Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Рысь
Цитата(ellisinda @ 23.10.2011, 20:22) *
спасибо большое. нет не мой -я как-то спрашивала-как узнать-мне девочек-мне подсказали. получается она учиться не хочет? это по всем первым трем позициям-а можно чуть подробей-повешенный не хочетэто как бы меняет уклад ее жизни сног на голову-5 кубкии6 мечей-надоест ей все и свалит?

ellisinda, просто вы по структуре расклада смешали две совсем разные темы - учеба и работа, а ведь связь между ними необязательна...
но не суть
по поводу девушки у меня сложилось впечатление, что не она ваш квирент ad.gif
Hemena
Цитата(ellisinda @ 23.10.2011, 18:17) *
1-какие сложности могут возникнуть в процессе учебы?-6 мечи-ей что то не понравится-захочется чего то другого-может бросить и недоучиться,
2-как этого избежать?-вышли 2 карты-10мечи-повешенный-наверное быть более энергичной,не расслаблятся,не оставлять учебу на авось.
на чем сконцентрировать внимание-чтоб успешно закончить?-5 кубки

1. Возможно ей придется поездить на эти курсы далеко, что будет отнимать у нее большой кусок времени.
2. Возможно ничего она с этим поделать не сможет, ей придется только смириться.
3. Не нужно бояться ошибок. Не нужно сразу видеть негативную сторону. Всегда есть тот, кто поможет на пути.
По части работы согласна с вашей трактовкой.
Mirada
ellisinda
согласна с Рысь, не нужны ей эти курсы...
Цитата(ellisinda @ 23.10.2011, 19:17) *
5-какие усилия надо приложить для нахождения работы-8 жезлов-действовать быстро и энергично,искать не мешкая

начинать уже сейчас
Цитата(ellisinda @ 23.10.2011, 19:17) *
6-что надо сделать для легкого нахождения аботы-колесница-показать себя,подсуетится,ездить на мероприятия встречи biggrin smile smile

ну еще добавлю, что в первую очередь необходимо определиться и не откладывать на потом, то что необходимо делать сегодня. Может случиться, что она уже достигнет определенных результатов или достигла и остановится, ну вроде как сейчас получилась и потом получится. Речь может идти именно об этой специальности, ан нас самом деле нужно ли именно это направление? Она уверенна, что это именно ее?
почему именно эти курсы? ей нравится эта работа или есть какие-то другие мотивации?
ellisinda
Цитата(Mirada @ 24.10.2011, 6:07) *
ellisinda
согласна с Рысь, не нужны ей эти курсы...

начинать уже сейчас

ну еще добавлю, что в первую очередь необходимо определиться и не откладывать на потом, то что необходимо делать сегодня. Может случиться, что она уже достигнет определенных результатов или достигла и остановится, ну вроде как сейчас получилась и потом получится. Речь может идти именно об этой специальности, ан нас самом деле нужно ли именно это направление? Она уверенна, что это именно ее?
почему именно эти курсы? ей нравится эта работа или есть какие-то другие мотивации?

девочки,спасибо за помощь.девушка не постоянная,планов много,а четкой цели нет.
ellisinda
Цитата(ellisinda @ 24.10.2011, 13:32) *
девочки,спасибо за помощь.девушка не постоянная,планов много,а четкой цели нет.

девочки она сегодня на работу устроилась.
burst_07
Девушки, я не так давно гадаю, на классической колоде так вообще два месяца.У меня Райдер.Если не сложно, посмотрите, потому что я пока неуверенно себя чувствую.Пара в расставании, цель, узнать, хочет ли партнер примирения или все оставит как есть.
1. Цель в отношениях у партнера
Тройка кубков.
Партнер хочет наладить отношения, хочет достичь гармонии, взаимопонимания, возможно, даже как друзья, просто прекратить конфликты и общаться на положительных тонах.Хочет перейти на новый уровень, новые отношения, новая любовь, все хочет наладитть, климат в паре в том числе.

2, 3, 4, 5 – отношение к кверенту (внутреннее)
Шестерка жезлов, пятерка кубков, рыцаь жезлов, мир пп.
Партнер хочет как говориться добиться расположения девушки, победить, покорить ее, решить старые конфликты, вывести отношения из тьмы, вообще думаю в его мыслях сейчас многое связанно с тем, что не так с кверенткой, что нужно исправить и как возродить,скорее всего, как действовать пока он не знает, но он вдохновлен этой идеей, но тут по миру уменя сомнения, возможно человек разочарован в девушке, боится, что добьется тоо, что его уже однажды разочаровало.

6, 7, 8 – действия в отношении кверента(внешнее)
двойка мечей, дьявол, король мечей пп.
Скорее всего демонстрирует партнерше, что хочет от нее лишь секса, что у него нет больше к ней никаких притяжений, кроме сексуального, может и секс между ними имеется, но тут по двойке мечей могу предположить, что отношения очень напряженные и сам партнер окрыто демонстрирует только свои противоречия, возможно скандалит, а после пытается примириться или здесь можно посчитать, что он закрывает глаза на выходки кверентки?Вообще здесь разногласия, мне кажется н на уступки не идет и от этого пара все время как на пороховой бочке.По перевернутому королю мечей мне кажется мужчина показывает, что еще не совсем определился в том, что ему надо, ведет себя странно и несколько неадекватно, не поддаются объяснению его действия.ПАртнер представлятся мне истеричным и не совсемкрасиво себя ведущим.

9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время
Рыцарь кубков, маг, умеренность пп.
Думаю, планирует залечь на дно, разобраться в себе, не трогать кверентку..
12. Что партнер скрывает (потайной карман)
отшельник.скрывает тто, что му одиноко и тяжело от этого?
13. Что заставляет его скрывать? (мотив)
четверка жезлов.
у меня ощущение, что мужчина боится проститься со своей свободой.

ккакие увас мнения?помогите. пожалуйста.
Рысь
burst_07, я вижу так
Цитата
1. Цель в отношениях у партнера
Тройка кубков.

Легкие необременительные отношения, дружба, встречи, отсутствие обязательств и сложностей.
Цитата
2, 3, 4, 5 – отношение к кверенту (внутреннее)
Шестерка жезлов, пятерка кубков, рыцарь жезлов, мир пп.

«как чемодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко» (с)
Цитата
6, 7, 8 – действия в отношении кверента(внешнее)
двойка мечей, дьявол, король мечей пп.

Крах отношений. Категоричность.
Цитата
9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время
Рыцарь кубков, маг, умеренность пп.

Ждет, что дама не выдержит и сама первая объявится. Манипуляция «кто кого».
Цитата
12. Что партнер скрывает (потайной карман)
отшельник.скрывает тто, что му одиноко и тяжело от этого?

Одиночество – да. Тяжело – нет. Просто не хочет быть один.
Цитата
13. Что заставляет его скрывать? (мотив)
четверка жезлов.

В целом по раскладу у меня сложилось впечатление, что дама хочет конкретики и развития отношений, а мужчину все и так устраивает, без ответственности и обязательств. Предположу, что это и было причиной расставания. Глубоких привязанностей и далекоидущих планов у мужчины по отношению к даме нет. Он готов вернуть отношения на круги своя, если дама сама придет, чтобы продолжать на его условиях. Менять он ничего не будет. Даме решать – надо ли ей это.
burst_07
спасибо, расставание было как раз таки по причине того, что даму не устроили вторые роли, хотелось серьезности.вы правы.
ellisinda

девочки,помогите пожалуста,анализ одиночества на женщину-36лет,
1.Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях.-шут-да она готова,ждет снетерпением и даже готова броситься в неизвестность ради новых отношений.
2.Что хочет получить от отношений.-туз пентаклей-шанс начать новую жизнь,полную всего -и любви и денег
3.Чего боится (чего не хочет получить)-паж пентаклей-нерешительного мужчину-мальчика,не состоявшегося в жизни,,не хочет быть мамочкой для него.
4.К чему надо стремиться-6 мечи-поменять кардинально свои установки,успокоиться,может уехать куда-то сменить обстановку или уехать в путешествие.
5.Над чем надо работать, от чего надо избавиться-король жезлов-стать более раскрепощенной,страстной,энергичной,может инициативу взять в свои руки..
6.Чем готов пожертвовать.-туз кубков-на все пойдет ради любви.
7.От чего не может отказаться-жрец-от самокопания,желания одиночества,,
8.Что будет помогать.-4 кубки-вопрос..
9.Что будет препятствовать-башня-негаивные установки-прошлый тяжелый опыт,поорвавший веру в отношееия .
t1318.gif10. Потенциальный итог - будут ли отношения-мир-да будут..когда-2 пентакли-хмм..
Рысь
Цитата(ellisinda @ 1.11.2011, 23:00) *
девочки,помогите пожалуста,анализ одиночества на женщину-36лет,
1.Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях.-шут-да она готова,ждет снетерпением и даже готова броситься в неизвестность ради новых отношений.

наивность, готова броситься в омут с головой
Цитата
2.Что хочет получить от отношений.-туз пентаклей-шанс начать новую жизнь,полную всего -и любви и денег

главным образом материальный достаток, надежный тыл
Цитата
3.Чего боится (чего не хочет получить)-паж пентаклей-нерешительного мужчину-мальчика,не состоявшегося в жизни,,не хочет быть мамочкой для него.

ну примерно так.. причем не состоявшегося именно в финансовом вопросе
Цитата
4.К чему надо стремиться-6 мечи-поменять кардинально свои установки,успокоиться,может уехать куда-то сменить обстановку или уехать в путешествие.

остудить голову, оценить ситуацию трезво
Цитата
5.Над чем надо работать, от чего надо избавиться-король жезлов-стать более раскрепощенной,страстной,энергичной,может инициативу взять в свои руки..

Король Жезлов - это конкретный мужчина из ее жизни, который повлиял на ее отношение к мужчинам сейчас.
Либо это некий образ мужчины, идеал, на котором она зациклилась
Цитата
6.Чем готов пожертвовать.-туз кубков-на все пойдет ради любви.

Нет же, она именно Тузом Кубков готова пожертвовать! Предположу, что само по себе сильно чувство ей не интересно, она не будет ждать большой любви, судя по другим картам для нее в приоритете тема Пентаклей
Цитата
7.От чего не может отказаться-жрец-от самокопания,желания одиночества,,

от возвышенных идеалов и намерения выйти замуж
Цитата
8.Что будет помогать.-4 кубки-вопрос..

ей поможет адекватная оценка происходящего... ей надо спуститься с небес на землю
оценить реальность
в колоде Уэейта на данной карте человек отказывается от того, что есть
Цитата
9.Что будет препятствовать-башня-негаивные установки-прошлый тяжелый опыт,поорвавший веру в отношееия .

да, возможно здесь есть связь с тем Королем Жезлов, если был такой человек в ее жизни
если же Король Жезлов - это ее идеал, то Башня - это постоянное разочарование от того, что мужчины не соответствуют идеальному образу
Цитата
t1318.gif10. Потенциальный итог - будут ли отношения-мир-да будут..когда-2 пентакли-хмм..

будут, да.. придет в ее жизнь мужчина для отношений, но судя по картам женщина может не оценить этого мужчину, просто не заметить его
itil
[quote name='ellisinda' date='1.11.2011, 22:00' post='72098']
девочки,помогите пожалуста,анализ одиночества на женщину-36лет,

'ellisinda_, расклад этот очень сложный и глубокий, не для новичков. Я не знаю ваш опыт с картами, я еще не очень. Ну люблю такие расклады очень и поэтому немного напишу. Ну так на первый взгляд, мне нужно всегда много времени для таких раскладов.
Женщина взрослая, 36 лет-, одинокая, в смысле без мужчины. Хотя М был, сейчас или развод или полное отчуждение, Ж одна. Пройден жизненный отрезок пути не малый, целый этап, отношения закончились, Ж не извлекла никаких жизненных уроков и опять одна. К новым отношениям не готова, я все пишу в разрезе, что она одинока(здесь как не только нет М, а нет настоящего, любящего и любимого). Зависима от материального. До сих пор тоже был союз(брак), но любви не испытала, и не знает что это такое, представления о любви не верные, подмена другими качествами. Нужно искать -то М, который научит, откроет в ней Ж. Я думаю проблема в прошлом, в семье, в традициях семьи. Отец не был примером, или даже антипример. Цели у женщины определенной нет, что она хочет или очень неопределенно представляет, нет четкости и ясности. Хотя думаю потенциал есть, но очень глубоко, нужно вытаскивать, развивать. Учиться любить, ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НА ЛЮБОВЬ, ОТДАВАТЬ, отойти от материального, во всяком случае не зацикливаться. Вселенная помогает, оглянись. Проработать предудущие отношения, обязательно, установки, чего не хватило в пред. отношениях, почему развалились, что в семье , где родилась происходило?. Без уроков- очередные грабли. По итогу- возможно отношения и будут, есть Ж, появится М. Вопрос ведь одиночество, как состояние, почему Ж чувствует себя одинокой и ей неуютно, плохо(раз был вопрос). Про такого М я бы не была сейчас так оптимистична. Что бы притянут М для жизни, для счастливой, нужно работать над собой., все перелопатить и начать, снова и снова. Жизнь делить, до и после, детство от юности, замужество(пред. союз) от нынешней жизни, не тянут весь обоз за собой. Нужно время и работа. Можно найти наставника, психолога, таролога, спеца одним словом, если сама не сможет. Потом от себя духовный рост показан тоже и обязательно, настрой на любовь, открыть сердце, отдавать любовь, любить. Все про Л.
36 лет- хороший возраст все начать, Шут хорош был, сейчас она уже Королева. От Шута к Королеве. Успехов. Больше времени нет писать. Есть вопросы, пишите, я еще буду сегодня - завтра в инете, потом уезжаю в отпуск. Кто прокоментирует мой комент, буду благодарна. Вопрошающему успехов и любви. Я ушла . Пока.
ellisinda
здраствуйте девочки !спасибо огромное.Рысь-все точно на 100%!
ИТИЛ-вы так полно описали все ее положение ,и дали такую точную установку что вопросов не может быть,вам удачного отпуска,!!!
ellisinda
Цитата(ellisinda @ 2.11.2011, 11:58) *
здраствуйте девочки !спасибо огромное.Рысь-все точно на 100%!
ИТИЛ-вы так полно описали все ее положение ,и дали такую точную установку что вопросов не может быть,вам удачного отпуска,!!!

девочки!!бывает же такое-я ей все обьяснила-все-все она сказала-хорошо,ясно.А ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ НЕ ПОЙМУ!!! ak.gif an.gif an.gif sm33.gif
blagovesta
ellisinda Вы же уже сделали свою работу, всё объяснили женщине, ваша миссия на этом закончилась. ab.gif

Юдифь
девочки решила себя разобрать по косточкам,что же мне мешает строить нормальные отношения,что делаю не так...помогите разобраться в случае чего

1. состояние спрашивающего,готовность к встрече-рыцарь чаш(готовность номер один,вся в романтических отношениях)
2.что хочу получит от отношений-4 пентаклей(ну тут вряд ли материальный аспект,даже и в голове не держу,скорее этоолучить в собственность кого то или просто быть собственницей в отношениях,хотя это то же как то не проигрывается,короче не знаю)
3.чего боюсь-10 кубков(да-а вопрос,а ответ не знаю,чесслово,боюсь настоящей любви так что ли?,рутины семейной жизни?,тоже неправда как то...)
4. к чему надо стремиться-туз кубков(к пониманию близких к новой любви или искать новые пути в любовных отношениях через понимания себя,чего же я хочу на самом деле?)
5.над чем надо работать(отчего отказаться)-король пентаклей(это уже интересно, выходит от мужчины помешанного на деньгах,есть такой ...только не пойму зачем,то есть причину не улавливаю)
6.чем готова пожертвовать-2 кубков(перевернутая) готова пожертвовать эгоизмом,чрезмерными эмоциями и дисбалансом в отношениях
7.отчего не могу отказаться-император (перевернутый)от нерешительности...,больше ничего на ум не приходит,полный ступор...
8.что будет помогать-туз пентаклей и рыцарь пентаклей(вытянулся следом за тузом)стабильность во всем и в отношениях, и надежный тыл,а так же практичный надежный трудолюбивый молодой человек
9.что будет препятствовать-король мечей (мужчина властный,волевой и резкий в своих суждениях,но справедливый,.видимо знакомство с таким)
10.итого-6 мечей(перевернутая)я так и знала,как не крути ,как не верти никуда мне от этого не деться,видимо карма моя такая,не отвертеться мне от этих проблем и трудностей,надо все это пережить и по другому посмотреть на все это, короче живи,учись на своих ошибках и проблемах и сама меняйся,чтобы что нибудь изменилось в твоей жизни,постоянная трансформация себя...

только мне не понятно мужчины тут причем? от одного отказаться,другой мешает...загадка...
я хотела бы послушать взгляд со стороны,правильно ли все ,что я рассказала ?


Рысь
Цитата(Юдифь @ 2.11.2011, 23:42) *
2.что хочу получит от отношений-4 пентаклей(ну тут вряд ли материальный аспект,даже и в голове не держу,скорее этоолучить в собственность кого то или просто быть собственницей в отношениях,хотя это то же как то не проигрывается,короче не знаю)

это называется "чего-то хочу, а кого не знаю"
вы по сути сами не знаете чего хотите от отношений и зачем они вам

Цитата(Юдифь @ 2.11.2011, 23:42) *
3.чего боюсь-10 кубков(да-а вопрос,а ответ не знаю,чесслово,боюсь настоящей любви так что ли?,рутины семейной жизни?,тоже неправда как то...)

у вас в глубине подсознания есть блок "счастье - это не для меня"
не удивляйтесь, это очень распространенная проблема

Цитата(Юдифь @ 2.11.2011, 23:42) *
только мне не понятно мужчины тут причем? от одного отказаться,другой мешает...загадка...

при том, что вам надо сначала в себе разобраться

Цитата(Юдифь @ 2.11.2011, 23:42) *
я хотела бы послушать взгляд со стороны,правильно ли все ,что я рассказала ?

этот расклад лучше другому тарологу для вас, чтобы была независимая оценка
я думаю, этот расклад считал ваш личный взгляд на ситуацию

Юдифь
Цитата(Рысь @ 3.11.2011, 3:03) *
это называется "чего-то хочу, а кого не знаю"
вы по сути сами не знаете чего хотите от отношений и зачем они вам


у вас в глубине подсознания есть блок "счастье - это не для меня"
не удивляйтесь, это очень распространенная проблема


при том, что вам надо сначала в себе разобраться


этот расклад лучше другому тарологу для вас, чтобы была независимая оценка

я думаю, этот расклад считал ваш личный взгляд на ситуацию



рысь,спасибо вам,мне - нравится как Вы трактуете,(не бровь,а в глаз) Вы действительно угадали и написали правильно только в 10 кубков мне кажется, что я боюсь что у меня не будет никогда своей семьи,своего маленького ,но счастья...
Вы правильно подметили мне самой не надо на себя раскладывать ,мои эмоции все переносятся на карты,здесь нужен другой человек чтобы раскладывал,независимый...
а вообще вы все здесь молодцы! спасибо вам всем за помощь!
Юдифь
Рысь Вы и тут оказались правы(подумала и меня осенило) мне по натальной карте поставил проф. астролог блок-трудности в отношениях и причем большие и брака не видать как собственных ушей...вот он блок(будь он неладен) вот от этого и надо наверное в первую очередь избавляться, раз карты мне на это указывают,как же бывает, то что люди сами того не ведая(астрологи или другие) могут подпортить жизнь другому человеку(поставить внутри программу на самоуничтожение)от этого у меня и есть проблемы(играю вабанк,предвидя что все равно ничего у меня не получится)спасибо картам,раскрыли глаза на эту проблему и Вам -Рысь...
Рысь
Цитата(Юдифь @ 3.11.2011, 15:24) *
Рысь Вы и тут оказались правы(подумала и меня осенило) мне по натальной карте поставил проф. астролог блок-трудности в отношениях и причем большие и брака не видать как собственных ушей...

видать! если проработаете этот блок bs.gif
и невозможное возможно! ad.gif
selenalic
Девочки, такая ситуация; моя подруга держит питомник йорков и решила найти себе оптовика для продаж.Ей поступило предложение от женщины, которая недавно открыла зоомагазин, женщина готова брать щенков оптом на продажу через магазин, но стем условием, что деньги будет отдавать только по продаже щенков.
Вопрос: если подруга согласится на предложение этой женщины, что ее ожидает?

6жезлы-7диски-рыцарь жезлов Таро Тота

появление новых возможностей, положение улучшается, увеличение зарплаты и получение большего удовлетворения от работы.Но так же будут и неудачи, скорее всего прийдеться долго ожидать..такое впечатление, что собаки будут болеть (карта обозначает вымирание и эпидемия) что то не очень перспективно..

что скажите?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека