Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад Улитка

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с раскладами и колодами Таро В.Скляровой > Расклады и колоды В.Скляровой
Страницы: 1, 2, 3
sokol
Дамы (и господа ad.gif ) приветствую вас, и тоже хочу присоединиться к этой интересной теме.
Я решила выложить сюда один расклад, со своим толкованием, и хотелось бы услышать от кого-нибудь комментарий. Расклад "Улитка". Суть вопроса: кверент интересуется, сможет ли он преодолеть тягу к алкоголю и вернуться к нормальной жизни. Таро теней.
1. Корень проблемы: Симон Кириенянин. Человек начал пить из-за своих внутренних проблем. У него искаженная картинка восприятия окружающей действительности, завышенные требования к себе. Перегиб на лицо. И из-за несоответствия этим требованиям он пьет. Взвалил на себя весь груз мира.
2. Надежда – Бетор. Ну тут все понятно, что надеется он на лучшее, что судьба будет милостива к нему и сия лихая чаша его минует.
3. Враги – Сладострастие. Мания, тяга к спиртному, он наслаждается выпивкой, втянулся. Порок очевиден.
4. Помощники – Святой грааль. Похоже на то, что ресурсами для возвращения к нормальной жизни человек располагает. Не все еще потеряно.
5. Развтите ситуации – Дочери человеческие. Сама судьба будет показывать ему, что алкоголь – не его. Будет как бы отводить. Указывать на его ошибки, давать "звоночки". Причем травануться может. Но при этом будут стойкие искушения.
6. Форс-мажор. Ложные пророки. Беспечность, следствием чего могут быть новые неприятности. Кверент еще не осознал до конца то, в какую мясорубку он попал, и какими могут быть последствия.
7. Сюрпризы – Леность. Как положительный аспект – затрудняюсь с такой трактовкой. Тут скорее эта леность настроена против кверента, и она уменьшает его шансы на успех.
8. Закономерность. Защита чародея. Сработает защитная реакция, тормоза. Не исключаю вариант применения оберегов.
9. Исход. Отречение Теофила. Исход благоприятен. Кверент найдет в себе силы признать наличие у него недуга, и раскаяться. Это спасет ему жизнь.
Резюме расклада: да, кверент сможет побороть зависимость от алкоголя, совершив немало ошибок по своей беспечности. У него вполне есть силы справиться, главное – не лениться и признать наличие проблемы. Сила воли и раскаяние будут в помощь.
Так этот расклад увидела я. Может быть я упустила какие-то важные детали? Кто добавит что-нибудь?
AnnAnas
sokol, я, конечно, не мастер по этому раскладу, но хотела бы вставить свои 5 копеек ah.gif

Цитата(sokol @ 07.07.2009, 20:53) *
6. Форс-мажор. Ложные пророки. Беспечность, следствием чего могут быть новые неприятности. Кверент еще не осознал до конца то, в какую мясорубку он попал, и какими могут быть последствия.
7. Сюрпризы – Леность. Как положительный аспект – затрудняюсь с такой трактовкой. Тут скорее эта леность настроена против кверента, и она уменьшает его шансы на успех.

Мне кажется, что форс-мажор в том, что его будут подбивать выпить. Вроде этого: такое событие нельзя не отментить, за встречу грех не выпить, да ладно, выпей, чё ты не мужик что ли? и т. д. и т. п. Всё время будут сбивать его попытки завязать, а у него не окажется сил бороться (Леность). О ведь настроен бороться? Вот эта неспособность противостоять подобным лодным пророкам и окажется неприятным сюрпризом.
И Отречение Теофила можно рассматривать по-разному. В зависимости от того, в завязке сейчас человек или нет. Если нет, то всё-таки сможет победить, а если в завязке...

Таола
Здравствуйте!
ппробовала вчера расклад "Улитка" по Вере Скляровой. Ещё и ночь на Ивана Купала)))
Вопрос: в чем причина неудачи в моих отношениях с мужчиной (мы расстались)?
Расклад:
Сигнификатор - Хозяин
1. Корень зла - Паж Жезлов
неуверенность в себе, отсутствие силы и ощущение обделенности, комплексы, невозможность положиться на себя. Либо - этот человек пришел в мою жизнь, чтобы чему-то научить. А я его.
2. Надежда - ХХ Суд СА
Я надеюсь на перемены к лучшему, новую жизнь, новый поворот в отношениях, реанимирование отношений
3. Враги - 7 Жезлов
нежелание решать проблемы, колебания, впустую растрачиваемая энергия, беспокойство
4. Помощники - 8 Пентаклей
воля, чувства, разум. Сознательная работа над собой, творчество. Необходимость духовных практик
5. Направление действий - 7 Мечей
идти к намеченной цели. Новые планы. Вера, надежда
6. Форс-мажорные обстоятельства - Король Мечей
честно сказать, затруднилась...вмешательство другого мужчины?
7. Сюрпризы - 4 Мечей
тоже как-то не очень понятно...временное возобновление отношений?
8. Закономерности - 3 Жезлов
умение находить ресурсы в себе. Успех. Сильная позиция. Рост. Начало Пути.
9. Исход - Король Кубков
Новый мужчина? либо-таки этот? либо - "делу ещё предстоит окончательно оформиться, подробности неясны и запутаны", как написано в одной книге?

Мне как-то более не менее понятны почти все позиции, но ответ на вопрос в общем - в тумане.
Буду очень признательна, если кто-то поможет мне. Спасибо


Талия
ax.gif
1. Корень проблемы: Симон Кириенянин. Человек начал пить из-за своих внутренних проблем. У него искаженная картинка восприятия окружающей действительности, завышенные требования к себе. Перегиб на лицо. И из-за несоответствия этим требованиям он пьет. Взвалил на себя весь груз мира.
я бы еще добавила . что кверент нуждается в квалифицированной помощи специалистов в области излечения от алкогольной зависимости , вызванной определенными психологическими проблемами кверента .
6. Форс-мажор. Ложные пророки. Беспечность, следствием чего могут быть новые неприятности. Кверент еще не осознал до конца то, в какую мясорубку он попал, и какими могут быть последствия.
[/quote]
так же возможно , что окружение квевента окажет на него негативное влияние .
7. Сюрпризы – Леность. Как положительный аспект – затрудняюсь с такой трактовкой. Тут скорее эта леность настроена против кверента, и она уменьшает его шансы на успех.
[/quote]
нежелание кверента предпринимать какие либо усилия в решении своей проблемы .
Mirada
Девочки, даже добавить нечего! biggrin.gif Пока собиралась..
Кострома-skopa
Цитата(Таола @ 07.07.2009, 21:12) *
1. Корень зла - Паж Жезлов

возможно было очень много разговоров , бесед - за так сказать слвоблудием могло утратится что то важное.

Цитата(Таола @ 07.07.2009, 21:12) *
5. Направление действий - 7 Мечей

...... а так же быть более осторожной и внимательной
Цитата
6. Форс-мажорные обстоятельства - Король Мечей
честно сказать, затруднилась...вмешательство другого мужчины?
--
Цитата(Таола @ 07.07.2009, 21:12) *
7. Сюрпризы - 4 Мечей
тоже как-то не очень понятно...временное возобновление отношений?
--- неожиданная возможность отдыха , расслабления , освобождения от проблем , возможность поправить здоровье


_________________________________
если не понятно - кто Ваш мужчина - К меч или К куб - надо было заранее , я думаю , загадать.
В любом случае одна вы не останетесь
Таола
Цитата(kostroma @ 08.07.2009, 0:51) *
Цитата(Таола @ 07.07.2009, 21:12)
1. Корень зла - Паж Жезлов

возможно было очень много разговоров , бесед - за так сказать слвоблудием могло утратится что то важное.

обмана было много
Цитата(kostroma @ 08.07.2009, 0:51) *
6. Форс-мажорные обстоятельства - Король Мечей

форс-мажор, я правильно понимаю, это - тайфун, цунами, наводнение? в метафорическом смысле?
Цитата(kostroma @ 08.07.2009, 0:51) *
если не понятно - кто Ваш мужчина - К меч или К куб - надо было заранее , я думаю , загадать.

скорее, Король Кубков

а можно мааленький вопросик по раскладу? в реальности мы расстались из-за другой женщины в его жизни. Но в раскаде, на мой взгляд, нет другой женщины? или расклад этого не показывает?
Талия
Цитата(Таола @ 08.07.2009, 2:30) *
Но в раскаде, на мой взгляд, нет другой женщины?

враги - 7 жезлов - может более удачная соперница , которая одержала над вами победу ?
Таола
Цитата(Талия @ 8.7.2009, 1:48) *
враги - 7 жезлов - может более удачная соперница , которая одержала над вами победу ?

хм...а эта карта так тоже может трактоваться?
Талия
Цитата(Таола @ 08.07.2009, 2:52) *
хм...а эта карта так тоже может трактоваться?

7 жезлов - повелитель мужества , прорицает в сфере свершений , может означать спор и конкуренцию
Кострома-skopa
Таола

как то я тут тоже конкретики не увидела - может надо другой расклад попробовать ??
на взаимоотношения есть специльные расклады -- может быть стоит их попробовать - мы ж тут тоже учимся понимать sm47.gif
sokol
Мне кажется, что форс-мажор в том, что его будут подбивать выпить. Вроде этого: такое событие нельзя не отментить, за встречу грех не выпить, да ладно, выпей, чё ты не мужик что ли? и т. д. и т. п. Всё время будут сбивать его попытки завязать, а у него не окажется сил бороться (Леность). О ведь настроен бороться? Вот эта неспособность противостоять подобным лодным пророкам и окажется неприятным сюрпризом.
И Отречение Теофила можно рассматривать по-разному. В зависимости от того, в завязке сейчас человек или нет. Если нет, то всё-таки сможет победить, а если в завязке...

Спасибо за ответ sm47.gif , и по поводу Лености так скорее всего и есть. А вот про Отречение Теофила, то здесь все же вижу положительную динамику, окончательного ухода в порок нету. Если что только будут периоды цикличности... Тоже вариант. Ктому же в "союзниках" Святой Грааль, а это как поддержка свыше идет, значит не упадет кверент окончательно.
...я бы еще добавила . что кверент нуждается в квалифицированной помощи специалистов в области излечения от алкогольной зависимости , вызванной определенными психологическими проблемами кверента .
...так же возможно , что окружение квевента окажет на него негативное влияние .
...нежелание кверента предпринимать какие либо усилия в решении своей проблемы .

Спасибо за комментарий. Видимо, все дело в голове кверента. И самому ему будет не по силам справиться.
Кострома-skopa
Цитата(Таола @ 07.07.2009, 21:12) *
4. Помощники - 8 Пентаклей



восьмерки могут указывать на женщин молодых , девушек huh.gif
Таола
Цитата(kostroma @ 8.7.2009, 19:04) *
восьмерки могут указывать на женщин молодых , девушек huh.gif

да, но врядли соперницу можно отнести к "помощникам")))
моя лучшая подруга - на 12 лет старше меня
Таола
Девочки!
разложила "Улитку" на Ошо Дзен-Таро (кому интересно, загляните на Неклассические колоды - Ошо). Расклад на Ошо получился - сказка! Более всего рабочим и "говорящим" оказался расклад на поиск проблемы в прошлой жизни.
Предлагаю сделать этот расклад всем желающим (колода Ошо). Удобнее писать в личку.
Кострома-skopa
Расклад для одуванчика на получение квартиры

сф - 10 пент - Богатство царя Соломона
1. Корень зла - Паж пентакей - МЕНЯЛА
2. надежда -- двойка мечей --Исцеление Слепых
3.враги- правосудие милосердия --- Из таро теней - Отречение Теофила и Ведьма из Фратддама
4.помошники- колесница - Видение Изеркиля
5. направление действия - Туз кубков
6.форс- мажер - тройка жезлов -- Отречение Петра
7. сюрпризы - Рыцарь пентаклей - Ноев Ковчег
8. закономерности –Король мечей -- вам поможет какой то чиновник или адвокат -- Из Таро теней - дополнительные - Агриппа и Ложка из Розмарина
9. : Исход.---- 6 мечей-- из Теней - Изоретатели Злого и Ведьма Эрихто .

Вы будете надеяться на какое то случайное благоприятное и выгодное решение дела , возможно с абсолютно новыми вариантами , вам сейчас не известными , для решения вопроса.
Возможно , не совсем законным и выгодным для вас путем .ВЫ настолько в это вовлечены эмоционально , что готовы действовать любыми срествами , возможно , не совсем легальными .
Может быть вам придется обратиться к услугам юридич фирмы , конторы , там вы найдете человека , который вам сможет помочь в решении Вашего вопроса.


РАСКЛАД СДЕЛАЛА ТАЛИЯ
etre
Здравствуйте всем! Я здесь новенькая, учусь раскладам. Про Улитку не поняла, вся ли колода участвует в раскладе или только Старшие Арканы?
Кострома-skopa
, вся ли колода участвует в раскладе или только Старшие Арканы?

__________________ smile34.gif sm47.gif

Все были новенькими !


Как захотите сами - можно только СА , или смешанной колодой
одуванчик
Цитата(Кострома-skopa @ 10.07.2009, 0:52) *
Расклад для одуванчика на получение квартиры

сф - 10 пент - Богатство царя Соломона
1. Корень зла - Паж пентакей - МЕНЯЛА
2. надежда -- двойка мечей --Исцеление Слепых
3.враги- правосудие милосердия --- Из таро теней - Отречение Теофила и Ведьма из Фратддама
4.помошники- колесница - Видение Изеркиля
5. направление действия - Туз кубков
6.форс- мажер - тройка жезлов -- Отречение Петра
7. сюрпризы - Рыцарь пентаклей - Ноев Ковчег
8. закономерности –Король мечей -- вам поможет какой то чиновник или адвокат -- Из Таро теней - дополнительные - Агриппа и Ложка из Розмарина
9. : Исход.---- 6 мечей-- из Теней - Изоретатели Злого и Ведьма Эрихто .

Вы будете надеяться на какое то случайное благоприятное и выгодное решение дела , возможно с абсолютно новыми вариантами , вам сейчас не известными , для решения вопроса.
Возможно , не совсем законным и выгодным для вас путем .ВЫ настолько в это вовлечены эмоционально , что готовы действовать любыми срествами , возможно , не совсем легальными .
Может быть вам придется обратиться к услугам юридич фирмы , конторы , там вы найдете человека , который вам сможет помочь в решении Вашего вопроса.


РАСКЛАД СДЕЛАЛА ТАЛИЯ

Талия, спасибо боьшое за ваш труд!
Надеюсь на получение - конечно и это естественно очень эмоционально для меня, в начале пытались это сделать не совсем честным путем. Сейчас у меня уже есть адвокат, он со мной работает уже 2 года.
Ametist
Цитата(Кострома-skopa @ 03.07.2009, 17:06) *
Варианты расклада-1, 3, 4.


Если можно поподробнее что значит варианты гадания 1,3,4?
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека