Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
itil
Swan , я коротко, если нужно срочно, потом подумаю еше.
Потенциальные партнеры я думаю есть всегда у всех, только не все переходят в разряд реальных. Я здесь не вижу короля. Твоя версия- подумаю, у меня был случай, так я и не выяснила ориентацию.
Ж. тяжело найти своего человека, причина в ней думаю. Время пришло(сколько лет?), начинает форсировать события. Сама человек (я ее вижу здесь ДМ) Лиля, у тебя она конфликтная, а у меня просто конкретная, умеет сказать "нет". Какой- то опыт есть , а может клише "ДА и НЕТ". По картам такое ощущение, что у нее много дел, среди них и срочно нужно партнера завести. Определенного образа даже у нее нет, знает, что не нравится, а не знает, какой должен быть. Оценивает сразу и отметает варианты.
Про эти два месяц(- это ты увидела про М. из прошлого или она сказала?) Я кроме друзей не вижу здесь никого. Здесь даже ни придворных , ни СА нет, кроме как ее отношения к вопросу. Конечно хочет, важно, но все размыто. Если она интересуется определенным человеком из прошлого, то для него у нее ответ "нет", она его оценивает по достоинству, хорош, но не для семьи, сердце закрыто для него. Тут вот можно еще ей совет, где его посмотреть, поискать как бы. Прислушиваться к себе(ДМ не по зубам, нужна работа над собой). А прислушиваться к себе, искать, где легко, где природа, может выставки или кино, где удовольствие от того, что накрыт стол, что хорошо ведется хозяйство(может у кого в гостях ей вдруг потеплеет, вдруг захочется тоже такое иметиь, пусть оглянется, присмотрится, не сразу "нет", пусть примет приглашение и вообще присмотрится к людям.
Вот некоторые направления. что бросилось.
У нее с семье(где родилась) как?
Потом допишу.
Swan
itil
Танечка, спасибо за помощь sm47.gif
В том то и дело, что я не посвящена в тонкости личной жизни этой особы, клиенты они ведь с трудом что-либо рассказывают о себе. Знаю только, что у нее есть отношения, которые она считает законченными ПОЧТИ, так как он слишком грубый оказался, а ей хочется больше ласки и нежности, вот собственно и все!!!
Спасибо за твое оригинальное видение и быстрый отклик на просьбу, для меня это очень ценно sm47.gif ba.gif
blagovesta
Swan
Цитата(Swan @ 24.09.2013, 14:42) *
1. Сигнификатор 10 жезлов

Соглашусь, женщина эмоционально выгорела, устала от одиночества, руки опустились.
Цитата(Swan @ 24.09.2013, 14:42) *
2-3-4 Знаки появления партнера в загаданный срок (ближайшие 2 месяца) Королева пентаклей-8 жезлов-6 кубков

А возможно, её какая-то женщина сведёт с со своим старым приятелем.

Цитата(Swan @ 24.09.2013, 14:42) *
7-8-9 Направления развития отношений 5 кубков-Королева мечей-4 жезлов

Будет разочарование, там как он окажется несвободным.

Но раз в итоге лёг Туз Кубков, то отношения всё-таки сохраняться.
Swan
blagovesta
Верочка, спасибо sm47.gif
О знакомстве через женщину я и не додумалась), но вот случится это как-то неожидано для нее самой или это произойдет в поездке, возможно захочет съездить к родителям или там где росла (8 жезлов-6 кубков).
Цитата(blagovesta @ 24.09.2013, 17:41) *
Будет разочарование, там как он окажется несвободным.

Вера, а что вас натолкнуло на мысль, что он будет не свободен? 5 кубков с Королевой мечей?
Emili
Цитата(selenalic @ 17.9.2013, 13:06) *
Девочки, подскажите мне на такой вопрос: с какой целью в моей жизни произошла одна ситуация из прошлого (Таро Тота)
6жезлы-4диски-3чаши

ситуация с прошлого как пинок? новый стимул к развитию и приобретение жизненного опыта-6жезлы
на эту ситуацию можно посмотреть с нескольких сторон и придать ей любой смысл-все зависит от меня. И это еще не является абсолютной истинной-4диски
3чаши говорит о глубоком вовлечении в данный процесс

буду рада услышать ваше мнение

попробую.в прошлом вы к чему то активно стремились,нужно было пройти определенную полосу,где вы активно боролись за место под солнцем.в той схватке вы вышли лидером,у вас появились как почитатели ,так и единомышленники.сейчас вы успокоились по 4 пент,сели и успокоились,считая ,что все,к чему вы стремились,более или менее получено.этакий потолок ,он видимо не для вас.6+4=10=1вас судьба толкает,говорит,что надо двигаться,предоставился удобный шанс с вашим участием,все под контролем.по 3 чаш пройти дожно легко,возможна помощь друзей.
квинт-смерть-трансформация,убрать старое,вперед к новому.
blagovesta
Цитата(Swan @ 25.09.2013, 11:37) *
5 кубков с Королевой мечей?

Да, у меня Королева Мечей чаще всего соперница, вот я и подумала, что он будет несвободен.
itil
Девочки, Лиля Сван работает с раскладом "Перспективы личной жизни " сейчас, я тоже его сделала своей приятельнице. Женщина взрослая, в разводе 8 лет, вопрос один "Встречу ли? " Прогноз на год.
1. Шут.
2-3-4- Папа, ТМ, Правосудие.
5. 10 жез.
6. 8 чаш
7-8-9- ДП, 9 чаш, 9 меч.
10 7 жез.
S- я когда раскладывала, задумала, что эта карта опишет ситуацию в целом, ответ на вопрос расклада. Шут- Да! Встретит. Новое знакомство, легкое, флирт возможно, отношения без обязательств. Если смотреть по S эту даму, то неготовая к серьезным отношениям, молодящаяся, . Тут смотрю сразу "Кто он?" Не ее тип и нее случай. Но встреча будет иметь место .
2-3-4 Здесь знаки. Так как нет к раскладу описания, то я старалась вложить свое понимание расклада. Под знаками я так прочувствовала, что здесь и сам партнер и место, где встретятся, . Может еще что увижу. Значит увидела- Старше ее, образованный, думаю женат, с Шутом - какой- то подозрительный, с 10 жез- может на заработки приехал из другой местности. Здоровье плохое или на момент встречи будет болеть. Встретятся и сразу начнуться отношения, не по любви, а она увидит в нем поддержку, он ей поможет , пожалеет. Ну симпатия, конечно.
Она по 8 чаш в таком состоянии депрессивном, ужасном, хочется уйти, убежать. А куда? Не знает. Вот она и встретит его на своем пути под действием 8 чаш. Встреча может быть или в суде, или у храма, или с документами будут что- то делать. Встреча с последствиями. По Правосудие - не просто так. И 8 чаш здесь. Это уже кармическая встреча. Должно быть продолжение. Для нее встреча важна, он в нужный момент и встретится, может ей помогать будет в суде.
По развитию отношений- тут ДП, возможно жена. Возможно он ей поможет и материально, но у него ответственность и проблем своих хватает по 10 жез. той же Даме помогать, может семью содержать. 8чаш- 9 чаш. Я думаю, что на какое- то время она с ним отогреется душой, пригласит в свой дом. Будет время когда она почувствует себя любимой и нужной и что кто- то заботится. И она ему поможет. Но он такой проблемный и она такая же. Вот не знаю, не вижу дальнейшего развития, счастья. Горький осадок., болезненное состояние или болезнь? Итог 7 жез. тУТ И МОЖЕТ дп ВМЕШАТСЯ, КАК ВРОДЕ КОНКУРЕНЦИЯ, МОЖЕТ БОЛЕЗНЬ ПОМЕШАТЬ, На квинт Сила- отвечая на вопрос, любовь, удовольствие, эмоциональная сильная связь, открытость в общении. Вот как- то у меня финал не складывается.
Она- Он: Шут- -10 жез в разные стороны разошлись. Он не хочет ее грузить своими проблемами? Какой финал- то? Кто что подскажет? И вообще по раскладу? Кто что видит? Будет у женщины встреча в течении года?
Девушки, прошу помочь . Спасибо.
Aleksi
а где можно увидеть позиции расклада и калода кака, как карты лежат в раскладе

Так бы сказала, что встретит, но не то что хочет, здесь ей надо свое отношение менять, мне кажется она когда начинает отношения, она уже жена, а не невеста и держится и пытается восстановить отношения до последнего, хотя они уже и неудовлетворяют ее.
itil
Aleksi _ здравствуйте. Колода Рейдер, прямые. Забыла . Для меня важно тоже всегда расклад сам, позиции.
1----------2--------------------7-----------5-
------------3----------6---------8-----------
-------------4---------------------9----------
------------------------10--------------------
Спасибо за внимание к моему раскладу. А по другим пунктам? Критика приветствуется. Спасибо.
Aleksi
да, думаю скорее всего возможности встречи будут, он скорее всего женат будет или кто то из прошлого объявится, ее эти отношения скорее всего устраивать не будут, ей хочется стабильных отношений, я бы сказала брака, другие будет искать отношения, у нее в прошлом были отношения тяжелые, которые тянулись и тянулись, она пыталась их разорвать и не раз, но все равно возвращалась опять и сейчас я думаю, они ее еще не отпустили до конца, поэтому и не получается пока с новыми
klivia
itil
Мне тоже понравился этот расклад. Постараюсь свое видение изобразить счас)))
Уже начинала писать, но все пропало - я работаю на нетбуке и иногда мышь начинает жить своей жизнью и закрывает мне программы самостоятельно и в самый неподходящий момент - поэтому буду вспоминать по ходу))))
Цитата(itil @ 11.10.2013, 23:38) *
1. Шут.
На мой взгляд, эта позиция раскрывает отношение дамы к собственной ЛЖ. Вот она не хочет нести ответственность за отношения. Ей надо чтобы легко и радостно. Чтобы весело и с песнями. Развлечений, поездок, отдыха хорошего. И еще она видимо любит себя подать ярко. Я бы даже сказала - драматично, театрально. Она этим привлекает к себе внимание, но вот серьезная рыба на такую наживку не клюнет, мы то это понимаем, а она видимо не особенно об этом задумывается ,Потому что...
2-3-4- Папа, ТМ, Правосудие.
Она хочет взрослого ,со сформировавшейся психикой мужчину. И чтоб не пил не курил и цветы всегда дарил... (с). Она хочет партнера, который возьмет ответственной за их отношения и еще и ее на руки впридачу. Чудо не мужик - умный, образованный, проницательный, духовно зрелый и желательно неженатый. И еще чтобы он с ней делился пополам. И помогал с проблемами разбираться с ее собственными. Ну вот всем такое хочется)))) Только она прица хочет, а сама Шут. И Боженька ей скорей всего пошлет мужчину. Старше ее, это да. Но по Справедливости пошлет.
5. 10 жез.
И будет он очень тяжел в отношениях. Много сил у нее отнимет эта связь. И ответственность и духовную зрелость ей придется воспитывать в себе рядом с ним. И он реально может быть духовно зрелым человеком. И мудрым. Но не будет ее на руках носить, а будет своим присутствием заставлять нести ответственость и за свои слова и за действия.
6. 8 чаш
Потому что 8 чаш - кармический урок. Надо пройти ей. Нужно стать зрелой в отношениях.
7-8-9- ДП, 9 чаш, 9 меч.
Она может отказаться от отношений этих ,а может на них пойти. И если пойдет, но в голове будет раздрай полный. Чувствовать себя она будет и любимой и нелюбимой одновременно. Страсть будет в отношениях. Много секса нет, но чувственность будет. Это будет приятно, но по 9М - ей надо больше, мы то помним, что она хочет от мужчины. А он видимо тоже не промах - будет к себе внимания требовать. И получается, что они будут требовать друг у друга, а взамен давать не особенно будут спешить. И вполне возможно, что женат он, да.
10 7 жез.
Мне так кажется, что по итогу она его выгонит из своей жизни. не выдержит и не поймет урок.


Ну и по знакам вполне возможно, что он или преподаватель, или работник умственного труда - может тренинги проводит. Встречаться на ее территории будут (ДП), кормить она его тоже будет своим борщом)))) И будет страдать от несправедливости)

ВОт так я вижу эту женщину. ab.gif
itil
Aleksi
klivia Девочки, спасибо за ваше видение, ну втроем рассмотрели даму со всех сторон. На языке карт можно так сказать, что утяжелит только свою карму, завышенные требования к мужчинам, ищет принца.
Алекси, да , вот вижу тоже сейчас, прошлое просматривается как вы написалаи, сразу не усмотрела.
Кливия, рассказ шикарный, доступный для понимания.

Цитата(klivia @ 12.10.2013, 22:02) *
Только она прица хочет, а сама Шут.
+ 5 баллов от меня.
Девочки, вам цветы. sm47.gif sm47.gif
fortuna13
Цитата(itil @ 12.10.2013, 20:41) *
Aleksi
klivia Девочки, спасибо за ваше видение, ну втроем рассмотрели даму со всех сторон. На языке карт можно так сказать, что утяжелит только свою карму, завышенные требования к мужчинам, ищет принца.
Алекси, да , вот вижу тоже сейчас, прошлое просматривается как вы написалаи, сразу не усмотрела.
Кливия, рассказ шикарный, доступный для понимания.

+ 5 баллов от меня.
Девочки, вам цветы. sm47.gif sm47.gif


Здравствуйте. Очень надеюсь, что здесь на форуме мне помогут разобраться в сложившейся ситуации... Дело в том, что моя подруга в последнее время стала вести себя не совсем адекватно, поэтому я сделала расклад, чтобы понять , нет ли на ней негативного воздействия.
Расклад я делала на колоде таро Демонов, называется он- Причины, заставляющие заподозрить порчу...

1. Причины, заставляющие заподозрить магическое воздействие - ХАОС (доп карта - МОМ паж мечей)
Думаю, что у подруги сейчас какое-то опустошение, беспорядок, возможно из-за этого она совершает не совсем благовидные поступки, это и подталкивает ее в любой момент проявлять агрессию, она находится в напряженном состоянии.
2.Имеет ли место порча - СУД МЕРВЫХ
Здесь мне кажется идет речь о кармических проблемах, расплата за действия, может даже не ее это действия, а предков.
3.В чем выражены результаты воздействия, что замечают окружающие - СИРЕНЫ (повешенный)
Она находится в самоотречении, зависимости, под влиянием иллюзий, которые манят ее и искушают.
4. Что замечает она сама - ЛИССА (4 мечей)
Одержимость, приступы ярости, агрессии, морок, неординарные поступки.
5. Кем осуществлена - ЛИБЕРА ( 5 кубков)
Здесь как-то связано с родственниками...так как в начале речь шла о кармических проблемах, может это имелись ввиду родственники.
6.Каким способом - ПАЛЕС ( паж жезлов) доп ТАРАКСИПП (9 жезлов)
Я думаю, что негатива она нахваталась сама в повседневной жизни, поскольку отсутствует защита и этот негатив очень тормозит и замедляет ее пути.
7.По какой причине , чем заслужил клиент - АПАТЭ (2 мечей)
По причине сомнений, двойственной ситуации, неприятностей, которые возможно исходили с ее стороны.
8. Что понадобилось от нее - МЕНТА ( верховный жрец)
Чтобы она стала более духовной, контролировала свои низменные желания, проявляла смирение, доброту, сострадание.
9. Какой негатив несет для кверента - СЕМОНА (императрица)доп ОТШЕЛЬНИК
Я думаю, что здесь идет речь об остановке, ограничениях возможностей для ее какого-то проекта, начинания.
10. Стоит ли снимать - ХАРИТЫ (звезда)
Карта надежды и осознания происходящего..может подруга сама придет к правильному решению и сможет избавиться от негатива.
11. Каким способом снимать - КОРОС (9 пентаклей)
Мне кажется, что карма должна реализоваться, после чего нужен прорыв, т.е. необходимо самой побороть это состояние.
12. Итог - ТАРТАР (смерть)
Разрушение всего, утрата иллюзий, безысходность, справедливое наказание.
klivia
fortuna13
а Вы давно с Таро?
Просто такие серьезные расклады, да и колода такая серьезная)))))
Может Вашей подруге просто нужно внимание? Участие?
fortuna13
Цитата(klivia @ 17.10.2013, 20:50) *
fortuna13
а Вы давно с Таро?
Просто такие серьезные расклады, да и колода такая серьезная)))))
Может Вашей подруге просто нужно внимание? Участие?
Здравствуйте.
Я не очень давно с таро. Поэтому и прошу совет. Вы считаете, что подруга нуждается во внимании? Ничего серьезного не происходит с ней?
klivia
Цитата(fortuna13 @ 18.10.2013, 15:07) *
Вы считаете, что подруга нуждается во внимании? Ничего серьезного не происходит с ней?

Я именно так и думаю. Вполне возможно, что у нее линостный кризис какой-то, может в семье неурядицы. Может в коллективе.
И потом - может быть это Вы так видите ситуацию, а Вашей подруге она может казаться нормальной. Я так думаю, сперва надо разобраться обычными способами - разговор, поддержка моральная и др.
fortuna13
Цитата(klivia @ 18.10.2013, 13:51) *
Я именно так и думаю. Вполне возможно, что у нее линостный кризис какой-то, может в семье неурядицы. Может в коллективе.
И потом - может быть это Вы так видите ситуацию, а Вашей подруге она может казаться нормальной. Я так думаю, сперва надо разобраться обычными способами - разговор, поддержка моральная и др.

В том то и дело, что она ведет себя очень странно, не хочет нормально разговаривать, постоянно злится...Может дело в том, что она увлеклась черной магией? Ее все раздражает.
klivia
Цитата(fortuna13 @ 18.10.2013, 18:59) *
Может дело в том, что она увлеклась черной магией? Ее все раздражает.

Потому что она скорей всего стала донором для негатива всякого. Я не черный маг, поэтому рассказать вам не могу подробно. Помолитесь за нее. И за себя тоже.
Mazurme
Расклад для М и Ж , оба женаты, тайно переписываются, встречались (интима не было)
-----------------------10---11---12
4---5---6 -------------1---2----------- 7---8---9
-----------------------------3----
-----------------------13---14---15
1. Прошлое 9 ден - всё хорошо у обоих было, довольство, достаток
2. Настоящее 5 куб (паж ден) - какие-то расстройства из-за переписки
3. Будущее 9 куб -
4, 5, 6 - он в онтошениях рыц меч, дьявол, туз жезл - грубоватый, жесткий, страстный, хочет секса
7, 8, 9 - она в отношениях 5 меч, 2 куб, 9 меч (5 ден) - такое впечатление, что ей не хватает чувств, она переживает за это, борется
10, 11, 12 - суть отношений - 2 ден, 9 жезл, 3 куб - любыми способами преодолеть преграды к созданию люб отношений (развлечься)
13, 14, 15 (смотреть с картой 9 ) - 7 ден, 6 жезл, суд (рыц куб) - медленно, неспеша, завоевание (секс), стремление к чувствам, тут ему больше будет хорошо???
Посмотрите пожалуйста, подскажите sm47.gif
Астильба
Цитата(Mazurme @ 23.10.2013, 20:33) *
Расклад для М и Ж , оба женаты, тайно переписываются, встречались (интима не было)
-----------------------10---11---12
4---5---6 -------------1---2----------- 7---8---9
-----------------------------3----
-----------------------13---14---15
1. Прошлое 9 ден - всё хорошо у обоих было, довольство, достаток
2. Настоящее 5 куб (паж ден) - какие-то расстройства из-за переписки
3. Будущее 9 куб -
4, 5, 6 - он в онтошениях рыц меч, дьявол, туз жезл - грубоватый, жесткий, страстный, хочет секса
7, 8, 9 - она в отношениях 5 меч, 2 куб, 9 меч (5 ден) - такое впечатление, что ей не хватает чувств, она переживает за это, борется
10, 11, 12 - суть отношений - 2 ден, 9 жезл, 3 куб - любыми способами преодолеть преграды к созданию люб отношений (развлечься)
13, 14, 15 (смотреть с картой 9 ) - 7 ден, 6 жезл, суд (рыц куб) - медленно, неспеша, завоевание (секс), стремление к чувствам, тут ему больше будет хорошо???
Посмотрите пожалуйста, подскажите sm47.gif


Если посчитать расклад нумерологически, то получается так:
1. Прошлое 9 ден - всё хорошо у обоих было, довольство, достаток
2. Настоящее 5 куб (паж ден) - какие-то расстройства из-за переписки
3. Будущее 9 куб -
отношения будут протекать в русле воздержанности, умеренности, будут оба приспосабливаться друг к другу, страшась сделать решительный шаг - 9+5умеренность 5+9 умеренность
4, 5, 6 - он в онтошениях
15 15+1=16 - дьявол и башня - у него башню сносит от похоти, причем агрессия - это её составляющая, может быть, зациклен на материальном
7, 8, 9 - она в отношениях - 5+2=7 2+9=11 колесница, правосудие, 11+5=16 башня - лидер, часто навязывает свою точку зрения и это губительно сказывается на отношениях
10, 11, 12 - суть отношений - 2+9=11правосудие 9+3=12 повешенный Оба понимают, что являются заложниками ситуации и стараются найти вместе правильный выход из ситуации
13, 14, 15 (смотреть с картой 9 ) - не поняла, что смотреть, но тем не менее 7+6=13 смерть - суд - пришло время изменить ситуацию и перейти на новый уровень общения или отношений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека