Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Tissa
Спасибо, Радужная!
Цитата(Радужная @ 8.6.2011, 19:25) *
в данном раскладе это говорит о проблемах с гинекологией .. был или аборт или воспалительный процесс , и для того чтобы забеременеть нужно полечится !

Вот как-то в этом не сходится, не было ни того,ни другого, с физической точки зрения все нормально,
а вот Башня выпала ac.gif
Расклад себе делала, может не стоит самой себе...тем более у меня на здоровье с толкованиями
как-то туго пока, материала нет. Радужная, у вас свои наработки или лит-ра есть полезная? Посоветуйте.
Радужная
башня в данном случае идет не одна а с 10 мечей и дамой , вообще башня это крушение разрыв ,Приступы, ранения, операции, инсульты-инфаркты. Проблемные зоны: позвоночник, голова, сердце. Одна из карт смерти.
2. Послеоперационное (после болезненное) состояние. Начало восстановления. а в сочетании с данными картами ......женщина - половая сфера, 10 мечей боль , болезнь .. значит страдает половая сфера женщины , вывод ... проблемы в гинекологии , возможно скрытые .. я бы посоветовала все же пройти обследование ..
Добромысла
Всем добрый день. Сделала расклад "Карьера" для женщины, которая уже почти год не может устроиться, занималась собственным бизнесом, но не пошло, сейчас с мужем в поиске, устроилась временно куда-то. Просила рассмотреть её ситуацию. Уважаемые тарологи помогите понять расклад. Колода "78 Дверей" - прямые.
1п. - профессиональная ситуация в наст. момент - Императрица - сейчас происходит некий всплеск творческой энергии - новые нетривиальные идеи. Перемены уже произошли, но необходимо подучиться набраться опыта, постичь новое. Смена рода деятельности. (я знаю, что она увлеклась валянием, и делает очень красивые вещи на заказ, и это для неё новое дело).
2 п. - потенциальные возможности карьеры - Луна - вот эту позицию не очень уверенно отрактовала следущим образом: присутствует страх и неуверенность в завтрашнем дне. Некий застой в делах. Страх принять решение.
3 и 4 п. - что надо сделать, чтобы достичь успеха - 10 Денариев, Колесница (VII) - верить в себя и свои силы. Не гнаться только за материальным. Ситуация выбора. С головой ушла в некое занятие и не замечает ничего вокруг (??).
5 п. - на этом надо сконцентрировать внимание - Мир (XXI) - сейчас она занимается тем, что ей близко по духу, именно к этому её тянет, это, что называется, её стезя. Или находится на пути к этому.
6, 7 п. - этого надо избегать - Валет Денариев, Валет Мечей - трудности неизбежны, поэтому необходимо принять их достойно и преодолевать с верой в свои силы. Некто пытается что-то навязать. Возможно, нужно хорошеноко подумать, стоит принимать это или нет.
8 п. - дальнейшее будущее в профессиональное сфере - 8 Мечей - если отбросит все страхи и сомнения, то всё сложится в её пользу, и она найдет свою нишу.
Помогите, пожалуйста, в понимании 2, 3, 4 и 8 позициях. Что я упустила? Ощущение, что я чего-то не вижу. Спасибо.

blagovesta
Tissa
Расклад "Зачатие" не имеет смысл, если первые позиции говорят об обратном. В нашей коллекции раскладом есть авторский расклад Мирады "Цветок", который глубоко раскрывает причины бесплодия .http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=2202

Карта Башня может говорит о ваших страхах и опасениях и вызывать психологическое бесплодие. Советую ещё сделать Чакровый расклад, посмотреть уровень готовности чакр к принятию ребёнка! Если, конечно, вас эта проблема очень глубоко волнует. ab.gif
blagovesta
Цитата(Добромысла @ 09.06.2011, 8:50) *
2 п. - потенциальные возможности карьеры - Луна - вот эту позицию не очень уверенно отрактовала следущим образом: присутствует страх и неуверенность в завтрашнем дне. Некий застой в делах. Страх принять решение.

Если позиция трактуется, как потенциальные возможности, то вы должны понять, что страх и неувереннсть не могут тыь возможностями, а являются тормозов в развитии. Поэтому здесь уместнее применить к этой карте - умение чувствовать ситуацию, сильно развитую интуицию, которая может помочь выбрать наилучший вариант работы. А ещё эта женщина может работать психологом, если увлекается эзотерикой, то и это направление у неё будет развиваться.
Цитата(Добромысла @ 09.06.2011, 8:50) *
3 и 4 п. - что надо сделать, чтобы достичь успеха - 10 Денариев, Колесница (VII) - верить в себя и свои силы. Не гнаться только за материальным. Ситуация выбора. С головой ушла в некое занятие и не замечает ничего вокруг (??).

Надо научиться соблюдать принцип - брать и отдавать, быть динамичной, А где здесь карта выбора? По хорошему разозлиться и действовать. Взять под контроль ситуацию.[quote name='Добромысла' date='09.06.2011, 8:50' post=64755]

Добромысла
blagovesta, спасибо большое за помощь. А по поводу ситуации выбора - 10 Денариев у меня пару раз отыгрывалась, как выбор между работой и домом, между материальным и духовным.
blagovesta
Добромысла Обычно картами выбора принято считать - двойки , Влюблённые, Шут, возможно, кто-то ещё добавит.
А вот 10 Денариев - это уже устоявшаяся энергия, когда человек достиг определённого благополучия, ещё карта трактуется, что наступил момент получать и отдавать. Обычно это карту ассоциирую с получением какого-то денежного вознаграждения, а иногда, что мы сами должны что-то отдать.
AnnAnas
Добромысла
Я не совсем поняла, Вы делали расклад конкретно на успех в сфере валяния или это просто общий расклад?
бусинка
Завтра мне надо идти на одно торжество... компания разноообразная... у меня сомнения нужно ли мне туда ходить(ехать)?

S- 2 пентаклей (дополнит. 3 динар.)
Ну, да теряюсь в догадках, что мне делать, т.к. боюсь не поладить с некоторыми из компании.

Что говорит за то, чтобы туда идти - Луна (дополнит. 6 мечей, рыцарь жезлов, королева жезлов, 8 жезлов)
Мне хочеться этой поездки, хочеться покрасоваться и развлечься, отдохнуть на природе...
Вроде никаких конфликтов...?

Что говорит против того, чтобы туда идти - 4 мечей (дополнит. 9 мечей, королева куб., справедливость, 10 жезлов)
Вот тут затрудняюсь... я только вижу одно...что если я не пойду, то буду сожалеть и скучать от одиночества, но мои нервы будут сохранены в спокойствии...

Как поступить, итог- 8 пентаклей (дополнит. умеренность, 5 пентаклей)
Необходимо сменить обстановку, но держать в себя в руках (умеренно)

Девочки помогите, так я вижу...?
Добромысла
Цитата(AnnAnas @ 09.06.2011, 12:21) *
Я не совсем поняла, Вы делали расклад конкретно на успех в сфере валяния или это просто общий расклад?

Делала общий расклад. А чуть позже (через день) я узнала об этом хобби, т.о. карты показали это её нетривиальные идеи. Она подумывает сделать хобби работой. Но пока ещё раздумывает.
AnnAnas
Добромысла
Вот если бы это была классическая колода, то я бы подумала, что ей надо оставить все как есть. Однако рисунок на карте Мир в этой колоде таков, что мне кажется, что ей нужно сосредоточиться на новых проектах. 10 Пентаклей и Колесница наводят на мысль, что как раз можно работать на дому. Но смущает 8 Мечей в итоге. Возможно, ей надо еще учиться и учиться, чтобы достичь успеха.
AnnAnas
бусинка
Лично для меня слишком много допов. Я в них путаюсь. Могу сказать только, что 8 Пентаклей для меня скорее, наоборот, привычная обстановка. Если сомневаешься - не ходи.
Tissa
Цитата(blagovesta @ 9.6.2011, 8:47) *
Tissa
Карта Башня может говорит о ваших страхах и опасениях и вызывать психологическое бесплодие. Советую ещё сделать Чакровый расклад, посмотреть уровень готовности чакр к принятию ребёнка! Если, конечно, вас эта проблема очень глубоко волнует. ab.gif

Спасибо, я нашла чакровый расклад и Цветок, попробую сначала чакровый сделать.
С психологич. точки зрения, действительно, есть проблемы, пытаюсь решить с психологом,
пока лишь с небольшими результатами.
Радужная
Цитата(blagovesta @ 09.06.2011, 8:47) *
Советую ещё сделать Чакровый расклад, посмотреть уровень готовности чакр к принятию ребёнка! Если, конечно, вас эта проблема очень глубоко волнует. ab.gif

Лучше бы вы решили проблемы с гинекологом , иначе никакой чакровый расклад не поможет . есть хорошие перинатальные центры ... девочки вы слегка мудрите с картами , иногда излишне . проблема у человека лежит на поверхности , ей больше поможет здоровый секс с мужем , и помощь специалистов врачей , что толку в ее знаниях какая чакра у нее открыта какая нет , это делу не поможет , потому что самостоятельно изменить энергетику чакр она не сможет , а хороших спецов мало .
Tissa
Цитата(Радужная @ 9.6.2011, 20:22) *
Лучше бы вы решили проблемы с гинекологом , иначе никакой чакровый расклад не поможет . есть хорошие перинатальные центры ... девочки вы слегка мудрите с картами , иногда излишне . проблема у человека лежит на поверхности , ей больше поможет здоровый секс с мужем , и помощь специалистов врачей , что толку в ее знаниях какая чакра у нее открыта какая нет , это делу не поможет , потому что самостоятельно изменить энергетику чакр она не сможет , а хороших спецов мало .

ab.gif Нет, я сама себя не лечу, особенно, раскладами, мне это больше нужно для информации, для опыта работы с картами.
Врачи смотрят в анализы, говорят, все нормально, идите, работайте над зачатием, самое главное, он правы:-),
blagovesta

Радужная
Если человек обратился к картам Таро , я думаю, что уже пройдены этапы врачей и порой очень важно понять психологические зажимы, которые и могут отразить чакры. Уже давно существует такой термин как психологическое бесплодие, когда у пары всё в норме, а зачатие не происходит. Вот мы и стараемся выяснить, что же происходит.
Это вам так кажется, что проблема лежит на поверхности, не всё так просто и порой мало здорового секса и всего прочего!

А если у человека происходит осознание, то и энергетика чакр может меняться. ab.gif
Lilac
Цитата(Tissa @ 9.6.2011, 14:40) *
Спасибо, я нашла чакровый расклад и Цветок, попробую сначала чакровый сделать.
С психологич. точки зрения, действительно, есть проблемы, пытаюсь решить с психологом,
пока лишь с небольшими результатами.

Tissa, не пробовали системную расстановку пройти?
Они, бывает, очень неплохо помогают решить ситуацию с незачатием, как раз через выявление глубоко скрытых душевных опытов, переданных неосознанно по линии предков.

Если что-то такое есть (а причины разные могут быть - аборты у предков, гибель ребенка, другое) - оно в расстановке выходит на поверхность (кстати, муж там тоже "рассматривается", пара как одно целое) и вы освобождаетесь, организм начинает функционировать по-новому.

Это в дополнение к Таро, может пригодится, если тема вас интересует. Но в целом расклад у вас благоприятный, даже с учетом критических первых карт.
Mutabar
Здравствуйте! Делала интересный расклад "Анализ взаимоотношений" на мужчину и женщину. Но так как расклад сложноват для меня, обращаюсь за помощью на форум.

Ситуация такая: женщина, замужем, но фактически живет одна, это их договоренность с мужем. Вместе они только выходят в свет и создают видимость крепкой семьи. Пока в ее личной жизни застой. Несколько месяцев назад она познакомилась с мужчиной, они общаются в фирме, где работает она и ее муж. В общем, она довольно проницательна и видит, что у мужчины на нее какие-то цели, причем любовью тут и не пахнет, хотя он красиво ухаживает. Она решила его пока помучить, тем более видит, что их с мужем "счастливая семья" знакомого порядком угнетает. Вот она и хотела выяснить его цели и мотивы.

Вот, собственно, и расклад. Было интересно бы проанализировать как его, так и ее сторону.

1. Какой видит ее партнер? 3 Жезлов/ доп. 4 Жезлов Общительной, преприимчивой. Также видит ее человеком семейным.

2. Какая она на самом деле? Дьявол / доп. 5 Жезлов Умная, изворотливая, хорошо понимает людей. Возможно, конфликтная?

3. Что его привлекает в ней? Какие черты нравятся? Императрица /доп. 2 Кубков - видит в ней настоящую женщину. Как понять Двойку кубков?

4. Что его в ней отталкивает? Что не нравится? Умеренность /доп. Солнце - ее здравый смысл, то, что она особо внимания на него не обращает?

5. Чего хочет от нее? Чего ждет? 8 Пентаклей/ доп. Король жезлов - что все-таки она не устоит перед его шармом и начнет с ним строить какие-то отношения.

6. Для чего ему это (п.5)? Что ему это даст? 9 Кубков /доп. 8 Жезлов радость, быструю победу.

7. Каких отношений хочет с ней в идеале? Шут /доп. Туз жезлов только секс

8. Как он хочет это (п.7) получить? Каким образом, чтобы это осуществилось? Что готов для это сделать? 8 Жезлов/доп. 6 Мечей - не очень понимаю это сочетание..

9. Что общего у нее с ним в их целях и стремлениях друг к другу? Отшельник/доп. 9 Жезлов - наверно, они оба не хотят быть ничем связанными по отношению друг к другу

10. В чем их различия в целях?
а) ее от него 3 Жезлов/доп. Влюбленные смею предположить, что ее и общение с ним устраивает, как альтернатива занятому мужу.

б) его от ее Король Кубков/доп. Правосудие-???

11. Чего он боится, опасается, не хочет? Шут /доп. Отшельник - теряюсь в догадках

12. К чему приведет ее бездействие по отношению к нему? Рыцарь мечей/доп. Паж жезлов - все сведется к конфликту или "холодной" дружбе?

13. Как она может улучшить отношения? Рыцарь кубков /доп. 9 Жезлов - как-то отстраниться от него.

P.S. Карты в раскладе повторяются потому, что его особенность такова - карты перемешиваются и вытаскиваются отдельно на каждый вопрос.

Буду благодарна любой помощи в понимании карт! Меня очень интересует психология этих двух людей.
Tissa
Цитата(Mutabar @ 13.6.2011, 15:17) *
3. Что его привлекает в ней? Какие черты нравятся? Императрица /доп. 2 Кубков - видит в ней настоящую женщину. Как понять Двойку кубков?

Императрица, настоящая женщина, я бы сказала, что возможно он ей восхищается, для
него она может олицетворять идеальную жену. Двойка кубков, скорее. он к ней питает романтические
чувства, может, скажем, он видит ее своей возлюбленной, надеется на взаимность.
Цитата(Mutabar @ 13.6.2011, 15:17) *
4. Что его в ней отталкивает? Что не нравится? Умеренность /доп. Солнце - ее здравый смысл, то, что она особо внимания на него не обращает?

Ну, да сдержанность, умение управлять эмоциями, холодность с ее стороны, может еще то, что она уверена в себе,
является яркой женщиной, умеет привлечь к себе внимание.
Цитата(Mutabar @ 13.6.2011, 15:17) *
5. Чего хочет от нее? Чего ждет? 8 Пентаклей/ доп. Король жезлов - что все-таки она не устоит перед его шармом и начнет с ним строить какие-то отношения.

Мне почему-то видится какая-то материальная заинтересованность, может не
напрямую деньги, но возможно, поддержка в каком-то деле.
Цитата(Mutabar @ 13.6.2011, 15:17) *
6. Для чего ему это (п.5)? Что ему это даст? 9 Кубков /доп. 8 Жезлов радость, быструю победу.

Да, все же он надеется, что с ее помощью он что-то получит, одержит победу гораздо быстрее
Цитата(Mutabar @ 13.6.2011, 15:17) *
8. Как он хочет это (п.7) получить? Каким образом, чтобы это осуществилось? Что готов для это сделать? 8 Жезлов/доп. 6 Мечей - не очень понимаю это сочетание..

Будет быстро и напористо действовать, не давать прохода. 6 мечей может говорить о том,
что он готов на многое, чтобы достичь цели
Цитата(Mutabar @ 13.6.2011, 15:17) *
10. В чем их различия в целях?
б) его от ее Король Кубков/доп. Правосудие-???

Для него важны чувства и честность в отношениях
Цитата(Mutabar @ 13.6.2011, 15:17) *
13. Как она может улучшить отношения? Рыцарь кубков /доп. 9 Жезлов - как-то отстраниться от него.

Я бы сказала, что она должна быть дружелюбна, но при этом осторожна,
т.е. не давать надежд.
taroastro
1. Таро занимаюсь всего месяц.

2. Расклад произведен на колоде Р.Уэйта.

3. Название расклада "Судебный процесс" , но т.к. дело пока еще не дошло до самого суда, и оно расценено как мошенничество и афферизм со стороны соседки, то я немного перефразировала позиции расклада, т.к. помимо суда собираюсь обращаться еще и в другие инстанции!

Позиции расклада:

1. мое отношение к самой ситуации мошенничества - 5 кубков перев.
2. конфликтная ситуация породившая сам процесс аферизма - Колесо фортуны
3. страх за исход конфликтного процесса - Дурак
4. чистота побуждений вопрошающего - 10 кубков
5. что можно предпринять - Звезда пер.
6. можно ли положиться на вышестоящие органы - Влюбленные
7. верю ли я в победу - Солнце перев.
8. ожидаю ли я финансовой компенсации или какой-либо выгоды в этом вопросе - Умеренность перев.
9. срок завершения процесса - 5 жезлов
10. исход конфликтной ситуации - Верховная Жрица перев.

4. использую смешанную колоду с перевёрнутыми значениями

5. Вопрос: "Нашей коммунальной квартирой пытаются завладеть черные риэлторы. Перспектива участия в данном конфликте, судебном процессе?".

6. Предисловие: В раскладе вышли 7 карт Старших Арканов и всего 3 младших Арканов!!! Моя трактовка: От данной ситуации я впала в депрессию, чувствую бессилие и сожаление, что не смога предугадать, как обернуться все может вот так неожиданно плохо (5 кубков перев.). Ситуация в доме давно уже вышла из-под контроля (Колесо фортуны), отношения были крайне не уравновешены с соседкой по квартире - то плохо, то хорошо. В данный момент я пока еще не ощущаю всю серьезность ситуации и отношусь более чем легкомысленно к этому действию со стороны соседки, надеясь, что доказать мошенничество в суде не составит труда (Дурак). Так, как я очень дорожу своей семьей и домом (10 кубков) - смотрю на все это в оптимизмом и верой, что у нас все будет хорошо! Карты советуют надеяться в будущем на хороший исход (Звезда перев.), т.к. в ходе событий будет открыта какая-то тайна, иначе "неправильно оформленные документы о купле-продаже комнат или подделка документов". Нам предложат помощь, причем из нескольких мест, в которые мы обратимся (Влюбленные), придется выбирать, каким путем пойти для удачного исхода ситуации, в который я верю (Солнце перев.). В данном вопросе я не ищу выгоды или материальных благ (Умеренность перев.), главное, чтобы не отобрали МОЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ! Меня ждет настоящая борьба (5 жезлов) за отстаивание своих прав, решение будет зависеть от того, кто больше всего осведомлен в данном вопросе, иначе "подкован". Возможно даже применение физической силы! Итог (Верховная Жрица перев.). Скорее всего мы одержим победу, при условии, что вовремя получим как можно больше информации о сути дела и предстоящего выбора решения.

7. Не совсем могу понять, как определить время завершения самого процесса конфликта и сам итог? да и, вообще, как выяснилось, самой себе очень сложно интерпретировать расклады...т.к. суждения не предвзятые, так что боюсь, что ошибаюсь во многом! а вопрос для меня очень актуален и важен!!!

8. моя почта taroastro (гав) mail.ru.


Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека