Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Значение карт

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с картами Ленорман > Карты Ленорман
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
людмила
[quote name='Svet' date='29.08.2008, 1:48' post=3353]
Может, Вы присоединитесь к нам в теме гадаем на сентябрь? laugh.gif
Спасибо за приглашение cp.gif но месячные расклады предполагают ты мне я тебе.Это обязывает,а со временем не очень.И потом Ленорман я вижу посвоему и не всегда могу объяснить,что из чего проистекает.Поэтому для новичков в качестве практики не очень показательно.Но помочь,чем смогу помогу sm47.gif
wid
у меня просьба, если кому известно значение данной карты, процитируйте описание этой карты из какого либо источника, пока что не могу ничего сказать по этому поводу, больше всего эти птицы похожи на ласточек...



жалко, долго ещё ждать колоду ))
но вот эта карта у меня вызывала больше противоречий. с совами каким образом она пересекается.
ласточка это наоборот вестница, легкость. радость, слышал даже что это весь о беременности, может быть это совы наоборот...
даже не знаю таких птиц.. стриж может.. но я не видел разноцветных стрижей.. вегде только черные. и ласточек таких цветов я не видел.
интуитивно чувствую что это стриж.. но это конфликтует с окраской птиц...

белобрюхий стриж....

Белобрюхий стриж (Apus melba) достигает длины 22 см, размах крыльев 55—56 см, длина крыла 20 см, хвоста — 8,5 см. Вся верхняя часть тела, стороны головы и нижние кроющие перья хвоста темного дымчато-бурого цвета. Подбородок, горло, грудь и окружность заднего прохода — белого цвета, но на верхней части груди заметна бурая полоска, которая начинается между основанием клюва и плечом и на середине груди заметно утончается. Глаза темно-карие, клюв черный, голые части ног также черные.



Чёрный стриж (лат. Apus apus) — небольшая птица рода Стрижей, семейства стрижей, подотряда стрижей.

Общая характеристика

Чёрный стриж достигает в длину 18 см, размах крыльев — 40 см, длина крыла 17 см, хвоста 8 см. Оперение темно-бурого цвета с зеленоватым металлическим отливом. Подбородок и горло украшены округленным белым пятном; глаза темно-бурые, клюв черный, ноги светло-бурые. Между полами по оперению различий нет, но птенцы немного светлее взрослых особей, а их перья имеют грязно-белые каемки на концах.

Распространение

Обитает в средней Европе, в северной и средней Азии, зимует в Африке и южной Индии.

Рекорды среди птиц

Черный стриж может находиться в воздухе 2-4 года. В течение всего этого времени он спит, пьет, ест и даже спаривается на лету. Молодой стриж, вставший на крыло, пролетает, вероятно, 500 000 км прежде, чем впервые приземлиться. У чёрного стрижа самая большая горизонтальная скорость полёта, она достигает 120—180 км/ч.[1]

http://content.foto.mail.ru/mail/skamene/_blogs/i-537.jpg


кто в состоянии, прокомментируйте эту карту.
Svet
Дорогой Wid! Как ни странно, но эта карта, действительно Совы. Вот здесь Надюшик пишет о ней
http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=109

Знаешь, у меня сейчас тоже очень разное отношение к символам и трактовкам карт. Думаю, просто это работает интииция. И еще, мы ведь начинали с Таро.А это немного другой Мир. Таро символично, загадочно, для меня оно раскрывается даже в мелочах. А Ленорман, судя по трактовкам и наработокам, более конкретно - встреча, новость, коварство. Попробую поискать что-то о колоде, напишу.
wid
я думаю надо исходить из того что имеем ))) это полная противоположность совам на мой взгляд..

как удалось выяснить, это Щегол


и уже прийдется исходить из того что это щегол, и из их образа жизни, вырабатыввать собственное значение...
тем более у меня не малая колода, а Оракул Ленорман )) очевидно в нем такие изменения..
когда будет колода, обязательно выложу свою версию значения этой карты ))
Надюшик
wid
у меня книга- оракул по картам ленорман, зайченко
так вот у него 12 карта, это карта птицы(не совы)

трактовка: семейная или дружеская болтовня
так же это кратковременные трудности
и если говорить о периодах ,то это апрель , май
Надюшик
17. АИСТ.

Дама червей. Изменение.




по мне так эта карта означает измену, постель, любовницу, вот не знаю почему, но иммено так у меня)))))
marina
a karta luna o zem goworit ja eö ponjat tolkom ne mogu schto o wrode somnewatsja w sebe
marina
куда все пропали никто не отвечает
marina
Надюшик
нет измена это лилия со змеей и если он на нее смотрит
например мужчина лилия змея то это 100 про.
людмила
Цитата(marina @ 15.09.2008, 17:40) *
a karta luna
Луна-сомнения,интуиция.С положительными картами удача в творческой деятельности,признание заслуг.С плохими-депрессия,колебания,неясность.
irinka
Цитата(marina @ 8.10.2008, 22:31) *
Надюшик
нет измена это лилия со змеей и если он на нее смотрит
например мужчина лилия змея то это 100 про.



а сердце+змея это разве не измена?????
OSL
Цитата(Надюшик @ 03.09.2008, 10:08) *
по мне так эта карта означает измену, постель, любовницу, вот не знаю почему, но иммено так у меня)))))


Если честно впервые слыше такое значение этой карты. Карта Аичста - это положительная карта, как персона может женщину обозначать, по мнению некоторых. но я бы сказала скорее родственницу. Хотя лично у меня не обозначаела женщину- карта перемен и изменений в положительном ключе.

Цитата(irinka @ 05.12.2008, 10:14) *
а сердце+змея это разве не измена?????



Может быть и так, а если в общем, то это осложнения в сфере чувств.
grevceva
Цитата(OSL @ 05.12.2008, 14:15) *
сердце+змея это разве не измена?

Сердце+ Змея- Чья-то коварная интрига поразит вас в самое сердце (из книги Наины Куманяевой)
Сердце+ Змея-Коварство , игра на сексуальных чувствах, измена ( из книги Анны Котельниковой)
А это с миру по нитке
Сердце+ Змея- соперничество, ложь и измены. Тут что-то неладно, Змея может представлять собой другого, любовника, любовницу
Сердце- Змея- что-то здесь неладное, соперничество или предательство в любви. любовница, соперник в любви
Сердце-Змеей- -"Запрещенная" любовь, измена; любовь с осложнениями; любовница
И чего это меня занесло.
grevceva
У вас что тут урок биологии, пернатых изучаете wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Карта 12 это действительно СОВЫ - СЕМЕРКА БУБЕН (из книги Котельниковой Анны, из книги Наины Куманяевой, из книги Ольги Савичевой, а Виталия Зайченко просто ПТИЦЫ), продолжим биологию http://mirslovarei.com/content_sim/Sova-809.html
irinka
Цитата(grevceva @ 26.12.2008, 17:25) *
Сердце+ Змея- Чья-то коварная интрига поразит вас в самое сердце (из книги Наины Куманяевой)
Сердце+ Змея-Коварство , игра на сексуальных чувствах, измена ( из книги Анны Котельниковой)
А это с миру по нитке
Сердце+ Змея- соперничество, ложь и измены. Тут что-то неладно, Змея может представлять собой другого, любовника, любовницу
Сердце- Змея- что-то здесь неладное, соперничество или предательство в любви. любовница, соперник в любви
Сердце-Змеей- -"Запрещенная" любовь, измена; любовь с осложнениями; любовница
И чего это меня занесло.


спасибо, столько вариаций одной позиции...осталось только включить интуицию:)
AnnAnas
Посты Liskalittle и Jenny Gun перенесены в тему Вопросы и ответы.
Викторинка
иногда оч охото расцеловать создателей этого сайта. Вот честно. люблю всех участников этого форума. читаю и диву даюсь, как этот форум помогает новечкам.
одуванчик
Цитата(Надюшик @ 12.08.2008, 10:35) *
так же получилось с картой "крест", т.е. трактовка "общедоступная" вообще осталась в стороне, и эта карта даже очень благоприятной мне показалась))) если будет интересно, то поделюсь мыслями))

Вы знаете у меня тоже очень хорошие чувства вызвала карта крест когда я ее впервый раз взяла вруки, но прочитав трактовку... стала побаиваться ее. Хотя когда она мне выпадает , это всегда связано с концом сущст. ситуации. Поделитесь пожалуйста вашими мыслями.
одуванчик
23 КРЫСЫ- могут означать вшей.
Леночка
интересно...а почему вшей?
huh.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека