков.

В прямом положении может означать в сочетании с:

Магом – гармоничное внутреннее развитие;
Верховной Жрицей – развитие интуиции, служение на благо других людей;
Первосвященником – благотворительную деятельность, осуществляемую через религиозные организации;
Отшельником – глубокое духовное развитие, полное отсутствие эгоцентризма, посвящение;
Повешенным – правильные пропорции в отношениях между внутренним и внешним миром;
Звездой – космическую любовь ко всем живым существам.

В перевернутом положении может означать в сочетании с:

– инфантилизм, детскую эмоциональность, постоянное искание опеки у других;
Колесом Фортуны – исключительно материальные интересы, отказ от духовности;
Силой – отрицание своих возможностей, нежелание использовать собственный потенциал;
Дьяволом – причинение вреда другим, негативные энергии;
Солнцем – косность, эмоциональную холодность;
Божьим Судом – паразитическое существование в своей семье;
Миром – изоляцию, отсутствие контакта с другими лю¬дьми, расизм. К ОГЛАВЛЕНИЮ


MiRar
Вот смотрю я каждый раз на эту картинку, и столько смыслов в голове появляется, разных...
Правда, у меня Универсальный Ключ... есть там отличия, в образах.

8 Мечей.



Самопожертвование, период ограничений. "Руки связаны".

Нести свой крест. Причем - гордо. "Я несу крест!" И подбородок задирается вверх: "Я - героиня!" Иногда - наслаждение этой своей ролью. На самом деле - страхи перед жизнью. Перед ДРУГОЙ жизнью.

Тупо (возможно, подсознательно) не видеть выхода из ситуации, того, что выход прямо перед глазами. Настаивать на том, что его нет, не снимать повязку. "Ведь я же не вижу! Значит, его нет." Зависимость - психологическая, материальная....

Кармические связи, долги. Осознание их.

Закомплексованность, но какая-то агрессивная немного. "Да, я такая!"

Настроенность на ожидание и терпение - сознательное.

Принуждение себя к логическим, аналитическим выводам. Подавление интуитивных предчувствий.

Тоска разбирает от одного вида этой карты. Такое ощущение, что развяжи ее, а она все равно никуда не пойдет... и не факт, что даст повязку снять. Ей так удобнее. Сила в женщине чувствуется, но куда она ее употребит - непонятно...
klivia
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 10:50) *
1 . Какие у вас ощущения от восьмерок?

Противоречивые. Человек получил то, что заслужил. На восьмерках для меня отчетливей всего видно, что человек сам себя поставил в определенное положение - плохое или хорошее - и винить тут некого.

Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 10:50) *
2. Что означают летящие Жезлы в 8 Жезлов?

Активные действия. Человек смог накопить достаточно энергии для действий, но ему необходима осторожность и последовательность. Иначе он может из бросающего жезлы, превратиться в получающего жезлами.
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 10:50) *
3. Охарактеризуйте 8 Чаш, почему её называют картой грусти?

Я вижу на этой карте человека, который разочаровался даже в своем эгоизме. Душа его обмелела.
Ранее он сделал неправильный выбор, теперь ему нужно все бросить и уйти.
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 10:50) *
4. Посмотрите на женщину на 8 Мечей, побудьте на её месте, вживитесь в её образ, какие у вас ощущения и впечатления, поделитесь?

Из восьмерок эта карта вызывает у меня самые пртиворечивые чувства. С одной стороны - все плохо. Неосторожность завела в тупик, из которого не видно выхода (но только самому человеку). Но с другой стороны - тупик выглядит надуманным. И есть множество способов и средств для решения сложных ситуаций, но человек их не видит или не хочет видеть. Я не чувствую отчаяния или страха у женщины. Скорей это желание, чтобы кто-то сделал самую сложную работу за нее, а для этого она скромно притворилась беспомощной.
Цитата(blagovesta @ 22.05.2009, 10:50) *
5. Почему карту 8 Денариев называют "Владыкой благоразумия"?

Этот человек знает, что самое ценное, что у него есть - это он сам. Он чувствует свой внутренний потенциал, но не выпячивает его. Он качественно и вдохновенно делает свою работу. Однажды он с удивлением обнаружит, что эта работа принесла ему даже больше, чем он рассчитывал.
Alexis
Если на вопрос"где" выпадает восьмёрка жезлов-Человек в отъезде?, Где это м.б. территориально? Кстати нигде на форуме не нашла ничего на эту тему. Про время , здоровье есть, а про определение места нахождения на планете человека, объекта ничего не нашла. Подскажите пожалуйста, где искать, если прозевала. Также в отношении восьмерки динариев, в каком-то источнике говорилось, что эта карта может говорить о наличии любовника(цы)- об адъюльтере. Так ли это?
Shepot
8 Жезлов у меня почему-то вызывает тревожность. Я вижу описываемые ею ситуации как динамичные, но в то же время не однозначно позитивные. Да, препятствий нет, но у меня ассоциации как с прорванной плотиной. Вроде и ничто больше не сдерживает (воду), но как-то страшновато...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека