Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Нравится ли вам ваше имя?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Разговоры > Что в имени твоём...
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алевтина
Ого, спасибо большое, томирис! Столько интересной информации! Все прочитала внимательно два раза и сделала вывод, что по характеру я все же вылитая Алина. Ну что же, есть над чем поразмышлять :)

А то что имена имеют расхождения - это понятно, ведь это два разных имени. Просто когда меня крестили, батюшка сказал, что Алина - имя не православное и нужно выбрать другое. Так вот и получилось.
томирис
Алевтина

camomile.gif Алиночка,главное с каким Вам комфортнее живется,верно bs.gif ?
Удачи Вам!
Юлия
Добрый вечер! Меня зовут Юлия. Никогда не любила свое имя, все время , в детстве, мечтала об имени Оля. мама рассказывала, что с папой у них была договоренность, что если родится мальчик, то имя дает он, а если девочка, то имя дает мама. В то время когда рожала меня мама из роддома выписывали уже с регистрацией в загсе, т.е. когда мама со мной вышла из роддома, то имя уже у меня было....Юля. папа сделал все по своему. А истоия получения мной этого имени такова: в то время модная была песня в которой звучали такие слова "Юлия , я очарован. Юлия , я так взволнован..." Вот ему и понравилось это имя, а меня заставил страдать girl_cray2.gif
Когда меня называли Юленька, то мне мое имя начинало нравится, но,как правило, всегда от всех слышу "Юлька". Это очень раздражает. Даже заметила что у моих одноклассников я в телефоне мобильном записана как ЮЛЬКА. Знаете, 40 лет уже мне, а все ЮЛЬКА
Прошла тест с девичьей фамилией: В Вас преобладает: острый ум
Руководит Вами: сила, власть
Дополняет Вас: выносливость
томирис
Юлия У Вас прекрасное имя,а Юлькой называют по видимому не из-за уважения к Вам,а потому что вы выглядите молодо и в душе еще девочка.Многие, кого в тридцать начинают величать уже по отчеству,хотели бы оказаться на Вашем месте

Юлия - В переводе с латинского - "кудрявая".
Основные черты: общительность - восприимчивость - интуиция - здоровье.
Женщины по имени Юлия скрытны, несколько нерешительны. Как и их тотем, виноградная лоза, требуют ухода, чтобы вовремя расцвести. Счастливое замужество иди интересная работа для них - цель жизни.
Избегают конфликтов с обществом и миром. У них несколько аристократические манеры, не любят простонародных развлечений, например ярмарок.
Делают все, чтобы не выказывать силы своего характера. Но воля есть, и в нужное время она дает о себе знать.
Возбудимость очень сильная и сочетается с быстрой реакцией. Поразительно, что эта чрезмерная возбудимость соседствует с удивительной внешней холодностью.
Чтобы не подать виду, что данная ситуация страшит или волнует их, они сдерживают свои эмоции до такой степени, что кажутся абсолютно бесстрастными.
Необходимо много такта и вместе с тем настойчивости, чтобы развить у этих девочек активность. Навязывание кому-либо своей точки зрения считают предосудительным.
Интуиция хорошо развита эти женщины обладают способностью предвидеть наиболее важные этапы своей жизни.
У них живой ум, склонный к обобщениям, великолепная память, но они не слишком любознательны.
Если привязываются к кому-нибудь, то это надолго, а возможно, и навсегда. Очень осторожны, часто долгие годы ожидают своего сказочного принца.
Этим женщинам присуще чувство собственного достоинства, они верны слову и всегда выполняют взятые обязательства. Одинаково дружат как с мужчинами, так и с женщинами, тяжело переживают измены или нечестные поступки.
Здоровье безупречное. Никогда не жалуются, неутомимы и выносливы. Единственное слабое место в их организме - органы внутренней секреции.
Они сдержанны, что не исключает порывов чувственности, особенно когда встречают идеального партнера.
Не очень любят учиться, делают это только по необходимости. Либо выбирают домашний очаг и тогда становятся непревзойденными хозяйками и идеальными женами, либо совмещают домашние обязанности с профессией адвоката, психиатра, стюардессы и т.п.
Преодолевают свои трудные жизненные проблемы самостоятельно. Близкие должны заботиться, чтобы у них не пропадал контакт с обществом.
Их нужно хорошо понимать, чтобы ненароком не обидеть. Они не любят обсуждать недостатки своего характера и мечтают о том, чтобы принц из сказки понимал их с полуслова...


camomile.gif
Юлия
Цитата(томирис @ 23.11.2008, 20:27) *
Женщины по имени Юлия скрытны, несколько нерешительны.

Совершенно не ко мне, видно сказывается еще и знак зодиака и многое чего другого. Я слишком открыта и очень решительна. Нерешительностью обладала только в школьные годы rolleyes.gif
Цитата(томирис @ 23.11.2008, 20:27) *
Избегают конфликтов с обществом и миром.

Стараюсь, но редко получается. Бываю слишком даже конфликтна ad.gif
Цитата(томирис @ 23.11.2008, 20:27) *
Поразительно, что эта чрезмерная возбудимость соседствует с удивительной внешней холодностью.

Явно не мое. Все сразу по мне видят в каком я нахожусь состоянии, да я и не пытаюсь и не считаю нужным это скрывать rolleyes.gif Если я злюсь, то всегда говорю об этом прямо. Вообще люблю честность и прямолинейность.
Цитата(томирис @ 23.11.2008, 20:27) *
они не слишком любознательны.

Ужасно любознательна. Хочу заниматься всем, хочу много знать и много уметь. если бы моя воля, то училась бы во всех институтах, занималась бы во всех кружках и т.д.
Цитата(томирис @ 23.11.2008, 20:27) *
Одинаково дружат как с мужчинами, так и с женщинами, тяжело переживают измены или нечестные поступки.

Полностью согласна. Не выношу нечестности, непорядочности. Простить такое мне трудно
Цитата(томирис @ 23.11.2008, 20:27) *
Не очень любят учиться, делают это только по необходимости.

Писала об этом выше
Много правды, но многое не ко мне. Думаю что это обобщенно к Юлиям, а там у каждого свое еще, согласно зодиаку и звездам. ab.gif

Спасибо Томирис!
томирис
Юлия

Тогда действительно (из выше перечисленного Вами )Вам больше подходит Ольга.
Цитата(Юлия @ 24.11.2008, 0:37) *
а там у каждого свое еще, согласно зодиаку и звездам
-это тоже очень верно,туда еще можно добавить фамилию и отчество,можно просчитать с каким именем будет комфортнее и сделать его тайным ,как оберег.Жаль что у нас нет обычая давать по два-три имени.


camomile.gif
Юлия
Что ж поделать. Можно и смириться, но вот ЮЛЬКА задевает сильно уже. Я вообще не люблю в своем лексиконе применять приставку КА. Больше пишу Танюша, Юляша....ША приставляю. А тут так грубо когда называют, то коробит и уже мое имя не вызывает у меня чувство комфорта.
Elenka
я тоже прошла тест,впринципе всё так и есть,вышло:

В Вас преобладает: жизнестойкость
Руководит Вами: острый ум
Дополняет Вас: сила, власть


На счёт имени,изначально меня назвали Ксюшей,но бабушка очень настаивала,чтобы я была Леной,так как у нас в семье не было Лен. Родители согласились. По-начало оно мне не нравилось,сейчас как-то нейтрально. Имя Ксюша мне нравится больше,но характеристика имени Елена полностью мне отвечает,моему внутреннему миру,жизни,характеру и так далее bs.gif
t858
Меня зовут Татьяной. Никогда не нравилось мое имя! Ни полное( в детстве родители, когда хотели наказать, называли п. именем), ни уменьшительное - никакое. Я светловолосая и голубоглазая меня часто посторонние люди называют Аней, реже Лизой. А еще у меня был мужчина wub.gif , который называл Настей, Анастасией, Настеной и т.д., и никак иначе. А вообще имя Анна мне как-то приятно на слух, ну и так...
iglica
Цитата(blagovesta @ 7.8.2008, 18:46) *
Расскажите, нравится ли вам ваше имя? Если нет , то почему? Как называют вас близкие и родные люди.

Здравствуйте! Мое имя Жанна!Крестили Анной.К своему имени я никак не отношусь.Раньше очень не нравилось,хотя я всегда была единственной и в школе и в институте .Но мне в нем грубость какая-то слышалась.потом как-то свыклась.А маме все время в укор ставила ,что она имя не то к отчеству подобрала.Отчество мое Петровна.Теперь моя старшенькая мне говорит ,что имя ее -Полина ей не нравится.Когда родители злились они называли меня Жанной , а ласково всегда Жанулей ,только вот у мамы эта интерпретация имени мне нравится ,а если чужой человек назовет ,то слух режет.А вот Анна совсем чужое -не мое ad.gif
Люда
Меня зовут Людмила.Но все зовут Люда.Я даже вздрагиваю когда полным именем называют.Ну и Люсей,конечно,тоже называют.Только я не разрешаю так называть.Меня Люсей только мама называла.А мою знакомую Люду зовут Люсико.А ещё я сделала вывод наблюдая за людьми-Наташи редко бывают счачтливы в браке,Ирины удачно выходят замуж и мат.положение выше среднего.А у Татьян как попало личная жизнь,но всегда хорошая карьера.Выводы сделаны на основании общения с людьми,носящими эти имена .
madmyazelka
Добрый вечер!! Очень интересный форум,спасибо за приглашение!!!! Мое имя Галина.Мне оно нравится,особенно,когда его склоняют,например некоторые меня называют Галченок,Галка:-)),необычно и очень приятно.Но,не люблю,когда просто Галя,мне кажется,что звучит грубо и как-то даже настораживает,вот!!!
bagirrraa
Здравствуйте! Мы назвали дочь интересным именем, значение которого я отыскать так и не смогла. Вернее некоторые данные есть, но как именно имя влияет на судьбу-не знаю, таких расшифровок нигде нету. Может вы мне подскажите, имя у нас Милада.Спасибо
blagovesta
МИЛАДА- славянское имя, обозначающее милая, ладная.

Но смогла найти только вот такую информацию, возможно вы уже знаете её.


Небесный покровитель имени Милада - Уран.

Камень - лазурит.

Цвет имени - электрик, неоновый и все оттенки муарового.



Домашние растения,

благоприятные для имени Милада:

Маранта трехцветная

Кокколоба ягодоносная

Алоказия Сандера

Каллистемон лимонно-желтый

Пуансеттия прекраснейшая

Рео пестрое

Драцена Годсефа

Абутилон полосатый

Ятрофа подагрическая

Паунсеттия прекраснейшая




Духи для имени Милада.

Запахи - лимон, пачули, амбра, земляника, сандал, лотос, роза.

Марки духов: Anais Anais, 1881-Cerruti, XS, Oh Lala, Ghost, Givenchy Oblique, Donna.



Уязвимость здоровья женщины по имени Милада - система кровообращения, горло и ноги.



Удача и неудача для женщины по имени Милада:

Удачный день пятница, неудачный день воскресенье.



Магический орнамент имени Милада.

Первый родственный дом - Бахрейн.

Второй родственный дом - Доминика.

Фундамент - Науру.

Стены - Чагос острова.

Крыша - Гренада.



Магическая гармония имени Милада.



Наиболее подходящая загородная недвижимость для женщины по имени Милада.

Земельный участок квадратной формы небольшого размера.

Позади лес, слева ручей. Хороший подъезд.

Трехэтажный бревенчатый дом, расположенный в южной части земельного участка.

Гараж.



Городская квартира для женщины по имени Милада.

Старинный дом в южной части города.

Количество комнат - две.

Окна выходят на восток.

Этаж восьмой.



Инвестиции в недвижимость благоприятны женщине с именем Милада.



Автомобиль, гармоничный с именем Милада, фирмы PORSCHE.

Цвет - голубой, серый, мокрый асфальт.

Тип автомобиля - купе.

По нумерологии. Милады - общительные, успешно реализуют себя в социуме, стремятся занять лидирующие позиции, хорошо развит интеллект, любят учиться, чаще всего самоуверенные натуры.
bagirrraa
Вот спасибо!!!! Кроме первого абзаца я ничего не находила. Ну и еще,что распространено оно в Чехии очень!
А вот наша история , как мы ее так умудрились назвать :
Книга у меня есть Б.Хигера "Тайна имени", зачитанная до дыр)))
Ждали мы же сына, ну совсем ждали, без вариантов даже. В книге выписаны на обложке имена, которые мне нравились и которые по характеристикам из книги хорошие-напротив плюсик))
Мальчуковые:
Арсен
Артур
Всеволод
Вадим
Владислав
Святослав(любимое)
Ярослав
Герман
Денис
Ждан
Илья
Назар
Роберт
Родион
Устин

Сошлись на Всеволоде. До 18 недели я пузо Севкой называла))

С 18 стало трудно вообще. Нам сообщили,что мы девочка))
Началось!
Я мечтала ребенка назвать Амалией. У моей близкой подруги чуть раньше родилась девочка. Месяц они ребенка не могли назвать и пару раз она мне звонила и мы это обсуждали. Я сказала, что мечтаю про Амалию. Она назвала дете Амелия. Но ребенка у нее не стало, и когда мне пришлось выбирать имена для дочери, я уже не смогла назвать почти так же, хотя к тому времени даже успели перессориться со свекрами по этому поводу.
Пришлось искать что-то новое.
Августа
Адель, Аделина
Анастасия ( тут все родственники мужа ставили на Настю, потому что у мужа была большая любовь в универе - Настя. Я же ,ясен перец, заартачилась. Кроме того так звали мою бабушку , а в честь кого-то я называть не хотела.)
Вероника - это нравилось моей маме больше всего
Даниэла - шло сразу после Амалии в моем списке предпочтений
Дарья
Диана
Зоряна
Лаура
Лилия
Марианна
Марта
Майя
Полина
Стелла
Софья- только именно Софья, а не София
Элина
Эмилия
Ясмина.
В один прекрасный день, когда по 100у разу мы с мужем браковали имена , которые нравятся друг-другу, он пришел с работы и заявил, что имя уже выбрал.
Я вся в надежде,что это Даниэла уже было решила обрадоваться, как он поведал, что по телевизору слушал какую-то барышню - адвоката, ее звали Милада.
Я даже не обсуждала. Мне понравилось.
Но я пошла рыть в инете его характеристики. Я же выбираю судьбу по имени, я уже и с фамилиями, и с отчествами смотрела все имена, и с месяцем рождения, и с днем недели, когда ребенок родится, и с числом. В общем все надо продумать. Голова кругом, то имя под отчество подходит, но хорошие детки получаются осенью, а у нас весна. Весенне имя подходит под фамилию, но с отчеством -полный абзац.
А тут Милада)).
Характеристик этого имени в инете не оказалось вообще, кроме того, что имя славянское, означает милая-добрая и популярно в Чехии.
На ликаре спрашивала кто знает хоть одну Миладу. Мне 2 чеовекка ответило,что очень милые барышни -Милады.Больше ничего я не смогла узнать о судьбе для мое1 дети и не парила голову днями, отчествами, часами и порой года- просто назвали Миладой и все!
Так и живем!)
bagirrraa
ой, а можно еще источник указать мне, где все это написано, ну чисто весь инет перерыла и не нашла ничего. Спасссииибо!
blagovesta
bagirrraa Я просто набрала в Яндексе "имя Милада", там есть и другая информация. sm47.gif
Jenny Gun
Цитата(Люда @ 16.12.2008, 0:09) *
Меня зовут Людмила.Но все зовут Люда.Я даже вздрагиваю когда полным именем называют.Ну и Люсей,конечно,тоже называют.Только я не разрешаю так называть.Меня Люсей только мама называла.А мою знакомую Люду зовут Люсико.А ещё я сделала вывод наблюдая за людьми-Наташи редко бывают счачтливы в браке,Ирины удачно выходят замуж и мат.положение выше среднего.А у Татьян как попало личная жизнь,но всегда хорошая карьера.Выводы сделаны на основании общения с людьми,носящими эти имена.


Да... много еще надо людей поизучать, мои знакомые Наташи, как и я сама - все замужем и счастливо, что не скажешь об Иринах. И Татьян с хорошей карьерой, но с благополучными семьями у меня несколько... Так что судьба абсолютно от имени не зависит...
LauraSobbir
А меня Ларисой зовут, но я никогда не любила свое имя, в детстве при всякой возможности называла себя Александрой. (я вообще очень люблю это имя и мечтаю первого ребенка. будь то мальчик, или девочка назвать Сашей) а сейчас я занимаюсь тврочетсвом и несуществует ни одной работы подписанной моим именим, в творчетсве (и в Инете) я только Лаура Соббир. но правда, при этом я не хочу в документах менять свое имя, и уж тем более фамилию.
Swan
Цитата(LauraSobbir @ 05.01.2009, 15:53) *
А меня Ларисой зовут, но я никогда не любила свое имя, в детстве при всякой возможности называла себя Александрой. (я вообще очень люблю это имя и мечтаю первого ребенка. будь то мальчик, или девочка назвать Сашей) а сейчас я занимаюсь тврочетсвом и несуществует ни одной работы подписанной моим именим, в творчетсве (и в Инете) я только Лаура Соббир. но правда, при этом я не хочу в документах менять свое имя, и уж тем более фамилию.

Здравствуйте LauraSobbir, рада приветствовать Вас на форуме!
Позвольте поинтересоваться, каким именно творчеством Вы занимаетесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека