Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
JULIJA
Цитата(Bonata @ 20.06.2015, 22:19) *
Здравствуйте!
У меня в жизни наступил очень сложный период в эмоциональном плане и передо мной встал вопрос о переезде в другой город.
оч .большой расклады вы сделали .
кто вы по профессии?возможно ,карты покажут развитие в вашей по профессии.
Цитата(Bonata @ 20.06.2015, 22:19) *
Двойка жезлов
Передо мной будет стоять выбор? Хотя по ощущениям, мне кажется что это карта стабильности и уверенности.

двойка это самое начало действия .чаще всего это неопределенность и нерешительность .для достижения целей понадобиться время .
Цитата(Bonata @ 20.06.2015, 22:19) *
12. Здоровье на новом месте - Маг
Зато здоровье улучшится. Возможно даже зачатие ребенка?
Маг -это специалист ,который поможет вам быть здоровой ,это может быть -стоматолог и др.

Цитата(Bonata @ 20.06.2015, 22:19) *
8. Самое большое приобретение при переезде- Рыцарь жезлов
Я так понимаю, что это молодой мужчина. Новая любовь?

Цитата(Bonata @ 20.06.2015, 22:19) *
13. Личная жизнь на новом месте - Королева мечей
Я буду холодной и высокомерной матерью-одиночкой?))))

тут над осмотреть ваш знак зодиака .Я, бы доп тянула ,чтобы понять -что за личность карты двора .
Цитата(Bonata @ 20.06.2015, 22:19) *
10. Работа на новом месте - Восьмерка кубков
Вот здесь совсем нерадостно. Учитывая, что мне бы хотелось добиться успехов в карьере, а получается, что я только потеряю работу. И если бы это было на данный момент, то понятно. Но эта же карта работы на новом месте. Видимо, будут проблемы с этим.

пока что у вас нет полной картинки ,кем вам нужно быть ,какую работу вы хотите ,какую точно не хотите вы знаете ..а вот что желаете -не выбрали еще .
очень сложный расклад 16 позиций .я обычно 10-11 использую .
Bonata
JULIJA, по образованию я юрист и переводчик, но работаю в сфере недвижимости, в принципе в моем городе у меня стабильная работа, хорошая должность, очень хорошая зарплата. Но меня не покидает чувство, что я могу и хочу больше. И что этот город для меня мал. Хотя судя по раскладу, истинная причина переезда скорее в душевном состоянии, а не в амбициях.
По знаку зодиака я дева.
Я могу вытянуть доп после расклада? Нужно как-то снова сформулировать вопрос? Ни разу еще так не делала.
Спасибо Вам за помощь.
Романида
Swan, пожалуйста прокомментируйте если не затруднит вас, какие карты указывают на трату денег и возложение надеж на мужчниу? Маг? или сочетание ЗВезды и Мага?( прост оя никогда не ассоциировала Мага с вложением денег) ( но собственно у меня и опыта то, мало мальски)
Благодарю
Романида
Бусинка, Благодарю

У Анжелы скорее всего не будет одного единого дела по ее долгам, как по мне,то у нее получается похоже на отработку кармических долгов ( ну и кто-то пытался магичить на нее из вне) так как в одно время на нее с одной стороны подали фирмы в суд, с другой коммунальники ( даты суда еще и она не знает сама, но ищут ее со всех сторон)
ДОп вытягивала в целом после, всех трех карт, так, как после Звезды ответ мне не совсем ясен был.
Swan
Цитата(Романида @ 20.06.2015, 22:48) *
какие карты указывают на трату денег

Повешенный, если вы видели в некоторых колодах, на этой карте изображено как из карманов повешенного выпадают деньги, т.е. это дополнительные траты, потери , нехватка денег и на это человек не расчитывал.
Так же учитывая Колесницу+Повешенный похоже что она попадет в "ловушку", которая именно вынудит ее потратиться, откупиться.
Цитата(Романида @ 20.06.2015, 22:48) *
возложение надеж на мужчниу? Маг?

Это Звезда + Маг, но еще тут может быть и многочисленные контакты/возможности, которые будут придавть ей надежду на благоприятное решение ее вопроса.
Так же Маг, конечно больше указывает на мужчину, но не обязательно, это может быть и женщина.
Aleksi
Цитата(Bonata @ 20.06.2015, 20:19) *
Сам расклад выглядит так:
.................7м................
........10к.............. 4к.......
..Маг...8к.. 2ж.. 6м.... .Дм..
............. 9м.. 6п...............
..... 10п.......Км........Шут.....
...........4ж..Пажж.Рж..........
Вопрос: какие у меня будут перспективы, если я перееду в Санкт-Петербург до конца 2016 года?

Моя трактовка:
1. Осознаваемая причина переезда - Шестерка пентаклей
Стремление улучшить материальное положение, реализоваться в карьере, добиться успеха
2. Истинная причина переезда - Девятка мечей
Разочарование, потери, тяжелое эмоциональное состояние.
3. Финансовое состояние - Король мечей.
Здесь я рассчитываю не на себя, а на мужчину. В данном случае на отца.
думаю вам хочется больше самостоятельности, сложно вам с отцом, давит он что ли на вас и вам хочется освободиться от этого или доказать что вы самостоятельна, да рассчитываете на помощь семьи больше, а не на свои силы
4. Эмоциональная зрелость - Десятка пентаклей
Я так понимаю, что эта карта означает, что я очень привязана к семье и эмоционально и материально.
5. Физическое состояние (здоровье) - Шут
Отношение к здоровью легкомысленное, здоровье слабое
я думаю, что вы сильно зависимы от семьи и как бы под крылышком, не представляете всех трудностей/b]
6. Степень удачливость, насколько переезд "по судьбе" - Паж жезлов
Есть хорошие потенциал, жажда независимости, есть шанс получить работу и начала чего-то нового.
[b]просто приняли решение и все, больше на импульсе, чем на точном и продуманном плане

7. Самая большая потеря при переезде - Четверка жезлов
Если я перееду, я оставлю здесь свой дом, свою семью, своих друзей. Потеряю покой и уверенность в завтрашнем дне.
потеряете стабильность, обустроенность, уют и комфорт
8. Самое большое приобретение при переезде- Рыцарь жезлов
Я так понимаю, что это молодой мужчина. Новая любовь?
авантюра для вас
9. Финансовое состояние на новом месте - Двойка жезлов
Передо мной будет стоять выбор? Хотя по ощущениям, мне кажется что это карта стабильности и уверенности.
сложно будет с деньгами, только планы и продумывание перспектив и возможностей
10. Работа на новом месте - Восьмерка кубков
Вот здесь совсем нерадостно. Учитывая, что мне бы хотелось добиться успехов в карьере, а получается, что я только потеряю работу. И если бы это было на данный момент, то понятно. Но эта же карта работы на новом месте. Видимо, будут проблемы с этим.
придется самой активно искать, налаживать связи, доказывать свои возможности, такое чувство что кто то может помочь или вы рассчитываете на чью то помощь, но все будет не просто, не все будет устраивать в плане работы
11. Жилищный вопрос на новом месте - Шестерка мечей
Я так понимаю, что это означает смену жилья. Ну это логично в переезде. Может быть, я буду долго искать себе подходящее жилье и передвигаться с места на место?
12. Здоровье на новом месте - Маг
Зато здоровье улучшится. Возможно даже зачатие ребенка?
13. Личная жизнь на новом месте - Королева мечей
Я буду холодной и высокомерной матерью-одиночкой?))))
14. Кто поможет устроиться - Десятка кубков
думаю решите вопросы жилья, снимите наверное у женщины и семья наверное будет помогать оплачивать, личную жизнь не вижу, самостоятельность и решение всех вопросов быта, трат все на вас
Я так понимаю, что поможет семья? Или любимый человек, который там появится?
15. Кто или что помешает устроиться? - Четверка кубков
А мешать я буду себе сама, постоянно находясь в сомнениях и раздумьях.
16. Итог переезда - Семерка мечей.
Карта для меня очень неприятная. Карта обмана и хитрости. Как мне ее понимать?
думаю вы пока не решили до конца, ехать не ехать, только обсуждаете этот вопрос и думаете, ничего пока не узнавая конкретно и не планируя в реальности, с просчетом и расчетом и поиском работы

бусинка
Цитата(Романида @ 21.06.2015, 0:55) *
У Анжелы скорее всего не будет одного единого дела по ее долгам, как по мне,то у нее получается похоже на отработку кармических долгов ( ну и кто-то пытался магичить на нее из вне) так как в одно время на нее с одной стороны подали фирмы в суд, с другой коммунальники ( даты суда еще и она не знает сама, но ищут ее со всех сторон)
ДОп вытягивала в целом после, всех трех карт, так, как после Звезды ответ мне не совсем ясен был.


Романида, по картам всё-таки наказание будет, трата денег есть...Маг это еще и взятие на себя ответственности...Чтобы о чем-то дополнительно говорить, вам надо делать полноценный расклад, а так по 3 картам картину не увидишь, еще и вопрос не очень корректно поставлен sm47.gif
Менестрель
Swan, а скажите, Вы в этом раскладе, говоря о будущем, ориентируетесь на 4 карту? А почему нельзя по одной карте определить будущее? Мне думается, что всё-таки можно. Просто в этом случае будет однозначный ответ "да" или "нет".
По Иерофанту не видно продажи, потому что Иерофант управляется Тельцом, знаком фиксированным в астрологии. А фиксированные знаки не предрасполагают к переменам.

А тогда какой-бы Вы расклад рекомендовали, чтобы достоверно определиться: продадут или не продадут?


И ещё хотела спросить: если бы я задала временные рамки, то Иерофант как бы тогда проигрался?
Swan
Цитата(Менестрель @ 21.06.2015, 16:27) *
Вы в этом раскладе, говоря о будущем, ориентируетесь на 4 карту?

не только
Цитата(Менестрель @ 21.06.2015, 16:27) *
А почему нельзя по одной карте определить будущее? Мне думается, что всё-таки можно. Просто в этом случае будет однозначный ответ "да" или "нет".

Если вам все ясно по одной карте это прекрасно, я лишь выразила свою точку зрения и не претендую на истину.
Цитата(Менестрель @ 21.06.2015, 16:27) *
А тогда какой-бы Вы расклад рекомендовали, чтобы достоверно определиться: продадут или не продадут?

Просто выложить три - пять карт на данный вопрос.
Цитата(Менестрель @ 21.06.2015, 16:27) *
если бы я задала временные рамки, то Иерофант как бы тогда проигрался?

Если вы считаете, что карты дали однозначный ответ НЕТ, тогда это не имеет значения, а вот, если бы карты дали утвердительный ответ, тогда можно было понять, в какие сроки это произойдет?
Менестрель
Цитата(Swan @ 22.06.2015, 0:44) *
Просто выложить три - пять карт на данный вопрос.

Я вот как раз сейчас читаю тему "Определение времени". Появилась (или где прочитала)такая версия: разложить 4 карты( по аналогии с 4-мя стихиями) и смотреть на выпавшие карты: жезлы- дни, кубки-недели, мечи- месяцы и пентакли- годы. Мечи и Кубки не уверена, может и поменять местами. Допустим, выпало 2М, Луна, Королева Кубков и 10 Дисков. Сразу Са не трактуем и фигурные карты тоже. Они могут помочь понять состояние душевное, а фигурные карты- персонажей, задействованных раскладов. Сразу смотрим- 10 Дисков. Это же 10 лет, значит, очень не скоро, поэтому 2 Мечей (2 месяца) нас не должно интересовать. Просто сказать, что вопрос этот разрешится, но разрешится очень и очень не скоро.
Вот таким раскладом можно определить? Или как бы Вы порекомендовали выкладывать?

PS Я поняла, что по этому раскладу ответ "нет", я просто спрашиваю, можно ли вот именно, нижеприведённым раскладом, проверять, когда это событие произойдёт?

Большое спасибо за участие в моём раскладе и за Ваше терпение. sm47.gif
Aleksi
Цитата(Менестрель @ 19.06.2015, 21:56) *
1- прошлое или подоплёка- 3 Диски; в прошлом просматривается стабильная материальная ситуация. По этой карте ещё можно сказать, что сестра с мужем ожидают от своей сделки существенную прибыль? Вот она, подоплёка этой истории!
2- настоящее- СА Эон; если другие классические колоды рассматривали 20 аркан как воскрешение, высвобождение, то у Кроули Эон, скорее, как новый опыт. Да, его уволили, без средств или же с малыми средствами им жить совсем непривычно, поэтому для них и начинается новый этап.
3-преграда- СА Отшельник; Отшельник- это их терзания, сомнения, наконец, размышления. Мы им говорим. что те деньги, которые они положат в банк, сожрёт инфляция, ну что-то в этом роде. Они должны прислушаться, поэтому, думаю, у них присутствуют обращение вглубь себя, самосозерцание, размышление. И именно эти их сомнения должны их остановить от ошибочного поступка.
4-будущее-СА Иеорафант; в этом случае совет, мудрость.
Думаю квартира, не родительская ли или досталась от родственников, сильные перемены в жизни, причем очень сильная эмоциональная встряска и разочарование, поэтому им и хочется как то решить этот вопрос, дать себе передышку, найти новый подход в разрешении своих проблем, а у нее муж случайно не старше по возрасту, такое чувство, что ему возраст что ли мешает устроиться и трудно в контактах с людьми, много раздражает и вместо того чтобы разобраться с собой, в своих желаниях, приоритетах, в прошлых неудачах, ищет более легкий выход из ситуации и это больше его влияние, а нужно просто кардинально изменить подход к поиску и к самой работе, просмотреть все возможности, даже те, которые не устраивают, т.е. изменить подход к поиску, думаю что самой продажи не будет, если срок не задавали, то скорее всего не более 6 месяцев, но разговоры вести будут и они будут доказывать свою правоту, а у вас наверное против выступает кто то из старших родственников, что пока и сдерживает ситуацию, а 5к - скорее всего говорит о том, что нужно не печалиться и в депрессию впадать, а двигаться дальше, оставив эмоции, искать выходы, вы если обратите внимание в раскладе нет жезлов и мечей, а только кубки и пентакли, все под эмоциями и из за расстройства, а каких то действий в поиске работы нет сейчас, все было но в прошлом и нет мыслей никаких, планов на счет выхода из ситуации, плывут по течению, как легче

Цитата(Менестрель @ 20.06.2015, 18:33) *
Если в Иерофанта вписывается и такое понятие, как мудрость, то тогда получается, что они прислушаются к нашему коллективному совету и квартиру не продадут?

он, конечно вписывается в данное понятие, но может еще говорить о собственной точке зрения и уверенности в своей правоте
Менестрель
Aleksi, очень благодарна, что Вы присоединились!

Цитата
Думаю квартира, не родительская ли или досталась от родственников, сильные перемены в жизни, причем очень сильная эмоциональная встряска и разочарование

Квартиру они сами купили, когда зажили получше. Разочарование? Ну конечно, когда у зятя случились сложности с устройствами, получилась у них сильная встряска. Первый раз он ушёл с работы, спустя какое-то время опять устроился. Потом опять у него не заладилось. И так где-то раза три. Конечно, у них упадок душевный.

Цитата
а у нее муж случайно не старше по возрасту, такое чувство, что ему возраст что ли мешает устроиться и трудно в контактах с людьми

Муж-то как раз и младше на 1,5 года, но предпенсионный возраст, поэтому и сложности с устройством.

Цитата
много раздражает и вместо того чтобы разобраться с собой, в своих желаниях, приоритетах, в прошлых неудачах, ищет более легкий выход из ситуации и это больше его влияние, а нужно просто кардинально изменить подход к поиску и к самой работе, просмотреть все возможности, даже те, которые не устраивают, т.е. изменить подход к поиску

Да, на сей момент он просто не осознаёт, что надо менять подход к поиску. Не надо метить в руководящие должности, ты найди работу попроще, потом покажи себя, своё мастерство, может, случится прогресс. Но не будешь же объяснять это взрослому мужчине, сам должен дорасти. С сестрой у нас не такие доверительные отношения, чтобы ей что-то подсказать. Да и сможет ли она повлиять на своего мужа, это очень спорный вопрос, потому как у всех свой характер, и меня не трожь!

Цитата
а у вас наверное против выступает кто то из старших родственников, что пока и сдерживает ситуацию

Да все у нас выступают. считают это ненормальным: вместо того. чтобы искать работу, продавать квартиру. И мама наша( старший родственник), и мы с мужем, и дети сестры, и наш сын.

Цитата
вы если обратите внимание в раскладе нет жезлов и мечей, а только кубки и пентакли,

Да, я обратила на это внимание, в 1 посте на этот расклад про это писала. Т.е. у них нет взвешенного решения, и он совсем уже в настоящее время перестал искать работу. Сестра говорит, что он во все места пишет резюме, и всё...На бирже труда ему дали на 2-х листах список организаций, так он попросту не стал обзванивать. Просто у него, наверное, такая психологическая травма, что вот такое положение дел.

Цитата
все под эмоциями и из за расстройства, а каких то действий в поиске работы нет сейчас, все было но в прошлом и нет мыслей никаких, планов на счет выхода из ситуации, плывут по течению, как легче

Попадание на 100%! Очень Вас благодарна за подробный разбор расклада! sm47.gif
itil
Менестрель и все участницы разборки расклада. Мне все некогда написать. Я только дополню, что не сказали. Свое мнение.

Менестрель , вы, конечно, вопрос поставили расплывчато, но можно посмотреть просто, что карты сказали. 5 позиция -урок, это у каждого свой, у сестры и у мужа , отдельно. Но я так поняла, что все- таки здесь ваше отношение больше к нему.
Квартиру смотрим. Хорошая, ценная, но не настолько, что бы прямо состояние стоит. Сейчас из нее хотят извлечь выгоду и прибыль, поменять. По Суду - вероятно это было бы решением не таким уж и плохим. суд в настоящим - перемены. которые в любом случае лучше, чем было. Преграда Отшельник - квартира стала предметом того, что люди загнали себя в совершенно неестественное состояние. Если вы понимаете кресты(вы написали где- то), то Отшельник мутабельный. рядом папа, все вот эту квартиру приспосабливают под себя, у каждого своя правда насчект этой квартиры.
Папа на итог. На дух вопросы ответ ДА. На вопросы материальные вопрос НЕТ. Вот вы по одной карте хотели смотреть. если б вы вытащили Папу одной картой на вопрос продадут ли квартиру? Скорее нет. Но тоже неоднозначный ответ. А вот насчет того, будет ли прибыль от продажи, применительно к вашей ситуации, купить меньшую и на разницу жить, то ответ НЕТ. Смысла нет продавать квартиру, это не спасет. Но это одна сторона дела.
Вот его посмотрим.
Был при работе, вы пишите начальником, прошлое, по 3 пен- уже не соответствуе для настоящего на большого начальника + возраст. Но это было его жизнью. И он зарабатывал сам, а сейчас он в положении - жизнь на чужие деньги. Смотрите, одни пентакли. Нет воздуха- это не только информации, ему дышать нечем, он уже сходит с ума , с одной стороны лопнула карьера, кот. он жил, с другой стороны по Папе. ту все окружение на него насело. Он не знает что делать. И вырученные деньги от квартиры могли бы как- то ему помочь. Какое- то время. Это не выход вроде. но здесь смотря какие приоритеты. отшельник в преградах я вижу здесь. что он никак не может стать им. Ему не дают обстоятельства. Чекловеку нужна пауза, нужно его оставить в покое, пусть он сам подумает. У него прямо сейчас зависимость от всего окружения, а ему нужно себя слушать , а не всех. Гордыня и эго не дают ему услышать. И он начинает приспсабливаться. Это не решает его проблемы. Здесь страдает и его семья и отношения. папа на будущее хорошая карта. Должно все разрешиться.
Теперь 5 поз. 5 куб. Про пятерки . Пятерки - это и перемены. В Папе Телец только фиксированный, а не весь Аркан. А 5 - перемены.
Урок, как я вижу. Тяжелое состояние, но из любого есть выход. Я вижу ситуацию, как назревавшую, возможно и раньше были звоночки, но он не обращал внимание. Семья страдала от его карьеры, он сам по себе , весь в работе, семья по себе. Есть дети? Предположу есть. Здесь нужно ему возвратиться в прошлое, пересмотреть его прежнюю жизнь, осознать все. Научиться быть одному, принимать свое собственное решение , ответственность за семью, но уже в другом положении. Здесь открываются новые перспективы, новые приоритеты, семья выходит на первое место. Ему стыдно сейчас за свое положение, это мешает. Это нужно понять ему, что здесь стыд не к чему, сейчас он так, где он есть. его нужно оставить в покое. Самому разобраться. Ведь по Папе - это советы, а истина в 9 Аркане. А советы мудрые только по мнению самих советчиков иногда. Вот отсюда и нужно плясать.
Вот пару строк, как я вижу. Успехов.
Менестрель
itil, добрый день!
Цитата(Менестрель @ 20.06.2015, 1:56) *
Вопрос, собственно, и касается квартиры. Как они поступят? Ведь сейчас, в наше время без жилья остаться можно моментом. Продадут или не продадут? И какой жизненный урок получат?

Вы пишите, что я задала расплывчато вопрос, уж точнее, по-моему, задать нельзя. Собственно, продадут или нет?


Цитата(itil @ 22.06.2015, 18:56) *
5 позиция -урок, это у каждого свой, у сестры и у мужа , отдельно. Но я так поняла, что все- таки здесь ваше отношение больше к нему.

Вы имеете в виду:"Какой жизненный урок получит он?" Тогда это. скорее всего, будет вернее.

Цитата
Квартиру смотрим. Хорошая, ценная, но не настолько, что бы прямо состояние стоит. Сейчас из нее хотят извлечь выгоду и прибыль, поменять.

Квартира хорошая, но уж не сказочная квартира, просто квартира, хорошо отремонтированная и т.д. и. т.п. А скажите мне, пожалуйста, как по этому раскладу Вы посмотрели квартиру?

Цитата
Преграда Отшельник - квартира стала предметом того, что люди загнали себя в совершенно неестественное состояние. Если вы понимаете кресты(вы написали где- то), то Отшельник мутабельный. рядом папа, все вот эту квартиру приспосабливают под себя, у каждого своя правда насчект этой квартиры.

Отшельник говорит нам об ограничениях, об уходе в себя.
Насчёт того, что каждый приспосабливает эту квартиру под себя- это как понимать? Мы в их дела не вмешиваемся совершенно. Я про себя знаю, а, допустим, про маму нет. Мне сегодня мама позвонила, а я до этого прочитала Ваше письмо, так я у мамы так прямо и спросила, говорила она что-нибудь зятю насчёт квартиры? Ну конечно нет. будто я не знаю свою маму. Она. когда сестра озвучила ей их планы, сказала своё мнение. Я тоже сестре говорила насчёт квартиры. Дело в том, что когда мы занимались своей квартирой, у нас возникла ситуация, что одну из квартир можно было продать, тогда зять( тогда ещё с таким авторитетом заявил, что недвижимость сейчас продавать- глупость. Мы тоже хотели, чтобы у нас сразу побольше было наличности. Все высказались против. Мы прислушались и не прогадали. Я сестре сказала в таком ключе, что вот нам-то советовал одно, а сам-то поступает совсем по-другому. Сказала и всё. Когда им звоню на городской, он берёт трубку, я никоим образом не упомяну ни про квартиру, ни про устройство на работу. Знаю, что это будет ему неприятно.

Цитата
Смотрите, одни пентакли

3 Диски-раз, И Отшельник, и Папа тоже земля, поэтому Вы и говорите, что кругом одни пентакли? Пентакли, скорее всего, показывают его материалную озабоченность. Ну представьте, жил человек- не тужил, не парился, где что-то сэкономить, отложить, чтобы хватило на, допустим, то-то и другое. И тут, как гром среди ясного неба такие глобальные перемены. Вот по 20 Аркану и перемены. И пройти надо через ограничения. Это же жизнь,itil, никто от этого не застрахован.

Цитата
Теперь 5 поз. 5 куб. Про пятерки . Пятерки - это и перемены. В Папе Телец только фиксированный, а не весь Аркан. А 5 - перемены.
Урок, как я вижу. Тяжелое состояние, но из любого есть выход.

А я смотрю на 5, как на кризис. Но да, выход есть.

Цитата
Есть дети? Предположу есть. Здесь нужно ему возвратиться в прошлое, пересмотреть его прежнюю жизнь, осознать все. Научиться быть одному, принимать свое собственное решение , ответственность за семью, но уже в другом положении. Здесь открываются новые перспективы, новые приоритеты, семья выходит на первое место.

Дети есть, помогают. Сейчас с женой стали ближе. Я думаю, стресс пройдёт, всё должно наладиться. И медленно, но верно видно осознание зятем нового положения: это не только один негатив, но какие-то позитивные моменты он начинает находить. Например, сестра недавно звонила, рассказывала, как они с мужем устроили прогулку по местам детства. Она рассказывала про очень положительные эмоции, вследствие этой прогулки. Так что постепенно, с течением времени человек начинает выздоравливать духовно.
У Кроули это аркан( 5К), депрессивный. но с переходом, трансформацией на новый уровень. Я думаю так: урок должен быть пройден: не так легко, как бы этого хотелось, потому что Папа фиксированный. Но будет зять постепенно отходить.

itil, благодарю за отличный разбор! sm47.gif
Swan
Цитата(Менестрель @ 21.06.2015, 20:39) *
Появилась (или где прочитала)такая версия: разложить 4 карты( по аналогии с 4-мя стихиями) и смотреть на выпавшие карты: жезлы- дни, кубки-недели, мечи- месяцы и пентакли- годы. Мечи и Кубки не уверена, может и поменять местами. Допустим, выпало 2М, Луна, Королева Кубков и 10 Дисков. Сразу Са не трактуем и фигурные карты тоже. Они могут помочь понять состояние душевное, а фигурные карты- персонажей, задействованных раскладов. Сразу смотрим- 10 Дисков. Это же 10 лет, значит, очень не скоро, поэтому 2 Мечей (2 месяца) нас не должно интересовать. Просто сказать, что вопрос этот разрешится, но разрешится очень и очень не скоро.Вот таким раскладом можно определить? Или как бы Вы порекомендовали выкладывать?

Дело в том, что далеко не у всех работает этот метод, поэтому полагаться на него всецело я не рекомендую, но как проверочный можно попробовать, посмотрите со временем, как у вас отыграется.
Цитата(Менестрель @ 21.06.2015, 20:39) *
PS Я поняла, что по этому раскладу ответ "нет", я просто спрашиваю, можно ли вот именно, нижеприведённым раскладом, проверять, когда это событие произойдёт?

Тут нет полной уверенности в том, состоится ли продажа квартиры? поэтому задавать вопрос КОГДА...? думаю, было бы не верно.
Я бы вам порекомендовала, сделать расклад ВЫБОР, в котором можно посмотреть что ожидает в материальном плане семью вашей сестры по двум вариантам развития событий. 1. если они продадут квартиру в течении (к примеру, в течнии 2-3 месяцев), что ожидает их семью в течнии ближайшего года? и 2. что ожидает семью в материальном плане в течении ближайшего года, если они не решаться продать квартиру в ближайшее время ( в течнии 2-3 месяцев)?
itil
Менестрель
Цитата(Менестрель @ 22.06.2015, 18:51) *
А скажите мне, пожалуйста, как по этому раскладу Вы посмотрели квартиру?

Ну вы же про квартиру спрашивали. Расклад на квартиру, у нее есть своя энергетика, которая меняется окружением, смотрю по позициям и читаю относительно квартиры. И потом мне как- то явно увиделся этот человек, М, ваш зять. Здесь много чего, зависит от таролога, все видят разное. Квартира- это основной вопрос, снимаем информацию как бы пластами, главное не перепутать. Я немного увидела, но здесь коллективно разбираем, все добавляют . кто что увидел. Получается более полная картина
.
Цитата(Менестрель @ 22.06.2015, 18:51) *
Отшельник говорит нам об ограничениях, об уходе в себя.
Насчёт того, что каждый приспосабливает эту квартиру под себя- это как понимать? Мы в их дела не вмешиваемся совершенно. Я про себя знаю, а, допустим, про маму нет. Мне сегодня мама позвонила, а я до этого прочитала Ваше письмо, так я у мамы так прямо и спросила, говорила она что-нибудь зятю насчёт квартиры? Ну конечно нет. будто я не знаю свою маму. Она. когда сестра озвучила ей их планы, сказала своё мнение. Я тоже сестре говорила насчёт квартиры. Дело в том, что когда мы занимались своей квартирой, у нас возникла ситуация, что одну из квартир можно было продать, тогда зять( тогда ещё с таким авторитетом заявил, что недвижимость сейчас продавать- глупость. Мы тоже хотели, чтобы у нас сразу побольше было наличности. Все высказались против. Мы прислушались и не прогадали. Я сестре сказала в таком ключе, что вот нам-то советовал одно, а сам-то поступает совсем по-другому. Сказала и всё. Когда им звоню на городской, он берёт трубку, я никоим образом не упомяну ни про квартиру, ни про устройство на работу. Знаю, что это будет ему неприятно.


У каждого Аркана много значений. Здесь мы смотрим квартиру. так как здесь больше состояние, чем действие, то карты рядом нам говорят: Суд- состояние семьи, которая живет в этой квартире и Жрец- состояние родни. Каждый имеет свое мнение, как поступить с квартирой. Причем я в этих картах не вижу мамы, но в Жреце есть близкая родня. Идет такая суета. у каждого свое мнение, несогласие с другим. Состояние Отшельника здесь можно описать, как мрак, нет истины ни от этой суеты, ни от советов. Истина выпала в преградах. Не квартира здесь проблема, не работа, а сам человек, протрубил Суд , ему нужно разобраться . а всем жалко квартиру. Это карты показывают. А то, что вы описываете, это так вы видите ситуацию. Конечно продажа квартиры не выход, но дальше я описала.
itil
Цитата(Менестрель @ 22.06.2015, 18:51) *
3 Диски-раз, И Отшельник, и Папа тоже земля, поэтому Вы и говорите, что кругом одни пентакли? Пентакли, скорее всего, показывают его материалную озабоченность. Ну представьте, жил человек- не тужил, не парился, где что-то сэкономить, отложить, чтобы хватило на, допустим, то-то и другое. И тут, как гром среди ясного неба такие глобальные перемены. Вот по 20 Аркану и перемены. И пройти надо через ограничения. Это же жизнь,itil, никто от этого не застрахован.

Я имела ввиду стихию Земли. Да, я согласна на 100 % . это наша жизненная мудрость, но карты !Но карты здесь показывают другое. Как жил не тужил? Где это вы увидели? смотрим, как он жил. Прошлое 3 пен. Социальный статус хороший, все для работы, рядом Суд.Перемены, причем большие и неизбежные. Не по чьей- то воли, а неизбежные. 3 пен маловато стало его мастерства по сегодняшним меркам для большого начальника, + Отшельник(одинаковые стихии) возраст, малопродуктивность в делах материальных. Потом работа была главная, семья на его стороне была. а он на стороне работы. НЕ все так было хорошо карты говорят. А когда уже Суд, значит призывают его за это к ответу. Это кармический Аркан. он просто не выпадает. когда все хорошо. И всегда проблемы, как следствие самим же содеянным. Пройти через этот Аркан трудно, но нужно и нужно самому и одному. Так карты я здесь вижу. Зачем расклад нужен? что бы посмотреть, как лучше пройти проблему. Квартира- это только одна из составляющих. Хорошо. что вы так частями смотрите. И даже в одном раскладе на квартиру смотрите сколько усмотрели.
Цитата(Менестрель @ 22.06.2015, 18:51) *
А я смотрю на 5, как на кризис. Но да, выход есть.

Вот цель расклада - найти , помочь найти выход. Отшельник- карта единоличная, а в сочетании со Жрецом, это его личный выход из ситуации, его личный план. Поэтому ему не нужны советы, он должен сам к этому прийти. Главное. что бы он сам реально оценил ситуацию и реальные планы строил.
Спасибо вам за ОС на мой пост. Всего доброго. Успехов .
Insignia
Здравствуйте, уважаемые тарологи! Прошу у вас помощи в трактовке расклада.
Расклад на бизнес, новое направление. Вопрос - Насколько перспективна новая деятельность и ее дальнейшее развитие.
Таро - Райдер Уэйт. Колода прямая, без перевернутых.

Расклад

Сразу обратила внимание, что в раскладе много (достаточно много для такого расклада) СА, а также много карт жезлов, что может означать важный этап жизни, важный выбор и направление, а так же кармическую ситуацию, не всегда поддающуюся каким-либо изменениям. Так же расклад указывает, что ситуация может развиваться быстро и энергично, что потребует от человека живости и энергичности. Но меня смущает СА Умеренность, которая указывает на небыстрое развитите ситуации.

1 - реальные возможности реализации идеи - 5 мечей
Вот мой камень преткновения, который меня смутил, если посмотреть на итоговую карту. В такой позиции 5 мечей на мой взгляд не предрекает ничего хорошего. Идея проекта, новой деятельности и ее реализация достаточно сомнительны и кажется обречены на тяжелые усилия со стороны человека, если не на провал. Но даже при условии раскрутки новой деятельности, не будет ли ему казаться, что новый бизнес дался ему достаточно дорогой ценой? Не исключено, что при достижении цели придется чем-то пожертвовать.

2 - трудности, с которыми можно столкнуться - Король жезлов
Здесь на мой взгляд, трудность будет заключаться не в обстоятельстве, а в человеке, достаточно обеспеченным и влиятельным, который может тормозить данное предприятие.

3 - предрасположенность вопрошающего к такой деятельности - Умеренность
На мой взгляд, предрасположенность есть. По крайней мере, человек может приспособиться, адаптироваться к новой стезе, но при наличии самоконтроля и терпения.

4,5 - как надо вести себя, начиная эту деятельность - Император, Сила
Кажется, что наличии трех подряд СА, очень четко друг друга дополняющих, говорят о том, что человеку потребуется колосальное терпение, выносливость, рассудительность, чтобы добиться тех результатов, к которым он стремиться. Так же от человека потребуется твердость в принятие решений, ответственность и смелость.

6 - возможности развития в дальнейшем - 2 жезлов
Еще одна карта преткновения, которая имеет два совсем различных толкования. Исходя из карты №1, можно сказать, что предприятие ждет далеко не самые радужные перспективы, непредвиденные проблемы, которые могут только ухудшуть ситуацию, и поставить человека перед выбором оставлять бизнес или нет. Может быть придет какая-то совсем иная, новая идея, не исключая и нового компаньона.

7,8 - финансовая ситуация, прибыли и потери - Туз жезлов, Рыцарь чаш
Туз жезлов - еще одна карта новго начала, дополняющая 2 жезлов. А раз новое дело, то придется вкладываться, как ни крути. В общем, карты не совсем плохие, что мне кажется, что вкладываться в любом случае придется, но каких-то колосальных денежных потерь я не увидела.

9 - необходимые инвестиции - 8 жезлов
8 жезлов - карта стремтельная, карта перемен, нового витка, поездок. Может быть придется вложиться, как ни банально, в тот же бизнес, но с новым дыханием, новой струей, т.е. обновленным, дополненным.

10 - работники и сотрудники - 3 жезлов
Тут на мой взгляд, карта говорит о возможном и желательном сотрудничестве, в данном деле. Стоит задуматься о единомышленниках.

11 - дальнейшее будущее - 9 чаш
Замечательная карта в позиции итога. Число завершенности. Карта триумфа, материальной стабильности и исполнения желаний.

Итог расклада. Для меня расклад остался немного противоречивым. Окинув расклад взглядом, можно смело говорит о том, что если начинать новое дело, то придется запастись огромным терпением и выдержкой, легким он точно не будет. Мне кажется, что многие карты указывают на что-то совсем другое, на что-то новое и более обнадеживающее. Но меня смущает последняя и первая карта, которые совсем противоположны. С радостью приму Ваши замечания и дополнения, а так же Вашу помощь.
Aleksi
Цитата(Insignia @ 25.06.2015, 15:35) *
Расклад

Сразу обратила внимание, что в раскладе много (достаточно много для такого расклада) СА, а также много карт жезлов, что может означать важный этап жизни, важный выбор и направление, а так же кармическую ситуацию, не всегда поддающуюся каким-либо изменениям. Так же расклад указывает, что ситуация может развиваться быстро и энергично, что потребует от человека живости и энергичности. Но меня смущает СА Умеренность, которая указывает на небыстрое развитите ситуации.

1 - реальные возможности реализации идеи - 5 мечей
Вот мой камень преткновения, который меня смутил, если посмотреть на итоговую карту. В такой позиции 5 мечей на мой взгляд не предрекает ничего хорошего. Идея проекта, новой деятельности и ее реализация достаточно сомнительны и кажется обречены на тяжелые усилия со стороны человека, если не на провал. Но даже при условии раскрутки новой деятельности, не будет ли ему казаться, что новый бизнес дался ему достаточно дорогой ценой? Не исключено, что при достижении цели придется чем-то пожертвовать.

2 - трудности, с которыми можно столкнуться - Король жезлов
Здесь на мой взгляд, трудность будет заключаться не в обстоятельстве, а в человеке, достаточно обеспеченным и влиятельным, который может тормозить данное предприятие.

3 - предрасположенность вопрошающего к такой деятельности - Умеренность
На мой взгляд, предрасположенность есть. По крайней мере, человек может приспособиться, адаптироваться к новой стезе, но при наличии самоконтроля и терпения.

4,5 - как надо вести себя, начиная эту деятельность - Император, Сила
Кажется, что наличии трех подряд СА, очень четко друг друга дополняющих, говорят о том, что человеку потребуется колосальное терпение, выносливость, рассудительность, чтобы добиться тех результатов, к которым он стремиться. Так же от человека потребуется твердость в принятие решений, ответственность и смелость.

6 - возможности развития в дальнейшем - 2 жезлов
Еще одна карта преткновения, которая имеет два совсем различных толкования. Исходя из карты №1, можно сказать, что предприятие ждет далеко не самые радужные перспективы, непредвиденные проблемы, которые могут только ухудшуть ситуацию, и поставить человека перед выбором оставлять бизнес или нет. Может быть придет какая-то совсем иная, новая идея, не исключая и нового компаньона.

7,8 - финансовая ситуация, прибыли и потери - Туз жезлов, Рыцарь чаш
Туз жезлов - еще одна карта новго начала, дополняющая 2 жезлов. А раз новое дело, то придется вкладываться, как ни крути. В общем, карты не совсем плохие, что мне кажется, что вкладываться в любом случае придется, но каких-то колосальных денежных потерь я не увидела.

9 - необходимые инвестиции - 8 жезлов
8 жезлов - карта стремтельная, карта перемен, нового витка, поездок. Может быть придется вложиться, как ни банально, в тот же бизнес, но с новым дыханием, новой струей, т.е. обновленным, дополненным.

10 - работники и сотрудники - 3 жезлов
Тут на мой взгляд, карта говорит о возможном и желательном сотрудничестве, в данном деле. Стоит задуматься о единомышленниках.

11 - дальнейшее будущее - 9 чаш
Замечательная карта в позиции итога. Число завершенности. Карта триумфа, материальной стабильности и исполнения желаний.

возможно, только не денег

у меня по раскладу сложилось мнение, что пока ничего не продумано, только очень хочется и все, ничего неизвестно и не выяснено, как и что делать, как действовать, но человек очень хочет воплотить в жизнь желаемое и на этом все, денег не видно, во всяком случае на загаданный срок, понадобятся скорее всего сотрудники или помощники, один он не справится, дело потребует много эмоций и переживаний, на грани срыва, я бы сказала и скорее всего доп средств
Ольга-юрист
Девочки, очень прошу вашей помощи.
Я гадаю подружкам около 6 месяцев, практики мало. Только учусь. Вот на днях гадала подруге на мужчину и отношения с ним (таро Универсальный ключ, все карты прямые). И в первый раз столкнулась с такой ситуацией.
В раскладе на мужчину, на его личность и положение дел, женщин у него по раскладу не выпадало. Наоборот, на браке выпадала 10 Мечей. Однако на сексе выпала 9 Чаш (проверочные карты тоже были как на подбор: 4 посохов и Влюбленные). Подруга сказала, что ее мужчина сейчас живет на даче (в связи с этим 4 посохов я еще могу трактовать буквально - деревня), но как быть с двумя другими картами: 9 чаш и Влюбленными? Можно ли в данном случае говорить о том, что секса у мужчины нет и он просто отдыхает хорошо загородом: вино и домино?
Далее я сделала расклад на отношения между моей подругой и этим мужчиной (оговорюсь сразу, что они сходятся и расходятся уже года 3, отношения очень сложные для нее, болезненные. Любит сильно, даже развелась с мужем ради него после 15 лет вполне счастливого брака, жутко страдает). В связи с этим, понимая ее состояние, хотела посоветоваться в трактовке карт.
В настоящем у мужчины по отношению к моей подруге: 10 мечей, туз чаш, звезда (в этом раскладе выкладываются именно 3 карты, проверочных не вытаскивала). В данном случае 10 мечей перекликалась с такой же картой в раскладе на самого мужчину. Получается, что он хоть и любит ее, но на браке с ней поставил крест и осознанно порвал отношения?
У подруги по отношению к мужчине: королева чаш, королева монет, туз монет. Между ними 2 монет (я так понимаю, что моя подруга думает, что у него есть женщины и плюс ведет он себя по отношению к подруге немного по-женски: постоянные приходы-уходы это все-таки больше женское поведение, а не мужское).
В будущем мужчина будет относится к моей подруге: королева мечей, туз пентаклей, рыцарь мечей (моей подруге предстоит отдать долг этому мужчине, но карты не эмоцианальные с моей точки зрения, получается любви нет, отношений нет. но смущает туз пентаклей. у многих тарологов в трактовках это одна из лучших карт в колоде + я очень хочу надеяться, что у моей подруги все-таки с этим человеком все наладится). Так же смущает наличие большого количества тузов. Т.е. ситуация в отношениях достаточно пиковая для обоих, как мне кажется.
А у женщины в будущем по отношению к мужчине 3 Посохов, 6 Посохов и 6 Мечей (тоже для меня не совсем понятная ситуация. Вроде бы триумф, победа, но вместе с тем 6 Мечей я ее всегда трактовала как уход, расставание). А между ними в будущем Отшельник (т.е. подтверждается мое предположение, что все-таки отношения не сложатся).
Хотела бы узнать, как с вашей точки зрения выглядят отношения между этими людьми в настоящем и будущем.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека