Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Victory123
Alice_cat
Скажите, а прогноз благоприятный? Что можно сказать по картам королева жезлов и королева пентаклей?
Алёна
Цитата(Victory123 @ 2.7.2014, 15:18) *
Здравствуйте! Девочки, помогите, пожалуйста, приболела моя собака, переживаю очень. К ветеринару- то я ее сводила, но он и его назначения не внушают доверия
1. Что я могу сделать для того, чтобы моя собака выздоровела?
4 мечей, доп. 8 пентаклей - оставить ее в покое, все наладится само собой?
2. Какой прогноз? - королева жезлов, доп. Королева пентаклей - выздоровеет
3. Каково на данный момент состояние здоровья у собаки? Жрица, доп. 4 жезлов, 6 жезлов - ? Вроде бы на поправку идет
4. Причина заболевания - 3 мечей- паж мечей - 2 кубков- король мечей - ? Инфекция, которую собака подцепила, когда осталась с моим бывшим мужем пока я была 10 дней в отпуске


А я бы по этим картам сказала, что не стоит медлить и бояться, откинуть все мысли и бежать в вет. клинику, даже если будут другие дела. По прогнозу - ветеринаром будет женщина, активная, умная, профессионал, которая поможет собаке. На данный момент - вы точно не знаете состояние собаки, присутствуют скрытые процессы, о которых вы даже не догадываетесь, даже не обращаете внимания. По причине заболевания - не знаю, но подумала бы, что собаке что-то подлили дети на улице или она сама что-то съела, но тут - не уверена, так как здоровье не смотрю.
Alice_cat
Цитата(Victory123 @ 02.07.2014, 16:42) *
Скажите, а прогноз благоприятный? Что можно сказать по картам королева жезлов и королева пентаклей?


Да, прогноз благоприятный! Она должна поправиться.
Mazurme
Жена подозревает мужа в измене. Делаю им расклад "На будущее отношений"
--------9-----------
-----5-----6--------
7-------4------8-----
-----2------3---------
---------1----------
1 - ситуац на дан момент - 5 меч (звезда) - ну видимо 5 меч здесь как напряжение между ними - борьба такая скрытая, но по звезде надежда на сохранение отношений есть
2 - её ощущения в данн момент - 2 меч (туз меч) - не может принять решение
3 - его ощущения------------- маг (императрица) - контролирует ситуацию, управляет ей
4 - что произойдёт в ближ будущ (2 мес) - 10 меч (9 куб) - почему-то кажется что она будет переживать от того что он доволен
5 - её ощущения после происходящего - влюбленн (паж меч) - напряженные отношения, прохладные, либо это её наблюдения за отношениями, слежка
6 - его ощущения ---------------- 5 куб (жрица) - некомфортно ему будет, грустно, скучно, будет скрывать дальше, либо это тайная женщина его вышла....???
7 - итог для неё - справедливость (6 жезл) - будет довольная, что сохранила брак
8 - итог для него (2 мес) ----- туз куб (рыц ден) - ну он то отношения планирует новые...
9 - итог отношений их (2 мес) - 4 ден (дама меч) - всё так и сохранится, как есть, но прохладно и холодно
Я правильно вижу? Подскажите. как вы видите sm47.gif
nstnad
Цитата(Mazurme @ 07.07.2014, 21:39) *
Я правильно вижу? Подскажите. как вы видите sm47.gif

Если он УЖЕ изменил, то вы видите все правильно... если он только планирует, то ваша трактовка не верна!
Mazurme
Да наверняка изменил уже, раз подозревает Рассмотрим с этой точки зрения.
МНе не очень понятны пункты 4,6 и 8 - подскажите по ним.... sm47.gif
nstnad
Цитата(Mazurme @ 07.07.2014, 21:39) *
4 - что произойдёт в ближ будущ (2 мес) - 10 меч (9 куб) - почему-то кажется что она будет переживать от того что он доволен

Я бы сказала, что встанет вопрос о разводе (или внутреннем психологическом расстовании, когда люди живут вместе, но как чужие), хотя внутренне оба будут с этим не согласны! Скорее это решее ума,а не души! Нежелание поддерживать отношения, внутренний разрыв.

Цитата(Mazurme @ 07.07.2014, 21:39) *
6 - его ощущения ---------------- 5 куб (жрица) - некомфортно ему будет, грустно, скучно, будет скрывать дальше, либо это тайная женщина его вышла....???

У него очень серьезные притензии в плане любви к своей жене и к женщинам в целом. Ему кажется, что его никто не любит, во всяком случае он этого не чувствует. Если считать что он уже изменил, то очень большой вопрос к жене - почему муж пошел на такой шаг(!) - тут не только его вина - это однозначно. То что он сделал, скорее всего следствие их отношений. И это не вчера и не внезапно началось!

Цитата(Mazurme @ 07.07.2014, 21:39) *
8 - итог для него (2 мес) ----- туз куб (рыц ден) - ну он то отношения планирует новые...

Я бы не трактовала это, как новые отношения, скорее как возможность примирения, возможность сохранить брак.

Вообще, судя по картам жена не особо настроена на отношения с мужем. Возможно у нее есть притензии к нему, обида, но это не его проблема, а ее. Так что посмотрите их по отдельности. Я не склонна обвинять, мне кажется, что нет дыма без огня, если мужчина делает такое, то на это были причины, и из раклада это довольно неплохо видно!
Alice_cat
Цитата(Mazurme @ 07.07.2014, 21:39) *
4 - что произойдёт в ближ будущ (2 мес) - 10 меч (9 куб) - почему-то кажется что она будет переживать от того что он доволен


Я бы сказала, что она поставит вопрос ребром: или возвращение в семью, или развод.

Цитата(Mazurme @ 07.07.2014, 21:39) *
6 - его ощущения ---------------- 5 куб (жрица) - некомфортно ему будет, грустно, скучно, будет скрывать дальше, либо это тайная женщина его вышла....???


У него сожаления по поводу его двойной жизни, если конкретней, то задолбался он скрывать.


Цитата(Mazurme @ 07.07.2014, 21:39) *
8 - итог для него (2 мес) ----- туз куб (рыц ден) - ну он то отношения планирует новые...

Скорее он будет практическую пользу для себя извлекать из отношений и не факт, что новых. Ведь если уже изменяет, то они явно не новы. Просто эмоций будет больше получать для себя.

Цитата(Mazurme @ 07.07.2014, 21:39) *
3 - его ощущения------------- маг (императрица) - контролирует ситуацию, управляет ей

Он манипулирует женщиной в отношениях. Причём делает это вполне умело и всё оборачивает в свою пользу: как он решит - так и будет - он видит это так.

Цитата(Mazurme @ 07.07.2014, 21:39) *
5 - её ощущения после происходящего - влюбленн (паж меч) - напряженные отношения, прохладные, либо это её наблюдения за отношениями, слежка

Не вижу прохлады в отношениях, но явно вижу её настрой на то, чтобы сделать правильный выбор: как поступить в этой ситуации. Ведь на авансцене у нас 2 Мечей, которая говорит о том, что она сейчас замкнулась в себе, пытается осмыслить и прийти к какому-то знаменателю.

Цитата(Mazurme @ 07.07.2014, 21:39) *
9 - итог отношений их (2 мес) - 4 ден (дама меч) - всё так и сохранится, как есть, но прохладно и холодно

Она в этих отношениях всё так же будет одинока. Не будет никаких эмоций у них и восстановления, чисто практический интерес, словно слишком много они потеряют если разойдутся.
Mazurme
nstnad, Alice_cat, спасибо за трактовки sm47.gif , есть над чем подумать...
в целом ход мыслей понятен 040.gif
Fotichka
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста с трактовкой расклада - Чакровый расклад на вопрос - есть ли сущность на чакрах?:
Колода "Колдовское Таро" Эллен Дуган, использовала только Старшие Арканы:
1. Муладхара - Луна XX
2. Свдхистана - Глупец 0
3. Манипура - Верховная жрица II
4. Анахата - Повешенный XII
5. Вишудха - Отшельник IX
6. Аджна - Теневая сторона XV
7. Сахасрара - Верховный жрец V
и + дополнительные 2 карты на циркуляцию энергии слева и справа от расклада: слева на прием энергии, справа на отдачу:
Слева - Колесо года X
Справа - Маг I

P.S. в Таро я еще новенькая, и пока что самой еще сложновато трактовать. Прошу вашей помощи, буду очень Признательна и Благодарна.
ученица Оля
Цитата(Fotichka @ 1.8.2014, 19:38) *
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста с трактовкой расклада - Чакровый расклад на вопрос - есть ли сущность на чакрах?:
Колода "Колдовское Таро" Эллен Дуган, использовала только Старшие Арканы:
1. Муладхара - Луна XX
2. Свдхистана - Глупец 0
3. Манипура - Верховная жрица II
4. Анахата - Повешенный XII
5. Вишудха - Отшельник IX
6. Аджна - Теневая сторона XV
7. Сахасрара - Верховный жрец V
и + дополнительные 2 карты на циркуляцию энергии слева и справа от расклада: слева на прием энергии, справа на отдачу:
Слева - Колесо года X
Справа - Маг I

P.S. в Таро я еще новенькая, и пока что самой еще сложновато трактовать. Прошу вашей помощи, буду очень Признательна и Благодарна.

а по-проще не могли взять расклад? )))
ученица Оля
Цитата(Mazurme @ 8.7.2014, 1:39) *
Жена подозревает мужа в измене. Делаю им расклад "На будущее отношений"
--------9-----------
-----5-----6--------
7-------4------8-----
-----2------3---------
---------1----------
1 - ситуац на дан момент - 5 меч (звезда) - ну видимо 5 меч здесь как напряжение между ними - борьба такая скрытая, но по звезде надежда на сохранение отношений есть
2 - её ощущения в данн момент - 2 меч (туз меч) - не может принять решение
3 - его ощущения------------- маг (императрица) - контролирует ситуацию, управляет ей
4 - что произойдёт в ближ будущ (2 мес) - 10 меч (9 куб) - почему-то кажется что она будет переживать от того что он доволен
5 - её ощущения после происходящего - влюбленн (паж меч) - напряженные отношения, прохладные, либо это её наблюдения за отношениями, слежка
6 - его ощущения ---------------- 5 куб (жрица) - некомфортно ему будет, грустно, скучно, будет скрывать дальше, либо это тайная женщина его вышла....???
7 - итог для неё - справедливость (6 жезл) - будет довольная, что сохранила брак
8 - итог для него (2 мес) ----- туз куб (рыц ден) - ну он то отношения планирует новые...
9 - итог отношений их (2 мес) - 4 ден (дама меч) - всё так и сохранится, как есть, но прохладно и холодно
Я правильно вижу? Подскажите. как вы видите sm47.gif

у жены какой знак зодиака - воздушный? (водолей близнецы весы)
я тоже склоняюсь к тому что он пожелает сохранить брак, но....есть одно но...супругам нужно перестать вести себя как дети.
ситуация на данный момент - глупая. Он себя считает главой семьи и точка, конечно все будет как скажет он. Дети есть в браке? если нет - она пожелает родить от него ребенка, если есть - она все будет делать ради своего ребенка. думаю постараться спасти брак нужно думаю реально...но...нужно становиться мудрее

AnnAnas
Цитата(Fotichka @ 01.08.2014, 21:38) *
в Таро я еще новенькая, и пока что самой еще сложновато трактовать.

Сложновато - это все же не невозможно. Напишите ваше видение, каким бы оно вам ни казалось.
laura
Доброго дня! Сделала расклад на таро Манара. Ситуация - разрыва виртуальных отношений! biggrin.gif Инициатор МЧ. Вот что получилось!

Отношения: 5 воздуха - разрыв.
Мысли ЕГО о НЕЙ: 6 воздуха. Он думает о ней, как о мифической девушке, нереально существующей.
Мысли ЕГО относительно отношений с НЕЙ: 2 огня. Он хотел/хочет открытости и ясности.
Чувства ЕГО к НЕЙ: 4 воздуха: он мечтает о ней??
Какие чувтва ОН скрывает от НЕЕ: 7 земли. Вот как соотнести это с 4 воздуха??
Как ведет себя по отношению к НЕЙ: 8 воды: она его интересует.
Каких отношений хочет с ней: влюбленные. Он хочет быть для нее тем самым Художником.

Мысли ЕЕ о НЕМ: 9 воздуха. Она надеется, что виртуальные отношения перерастут в реальные. Надежды.
Мысли ЕЕ относительно отношений с НИМ: туз земли. Хочет серьезных отношений.
Чувства ЕЕ к НЕМУ: 4 воды: мне видется здесь демонстрация некой оборонительной позиции в отношении чувств и к нему????
Какие чувства ОНА скрывает от НЕГО: Жрец. Скрывает, что они реально разные и она это понимает.
Как ведет себя по отношению к НЕМУ: всадница огня. Активность проявляет)
Каких отношений хочет с ним: 8 огня. Может ее все устраивает? Такие виртуальные отношения.

Будущее: МАГ. Отношения будут? На самом деле на другой колоде тоже выпал МАГ (Таро Уэйта)

Как вам видется этот расклад со стороны?? Благодарю за помощь!
Ameera
Здравствуйте.
Хотела бы получить помощи в трактовке расклада.

Таро у меня около 2-х лет, гадаю редко и только самой себе. Пользуюсь колодой "Таро Ванги". Для расклада использовала смешанную колоду.

Делала расклад "Перспективы (стоит ли воплощать в жизнь задуманное". Дело в том, что я хочу открыть интернет-магазин и хотелось бы знать насколько это дело перспективно. Т.к. я сейчас не работаю, то магазин мог бы стать источником средств (пусть пока и не больших) к существованию.

Позиции расклада:
1. Потенциальные возможности того, что вам хочется реализовать
2. Препятствия и трудности, с которыми предстоит встретиться
3. Перспективы развития вашей идеи
4. Возможные риски и потери при попытке реализации замысла
5. Влияние не зависящих от вас внешних обстоятельств на реализацию идеи
6. Как пройдет начальный этап реализации
7. Перспективы развития нового дела
Сигнификатор для расклада не предполагался

Мне выпало:
1. 9 мечей (перевернутая)
2. 5 кубков
3. 4 жезлов (перевернута)
4. император (перевернута)
5. 8 жезлов (перевернута)
6. дьявол (перевернута)
7. паж жезлов

Моя трактовка:
1. Карта показывает на негативные эмоции, безосновательные в данной ситуации - я боюсь, что ничего не получится из этой затеи.
2. Провалы и неудачи, но возможно найти выход - просто стараться и все получится
3. Неспособность на решительные действия - боюсь, что не получится и время потрачено впустую
4. Новые возможности для улучшения мат. положения
5. Бесполезность усилий
6. Опасность поддаться искушениям, сильны мат. интересы - я не работаю, есть мат. трудности
7. Знак судьбы, благоприятный знак

Меня в этом раскладе пугают п. 5 и 6. Неужели и правда мой замысел бесперспективен и нет никакого смысла? Тогда какой знак судьбы должен появится? Прошу помочь в толковании.
klivia
Ameera
Я думаю, что Вам надо в корне пересмотреть весь Ваш план. А по сути составить новый. Потому что судя по картам - не просто сложно будет, а суперсложно. Нет генеральной идеи у Вас - миссии. Для чего Вы это все организовываете. Заработать на существование - это не миссия. Это побочный эффект, скажем так.

Цитата(Ameera @ 11.08.2014, 18:32) *
Позиции расклада:
1. Потенциальные возможности того, что вам хочется реализовать
2. Препятствия и трудности, с которыми предстоит встретиться
3. Перспективы развития вашей идеи
4. Возможные риски и потери при попытке реализации замысла
5. Влияние не зависящих от вас внешних обстоятельств на реализацию идеи
6. Как пройдет начальный этап реализации
7. Перспективы развития нового дела
Сигнификатор для расклада не предполагался

Мне выпало:
1. 9 мечей (перевернутая)
Тут вопрос стоит о потенциальных возможностях. Вы правильно определили негативные эмоции, только они основание все же имеют, потому что следующие карты это подтверждают. Слушайте свою интуицию.
2. 5 кубков
И первое препятствие - это целевая аудитория, на которую Вы рассчитываете свой магазин - сложности с поиском покупателей. Второе - деятельность с нуля совершенно без опыта, и третье - поток энергии должен будет идти от Вас сперва. Насколько Вы готовы держать его под контролем? Из позитива - это для Вас рост. Опыт Вы получите колоссальный.
3. 4 жезлов (перевернута)
Тут как сказать - даже если у Вас и будет помощь извне, Вам будет сложно ею воспользоваться. Социум пока не готов принять Ваш проект.
4. император (перевернута)
Риск не суметь удержать в руках контроль над ситуацией. И могут быть денежные потери - это даже не потери, а необходимость дополнительных ресурсов не один раз.
5. 8 жезлов (перевернута)
Общество о Вас не знает. Раскрутка будет тяжелой. Рекламы надо очень много.
6. дьявол (перевернута)
Ну вот эйфория тут будет. Но когда она рассеется, станет сложно. Я бы не стала начинать до тех пор, пока до последней копеечки все не будет просчитано и проверены все возможные варианты.
7. паж жезлов
Тут только на Вашей энергии и энтузиазме. Я бы не сказала, что это знак судьбы. Это намек на то, что Вам будет интересно, несмотря на все трудности. для Вас это новизна и некое движение, выход из застоя.

Ameera я Вас не отговариваю от этого проекта. Просто отложите старт и пересмотрите все Ваши планы заново. И потом еще раз сделаете расклад. Тем более, что в этом много перевернутых у Вас вышло. Энергия еще не скопилась в достаточном количестве. Успехов Вам. sm47.gif
Ameera
klivia
Благодарю за помощь.
Добромысла
Всем добрый день. Девочки, помогите с трактовкой. Ситуация на работе патовая. Не знаю, что будет дальше с контрактом. Сделала "Расклад алхимика". Из 6 карт - 4 СА, я не стала тянуть доп.карты, хотела без них увидеть ситуевину... теперь думаю, что зря... надо было... Ну, теперь уж как есть.
1 п. С чего начиналась ситуация? 8 Мечей - ну, для меня тут все понятно, пришла рекламация, заказчик требует возмещения ущерба, я тут напридумывала себе всяких страшилок, виню себя, хотя моей вины тут на копеечку, да и производитель все обязуется устранить и идет на все уступки, чтобы заказ завершить.
2 п. - Ситуация сейчас - Звезда - надеюсь на положительное завершение конфликта... хотя приходится выбирать, как остаться с наименьшими потерями ( а может я тут притягиваю за уши все?)
3п. - Что предстоит сделать? - Колесница - нужно исправлять все ошибки, работать над этим...сделать все, что в моих силах...ожидать успеха? или тут что-то зарыто? вот тут не хватает доп.карты мне...
4 п. - события ближайшего будущего - Умеренность - потерпеть, не гнать коней. все хорошо обдумать, взвесить.
5 п. - события промежуточного будущего - Суд - будут споры, разборки, претензии. Каждый получит по заслугам.
6 п. - события отдаленного будущего - 6 жезлов - для меня эта карта всегда - успех. Надеюсь, что все для меня закончится хорошо. И контракт будет продлен.
Может я чего-то не так вижу. Может я все же субъективно вижу ситуацию. Помогите, плиз, разобраться.
Добромысла
Для уточнения - вопрос задавала - Чем закончится ситуация с ремонтными машинами для инспекторов?
Swan
Цитата(Добромысла @ 14.08.2014, 10:18) *
1 п. С чего начиналась ситуация? 8 Мечей

Это ситуация, которая заставляюая/обязывающая вас действовать в определенных стесняющих рамках. Это могут быть обязательства взятые вами на себя, от которых вы не можете отступить.
Цитата(Добромысла @ 14.08.2014, 10:18) *
2 п. - Ситуация сейчас - Звезда

Думаю, эта карта указывает на иллюзии, надежды в стабилизации ситуации. Еще, не видно никаких четких очертаний к тому, что все будет так как хочется, т.е. на материальном уровне улучшений пока не видно, но в мыслях наметились какие-то пути выхода, насколько эти планы будут оправданы, эта карта не указывает!
Цитата(Добромысла @ 14.08.2014, 10:18) *
3п. - Что предстоит сделать? - Колесница

Предстоит много активной работы, которая повысит ваш уровень знаний, причем нужно учитывать все интересы и обстоятельства, т.е. важно не упустить что-то, чтобы получить желаемый результат.
Цитата(Добромысла @ 14.08.2014, 10:18) *
4 п. - события ближайшего будущего - Умеренность

Это указание, что развитие событий по данному вопросу будет идти несколько медленнее, чем вы планируете.
Цитата(Добромысла @ 14.08.2014, 10:18) *
5 п. - события промежуточного будущего - Суд

Видимо раньше зимы не стоит ожидать каких-то определенных/промежуточных результатов.
Цитата(Добромысла @ 14.08.2014, 10:18) *
6 п. - события отдаленного будущего - 6 жезлов

Да, карта указывает, что вы все таки сможете прийти к нужному результату, только вам это будет достаточно трудно.
Цитата(Добромысла @ 14.08.2014, 10:19) *
Если честно не поняла, к чему это уточнение и какие карты тут выпали, вы не указали???
Для уточнения - вопрос задавала - Чем закончится ситуация с ремонтными машинами для инспекторов?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека