Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Демонов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с раскладами и колодами Таро В.Скляровой > Расклады и колоды В.Скляровой
Страницы: 1, 2, 3
Tala_nt
Цитата(Lira @ 14.08.2009, 23:08) *
А вот ещё вопрос к людям, у которых есть эта колода. Мне кажется на карте опечатка, потому что у меня написано не АНгерона, а Агерона. Интересно, у всех так?

Есть ещё одна Агерона - римская богиня бодрости и энергии, может, отсюда и путаница между Ангероной и Агероной, хотя.... королева чаш представляет силу восприимчивости воды, пожалуй есть что-то и от римской богини.
Mirada
Корос


В Классике - 9 пентаклей
Корос — в поздней греческой мифологии олицетворение вседозволенности и пресыщения жизнью, сын Гибрис - олицетворения похоти, непомерной наглости, желания сравняться с богами и превзойти их, нарушить установленный порядок. По другой версии, Корос - отец Гибрис.

Практика: Ох, до чего же точные характеристики дает этот аркан. Выпадал на человека (при чем в равной степени на мужчин и женщин), которые жадны до безобразия и не совсем чисты в помыслах и совершенно не гнушаются средствами в достижении благ земных, может , конечно и боятся они кого, но скорее тех, кто наглее и сильнее их самих, хотя верят в существование последних с трудом :)) Липкие загребущие руки и мысли только о деньгах. Причем порой похоже уже на одержимость именно достатком одержимость, когда на пьедестал возводится не сама жизнь, а стремление догнать и перегнать соседа..и все им мало. Сюда же и воровство и жизнь за счет других , из грязи в князи короче. А от наглости таких "коросов" лично меня начинает неприятно потряхивать.

Либера
[/color]

Классика - 5 кубков
Либера - древнеиталийская богиня плодородия. Когда греческая культура стала распространяться в Риме, римляне приняли к поклонению божесвенную троицу Деметры, Диониса и Коры (Персефоны) под именами Цереры, Либера и Либер. Некоторые источники (Овидий, например) сближают Либеру с дочерью критского царя Ариадной, бывшей одно время женой Диониса.
Либер и Либера
считались чисто италийскими божествами, и лишь позднее культ Л. смешался с культом Диониса, а с Либерой приводили в связь Персефону. В культе имя Л. неразрывно с Либерой; праздники Liberalia и Cerealia равно касались обоих божеств. Первоначально Л. олицетворял собою производительность природы, радость и изобилие, что сблизило его с Дионисом. Атрибутом или символом его власти был fascinum (греч. φαλλός), который во время сбора винограда провозился по стране в торжественной и веселой процессии. В связи с fascinum находились так называемые versus fescennini — грубые, вольные песни веселого характера, оживлявшие время сбора винограда. Богиня Либера считалась покровительницей женского оплодотворения; ей был посвящен соответствующий символ. Л. был также покровителем участков земли, вместе с Сильваном. Позднее вследствие столкновения с греческим миром атрибуты и значение Диониса перешли к Л., который с этих пор стал богом винограда и хмелевого веселья. Культ Л. был повсеместный; особенно торжественны были вакханалии, отмененные в 186 г. вследствие крайне отвратительной формы, в которой они отправлялись.....

ИЗ практики : Либера в сочетании с Хаосом и Алконом = трудно контролируемые и ошеломляющие фантазии и сексуального характера, страсть, влечение, НО мужчина ( по его словам) вовремя остановился, не желая напугать и все испортить.
DaraNight
Доброго всем времени суток. Сегодня приобрела колоду, достаточно долго к ней приглядывалась и таки решилась. Изначально мне больше симпатизировали Тени, однако конечный выбор остановила на демонах, ибо уж сильно к ним потянуло, хотя была наслышана и начитана о Демонах не мало и плохого и хорошего.
Изначально хочу поделиться своими впечатлениями. Как прикоснулась к колоде, сердечко екнуло "МОЕ"! Правда, чувствую дружбу с колодой еще стоит налаживать и развивать.
Правда огорчилась, что информация в книжке совсем уж скудненькая. Но была рада найти подобный форум с этой темой, и собственно отдельное спасибо тем, кто выкладывает более подробную информацию о демонах. С удовольствием приму участие в общих обсуждениях и начинаниях rolleyes.gif
haikova
Всем добрый день.
Получила в подарок Таро Демонов, а вот с чего стоит начать не могу разобраться сама.Я так понимаю,что всё же колоду можно и трактовать как классику или есть нюансы?
Lira
haikova
Цитата(haikova @ 01.11.2012, 19:24) *
а вот с чего стоит начать не могу разобраться сама.Я так понимаю,что всё же колоду можно и трактовать как классику или есть нюансы?

в принципе начинать как и с другими колодами- с карты дня себе и другим, смотреть как отыгрывается..там к колоде идет книжечка, где указаны названия арканов по классической системе. Колода хорошо работала у меня , если ее трактовать по классике..еще бы хорошо изучить мифологических персонажей этих карт и легенды, это тоже даст толк в трактовке раскладов
ALINANIK
Извените, вставлю свои 5 пять" копеек. Тем более, что в последнее время много вопросов идет именно по этой колоде. в практике колода хорошо работает на теневые стороны личности.
Можно, конечно, и карту дня вытаскивать.Это классический подход. При этом учестьв все же следует то, что колода, хоть и пишут , что классического плана, но имеет теневой уклон.Тем более, тема мифологии очень актуальна здесь. Поэтому на событийность можно взять другую колоду, а вот попробовать разобраться в себе- это самое то.
Например:
"Что меня беспокоит?"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"ХАОС"

Начало и конец всего.Душевная неразбериха . Человек находится в прострации, некий жизненный хаос
Что делать?- упорядочить

То есть, это теневая сторона личности.И колода это показывает очень хорошо.Все, что беспокоит, тревожит и т.д., а уже за этим открывается и событийный пласт.
Вытаскивая карту, прислушивайтесь к себе.Не ищите общих трактовок. Здесь глубина другая.
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека