Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Victory
Цитата(Tetrais @ 30.12.2010, 11:58) *
Victory, спасибо! А по каким картам вы поняли, что он ждет инициативы от меня?

Его цель - Паж Кубков - это предложение, инициатива. Колесо фортуны - изменение (т.е. действие) к лучшему.
+ его оценка Вас - Король Жезлов, Императрица - непререкаемость мнения своего рода, т.е. он Вас воспринимает как часто непреклонную личность, ну и Правосудие в позиции чувств - это, на мой взгляд, в данном случае, говорит о том, что чувствует он, что Вы не отступитесь от своей правоты (Вы и сами говорите, что показали ему, что правы именно Вы).
Отшельник - это знак того, что он хочет понять Вас, Вашу позицию, но он знает, что на конструктивный разговор Вы не пойдете (в данный момент), и ему приходится оставаться наедине со своими чувстваи и мыслями по данному поводу.
+ в позиции его действий 2 мечей и 7 кубков, что значит, что он сомневается в том, что может что-то изменить или как-то повлиять на Ваше мнение, соответственно и делать тут нечего, раз никак ничего не изменить.
Ну, а раз Вы личность, так сказать, правящая в данной ситуации (ну и вообще, он считает, что сбить Вас с намеченного пути тяжело), то Вы и должны проявить инициативу ab.gif
Причем, я бы сказала, что молодой человек, хочет именно конструктивной инициативы, т.е., допустим, Вы идете на примерение сами, но при этом начинаете с того, что выслушиваете его позицию, пытаетесь понять, услышать его и без эмоций и категоричности обсуждаете свои позиции. Такой поступок, по моему мнению, и приведет вас обоих к Колесу фортуны и Ваш МЧ этому будет рад.
ab.gif
Tetrais
Victory, очень вас благодарю за подробное объяснение, я теперь гораздо лучше поняла карты. Спасибо!
Victory
Цитата(Tetrais @ 30.12.2010, 13:27) *
Victory, очень вас благодарю за подробное объяснение, я теперь гораздо лучше поняла карты. Спасибо!

Tetrais, рада помочь ab.gif

Уважаемые помощники и наставники bs.gif /т.к. я новичок на Вашем форуме, для меня это именно так/, позвольте обратиться к Вашей помощи в возможной корректировке и к Вашему видинию расклада, сделанного мной.
Смешанная колода Райдера-Уэйта.
Расклад Предопределение.
Но с условием
: если спрашивающий /любовница/ внутренне примет отстраненную позицию, откажется от желания и непоколебимой уверенности, что в итоге выйдет замуж за мужчину, в отношениях с которым находится, и начнет заниматься только собственной жизнью /хотя и не отказываясь от связи с этим мужчиной/, будет самосовершенствоваться, приоритетом поставит собственную жизнь и избавится от зависимости своих чувств к мужчине, каково будет предопределение для их отношений? /если она так и останется на уровне "люблю-немогу" - расклад плохой для нее - я два расклада с разными условиями сделала, вот этот второй для меня не совсем ясен.../

S - сигнификатор. /в данном случае это само условие и я не выбирала его специально - вытянула из колоды/.
V Жезлов.
Спрашивающей нужно принять вызов. И, безусловно, ей придется бороться - в данном случае с самой собой. Она как бы сама себе бросает этот вызов. Но бой скорее показателен, чем несет какую-либо опастность. У нее есть силы справиться с такой ситуацией.
1, 2, 3 - неизбежные события, которые поизойдут в ближайшее время.
1. Умеренность

Резкого перехода в отношениях не произойдет. Все будет достаточно гармонично и приемлемо для обеих сторон. Девушка сможет принять и смириться с ситуацией.
2. Туз Жезлов
Отношения выйдут на новый уровень, спрашивающая сможет обрести новое понимание отношений, в их союзе проявится новый всплеск гармонии в отношениях, они ощутят единство друг с другом.
3. Мир (перевернутое положение)
Все хорошо, но девушка поймет, что какие-либо глобальные перемены (такие как изменение социального статуса), еще далеки, нужно время. Да, она достигла прекрасных отношений, но пока это не привело ее к желаемому результату - это ее несколько разочарует.
4, 5 - то, что произойдет под влиянием людей
4. Паж Кубков

Будет некое приятное предложение, возможно признание в любви/предложение. И обоюдная радость, связанная с этим событием.
5. V Мечей (перевернутое положение)
Пиррова победа. Т.е. либо предложение окажется девушке уже не нужным, либо она не сможет положиться, опереться на признание/предложение, которое принесет Паж Кубков... озможно, посто откажется от значимости и искренности этого предложения.
6, 7, 8 - неисбежные события в дальнейшем будущем
6. Колесница

Отношения будут стремительно и положительно развиваться. Девушка сможет принять вызов V Жезлов и выиграть. Сможет считать себя победительницей, но этот триумф в любви будет несколько пришедшим со стороны, достигнутый не теми путями, на которые она полагалась и расчитывала.
7. Смерть (перевернутое положение)
Очень медленное продвижение к цели + страх перемен, т.е. девушка сама может испугаться того итога, которого желала - брака.
8. Сила
Я считаю, эта карта в раскладе говорит, во-первых, о победе над страхами (предыдущая карта смерти), во-вторых, это явное достижение цели. Возможно, девушке придется победить и в некотором роде, принести в жертву свою независимоть (колесница) и вновь прийти к тем чувствам, от которых она должна была отказаться, высвободить свою любовь.
9, 10 - будущие события, зависящие от людей
9. VI Жезлов

Совестные планы на будущее. "Обнародование" отношений. Предвкушение признания победы и связи - в данном случае брак. В любом случае, думаю, это то, чего спрашивающая хотела достигнуть. Т.е. все очень благоприятно...
10. Иерофант
Брак /я так его определила в данном раскладе/
+ доп карта /вытянута на вопрос: будет ли брак - да/нет? /:
Верховная Жрица

узаконенный брак.

А вот дальше меня терзают смутные сомнения...

11. Предопределение.

III Кубков (перевернутое положение)

Развод с женой и счастливый финал для любовницы. Т.е. Завершение, окончание...
+ доп. карта /ну не поняла я предопределения.../:
VIII Мечей
Возможно, придется столкнуться с осуждением или решение вступить в брак будет принято единолично... или, возможно, им нужно будет как можно быстрее оформить отношения...
/в общем, я снова поплыла и вытащила еще одну доп. карту rolleyes.gif /
VII Жезлов
ну... в общем, я пришла к выводу, что, брак состоиться, но это не совсем уж финал этих отношений, а с предпологаемым вполне положительным развитием
rolleyes.gif

Прошу комментариев ab.gif
пожалуйста rolleyes.gif
ilka
Прошу помощь в трактовке...Спасибо всем bs.gif
Расклад "Характеристика Личности"

1. Истинная сущность натуры.
(7 пентаклей)
Человек,старается сделав какое то важное дело,всегда размышлять над этим,да и частенько приходят мысли,а вообще нужно ли это было?а стоило ли?
2. Что кверент показывает окружающим. То, каким он хочет, чтоб его воспринимали.
(король кубков)
Хочет чтобы другие видели ее мечтательной девушкой,немного скромной,плюс с девушку которая может выплескивать эмоции
3. То, что сознательно скрывает.
(умеренность)
скрывает некую пассивность,задумчивость
4. Слабая черта характера- то, что мешает в жизни.
(2 пентаклей)
слабая черта в том что человек,очень часто суетится без на то причин
5. Сильная черта- то, что помогает
(императрица)
Сильная черта уверенность в себе,человек может уверенно стоять на ногах...
6. Деньги, карьера. Отношение к делу (работе) и материальным средствам
(влюбленные)
???
7. Социум. Насколько кверент контактен, как ведет себя во внешнем мире.
(4 жезлов)
В данный момент человек больше закрыт от всех,в состояние отдыха какого то,от всех и от всего..
8. Интеллект. Насколько кверент образован, развит интеллектуально
(10 мечей)
Видимо сейчас все чем оно занимался..весь интеллект..все как бы не то что пропало..но ушло куда то..разочарование во всем..
9. Семья. Отношение кверента к семейным ценностям и близким людям
(рыцарь жезлов)
На мой вгляд человек сейчас не имеет партнера..В семье,с родственниками,показывает себя упрямой..
Bella
Цитата(ilka @ 02.01.2011, 17:08) *
8. Интеллект. Насколько кверент образован, развит интеллектуально
(10 мечей)


Мечи - масть Воздуха, а это самая "интеллектуальная" стихия. Тем более 10 - высшая карта по номиналу.
Разум помогает человеку выстоять в самых сложных жизненный ситуациях.
ilka
Цитата(Bella @ 02.01.2011, 18:33) *
Мечи - масть Воздуха, а это самая "интеллектуальная" стихия. Тем более 10 - высшая карта по номиналу.
Разум помогает человеку выстоять в самых сложных жизненный ситуациях.

ой спасибо...да что то я это забыло..напсано же в тетради про мечи))
а остальное можете помочь??
Bella
Цитата(ilka @ 02.01.2011, 17:08) *
7. Социум. Насколько кверент контактен, как ведет себя во внешнем мире.
(4 жезлов)


Жезлы отличаются именно своей социальностью, так что человек очень контактный. А почему вы считаете, что он закрыт? Да, 4 - не самое активное число, скорее стабильное, и благодаря этому можно сказать, что у Кверента прочное положение в обществе, у него есть свой круг общения. Всё в полном порядке здесь.

Цитата(ilka @ 02.01.2011, 17:08) *
6. Деньги, карьера. Отношение к делу (работе) и материальным средствам
(влюбленные)
???


Может зарабатывать деньги скорее более творческой работой, заработок постоянный. Творчество, вдохновение - вот что нужно ему для работы, а не просто жажда наживы. Может хорошо работать там, где нужно много болтать))) у него хорошие коммуникативные способности. Но деньги не самоцель, это точно.

Цитата(ilka @ 02.01.2011, 17:08) *
4. Слабая черта характера- то, что мешает в жизни.
(2 пентаклей)


Беспокойство, нестабильность - постоянная смена направлений, на него бывает трудно положиться, потому что не знаешь, что человек будет делать в следующую минуту.

Цитата(ilka @ 02.01.2011, 17:08) *
2. Что кверент показывает окружающим. То, каким он хочет, чтоб его воспринимали.
(король кубков)


Король - это как бы не Дама, т.е. ей хочется более серьёзного восприятия в себя. В то же время, это не совсем мечтательность, я думаю, ей хочется, чтобы в ней признали уникальную творческую единицу, интеллигентную, гуманную, с богатым внутренним миром, воображением и интуицией.

Цитата(ilka @ 02.01.2011, 17:08) *
3. То, что сознательно скрывает.
(умеренность)


Лично я здесь вижу явный конфликт между тем, что девушка показывает другим и тем, чем она скрывает. Умеренность - это такая обыденная карта, повседневная, иногда даже скучная. А девушка себя Королём Кубком хочет видеть - таким прям творческим человеком, непостижимым, уникальным, недоступным, ускользяющим..А на деле всё очень прозаично. Обычная девушка, обычная будничная жизнь, обычная работа, как у всех. Как-то так.
Опять же здесь можно "вылезти" неумение сконцентрироваться на реальной цели - вероятно, девушка об этом догадывается, раз скрывает.

Цитата(ilka @ 02.01.2011, 17:08) *
1. Истинная сущность натуры.
(7 пентаклей)


Разные способности имеются, широкий кругозор. Склонность к накапительству. Важно знать, что её результат напрямую зависит от ттого, сколько усилий она приложила к этому - не больше, не меньше. Во многое в своей жизни привносит элемент искусства, творчества. Проблема в том, что не умеет концентрироваться на чём-то одном и самое главное - иногда не понимает, что нужно просто работать, уметь выполнять повседневные дела.

------------

Извините, но вы иногда очень непонятно пишете. sm47.gif Ещё раз повторюсь, но:
1. Строчка по позиции - это несерьёзно. Размышляйте, думайте, благо столько раскладов уже сюда наприсылали.
2. Рассматривайте расклад в совокупности. Одна позиция может подсказать другую.

Понимаете, невозможно помочь с каждым раскладом. Обращаются с наиболее трудными моментами, как правило. А от вас уже так много пришло, что даже непонятно, зачем столько.
Извините, если обидела. sm47.gif
Вика
Victory, не совсем поняла про условие.

Цитата(Victory @ 30.12.2010, 22:55) *
Но с условием: если спрашивающий /любовница/ внутренне примет отстраненную позицию, откажется от желания и непоколебимой уверенности, что в итоге выйдет замуж за мужчину, в отношениях с которым находится, и начнет заниматься только собственной жизнью /хотя и не отказываясь от связи с этим мужчиной/, будет самосовершенствоваться, приоритетом поставит собственную жизнь и избавится от зависимости своих чувств к мужчине, каково будет предопределение для их отношений? /если она так и останется на уровне "люблю-немогу" - расклад плохой для нее - я два расклада с разными условиями сделала, вот этот второй для меня не совсем ясен.../

Это все вопросы, которые вы задавали, делая расклад? По-моему очень много условий для одного расклада, хоть и смысл у всего этого в принципе один... rolleyes.gif
Victory
Цитата(Вика @ 3.1.2011, 0:13) *
Victory, не совсем поняла про условие.


Это все вопросы, которые вы задавали, делая расклад? По-моему очень много условий для одного расклада, хоть и смысл у всего этого в принципе один... rolleyes.gif


Вика, я просто подробно описала смысл стратегии ее поведения ab.gif
условие, собственно, одно: она внутренне откажется от этого мужчины и будет вести себя соответственно, при этом не разрывая с ним любовных отношений.
ilka
Цитата(Bella @ 02.01.2011, 22:40) *
Извините, но вы иногда очень непонятно пишете. Ещё раз повторюсь, но:
1. Строчка по позиции - это несерьёзно. Размышляйте, думайте, благо столько раскладов уже сюда наприсылали.
2. Рассматривайте расклад в совокупности. Одна позиция может подсказать другую.

Понимаете, невозможно помочь с каждым раскладом. Обращаются с наиболее трудными моментами, как правило. А от вас уже так много пришло, что даже непонятно, зачем столько.
Извините, если обидела.

спасибо за трактовку,постараюсь больше не беспокоить попросту..))
Вика
Victory, честно я запуталась с этим раскладом. Не могу составить четкой картины его.
Если коротко, хоть вы и определили Жреца, как карту брака, я все же почему то не думаю, что у них возможен брак, и по моему вряд ли по Жрице он будет законным (хотя может фиктивным?....). Складывается впечатление, что не все ясно в этой ситуации. Может быть так, что эта женщина беременна? И из-за ребенка он ее не оставит... По моему они будут вместе (может чаще встречаться), но изменений особых не произойдет ( я про замужество), либо найдут такой выход из положения. который их устроит.
Victory,а какие у них отношения, что был задан такой вопрос (если не секрет)?
Victory
Цитата(Вика @ 3.1.2011, 2:41) *
Victory, честно я запуталась с этим раскладом. Не могу составить четкой картины его.
Если коротко, хоть вы и определили Жреца, как карту брака, я все же почему то не думаю, что у них возможен брак, и по моему вряд ли по Жрице он будет законным (хотя может фиктивным?....). Складывается впечатление, что не все ясно в этой ситуации. Может быть так, что эта женщина беременна? И из-за ребенка он ее не оставит... По моему они будут вместе (может чаще встречаться), но изменений особых не произойдет ( я про замужество), либо найдут такой выход из положения. который их устроит.
Victory,а какие у них отношения, что был задан такой вопрос (если не секрет)?

Вика, спасибо большое за комментарий и Ваше видение.
Отношения - они любовники. Он состоит в браке. Насколько я знаю, между ними /мужчину и любовницу я имею в виду/ очень близкие, теплые и страстные отношения. Любовница не беременна, но у нее есть ребенок от первого брака. Мужчина охотно помогает им /не содержит/, играет с ребенком. Любовница в семью не лезет. Поэтому и был задан именно такой вопрос и два расклада с разными условиями ее поведения. С одной стороны все замечательно и даже практически идеально, с другой он не свободен. Она не хочет вынуждать его принимать решение или добиваться какой-либо определенности для себя с его стороны, но и сидеть страдать в сомнениях и ожидании его она тоже не хочет ab.gif Вот отсюда и два расклада и два вопроса ab.gif ей нужен выход и она нашла такой и спросила, насколько он реален и какой будет итог /или помежуточный итог/ их отношений. Видимо, боиться его потерять ab.gif
Вика
Victory, ясно. bs.gif
А вы не пробовали сделать вот этот расклад Swan "Мои шансы в треугольнике отношений".
Возможно он будет более информативен...
Victory
Цитата(Вика @ 3.1.2011, 3:51) *
Victory, ясно. bs.gif
А вы не пробовали сделать вот этот расклад Swan "Мои шансы в треугольнике отношений".
Возможно он будет более информативен...

Вика, пробовала ab.gif мой расклад на этих людей как раз описан там:-)
К сожалению, никакой информативности это не добавило...
Tetrais
Здравствуйте. Задала вопрос, какова цель у мужчины сейчас в отношениях. Выпала 5 Мечей. Он еще не решился на что-либо?

Внутреннее отношение ко мне: 6 пентаклей, 2 Жезлов, Туз мечей, 2 кубков

Что предпримет? Паж кубков, Императрица, 9 Кубков - может, пригласит куда-нибудь?
Bella
Tetrais
Здравствуйте!
Знаете, всегда было интересно по какому принципу разные люди тянут разное количество карт на вопрос. Вот у Вас тоже смотрю: на один вопрос - одна карта на другой - 4...Это какая-то схема? Или какие-то карты дополнительные? Очень интересно узнать. sm47.gif

По раскладу:

Цитата(Tetrais @ 03.01.2011, 10:18) *
Что предпримет? Паж кубков, Императрица, 9 Кубков


Да, вероятнее всего. На ум приходит или романтический ужин, либо же какое-то торжество, событие, праздник (возможно что-то семейное), где будет много народа. ba.gif

Цитата(Tetrais @ 03.01.2011, 10:18) *
Выпала 5 Мечей


Не самая приятная карта. huh.gif Говорит о жёсткой решительности, борьбе и желании завоевать во что бы то ни стало - война нервов, знаете ли. Т.е. просто завоевать, и пока своего не добьётся - не отступит.

Цитата(Tetrais @ 03.01.2011, 10:18) *
Внутреннее отношение ко мне: 6 пентаклей, 2 Жезлов, Туз мечей, 2 кубков


Всё-таки скажите, какие карты основные, какие дополнительные - и почему 4 штуки? biggrin.gif
Tetrais
Bella, нет карт основных и дополнительных, просто сейчас разрабатываю расклад потайной карман, и привыкла по четыре карты тянуть. ) Насчет 5 мечей - не ожидала.. Может быть, по отношению понятно, зачем ему это?
Bella
Спасибо за ответ. rolleyes.gif

Цитата(Tetrais @ 03.01.2011, 12:21) *
Может быть, по отношению понятно, зачем ему это?


Смотрите, все 4 карты разных мастей; предположу, что сам человек ещё не определился что к вам конкретно чувствует - тут просто салат оливье из самых разных граней. А цель завоевать никак не контачит напрямую с чувствами, просто видимо, человек привык именно так поступать, а потом разбираться.
Ну, давайте посмотрим сами карты:

2 жезлов - есть цель - надо её достичь во что бы то ни стало. Скорее всего цель - вы. Инициативы - выше крыши, вот только энтузиазма может не хватить до конца. Та же решительность и эмоциональность, что в 5 мечей.

2 кубков - другая грань "общего отношения к вам" явно чувствует симпатию, определённо. Начало романа, как правило.

Туз мечей - опять же соединение решительности, воли. Очень много эмоций - просто куча. Непросто будет с человеком. Ситуация развивается непредсказуемо, стихийно. Но и страсть, любовное приключение.

6 пентаклей - вроде бы стабильная масть, но всё же в 6 иногда проскальзывает переменчивость. Материальный интерес(?) - сложно сказать. Подарки будут, будет показывать свою щедрость и благородство.

---

Вот как-то так. В любом случае, лично для меня и из собственного опыта, могу сказать, что цель, "окрашенная" в Мечи, тем более в любовных отношениях - практически никогда не означает чего-то романтического, приятного. В Мечах мы проявляем свой характер, свою индивидуальность, и проявлем довольно резко. Мечи - индивидуалисты, т.е. человек думает в данной ситуации только о себе, вероятно.
Tetrais
Bella, спасибо за обстоятельный ответ. ab.gif
Действительно, я уже начинаю понимать, что происходит. У нас были неплохие отношения, но в какой-то момент мы зашли в тупик, и я с ним распрощалась. Сейчас он появился снова, но ведет себя неопределенно. Видимо, было задето его самолюбие, из-за чего он хочет вернуть отношения... Но получается, больше не по наитию чувств, а из желания доказать себе, что он это может.
Благодарю вас еще раз, Bella!
Raritet
Привет всем! Сделала расклад на то, что в 2011 году ожидает. Может быть, смогут мне помочь здесь.

1.Что Новый год готовит (основная тема года) Королева Кубков любовь

2. Совет карт как лучше действовать в Новом году Луна - не подаваться иллюзиям

3.Любовь и отношения в Новом году 2 Кубков - все будет хорошо

4. Совет карт Паж Кубков - принять предложение

5. Материальная сфера. Императрица

6. Совет карт.Как лучше поступать, чтобы был финансовый рост. 9 Кубков - заниматься любимым делом

7. Карьера (работа) в Новом году. 4 Кубков

8. Совет карт, как лучше действовать, чтобы было продвижение в работе. Колесница не упускать свой шанс

9. Неожиданный поворот. Чего не ожидает в Новом году, но это обязательно случиться. Король жезлов

10. Совет карт, как лучше это воспринять (подготовиться) и как правильно реагировать на неожиданный поворот. Колесо фортуны - принять все, как данность.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека