Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
blagovesta
Цитата(nusuth @ 21.03.2010, 21:03) *
Сначала сделал на своего конкурента :), потом - для проверки - для себя (однако порядок указания в описании - выбран монеткой, так что 1й, 2й - независимые указания). Промежуток времени - небольшой, наверно, в пределах получаса - идея разложить на себя пришла в голову спонтанно. Если необходимы другие технические подробности - перед обоими гаданиями колода была перетасована (да, делалось это в программе - Foretell Tarot).

Становится ещё интереснее! То есть вы не настраивались на энергетику человека, а так вот методом "тыка" определили, где вы , а где другой человек?

Я думала вы пользовались реальными колодами, поэтому и спросила о времени, так как расклады на одной колоде нужно делать спустя 2-3 часа, надо дать колоде отдохнуть , в противном случае она будет повторять предыдущий расклад, собственно, я у вас и увидела несколько карт одинаковых.
Цитата(nusuth @ 21.03.2010, 21:03) *
Что теперь - забыть, как страшный сон? А ведь карты в любом случае говорят то, что от них просят, даже если разобраться в ответе не совсем по силам спрашивающему.

Забывать ничего не надо! Но порой читать чужие расклады во сто раз тяжелее, чем сделанный самой, ведь тонкости ситуации знаете только вы.
Цитата(nusuth @ 21.03.2010, 21:03) *
А с другой стороны - анализируемые отношения - очень затянувшиеся во времени и достаточно сложные, так что выбор СЛОЖНОГо расклада вполне оправдан. Да мне еще не хватило обычных карт - пришлось применять дополнительные.

А я считаю, что для каждого человека своя ситуация сложная, и чем сложнее мы выбираем расклад, тем тяжелее его прочитать! Видите, вам даже карт не хватило, дополнительные тянули, а они могут ещё больше прочтение запутать, что собственно и произошло у вас в раскладе.
Цитата(nusuth @ 21.03.2010, 21:03) *
Прошу - не считайте это за самоуверенность.

Да я и не считаю, понимаю, что хочется многое узнать.

А где вы брали значения карт? Почему у вас 2 Мечей говорит о влюблённости?

Вот долго вчитывалась в информацию, когда делают этот расклад и что хотят выяснить, зачем же вам выяснять , как вы относитесь к девушке, вы же всё про себя знаете. Разумнее было бы сделать расклад на отношение девушки к вам и другому человеку? Было бы понятнее. Но это моя точка зренияю.

Я пока не берусь разъяснять вам расклад, надо долго в него вдумываться, может кто-то из тарологов возьмётся его прокомментировать. ab.gif
nusuth
С отношениями девушки ко мне и к другому человеку - я считаю честным - разобраться самому.
А вот по поводу отношения к ней - все дело в том, что я, так сказать, подозреваю конкурента в неискренности его чувств, а если быть точнее - то, даже и в подлости. Да и в своих чувствах, строго говоря, разобраться уже сложно - точнее, в подоплеке и нюансах того, что в русском языке называется емким словом "любовь"

Энергетический настрой на конкурента у меня достаточно сильный :-D, не сомневайтесь.

То есть - раскладывая на него, я подошел к делу ответственно, (если это можно говорить о гадании с помощью программы - но реальную колоду мне пока достать проблематично, точнее, небыстро), с душевной подготовкой и сосредоточенностью. Сделать расклад на себя - пришло в голову спонтанно, но, думаю, все же получилось.

Касательно значений - взяты непосредственно из программы Foretell Tarot. Меня тоже несколько удивило объясняемое там значение Двойки мечей - для меня это карта печальная - прежде всего, тяжелого, сомнительного выбора. Как мне кажется, в Таро необходимо давать преимущество интуитивному пониманию значения карты в противовес "рациональному" описанию конкретного значения - но это-то мне, как мужчине, и трудно. (вообще, подходя к гаданию, я уже достаточно ясно держал в памяти всю колоду Уэйта, по крайней мере, наиболее общие визуальные символы арканов).

Что я прошу - поправьте меня там, где я, по вашему мнению, ГРУБО ошибся в толковании карт (то есть, совсем пальцем в небо попал). Если возможно - предложите альтернативное толкование по спорным картам. А также помогите с толкованием фигурных (там где фигурные карты применяются к ситуации) и перевернутых карт - там где в описании я прямо признался в том, что вообще не имею никаких идей.
И еще такой вопрос - в позиции, где описываются препятствия, и в которой нам обоим выпали всадники, я сделал предположение, что эти карты могут указывать на нас самих, как конкурентов. Верно ли это предположение, или же там все таки описывается ситуация.

Кстати, в позиции, описывающей "маску восприятия" обоим выпали пажи пентаклей. ради интереса вчера просмотрел их соответствия знакам гороскопа - и надо же, "мой" паж соответствует моему знаку (насчет знака конкурента - тупо не знаю когда он родился)
blagovesta
Цитата(nusuth @ 20.03.2010, 22:55) *
1й - Паж пентаклей, плюс двойка мечей; 2й - Паж пентаклей перевернутый плюс 6 мечей перевернутая/
Оба мы играем роль благоразумного, в меру практичного, дружески настроенного м

Я с перевёрнутыми не работаю, поэтому хочу сказать, что и вы и другой практично подходите к отношения, прячете свои чувства (если , конечно , они есть). Чтобы узнать , что означают фигурные карты, нужно знать возраст. Пажи чаще всего означают детей и слишком юных молодых людей!

А далее совсем ничего не могу прочитать, пока не приходят мысли! Я не чувствую энергетику этого расклада, может потому что он сделан не на колоде.
nusuth
Насчет энергетики вы подметили верно. Однако дело тут наверное не в колоде, не в том, что она "виртуально-электронная", а в исполнителе, то есть во мне.
Я и сам замечаю, насколько мои расклады выглядят "глухими", непрозрачными и незвонкими - как неумелые стихи, вроде и рифма есть, и размер соблюден, а читать тяжело :). Скорее всего, это колода говорит со мной моим сухим рациональным языком :)
Вообще, работая в программе, я поначалу чувствовал неохотную, через силу, отдачу ответов- но только до тех пор, пока не выбрал колоду Уэйта (вначале она мне не очень понравилась чисто эстетически). С каждым днем эта колода становится мне ближе и ближе - процесс, который наверняка знаком работающим с "живыми" колодами и который трудно представить в применении к виртуальной колоде. Однако, значения все более проясняются, а расклады, которые я сейчас делаю для тренировки(в основном, несложные, и на "нейтральные" для меня темы) становятся все более ясно звучащими. Это очень приятный и интересный процесс, чем то напоминающий разговор с человеком, в ходе которого ты этого человека начинаешь узнавать.

Насчет пажей и того, что они означают очень юных людей, даже детей - думаю, тут как раз все в точку, несмотря на то, что я и мой соперник по возрасту уже что то переходное между рыцарем и королем :) - возраст ведь понятие скорее эмоциональное, субъективное, а та самая девушка ну просто таки вынуждает вести себя рядом с ней с присущей детству-юности непосредственностью и энергией :)

UPD
Цитата
То есть вы не настраивались на энергетику человека, а так вот методом "тыка" определили, где вы , а где другой человек?

Только сейчас понял, О ЧЕМ вы спросили :) Нет, все четко. Я имел в виду - что хотя и гадал в первый раз не на себя, а второй раз на себя - упоминающиеся в описании 1й человек, 2й человек - никак не связаны с порядком гадания. Чтобы обеспечить максимальную объективность, я на монетке определил, какой из уже готовых раскладов в описании будем "первым", а какой "вторым"
бусинка
Здраствуйте, я занимаюсь около 3 месяцев, классическая колода, задала вопрос: стоит ли мне менять должность на работе и будет ли это? Получился расклад:

1) возможности развития на нынешней работе
8 мечей (перевернутое)
паж жезлов
10 динар.

нынешняя работа/должность меня угнетает, тормозит мое развитие. явная необходимость сменить, хотя положение стабильное, успешное, но и возможен рост и повышение.

2)что надо учесть принимая решение
король динар.

Вероятно означает, что в любом случае решать буду не я , а мой непосредственный начальник???

3)каким должно быть решение (здесь совсем не понятно)
6 динар.

должна быть готова оказать другим и поддержку, и помощь???

4) возможности развития на новой работе
7 мечей
колесница
король жезлов

какие-то интриги, принятие на себя более крупных задач и более высокой ответственности,укреплении силы воли, моральных принципов и убежденности в своих взглядах.

Пожалуйста, прокомментируйте мой расклад, правильно ли я сделала выводы, особенно в 3 вопросе.
blagovesta
Цитата(20071520 @ 11.04.2010, 18:40) *
Здраствуйте, я занимаюсь около 3 месяцев, классическая колода, задала вопрос: стоит ли мне менять должность на работе и будет ли это? Получился расклад:

Здравствуйте! Начну сразу с вопроса, в нём содержатся две составляющие.1) Стоит ли вам менять должность на работе? 2) Будет ли это? Такой вопрос считается некорректным, и расклад может получится тоже непонятным. На первый вопрос вам стоит сделать расклад "Выбор пути", где вы на каждый вариант выложите по три карты и посмотрите, что для вас более перспективно. А второй вариант вопроса можно просмотреть на любом раскладе КК, расклад "Новая работа" и т.д. , лучше задать такой вопрос "Как сложится моя профессиональная деятельность в течение Х времени?", если у вас будет смена должности, это расклад покажет.

Скажите пожалуйста, а какой вы расклад сделали? Почему у вас по три карты в позициях? ab.gif
Иванна
Девочки сделала расклад "Выбор колоды" на ту колоду о которой писала немногим ранее,кстати колода Таро нарисованная Сергеем Логиновым,очень красочная и хорошо прорисована каждая карта,для новичка-клад!Так вот мне этот расклад очень нравиться точностью своих вопросов и я всегда после инициации колоды,чтобы познакомиться с ней поближе и понять ее ресурс всегда применяю этот расклад(вернее третий раз-у меня три колоды карт)

1.Характер колоды-Король Мечей
2.Сильная сторона колоды-3Жезлов
3.Какие у колоды ограничения-Дьявол(как ни старалась не могла понять смысла,почему она здесь выпала)
4.Какой урок Вы мне дадите,для чего Вы появились у меня-Королева мечей
5.Как мне лучше и быстрее понять Вас,сотрудничать с Вами-3Пентаклей
6.Возможный результат совместной работы-Колесница
Вот моя интерпритация расклада:
1.Характер у колоды спокойный, рассудительный,будет давать правильные ответы,решения которых ожидают,они будут честными и не предвзятыми,дельный совет по финансовым или юридическим вопросам(интересно,получается,что это как бы профилирующее направление колоды)
2.Успешное зарождение проекта,сотрудничество,полезный совет,Партнерство дает положительный результат,т.е.сильная сторона колоды в постоянном сотрудничестве,она готова много и плодотворно работать.
3.Вот здесь у меня только одна интерпритация выпавшей карты Дьявола-предупреждение не впасть в зависимость от этой колоды,больше почему то на ум ничего не приходит,может у кого нибудь возникнут другие соображения.
4.Наступило время выяснить свои истинные желания и потребности,обучение,железная логика,острый ум,профессиональные навыки т.е.появились они для того,чтобы помочь мне дальше продвигаться в познании мира Таро,применяя логику,остроту ума и т.д.
5.Как мне лучше понять-Искренние усилия,должный уровень выполнения работы,прогресс,новые знания,Вы положили хорошее начало,возможно скоро Вас признают настоящим спецом в своей области(ну это уже выше крыши!)
6.Результат-Колесница указывает на потребность в любой ситуации оставаться сосредоточенным и контролировать противоборствующие силы,чтобы продолжить движение вперед.Вы сумеете не свернуть с выбранного пути,если Ваше решение будет твердым.Победа одержанная собственными силами.Сила воли.Внутренний мир.(здесь мне кажется идет перекличка как раз с третьей позицией,т.е. контроль своих эмоций и не поддаваться искушению (какому?)
Если кого заинтересует мой расклад давайте пообщаемся на эту тему.Спасибо.
Swan
Иванна, интересный у вас получился расклад, я попробую предложить некоторые дополнения, к вашим трактовкам.
Цитата
1.Характер колоды-Король Мечей

Думаю, что с такой колодой шутки плохи, возможно, нрав у нее отнюдь не спокойный и уравновешенный, а возможно даже, ревнивый и вспыльчивый.
Цитата
2.Сильная сторона колоды-3Жезлов
2.Успешное зарождение проекта,сотрудничество,полезный совет,Партнерство дает положительный результат,т.е.сильная сторона колоды в постоянном сотрудничестве,она готова много и плодотворно работать.

Здесь я бы еще добавила работу в предсказательном аспекте.
Цитата
3.Какие у колоды ограничения-Дьявол

А вот эта позиция, на мой взгляд, подтверждает, ее ревнивый нрав. Так же я бы не стала ее использовать для магических практик.
Цитата
4.Какой урок Вы мне дадите,для чего Вы появились у меня-Королева мечей

Думаю, работая с нею, она передаст вам часть своей импульсивной и горячей энергетики, придаст вам целеустремленности и самоуверенности.

В остальном я с вами согласна.
eskatel
Здравствуйте,сделала расклад о свойствах своей колоды-Эра Водолея,взяла полную колоду .Выпало:1 Характер колоды-шут. Она зависит от судьбы .2 Сильная сторона колоды-воздержание. Упорядоченность,гармония,неспешное изложение информации,а может неполное изложение?
3 Какие у нее ограничения-влюбленные.При работе с колодой полагаться на свою интуицию,при непонятных ответах или необходимости выбора. 4.Какой урок или для чего она у меня появилась-мир .Для того чтобы оказать помощь в обретении душевного равновесия,признания окружающими моих способностей,справлять со своими слабостями и дальнейшего духовного развития.Все ли правильно и здесь выпали только старшие арканы,значит она появилась для меня как знак свыше?
Иванна
Swan ,большое спасибо за разбор моего расклада.Вы знаете я тоже заметила за этой колодой некую резкость ,напористость,мужской характер,когда разложила расклад сразу в голове сложилась картинка улыбающегося мужчины,причем улыбка лукавая.У меня есть колода издательства Lo Scarabeo "Гармония",так вот она очень вальяжная,капризная,зависит от настроения,типа "хочу скажу,не хочу не скажу,не приставай ко мне у меня болит голова"-вот что то в этом духе,поэтому отношусь к ней как к избалованной принцессе,но отдать должное когда хочет- выдает такое ,что удивление-это слабо сказано.И еще есть колода Райдера-Уайта с не очень хорошей полиграфией,я ее купила самую первую,но это своя в доску-рубаха парень,всегда готова к работе,скучает,когда долго не беру и с радостью работает по любым направлениям.Вот такие у меня подруги,а на счет колоды на которую я делала расклад,я конечно приму во внимание все аспекты и посмотрю как будет работаться.Спасибо.
Иванна
Цитата(eskatel @ 18.04.2010, 13:07) *
.Выпало:1 Характер колоды-шут. Она зависит от судьбы

Мне кажется,что это немножко не так.Что такое карта ШУТ? наивность,непорочность,начало нового предприятия,потенциал,начало нового пути,энтузиазм и т.д.,по мне так это намек на то,что колода эта новая,непорочная и наивная,которая вместе с Вами готова идти вперед,вместе с Вами учиться и познавать новое и вместе с Вами накапливать определенный опыт.Характер у нее легкий на подъем и веселый.
Цитата(eskatel @ 18.04.2010, 13:07) *
Сильная сторона колоды-воздержание.

Эта колода может гармонично и терпеливо сотрудничать,давать правильные советы,все ставить на свои места,но с оглядкой на "характер" колоды я сказала бы,что нужно быть внимательным потому,что она может "шутить" и "выдавать коленца".
Цитата(eskatel @ 18.04.2010, 13:07) *
3 Какие у нее ограничения-влюбленные.

Если применять значение этой карты в аспекте ограничений,то на мой взгляд-эта колода собственник,обидчивый,как маленький ребенок(ШУТ),пока она Вас ни с кем делить не хочет,она говорит,что прежде чем начинать партнерские отношения с ней,Вы должны отставить все остальные колоды в стороны и пока заняться только ею,может потом когда накопиться определенный опыт общения,она не будет на Вас так давить.Но это сугубо мое виденье расклада.
Цитата(eskatel @ 18.04.2010, 13:07) *
4.Какой урок или для чего она у меня появилась-мир

А вот тут как раз и определенное подведение итога всего расклада и присутствует:тут как бы говориться.что при соблюдении всех условий которые Вам колода предъявляет,у Вас все получиться,все будет о"кей:Объединение,экстаз,целостность,космический поток,расширенные горизонты,вознаграждение за тяжелую работу или усилия,полную реализацию Ваших планов.Тут без комментариев.
Хотелось бы конечно что бы еще кто-нибудь прокомментировал этот расклад интересно насколько наши мнения будут совпадать.Успехов!
Вика
Иванна, согласна с вашим комментарием. Немного добавлю про Воздержание. Возможно колода будет показывать только основные важные моменты расклада, не вдаваясь в подробности.
Джесси
Здравствуйте! А можно и мне попробовать выложить тут свой расклад?
blagovesta
Джесси Конечно, выкладывайте. ab.gif
Джесси
Я занимаюсь Таро не так давно, а точнее, всего несколько месяцев. Подарили классическую колоду и с этого все началось ab.gif
Название расклада "Потайной карман". С молодым человеком у нас не очень понятные отношения, вернее, я вижу, что нравлюсь ему, но он не идет на сближение. Поэтому я решила узнать, каково его отношение и в чем причина его поведения.

1. Цель в отношениях Король жезлов
Установление доверительных отношений, сближение и общение, наверно, так.

2,3,4,5 Отношение к партнеру внутреннее Рыцарь пентаклей Туз кубков Дьявол Влюбленные
Я даже не знаю, что это больше, влюбленность или физическая страсть. Плюс к этому Влюбленные - он делает выбор между ними? Не может решиться. Но чувства, какими бы они не были, у него есть.

6,7,8 Внешние действия Жезлы 7 Колесница Император
Хочет перемен, поэтому занимает лидирующую позицию в общении, направляет его. В общем, довольно активные действия, ухаживание.

9,10,11 Что собирается предпринять Колесо Фортуны Умеренность Пентакли 7
А вот в ближайшем будущем он собирается повременить с решающими действиями, присмотреться, как дальше будет все развиваться и соответственно из этого исходить.

12 Что скрывает Башня
Что-то серьезное, неприятные перемены. Возможно, он вовсе не хочет этих отношений, его и так все устраивает. Либо какие-то болезненные моменты мешают осуществлению его планов, даже не знаю.

13 Мотив Мир
Видимо, не хочет нарушать спокойное течение жизни, менять что-то.

Сделала этот расклад, но все равно осталось непонятным, почему он не хочет что-то изменить, но вижу, что причина не в другой девушке, что радует) Возможно, у него больше симпатии ко мне и влечения, чем настоящих чувств? Я так понимаю, они только появляются, если судить по Тузу Кубков...
Джесси
И никто мне не ответит.... sm33.gif
blagovesta
Джесси Вы сделали такой сложный расклад для новичка, над ним ведь надо думать, тем более здесь есть сочетания карт, которые всегда сложно читаются. Подождите, может кто и работает с таким раскладом. ab.gif
Джесси
blagovesta, просто мне этот расклад интересным показался, да и к тому же не нашла другого, по которому можно узнать, скрывает от тебя что-то человек и что он по отношению к тебе чувствует. Я однажды делала на чувства простой расклад, выпали влюбленные. А потом оказалось (при уточнении), что помимо влюбленных, которые означали выбор, были еще и другие карты, которые означали, что у человека просто влечение, а не любовь, и вообще у него другая девушка есть. Впоследствии это подтвердилось, а простым раскладам уже не доверяю) Поэтому решила взять расклад поподробней, вчера читала эту тему, по-моему, видела, как кто-то разбирал "потайной карман", может, и мне помогут:)



blagovesta
ДжессиНу, подождите немного! Хорошо сделать "Вокзал для двоих", в начальной школе он разбирается подробно, там вы выясните и его чувства и мысли, и есть ли девушка. bs.gif
Джесси
Хорошо, спасибо, blagovesta! ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека