Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Придворные Карты. Рыцари.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
blagovesta

blagovesta
1. Какие у вас ощущения от Рыцарей?

2. Рыцарь Жезлов - элемент огня? Как это выражено в символике карты? Охарактеризуйте его в качестве личности и в качестве ситуации?

3. Что символизирует неподвижность коня Рыцаря Пентаклей? Охарактеризуйте его в качестве личности и в качестве ситуации?

4. О каких событиях повествует Рыцарь Мечей? Как это отражено в символике карты? Что это за человек?

5. Почему Рыцаря Чаш называют мирным Рыцарем? Что это за личность, какую ситуацию он характеризует?
LUST
Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 16:14) *
1. Какие у вас ощущения от Рыцарей?

2. Рыцарь Жезлов - элемент огня? Как это выражено в символике карты? Охарактеризуйте его в качестве личности и в качестве ситуации?

3. Что символизирует неподвижность коня Рыцаря Пентаклей? Охарактеризуйте его в качестве личности и в качестве ситуации?

4. О каких событиях повествует Рыцарь Мечей? Как это отражено в символике карты? Что это за человек?

5. Почему Рыцаря Чаш называют мирным Рыцарем? Что это за личность, какую ситуацию он характеризует?



Рыцарь на мой взгляд это вестник, и некий импульс побуждающий к действию.

Рыцарь Жезлов огонь, ну потому что конь рыжий))) и перья на шлеме тоже красные)) (детский сад, извините))). У меня ассоциируется с действием, с известием, каким-то важным предстоящим делом, переездом, путешествиями. Как человек мне кажется надежным другом, коллегой, доброжелательный советчик.

Рыцарь Пентаклей - конь неподвижен, видимо карта может означать каку-то передышку, время на оценку ситуации и раздумия. Как личность некто осторожный, дальновидный, верный.

Рыцарь Мечей - импульс, внезапный толчок, гнев, храбрость, уверенность в себе. Ну и человек такой-же, уверенный и храбрый.

Рыцарь Кубков выглядит победителем, который "почивает на лаврах" и пьет за заслуженную победу. Так как на карте изображена водичка, видимо есть место чувствам и романтике.
sunny_t
Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
1. Какие у вас ощущения от Рыцарей?

Однозначно, это уже не Пажи ))) По внешнему виду это ясно, что они посерьезнее Пажей. Мне почему-то кажется, что скорее не сами люди, а кони более ярко выражают масть. Самый агрессивный - Рыцарь Мечей, самый доброжелательный - Рыцарь Кубков. Возраст - от 25 до 35-40 лет, на мои ощущения.

Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
2. Рыцарь Жезлов - элемент огня? Как это выражено в символике карты? Охарактеризуйте его в качестве личности и в качестве ситуации?

Он стремится вперед, но без агрессии, как-то конструктивно стремится. Может, у него в голове уже разложено все по полочкам, и он хочет донести свои мысли и планы до тех, кому они предназначены. Коллега по работе, не начальник, а человек, занимающий по горизонтали равнозначную должность. Наверное, с такими коллегами хорошо работается.
В качестве ситуации - по-моему она развивается в правильном направлении. Может, встречи с людьми, которые действительно могут помочь.
Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
3. Что символизирует неподвижность коня Рыцаря Пентаклей? Охарактеризуйте его в качестве личности и в качестве ситуации?

Мне кажется, что Рыцарь Пентаклей как человек - просто медлительный по жизни. Не потому что он не знает что делать, а потому, что любит делать все основательно, никуда не торопясь. Почему-то ассоциация со знаком Телец.
В качестве ситуации - временная приостановка развития. Растянутая во времени ситуация.
Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
4. О каких событиях повествует Рыцарь Мечей? Как это отражено в символике карты? Что это за человек?

Рыцарь Мечей - это быстрые перемещения в пространстве, да и по времени ситуация развивается быстро, и, может, неожиданно. Как человек - это может быть пламенный агитатор "за идею", также резкий, конфликтный человек, который выражает свое мнение, нимало не заботясь о том, что скажут другие. Пришло в голову еще, что он сначала делает, а потом думает.

Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
5. Почему Рыцаря Чаш называют мирным Рыцарем? Что это за личность, какую ситуацию он характеризует?

Потому что конь у него самый красивый ))))) На самом деле эта карта из всех Рыцарей у меня вызывает самые положительные эмоции. Он несет кубок очень бережно, чтобы ни капли не выплеснулось. Мне кажется, что ситуация, связанная с ним - это долгожданная встреча с очень дорогим человеком.
Sne-zhina
Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
1. Какие у вас ощущения от Рыцарей?


У меня ощущение - красивые, яркие мужчины с неповторимыми характерами. Каждый хорош в своей стихии.
Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
2. Рыцарь Жезлов - элемент огня? Как это выражено в символике карты? Охарактеризуйте его в качестве личности и в качестве ситуации?

Напор, энергия, движение. Вот какие ассоциации приходят, когда я рассматриваю рыцаря жезлов.
Молодой рыцарь скачет через пустыню, где на заднем фоне видны пирамиды. Можно сказать что это странствующий рыцарь или путешествующий. Он мастерски управляется с нахрапистым конем.
Люблю огненных мужчин - ярких, энергичных, правда склонных к нетерпению и не обращающих внимание на детали. Практичность и скурпулезность не их черта характера. В качестве ситуации скорее всего это будет показан или путешествие или переезд в другой город.
Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
3. Что символизирует неподвижность коня Рыцаря Пентаклей? Охарактеризуйте его в качестве личности и в качестве ситуации?

Неподвижность для меня характеризуется как стабильность, практичность, надежность, так и некоторое тугодумие и очень-очень медленные перемены. Я бы так мужчину Тельца охарактеризовала. Их очень тяжело уговорить заняться чем-то пока для них новым. Но если уж их расшевелить, то их стойкости и выдержке в умении довести дело до конца можно только позавидовать. Если огненный знак зажигается очень быстро, но и так же быстро перегорает, то знак земли очень надежен, практичен и стабилен. Ситуацию не могу придумать под этот тип. Но, может быть, это путешествие, связанное с деньгами или здоровьем, может работа на земле.
Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
4. О каких событиях повествует Рыцарь Мечей? Как это отражено в символике карты? Что это за человек?

А вот этот стремительно несущийся парень с шашкой наголо менее всех мне симпатичен. Хотя так же достоин уважения. Ничего хорошего, кроме конфликтов, для меня он не несет. Если Таро характеризуют мужчину для девушки именно этой картой, я стараюсь предупредить, что парень напряжный и конфликтный. Если путешествие, то тоже достаточно напряженное.
Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
5. Почему Рыцаря Чаш называют мирным Рыцарем? Что это за личность, какую ситуацию он характеризует?

Эмоциональный мужчина, но держится достойно. Сидит спокойно на коне, о чем-то думает, может быть мечтает, фантазирует. Мужчина однозначно романтик, главное чтобы его мечтательность не мешала жить в реальности. Наличие развитой фантазии очень хорошо у людей творческих, которые именно этим зарабатывают деньги. Если это путешествие, то конечно же романтическое.
Все-таки из всех рыцарей мне более всего импонирует огненный парень. biggrin.gifn:
blagovesta
Все молодцы!
Ключом к характеру Рыцаря служит движение коня. Рыцарь Посохов. Это энергичный, импульсивный, предприимчивый человек. Но он может быть упрямым и непрактичным. По характеру он открыт, демонстративен, общителен, его работа тоже связана с широкими контактами.

По жизни он одиночка. Если выпадает в раскладе, то как и в случае с Пажом Посохов , надо искать связь с заграницей.

Если характеризовать эту карту, как событие, то это отъезд, отбытие. Если выпадает на отношения, то они подходят к печальному концу.

Рыцарь Чаш.Это мирная карта. Рыцарь, держащий перед собой Чашу, тихо едет вперёд на послушном белом коне. Эта карта устремлена в светлое радостное будущее. Рыцарь Чаш ничего не требует от жизни и умеет наслаждаться маленькими радостями. Выпадение этой карты в раскладе означает приближение, визит, причём событий приятных и радостных.

Это личность, живущая больше сердцем, чем головой. Традиционно считается, что эта карта символизирует предложение брака.

Но этот рыцарь не всегда может оказаться таким замечательным в практической жизни.

Рыцарь Мечей.Эта карта действия и движения. Обратите внимание на коня, который стремительно врывается в поле зрения на полном скаку. Это человек острого ума, способный, бесстрашный. Воин-одиночка, которому абсолютно всё равно с кем и за что сражаться. Свои убеждения он отстаивает с агрессией и давлением. Этот человек способен привлечь внимание, но на него нельзя положиться. Он может быть сильным союзником, только до тех пор, пока его это устраивает. Доверять такому человеку надо с большой осторожностью.

Характер события носит быстрый и неожиданный характер.

Рыцарь Денариев. Человек сидит верхом на сильном вороном коне. Это единственный Рыцарь, который совершенно неподвижен. Терпеливый, стойкий , способный человек, целеустремлённый. Если в раскладе выпадает этот Рыцарь, то можно говорит о наличии надёжного партнёра.
В любовных отношениях это практичный человек, любящий делать подарки, но после этого требующий, что его любили и ценили "по гроб жизни". Его внимание всегда нужно отрабатывать.

В качестве ситуации означает, что всё разрешится в положительную сторону. Чаще всего события связаны с работой и финансами.
Аглая
Я опять опоздала в разборе :( но лучше поздно, чем никогда
Цитата
1. Какие у вас ощущения от Рыцарей?

Первое ощущение - действие. Если паж для меня был - идея, то рыцарь - претворение этой идеи в жизнь.
Цитата
2. Рыцарь Жезлов - элемент огня? Как это выражено в символике карты? Охарактеризуйте его в качестве личности и в качестве ситуации?

Грива коня и перья на шлеме рыцаря очень напоминают огонь. И цвет у коня огненный. И саламандры на мантии рыцаря - тоже ведь животное огня. Целеустремленный, активный человек, открытый миру. Уравновешенный, рассудительный, но это не мешает ему стремиться к новому. Ситуация - отъезд, расставание.
Цитата
3. Что символизирует неподвижность коня Рыцаря Пентаклей? Охарактеризуйте его в качестве личности и в качестве ситуации?

Неподвижность наверное в первую очередь символизирует стабильность, несклонность к переменам, рассудительность, граничащая с тугодумием (скорее в хорошем смысле - семь раз отмерь, один отрежь). Такой человек будет долго и основательно принимать решение, но и решение будет принято верное. Хотя, возможно, слишком поздно. Если смотреть как на ситуацию - мне кажется, этот рыцарь уже "приехал", он не размышляет, куда ехать, что делать, он уже там, где ему надо.
Цитата
4. О каких событиях повествует Рыцарь Мечей? Как это отражено в символике карты? Что это за человек?

Паж мечей, который стремился к действию, сел на коня и понесся... в бой за правду. Мне этот рыцарь кажется тонко чувствующим справедливость и готовым ее отстаивать, не заботясь о своих интересах. Также как и с пажом удивляюсь - вроде такая рассудительная масть, и такие эмоциональные и порывистые паж и рыцарь.
Цитата
5. Почему Рыцаря Чаш называют мирным Рыцарем? Что это за личность, какую ситуацию он характеризует?

Первая мысль при взгляде на этого рыцаря - он едет домой, к любимым людям. Символы на шлеме и шпоры напоминают голубиные крылья, а голубь - птица мира. Этот рыцарь кажется мне добрым, спокойным, любящим, заботливым человеком. Ну и как ситуация, мне кажется - приезд гостей, возвращение к семье.
Mintmeow
Скажите, а у вас Рыцарь мечей всегда на некий конфликт указывал или хорошие аспекты у него тоже есть?
Ну, в сочетании с другими картами - это понятно, а сам по себе?
Swan
Цитата(Mintmeow @ 20.04.2010, 6:52) *
Скажите, а у вас Рыцарь мечей всегда на некий конфликт указывал или хорошие аспекты у него тоже есть?
Ну, в сочетании с другими картами - это понятно, а сам по себе?

Mintmeow, наверное, у любой характеристики, есть свои позитивные и негативные стороны в зависимости от обстоятельства, в котором оно применяется. На мой взгляд, и у этой карты есть свои плюсы и минусы.
Так же следует учесть, как и любая карта МА, при трактовке карты Рыцарь мечей следует учесть стихию, с которой соотноситься масть мечей.
В классике принято считать, что масть Мечей соотноситься со стихией воздуха.

Напор и поспешность, с которой герой гонит своего коня, сметая все на своем пути, не только настораживает, но и пугает. Однако, некоторые ситуации требуют именно такого подхода для их разрешения, медлительность и задержка могла бы стать губительной в определенных условиях.
Вот вам две стороны одной медали.
klivia
Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
1. Какие у вас ощущения от Рыцарей?

По сравнению с Пажами - энергии гораздо больше. Появилась уверенность в себе и своих силах. Надежность и защита.

Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
2. Рыцарь Жезлов - элемент огня? Как это выражено в символике карты? Охарактеризуйте его в качестве личности и в качестве ситуации?

Почти вся карта проникнута темой огня - рыжий конь, перья на шлеме, саламандры, полы его одежды развеваются по ветру, как языки пламени, пустыня. Мне кажется, что даже из его доспехов вырывается наружу пламя.
Как личность - человек искренний, открытый. Он спешит на помощь чаще, чем на войну, если можно так сказать. десь не конфликт, а скорей яркая эмоциональность.
Как ситуация - движение в заданном направлении. Вовремя подоспевшая помощь.

Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
3. Что символизирует неподвижность коня Рыцаря Пентаклей? Охарактеризуйте его в качестве личности и в качестве ситуации?

Неодвижность - как символ устойчивости, надежности, порядка, грамотного распоряжения материальными благами, стабильность.
Личность - надежная, уравновешенная, знающая себе цену, ценящая знаковые отношения в том смысле, что партнеры должны друг другу оказывать знаки внимания в материальном виде). Лирики в нем нет, скорей четко продуманный план действий.
Ситуация - необходимость защищать имущество, выяснять вопросы, связанные с деньгами, что-то продавать и покупать.
Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
4. О каких событиях повествует Рыцарь Мечей? Как это отражено в символике карты? Что это за человек?

События - конфликт в стадии разгара, неосторожные слова и поступки, желание мстить, желание доказать и показать свою значимость, перувеличенная сила воли.
Символика карты подчеркивает агрессию рыцаря ветром, мчащимся напролом конем, да и сам рыцарь с мечем и с криками яростными бросается в бой.
Как человек - это агрессивный и бесцеремонный скандалист. Но он всегда знает, за что и с кем он борется и исходя из этого выбирает стратегию и тактику своего поведения.
Цитата(blagovesta @ 26.05.2009, 12:14) *
5. Почему Рыцаря Чаш называют мирным Рыцарем? Что это за личность, какую ситуацию он характеризует?

Мне он наименее всего понятен. Прежде всего от выражает всем своим видом мир и согласие, покой и удовлетворенность собой. Но он в доспехах и рыбки на его одежде красные, т.е. в любую минуту его миролюбивость может перерасти в войну и отстаивание своих интересов.
Как личность - это действительно спокойный человек ,предлагающий себя ради самого себя. Но его лучше не злить и не злоупотреблять его дружескими чувствами - прорвется внутренний защитник и даст отпор.
Ситуация - выгодное предложение, праздник.
Alexis
Я осваивала карты Таро самостоятельно, по книгам. Накупила их много. В большинстве моих руководств -рыцарь мечей трактуется как ярко выраженный подлец, шпион, сплетник, сотрудник органов, "наружки", фискал. Как ситуация- скандал, сплетни, интриги. С остальными рыцарями ещё сложнее- в разных книгах разные толкования, иногда взаимоисключающие. в частности рыцарь пентеклей при трактовании ситуации- напраснные ожидания, ссоры, несбывшиеся ожидания, разбитые иллюзии. Это не совсем сочетается с выше написанным. Хтелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека