Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ароматы и Арканы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Магия > Магия
Olenenok
Вчера изучая аркан Императрица, думала как бы усилить его энергию, чтобы лучше его понять быстрее в него войти, и вдруг меня осенило. Аркану Императрица соответствует аромат Иланг-иланга. Я зажгла аромалампу, получилась потрясающая медитация. Сразу пошла аналогия: Верховная жрица - нероли, Император - имбирь, Королева чаш - роза, Туз пентаклей - пачули, Туз чаш - жасмин, Туз мечей - черный перец, Туз жезлов - корица. Это интуитивно. А кого какие аналогии с ароматами и арканами? Может кто-то знает литературу или ссылки на эту тему?
elya
пачули запах усиливающий сексуальность - у меня почему то ассоциируются с тузом мечей перевернутым и арканом дьявол. императрица - палочки черного опиума. звезда - запах мороза и только что выпавшего снега. луна - матиола. верховный жрец -чабрец.
Olenenok
Цитата(elya @ 28.06.2009, 16:40) *
пачули запах усиливающий сексуальность - у меня почему то ассоциируются с тузом мечей перевернутым и арканом дьявол. императрица - палочки черного опиума. звезда - запах мороза и только что выпавшего снега. луна - матиола. верховный жрец -чабрец.


Точно! Верховный жрец - чабрец. Звезда - лаванда. А матиола - это эфирное масло?
elya
матиола - цветок, оч сильно пахнет ночью. когда смотрю на карту луны сразу почемуто этот запах приходит на ум . возможно в никитском ботаническом саду и есть эфирное масло из этого цветка.
klivia
Интересно.
А у меня с кармическими картами - Суд, КФ - ассоциирутся запах сандала. Может еще Справедливость, Умеренность к этому запаху можно отнести.
Сила - гвоздикой почему-то мне пахнет.
Колесница - цитрусовые нотки.
Смерть - хвоя!!! sm33.gif
Мир - запах свежескошенной травы.
Шут - ваниль.
AnnaLove

Аркан Императрица
Ароматы:сандал, мирт, все мягкие чувственные ароматы

Аркан Мир
Ароматы: все густые, тяжелые запахи

Аркан Маг
Ароматы: белый сандал, мускат, стиракс, все летучие ароматы

Аркан Влюблённые
Ароматы: полынь

Аркан Верховная Жрица,Папесса
Ароматы :камфара, алоэ, все сладкие

Аркан Верховный Жрец,Иерофант
Ароматы – стиракс

Аркан Отшельник
Ароматы: нарцисс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека