Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Medina
Цитата(Swan @ 30.04.2009, 12:27) *
чувства не имеют уже того огня жизни, который строит в воображении яркие картины привлекательного будущего.

может быть эти карты говорят,о том,что он разочарован?
Swan
Цитата(Medina @ 30.04.2009, 16:01) *
может быть эти карты говорят,о том,что он разочарован?

Цитата(Swan @ 29.04.2009, 14:28) *
человек не рассчитал свои силы, взвалил на себя больше, чем сможет вынести от сюда и возникает такая жажда к освобождению. Так же возможно человек разочарован, он рассчитывал на нечто-то другое, но ошибся.
Pozona
Цитата(Swan @ 30.4.2009, 15:39) *
Здравствуйте Pozona.
Трудно предположить каково будет выглядеть толкование позиции, если неизвестен изначальный вопрос, поэтому предлагаю общую трактовку этих карт.
На мой взгляд, эти выпавшие карты достаточно обнадеживающие, однако указывающие, что результата придется ждать достаточно продолжительное время. Вы должны отбросить одолевающие Вас сомнения, не торопите события, будьте уверенны, что посеянные зерна дадут урожай в свое время.

Спасибо за ответ, это расклад для общего обзора жизни. Выкладывается по три карты:
Личность
Дом
Желания и Страхи
Ожидания
Неожиданности
Ближайшее будущее
Отдаленное будущее(про него я и спрашивала)
Шепот
В моей жизни два МЧ, с которыми сложились довольно глубокие отношения. Один из прошлого, другой из настоящего. На сегодняшний момент сложилась ситуация выбора - или или. Разложила два постеньких расклада. Задала вопрос:

Как сложатся отношения с... В первом случае выпали:

Колесница
8 Пентаклей
10 Пентаклей

Во втором:

9 Мечей
Дурак
Император

С первой ситуацией, в принципе, все понятно. Движение вперед, достижение цели (но с определенными препятствиями). Прийдется чем-то пожертвовать во имя будующей семьи, но в итоге финансовое и семейное благополучие. Достаток.

Со второй, не так все просто. 9 мечей - внутренние страхи. И действительно, это мой бывший МЧ. Расстались то с ним мы по веской причине, а именно то, что он не хотел серьезных отношений. Вот прошел год. Говорит, что готов к отношениям (но не к свадьбе и семье). То есть, причина по которой мы расстались, вроде ушла, но страхи остались. С другой стороны, карты говорят, что страхи эти надуманные. Дурак, на мой взгляд, хорошая карта, начало пути, новые возможности. Ну и император - покровитель, влиятельный человек. Мой бывший, действительно, довольно авторитарная личность, но что это значит в отношениях? Будет ли семья? Или он будет всем запралять, а мне прийдется подчиняться?? Помогите пожалуйста. Я с таро совсем недавно, а вопрос для меня это очень живой и болезненный.Боюсь, я карты интерпретирую неправильно. Спасибо!
Таола
Цитата(Шепот @ 5.5.2009, 19:30) *
В моей жизни два МЧ, с которыми сложились довольно глубокие отношения. Один из прошлого, другой из настоящего. На сегодняшний момент сложилась ситуация выбора - или или. Разложила два постеньких расклада. Задала вопрос:

Как сложатся отношения с... В первом случае выпали:

Колесница
8 Пентаклей
10 Пентаклей

Во втором:

9 Мечей
Дурак
Император

С первой ситуацией, в принципе, все понятно. Движение вперед, достижение цели (но с определенными препятствиями). Прийдется чем-то пожертвовать во имя будующей семьи, но в итоге финансовое и семейное благополучие. Достаток.

Со второй, не так все просто. 9 мечей - внутренние страхи. И действительно, это мой бывший МЧ. Расстались то с ним мы по веской причине, а именно то, что он не хотел серьезных отношений. Вот прошел год. Говорит, что готов к отношениям (но не к свадьбе и семье). То есть, причина по которой мы расстались, вроде ушла, но страхи остались. С другой стороны, карты говорят, что страхи эти надуманные. Дурак, на мой взгляд, хорошая карта, начало пути, новые возможности. Ну и император - покровитель, влиятельный человек. Мой бывший, действительно, довольно авторитарная личность, но что это значит в отношениях? Будет ли семья? Или он будет всем запралять, а мне прийдется подчиняться?? Помогите пожалуйста. Я с таро совсем недавно, а вопрос для меня это очень живой и болезненный.Боюсь, я карты интерпретирую неправильно. Спасибо!



Здравствуйте!
Шепот, извините, но я прокомментирую Вашу ситуацию, не опираясь на карты Таро. На мой взгляд, бессознательно Вы УЖЕ выбрали МЧ. Если бы это было не так, Вы бы не раскладывали на них двоих.
По поводу Таро, спросите у карт, кого из них Вы сами хотите на самом деле. К кому из них лежит Ваша Душа и Ваше сердце. С уважением.
Шепот
Только что спросила. Я думаю, вы не поверите, что выпало - 2 мечей. Из этого делаю вывод, что МЧ подсознательно еще пока не выбрала. А вообще хорошую идею вы предложили. Спасибо.
Таола
Цитата(Шепот @ 6.5.2009, 1:11) *
Только что спросила. Я думаю, вы не поверите, что выпало - 2 мечей. Из этого делаю вывод, что МЧ подсознательно еще пока не выбрала. А вообще хорошую идею вы предложили. Спасибо.


Рискну предположить, что с первым МЧ у Вас в отношениях было больше страсти (в любом понимании этого слова), энергии. Скорее всего он сам сильнее второго. И для Вас это вероятно более притягательно. Остальное писать в форум не буду. Если хотите, можем пообщаться в личке.
Таола
Простите, Шепот, забыла!
Двойка Мечей может говорить также и о том, что Вы подошли к решению данного вопроса с позиции ума, рассуждений, и этим мешаете себе самой услышать свои чувства. Я Вам точно могу сказать - выбор существует ТОЛЬКО на уровне ума. На уровне чувств Вы всё уже знаете. Двойка Мечей - это внутренний раздрай между умом и сердцем.
Cvetok
Помогите с трактовкой отношений с молодым человеком.Расклад "Зеркало" на Таро Уэйта. Есть ли у нас будущее и есть ли у меня соперница-вот основные вопросы:
............................. 12
............................. 11
............................. 10
........................3............. 6
........................2..............5
........................1.............. 4
...............................9
...............................8
...............................7
Мое видение отношений
1-тело-7 Жезлов-Конфронтация,наличие соперницы.
2-Сердце-Паж Жезлов-Вдохновение,влюбленность.
3-Ум-Шут-Лихорадочное возбуждение,удачная возможность
7-Слияние (Интимность)-Королева Жезлов-не показываю чувства,дружелюбие.
8-Алхимия совместного бытия(Трансформация)-Рыцарь Кубков-Возможность или утопии
9- Благословение,польза,дар-Семерка пентаклей-Медленный рост,достижение цели или неудовлетворенность?

Видение отношений Молодым человеком
4-тело-3 Кубков-успех начинаний,радость
5-Сердце-Паж Кубков-Творческий замысел
6-Ум-Туз Кубков-искренность,зарождение чувств
10-Слияние (Интимность)-Мир-успех,реализация планов
11-Алхимия совместного бытия(Трансформация)-10 Кубков-укрепление любви,дружбы,объяснение.
12- Благословение,польза,дар-10 Пентаклей-Семейная карта,надежность,уважение.
уточнение расклада-Рыцарь Мечей-сопротивление.
В общем,мне кажется,что мне необходимо бороться за свое счастье,главное,чтобы не отдавать больше,чем стремлюсь получить от этих отношений. Его стороны,его отношения вполне устраивают,со мной ему легко и уютно,карта Мир меня смущает,кажется,что дальше он не собирается идти, что его жизнь дома 10 Чаш и накопление богатства,работа 10 Монет-его приют и ничего больше не нужно.
Но в тоже время, может нас ждет совместное будущее и я одолею все невзгоды)
tosya
Цитата(Cvetok @ 15.05.2009, 20:28) *
Есть ли у нас будущее и есть ли у меня соперница

у вас на расклад 2 вопроса... sm33.gif Если говорить о сопернице, то ИМХО, с его стороны нет никаких женщин, а вы хотите ее увидеть ad.gif
Цитата(Cvetok @ 15.05.2009, 20:28) *
-7 Жезлов-Конфронтация,наличие соперницы.

у меня обычно эта карта падает, когда человек занял "глухую оборону" и не подпускает к себе...
Цитата(Cvetok @ 15.05.2009, 20:28) *
8-Алхимия совместного бытия(Трансформация)-Рыцарь Кубков-Возможность или утопии

если карта в прямой позиции - это "положительный герой" - здесь пожалуй, речь о том, что для вас важна чувства, романтика в отношениях, способность прийти на помощь... не совсем поняла, что эта позиция раскрывает, возможно, вам достаточно отношений на уровне любовников?
кстати, увидела ваш комментарий, по-моему, вы как раз о том
Цитата(Cvetok @ 15.05.2009, 20:28) *
главное,чтобы не отдавать больше,чем стремлюсь получить от этих отношений.


Цитата(Cvetok @ 15.05.2009, 20:28) *
Благословение,польза,дар-Семерка пентаклей-Медленный рост,достижение цели или неудовлетворенность?

обычно это медленный, но верный рост, развите ad.gif
Цитата(Cvetok @ 15.05.2009, 20:28) *
11-Алхимия совместного бытия(Трансформация)-10 Кубков-укрепление любви,дружбы,объяснение.

это гармония, счастье и серьезные отношения обычно... для него совместное бытие подразумевает стремление партнеров давать друг другу любовь, счастье
Цитата(Cvetok @ 15.05.2009, 20:28) *
12- Благословение,польза,дар-10 Пентаклей-Семейная карта,надежность,уважение.

Цитата(Cvetok @ 15.05.2009, 20:28) *
накопление богатства,работа 10 Монет-его приют и ничего больше не нужно.

здесь вы сами себе противоречите, если в позиции "Благословление, дар" выпала семейная карта, надежность, какие могут быть у вас сомнения meeting.gif
Цитата(Cvetok @ 15.05.2009, 20:28) *
10-Слияние (Интимность)-Мир-успех,реализация планов

Цитата(Cvetok @ 15.05.2009, 20:28) *
карта Мир меня смущает,кажется,что дальше он не собирается идти,

а может с вами он наконец нашел то, к чему стремился, так сказать исполнилась его мечта?..
AnnAnas
Cvetok
Плохо понимаю значение позиций, о чём они должны говорить. В раскладе рассматривается видение партнёрами именно отношений, или видение партнёрами друг друга?
Попробую написать общее впечатление. Очень хороший, позитивный настрой у МЧ, он испытывает к Вам сильную симпатию, а Вы почему-то полны страхов и сомнений. Он ОЧЕНЬ Вам нравится, но Вы стараетесь не показывать ему всей полноты своих чувств. По-моему, он не замечает, что его чувства взаимны.
А учитывая тот расклад, который Вы выложили в разделе Карты Ленорман, скажу, пожалуй, что нет у него другой. Вы сами, Ваши страхи и сомнения - главное препятствие для развития отношений. Любой начнёт остывать, если не будет замечать взаимности.
7 Пентаклей полного удовлетворения всё-таки не даёт. Не все Ваши ожидания он сможет оправдать. Но может быть просто тогда не стоит ждать от него слишком многого? Ваши чувства ещё только в самом начале, дайте время им на то, чтобы развиться и окрепнуть.

ПыСы: а МЧ учится?
Kolibri
Cvetok
мальчик к вам очень позитивно настроен) карты хорошие. соперницы я тоже не увидела - возможно, он может еще с кем то общаться (раз уж 3 кубков с пажом выпали) с какой нибудь молоденькой девушкой, но по сути, если и так - то не думаю, что там есть какие то отношения и какие то серьезные намерения. вы в равных положениях. 3 кубков- все таки карта, говорящая о том, что все в равных положениях.
мне кажется, он тоже подумывает, а не начать ли вам отношения....ведь, как я поняла по картам - 3 кубков - вы еще только друзья, просто общаетесь и близких отношений нет.
по пажу кубков - он искренен с вами, поощряет всячески вас и жаждет чтобы и вы как то проявили знаки, что можно бы уже и продолжать банкет))) а вот вы по пажу жезлов - не подаете ему таких вот знаков, еще раздумываете и держите себя "в рамках", не проявляете то, что у вас на душе. да и 7 жезлов рядом - говорит о том, что вы барьер поставили между ним и собой - может быть, ведете себя по принципу "да ты что, я же не такая" и т.д. а зря - мч может и потерять такой благодушный настрой - туз кубков - это всего лишь начало, и чувства из кубка запросто выпиваются и он пустеет, если не подлить вовремя вина. ))))


Cvetok
Спасибо за участие! sm47.gif
Вы так точно охарактеризовали мое поведение, мою позицию в отношениях! db.gif
МЧ мой ровестник, работает. О себе выдает минимум информации и не открывается,т.е где работает,с кем и как живет. Не делает никаких шагов навстречу, присматривется,но в то же время очень мною увлечен. Вроде бы да,но в то же время нет!( Поэтому у меня недоверие к нему и такая позиция.
В раскладе я подразумевала именно отношения!
Cvetok
Я изменила поведение в отношениях с молодым человеком, даже попыталась сделать первый шаг,но меня не поняли и на встречу не пошли.....Я мягко говоря раздавлена, не понимаю в чем причина ak.gif ....На картах Ошо Дзен попыталась прояснить ситуацию
Расклад "Потайной карман".Авторский расклад гадания Ирины Коленько (MoonLith)
«Есть у него \ у нее другой партнер?»
1. Цель в отношениях у партнера-Проекции 7 Кубков-Видит образ,построенный в голове и переносит ответственность
2, 3, 4, 5 – отношение к партнеру (внутреннее)-2-Идти вовнутрь 4 Кубков-Отстраненность,Наблюдает за происходящим со стороны
3-Молчание 17 Старший Аркан-внутреннее молчание,уход в себя
4-Лень 9 Кубков-Самодовольство от реального достижения
5-Обуславливание 15 Старший Аркан-Подверженность чужим мнениям,маскка
6, 7, 8 – действия в отношении партнера (внешнее)-6-Плыть по течению Туз Кубков-Пассивность,доверился настоящему
7-Ничто 5 Старший Аркан-пребывание в промежутке
8-Компромисс 6 Динариев-Интриги, недоделанные дела,недосказанные слова
9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время-9-Доверие Рыцарь Кубков-возможно рискнет сделать шаг мне навстречу
10-Вина 8 Мечей-или он пожалеет о сделанном шаге навстречу или винит себя за то,что не поддержал меня, когда я сделала первый шаг sm33.gif
Уточнение для карты Вина-Завершенность 21 СА-еще больше запуталась.....вроде бы как конец всему или перемены wacko.gif
11-Замедлиться Рыцарь Динариев-или он примет ответственность за происходящее-спокойствие как истинный дом или желания увянут blink.gif
Уточнение для карты Замедлиться- Мы-это мир 10 Динариев-хорошая карта-объединение во всех областях,где присутствует равноправие
12. Что партнер скрывает (потайной карман)-Источник Туз Динариев-ну,это явно не другая женщина,скорее всего скрывает свои желания,возможности и какой-то свой потенциал huh.gif
13. Что заставляет его скрывать? (мотив)-Невинность 19 Старший Аркан-Я только могу предположить,что его жизненный опыт заставляет его так действовать,но никакого злого умысла я в этом не прослеживаю...
дополнительно вытащила карту совет-как действовать в данной ситуации-Храбрость 8 Старший Аркан-карты посоветовали принять и пройти вызов судьбы ...
Другой партнер есть, если в позиции 12 есть карты: 3 мечей, Влюбленные, Королевы для мужчин, Короли для женщин, Суд (пп), 3 кубков (пп), Рыцарь кубков (пп), паж кубков (пп). Карты в позиции 12 и 13 могут показать сложные моменты в отношениях или недоговоренности.

----------------1---------------

------2------------------4

------3----12--------------5

------6-----------13-------9

------7------------------10

------8------------------11
Cvetok
И еще,по моему раскладу. Как вы думаете,прослеживается ли здесь тот факт, что молодой человек выдает себя за другого и скрывает от меня свой возраст....
Карта Невинность меня вообще ввела в ступор-на ней изображен Старик,держащий в руках невинное насекомое....можно ли эту ракту воспринимать буквально?да и то что внешее поведение карта Обусловленность выпала тоже говорит о какой-то лжи.....и может и Винит себя именно поэтому....
tosya
Цитата(Cvetok @ 30.05.2009, 18:13) *
..На картах Ошо Дзен попыталась прояснить ситуацию
Расклад "Потайной карман"

Cvetok может вам стоило выложить расклад в теме "Неклассические колоды. Ошо Дзен Таро." Там девочки очень хорошо ориентируются в Ошиках sm47.gif ad.gif
МАРЬЯ
Девочки помогите разобраться я сама совсем запуталась не верю в хорошее боюсь плохого Вчера сделала расклад Кельтский крест вопрос как будут развиваться мои отношения с МЧ. --------------------------------------------------------------------------------------- ---------- 1поз.ВЛЮБЛЕННЫЕ. я так понимаю это суть вопроса не требует пояснения----2 поз. МИР--- отношения гармоничные---3 поз.--8 пентаклей началось все с бескорыстной отдачи в работе.4поз.--9 жезлов- попытка все оставить как есть--5поз-иерофант \ доп.карта 3 кубков помоловка и брак я так толкую но это быть не может категорически и я никаких надежд не питаю.6поз.-Верховная жрица в ближайшее время улучшение в лучшую сторону. 7 поз.-император.-Не могу понять это что я.8 поз- 8 жезлов другие думают что я всего могу добиться .--9поз.-7 кубков- я надеюсь на начало любовной связи.10 поз- 3 жезлов - совместный успех .доп.карта дьявол я так понимаю всетаки начало любовной связи .Когда я спрашиваю когда начнутся любовные отношения 4 жезлов вобще не могу понять.
AnnAnas
МАРЬЯ
Насколько я вижу по раскладу мужчина женат? У вас с ним пока ещё нет отношений, вы как раз стоите перед выбором, стоит ли их начинать. Есть между вами некое препятствие, я склонна думать, что это как раз его жена или у него есть женщина, с которой он живёт. Он, по-моему, не стремится менять создавшееся положение, его устраивает всё как есть.

Цитата(МАРЬЯ @ 06.06.2009, 18:33) *
7 поз.-император.-Не могу понять это что я

7-я позиция - это Ваша точка зрения на ситуацию. А учитывая то, что вопрос касался двоих людей, - это Ваш взгляд на него. Вы видите в нём настоящего мужчину, способного стать Вашей поддержкой и опорой. А м. б. она Ваш начальник?

Цитата(МАРЬЯ @ 06.06.2009, 18:33) *
8 поз- 8 жезлов другие думают что я всего могу добиться

Его взгляд на Вас. Ему кажется, что Вы торопите события.

По картам будущего (Жрица и 3 Жезлов), скажу, что он и дальше будет мучить Вас в неизвестности и надежде на совместное будущее. Но начала отношений здесь не вижу.

МАРЬЯ, вы с ним работаете вместе, насколько я понимаю?
МАРЬЯ
[quote name='AnnAnas' date='7.6.2009, 14:43' post='22699']
МАРЬЯ
Насколько я вижу по раскладу мужчина женат? У вас с ним пока ещё нет отношений, вы как раз стоите перед выбором, стоит ли их начинать. Есть между вами некое препятствие, я склонна думать, что это как раз его жена или у него есть женщина, с которой он живёт. Он, по-моему, не стремится менять создавшееся положение, его устраивает всё как есть.


7-я позиция - это Ваша точка зрения на ситуацию. А учитывая то, что вопрос касался двоих людей, - это Ваш взгляд на него. Вы видите в нём настоящего мужчину, способного стать Вашей поддержкой и опорой. А м. б. она Ваш начальник?


Его взгляд на Вас. Ему кажется, что Вы торопите события.

По картам будущего (Жрица и 3 Жезлов), скажу, что он и дальше будет мучить Вас в неизвестности и надежде на совместное будущее. Но начала отношений здесь не вижу.

МАРЬЯ, вы с ним работаете вместе, насколько я понимаю?
Не знаю как правильно объяснить у нас совместное дело но сегодня я из него выйду я и шла сюда ради него так что пора завязывать с этим цирком и двигаться вперед.Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на ожидания.
Таола
Здравствуйте!
помогите, пожалуйста с трактовкой расклада на три карты. Колода Райдер-Уэйт.
Существует некий любовный треугольник. Мужчина и две девушки. Одна - его невеста. Другая - бывшая подруга. Невеста преследует бывшую девушку, хотя та ни коим образом не пытается влезть в их отношения и с мужчиной не общается. Вопрос: чего хочет невеста?
Выпало:
Двойка кубков
Тройка мечей
Король пентаклей
Я это интерпретировала так: невеста по какой-то причине пытается разъединить своего жениха с бывшей девушкой. Возможно, подозревая об остатках чувств своего жениха к бывшей.
Ещё раз повторяю мужчина и его бывшая девушка не общаются и обоюдно к этому не стремятся.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека