Здравствуйте девочки!
Работаю с Таро Шекспира с 2007 года. Долго привыкала к колоде. Сейчас был длительный перерыв - почти 4 года, поэтому прошу помощи в правильности толкования.
Ситуация, которую хотела рассмотреть - работа мужа. За последний календарный год мужа уволили с постоянной работы, сократили с той работы, где был совместителем, на работе по заявкам заявки исчезли. Плюс к этому еще добавилась смерть отца.
Вопрос ставила таким образом - хотела узнать о причинах происходящего и что необходимо предпринять, чтобы улучшить ситуацию с работой.
Провела 2 расклада: вначале расклад Колесница, затем расклад Улитка.
Колесница:
1. Шут короля Лира (8 жезлов)
2. Сумасшествие (8 мечей)
3. Макбет (Король мечей)
4. Фортуна (Колесо счастья)
5. Раздел королевства (4 жезлов)
Истолковала так: Перемены которые происходят на самом деле к лучшему, хотя сейчас этого и не видно. Заметны только негативные обстоятельства, неприятности. Для того, чтобы перебороть эти неблагоприятные обстоятельства нужна "нить Ариадны", нужна помощь в направлении действий. Окажет эту помощь уважаемый человек - укажет путь, направление деятельности. Но возможно и по-другому истолковать - приведет к победе холодность ума и хитрость. Самому надо просто довериться судьбе, случаю. В итоге будет уверенность в безопасности своего существования, прогресс, избавление от того, что сковывало продвижение, возможность перехода на более перспективную работу.

Расклад Улитка:
1. Шут короля Лира (8 жезлов)
2. Кладбище (Смерть)
3. Пустая карта
4. Призрак Банко (Рыцарь мечей)
5. Фортуна (Колесо счастья)
6 Кража платка (7 пентаклей)
7. Клавдий (Император)
8. Нимфа (Сила)
9. Сон во имя любви (10 кубков)
Толкование: Корень зла в стремительных переменах, которые к лучшему. Надежда на то, что все перемены к лучшему, что ожидает новая счастливая жизнь.
Врагов нет, т.е. сам себе враг - сам виноват в ситуации с работой. Помощь сам себе может оказать сохраняя холодный рассудок и веру в свои силы, а также необходимо отстраниться от бывших коллективов. Направление деятельности - это довериться судьбе, идти туда, куда ведет судьба и удача придет. При попытках изменить обстоятельства возможно получение неожиданной прибыли, преодолевание текущей ситуации будет медленным, но верным. Неожиданной станет помощь уважаемого и авторитетного мужчины, обладающего властью, либо который приведет к власти. Борьба с судьбой закономерна для жизни, поэтому не стоит падать духом, сил для преодолевания трудностей достаточно. В итоге завершится переходом на новый уровень существования, освобождением от деструктивных мыслей, иллюзий, самообмана. Ждет богатство ума и удача.

В итоге по раскладам поняла, что никто не виноват что мужа уволили/сократили. Виноват сам - работал за идею, не ценил себя материально. Сейчас необходима переориентация. Плюс поможет ему авторитетный мужчина и все будет хорошо.
Девочки-мастера, скорректируйте, пожалуйста, толкования - все ли я правильно понимаю.
А то уже сложилось впечатление, что проклял кто-то мужа - за год 3 пренеприятнейших события и плюс с финансами большие проблемы.
Заранее всем спасибо за ответы/комментарии.