Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Придворные Арканы. Короли.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
blagovesta

blagovesta
Что вы скажете про Королей? Охарактеризуйте тип личности, его роль в жизни.
Pozona
Цитата(blagovesta @ 28.5.2009, 16:23) *
Что вы скажете про Королей? Охарактеризуйте тип личности, его роль в жизни.

Король мечей- король действия. Начальник, судья, отец(строгий) Высокий профессионолизм. Человек который принимает решения сам, не считаясь с чужим мнением.
Взвешанные, разумные решения.
Король жезлов -м/ быть добрый отец семейства или друг семьи, добрый советчик. Умный руководитель Надежный партнер.
Ситуация- выгодные знакомства с влиятельным человеком. Моральная или финансовая поддержка, хотя скорее моральная.
Продвижение по карьерной лестнице
Аглая
Король жезлов - активный, готовый к действию - он почти готов вскочить с трона и бежать решать проблемы. Любопытство к жизни сочетается с обдуманными решениями. Удачливый человек, хотя мне кажется, для него важнее процесс, чем результат. Завоеватель, бизнесмен.
Король чаш - этот король мне не нравится. Он мне кажется слабым, подозрительным, мнительным человеком. Поглощен своими мыслями, мечтами и эмоциями. Эмоций, кстати, он не может контролировать (бурлящее море вокруг), и из-за этого с ним бывает тяжело общаться. Обидчив, но отходчив, незлопамятен. Нуждается в опеке.
Король мечей - строгий, но справедливый. Такой учитель по жизни. Не заботясь о том, чтобы кому-то понравиться, он принимает решения, определяя, что хорошо, а что плохо. Такой человек в жизни, мне кажется, критик и зануда.
Король пентаклей - обеспеченный в финансовом плане человек - и деньги у него есть, и жилье (замок на заднем плане). Но мне кажется, делясь этой своей финансовой стабильностью, он взамен потребует полной покорности и благодарности.

Перечитала и подумала, что если как люди у меня эти карты еще как-то с чем-то ассоциируются, то с ситуацией мне сложно провести какую-то параллель. :(
blagovesta
Короли часто указывают на человека, который старше нас, но это могут быть и родители, и специалисты в какой-либо области, и люди, не по годам зрелые либо занимающие высокую должность.

Король Посохов.Уверенный в себе мужчина сидит на троне и держит перед собой посох. Это человек бдительный, энергичный, способный и уважаемый. Он прирождённый лидер, тот , кто внушает уважение. Это человек, который является источником огромного вдохновения и мотивации. Временами он может быть излишне властным, но у него добрые намерения, к нему стоит прислушаться. Ящерица у ног означает хорошую интуицию.

В качестве ситуации можно сказать, что дела идут хорошо, открывается большая перспектива.

Король Пентаклей.Богатый человек сидит на троне, одна рука его лежит на пентакле, а другая держит скипетр.

Это человек надёжный, ответственный, оказывающий поддержку, солидный, богатый, он олицетворяет стабильность и надёжность. У этого короля основательный и практичный подход к жизни, он всегда действует обдуманно. Он твёрдый, как сказала, всегда поможет в трудную минуту с финансами.

В качестве ситуации Король Денариев указывает, что обстоятельства исключительно многообещающие и всё отлично организовано. Эта карта является хорошим предзнаменованием для всякого рода деловых начинаний и указывает, что дела идут продуктивно и успешно.

Король Мечей.Суровый мужчина сидит на троне, в правой руке держит наготове меч.

Этот человек справедлив, логичен, сдержан, строг, иногда очень суров. У него острый ум, этот Король представляет человека аналитического мышления, знающего своё дело. Эмоции не застилают его суждений, он часто может выступать в роли адвоката или консультанта. Однако его бесстрастный подход к жизни может привести к катастрофе в личных отношениях .

Если этот Король представляет того, кто противостоит вам, то это опасный противник.

В качестве ситуации этот Король говорит о необходимости рационального подхода к проблеме. Ожидания должны быть реалистичными, надо думать головой, а не идти на поводу у сердца.


Король Чаш.Король Чаш полностью окружён водой, и его трон плывёт на плоту, он смотрит вдаль.

Это человек мечтательный, но довольно неуверенный, с богатым воображением. Король плывёт на своём плоту "без руля и ветрил", либо размышляя над сложившейся ситуацией или взаимоотношениями, либо раздумывая над собственным направлением или предназначением в жизни. Этот человек чувствительный, восприимчивый, в худшем случае - обманывающий себя. Реальный мир для него сложен, ему порой трудно найти свою нишу.

В качестве ситуации Король Чаш показывает, что делу ещё предстоит окончательно оформиться. Подробности неясны и запутаны. Мечты и прожекты могут быть соблазнительными , но в конечном итоге неосуществимыми.
Sne-zhina
Трудно с Картами двора. Нужно умудриться понять: "то ли девочка, а то ли виденье......" или "то ли ты, то ли тебя..." smile81.gif
blagovesta
Sne-zhina
Я думаю, по общему фону расклада надо ориентироваться или говорить два варианта.
klivia
Цитата(blagovesta @ 28.05.2009, 15:23) *
Что вы скажете про Королей? Охарактеризуйте тип личности, его роль в жизни.


Король Мечей - мудрость, проницательность, защита собственный интересов с помощью интеллекта и силы. Человек умеет скрывать свои мысли и особенно чувства. Он требует к себе уважения. Это Человек-Закон. Он может говорить неприятные вещи, но всегда справедливо. Этот человек - тайна за семью печатями.
Король Жезлов - человек, устемленный в будущее. Он всегда готов к действию, в его голове всегда есть парочка готовых решений, Это чистый огонь. Как и Королева, он обладает способностью Творить. Открыт новому и необычному, нестандартный подход к жизни. Прогрессс.
Король Кубков - разннобразию чувст этого человека нет предела! Он умеет найти нужные слова и прити на помощь в любую минуту нераздумывая. Он умеет связывать воедино душу и тело. Гармоничный человек, заботящийся о своем здоровье. Ситуация Короля Кубков требует понимания и сочувствия.
Король Пентаклей - щедрость, богатство и слава. Реальный взгляд на вещи. Стабильность в делах и личной жизни. Мудрый и дальновидный управленец. Ситуация, в которой все нужно продумать до мелочей.
Shepot
Самые сложные карты для меня:( Продолжила сегодня изучение колоды, Король Жезлов ну вообще никаких ассоциаций, эмоций не вызвал. Настолько закрытой карты у меня еще не было...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека