Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
tosya
bika я обычно загадываю всех лиц, которые имеют отношение к ситуации изначально, чтобы потом не гадать, кто есть кто...
В данной ситуации Королева монет показывает возможности мамы, и здесь, мне кажется надо бы попробовать понять кто она - сама мама, директор или еще кто, возможно знак земли либо по характеру - у меня это богатая, светловолосая женщина, ведущая уединенную жизнь либо которая добивается прежде всего общественного признания и уже затем — семейного благополучия
хотя описывается она по-разному, но это значение проверенное у меня на практике bs.gif


И ваш пост я переношу в другую тему. Там будет разбирать этот расклад.
bika
tosya, может быть, понимаете, я не могу знать кто участвует в ситуации... а значит и загадывать тоже.
Да, есть в смене у них и светленькие женщины, и темноволосые, но какое они могут иметь отношение.
blagovesta
Цитата(bika @ 20.02.2009, 19:39) *
Проблема или главный вопрос, касающийся вопрошающего - 3 монет

В этой карте есть некий элемент осторожности и размышлений. Идёт планирование какого-то дела, идеи.
Цитата(bika @ 20.02.2009, 19:39) *
Возможности, которые есть в настоящий момент у вопрошающего - Королева монет

Получается, что разрешение проблемы зависит от Дамы Монет. Возможно, это директор магазина.
Цитата(bika @ 20.02.2009, 19:39) *
Внешние факторы, которые повлияли на данную ситуацию - 9 монет ПП

нечестность, опрометчивость.

Да препятствия внутренние - мама поняла, что оказалась в западне, загнана в угол обстоятельствами, её кажется, что она бессильна перед ситуацией. Однако это карта говорит о том, что на самом деле всё по-другому, надо только выйти из плена своих собственных мыслей.
Цитата(bika @ 20.02.2009, 19:39) *
Это необходимо изменить - Луна ПП
У вашей мамы , какая-то произошла душевная травма на фоне этой ситуации, поэтому надо выйти из этого положения.

думаю,что в вашу ситуацию вмешается мужчина и она положительно разрешится.
tosya
Прошу прощения, хочу попробовать свои силы в прочтении этого расклада sm47.gif
Цитата(bika @ 20.02.2009, 18:39) *
1. Проблема или главный вопрос, касающийся вопрошающего - 3 монет

не один фигурант, в деле замешан еще кто-то, у мамы есть потенциал для решения этой проблемы
Цитата(bika @ 20.02.2009, 18:39) *
Возможности, которые есть в настоящий момент у вопрошающего - Королева монет

либо сама она, но скорей всего начальница, решение вопроса зависит от нее
Цитата(bika @ 20.02.2009, 18:39) *
3. Внешние факторы, которые повлияли на данную ситуацию - 9 монет ПП

возможно мошенничество, алчность, обман со стороны другого.."Не будьте чересчур экстравагантны, не сорите деньгами" -здесь, наверно, что мама не подумала о расписке тоже как фактор
Цитата(bika @ 20.02.2009, 18:39) *
Препятствия, которые необходимо преодолеть, чтобы успешно решить проблему - 8 мечей

какая-то внутренняя или внешняя несвобода, зависимость от факторов - попробую предположить, что необходимо перешагнуть чз отношения начальник - подчиненный и трезво, прямо, без обиняков поговорить с должницей
Цитата(bika @ 20.02.2009, 18:39) *
Это необходимо изменить - Луна ПП

не верить в данной ситуации каким-то пустым обещаниям, прояснить ситуацию, опять же поговорить начистоту, надо быть во всеоружии
Цитата(bika @ 20.02.2009, 18:39) *
. Это необходимо оставить без изменения - Правосудие ПП

по-моему, не стоит отступать, и еще ?не бояться уволиться, в случае чего?-это импровизация,но почему-то так хочется истолковать
Цитата(bika @ 20.02.2009, 18:39) *
7. Наилучший способ овладеть ситуацией - 10 желов

взвесить хорошо, стоит ли "тягаться" с начальницей", и если да - не бояться груза этих "разборок"
Цитата(bika @ 20.02.2009, 18:39) *
. Возможные дополнительные трудности - Солнце ПП

возможны споры, размолвки, но ничего серьезного не будет
Цитата(bika @ 20.02.2009, 18:39) *
. Прогнозируемое развитие ситуации - Король монет

по-моему, какой-то успешный мужчина окажет поддержку или даст хороший совет
Цитата(bika @ 20.02.2009, 18:39) *
. Окончательное решение проблемы - Туз кубков

мама будет удовлетворена исходом дела sm47.gif
tosya
Цитата(bika @ 20.02.2009, 20:47) *
tosya, может быть, понимаете, я не могу знать кто участвует в ситуации... а значит и загадывать тоже.
Да, есть в смене у них и светленькие женщины, и темноволосые, но какое они могут иметь отношение.

я имела ввиду непосредственно маму и начальницу, ситуация замешана на них sm47.gif
людмила
Цитата(bika @ 20.02.2009, 19:39) *
Я бы ее трактовала как несправедливость

правильно трактовала.Не нужно ни ничего делать,чтобы не справедливость восстановить в справедливость.
Возможности ,которые есть у мамы -это быть королевой монет
Елена Премудрая
Мне сегодня как никогда кстати, попалась на глаза эта тема. В голове держу два бизнес плана пока в стадии разработки. решила разложить с теми мыслями, которые уже надумала. Получилась неожиданная для меня картинка... Не поможете интерпретировать sm47.gif ?
Mirada
penek
выкладывайте, посмотрим sm47.gif biggrin.gif
bika
Девочки, подскажите...
Король кубков выпал на характер взаимоотношений между парой. Как можно его интерпретировать?
У меня с фигурными вообще туговато пока.


И еще, спросила в конце расклада, есть ли у девушки соперница в этих отношениях?
Выпала: Императрица.
Полагаю, что ответ - да, эта женщина занимает важное место в его жизни на данный момент. Но опять же непонятно, ведь это может быть как любимая женщина, так и мать мужчины..
Стоит посмотреть дополнительно?
Mirada
bika
Цитата(bika @ 25.02.2009, 13:27) *
Король кубков выпал на характер взаимоотношений между парой. Как можно его интерпретировать?

Отношения хорошие, благоприятные, искрянняя привязанность, совместные интересы, доверие и понимание. в отношениях много разумного и если есть доминирующий человек, то он доминирует не злоупотребляя властью
Цитата(bika @ 25.02.2009, 13:27) *
Выпала: Императрица.

да, скорее всего есть, мать
AFINA
Мне предложили два места работы.Сделала расклад "Выбор"

------------------------------5
-----------------------1------
------------------3----------
--------------7
-----------------4----------
-----------------------2----
-----------------------------6

7-Подоплека событий или отношение к предстоящему решению
3,1,5-события,если я выберу первый вариант
4,2,6-второй вариант

У меня получилось следующее:

-------------------------------------------Королева Жезлов
-------------------------------10Мечей
---------------------Шут 0
Император 4
-----------------Смерть/перевернутая/13
-------------------------------Справедливость11
-------------------------------------------7Кубков/перевернутая

Получается,что я хочу принять взвешенное решение.Если приму первое предложение-это будет что-то новое,но не очень приятное.Прийдется приложить гибкость.
А второе предложение-нужно все взвесить,отбросить старые взгляды,но надежды могутне оправдаться
???
Подскажите и поправьте,что-то не так...
blagovesta
AFINA Как я поняла, в подоплеке событий лёг Император. Здесь могут быть два варианта, либо это мужчина (отец, муж) , которые оказывают на вас влияние при выборе работы, либо это вы так себя проявляете: здравомысляще, взвешенно , логично, включаете рассудок.

Цитата(AFINA @ 25.02.2009, 18:58) *
-------------------------------------------Королева Жезлов
-------------------------------10Мечей
---------------------Шут 0

Первый вариант. Очень сложный, вы совершите необдуманный поступок , если пойдёте по этому пути. Шут может говорить о незрелости решений, несерьёзности намерений. Да ко всему прочему 10 Мечей- самая тяжёлая карта Таро. А дама - это либо вы, либо та, с кем придётся работать и от кого могут пойти неприятности.
Цитата(AFINA @ 25.02.2009, 18:58) *
-----------------Смерть/перевернутая/13
-------------------------------Справедливость11
-------------------------------------------7Кубков/перевернутая

Второй вариант. 7 кубков пер. говорит о том, что вы начинаете действовать, уходите из состояния замешательста. Смерть перев. , возможно, на этом пути будет застой и движение по инерции, но вот Справедливость говорит о том, что если вы пойдёте по этому пути, то придётся быть очень осторожной, взвешивать все за и против , возможно, даже прибегать к помощи третьего лица. А этот вариант не связан с юриспруденцией?

К сожалению, оба варианта работы сложные и всё-таки первый вариант более драматичен.

Так что решайте, выбор за вами.
Swan
bika и Mirada, извините, что вмешиваюсь, но уж очень интересно для личного опыта.

Цитата
И еще, спросила в конце расклада, есть ли у девушки соперница в этих отношениях?


Цитата
да, скорее всего есть, мать


Получается, что мать (Императрица) выступает против этих отношений, всячески им мешает и возможно даже ревнует своего сына?

Mirada, и еще один вопросик. Императрицу Вы интерпретируете именно как мать, потому что это Старший Аркан? 



blagovesta
Swan Позвольте и мне вставить свои пять копеек. Существут градация фигурных карт - женщина -ребёнок , (Паж Кубков), женщина - молодая девушка (Дама ...) , женщина, которая имеет отношение к материнству и детям, чаще всего это жена или мать.
Mirada
Swan из книги Алиции Хшановска Магия Таро
4. Архетип Императрицы "Дай правителей – мудрых и добрых". (Ю. Тувим "Польские цветы")
Растущее количество членов племени привело вопреки сопротивлению Наивысшей Жрицы, но при участии Мага, к тому, что создающиеся структуры и классы стали требовать вождя, которым стала Императрица. Она была мудрой и талантливой женщиной, уже реализовавшей себя в материнстве. Она любила все живое не меньше, чем наивысшая Жрица, но при этом совершенно иначе. Она хотела, чтобы ее народ становился все более могущественным и сильным и чтобы никто не мог ему угрожать. Она мечтала о его развитии. Она заботилась о том, чтобы люди не голодали. В качестве повелительницы и матери, она присутствовала при севе, бросая в Землю первые семена. Она заботилась о дальнейшем увеличении численности своего народа, и поэтому строго наказывала женщин, которые не хотели рожать детей, а тех, кто уже не мог этого делать, исключала из повседневной социальной среды, потому что они уже исполнили свой долг и их детородные функции были истощены. Такие женщины становились ее советницами, она прислушивалась к их суждениям при решении многих вопросов, связанных с обрядами и традициями, а иногда и с политикой, которой она также вынуждена была занимать-
ся. Она понимала, что ее глубокая мудрость основана на опыте многих поколений, который бережно передавался по женской линии, что делало женщин хранительницами традиции. Она с недоверием относилась к новым начинаниям и вводила их в жизнь с большой осторожностью, если только была убеждена в их необходимости для своего народа.
Крайне важно было сохранять и увеличивать естественный прирост населения, поскольку он обеспечивал оборонную мощь племени. Случалось, что опасность приходила извне, например, какое-то чужое племя хотело захватить землю, украсть женщин, чтобы повысить свою рождаемость – все это требовало заботиться об обороне. И хотя Императрица была женщиной и матерью, она научилась владеть оружием и, в первую очередь, защищаться от нападения. Со временем она решила отказаться от своей женской сущности, поскольку на первое место поставила власть. Вечную Любовь Наивыс-
шей Жрицы заменило твердое и в то же время мудрое правление сильной женщины – Императрицы.
Императрица по природе своей была властолюбива, уравновешена психически, прекрасно владела собой, умела подчинить свои личные потребности интересам народа. Часто она оказывалась перед лицом трудного выбора между благом страны и личным благополучием и всегда предпочитала первое.
.........В какой-то момент она настолько отождествила себя с властью, которую представляла, что даже перестала быть женщиной, но при этом никогда не переставала быть матерью. Этого она не могла сделать. Она любила своих детей,как Наивысшая Жрица любила все живое. Ради них она укрепляла
свою власть – она хотела передать им в наследство еще более сильное государство, чем то, которое она сама получила."


Я решила не писать своими словами т.к. не всегда могу выразить доступно и достаточно сформированно то, на что опираюсь при чтении раскладов. По крайне мере приведенный материал поможет понять почему Императрица - мать.. sm47.gif
Из личной практики напишу чуть-чуть позже..работа..
Леле
Цитата(kostroma @ 26.02.2009, 12:56) *
Анна Блейз Примечания к "Кельтскому Кресту"
Расклад:

-----------------------------------10

-----------5----------------------9

4--------1/2-----------6---------8

----------3-----------------------7
Позиции:

1. Сигнификатор. Объективная тема: что представляет собой ситуация в действительности, с точки зрения бОльшего целого, чем кверент. Относится к настоящему.

2. Препятствие. Объективный фактор конфликта. Относится к настоящему.
- Карты 1 и 2 рассматриваются в паре как единое целое.

3. Несобытийная основа ситуации. Внутренняя или внешняя тенденция. Относится к прошлому.

4. Событийная основа ситуации. Проявленное. (В случае вопросов, касающих внутреннего содержания, - "происходящее" как "внутренний факт".) Относится к прошлому.
- Карта 3 сопоставляется с картой 4 (анализ степени проявленности конфликта).

5. Внутренняя (интрапсихическая) тенденция. Относится к ближайшему будущему (в среднем до 2-х недель).

6. Внешняя (интерпсихическая), событийная тенденция. Относится к ближайшему будущему (в среднем до 2-х недель).

7. Восприятие ситуации кверентом (карта отвечает на вопрос "какой представляется кверенту эта ситуация?"). Относится к настоящему.
- Карта 7 сопоставляется с парой 1-2 (анализ объективности кверента в восприятии и оценке ситуации).

8. Восприятие ситуации извне (карта отвечает на вопрос, "какой представляется ситуация другому заинтересованному в ней лицу или обществу в целом?"). Относится к настоящему.
- Карта 8 сопоставляется с картой 7 и парой 1-2 (анализ дополнительных объективных причин конфликта).

9. Страхи и надежды. Относится к настоящему.
- Карта 9 сопоставляется с картами 7 и 1-2 (анализ субъективных эмоциональных факторов конфликта).
- Карта 9 сопоставляется с картами 5 и 6 (анализ соотношения между субъективными перспективами и объективными тенденциями).

10. Результирующая карта. В зависимости от вопроса, отдаленный прогноз (1-3 месяца в зависимости от ситуации) или итоговый смысл (урок, "посыл") ситуации.
- Карта 10 сопоставляется с картами 9, 5 и 6 для получения целостной прогностической картины.

Сделала этот расклад молодой девушке,она просила расклад на будушее,потом немножко конкретизировала вопрос"когда кончится черная полоса в ее жизни?", я подумала,посколько этот расклад является универсальным, то подойдет... Выпали такие карты
1 Паж посохов
2 Дьявол
3 четверка мечей
5 двойка пентаклей
6 девятка посохов
7 рыцарь посохов
8 Дама мечей
9 Король посохов
10 Рыцарь пентаклей
Не буду расписывать значение каждой позиции-общая картина: девушка вся в метаниях и противоречиях, в каких-то лихорадочных действиях, похоже ищет себе наставника-советчика дабы почувствовать себя защищенной,итог-может достичь большего,если успокоится.
Милые дамы,прошу прокомментировать мои выводы и поправить,если я не права(я ведь еще только учусь ab.gif ab.gif )
bika
Swan, я к сожалению расклад сразу не выложила.. это точно не мать, а именно выпала соперницей девушке, которая задавала этот вопрос.

у него к этой девушке (которая задавала вопрос) отношение - сплошные мечи, хамит, при чем она его там достала как следует, На будущее он - Рыцарь мечей, вообще в будущем ее подальше пошлет.
спрашиваю почему он к ней так относится - Рыцарь кубков, влюбленный он, в Императрицу.. как оказалось...

Lea
Уважаемые smile34.gif , а мне не подскажите?...
Сделала себе Цыганский расклад (делается только старшими) на сложившуюся в данный момент ситуацию... Все бы ничего... но меня "напрягли" очень хорошие карты в "не очень хороших" позициях... unsure.gif
Привожу полностью что вышло и что сама надумала по этому поводу...
……………1
…………2….3
………4……….5
…….6…………...7

1 – сам человек, личность в данный момент
2 – кто или что тебя любит
3 – кто или что тебя губит
4 – кто или что тебя учит
5 – кто или что тебя мучит
6 – что тебя ждет
7 – что не уйдет

1 - Маг
2 – Папесса
3 – Солнце
4 – Отшельник
5 – Императрица
6 – Влюбленные
7 – Мир

С одной стороны – вполне замечательно и нестрашно… ни одной негативной или пугающей карты… но – с другой стороны в позициях, которые обозначают то, что обычно «мешает» человеку в достижении целей и желаний – очень хорошие карты…
Я в данный момент – тот, кто практически подошел к тому, к чему стремился, обладаю всеми возможностями и способностями для осуществления задуманного (ну, или желаемого, при чем страстно желаемого, несмотря ни на какие увещевания собственного окружения)… Скажем так – желаю быть личностью с большой буквы и все имею для этого, но…
Что меня любит – Жрица – видимо, в этом направлении мне может помочь только нечто тайное, ну или подсознательное, практически неосязаемое и очень скрытое… или это есть поддержка невидимых и необъяснимых сил, или конкретного человека, которого я пока наяву еще не очень хорошо себе представляю, но это совсем не значит, что его нет в моей жизни… Он (она) есть! Только очень завуалировано…
Что меня губит – Солнце – видимо все, что на поверхности – мои знания, умения, действия, в общем, моя открытость внешнему миру и людям (чтобы я была как на ладони перед ними в собственных намерениях)… возможно, так же, что это какой-то вполне определенный человек, который для меня очень значим, практически так же, как солнечный свет для всего живого… В общем, то, что на виду – меня «губит».
Что меня учит – Отшельник – поиск мудрости в одиночестве, внутри себя, в отдалении от всех, в уединении…о, это очень длительный процесс. А я-то думаю, что меня все внешние события подталкивают к уединению?... вот значит зачем…
Что меня мучит – Императрица – опять двадцать пять – ну почему такая хорошая карта должна меня мучить?... Означает ли это земную любовь, земную власть и вообще все, что во мне относится к женскому началу…? Вопрос – как же можно от этого всего отказаться, если изначально я родилась женского роду племени?... Интересно… Выходит, чтобы найти мудрость внутри себя мне надо будет помучиться от любви… но ведь это сладкие муки.. и если их правильно воспринимать – они очень даже на пользу.
Что меня ждет – Влюбленные – ну, это по жизни всегда рядом со мной! Выбор, любовь, отношения, желание свободы и смятение чувств… Можно сказать, что к этому я практически готова… вернее, готова пройти через это сознательно.
Что не уйдет – Мир – вот это очень и очень подозрительно… Значит ли это, что только через Влюбленных (и весь огромный смысл этой карты) я смогу обрести Мир в своей душе, дойти до конца тот Путь, который мне предназначен и обрести любовь, мудрость, понимание и покой?... ммм… очень интересно… Возможно, что эта карта в данном положении еще означает мою непоколебимость – что бы не случилось, как бы Мир в душе, несмотря ни на какие сложности и препятствия…

Может быть кто-нибудь подскажет другую трактовку Солнца и Императрицы в выпавших позициях... о чем они здесь могут мне говорить?... an.gif
Mirada
Lea
Цитата(Lea @ 28.02.2009, 12:57) *
Что меня мучит – Императрица – опять двадцать пять – ну почему такая хорошая карта должна меня мучить?... Означает ли это земную любовь, земную власть и вообще все, что во мне относится к женскому началу…? Вопрос – как же можно от этого всего отказаться, если изначально я родилась женского роду племени?... Интересно… Выходит, чтобы найти мудрость внутри себя мне надо будет помучиться от любви… но ведь это сладкие муки.. и если их правильно воспринимать – они очень даже на пользу.

Может быть определенные рамки, которые установлены в Вашей семье. Определенный стиль поведения женщины, определенный стиль построения отношений в семье. Еще как вариант, этот аркан символизирует женщину -мать и те законы, которые она установила в своем доме, все что она делает направлено на защиту своих детей, на их спокойствие и счастье.
Цитата(Lea @ 28.02.2009, 12:57) *
Что не уйдет – Мир – вот это очень и очень подозрительно… Значит ли это, что только через Влюбленных (и весь огромный смысл этой карты) я смогу обрести Мир в своей душе, дойти до конца тот Путь, который мне предназначен и обрести любовь, мудрость, понимание и покой?... ммм… очень интересно… Возможно, что эта карта в данном положении еще означает мою непоколебимость – что бы не случилось, как бы Мир в душе, несмотря ни на какие сложности и препятствия…

В Вашей жизни уже что-то завершилось и вы достигли уже успеха. Однако Мир говорит нам что ситуация не будет развиваться т.к. пока нет необходимости и возможности для ее развития. Я думаю, что причиной и являются выпавшие влюбленные. Дальнейшее движение возможно при условии что выбор будет сделан. А сейчас есть вероятность, что вы вполне довольны результатом и будет соблазн не двигаться дальше а просто собирать урожай.
marka
Я совсем новенькая в ТАРО. Подскажите и мне, пожалуйста. Мне нравится мужчина и с его стороны я тоже наблюдаю симпатии, но активных действий к сближению нет. Думаю, может есть на то причина-женщина. Сделала расклад "потайной карман"-есть ли у него партнерша?. Вот, что получилось.
1.9 жезлов (победа, самоутверждение, преодоление страхов?) его цель отношений
отношение ко мне внутри
2.Король пентаклей (его заинтересованность, или он думает, что я заинтересована в нем?)
3.Башня (благодаря мне что-то меняется у него в жизни?)
4.Колесо судьбы (я как подарок судьбы?)
5.император (отцовские чувства ко мне?)
отношение ко мне внешние
6. Рыцарь жезлов (рабочие отношения?)
7. Туз мечей (непонятно)
8. 8 пентаклей (попытки начала отношений)
ближайшие действия
9. Король жезлов (хочет начать новое дело?)
10. смерть (изменения, трансформация, связанные с началом чего-то нового?)
11. паж кубков (какие-то признания?)
12. 10 жезлов (думает о развитии отношений?) -что скрывает
13. императрица (вот это вобще непонятно)-мотив для того, чтобы скрывать.

Перевернутые карты я не использую. Подскажите, правильно ли читаю информацию и императрица как соперница или все-таки в данном контексте значит что-то другое, например может быть какую-то особенность моего поведения? Заранее спасибо.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека