Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Джесси
Здравствуйте!
Ситуация такая. Моей подруге кажется, что ее мужу нравится другая девушка(она жена его друга). На ее вопросы он отмахивается, и она не знает, есть там что действительно, или нет. Вся уже извелась. Был сделан расклад "Третий лишний" на отношение мужа к этим двум женщинам. Очень просим помочь с его толкованием. Вот он.

Расклад Веры Скляровой, «Третий лишний», посвящен теме любовного треугольника. Сделав расклад можно узнать, кто из троицы лишний.
Карты с 1 по 6 характеризуют отношение одного из участников треугольника к свои двум потенциальным партнерам, между которыми партнер мечется.

Карты 1,2,3 – это отношение этого партнера к первому партнеру.(жена) - Маг, 3 Мечей, Паж мечей- в чувствах к жене не все гладко у него. Похоже, он как-то отстранился. Страдает (3 Мечей), а вот Паж мечей меня тут вводит в тупик.

Карты4,5,6 – это отношения этого партнера ко второму своему партнеру. (та девушка)- Королева пентаклей, 3 Кубков, 7 Жезлов- видимо, наклевывается любовный треугольник (3 Кубков)? Но, похоже, он борется с собой (7 Жезлов)

Карты 7,8, 9 – это отношение первого партнера к предмету желания. (отношение жены к мужу)- 6 Мечей, 9 Мечей, Императрица- жена тоже страдает, что муж отдалился. Может, пытается удержать (Императрица).

Карты 10,11,12 – это отношение второго партнера к предмету желания. (отношение девушки к нему)- 6 Кубков, 9 Жезлов, Смерть - ну может, она вспоминает о нем как о друге, но не более.

Буду благодарна за помощь в толковании этого расклада. Спасибо!
Hemena
Как я увидела этот расклад (может быть у девочек будут другие варианты):

Во-первых, у мужа и жены в отношении друг к другу преобладают мечи, что заставляет задуматься, а есть ли чувства...

Цитата(Джесси @ 17.06.2011, 7:56) *
Карты 1,2,3 – это отношение этого партнера к первому партнеру.(жена) - Маг, 3 Мечей, Паж мечей-

Его чувства к жене охладели. Обиды, раздражение... оно все копилось, копилось, и достигло критической массы. Но он и себя винит в этом тоже.
Цитата(Джесси @ 17.06.2011, 7:56) *
Карты4,5,6 – это отношения этого партнера ко второму своему партнеру. (та девушка)- Королева пентаклей, 3 Кубков, 7 Жезлов-

Она ему интересна, влечет его своей простотой, но вместе с тем, практичным подходом к жизни. Он понимает, что девушка не свободна, что у него есть конкурент. Но он уверен, что ему все же достанеться кусочек ее внимания.
Цитата(Джесси @ 17.06.2011, 7:56) *
Карты 7,8, 9 – это отношение первого партнера к предмету желания. (отношение жены к мужу)- 6 Мечей, 9 Мечей, Императрица- жена тоже страдает, что муж отдалился. Может, пытается удержать (Императрица).

Тут мне показалось, что жена или старше мужа, или играет роль мамочки (Императрица несет архетип материнства). Но не смотря на брак, она внем одинока. Она видит, что муж меняется по отношению к ней, и это ее сильно напрягает.
Цитата(Джесси @ 17.06.2011, 7:56) *
Карты 10,11,12 – это отношение второго партнера к предмету желания. (отношение девушки к нему)- 6 Кубков, 9 Жезлов, Смерть - ну может, она вспоминает о нем как о друге, но не более.

Ну а девушка относится к мужу я бы сказала, как к другу, весело провести время, подурачиться. Но не более, настораживает ее и она всячески пресекает его намерения.
AnnAnas
Lyalya_scorpion
Ваш пост перенесен сюда
AnnAnas
Ольга1609
Hemena
Ваши посты перенесены сюда
ученица Оля
Хочу отчитаться за расклад,,хочет ли муж восст.-ть отношения с женой,, т.пент.-отшельн.-3 меч.(2 посох,жрица,повеш,луна). Итог-они все же решили развестись,но он своим друзьям говорил что они будут жить вместе. Может его приворожила др.женщ.
AnnAnas
ученица Оля
Я бы по одному Отшельнику уже предположила расставание, а уж 3 Мечей в продолжение...
Он к другой ушел, да? Жрица всегда любовница.
Приворот возможен, но здесь нужно хотя бы диагностику ауры сделать.
ученица Оля
Цитата(AnnAnas @ 27.6.2011, 16:04) *
ученица Оля
Я бы по одному Отшельнику уже предположила расставание, а уж 3 Мечей в продолжение...
Он к другой ушел, да? Жрица всегда любовница.


Ань вообщем здесь такая история - он давно живет с др. женщиной, но звал жену и хотел продолжать жить с женой, а др. женщину бросить, и всем друзьям он говорил что будет жить с женой что он ее любит, а в итоге когда моя подруга решилась снова с ним жить, он ее отвергнул. как это все понимать
бусинка
Цитата(Bella @ 05.01.2011, 12:15) *
бусинка
Здравствуйте! Извините, что немного поздно комментирую.

Цитата(бусинка @ 04.01.2011, 23:50)
S- жрица

Да, тут самой невозможно что-то изменить, судьба сама делает своё дело.

Цитата(бусинка @ 04.01.2011, 23:50)
1)Подходит ли момент для приобретения:
6 пентакл.
9 мечей

Сама по себе 6П говорит о выгодной сделке - это хорошее время для приобретения, но с 9М есть небольшой конфликт - мне кажется тут работает ваш страх и нерешительность, также само дело очень запутанное, и есть опасность ввязаться в серьёзные долги.

Цитата(бусинка @ 04.01.2011, 23:50)
2) что говорит против (приобретения)- все будет тяжело ( но никто и не думает, что будет легко)
сила
10 мечей

Карты в тандеме - будет оооочень тяжело. Все свои внутренние резервы нужно будет приложить сюда, чтобы раскрутить в свою сторону. Финансовые дела неустойчивы (ну это ещё и с прошлых раскладов было видно ) Ну и сами понимаете - 10 мечей...

Цитата(бусинка @ 04.01.2011, 23:50)
3)что говорит ЗА
9 куб.
дьявол (???!!!)

И здесь тандем прочный - вы сможете вернуть все свои долги (Дьявол) - правда может быть каким-то "левым" способом, а новый дом подарит вам радость, успех, будет уютно там, с друзьями будете собираться. Хорошо там будет.

Цитата(бусинка @ 04.01.2011, 23:50)
4) как НЕ надо поступить- не рисковать, не жертвовать

паж жезлов
повешенный

И снова вас предупреждают - не обманывайте сами себя, тут могут быть напрасные проекты, неудачные инвестиции, не всё чисто, какие-то сомнительные советы. Паж Ж - это ваше такое предчувствие радости, вы хотите, чтобы всё сложилось, но я бы сказала, что многое против вас. И далее посмотрите, эмоции против вас играют. Или кто-то на них играет против вас.

Цитата(бусинка @ 04.01.2011, 23:50)
5) как надо- быть бдительным, не дать себя обмануть (вот никак не пойму, где может быть подвох?)

7 жезлов
7 куб.

Эмоции не должны вас отвлекать от дела! Неправильно оцените ситуацию - опять же денежные затруднения, вам везде говорят. Не упустите что-то важное.

Цитата(бусинка @ 04.01.2011, 23:50)
6) будет ли довольна приобретением мама

рыцарь пентаклей
10 куб.

Очень. Видно, что она очень давно этого хочет. Она тоже вложит свой вклад (вроде как инвестиции), или на неё будет оформлено.

Цитата(бусинка @ 04.01.2011, 23:50)
буду ли я довольна - 4 петн., колесо фортуны (!!!???)- опять судьба

Для вас это будет важным, судьбоносным решением, и в то же время колесо постоянно крутится, и до окончательного успеха тут далеко. Даже с геометрической точки зрения - бег по кругу, а 4 - это квадрат, замкнутость, ограниченность. Поскольку S-Жрица, то будете ли вы довольно - видите, вам не показывают точно. Колесо - то же как карма, а с 4П - трудно достигнуть желаемого, вам что-то мешает, активность ограничена - общественным мнением или недостатком инфы и пр.пр.

Цитата(бусинка @ 04.01.2011, 23:50)
Потом на вопрос: какие же все-таки проблемы возникнут после приобретения:
маг
луна
паж мечей

Наличие Луны как 12 дома уже говорит о том, что в настоящий момент вам чего-то недоговаривают. Я не могу сказать точно, в чём будет проблема, но вот Паж М явно указывает, что с дальнейшей ситуацией вы сами не справитесь, нужна будет чужая помощь. Карта Воздуха - будет что-то доказывать, переговоры, бумаги, дела...

-----

Это очень сложная ситуация, поэтому не берусь делать выводы. Это ваша жизнь, и тем более тут и Жрица замешана. Отстранитеьс от будущей радости и просто подумайте, во что вам это выльется в будущем.
Удачи.
Держите в курсе событий.



Цитата(Вика @ 05.01.2011, 12:54) *
бусинка, Жрица мне кажется говорит о чем то скрытом, что вы не знаете еще, окуда возможно и будут проблемы с квартирой.
А вот что говорит ЗА приобретение, это очень ваше большое желание, вы хотите квартиру и готовы уже на любые варианты, чтобы было хорошо. Но не стоит бросаться в омут с головой. Как не стоит поступать - доверяться незнакомым людям (агентам может быть или быть осмотрительнее с самими продавцами) и не соглашаться на разные обещания, не идти у них на поводу.
И еще проверьте квартиру на наличие долгов (если она не новая).


Ой, девочки, думаю будет интересно продолжение ситуации с квартирой...
На сегодня была назначена сделка по окончательному оформлению, т.к. квартира была оформлена с отсрочкой по выплате ее стоимости. Два наследника собственников: брат и племянница. Так вот, брат (звонят мне вчера) был то ли избит , то ли он сам упал (жена с дочкой и внучкой были в отъезде в это время) и находится в почти бессознательном состоянии, сегодня его отправили в трамвотологию т.к. состояние очень тяжелое и сделку с ним совершить невозможно.
С племянницей все сделали, но это только 2/3 части, а 1/3 еще под вопросом причем на неопределенное время...
Вот вам и жрица, и луна и так далее... просто ВАУ... an.gif
Nanobird
Джесси , Если тема всё ещё актуальна, то стоит ещё раз разложить на отношение другой девушки к мужу, потому что мне кажется, оно не совсем дружеское secret.gif тем более- Смерть...как-то не совсем всё просто
ученица Оля
Всем доброго дня, обращаюсь к вам дорогие мои за помощью.
Сделала расклад на будущее отношений своей горячо любимой подруге, теперь у вас прошу помощи помочь мне правильно растолковать данный расклад- таро эры Водолея, колода смешанная, временной интервал до конца 2011 года
"Какое ждет будущее отношений пары до конца 2011 года"

4
3---5
2----6
1-----7

1. Прошлое-7 посохов-они набрались смелости и решительности, чтобы быть вместе (т.к. у подруги есть соперница)
2. На данный момент-солнце-все у них замечательно, мечтают о будущем, о семье, благополучии
3. Будущее отношений-7 мечей-в будущем могут быть затруднения, но их можно преодолеть благодаря разумному подходу к делу.
4. Конфликты и недоразумения, препятствия кот. нужно преодолеть - туз посохов-здесь я теряюсь, ведь туз посохов, предрекает все только хорошее, неужели может быть конфликт из-за рождения ребенка, ничего не понимаю.
5. Внешнее влияние-сила, повешенный, дама кубков-ну а здесь скорее влияние соперницы
6. Совет-паж кубков-совет изведать новые ощущения, любить и быть любимой
7. Итог – влюбленные (3 кубков)-а здесь мне кажется помолвкой пахнет.

AnnAnas прошу у тебя помощи, разберись в перепитиях судьбы !!!!! Очень-очень важно !!!!!
AnnAnas
ученица Оля
Оль... ну не знаю... мне так попахивает от расклада треугольником. И ооочень сильно (особенно по последним двум картам). Не успокоилась соперница и не собирается успокаиваться.. А мужчины у нас создания слабые и самолюбивые. Так что, уж прости, но как бы рожки у твоей подружки не выросли к концу года. И конфликты у них в основном будут на почве ревности. Он весь такой из себя видный мужчина, девушки внимание обращают... Еще вопрос возник: они не собираются в совместный отдых?
Карты советуют забеременеть, по-моему, если она хочет замуж за этого мужчину. Но и это не гарантия.
ученица Оля
Ань Я тоже сначала подумала- Выбор, треугольник,а потом почитала на форуме ,,сочетания карт,, и вычитала помолвку, подумала я третим буду пить за их счастье! )))
ученица Оля
Дорогие мои, помогите мне расшифровать следующий расклад, использовала колоду таро эры Водолея, прямые

Расклад "Камень преткновения"
Есть желание (планы) организовать свое дело.

---3----1----4---
---5----2----6---

1. Ваша готовность к возможному риску-паж посох.-желание есть, но этого мало, нужно очень много трудиться, многому учиться, чтобы создать свой бизнес
2. Ваша активность в решении текущих задач-луна-
-нулевая, пока для этого ничего не делаю. Бессмысленно трачу свое время, вместо того чтобы уже активно действовать в нужном направлении, все только на уровне иллюзий, самообмана. Я сама иной раз ловлю себя на мысли, а не сошла ли я с ума, думая о том чем я хочу заняться.
3. Надежность Ваших помощников и организации-сила-видимо надежность есть, видимо будут меня поддерживать в моем деле.
4. Будет ли спрос-6 пентаклей-видимо спрос будет
5. Необходимость дополнительных расходов, вложений-7 посохов-я думаю, необходимости в дополнительных расходах не требуется, я полна решимости, смелости и самостоятельности….все сама-все сама !!!! )))))))
6. Оправдается ли надежда на прибыль-императрица-думаю что да, оправдается.
Малиновая
Цитата(ученица Оля @ 9.7.2011, 14:41) *
Дорогие мои, помогите мне расшифровать следующий расклад, использовала колоду таро эры Водолея, прямые

Расклад "Камень преткновения"
Есть желание (планы) организовать свое дело.

---3----1----4---
---5----2----6---

1. Ваша готовность к возможному риску-паж посох.-желание есть, но этого мало, нужно очень много трудиться, многому учиться, чтобы создать свой бизнес
2. Ваша активность в решении текущих задач-луна-
-нулевая, пока для этого ничего не делаю. Бессмысленно трачу свое время, вместо того чтобы уже активно действовать в нужном направлении, все только на уровне иллюзий, самообмана. Я сама иной раз ловлю себя на мысли, а не сошла ли я с ума, думая о том чем я хочу заняться.
3. Надежность Ваших помощников и организации-сила-видимо надежность есть, видимо будут меня поддерживать в моем деле.
4. Будет ли спрос-6 пентаклей-видимо спрос будет
5. Необходимость дополнительных расходов, вложений-7 посохов-я думаю, необходимости в дополнительных расходах не требуется, я полна решимости, смелости и самостоятельности….все сама-все сама !!!! )))))))
6. Оправдается ли надежда на прибыль-императрица-думаю что да, оправдается.


Расклад очень понятный и очень положительный. Я конечно его вижу с точки зрения Райдера-Уайта, но моя трактовка далеко от твоей не отходит.

Паж посохов я всё таки вижу как общение, ты готовак возможному риску,потому что много разговаривала и разговариваешь с людьми сведущими в этом деле и уже знаешь как тут всё бывает на практике.
Активность ,конечно ,нулевая, мало того, ты не просто витаешь в облаках,а не веришь в успех. Ты боишься, не веришь,что у тебя всё получится и из-за этого боишься делать какие-то шаги.
Помошники будут и они будут сильными и надёжными
Спрос будет огромный, у тебя даже появится возможность бесплатно помогать другим, делится прибылью.
Дополнительные расходы будут, думаю на рекламу. Карта означает конкуренцию, но ты на высоте и положение твоё устойчивее и лучше,чем у соперников. Так что необходимость во вложениях будет, но она будет окуплена в разы.
Надежды не только оправдаются, но ты и сама будешь в шоке от того,что результаты превысят все твои надежды! Императрица особо благосклонная карта для женщин!

Олечка, с Богом в Путь, который тебе открыт и который к тебе благосклонен! Удачи тебе в деле и не тяни с начинанием :) Лучшего расклада я давно уже не видела :)

Victory
ученица Оля, Малиновая, Императрица не дает огромной прибыли. Императрица обеспечивает лишь необходимым. В минусе и нуле Вы не будете, так же как и звезд с неба хватать - тоже - нет. Это ведь не Туз Пентаклей.
Из шести карт у Вас 3 старших аркана. Посмотрите, в каких позициях они лежат, как сочетаются между собой...
мое мнение - Вам потребуется помощь. Женщины.
и 2 карты масти жезлов - это говорит о том, что нужно тщательно все продумать. Ну и о том, что "дело" находится только в умозрительной позиции пока.
Прям большого спроса я также не вижу. Но он, будет.

ученица Оля, напишите бизнес-план (ну или просто план) с детальной проработкой аспектов желаемого дела. И повторите расклад.
Малиновая
Цитата(Victory @ 9.7.2011, 16:53) *
ученица Оля, Малиновая, Императрица не дает огромной прибыли. Императрица обеспечивает лишь необходимым. В минусе и нуле Вы не будете, так же как и звезд с неба хватать - тоже - нет. Это ведь не Туз Пентаклей.
Из шести карт у Вас 3 старших аркана - подумайте. Посмотрите, в каких позициях они лежат, мое мнение - Вам потребуется помощь. Женщины.
и 2 карты масти жезлов - это говорит о том, что нужно тщательно все продумать. Ну и о том, что "дело" находится только в умозрительной позиции пока.
Прям большого спроса я также не вижу. Но он, будет.

ученица Оля, напишите бизнес-план (ну или просто план) с детальной проработкой аспектов желаемого дела. И повторите расклад.



ой, Виктори, мне ещё учится и учится :) БлагоДарю за подсказку про Императрицу. Я вообще то толком эту карту понять не могу, вроде она и говорит о изобилии, но в то же время как будто не мне, а какой-то другой женщине ( но это мои личные ощущения от этого аркана :) ) Учится ещё и учится :)
AnnAnas
Цитата(ученица Оля @ 09.07.2011, 19:41) *
1. Ваша готовность к возможному риску-паж посох.-желание есть, но этого мало, нужно очень много трудиться, многому учиться, чтобы создать свой бизнес
Очень пылкий настрой, ты готова броситься в бой . Паж Посохов бесстрашно исследует интересующую его область, но он еще неопытен и неискушен. Возможно,ты ждешь каких-то известий, новостей, чтобы начать предприятие.
2. Ваша активность в решении текущих задач-луна-
-нулевая, пока для этого ничего не делаю. Бессмысленно трачу свое время, вместо того чтобы уже активно действовать в нужном направлении, все только на уровне иллюзий, самообмана. Я сама иной раз ловлю себя на мысли, а не сошла ли я с ума, думая о том чем я хочу заняться.
Я так понимаю, что пока все только на уровне замыслов и раздумий.
3. Надежность Ваших помощников и организации-сила-видимо надежность есть, видимо будут меня поддерживать в моем деле.
У меня эта карта означает, что придется самой все пробивать, не рассчитывая особенно на чью-то помощь.
4. Будет ли спрос-6 пентаклей-видимо спрос будет
В этой позиции оценю карту, как хорошую. Она показывает взаимовыгодное сотрудничество. Это сделки и обмен услугами. Ты отдаешь - другие берут. Бизнес с торговлей у тебя будет связан?

5. Необходимость дополнительных расходов, вложений-7 посохов-я думаю, необходимости в дополнительных расходах не требуется, я полна решимости, смелости и самостоятельности….все сама-все сама !!!! )))))))
Не то чтобы я конкретно эту карту сейчас проинтерпретирую, это оощущение от расклада в общем - думаю, что потребуются вложения, кредит, видимо, придется брать. Думаю, что для удержания на плаву, нужно будет постоянно что-то придумывать, развивать бизнес, чтобы обойти конкурентов. И вот в это придется вкладываться.
6. Оправдается ли надежда на прибыль-императрица-думаю что да, оправдается.
Прибыль будет, будет успех. Не миллионы, конечно, но тебя удовлетворит результат.

ученица Оля
Девочки спасибо за поддержку, теперь будет что сказать родственникам,когда они сочтут мою идею бредовой,я может давно бы к этому пришла и не искала бы работу,а они с детства запрещ.заниматься творчеством
ученица Оля
Анют сначала это в плане услуг-ты мне-я тебе,а потом как получится.
ученица Оля
Анюта, я действительно жду известия, когда я смогу подучится этому делу-паж посохов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека