Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
бусинка
Цитата(SofyaRa @ 08.09.2013, 23:20) *
1-4 мечей-очень долгие размышления по поводу доверия можно сказать, что доверия то вообще нет, как в склепе - вы не слышите и не видите, то , что вам дает человек

Цитата(Swan @ 09.09.2013, 10:02) *
Такое впечатление, что вы человек одиночка или другими словами интроверт, не хотите раскрываться и сторонитесь откровенных разговоров, даже будучи в хороших отношениях с человеком.


Да, наверное я человек-одиночка, мне комфортно одной, я очень осторожна в откровениях с близкими и откровенна на все 100 с незнакомыми. Не знаю почему так...

Цитата(SofyaRa @ 08.09.2013, 23:20) *
вам скорей всего делают комплименты, и уверяют вас, что вы обладаете многими хорошими качествами, но вы все это ставите под сомнение и отвергаете.

Да и это есть.

Цитата(SofyaRa @ 08.09.2013, 23:20) *
скорей всего Вам нужен тот, кто поведет вас по этому пути, это ваши надежды, что есть где то там такой, какой вам нужен (но скорей всего у вас нет четкого образа - кого же вы на самом деле ждете) - и вы его ждете

Цитата(Swan @ 09.09.2013, 10:02) *
Вот здесь согласна с вами, вы нарисовали себе образ человека далекого от реальности, необходимо спуститься на землю и искать земного, реального мужчину, у которого в обязательном порядке есть свои достоинства и недостатки!


да , наверное требования и правда завышены, работаю над этим, не пойму почему все равно не получается, поэтому и четкого образа нет.

Цитата(SofyaRa @ 08.09.2013, 23:20) *
7- папа-сам брак проблема??? вероятно рамки брака меня пугают. слишком консервативный подход???
нет вы просто хотите, чтобы все было как у людей, традиционно, возможно вы не рассматриваете действительно альтернативные подходы.

Цитата(Swan @ 09.09.2013, 10:02) *
Зажатось, узкие рамки в рассмотрении потенциальных партнеров!!!!

Наверное тоже соглашусь с вами

Спасибо за помощь! очень помогли!!!! camomile.gif
itil
Бусинка, это знакомый мне расклад- допишу немного. Расклад- ответ на вопрос "почему нет партнера". Пока я собиралась написать, Бусинка уже ответила. Ну поставлю свое видение, может что вам и поможет из моих размышлений.
Я допишу только, девочки уже много сказали.
Воспитаны традиционно, просматривается большое влияние мамы на вас. О теплых отношениях сказать не могу. Макет семьи подсознательно заложен , вам тяжело от него отойти. Цель мамы было воспитание дочери, а не построение отношений , не личная жизнь. Сейчас она ожидает от вас того, что себе хотела. Такая схема, такой подход всегда лежит в основе , что не складываются у дочери отношения с мужчинами. Дочь переносит эту схему на свою семью. Звезда здесь и мамины мечты ранишные и настоящие.
Про Звезду скажу еще(за Звезду обидно!). Я согласна, что идеализировали своего будущего избранника. Но вы видите его еще и красивым! Ну , конечно же, красивым! Веселым, он должен быть творческим, заводилой, читать вам стихи и петь песни, рисовать ваш портрет и ходить с вами танцевать. Что бы у него была профессия престижная. Вот вы его как рисуете себе.
По вашей внешности. Предположу, что немного есть лишний вес? Или такое чувство, что есть лишнее. Не довольны собой, отсюда неприятие себя, барьер, блок. И доверие партнеру блок, боитесь, что неоправдаете, не понравитесь. С виду серьезная, а внутри мечтатель. Есть возможность улучшить то, что не нравится, но вы не собираетесь это делать.
По 10 куб можно сказать, что вы не сами хотите все организовать в жизни, что бы все было, как на 10 , а что б кто- то это сделать, вот вам мечта, что б вас окружили вот таким счастьем. Кто- то окружил!
Еще скажу, что недолюбленная в жизни. Мама любит, но это всегда не показатель, и не пример, что бы дочь была счастлива, умела любить. Здесь нет примера мамы, как любить мужчину. Так же у нее была мечта о любви, а жила любовью к детям. Вот тут такое противоречие.
Кто я, внешность и секс- тут противоречие, недоверие себе, своему телу.
Ошибки- Папа. Здесь внутренние комплексы, я вам описала. С мамой разговаривайте, здесь возможно понимание и помощь. Не конфликтуйте, а идите на контакт, маму нужно обязательно понять, у нее своя правда, а у вас своя жизнь. Это важно. В ней самой нераскрытая женщина, помогите друг другу. Пока что вам нужно стать Дамой кубков в прямом значении, тогда вы станете победителем. Пока что она у вас в перевернутом- иллюзии, мечтаете. ничего не предпринимаете, и не получаются правильные, крепкие отношения. Неудовлетворенность.
Разберите аркан Папа, он сложный, его нужно понять индивидуально. Прямо крутите карту, пока себя там не найдете. Что неправильно. Он у каждого индивидуальный. Вот небольшие зарисовки от меня к раскладу. С уважением.
Очень хороший расклад.
бусинка
Спасибо вам огромное за комментарий itil !!! ba.gif ba.gif ba.gif
Цитата(itil @ 09.09.2013, 22:17) *
Воспитаны традиционно, просматривается большое влияние мамы на вас. О теплых отношениях сказать не могу. Макет семьи подсознательно заложен , вам тяжело от него отойти. Цель мамы было воспитание дочери, а не построение отношений , не личная жизнь. Сейчас она ожидает от вас того, что себе хотела. Такая схема, такой подход всегда лежит в основе , что не складываются у дочери отношения с мужчинами. Дочь переносит эту схему на свою семью. Звезда здесь и мамины мечты ранишные и настоящие.

Да, согласна с Вами у мамы отношения личные не сложились.

Цитата(itil @ 09.09.2013, 22:17) *
Про Звезду скажу еще(за Звезду обидно!). Я согласна, что идеализировали своего будущего избранника. Но вы видите его еще и красивым! Ну , конечно же, красивым! Веселым, он должен быть творческим, заводилой, читать вам стихи и петь песни, рисовать ваш портрет и ходить с вами танцевать. Что бы у него была профессия престижная. Вот вы его как рисуете себе.

как Вы тонко все почувствовали! Все так и есть! Чтобы был разносторонним, необязательно это все уметь, хотя бы интересоваться.

Цитата(itil @ 09.09.2013, 22:17) *
По вашей внешности. Предположу, что немного есть лишний вес? Или такое чувство, что есть лишнее. Не довольны собой, отсюда неприятие себя, барьер, блок. И доверие партнеру блок, боитесь, что неоправдаете, не понравитесь. С виду серьезная, а внутри мечтатель. Есть возможность улучшить то, что не нравится, но вы не собираетесь это делать.

Нет, лишнего веса нет, наоборот в некоторых местах не хватает ab.gif , есть некоторые комплексы, серьезная и рассеянная одновременно.

Цитата(itil @ 09.09.2013, 22:17) *
По 10 куб можно сказать, что вы не сами хотите все организовать в жизни, что бы все было, как на 10 , а что б кто- то это сделать, вот вам мечта, что б вас окружили вот таким счастьем. Кто- то окружил!

Ну кто этого не хочет, я не исключение.

Цитата(itil @ 09.09.2013, 22:17) *
Еще скажу, что недолюбленная в жизни. Мама любит, но это всегда не показатель, и не пример, что бы дочь была счастлива, умела любить. Здесь нет примера мамы, как любить мужчину. Так же у нее была мечта о любви, а жила любовью к детям. Вот тут такое противоречие.

Да, между нами всегда был некий барьер, только сейчас мы сближаемся.

Цитата(itil @ 09.09.2013, 22:17) *
Пока что вам нужно стать Дамой кубков в прямом значении, тогда вы станете победителем.


Надеюсь, что получиться!

Благодарю еще раз за комментарий, очень нужные замечания! ba.gif ba.gif ba.gif
Mazurme
Расклад "предопределение" на отношение Муж и Жен (замужем). романтические отношения. Последнее время отстранились из-за его занятости.
Неизбежное будущее 1 мес - пад ден (10 меч), сила (9 меч), 2 меч - одни переживания и терзания
Будущее зависящее от ней 1 мес - 4 меч, 9 куб - отстраниться, жить в своё удовольствие
Неизбежное будущее 3 мес - шут (8 ден), 5 жезл (6 жезл), 4 ден (рыц жезл) -может легче начнёт относится к работе, отношения как-то продвинуться, то, что дорого вспыхнет???
Будущее, зависящее от неё 3 мес - 2 куб, влюбленные (суд) - в её руках вернуть чувства в отоншения
Предопределение 4 жезл (туз меч) - может ли это значит хороший исход, преодоление препятствий
Подскажите пожалуйста sm47.gif
Mazurme
Посмотрите предыдущее
~Аня~
Девочки купила колоду Таро Колесо Года. Она наверное не классическая колода. Сделала расклад " Два сердца" Алиции Хшановской. Но есть позиции в раскладе, которые трудно понять мне. Если я выложу расклад ( он небольшой на 7 позиций), поможите мне растолковать правильно??? ( могу даже с картинками карт выложить)
Swan
Анечка, очень красивая колода, сама мечтаю ее купить уже давно, но все как-то не набралась решительности сделать этот шаг.
Выкладывайте расклад, лучше конечно с картинками, по мере свободного времени постараюсь помочь, я надеюсь и другие девочки подключатся))
~Аня~
Цитата(Swan @ 13.9.2013, 7:38) *
Анечка, очень красивая колода, сама мечтаю ее купить уже давно, но все как-то не набралась решительности сделать этот шаг.
Выкладывайте расклад, лучше конечно с картинками, по мере свободного времени постараюсь помочь, я надеюсь и другие девочки подключатся))

Да колода очень красивая и яркая!Просто супер!!!!
Расклад " Два сердца" Схема вот
S я сама положила Королеву

1 - как в настоящее время выглядит моя ситуация в области чувств? Жрец

Наверное мой муж выпал этой картой, типа то что я в браке.

2 - что является важнейшим для меня в этой области? Влюбленные

наличие чувств и серьёзные намерения для меня важны.

3 - имею ли я здравый подход к чувствам ? Мир

Вроде да.

4 - имею ли я шанс встретить нового партнера?Справедливость

Вроде и имею, но возможно Справедливость показало, то что пока я в законном браке, мне нечего больше и не светит.

5 - если "да", то когда? если "нет", то почему?Императрица

Не знаю да или нет показывает Справедливость, но если да, то тогда предположу весну, лето.

6 - что я могу сделать, чтобы дело дошло до этой встречи? 5 кубков

наверное лучше нечего вообще не делать.

7 - какой будет окончательный результат? Колесница.

вроде положительная карта в этой колоде, не такая, как в Р.У., ещё и подсолнух светящийся.... что-то хорошее)).

Девочки помогите растолковать ПЛИЗ!
Swan
Цитата(~Аня~ @ 13.09.2013, 10:36) *
1 - как в настоящее время выглядит моя ситуация в области чувств? Жрец
Наверное мой муж выпал этой картой, типа то что я в браке.
Да, вы еще не свободны и по высшим законам вы связаны моральными обязательствами!
2 - что является важнейшим для меня в этой области? Влюбленные
наличие чувств и серьёзные намерения для меня важны.
Я вот смотрю на карту и такое впечатление, что здесь запечатлено бракосочетание, получается для вас не достаточно просто быть рядом с любимым человеком, главное быть связанной с ним узами законного брака! Видимо такой подход и повлиял на значение следующих позиций!!!
3 - имею ли я здравый подход к чувствам ? Мир
Вроде да.
Согласна!
4 - имею ли я шанс встретить нового партнера?Справедливость
Вроде и имею, но возможно Справедливость показало, то что пока я в законном браке, мне нечего больше и не светит.
Я думаю, эта карта указывает на то, что сейчас еще не время, так как вы еще в законном браке, т.е. пока официально не будут оформлены документы о разводе, вы не имеете такого шанса.
5 - если "да", то когда? если "нет", то почему?Императрица Не знаю да или нет показывает Справедливость, но если да, то тогда предположу весну, лето.
На мой взгляд, ответ был отрицательным и причина это ваш статус Жены!
6 - что я могу сделать, чтобы дело дошло до этой встречи? 5 кубков наверное лучше нечего вообще не делать.
Я не знаю, рассматривается ли данная позиция и следующая, если 4 была отрицательной???
7 - какой будет окончательный результат? Колесница.вроде положительная карта в этой колоде, не такая, как в Р.У., ещё и подсолнух светящийся.... что-то хорошее)).
Mazurme
Посмотрите, плиз №3688 sm47.gif
~Аня~
Цитата(Swan @ 13.09.2013, 10:16) *
Я вот смотрю на карту и такое впечатление, что здесь запечатлено бракосочетание, получается для вас не достаточно просто быть рядом с любимым человеком, главное быть связанной с ним узами законного брака! Видимо такой подход и повлиял на значение следующих позиций!!!

Да, да всё верно на карте именно бракосочетание и так же верно, что для меня печать в паспорте много чего значит. Не понимаю я гражданские браки.

Цитата(Swan @ 13.09.2013, 10:16) *
Я думаю, эта карта указывает на то, что сейчас еще не время, так как вы еще в законном браке, т.е. пока официально не будут оформлены документы о разводе, вы не имеете такого шанса.

ну срок я загадывала полгода, так что по истечению срока повторю расклад))

большое спасибо за помощь в раскладе!
Swan
Цитата(Mazurme @ 13.09.2013, 13:49) *
Посмотрите, плиз №3688

Mazurme, и хотела бы вам помочь, несколько раз пыьалась понять ваш расклад, но он для меня какой-то сложный и не понятный получается, возможно, попробую еще раз...
А какой колодой вы делали расклад?
Elena1684
Цитата(itil @ 8.9.2013, 10:40) *
Elena1684
В 6 позиции не поняла какая карта. Пожалуйста, ставьте схему расклада, яснее расклад будет и информативнее. Спасибо.

В этой позиции 7 жезлов
Elena1684
Цитата(itil @ 8.9.2013, 10:40) *
Elena1684
В 6 позиции не поняла какая карта. Пожалуйста, ставьте схему расклада, яснее расклад будет и информативнее. Спасибо.

Да там не было схемы расклада. Просто вот так написано

Расклад Сезонный.
1,2- какие события произойдут в начале осени?
Паж кубков,туз кубков -возможно встречу хорошего человека,начало чего то нового,больших чувств

3,4 -чему стоит уделить особое внимание в этом сезоне?
7 пентаклей, 5 мечей -не стоит торопить события, придется бороться

5- главная неожиданность сезона?
5 кубков -какая то потеря, боль, разочарование

6- что ждать в любви?
7 жезлов
Конфликты, возможно соперничество, придется отстаивать свои права

7- что ждать в работе?
6 жезлов - успешный период,возможно повышение

8 здоровье?
Фортун а -если заболею,то не чего серьезного

9 -деньги?
Король кубков -стабильность и достаток

10,11,12 -главные события?
6 пентаклей,4 кубков, дьявол.
Вот тут не могу связать карты
Вроде улучшаться дела, доход, а 4 . Кубков
разочарования. А дьявол вообще в ступор ввело.
AnnAnas
Mazurme
у вас в раскладе два раза Будущее, зависящее от нее? На 1 месяц и на 3 месяца? Т. е. расклад делался для женщины на взаимоотношения с мужчиной?

Цитата(Mazurme @ 11.09.2013, 5:04) *
пад ден (10 меч)

Наверное Паж? И карты с скобках. Вы просто доставали доп. карту или с вопросом, что означает основная выпавшая карта?
AnnAnas
Цитата(Elena1684 @ 16.09.2013, 18:44) *
Расклад Сезонный.
1,2- какие события произойдут в начале осени?
Паж кубков,туз кубков -возможно встречу хорошего человека,начало чего то нового,больших чувств .
Возможно, это просто посиделки в компании друзей. Или приятный сюрприз от кого-то младше вас - ребенок, младший родственник и т. д. Нет и у кого из друзей-родственников ДР в сентябре?

3,4 -чему стоит уделить особое внимание в этом сезоне?
7 пентаклей, 5 мечей -не стоит торопить события, придется бороться
Вам надо постараться постепенно (без резких движений) подготовить почву к выходу за пределы какой-то ограничивающей вас и ваши возможности ситуации или системы (например, работа надоела, быт заел, одиночество и т. д.). Но вы не должны резко обрезать все концы или бросаться в омут с головой. Вам нужно удовлетвориться частичными успехами, медленным, но верным продвижением к намеченным целям.

5- главная неожиданность сезона?
5 кубков -какая то потеря, боль, разочарование
Да, карта печали, меланхолии. Возможно, вы потеряете что-то, что считаете важным. Только не забывайте, что эта карта показывает часто потери, произошедшие из-за нас самих, нашего неправильного поведения. Так что не исключаю, что для вас станет неожиданным открытие, что некоторые потери произошли по вашей вине.

6- что ждать в любви?
7 жезлов
Конфликты, возможно соперничество, придется отстаивать свои права
Здесь конкуренция. Видимо, вы и другие дамы будете уделять внимание одному и тому же мужчине, из-за чего могут и конфликты случаться. Но хочу вам пожелать, чтобы это мужины бились за ваше внимание))) По одной карте сложно судить, какого рода тут конкуренция. То ли за мужчину, то ли за женщину.

7- что ждать в работе?
6 жезлов - успешный период,возможно повышение
По работе все будет удаваться.

8 здоровье?
Фортун а -если заболею,то не чего серьезного
Колесо все время крутится, так что плохое самочувствие и простуды обязательно накатят.

9 -деньги?
Король кубков -стабильность и достаток
Вы случайно не от мужчины по деньгам зависите?

10,11,12 -главные события?
6 пентаклей,4 кубков, дьявол.
Вот тут не могу связать карты
Я тут вижу, что осень предоставит вам несколько искушений. Думаю, что соблазнительные шансы предоставятся и в любовной сфере, и в финансовой.
Вообще я бы прочитала эти три карты так - вам окажут помощь (скрее всего, женщина), но не бескорыстно, с прицелом на получение чего-то от вас. И вот тут таится опасность. Возможно, что внешне все будет очень даже, но как бы вы потом не пожалели о принятии этой помощи.

Elena1684
1,2- какие события произойдут в начале осени?
Паж кубков,туз кубков -возможно встречу хорошего человека,начало чего то нового,больших чувств .
Возможно, это просто посиделки в компании друзей. Или приятный сюрприз от кого-то младше вас - ребенок, младший родственник и т. д. Нет и у кого из друзей-родственников ДР в сентябре?
нет не у кого. У меня вообще начало сентября началось очень позивно. Одни новые знакомства.
Elena1684
Цитата(AnnAnas @ 16.09.2013, 11:51) *
9 -деньги?
Король кубков -стабильность и достаток
Вы случайно не от мужчины по деньгам зависите?

нет.все сама.
selenalic
Девочки, подскажите мне на такой вопрос: с какой целью в моей жизни произошла одна ситуация из прошлого (Таро Тота)
6жезлы-4диски-3чаши

ситуация с прошлого как пинок? новый стимул к развитию и приобретение жизненного опыта-6жезлы
на эту ситуацию можно посмотреть с нескольких сторон и придать ей любой смысл-все зависит от меня. И это еще не является абсолютной истинной-4диски
3чаши говорит о глубоком вовлечении в данный процесс

буду рада услышать ваше мнение
Swan
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста что вы думаете по поводу следующей ситуации.
Расклад делала для женщины, которая хотела узнать перспективу личной жизни, возможность знакомства с потенциальной второй половинкой.
Расклад "Перспективы личной жизни", колода РУ, прямые.
1. Сигнификатор 10 жезлов
2-3-4 Знаки появления партнера в загаданный срок (ближайшие 2 месяца) Королева пентаклей-8 жезлов-6 кубков
5. Кто он, как кверент видит этого человека? 9 пентаклей
6. Насколько важна эта встреча для кверента? СИЛА
7-8-9 Направления развития отношений 5 кубков-Королева мечей-4 жезлов
10. Итог Туз кубков
Схема расклада следующая:
1...2......7....5
.....3..6..8
.....4......9
........10

По раслакду возникло несколько подозрений, очень надеюсь на вашу помощь.
Мое видение расклада следующее.

Сигнификатор выкладывала в слепую из колоды, поэтому можно сказать, что женщина не совсем готова к новым отношениям. Вполне возможно, что с предыдущими отношениями она еще не полностью разобралась и они находятся, в какой-то затянувшейся, утомительной стадии завершения.

Во 2-3-4 позициях не выпало фигурных карт муского пола, но мне почему-то кажется, что Королева пентаклей указывает на ее будущего партнера???, может она не традиционной ориентации??? Корлева пентаклей и 9 пентаклей, на мой взгляд, являются женскими фигурами (это как предположение, так как с таким еще не сталкивалась в раскладах, а может карты показали просто дружеские отношения???), есть и другие карты в расладе, на мой взгляд, подтверждающие предположения, что это любовные отношения - 5 кубков, СИЛА и Туз кубков, так же видимо с этим человеком они уже знакомы и встретятся неожиданно (8 жезлов-6 кубков).

Предположу, что ранее у них сложились не очень благоприятные отношения, она даже не увидит возможности вернуть эти отношения (5 кубков).

Так же между ними еще будет конфликт при встрече на это указывает Королева мечей, на что указывает и конфликт стихий между 8 жезлов и 6 кубков (огонь-вода), видимо такова будет их встреча в ближайшем будущем.

Однако, 4 жезлов и Туз кубков (как итог) говорит что отношения эти наладятся и вероятность продолжения романа или дружеских отношений достаточно велика.

Важность этих отношений для нее подтверждается картой СИЛА, это работа со своими эмоциями, страхами, которые ей необходимо суметь обуздать в этих отношениях.

Очень надеюсь на помощь!!! bc.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека