Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
wid
спасибо Веста, попробую по этой системе ay.gif
конечно прийдется использовать Старшие арканы, пожалуй это самая оптимальная и понятная система соответсвия букв и Таро ))

Шазура' Эль - извини не ту кнопку нажал )) хотел Спасибо весте а получилось тебе )
а насчет расклада, я мягко говоря не люблю КК , комментировать не буду в таком важном вопросе.
но результат может быть, хоть и через определенные сложности и финансовые вложения.
перемена к лучшему может произойти.
возможно научит чему то.
Svet
Цитата(Шазура' Эль @ 03.07.2008, 0:47) *
) Королев. Пент.
2)Справедливость (п)
3) Император
4)Отшельник (п)
5)8 пент.
6) 10 куб (п)
7) Дьявол
8) 9 жезл
9)Рыц. куб
10)Суд

Королева пентаклей говорит о Вашей заинтересованности, желании заниматься этим.Карта Справедливости очень обнадеживает, так как можно получить то, что по праву принадлежит Вам.И Дьявол в данном случае в позиции Я подтверждает страстность, увлеченность процесом.Цель - Император, стабильное и четкое следование по пути к целе.А Суд говорит о возрождении из пепла, восстановлении, так что думаю, что Вы направильном пути! Дерзайте! Желаю удачи!
blagovesta
Цитата(Шазура' Эль @ 03.07.2008, 0:47) *
Начала с вопроса такого: У меня плохое зрение. Сейчас занялась активно методикой Бейтса.



В "Памятках для начинающих" мы начали подробно разбирать Кельтский Крест, это методика немецкой Академии Таро. Методика раскрывает глубинные пласты ситуации.

Кельтский Крест лучше делать на ситуации , в которых фигурируют люди, а ваша ситуация предполагает лишь просмотр будущего. В таком случае лучше выложить Малый Крест, либо три карты с вопросами : Насколько эффективна эта методика? Если карты покажут неэффективность спросить, какова причина того, что мне эта методика не подходит? db.gif

alla
[/color][font="Arial Narrow"][/font][size="3"][/size][color="#00FF00"]
Цитата(blagovesta @ 26.6.2008, 8:46) *
Алла! Насколько я знаю, Вы только недавно взяли в руки Таро. Советую Вам постепенно осваивать эту науку. А Вы решили сразу из 1-го класса перескочить в 10.

Прежде всего не советую делать колодой с перевёрнутыми картами, это намного осложняет вам процесс прочтения, во-вторых, учитесь на первых порах делать разклады из тРЁХ карт, задавайте вопрос "Как относится ко мне Алексей" и выкладывайте карты, ваша задача не только прочитать каждую карту по отдельности, но и сложить из этого ЦЕЛОСТНУЮ картину. Чем меньше карт, тем проще на первых порах.

Я уже писала, ведите "Дневник таролога", записывайте свои наблюдения, вытягивайте карту дня, как она у вас проецируется в этом дне и т.д. Не торопитесь, всё у вас будет получаться, но для надо этого терпеливо и настойчиво усваивать материал. "Тяжело в учение - легко в бою". ax.gif


Коль уж вы выложили расклады. Как называется первый расклад? Какой вопрос ставился? Распишите позиции , какая карта, какой соответствует.

Второй расклад.

Чаще всего "Потайной карман" выкладывают, когда хотят выяснить, есть ли соперница. Вопросы всегда пишите чётко, от этого зависит трактовка расклада.

Ну давайте попробуем поразбираться. Цель ваших отношений - к сожалению, очевидно, как таковых прочных отношений между вами нет, поэтому и цель направлена не на развитие, а на разрыв. Идёт волна злости, возможно хитросплетений, а ещё это может означать, что какая-то коварная женщина (одинокая) вмешивается в ваши отношения и хочет их разорвать.

Внутренне он от вас отстранён, в каких-то вещах он вас обманывает.

Да и внешне он не далеко ушёл, переживает какие-то свои травмы, агрессивен, большая разрушительная энергия.

Что собирается предпринять? Пока никаких шагов в вашу сторону не собирается предпринимать, планы не определённые.

Что скрывает? У него много накопилось против вас, идёт конфликтность, агрессивность.

Что заставляет его скрывать? Душевные раны, страдания.

Алла! Какие-то позиции вы правильно отследили, да и выводы верны. Пока отойдите от него, время не пришло.

Я уже писала в "Памятках для начинающих", что хорошо перед началом расклада выкладывать карты-картинки или Проверочные карты. Сколько человек в ситуации, столько и карт. Например: Вы, Алексей и другая женщина. Вы- Дама Кубков, Алексей - Король и другая женщина - Дама Пентаклей ( это всё примеры), затем перемешиваете их в колоде. Если они выпадают в раскладе, не надо гадать кто есть кто.

Думаю, сейчас наши девочки и мальчики присоединятся и ещё что-нибудь вам подскажут.

Поздравляю Вас с почином! sm47.gif



Здравствуйте, уважаемая Вера Викторовна! Спасибо, что помогли расшифровать мою первую попытку... ah.gif
И за поздравление спасибо!!!

Я последовала Вашему совету и разложила Пирамиду Влюблённых на ту же ситуацию unsure.gif

Получилась совсем неожиданная вещь.

Во второй позиции (чем для меня является партнёр в этих отношениях) - Звезда (XI), что может означать, как я поняла, и утрату надежду на лучшее ( может это всё вместе...?),
На третьей позиции (наши отношения) выпала XI - Справедливость, что означает, наверное, что сейчас они равноправные и честные...
В 4-ой позиции -( на будущее отношений или выводы ) - выпала 3 посохов, как я посмотрела в описанни, это может означать успех начатого дела.
Может что-то положительное получится из этого начатого дела в будущем? rolleyes.gif

Но вот только самый главный сюрприз - это в 1-ой позиции (как олицетворение меня в этих отношениях, как я понимаю, может неправильно???) - король кубков. Это нужно понять, как выражение моих чувств или же это какая-то личность? Я загадывала только наши с ним отношения и больше никого.

Помогите, пожалуйста, разобраться со второй попыткой, если Вам не sm47.gif трудно!

С уважением,
db.gif
Алла.
blagovesta
Цитата(alla @ 05.07.2008, 0:26) *
Во второй позиции (чем для меня является партнёр в этих отношениях) - Звезда (XI), что может означать, как я поняла, и утрату надежду на лучшее ( может это всё вместе...?),
На третьей позиции (наши отношения) выпала XI - Справедливость, что означает, наверное, что сейчас они равноправные и честные...
В 4-ой позиции -( на будущее отношений или выводы ) - выпала 3 посохов, как я посмотрела в описанни, это может означать успех начатого дела.
Может что-то положительное получится из этого начатого дела в будущем? rolleyes.gif

Но вот только самый главный сюрприз - это в 1-ой позиции (как олицетворение меня в этих отношениях, как я понимаю, может неправильно???) - король кубков. Это нужно понять, как выражение моих чувств или же это какая-то личность?


Алла! Очень приятно, что вы с большим интересом занимаетесь Таро, пытаетесь разобраться в ваших отношениях с молодым человеком.

Вот специально решила написать основные позиции расклада "Пирамида влюблённых".

1. ВЫ: Эта карта характеризует вас только в рамках ваших нынешних сложившихся отношений. Ваше же поведение, обусловленное другими сторонами вашей жизни, может быть самым разнообразным.
2. ПАРТНЕР: Эта карта дает вам возможность правильно понять вашего партнера и характеризует его поведение и влияние на вас в данный момент в рамках ваших сложившихся отношений.
3. ОТНОШЕНИЯ: Эта карта характеризует отношения, сложившиеся между вами на данный момент, и показывает вам, какие полезные выводы вы можете сделать из вашего нынешнего жизненного опыта.
4. БУДУЩЕЕ: Вы, ваш партнер и сложившиеся между вами отношения представляют собой единое целое, обладающее большими возможностями для дальнейшего развития. Эта карта покажет вам наиболее вероятную судьбу вашего союза на ближайшую перспективу.


В первой позиции у вас Король Кубков - возможно, вы настолько прониклись мыслями о вашем молодом человеке, поэтому и выпал Король, который всецело поглотил вас. К сожалению, при отношениях это не очень хорошо, каждый из вас должен оставаться индивидуальностью.

Вторая позиция . Вы её неправильно поняли, вы пишете "чем для меня является партнёр". А ведь в этой позиции показано, какое влияние на вас оказывает партнёр. Карта "Звезда" - он даёт вам надежду на отношения, вдохновляет, даёт радость в жизни.

Третья позиция. Справедливость, ещё эта карта именуется "Карма", так что ваши отношения кармичны по своей природе, такие отношения всегда трудные для разрешения.

Четвёртая позиция. 3 Посохов. Очевидно, в будущем у вас начнётся новый цикл отношений, но для этого надо закрыть дверь в прошлое и покончить с утомительными ситуациями, которые сейчас у вас имеют место быть.
alla
Цитата(blagovesta @ 5.7.2008, 15:46) *
Алла! Очень приятно, что вы с большим интересом занимаетесь Таро, пытаетесь разобраться в ваших отношениях с молодым человеком.

Вот специально решила написать основные позиции расклада "Пирамида влюблённых".

1. ВЫ: Эта карта характеризует вас только в рамках ваших нынешних сложившихся отношений. Ваше же поведение, обусловленное другими сторонами вашей жизни, может быть самым разнообразным.
2. ПАРТНЕР: Эта карта дает вам возможность правильно понять вашего партнера и характеризует его поведение и влияние на вас в данный момент в рамках ваших сложившихся отношений.
3. ОТНОШЕНИЯ: Эта карта характеризует отношения, сложившиеся между вами на данный момент, и показывает вам, какие полезные выводы вы можете сделать из вашего нынешнего жизненного опыта.
4. БУДУЩЕЕ: Вы, ваш партнер и сложившиеся между вами отношения представляют собой единое целое, обладающее большими возможностями для дальнейшего развития. Эта карта покажет вам наиболее вероятную судьбу вашего союза на ближайшую перспективу.


В первой позиции у вас Король Кубков - возможно, вы настолько прониклись мыслями о вашем молодом человеке, поэтому и выпал Король, который всецело поглотил вас. К сожалению, при отношениях это не очень хорошо, каждый из вас должен оставаться индивидуальностью.

Вторая позиция . Вы её неправильно поняли, вы пишете "чем для меня является партнёр". А ведь в этой позиции показано, какое влияние на вас оказывает партнёр. Карта "Звезда" - он даёт вам надежду на отношения, вдохновляет, даёт радость в жизни.

Третья позиция. Справедливость, ещё эта карта именуется "Карма", так что ваши отношения кармичны по своей природе, такие отношения всегда трудные для разрешения.

Четвёртая позиция. 3 Посохов. Очевидно, в будущем у вас начнётся новый цикл отношений, но для этого надо закрыть дверь в прошлое и покончить с утомительными ситуациями, которые сейчас у вас имеют место быть.



[size="3"][/size][color="#FFA500"][/color]Спасибо большое, что помогли разобраться! sm47.gif

Сейчас ещё немного почитаю и попробую сделать другой расклад. Или на другие отношения.

А вот в первой позиции там был Король Кубков, можно ли сказать, что это образ именно того, кого я загадывала - у него ведь волосы тёмные, хоть и голубые глаза? sm33.gif
blagovesta
Цитата(alla @ 05.07.2008, 23:30) *
А вот в первой позиции там был Король Кубков, можно ли сказать, что это образ именно того, кого я загадывала - у него ведь волосы тёмные, хоть и голубые глаза?


О ком вы думаете, такой образ и возник. Здесь больше идёт не по внешним факторам, а по личностным качествам.
Svet
Веста, Вы большая Умница и замечательный Учитель! Очень здорово описали расклада и прокоментировали! Извините, не могу ограничится простым кликом на спасибо! душа требует написать! aw.gif sm47.gif
ПРошу Вашей помощи в анализе Расклада Пирамида Влюбленных на отношения в браке
Краткой предисторией могу сказать, что люди в браке достаточно долго - 9 лет. В данный момент, похоже переживают кризис.
1. Жена: Эта карта характеризует вас только в рамках ваших нынешних сложившихся отношений. - Дьявол она страстно старается наладить отношения, зависима от внимания и финансирования мужа.
2. ПАРТНЕР: Эта карта дает вам возможность правильно понять вашего партнера и характеризует его поведение и влияние на вас в данный момент в рамках ваших сложившихся отношений - Королева кубков - если брать стихии, то жена - Скорпион и это по сути ее карта. Королева эмоций, значит, он готов проявлять эмоции. Не думаю, что эта карта может говорить о сопернице. Хотя, кто знает? Веста, подскажите wacko.gif
3. ОТНОШЕНИЯ: Эта карта характеризует отношения, сложившиеся между вами на данный момент, и показывает вам, какие полезные выводы вы можете сделать из вашего нынешнего жизненного опыта - Смерть. Думаю, что вот здесь кризис и проявляется. Переход на новый уровень развития отношений. Старое отмирает, а новое только-только зарождается.
4. БУДУЩЕЕ: Вы, ваш партнер и сложившиеся между вами отношения представляют собой единое целое, обладающее большими возможностями для дальнейшего развития. Эта карта покажет вам наиболее вероятную судьбу вашего союза на ближайшую перспективу - 8 жезлов. Стрелы любви и положительные вибрации. Есть надежда на примирение и утрясание всех конфликтов. Люди умные, разговаривать и договариваться вроде бы умеют
Надеюсь, толковала правильно. Вот только Королева и Смерть вызывают сомнения в данном раскладе.
Уважаемая Веста, подскажите, пожалуйста! cv.gif
blagovesta
Цитата(Svet @ 06.07.2008, 3:02) *
Краткой предисторией могу сказать, что люди в браке достаточно долго - 9 лет. В данный момент, похоже переживают кризис.
1. Жена: Эта карта характеризует вас только в рамках ваших нынешних сложившихся отношений. - Дьявол она страстно старается наладить отношения, зависима от внимания и финансирования мужа.
2. ПАРТНЕР: Эта карта дает вам возможность правильно понять вашего партнера и характеризует его поведение и влияние на вас в данный момент в рамках ваших сложившихся отношений - Королева кубков - если брать стихии, то жена - Скорпион и это по сути ее карта. Королева эмоций, значит, он готов проявлять эмоции. Не думаю, что эта карта может говорить о сопернице. Хотя, кто знает? Веста, подскажите wacko.gif
3. ОТНОШЕНИЯ: Эта карта характеризует отношения, сложившиеся между вами на данный момент, и показывает вам, какие полезные выводы вы можете сделать из вашего нынешнего жизненного опыта - Смерть. Думаю, что вот здесь кризис и проявляется. Переход на новый уровень развития отношений. Старое отмирает, а новое только-только зарождается.
4. БУДУЩЕЕ: Вы, ваш партнер и сложившиеся между вами отношения представляют собой единое целое, обладающее большими возможностями для дальнейшего развития. Эта карта покажет вам наиболее вероятную судьбу вашего союза на ближайшую перспективу - 8 жезлов. Стрелы любви и положительные вибрации. Есть надежда на примирение и утрясание всех конфликтов. Люди умные, разговаривать и договариваться вроде бы умеют


Света! Вот давайте всё по порядку. Отношения длятся 9 лет, это большой срок, его можно назвать кризисным. Как правило, каждые три года в семья случаются вот такие кризисы. Что самое главное - не пугаться, не принимать поспешных решений. Для чего нужны такие кризисы, чтобы пересмотреть отношения. Они уже стали мёртвыми, и не развиваются. Вот карта Смерть это и показала. Карта Старшего Аркана - это значит, ситуация уже зашла на глубинные уровни психика. Старший Аркан- это своеобразный Ключ, который отрывает дверь к том, что надо делать.
Вернёмся к Смерти - в отношениях что-то умирает. То , что было создано раньше, не приносит больше удовлетворения. Как дети быстро вырастают из одежды, также и умы и тела наши растут. Иначе нам будет просто дискомфортно.

А что представляет жена на сегодня. (Дьявол) В голове полный хаос, много противоречий. Она столкнулась лицом к лицу с человеком или ситуацией, где всё запутано, много агрессии, какого-то протеста. Делаются суждения, основанные на собственном эгоизме. Такое поведение надо в корне менять.

А муж? Либо он мечтает о той прежней женщине, которой была раньше его жена - мягкой, доброй, женственной, либо уже нашёл такой идеал в реальности. Эту карту надо уточнять.

И слава Богу, что в итоге отношений всё-таки очень импульсивная карта , быстроты, молниеносности. Ситуация, так растянутая по времени,должна наконец-то завершиться. Чаще всего 8 Жезлов олицетворяет светлый путь энергии, но учитывая, что у жены сильная разрушительная энергия - можно уточнить эту карту.

Всех вам благ!
Svet
Спасибо, Веста! sm47.gif
ВСе, что Вы написали, правильно.Живут долго, дочери 7 лет, первый класс закончила, живет уже своими интресами. Сейчас они очень мечтают о втором ребенке, но мечты остаются мечтами. Наверное, поэтому Дьявол - хаос и противорения в мыслях жены. da.gif
Карту Королевы кубков уточнила - 7 жезлов, 3 пентаклей - думаю, что все-таки мечтает о прежней и готов работать над отношениями.Хотя - 7 в данном случае отстаивание своих позиций, убеждений. wacko.gif Веста, подскажите, пожалуйста!
8 жезлов также - Колесо Фортуны, Императрица. По-моему, замечательно! И Фортуна наих стороне - быстрые позитивные перемены.А Императрица, уж не беременность ли долгожданная?
Знаете, ребята хорошие.По сути это единственная семья, которая сохранилась со времен нашей молодости.Все уже давно разошлись - разбежались.Вот только мы и они остались в браке. Как мамонты вымирают семейные отношения вокруг нас. ak.gif
blagovesta
Цитата(Svet @ 06.07.2008, 16:24) *
Карту Королевы кубков уточнила - 7 жезлов, 3 пентаклей - думаю, что все-таки мечтает о прежней и готов работать над отношениями.Хотя - 7 в данном случае отстаивание своих позиций, убеждений. wacko.gif Веста, подскажите, пожалуйста!



Возможно, у них идёт борьба за власть, за лидерство в отношениях. Поэтому он, конечно, как мужчина не захочет сдавать своих позиций, возможно, считает, что она должна всё-таки оставаться женщиной (Королевой Кубков)

А в итоге отличные карты. Дай, Бог, им ещё одного ребёнка!
Svet
Ух ты, ВЕста, как здорово ВЫ все развернули! ay.gif Точно! Супер! bi.gif
Так и скажу! ОН действительно в последнее время много говорит о Женщине и ее ролях. Думаю, что пора вспомнить, что сила наша в нашей слабости!
Дорогая Веста, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Теперь в этой мазаике все стало на свои места! cp.gif
Янкх
В новой колоде оказалась одна лишняя карта.
Девушка с мечом и весами.Справедливость.
Суть этого не совсем понятна.
blagovesta
Цитата(Янкх @ 7.7.2008, 9:54) *
В новой колоде оказалась одна лишняя карта.
Девушка с мечом и весами.Справедливость.
Суть этого не совсем понятна.


Как называется колода, и почему именно "Справедливость" оказалась лишней картой.
Madina
Люди помогите!!! у меня колода Русское таро. мне сказали, что для них есть отдельная интерпретация.... я пользуюсь общими значениями. что скажете????
С уважением,
Мадиина
blagovesta
Madina Моя самая первая колода была Русское Таро. Могу вас заверить та же интерпретация карт. Так что смело изучайте. ad.gif
Янкх
Цитата(blagovesta @ 7.7.2008, 9:03) *
Как называется колода, и почему именно "Справедливость" оказалась лишней картой.

колода Райдера. А справедливостей две просто оказалось
blagovesta
Янкх Т.е. в колоде 79 карт.
Шазура' Эль
Svet! 8 жезл фоновая карта, всегда требует доп. карту!
Давайте подумаем вместе какие карты еще можно назвать фоновыми?
blagovesta
Шазура' Эль Мне кажется , что все Пажи и Всадники, выпадающие в конечной позиции требуют уточнения.

2 Мечей
всегда требует раскрытия. Помните, женщина держит два перекрещенных меча, две конфликтующие силы. Надо спросить, какие два фактора вынудили женщину принять этакую позу? 3 Мечей - три проблемы, которые мучают человека, тоже надо спросить об этих проблемах.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека