Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Кольцо Фрастрады

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с раскладами и колодами Таро В.Скляровой > Расклады и колоды В.Скляровой
Страницы: 1, 2
Кострома-skopa



БЛОК I (дух, ум, менталитет) —1, 2, 3
БЛОК II (душа, сердце) —Арканы в позиции 4, 5, 6
БЛОК III (плотские наваждения, страсть) —Арканы в позиции 7, 8, 9




Цитата
Ключевое слово - ПРИВОРОТ, ДОСТИЖЕНИЕ.
Пережив четырех своих жен, Карл Великий не страдал так, как от кончины Фрастрады. Для умершей королевы давно уже была подготовлена погребальная церемония, но император не мог и подумать о том, что расстанется с нею. Когда наконец, сморенный усталостью, он задремал, его придворный Турпен обнаружил причину этого: это было волшебное кольцо, спрятанное во рту умершей. Когда Карл очнулся, он, как это ни странно, сразу же забыл про Фрастраду и стал неотрывно следовать за Турпеном, который спрятал это
кольцо при себе. Тут же Карл разрешил похороны, совершенно забыв о горячо любимой жене. Турпен же вынужден был проводить все свое время рядом с Карлом, эта внезапная страсть породила кривотолки и поставила в неловкое положение придворного, но Турпен, много лет преданный Карлу, понимал, какой вред может принести это кольцо, попади оно в руки менее преданного слуги. Турпен часто разглядывал знаки и символы, выгравированные на нем, а однажды, прогуливаясь вдоль озера, вдруг увидел лебедя, после этого он не раздумывая, швырнул кольцо в озеро. После чего Карл вновь стал относиться к Турпену, как к старому другу, а не как к пылкому возлюбленному, но наотрез отказался покидать озеро, в котором утонуло кольцо. Он промолвил: "Я останусь здесь навсегда, так как никогда не видел такой красоты!" Он исполнил все, что обещал в своем обете, построил дворец, и вокруг него расстроилась
столица империи, Адхен. Там же вырос великолепный кафедральный собор, под сводами которого покоятся кости императора. Прошло много сотен лет, но сила кольца не ослабла, а те, кто иногда оказывается рядом, чувствуют непреодолимое желание вернуться. ("Тайные искусства", ТЕРРА)
Все это, возможно достоверно, потому что такие вещи имеют право на существование. У каждого человека, предмета —» своя магическая сила, действующая во вред или во благо. Каждый человек может оказывать на другого определенное воздействие.
Данный расклад имеет целью показать, какие силы можно применять для достижения желаемого и — возможно ли это.




САЙТ АВТОРА Веры Скляровой
JULIJA
мне очень понравился расклад.а арканы какие СА или общая колода .?
Кострома-skopa
JULIJA

Проводится по любому из вариантов -
СА
СА + МА
Смешанной колодой
МА (Малые Арканы bs.gif )
и двумя колодами , где например , Таро Теней - вспомогательная- для более детального вскрытия негативного воздействия , если таковое обнаружится sm47.gif
etre
Подскажите. пожалуйста, область применения, если можно так сказать, этого расклада. Я расклад на одного человека сделала, да, в общем мне понятно и соьнения в его мыслях и отношения к платонической составляющей любви. Но вот, что с этим делать дальше? Как раскрыть в практическом применении это гадание? Спасибо.
Кострома-skopa
Цитата(etre @ 15.7.2009, 15:12) *
Подскажите. пожалуйста, область применения, если можно так сказать, этого расклада. Я расклад на одного человека сделала, да, в общем мне понятно и соьнения в его мыслях и отношения к платонической составляющей любви. Но вот, что с этим делать дальше? Как раскрыть в практическом применении это гадание? Спасибо.

______________________

тут обнаружение приворота - очень показателен будет на таро теней например .
Цитата(Кострома-skopa @ 13.07.2009, 22:35) *
Все это, возможно достоверно, потому что такие вещи имеют право на существование. У каждого человека, предмета —» своя магическая сила, действующая во вред или во благо. Каждый человек может оказывать на другого определенное воздействие.
Данный расклад имеет целью показать, какие силы можно применять для достижения желаемого и — возможно ли это.

Астароша
Подскажите, пожалуйста, в данном раскладе как будет более верно задать вопрос: отношение МЧ к девушке на всех трех уровнях или отношения между ними на этих уровнях, чтобы выявить наличие или отсутствие приворота.

ухх... что-то совсем запуталась wacko.gif biggrin.gif



Lira
Астароша
Цитата(Астароша @ 20.12.2009, 15:35) *
отношения между ними на этих уровнях, чтобы выявить наличие или отсутствие приворота.

на мой взгляд так будет вернее sm47.gif
Астароша
Lira, спасибки за совет!!! Долго я мучилась biggrin.gif

Вот сам расклад, что у меня получился, вытаскивала дополнительные карты на каждый аркан, указаны в скобках (что означает, что не означает):

Мысли – 75 Улыбка Меркурия (66 Запретный плод, не 33 четыре ветра), 40 Изобретатели злого (74 Серп Сатурна, не 39 Кентавр Хирон), 36 Магический жезл (28 Кольцо Фрастраты, не 25 Архонты): на уровне мыслей идет флирт, возможно, там присутствуют и некоторого рода фантазии, есть какая-то привязка на уровне мыслей – что-то вроде паранойи?! Выдумано?! Либо родилась мысль, что наоборот есть незаметная привязка, которая существует, но о ней никто не догадывается…
По Серпу Сатурна можно ли сказать, что эта связь кармическая, тянется из прошлого?

Душа – 35 Козел отпущения (68 Агасфер, не 65 Абракадабра), 62 Обжорство (60 Жадность, не 50 Грааль), 24 Дочери человеческие (59 Ленность, не 34 три парки): ух.. полный набор… на уровне чувств понимание, что разный уровень, что-то вроде несовместимости партнеров… и поэтому пассивность в отношениях…никаких действий к развитию… и в то же время вроде как хочется, раз интерес есть, значит надо брать (жадность).. полный бардак в чувствах… но как таковых я их тут не вижу…

Тело – 48 Иов (с чем связано? – 52 Эрихто, для чего это дано? – 61 Зависть), 42 Ведьма из Фраддама (30 Защита от злых духов+38 Леди Пенгерсвик, не 67 Орфей), 41 Святая вода (29 Зеркало Архимеда, не 45 Пионы): Испытание для кого-то (по всей видимости испытание больше для девушки)? Что-то вроде проверки любовью? Девушка выбрала все-таки вариант защищаться от этих отношений, потому что ее они злят, она видит какие-то скрытые мотивы в этих отношениях (зеркало Архимеда). Тут все-таки есть наверное чье-то вмешательство… а может тут замешана третья сторона и ни девушка, ни мужчина не догадываются об этом...

Доп.вопросы:
Кто защищается (по 30 средства защиты от злых духов) – 38 Леди Пенгерсвик
Почему защищается? – 58 Гнев
Обоснованно ли она защищается (т.е. надумано это или нет)? – 27 Энвольтирование – тут у меня мыслей нет… :(

Если она перестанет защищаться (выставлять защиту) , к чему это может привести в этих отношениях? – 73 Символ духа Венеры – Хагит – здесь то, о чем я подумала? ))

Ммм.. кажется, мне, что девушка сама себя ограничивает от каких-то эмоций, не потому что это навязано мужчиной, а потому что нет никакого движения (леность), да и неправильно это… (т.к. мужчина женат…) Приворота тут не вижу, если только привязка на уровне мыслей, и сидит это в головах у этих людей.
Хотя по третьему пункту..я уже не так уверена, что здесь нет никакого вмешательство в отношения этих двух людей...

Прошу вашей помощи в трактовке этого расклада ah.gif
Mirada
Цитата(Астароша @ 20.12.2009, 17:49) *
Мысли – 75 Улыбка Меркурия (66 Запретный плод, не 33 четыре ветра), 40 Изобретатели злого (74 Серп Сатурна, не 39 Кентавр Хирон), 36 Магический жезл (28 Кольцо Фрастраты, не 25 Архонты): на уровне мыслей идет флирт, возможно, там присутствуют и некоторого рода фантазии, есть какая-то привязка на уровне мыслей – что-то вроде паранойи?! Выдумано?! Либо родилась мысль, что наоборот есть незаметная привязка, которая существует, но о ней никто не догадывается…
По Серпу Сатурна можно ли сказать, что эта связь кармическая, тянется из прошлого?

А мысли то у них сугубо материальные и страсти таковые, запретные и это понимается и , на мой взгляд, принимается. НО при этом каждый продолжает думать о партнере при чем скорее всего по собственной воле, т.к есть симпатия. Серп сутурна - в первую очередь разрушение, а совместно с изобретателями злого, лично меня наталкивает на мысль, что желаемого народ будет добиваться любыми способами и путями. Нет здесь никакой магической привязки - больше всего здесь есть осознанное желание обладать.

Цитата(Астароша @ 20.12.2009, 17:49) *
Душа – 35 Козел отпущения (68 Агасфер, не 65 Абракадабра), 62 Обжорство (60 Жадность, не 50 Грааль), 24 Дочери человеческие (59 Ленность, не 34 три парки): ух.. полный набор… на уровне чувств понимание, что разный уровень, что-то вроде несовместимости партнеров… и поэтому пассивность в отношениях…никаких действий к развитию… и в то же время вроде как хочется, раз интерес есть, значит надо брать (жадность).. полный бардак в чувствах… но как таковых я их тут не вижу…

А вот в душе мне видится, что имеет место сожаление, что все сложилось именно так. И понимание, что это просто опять же желание обладать и, как Вы сказали - "надо брать" партнер безусловно привлекателен и вероятно недостижим, отсюда и ощущение, что вроде как при любом развитии будет чувство вины. Но при этом девушка то прекрасно понимает, что это не тот человек, ради которого можно пуститься во все тяжкие и затевать войну. не Грааль одним словом.


Астароша мне кажется, что этот расклад нельзя делать сразу на обоих партнеров, для более достоверного прочтения рекомендую сделать на каждого по отдельности, в загаданной ситуации.

Астароша
Mirada , спасибо за комментарии!!! sm47.gif

Цитата(Mirada @ 20.12.2009, 18:13) *
для более достоверного прочтения рекомендую сделать на каждого по отдельности, в загаданной ситуации.

пошла делать еще два расклада )) думаю должно стать вообще все понятно ...
Астароша
Сделала этот расклад теперь по отдельности на мужчину и девушку :) Вот что получилось:

1. Мужчина и его отношение к девушке:
Ум – 73 Символ Духа Венеры – Хагит, 41 Святая вода, 38 Леди Пенгерсвик: тут какие-то «светлые» чувства в уме, может быть действительно никакого подвоха, желание быть ближе?! Есть мысли об этой девушке.
Душа – 68 Агасфер, 69 Зеоркало Леди из Шалота, 71 Символ духа Солнца – ОХ: в эмоциях он наоборот очень сдержан (Агасфер), причем, скорее всего именно потому, что сама девушка ведет себя слишком холодно и отстраненно (Зеркало Леди из Шалота), ему не кажется, что у нее есть какой-то интерес к нему. Но не все так плохо, иногда все-таки он пытается показать свою заинтересованность (по ОХ)
Тело – 78 Магический круг, 45 Пионы, 37 Лорд Пенгерсвик: здесь он ведет себя сдержанно, иногда застенчив. Хотя по Магическому кругу думаю, что он себя ограничивает сознательно в действиях каких-то по отношению к девушке.


2. Девушка и ее отношение к мужчине:
Ум – 37 Лорд Пенгерсвик, 57 Сладострастие, 26 Симон Киренеянин: Девушка тоже грезит этим мужчиной, но вот только у нее это больше какие-то действительно фантазии, иллюзии… как маленькие девочки мечтают о принцах, так и тут что-то подобное..
Душа – 45 Пионы, 46 Петрушка, базилик, папоротник, 54 Привидение: эмоции девушки напрямую зависят с каким-то событие из прошлого, возможно когда-то ее что-то очень сильно опечалило и сейчас не позволяет раскрыться полностью.. тоже стеснительность, скромность в эмоциях…
Тело – 71 Символ духа солнца –ОХ, 58 Гнев, 38 Леди Пенгерсвик: А вот действиями она проявляет некую инициативу в отношении этого мужчины, но в тоже время действительно ведет себя интересно, то злиться, то наоборот сияет…

Любопытно... blink.gif
Да, я тут тоже никакой магической привязки не вижу...
Астароша
Девушки и юноши! Прошу вашей помощи в трактовке опять ah.gif

Отношение Девушки к МЧ. У меня сложилась следующая картинка:

Ум – 28 Кольцо Фрастраты, V Ариман, VI Владыка соглашений:
девушка задумала сделать привязку МЧ к себе, посчитав, что вот он единственный и должен быть только рядом с ней. Возможно долго она решалась на это, сделка с совестью, а правильно ли она поступила...

Душа – 59 Ленность, 71 Символ духа солнца – ОХ, 68 Агасфер: здесь могу предположить, что любви как таковой к МЧ и нет, даже идет отдаление от него, развитие отношений пускается на самотек... а будь что будет...

Тело – II Лилит, 27 Энвольтирование, XVIII Отраженный свет: вот тут я прямо боюсь трактовать-то... неужели она-таки решилась на приворот так называемый...и судя по лилит, очень серьезное что-то было сделано...

Хотелось бы ошибаться, да что-то карты по-моему очень кричащие... ohmy.gif

Как вы думаете?!
Спасибо, очень надеюсь на вашу помощь rolleyes.gif


Lira
Астароша
Цитата(Астароша @ 30.01.2010, 16:43) *
Душа – 59 Ленность, 71 Символ духа солнца – ОХ, 68 Агасфер

мне показалось что девушка как то вся в себе, купается в своих лучах!Доля эгоистичности, да и вообще отношения суховатые в эмоциональном плане.
Мне кажется девушка не хочет меняться в душе ради кого то. Мол пусть будет что будет
Цитата(Астароша @ 30.01.2010, 16:43) *
Тело – II Лилит, 27 Энвольтирование, XVIII Отраженный свет

хм лилит в положении тела...меня это наталкивает на мысли о разврате!
энвольтирование+ лилит= подчинение через секс...это по моей версии. Даже если и было сделано что то типа приворота, то это скорее всего секс привязка!
ой сочетания и правда...чтоб МЧ хотел ее постоянно, какая то животная похоть..жестко!
есть еще вариант, когда делают магию на привлекательность и красоту. По сути дела она обращена на неё саму, но действует на МЧ вообще безотказно, опять же привязка его может идти через секс-влечение
Цитата(Астароша @ 30.01.2010, 16:43) *
Ум – 28 Кольцо Фрастраты, V Ариман, VI Владыка соглашений

владыка просто говорит о том, что металась она металась, и пришла к определенному выводу, умозаключению..возможно даже задумала обратиться к мужчине за помощью...врядле она сама это делала...хотя кто знает.
колечко то уже второй раз выскакивает!
явно есть действие, наличие маг карт говорит о том, что это наверное приворот...или банальная сексуальная привязка..
AnnAnas
Мдя... Действительно очень кричащие карты...

Цитата(Астароша @ 30.01.2010, 20:43) *
Ум – 28 Кольцо Фрастраты, V Ариман, VI Владыка соглашений:

У меня вообще осталось ощущение, что она собралась за него замуж по-любому... Хоть и не любит совершенно.
Mirada
Цитата(Астароша @ 30.01.2010, 16:43) *
Душа – 59 Ленность, 71 Символ духа солнца – ОХ, 68 Агасфер: здесь могу предположить, что любви как таковой к МЧ и нет, даже идет отдаление от него, развитие отношений пускается на самотек... а будь что будет.

А мне видится, что девушка как-то не сильно прислушивается к своей душе, к ее потребностям, но не потому, что такая плохая, а просто прислушаться к душе , на мой взгляд, означает работу над собой, работу с собой, какие-то высшие ценности, а наша героиня как -то не замечает некоторых вещей, а ведь можно избежать многих душевных страданий, если только прислушаться и обратиться к чему-то более высокому и духовному.
Еще пришла мысль, что душа страдает от того, что вытворяет тело и разум
Астароша
Lira, AnnAnas , Mirada , спасибо Вам за ваши ответы! sm47.gif sm47.gif sm47.gif

Девушку эту практически не знаю, но у меня первые впечатления сложились, что она действительно поставила себе цель выйти замуж и такая трактовка расклада ее очень удивила (как будто она действительно живет в своем каком-то мире и не хочет замечать, что все уже поменялось). Она стоит на своем и говорит, что это любовь. Могу лишь ей пожелать удачи...

Извиняюсь за столь долгий ответ ah.gif
Black Mary
добрый всем день,
вот прошу прокомментировать расклад. для меня ясно, что приворот есть, и не слабый. расклад сделан на женщину. доп. карты к мечу Э. и серпу Сатурна выложены справа от них.

AnnAnas
Black Mary
А расклад-то где? Или вы выложили фото? Но его не видно.
Black Mary
да уже разобралась. спасибо что ответили. извините за беспокойство.
InDigoCherry
Вопрос задать можно? Сама в трактовке не очень разобралась
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека