Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Swan
Здравствуйте Karynaz, ваше последнее сообщение я перенесла в тему Практические занятия для новичков, в которой более опытные тарологи делятся своим опытом работы с картами Таро и помогают новичкам разбирать простые расклады.
В этой теме мы разбираем большие расклады, а для маленьких раскладов, до трех карт включительно, подходит тема Мини-расклады на Таро. Помощь в трактовке
Karynaz
Цитата(Swan @ 19.1.2015, 13:36) *
Здравствуйте Karynaz, ваше последнее сообщение я перенесла в тему Практические занятия для новичков, в которой более опытные тарологи делятся своим опытом работы с картами Таро и помогают новичкам разбирать простые расклады.
В этой теме мы разбираем большие расклады, а для маленьких раскладов, до трех карт включительно, подходит тема Мини-расклады на Таро. Помощь в трактовке
Swan, добрый день) Спасибо, что-то я сама не додумалась ab.gif
Aleksi
Не поняла почему по Звезде-звезда-это ваши мечты и отсутствие реальных отношений,а вывод сделала по Умеренности и Солнцу
Karynaz
Цитата(Aleksi @ 20.1.2015, 10:26) *
Не поняла почему по Звезде-звезда-это ваши мечты и отсутствие реальных отношений,а вывод сдела по Умеренности и Луне
Так в этом раскладе нет Луны, только Сила, Умеренность, Солнце...
Aleksi
Я исправила, ошиблась в написании. может Вам будет понятнее - у Вас карты только желания и повседневного или свободного общения, а карт брата что то не видно
Karynaz
Цитата(Aleksi @ 20.1.2015, 17:10) *
Я исправила, ошиблась в написании. может Вам будет понятнее - у Вас карты только желания и повседневного или свободного общения, а карт брата что то не видно
Спасибо sm47.gif
Karynaz
Добрый день всем! Сделала расклад "Почему он так себя ведет?". Ситуация - Появился в моей жизни МЧ, который признавался мне в любви, а я его не подпускала близко, и вдруг он неожиданно пропадает, хочу разобраться - почему. Как он мне говорил, что он свободен, но что-то я в этом уже сомневаюсь..

1. Главная причина подобного поведения/изменения поведения человека - Рыцарь кубков (он сам? или это говорит о несерьезности чувств, флирт и не более того, не понимаю, надо было доп доставать)
2. Как/чем кверент мог повлиять на изменение поведения человека? - Королева кубков (я должна была быть более нежной, чувственной, заботливой)
3. Способствовали ли этому какие-то внешние обстоятельства или другие люди? - Жрица (доп Королева мечей) - женщина, о которой я не знала, но всё-таки, думаю, это не жена)
4. Внутренние, психологические причины такого поведения самого человека? - 6 мечей (желание изменить положение вещей, захотел изменений, его не устраивало то, что между нам происходило)
5. Чего хочет действительно добиться/что хочет доказать человек подобным поведением? - 6 кубков (оставить всё в прошлом, забыть меня)
6. Что кверент может сделать для нормализации отношений с человеком, если они испорчены его поведением? Стоит ли кверенту вообще стараться менять его поведение, как-то влиять на человека и что-то нормализовывать? - 2 кубки (пойти ему навстречу, заявить о своих чувствах??)
7. К чему это может привести в будущем? Как повлияет на взаимоотношения? - 7 пентакли (если я сделаю первый шаг, мы сможем быть вместе, но потом буду всю жизнь делать эти "первые шаги")
8. Если оставить все как есть - какое будущее ждет взаимоотношения? - 3 пентакли (а вот в этом случае всё может быть даже очень неплохо - порядок и гармония или это может говорить о том, что у меня начнутся вообще новые отношения, судя по 6 кубки в п5?)

Помогите, пожалуйста, разобраться sm47.gif
Alice_cat
Karynaz, этот человек вряд ли станет вашим мужем, если вы об этом.

Цитата(Karynaz @ 29.01.2015, 12:31) *
1. Главная причина подобного поведения/изменения поведения человека - Рыцарь кубков (он сам? или это говорит о несерьезности чувств, флирт и не более того, не понимаю, надо было доп доставать)

Вы вполне увидели суть Рыцаря. Романтическое увлечение и не более того.


Цитата(Karynaz @ 29.01.2015, 12:31) *
5. Чего хочет действительно добиться/что хочет доказать человек подобным поведением? - 6 кубков (оставить всё в прошлом, забыть меня)
6. Что кверент может сделать для нормализации отношений с человеком, если они испорчены его поведением? Стоит ли кверенту вообще стараться менять его поведение, как-то влиять на человека и что-то нормализовывать? - 2 кубки (пойти ему навстречу, заявить о своих чувствах??)
7. К чему это может привести в будущем? Как повлияет на взаимоотношения? - 7 пентакли (если я сделаю первый шаг, мы сможем быть вместе, но потом буду всю жизнь делать эти "первые шаги")
8. Если оставить все как есть - какое будущее ждет взаимоотношения? - 3 пентакли (а вот в этом случае всё может быть даже очень неплохо - порядок и гармония или это может говорить о том, что у меня начнутся вообще новые отношения, судя по 6 кубки в п5?)

Хотел немного отдохнуть морально, общаясь с вами. Вы раньше были с ним знакомы? До его объяснения в любви и пр.?

По сочетанию 2 Кубков+7 Пентаклей+3 Пентаклей - я сказала бы, что вам не нужно ничего налаживать с этим мужчиной, потому что результата всё-равно не будет. У вас общение какое-то дружеско-рабочее, словно вы коллеги по работе или учитесь вместе. Вот это тот потолок, который между вами и возможен.

Кстати, если вас не затруднит, заполните свой профиль, пожалуйста. Укажите возраст, имя. Это существенно упрощает помощь новичкам.
Karynaz
Цитата(Alice_cat @ 29.1.2015, 17:14) *
Karynaz, этот человек вряд ли станет вашим мужем, если вы об этом.


Вы вполне увидели суть Рыцаря. Романтическое увлечение и не более того.



Хотел немного отдохнуть морально, общаясь с вами. Вы раньше были с ним знакомы? До его объяснения в любви и пр.?

По сочетанию 2 Кубков+7 Пентаклей+3 Пентаклей - я сказала бы, что вам не нужно ничего налаживать с этим мужчиной, потому что результата всё-равно не будет. У вас общение какое-то дружеско-рабочее, словно вы коллеги по работе или учитесь вместе. Вот это тот потолок, который между вами и возможен.

Кстати, если вас не затруднит, заполните свой профиль, пожалуйста. Укажите возраст, имя. Это существенно упрощает помощь новичкам.
Alice_cat, нет, в данной ситуации было бы глупо об этом думать) Просто меня всегда тянула неизвестность, вот и в этом случае так же, кто знает, если бы я знала - что к чему, может, давно бы о нем забыла) Он мне признался в любви после 2 месяцев знакомства, предлагал жить вместе, я это не восприняла всерьез, и отказала ему. У нас было общее дело, а исчез он сразу же после своего признания и предложения) В данный момент мы с ним вообще никак не общаемся. Одно могу сказать - любовь-не любовь, но страсть у него такааая была)) Спасибо Вам sm47.gif
AnnAnas
Karynaz
Думаю, он исчез, потому что появилась более интересная, мягкая, покладистая женщина (Королева Кубков+Жрица). Об этом Рыцарь Кубков и говорит. Рыцарь Кубков - это новое увлечение часто. Вот он и решил "отчалить к другим берегам". Оно и понятно. Зачем ему "убиваться" за вами без какого-либо поощрения с вашей стороны, если есть более интересный вариант? Изменение поведения ничего вам, кроме разочарования не принесет. Ожидания не оправдаются.
В каждом раскладе карты говорят вам об этом мужчине одно и тоже. Возможно, стоит переключится на другие вопросы?
Karynaz
Цитата(AnnAnas @ 30.1.2015, 10:55) *
Karynaz
Думаю, он исчез, потому что появилась более интересная, мягкая, покладистая женщина (Королева Кубков+Жрица). Об этом Рыцарь Кубков и говорит. Рыцарь Кубков - это новое увлечение часто. Вот он и решил "отчалить к другим берегам". Оно и понятно. Зачем ему "убиваться" за вами без какого-либо поощрения с вашей стороны, если есть более интересный вариант? Изменение поведения ничего вам, кроме разочарования не принесет. Ожидания не оправдаются.
В каждом раскладе карты говорят вам об этом мужчине одно и тоже. Возможно, стоит переключится на другие вопросы?
AnnAnas, спасибо за Ваше мнение sm47.gif Я бы уже давно переключилась, просто разные тарологи трактуют тот или иной расклад абсолютно по-разному, поэтому я никак не могу разобраться. Кто-то говорит, что у нас вообще кармические отношения, что мы не просто так встретились, и судьба нас еще сведет. А могли бы Вы прокомментировать расклад "Как он ко мне относится?", выкладывала где-то неделю назад, но пока никто не ответил, и больше не буду про него спрашивать)

Мысли - Дьявол (навязчивые, не дающие покоя мысли, не может меня забыть, может считает меня чем-то роковым в своей жизни, искушением)
Чувства - Солнце (яркие чувства, но, судя по Дьяволу, они его сжигают)
Подсознание - Влюбленные (чувства есть, но он не знает, что ему делать, как ему быть или это говорит о каком-то выборе)
Дно - Звезда (возможно, я для него недосягаема и всё только в мечтах, или мы находимся далеко друг от друга)
AnnAnas
Цитата(Karynaz @ 30.01.2015, 15:10) *
разные тарологи трактуют тот или иной расклад абсолютно по-разному, поэтому я никак не могу разобраться.

В такой ситуации, чем больше вы будете гадать и спрашивать мнение разных тарологов, тем сильнее будете запутываться.

Цитата(Karynaz @ 30.01.2015, 15:10) *
у нас вообще кармические отношения, что мы не просто так встретились, и судьба нас еще сведет.

Ну тем более. Раз, как ни крути, судьба вас сведет, расслабьтесь и живите дальше. Сведет - будете думать.

Цитата(Karynaz @ 30.01.2015, 15:10) *
А могли бы Вы прокомментировать расклад "Как он ко мне относится?"

Какая колода? Если не классическая, дайте ссылку на галерею. Я при трактовке в основном на изображения ориентируюсь.
Karynaz
Цитата(AnnAnas @ 30.1.2015, 18:19) *
Какая колода? Если не классическая, дайте ссылку на галерею. Я при трактовке в основном на изображения ориентируюсь.
Классическая, Уайт. Благодарю)
AnnAnas
Цитата(Karynaz @ 30.01.2015, 15:10) *
Мысли - Дьявол
Чувства - Солнце
Подсознание - Влюбленные
Дно - Звезда

Мысли - это то, что человек о вас думает. Каким вас видит. Когда появляется Дьявол, всегда хочется думать, что вас воспринимают, как роковую женщину, но чаще всего это не так. Чаще всего Дьявол - это дьявол. Он считает вас человеком, который использует других, манипулирует ими, играет в какие-то свои игры и какие-то свои роли. Думает, что вы раба каких-то своих выдумок и ограничений, что из-за этого вы многое теряете в жизни. И Солнце здесь не улучшает значение Дьявола, а наоборот, Дьявол приглушает позитив Солнца. Я объясню, почему трактую так. В практике такое сочетание показывало обиду. Поэтому, я думаю, что он на вас обижен. Теперь подробнее про Влюбленных и Звезду. Звезда у меня показывает новый роман. Человек не устремлен в прошлое. Он устремлен в будущее. И на этом фоне Влюбленные в подсознании я читаю, как выбор. Вы не являетесь единственной любовью его жизни. Тем более, что его гложет обида. Но чувства у него к вам все же были, и они не окончательно умерли. Однако есть другая женщина, и она тоже занимает определенное место в его душе. На данный момент у него отношение к вам скорее негативное, возвращаться он не собирается, однако это не означает, что он никогда не передумает.
Подчеркиваю, что это все лишь мое видение карт на основании моего опыта.
Karynaz
Цитата(AnnAnas @ 31.1.2015, 16:43) *
Мысли - это то, что человек о вас думает. Каким вас видит. Когда появляется Дьявол, всегда хочется думать, что вас воспринимают, как роковую женщину, но чаще всего это не так. Чаще всего Дьявол - это дьявол. Он считает вас человеком, который использует других, манипулирует ими, играет в какие-то свои игры и какие-то свои роли. Думает, что вы раба каких-то своих выдумок и ограничений, что из-за этого вы многое теряете в жизни. И Солнце здесь не улучшает значение Дьявола, а наоборот, Дьявол приглушает позитив Солнца. Я объясню, почему трактую так. В практике такое сочетание показывало обиду. Поэтому, я думаю, что он на вас обижен. Теперь подробнее про Влюбленных и Звезду. Звезда у меня показывает новый роман. Человек не устремлен в прошлое. Он устремлен в будущее. И на этом фоне Влюбленные в подсознании я читаю, как выбор. Вы не являетесь единственной любовью его жизни. Тем более, что его гложет обида. Но чувства у него к вам все же были, и они не окончательно умерли. Однако есть другая женщина, и она тоже занимает определенное место в его душе. На данный момент у него отношение к вам скорее негативное, возвращаться он не собирается, однако это не означает, что он никогда не передумает.
Подчеркиваю, что это все лишь мое видение карт на основании моего опыта.
Да, так и выходит, он решил всё, связанное со мной, оставить в прошлом, и у него есть другая женщина, я так и сама думаю (чувствую)... Всё, больше не буду тревожить Эфир вопросами о нем) AnnAnas, огромное спасибо!!!
Mazurme
помогите понять расклад ТРИ БЛОКА.
ТАРО СНОВ.
Ситуация - женщина в браке, мужчина свободен, любовники. Связь совсем недавняя.
Первый блок – отношение и мотивация.

1. Основной мотив отношений (партнера к Ж) - паж жезл - симпатия, интерес, страсть
2. Какое отношение к Ж партнер показывает "внешне" - 4 жезл - гостеприимный, добродушный, общительный мужчина
3. Как партнер относится к Ж на самом деле - башня (8 куб) - !!! ну поняла, сначала думала башня тут секс но 8 куб??? хотя меня учили, что 8 куб часто показывает измену - походы налево

Второй блок – цели и стремления.

4. Какое место Ж занимаете в жизни партнера - рыц меч (4 меч) - думаю она как вихрь ворвалась в его тихую жизнь холостяка
5. Серьезно ли он настроен по отношению к Ж? - рыц ден (справедливость) - думаю да, всё рассчитано у него
6. Основная цель партнера во взаимоотношениях - 10 меч (луна) - нет цели, обманывает что ли???

Третий блок – развитие и итоги. (Сроки оговариваются заранее).

7,8 . Какого развития отношений ожидает партнер император (колесница), смерть (король жезл) - тоже не поняла... хочет быть хозяином положения, управлять отношениями, далее её муж что ли??? хочет уничтожить его???
9,10. Будете ли Ж довольна развитием взаимоотношений - рыц куб, 2 ден (звезда) - думаю Да, будет надеяться удержат ся в этой двойной жизни

11,12,13. Тенденция развития отношений в 3 мес - 3 ден, шут (7 меч), повешенный (10 куб, дама жезл) - думаю будет существовать их тайная связь, но жещина будет зависима от семьи
Swan
Цитата(Mazurme @ 04.02.2015, 23:12) *
Ситуация - женщина в браке, мужчина свободен, любовники. Связь совсем недавняя.

Уточните пожалуйста, сколько это по времени - связь недавняя?? и что этих людей связывает кроме любовныной связи, как они познакомились?
Цитата(Mazurme @ 04.02.2015, 23:12) *
1. Основной мотив отношений (партнера к Ж) - паж жезл - симпатия, интерес, страсть

Паж указывает на еще несформировавшийся мотив, присматривается, изучает интересующий его объект в виде Ж.
Цитата(Mazurme @ 04.02.2015, 23:12) *
2. Какое отношение к Ж партнер показывает "внешне" - 4 жезл - гостеприимный, добродушный, общительный мужчина

согласна
Цитата(Mazurme @ 04.02.2015, 23:12) *
3. Как партнер относится к Ж на самом деле - башня (8 куб) - !!! ну поняла, сначала думала башня тут секс но 8 куб??? хотя меня учили, что 8 куб часто показывает измену - походы налево

Есть разочарование женщиной и настрой на расставание, уход тихий, по английски.
Цитата(Mazurme @ 04.02.2015, 23:12) *
4. Какое место Ж занимаете в жизни партнера - рыц меч (4 меч) - думаю она как вихрь ворвалась в его тихую жизнь холостяка

Она не предсказуема и поэтому создает в его жизни суету, накаленные ситуации, а он видимо к этому не прывык, ему нравится тишина и одиночество.
Цитата(Mazurme @ 04.02.2015, 23:12) *
5. Серьезно ли он настроен по отношению к Ж? - рыц ден (справедливость) - думаю да, всё рассчитано у него

Это рациональный человек и ее он расматривает с той же позиции, ты мне - я тебе, все очень просто и не замысловато!
Цитата(Mazurme @ 04.02.2015, 23:12) *
6. Основная цель партнера во взаимоотношениях - 10 меч (луна) - нет цели, обманывает что ли???

Я думаю, М уже решил расстаться с Ж, но прямо не хочет говорить, все ходит кругами, может специально придумать какую-то ситуацию, как причину для этого.
Swan
Цитата(Mazurme @ 04.02.2015, 23:12) *
7,8 . Какого развития отношений ожидает партнер император (колесница), смерть (король жезл) - тоже не поняла... хочет быть хозяином положения, управлять отношениями, далее её муж что ли??? хочет уничтожить его???

Он хочет взять ситуацию под контроль и вывести эти отношения в ускоренном режиме в нужном для него русле, а именно трансформация, изменение хода их развития - по всей видимости расставание.
Цитата(Mazurme @ 04.02.2015, 23:12) *
9,10. Будете ли Ж довольна развитием взаимоотношений - рыц куб, 2 ден (звезда) - думаю Да, будет надеяться удержат ся в этой двойной жизни

постепенно женщина поймет, что отношений сходят на нет - на это указывает переход от РК - к 2Д (от романтичности и оптимизма - к неустойчивости, приземленности, спада эмоций и двойственности)
Цитата(Mazurme @ 04.02.2015, 23:12) *
11,12,13. Тенденция развития отношений в 3 мес - 3 ден, шут (7 меч), повешенный (10 куб, дама жезл) - думаю будет существовать их тайная связь, но жещина будет зависима от семьи

Я смотрю по основным выпашим картам и тут все понятно показано, от дружеского, партнерского и тесного общения, отношения перейдут к несерьезному, необязательному формату общения и в конечном итоге она устанет от этого, отношения остануться в неопределенном виде. Никто не кому не скажет прямо - мы больше не будем встречаться, но и отношений как таковых уже не будет.

Mazurme
SWAN, СПАСИБО за мнение! cv.gif
Karynaz
Всем добрый вечер! Расклад "Психологический портрет человека". Уважаемые тарологи, поправьте, если что ни так sm47.gif

1---------4

2---------5

3---------6

7---------8

1 - детство, юность, молодость (ранний/поздний ребенок, есть ли братья/сестры) (До 21 года)
Повешенный (кармическая жертва; много испытаний, жизнь в подвешенном состоянии, уныние)

2 - взрослая жизнь (до 45 лет)
Императрица (для меня на первом месте будут семья и дети)

3- зрелость, последняя часть жизни (от 46 лет)
Император (зрелость и авторитет; достижение стабильности)

4- подсознание (самая уязвимая точка, страхи, комплексы, чего человек боится)
Звезда (проблемы с выражением чувств, взрывные эмоции, сомнение в своих талантах; страх не найти своё призвание, себя, не найти свою путеводную звезду, во всем очень много сомнений и неуверенности)

5- к чему человек стремится, его цель, профессия
Смерть (стремление избавиться от груза прошлого, заново родиться, трансформация личности)

6- скрытые таланты, способности, ангел-хранитель
Шут (неординарная личность, экстрасенсорные способности, творчество, оптимизм, независимость)

7- миссия человека на Земле, что он должен сделать для окружающих
Отшельник (помощь людям в поиске себя, быть учителем, наставником)

8- точка гармонии (показывает в каких условиях человеку комфортно, также может показывать отношения в семье, между мужем и женой)
Солнце (комфортно, когда всё идет по моему, когда я окружена веселыми, позитивными людьми, когда мир, покой и позитив)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека