Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Ираида
Цитата(itil @ 14.4.2015, 11:49) *
1-в центр,
2 — под первой
3- над первой
4- слева от 1,
5 — справа от первой.
Карта 1 — сердцевина послания, она является ключевой по отношению к оставшимся четырем картам. Над чем более всего необходимо сейчас работать? Если вам выпадет придворная карта, то, вам необходима помощь специалиста-медика.
Карта 2 — то, что мешает. Что блокирует ваш рост, какой урок жизни это преподносит? Как это связано с картой 1?
Карта 3 — Колесо. Какие симптомы повторяются? Какие выгоды несет вам болезнь? Как это связано с картой 1?
Карта 4 — Что вы теряете в связи с болезнью, что заставляет вас стремиться к исцелению? Как это связано с картой 1?
Карта 5 — Жизненная мудрость. Какие неожиданные открытия вы сделали из расклада «Послание болезни»? Какие возможности это для вас открыло? Как это соотносится с картой 1?

1. ТП
2. Башня
3. 7 жез.
4. 9 меч
5. Папа
Расклад короткий(как я люблю)
Болезнь выпала ТП. Не всегда она трагедия или неприятность(даже в отпуске). Пока не буду никого сбивать. Какие мысли, что же несет болезнь? Понял сам человек или нет?
Всем заранее спасибо.


Интересный расклад. Я, конечно, впервые с таким сталкиваюсь, но все же попробую свои силы, возможно это дополнит всю картину.

Девушка заболела именно по приезду к родственникам, я правильно поняла? А какое у нее отношение к этим людям? И она приехала к ним под давлением обстоятельств, может по уговору или же с энтузиазмом?

Для своего удобства распишуь так.
ТП - Карта 1 — сердцевина послания, она является ключевой по отношению к оставшимся четырем картам. Над чем более всего необходимо сейчас работать

Ощущение, что девушка торопится жить, спешит вкусить радости и удовольствия от жизни как можно больше. Стремление наслаждаться, получить все и сразу. Но чувствуется в этом что-то такое, запрятанное глубоко, как будто такой образ жизни это ее способ убежать от самой себя, от какой-то внутренней боли, пустоты. Стремление внутреннюю пустоту заполнить внешними аотрибутами успешности, этакая компенсация внутреннего внешним.

Почему-то у меня идет ощущение несоответствия внутреннего с внешним. Будто девушка играет роль и сама уже не может остановиться и понять где она сама, а где эта роль.

И почему заболела именно здесь и сейчас, в этом месте и в окружении этих людей - по моему это место и окружение где она просто может расслабиться и побыть самой собой, с ними не нужно играть роль. Эти люди дают ей поддержку.

Башня - Карта 2 — то, что мешает. Что блокирует ваш рост, какой урок жизни это преподносит? Как это связано с картой 1?

Первое слово пришло - Сопротивление.
Пошли сюда основные изначальные значения Башни - рушится все, что не настоящее. Искусственные подпорки, внешние замены внутреннего содержания. Мир выбивает у нас из рук костыли, стимулируя нас, ходить самостоятельно, опираясь на свои ноги.
И часто это происходит очень неприятно - психо-эмоциональные стрессы, катарсис, физические болезни.

По ощущениям, это как раз то, что сейчас происходит с этой девушкой. Она приехала к людям, которые знают ее настояющую, как-то они ее постоянно сталкивают с самой собой, ей приходится раз за разом вспоминать о той боли от которой она убегала. И возможно, она сама видит несоответствие внешнего внутреннему и активно стала сопротивляться этому, т.к. это разрушит все ее представления о ней самой.

Вот именно это ее представление о себе и рушится, от сюда и болезнь.
На психофизическом уровне - температура - это сопротивление, упорство. А кашель - желание избавиться, "выкашлять" то, что не нравится. Так же протекает очистка, освобождение от каких-то программ, установок, от всего, что организм воспринимает, как "не мое".

7Ж - Карта 3 — Колесо. Какие симптомы повторяются? Какие выгоды несет вам болезнь? Как это связано с картой 1?

Борьба. Доблесть, смелость пойти на встречу опасности, страхам.

Девушка яростно борется с собой и со всем миром, даже когда нет в этом необходимости. Лучшая защита - это нападение. Доказывает самой себе и всем окружающим, что она вот такая, сильная, смелая, яркая, успешная. Только вот не оставляет ощущение, что внутри она себя такой не чувствует. И вместо того чтобы смело пойти на встречу этой боли и попытаться утешить ее, она с ней борется. Доказывает самой себе, что никакой боли нет.
Я не ошибусь если скажу, что на самом деле она очень нежная и ранимая девушка, просто часто позволяла себя ранить?
Мне кажется девушка уже сама устала от этого, и болезнь ей помогает хоть на время остановиться, встретиться со своими страхами и перестать воевать со своими же страшилками, которые сама же и придумала.

Все ее поведение и характер, своеобразная защитная реакция, она постоянно боится, что ее кто-то хочет обидеть, со всех сторон ждет нападения. А на самом деле, никто и не думал на нее нападать, это лишь ее же страхи снова быть раненой.

9М Карта 4 — Что вы теряете в связи с болезнью, что заставляет вас стремиться к исцелению? Как это связано с картой 1?
Иногда 9М называют "Сон души".

Это явно не тот вид отдыха, который она планировала. Она чувствует себя слабой, бессильной, для нее это мало того, что непривычно, так еще и неприемлемо и очень страшно, это же как раз то, от чего она убегала.
Наверняка она уже напридумывала себе кучу страшлок на тему - что вот свалилась тут на голову, доставляет родственникам неудобство и лишние хлопоты. Ее характер это явно не улучшает)
Она теряет уверенность и контроль над ситуацией, которые ей дает ТП. И естественно, что она стремится вернуться к привычному ритму жизни. А болезнь ее держит и заставляет вернутья к себе, вполную познакомиться с тем, чего стремилась избежать.


Папа - Карта 5 — Жизненная мудрость. Какие неожиданные открытия вы сделали из расклада «Послание болезни»? Какие возможности это для вас открыло? Как это соотносится с картой 1?

Папа призывает проявить терпение и терпимость к себе и к другим участникам этой ситуации. Еще напрашивается прощение. Может она чувствует обиду на кого-то из этих людей, может это было давно? Обида на Бога, на жизнь прям в каждой карте сквозит. И на себя обида глубокая, вот прям такое резкое неприятие самой себя (от сюда и все беды).

Папа учит доверию жизни, Богу, людям, СЕБЕ. Принять ситуацию такой как есть, извлечь из нее урок и поблагодарить за опыт. Девушке нужно расслабиться и довериться миру, а не воевать с ним. Поверить, что эта ситуация на благо ей, постараться увидеть в ней позитивные моменты.

Еще у этой карты есть такой момент - быть и делать вид (настоящий Жрец Бога или лжеучитель, ради наживы). Т.е. снова обратить внимание чтобы внешние атрибуты не заменили внутреннего содержания. На самом ли деле тот образ жизни и ценности, которые вы провозглашаете являются вашими, верите ли вы в это сами , или это лишь внешняя оболочка?

Полагаю, Папа предлагает не сопротивляться обстоятельствам и бороться с болезнью, а принять ее, как своего учителя. И пойти на встречу тому, от чего так старательно убегала все эти годы, на встречу себе, своей боли, принять эту боль и простить. Разобраться с тем, что происходит у нее внутри - не бороться с этим, не подавлять, не убегать, как привыкла, а просто поговорить с этими своими частями (субличностям), понять себя. Но делать это с таким настроем, как энергия этой карты.... ну вот как истинный мудрый священник подходит к своей пастве - с терпением, доброжеланием, с теплом, с пониманием и желанием помочь.
Тогда восстановится соответствие ее внутреннего и внешнего. По крайне мере, та нервозность и стремление постоянно куда бежать сгладятся, ей ведь и самой это не нравится)

Как-то так у меня пошло. Но, т.к. первый раз такой расклад пробую разобрать, да еще в таком контексте, и смотрела я именно не на события и поведение, а на внутренние, пихосоматические стороны, сама немного не уверена, что правильно поняла послания ah.gif

Только, если я тут полный бред написала, постарайтесь не больно помидорами кидаться ладно)))) ax.gif
itil
Анка, Alice_cat
Ираида , девочки, спасибо большое за помощь. Я все прочитала. Поставлю чуть позже свою трактовку расклада. sm47.gif sm47.gif sm47.gif
itil
АНКА
Цитата(АНКА @ 15.04.2015, 11:03) *
Честно говоря, сложно мне связать все воедино, но вот пришла мысль, что барышня эта несколько агрессивна что ли, в эмоциях не сдержана, может такта не хватает. Вот ее и призывают пересмотреть свое отношение к людям в сторону терпимости, лояльности.

Аня, спасибо за просмотр расклада, вы так увидели. sm47.gif

Alice_cat
Цитата(Alice_cat @ 18.04.2015, 11:27) *
Впечатление, что женщина не просто любительница активного отдыха, а вообще любит жить наотмашь. Эмоции бьют через край, адреналин, импульсивность во всём. Вспыхивает моментально, старается за все дела разом хвататься. Упрямая, целеустремлённая. Но. Слишком сильно бросается грудью на амбразуру, пытается сопротивляться обстоятельствам, а их наоборот бы подчинить себе или обойти по-тихому. Вот нервная система/организм и дали сбой. Чтобы поменьше бегала да отдохнула как следует, подумала о себе.
Башня-7 Жезлов - двойственное ощущение идёт. Пытается решить какие-то проблемы в жизни, которые скрывает ото всех сейчас или? Читаю карты и впечатление такое, что карты в п.2,3 только усугубили своё деструктивное влияние на женщину, причём 7-ка хоть и даёт временное облегчение ситуации для неё, но саму ситуацию вряд ли разрешит. Скорее даст время подумать.

Вероника, точно описала Ж, борится и сопротивляется, в основном с собой, точные слова, нервы, тоже есть такое. Точно подметила, заболела, что б дать отдохнуть, подумать о здоровье, а не о проблемах. Спасибо. sm47.gif

Ираида
Цитата(Ираида @ 18.04.2015, 18:42) *
Интересный расклад. Я, конечно, впервые с таким сталкиваюсь, но все же попробую свои силы, возможно это дополнит всю картину.

Девушка заболела именно по приезду к родственникам, я правильно поняла? А какое у нее отношение к этим людям? И она приехала к ним под давлением обстоятельств, может по уговору или же с энтузиазмом?
Приехала в отпуск, к родственникам, живут в разных городах, отношения хорошие, все время рвется к ним, там ждут, вроде все рады. Но отпуск проводится в основном с друзьями,там Ж получает истинное удовольствие, потом жалко при отъезде, что мало времени с родными, а на самом деле карты показали, что она убегает из дома , а еще глубже, бежит от себя в принципе.


Я согласна со всем, что вы написали в позициях 1- 4, я так же прокомментировала этот расклад, и все соответствует действительности и видно из карт, немного я по- другому привязала к позициям.




Как-то так у меня пошло. Но, т.к. первый раз такой расклад пробую разобрать, да еще в таком контексте, и смотрела я именно не на события и поведение, а на внутренние, пихосоматические стороны, сама немного не уверена, что правильно поняла послания ah.gif

Только, если я тут полный бред написала, постарайтесь не больно помидорами кидаться ладно)))) ax.gif

Спасибо большое за такой развернутый разбор ситуации. Очень помогло мне в понятии расклада. Вам не помидоры, а цветочек. sm47.gif
itil
Моя версия.
• Карта 1 —ТП - сердцевина послания, она является ключевой по отношению к оставшимся четырем картам. Над чем более всего необходимо сейчас работать? Ж приехала в отпуск, радость и вдруг свалилась с температурой за пару часов, все, никуда не может идти, никаких встреч с друзьями, бань, вечеринок. А карта показывает хорошее здоровье, просто удача и совсем подарок от судьбы. И получила она это заслуженно, как заработала. Рядом 9 меч- , да, болезнь есть и все не так , как планировалось, но все равно, выгода и дар свыше. Это счастье и полное удовлетворение. Так и было на самом деле, Ж вполне довольна поездкой с новыми эмоциями, совершенно обновленные отношения с родственниками. В другие приезды Ж бежала из этого дома, где живут родные и дорогие люди, все было формально и отдыхала в кругу своих друзей. А в этот раз ей пришлось остаться дома, и она за многие годы впервые почувствовала и вообще увидела своих родственников , очень близких ей людей, их заботу и любовь и сама очень этим прониклась. И поняла, да, вот истинное счастье , вот родной дом, вот отдых душе.

• Карта 2 — то, что мешает. Что блокирует ваш рост, какой урок жизни это преподносит? Как это связано с картой 1? Башня. Здесь идет речь о блокировке именно духовного роста(Папа рядом). Это идет из детства, из семьи, 9 меч - болезненные отношения были, не научились с детства родовым связям, не было привязанности, не научили. Поэтому такие отношения были по жизни- здрасти, до свидания, поздравления к праздникам.
• Карта 3 — Колесо. Какие симптомы повторяются? Какие выгоды несет вам болезнь? Как это связано с картой 1? 7 жез. Какая выгода у 7 жез? Сражается. Ж все время боится, что кто- то обидит и нападет. поэтому никого к себе не подпускает. Ну на всякий случай. Для нее это тяжело и болезненно, вот она болезнь ее настоящая, Ж сражается в принципе с собой. И так все время, симптомы эти повторяются, а причина из детства, из род. дома, тм так же было, отношения хорошие(по башне), но все на расстоянии друг от друга, Нет душевной близости и тепла. И так удобно вроде жить, не нужно ничего обяснять, здрасти, пошла дальше , из дома, планы вне дома.
• Карта 4 — Что вы теряете в связи с болезнью, что заставляет вас стремиться к исцелению? Как это связано с картой 1? 9 меч. Вот тут можно понять, как я сформулировала :ничего себе, если б Ж не заболела(температура, грипп), то она б заболела по настоящему. Вот она болезнь . Поэтому грипп можно рассматривать, как дар , как здоровье. Вот если человек поймет, чему его болезнь научила, то он теряет свою настоящую болезнь. поэтому нужно здесь стремиться понять ТП, для чего Ж была дана болезнь, для чего ее свалило с ног и она не могла уйти , как это делала всегда.
• Карта 5 — Жизненная мудрость. Какие неожиданные открытия вы сделали из расклада «Послание болезни»? Какие возможности это для вас открыло? Как это соотносится с картой 1? Папа. Ну по Папе я делаю вывод, что ж поняла, да она сама приехала ошеломленная и обновленная от своего нового положения. как буд- то бы в новой шкуре. Кашляющая еще, но довольная, радостная. Так всегда после отпуска, но раньше радость была от другого, а сейчас именно от новых отношений со своими родными.
Девочки, спасибо за просмотр, все интересные ваши подсказки учла.
JulJulia
Здравствуйте,
Учусь делать и толковать расклады, учусь пока на себе:) В общем, сделала расклад "Обретение любви", задала вопрос о своем бывшем мужчине, с которым у нас были очень сложные отношения и он ушел, сделав выбор в пользу другой девушки. Но периодически он появляется в моей жизни, правда непонятно чего хочет. Судя по раскладу, между нами возможно перемирие. Пытаюсь разобраться. Расклад на Таро Уэйта.

1. Кого суждено встретить - восьмерка кубков.
Он уходит от того, что было дорого, разочарован в любви, отправляется на поиски того, чего ему не хватает.

2. Будет ли любить меня - девятка жезлов.
Скорее ответ "нет", так как он потерян, за плечами тяжелый период, опасается новых ран и трудностей.

3. Проблемы в грядущих отношениях - десятка жезлов.
Поскольку я долго ждала этих отношений, я так понимаю, что я их получу, но сама не буду этому рада, потому что на меня будет давить груз ответственности и проблем, осознание того, что от меня многое зависит. Взяла на себя слишком много для достижения цели.

4. Процветает ли он как профессионал - пятерка кубков.
У него в карьере отчаяние и проблемы, перемена планов.

5. Характер отношений (сексуальный и эмоциональный план) - восьмерка жезлов.
Но я так понимаю, что несмотря ни на что, наши отношения будут развиваться очень стремительно, неожиданно и быстро. В сексуальном и эмоциональном плане - гармония и счастье. Пробуждение любви.

6. Будут ли отношения зрелыми - Колесница.
Да. Полное исполнение всех желаний, триумф. Сначала будет борьба, но в итоге хороший результат, если быть уверенной и целеустремленной. Все препятствия будут преодолены.

7. Религиозные расхождения - туз жезлов.
Нет.

8. Финансовые проблемы - восьмерка мечей.
В финансовом плане тяжелая ситуация. Кризис, который невозможно контролировать.

9. Что сделать для завоевания человека - Отшельник.
Для завоевания человека нужно отгородиться от мира и прийти к внутреннему согласию. Главное - быть самой собой.

Квинт - 11. Сила. Нужно проявить заинтересованность, вступить в игру, показать, насколько это важно для меня. Слушать внутренний голос ( 2, Жрица).

Плюс в раскладе три восьмерки, что означает брачный союз.

На мой взгляд в раскладе много противоречий, нужно это или не нужно, будет ли возобновление отношений или нет, ведь как могут быть у нас такие гармоничные и счастливые отношения (5 и 6), если он не будет меня любить и будет сконцентрирован на своих проблемах и потерях (1,2). Также противоречие карты 9 и квинта: отстраниться или показать заинтересованность?

Жду вашей помощи в толковании. Спасибо заранее:)
Alice_cat
JulJulia, какой конкретно вопрос вы задавали?

Чтобы было удобней работать с вашим раскладом, выкладываю схему:
....7.......8.......9...
.......6........4.......
.......5........3.......
...........2............
...........1............

Теперь смотрите, что в вашем раскладе является ключевыми позициями: поз. 1,3. Сам расклад вами выбран не совсем правильно, потому что заточен он под поиск новых отношений, а не возобновления предыдущих. Впрочем, карты вам об этом и сказали сразу в первых двух позициях. Основное противоречие в том, что отношения с этим мужчиной у вас невозможны вообще, судя по позициям 1,2 и Отшельник, который находится на п.9 это подтверждает. 8 кубков - это карта, которая говорит о том, что человек самостоятельно принимает решение, искать лучшей жизни. Это не обстоятельства его вынуждают, так как это происходит в 5-ке, а его осознанный выбор. И ваш мужчина его сделал в прошлом, карта об этом вам говорит прямо. Поэтому ввиду наличия 9,10 Жезлов и 5 Кубков на следующих позициях, перспектив отношений с этим человеком нет. А даже если они вдруг и появятся, то они заранее обречены на провал, потому что мужчина может пойти у вас на поводу или у своих сиюминутных эмоций (а эмоции - это страсть и секс, которые у вас проходят по 8 Жезлов). Эта карта не говорит о том, что отношения будут развиваться стремительно, а говорит только о том, что у вас на уровне физиологии хорошая совместимость и с сексом будет полный порядок. Но ведь вам нужен не секс, а отношения? А отношениями, именно любовными, тут не пахнет, к сожалению.

Зрелость ваших отношений по Колеснице тоже под большим вопросом, потому как тут просто большой динамизм и метания, и я сказала бы, что отношения не будут зрелыми. Наоборот, вы будете то сходиться, то расходиться, пока не расстанетесь совсем. Ведь Колесница - это неуправляемая сила, всё, что вы можете - сидеть в ней смирно и держать поводья. Это динамика и движение, множество различных ситуаций, которые могут радовать, а могут и убивать наповал. А самое важное то, что в Колеснице нет места двум возничим. Там всегда сидит только один человек. Таковы правила.

Вот вы пишите, что у вас не будет религиозных расхождений, однако, Туз Жезлов говорит об обратном. Он говорит о том, что между вами есть разные противоречия в плане религий. Либо вы принадлежите к разным верам, либо один из вас более верующий, чем другой. Поэтому Туз и намекает, что в паре надо бы как-то изменить подход к этому вопросу. Найти общий знаменатель.

Цитата(JulJulia @ 22.04.2015, 19:26) *
Плюс в раскладе три восьмерки, что означает брачный союз.

Никогда не сталкивалась с тем, чтобы три восьмёрки чётко указывали на брак. Это в книжках так пишут, в жизни всё иначе. У вас не единой карты в раскладе, которая говорила бы о том, что вы сможете пожениться.

Я вижу в вашем раскладе, что и вам нужно бы забыть этого мужчину. Он для вас уже ушедшее прошлое. Отпустите его с миром.
Всего вам самого наилучшего!

JulJulia
Цитата(Alice_cat @ 22.4.2015, 17:53) *
JulJulia, какой конкретно вопрос вы задавали?


Обрету ли я вновь любовь с этим человеком
JulJulia
Цитата(Alice_cat @ 22.4.2015, 17:53) *
JulJulia, какой конкретно вопрос вы задавали?

Чтобы было удобней работать с вашим раскладом, выкладываю схему:
....7.......8.......9...
.......6........4.......
.......5........3.......
...........2............
...........1............

Теперь смотрите, что в вашем раскладе является ключевыми позициями: поз. 1,3. Сам расклад вами выбран не совсем правильно, потому что заточен он под поиск новых отношений, а не возобновления предыдущих. Впрочем, карты вам об этом и сказали сразу в первых двух позициях. Основное противоречие в том, что отношения с этим мужчиной у вас невозможны вообще, судя по позициям 1,2 и Отшельник, который находится на п.9 это подтверждает. 8 кубков - это карта, которая говорит о том, что человек самостоятельно принимает решение, искать лучшей жизни. Это не обстоятельства его вынуждают, так как это происходит в 5-ке, а его осознанный выбор. И ваш мужчина его сделал в прошлом, карта об этом вам говорит прямо. Поэтому ввиду наличия 9,10 Жезлов и 5 Кубков на следующих позициях, перспектив отношений с этим человеком нет. А даже если они вдруг и появятся, то они заранее обречены на провал, потому что мужчина может пойти у вас на поводу или у своих сиюминутных эмоций (а эмоции - это страсть и секс, которые у вас проходят по 8 Жезлов). Эта карта не говорит о том, что отношения будут развиваться стремительно, а говорит только о том, что у вас на уровне физиологии хорошая совместимость и с сексом будет полный порядок. Но ведь вам нужен не секс, а отношения? А отношениями, именно любовными, тут не пахнет, к сожалению.

Зрелость ваших отношений по Колеснице тоже под большим вопросом, потому как тут просто большой динамизм и метания, и я сказала бы, что отношения не будут зрелыми. Наоборот, вы будете то сходиться, то расходиться, пока не расстанетесь совсем. Ведь Колесница - это неуправляемая сила, всё, что вы можете - сидеть в ней смирно и держать поводья. Это динамика и движение, множество различных ситуаций, которые могут радовать, а могут и убивать наповал. А самое важное то, что в Колеснице нет места двум возничим. Там всегда сидит только один человек. Таковы правила.

Вот вы пишите, что у вас не будет религиозных расхождений, однако, Туз Жезлов говорит об обратном. Он говорит о том, что между вами есть разные противоречия в плане религий. Либо вы принадлежите к разным верам, либо один из вас более верующий, чем другой. Поэтому Туз и намекает, что в паре надо бы как-то изменить подход к этому вопросу. Найти общий знаменатель.


Никогда не сталкивалась с тем, чтобы три восьмёрки чётко указывали на брак. Это в книжках так пишут, в жизни всё иначе. У вас не единой карты в раскладе, которая говорила бы о том, что вы сможете пожениться.

Я вижу в вашем раскладе, что и вам нужно бы забыть этого мужчину. Он для вас уже ушедшее прошлое. Отпустите его с миром.
Всего вам самого наилучшего!



Большое Вам спасибо!
JulJulia
Я учла ошибки предыдущего раскада и попробовала сделать новый. Теперь, конечно, вопросов по толкованию у меня еще больше и я снова очень надеюсь, что вы мне поможете разобраться rolleyes.gif
Расклад все тот же: Обретение любви
.......7.......8........9.......
...........6........4............
...........5........3............
................2.................
.................1................

Вопрос: Встречу ли я в течение следующих трех месяцев спутника жизни?
Обозначение такого срока звучит для меня немного странно:), но я прочитала, что нужно устанавливать временные рамки)

Итак.
1. Кого суждено встретить - четверка пентаклей.
Я так понимаю, что это сверхосторожный, бережливый и даже жадный(?) человек. Но не могу понять это касается материальной стороны или он скорее скуп на эмоции и чувства.

2. Будет ли этот человек заботиться и любить - королева кубков.
Это скорее положительный ответ. Человек может испытывать глубокие чувства.

3. Проблемы в грядущем общении - шестерка мечей.
Это перемены, но я буду не уверена в том, что готова к этим переменам и у меня будут сомнения к лучшему это или нет.

4. Процветает ли этот человек как профессионал - туз пентаклей.
Это определенно да, перед ним открыты большие перспективы для дальнейшего роста.

5. Характер грядущих отношений - рыцарь кубков.
Прочитала трактование как "новая весна в любви", то есть нам будет приятно проводить вместе время, скорее это отношения, построенные на нежности и романтике, чем на страсти.

6. Будут ли отношения зрелыми - колесо фортуны.
Эти отношения судьбоносны. Настало время отпустить прошлое и довериться судьбе. Нужно сделать важный шаг вперед.

7. Религиозные расхождения - туз кубков.
Не знаю, как толковать. Если туз кубков трактовать как гармонию, согласие и умиротворение, то скорее всего разногласий нет, но в предыдущем моем раскладе я уже поняла, что я ошиблась, так рассуждая unsure.gif

8. Возможность финансовых проблем - десятка мечей.
Поскольку это негативная карта, делаю вывод, что такая возможность есть.

9. Что сделать, чтобы завоевать этого человека - восьмерка жезлов.
Опять же нужно отпустить прошлое, впустить в свою жизнь свежий ветер перемен.

Квинтэссенция - 4 Хозяин. Нужно действовать трезво и реалистично.

Какой я сделала вывод о раскладе: в целом расклад и соответственно ответ на поставленный вопрос положительный. Привлекло особое внимание колесо фортуны и то, что в раскладе преобладают кубки. Получается, что это будет эмоциональная, любовная и судьбоносная связь.

Ну все, отправляю на ваш суд:)
бусинка
Цитата(JulJulia @ 22.04.2015, 23:16) *
Итак.
1. Кого суждено встретить - четверка пентаклей.
Я так понимаю, что это сверхосторожный, бережливый и даже жадный(?) человек. Но не могу понять это касается материальной стороны или он скорее скуп на эмоции и чувства.


А вариант, что новых отношений в загаданный период не будет, вы не рассматриваете? почему?

4 пентаклей -карта сохранения полученного, карта статичная, без движений.
Вы не готовы к новым отношениям, закрыты для них. У вас есть не решенные до конца (лично для вас) отношения, которые мешают строить новое, не только строить, но даже подпустить к себе вы пока никого не можете...

Цитата(JulJulia @ 22.04.2015, 23:16) *
3. Проблемы в грядущем общении - шестерка мечей.
Это перемены, но я буду не уверена в том, что готова к этим переменам и у меня будут сомнения к лучшему это или нет.


Для новых отношений вам необходимо поставить точку и расстаться, решить для себя окончательно...
Ираида
Цитата(JulJulia @ 23.4.2015, 0:16) *
Вопрос: Встречу ли я в течение следующих трех месяцев спутника жизни?
Обозначение такого срока звучит для меня немного странно:), но я прочитала, что нужно устанавливать временные рамки)

Итак.
1. Кого суждено встретить - четверка пентаклей.
Я так понимаю, что это сверхосторожный, бережливый и даже жадный(?) человек. Но не могу понять это касается материальной стороны или он скорее скуп на эмоции и чувства.


Согласна с Бусинкой, эта карта не сулит новых знакомств. От себя добавлю, мало того, что она не обещает нового, она еще и указывает на привязанность к тому, что есть, залипание в настоящем и даже цепляние за старое, внутренняя невозможность отпустить то, что достигнуто (а достигнуто у нас расставание).
И это не обязательно мужчина, тут скорее речь о вашем внутреннем состоянии - разочарование в своих ожиданиях, обиды, и в одном из предыдущих раскладов у вас была 10 жезлов, она часто указывает на чувство вины и самоосуждение. И как с таким старым грузом идти в новое?)

Цитата(JulJulia @ 23.4.2015, 0:16) *
2. Будет ли этот человек заботиться и любить - королева кубков.
Это скорее положительный ответ. Человек может испытывать глубокие чувства.


По моим ощущениям эта карта указывает скорее на вас, а не на отношение к вам. От сюда вывод - проявите заботу и любовь к себе прежде, чем ожидать этого от других.

Цитата(JulJulia @ 23.4.2015, 0:16) *
3. Проблемы в грядущем общении - шестерка мечей.
Это перемены, но я буду не уверена в том, что готова к этим переменам и у меня будут сомнения к лучшему это или нет.


Тут скорее отдых от прежних отношений. Эта карта (идет после 5 мечей) и сама картинка - затишье после битвы. Указаний на особые перемены она не несет - тут скорее надежды на лучшее будущее, а пока вам нужно залечить раны и отдохнуть, отпустить прошлое.
И так как она выпала в контексте возможных проблем, то скорее всего вы в будущих отношениях будете оглядываться на прошлые отношения, это может стать серьезной помехой. Поэтому это прошлое и нужно отпустить - простить и отпустить с легким сердцем и пожелания счастья (это произойдет когда перестанет болеть).

И вопрос - если не готова к переменам, зачем их звать?

Цитата(JulJulia @ 23.4.2015, 0:16) *
5. Характер грядущих отношений - рыцарь кубков.
Прочитала трактование как "новая весна в любви", то есть нам будет приятно проводить вместе время, скорее это отношения, построенные на нежности и романтике, чем на страсти.


По мне, тут больше ваших фантазий и надежд, ожиданий, нежели реальных отношений. Скорее всего она говорит о ваших мечтах об отношениях, а не о них самих. Это, исходя из предыдущих карт.

Цитата(JulJulia @ 23.4.2015, 0:16) *
6. Будут ли отношения зрелыми - колесо фортуны.
Эти отношения судьбоносны. Настало время отпустить прошлое и довериться судьбе. Нужно сделать важный шаг вперед.


А вот это бабушка на двое сказала. Колесо Фортуны карта такая неконкретная, ничего не обещает, скорее всего тут больше зависит от того, как быстро и качественно вы усвоите предыдущий опыт и какие выводы сделаете. То может быть и отсутствие каких либо перемен в ближайшее время, и указание на кармическоую связь, повторяющиеся отношения (Колесо - повторение, урок не усвоен и отношения пойдут по старому сценарию), либо на судьбу.

Она чаще всего указывает на обучающие ситуации, отработку уроков, усвоение опыта и последующего личного выбора. (Т.е. это у меня так выпадает, ну и в сочетании с предыдущими картами)


Цитата(JulJulia @ 23.4.2015, 0:16) *
9. Что сделать, чтобы завоевать этого человека - восьмерка жезлов.
Опять же нужно отпустить прошлое, впустить в свою жизнь свежий ветер перемен.


Царапает эта позиция, не ложится как-то, будто не к месту. Это мужская задача завоевывать, а женская - выбирать))) А так да, ветер перемен.
Может тут уместнее будет вопрос: "Что делать чтобы ускорить процесс?" или "Что поможет привлечь или сделать верный выбор партнера?", или "Что вам мешает в отношениях, какую ошибку вы повторяете?" Посмотрите как вам больше понравится)

Цитата(JulJulia @ 23.4.2015, 0:16) *
Квинтэссенция - 4 Хозяин. Нужно действовать трезво и реалистично.

Какой я сделала вывод о раскладе: в целом расклад и соответственно ответ на поставленный вопрос положительный. Привлекло особое внимание колесо фортуны и то, что в раскладе преобладают кубки. Получается, что это будет эмоциональная, любовная и судьбоносная связь.


По всему раскладу идет, что в ближайшее время вам предстоит пребывание наедине с собой, работа над ошибками и отдых от после прежних отношений и расставания, набраться сил. Может даже по Императору (податель благ) проявить заботу о себе.

А Император еще и последовательный, ответственный подход, анализ, создание четких личных границ и позиций.
JulJulia
Бусинка, Ираида, больше спасибо! Все ваши объяснения точны и близки мне. Второй год переживаю болезненный разрыв с мужчиной. Не знаю уже как поступить, хотела спросить совета у Таро. Вот спросила... Ну по крайней мере по моим двум раскладам ясно, что ждать нечего и надо поскорее все отпустить.
Могу объяснить почему ошиблась в толковании. Первая позиция: "Человек, которого встретите", я как-то даже и не подумала, что можно эту карту рассматривать на свой счет) Если бы была позиция: Встречу ли вообще?, то я бы еще задумалась, конечно) спасибо вам, теперь я поняла, что надо смотреть шире.
И все же хотелось бы до конца разобраться с вопросами в своей личной жизни. Хочу посоветоваться с Таро как мне поскорее отпустить своё прошлое и когда ждать новой любви. И всё же не дает покоя вопрос, почему же ничего не получилось у меня в прошлых отношениях. Может быть, посоветуете какие-то расклады? Позже еще поищу сама)
Спасибо еще раз, девочки!

И еще у меня есть 2 колода: Таро Уэйта и Таро Манара. Может быть на любовные отношение лучше делать расклад на Таро Манара?
АНКА
Цитата(JulJulia @ 22.4.2015, 19:16) *
9. Что сделать, чтобы завоевать этого человека - восьмерка жезлов.
Опять же нужно отпустить прошлое, впустить в свою жизнь свежий ветер перемен.

Квинтэссенция - 4 Хозяин. Нужно действовать трезво и реалистично.

Можно я добавлю по этой позиции. Первое что приходит на ум - это двигаться вперед, не залипать и не останавливаться, возможно проявить большую активность в своей жизни, просто для себя: ходить в театр, гости, ездить в новые места.
и по квинту. Хозяин, он же Император, если я правильно понимаю. Хотя хозяин тут даже ближе. Вы должны стать хозяином своей жизни. А как себя ведет хозяин дома? Он следит и заботится о своем доме: делает уборку, выносит мусор, затевает ремонт, кладет вещи на свои места. Вот мне кажется, Вам нужно проявить чуть больше осмысленности и ответственности к своей жизни и все придет. И еще. Мне так кажется, что Вы очень уж мягкий такой человек, может быть надо учиться проявлять больше характера.
JulJulia
АНКА, вы знаете, я так и живу) первые месяцы, конечно, немного замкнулась, но сейчас веду достаточно активный образ жизни: работа, спорт, друзья, встречи с семьей, регулярные шоппинг, я как будто интуитивно чувствую как мне нужно себя спасать, вот и двигаюсь в этом направлении) Спасибо Вам!
JulJulia
Девочки, я не знаю можно ли тут так часто обращаться за помощью))) но я никак не успокоюсь, пока не разберусь и не научусь понимать карты правильно)
я сделала новый расклад Обретение любви, но уже в вопросе был указан срок полгода. Итак, вот что говорят Таро:

1. Кого суждено встретить - двойка мечей.
Уверенно теперь могу сказать, что в ближайшие полгода новую любовь я не обрету. Все те же сомнения и неуверенность.

2. Будет ли этот человек любить и заботиться - двойка жезлов.
Я так понимаю, что уже в случае отрицательного ответа в первой позиции дальше мне нужно толковать карты на себя. Я все также не смогу решиться сделать серьезный шаг и буду стоять перед выбором. Равнодушие к жизни.

3. Проблемы в грядущем будущем - колесница.
Колесницу в данной позиции я понимаю как то, что я еду по кругу. Alice_cat подсказала мне, что суть колесницы в том, что в ней едет кто-то один. Наверное, это как раз мой случай. Я еду дальше одна.

4. Процветает ли человек как профессионал - пятерка кубков.
Карта негативная и ответ "нет", но я не понимаю куда и к кому это должно относиться. Скорее просто приносит в расклад более негативный окрас.

5. Характер грядущих отношений - десятка пентаклей.
А здесь противовес предыдущей карте. Не понимаю. Для меня десятка пентаклей - это богатство и успех. Возможно, это то, что будет важно для меня следующие полгода?

6. Будут ли отношения зрелыми - десятка кубков.
Эта карта у меня вызывает очень положительные эмоции и хочется объяснить ее так: пока отношений нет, но светлое будущее впереди:))

7. Религиозные расхождения.
Вот интересно. Третий раз делаю этот расклад и третий раз выпадает туз. Только всегда разных мастей. Сейчас я думаю, что это показывает важность религии в моей жизни.

8. Финансовые трудности - восьмерка кубков.
Рассуждала, рассуждала, не знаю, как понимать эту карту в этой позиции. Может ли быть такое, что некоторые карты вообще не несут никакой информации?

9. Что следует предпринять - рыцарь кубков.
Приму это как личной совет Таро для меня:) Открыть свое сердце, дарить миру любовь и счастье:)))


Ну на этом я естественно не успокоилась и решила разобраться до конца:))
Я бы, наверное, раскладывала и раскладывала карты, меняя в вопросе сроки, пока не увидела бы уже положительный ответ:)
Еще один расклад с временным ограничением в 1 год.

1. Кого суждено встретить - Суд
Эта карта кажется мне самой светлой во всей колоде:) мое понимание: позади все трудности, наконец-то грусти и печали пришел конец! Возможность встретить свою вторую половину. Но если ответ положительный, то эта позиция еще и описывает человека, которого суждено встретить. Но первое, что идет в голову - это то, что этот человек будет светлый, добрый и справедливый. Но тут, конечно уже мои фантазии:) очень хочу услышать что вы скажете)

2. Будет ли этот человек любить меня - тройка кубков
Ну что же, скорее всего да) и вообще насколько я знаю, эта карта означает - праздник, счастье или даже свадьбу(?).

3. Проблемы в грядущем общении - шестерка жезлов.
Может быть человек будет слишком уверен в себе? Или у меня появится излишняя самоуверенность? В целом, карта хорошая, но здесь все-таки позиция проблемы?

4. Процветает ли человек как профессионал - десятка пентаклей.
Карта богатства, перспектив. Очевидно, что да.

5. Характер грядущих отношений - Влюбленные.
Это меня особенно порадовало:) мне вообще кажется, что в этом сложность делать расклад самой себе- очень эмоционально все воспринимается) Эту карту я в принципе понимаю я думаю правильно. Любовь, искренность, радость, гармония.

6. Будут ли отношения зрелыми - четверка мечей.
Вот здесь я снова в тупике. Карта эта означает покой и спокойствие, но мне она кажется негативной все-таки.

7. Религиозные расхождения - туз кубков.
Вот это поразило меня больше всего! Четвертый расклад и четвертый туз в этой позиции!

8. Возможности финансовых проблем - рыцарь кубков.
Мне конечно было бы проще, если бы здесь была масть пентаклей:) Кубки мне в этот вопросе понять сложнее, но я думаю, что скорее всего это означает, что как таковых проблем не будет, а если и будут, то с ними получится справиться.

9. Что нужно предпринять - король жезлов.
Нужно стать независимой, решительной и уверенной в себе. Укрепить силу воли. Хочется добавить что-то вроде: найти себя.

И квинтэссенция этого расклада - 5 Иерофант. Нужно довериться развитию событий.


С нетерпением жду вашей помощи и корректировок! Заранее большое-больше спасибо!
Alice_cat
JulJulia, я бы вам посоветовала остановиться на первом раскладе и больше к этому вопросу не возвращаться до тех пор, пока вы не освободитесь от прошлых отношений.
Если посмотреть на все ваши расклады, то суть их глаголет одно и то же - пока есть прошлое - будущему нет места в жизни.
Ираида
Цитата(JulJulia @ 23.4.2015, 22:08) *
Девочки, я не знаю можно ли тут так часто обращаться за помощью))) но я никак не успокоюсь, пока не разберусь и не научусь понимать карты правильно)


Чем больше делаешь раскладов на одну и ту же тему, тем больше путаницы. Карты уже дали свой ответ, даже если он вам не нравится, ничего не изменится. По моему опыту (возможно у кого-то иначе), ответ не меняется, но карты перестают отвечать или выдают то, что хочешь увидеть - прояснить это не помогает)
Ваш последний расклад, по моим ощущениям, разворачивает вас к себе и намекает поискать корень проблемы в прошлом (Суд, разворачивает назад, указывая, что там еще остались нерешенные вопросы и они вас держат), соответственно меняется и весь контекст расклада.
Посмотрите свой первый расклад, он самый верный.

Может стоит попробовать другой расклад и уже с другим вопросом, если выяснили, что в ближайшее время новых отношений не будет? Например, прояснить причины и уроки ситуации.

Все у вас наладится)
AnnAnas
Цитата(JulJulia @ 24.04.2015, 0:08) *
я никак не успокоюсь, пока не разберусь и не научусь понимать карты правильно)

JulJulia, чтобы научиться понимать карты добро пожаловать сюда
А задавая колоде вопрос на одну и ту же тему в стиле масло масляное вы карты понимать не научитесь. Вы только покажете Таро, что не доверяете этой системе и ее ответам. Они уже сказали, вам, что встреча мужчины зависит от работы над собой, но вы продолжаете упорно спрашивать, какой будет этот мужчина, растягивая сроки: за месяц не встречу - спрошу протри, за три не встречу - спрошу про больший срок и т.д.
Цитата(JulJulia @ 24.04.2015, 0:08) *
1. Кого суждено встретить - двойка мечей.

Я не люблю быть резкой, но у меня такое чувство, что карты уже начинают говорит вам о вашей "слепоте". Они вам говорят-говорят, куда усилия приложить, а вы упорно не видите и не слышите. Продолжаете все то же самое те же самыми способами. В итоге карты перестанут говорить вам правду. И вы, вместо того, чтобы изучить систему, разочаруетесь в ней.
Извините, если резко сказала и чем-то обидела. Но просто молча пройти мимо в такой ситуации тоже не могла sm47.gif
JulJulia
Здравствуйте) спасибо за ответы!
Смотрела несколько раз с разными сроками, потому что как-то прочитала на каком-то форуме, что девушка делала расклад (не помню точно, но допустим на полгода) ей дали отрицательный ответ, она сделала еще один допустим год и дали положительный. Она это описывала как уточнение в сроках, я решила, что так можно делать:) по моей логике я же не одно и то же спрашиваю, не про конкретного человека и не про одно и то же время каждый раз. Прекрасно понимаю, что, например, если первый раз мне карты сказали, что со своим бывшим мужчиной я больше не буду, я и закрыла эту тему. Ну я вас поняла, больше к этому вопросу не возвращаюсь:) Спасибо всем за комментарии!
AnnAnas
JulJulia
конечно, каждый сам для себя решает, что правильно. Уточнять сроки можно бесконечно до положительного ответа. Возможно, та девушка действительно встретила человека в течение года, а, возможно, второй расклад дал тот ответ, который она хотела получить. Я всегда стараюсь задавать вопрос повторно только после того, как закончился оговоренный при первом гадании срок. И уже во второй раз увеличивать срок.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека